ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Конкурсы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2012, 17:16
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow Конкурс "Лучший участник форума Планетария Москвы"

Дорогие друзья!

В течение всего времени существования форума Планетария Москвы будет проходить конкурс "Лучший участник форума», в котором смогут принять участие все, кто зарегистрировался на нашем форуме.



Раз в год мы будем определять имя лучшего участника форума.

Ваш рейтинг на форуме будет зависеть от:

- количества и качества Ваших сообщений и созданных Вами тем;
- количества благодарностей (сообщений с благодарностями), полученных Вами от других участников форума;
- количества Ваших благодарностей (сообщений с благодарностями) в адрес других участников форума;
- количества полученных Вами виртуальных наград за участие в форуме;
- количества Ваших рефералов;
- количества полученных Вами положительных публичных сообщений;
- количества поощрений от администрации форума за победы в конкурсах, активное участие в он-лайн конференциях, опросах и их обсуждении, предложенных Вами советов и идей, разнообразных и интересных тем для дискуссий, связанных с впечатлениями от посещения Планетария, отсутствия предупреждений со стороны администрации форума и жалоб от других участников;
- тактичности и культуре Вашего поведения на форуме.

Вся Ваша активность будет видна в Вашем личном кабинете на форуме. Наиболее активные участники форума будут получать промежуточные виртуальные награды и поощрения, а победитель получит звание "Лучший участник форума» и главный приз - сертификат на семейное посещение всего комплекса Планетария.

Активно участвуйте в жизни форума Планетария Москвы и побеждайте!

Всем удачи!


С уважением,
Администрация форума

http://forum.planetarium-moscow.ru/showthread.php?t=384
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2013, 16:11
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow

13 января 2013 года в Большом Звездном зале прошла церемония награждения конкурса «Лучший участник форума Планетария Москвы-2012».



Итоги конкурса, проходившего на официальном форуме в прошлом году, были подведены в декабре. В результате самым активным участником, проявившим искреннюю заинтересованность в жизни Московского планетария, стал Александр Гамзин.

Под аплодисменты зала он получил диплом победителя и подарочный сертификат в Планетарий на две персоны, позволяющий посетить все зоны комплекса. Лучший «форумчанин» тут же воспользовался подаренной возможностью: вместе со своей спутницей он провел в Московском планетарии весь день.

Гости ознакомились с космической экспозицией Классического музея Урании, узнали много нового о самых загадочных объектах нашей Вселенной во время сеанса в Большом Звездном зале, провели собственные эксперименты в импровизированной лаборатории музея «Лунариум», прокатились по поверхности спутника Сатурна, а также посетили 4D кинотеатр и выставку известного художника-изобретателя Вячеслава Колейчука, на которой давно мечтали побывать.

Поздравляем Александра Гамзина и объявляем старт очередного конкурса: «Лучший участник форума Планетария Москвы-2013»!


Победить в нем может каждый!


Следите за новостями в наших социальных сетях, форуме и блогах: обсуждайте, комментируйте, критикуйте, предлагайте, участвуйте в викторинах и конкурсах, и мы обязательно Вас заметим!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2013, 16:12
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Интервью с Александром

Александр, Вы были признаны лучшим и самым активным участником форума по итогам 2012 года. Как Вы попали на форум Планетария Москвы? Чем вызвана Ваша активность на нашем форуме? И являетесь ли Вы участником других форумов, посвященных космосу и астрономии?


Начну с конца. Я являюсь читателем некоторых сайтов и форумов астрономической тематики, но не принимаю в них активного участия. Одним из них является форум http://www.astronomy.ru, очень уважаемый и давно известный большинству заинтересованных этой наукой людей. Именно там я вычитал, что у Планетария теперь есть свой собственный форум, и поспешил зарегистрироваться у Вас, чтобы быть одним из "первопроходцев". Признаюсь, что до этого момента я имел весьма смутные представления о том, что находится в "недрах" Планетария.

Моя активность на форуме Планетария вызвана желанием его поддержать. Сам являюсь создателем начинающего форума, и понимаю, насколько на начальных этапах важна активность каждого участника. Планетарий является мощным средством популяризации астрономии и вносит, я думаю, большой вклад в развитие современного общества. А раз так, то моя лепта на форуме Планетария кажется чем-то большим, чем просто общение с людьми, интересующимися астрономической наукой. (Может, это просто кажется?))

Что Вы почувствовали, когда Вам сообщили о том, что Вы стали победителем конкурса?

Честно, это было неожиданностью для меня. О конкурсе я узнал не сразу при регистрации, да и не стремился выполнить всех его условий. К примеру, я не создал ни одной серьёзной темы для дискуссий, от меня не было "советов и идей" по организации работы Планетария, но я активно участвовал во всех обсуждениях, как о Планетарии, так и на темы об астрономии. С учётом этого, мне очень льстит, что Планетарий выбрал именно меня в качестве победителя!

Посещали ли Вы до этого другие планетарии или обсерватории? И какие ощущения после посещения именно Московского планетария Вы испытываете?

К сожалению, в подобных местах мне не приходилось бывать ранее. В моём городе нет планетария, а небольшая обсерватория есть только у одного университета, но "чужих" туда не очень-то пускают. Информация о планетариях соседних городов до некоторого момента обходила меня стороной. Таким образом, ощущения от Московского Планетария я могу описать как уникальные и неповторимые. Всем, кто ещё не видел именно Планетарий Москвы я всё-таки рекомендую его посетить: огромный купол и уникальные экспонаты выставки не оставят равнодушными даже тех людей, кто далёк от астрономии!

Вы посетили весь комплекс Московского планетария. Что Вам запомнилось больше всего? Что произвело самое яркое впечатление? Появился ли у Вас любимый зал, сеанс или экспонат в Планетарии Москвы?

Во-первых, не весь комплекс удалось посетить: мне ещё предстоит увидеть Парк неба и обсерваторию.

А запомнились больше всего ряд экспонатов Лунариума и музея Урании: это и пластинка, плавающая на столе с воздушной подушкой, и лампа, которая светилась в моей руке, когда я прикасался другой рукой к стеклянному цилиндру с молниями, и кусок метеорита, который с разрешения экскурсовода мне довелось подержать в руках! Так же очень впечатляют такие экспонаты, как 16-метровый маятник Фуко, торнадо, и аппарат, на котором отпечатываются следы от космических лучей!

Не перестаёт радовать фокус с гироскопом, который мне первый раз довелось увидеть, когда я был ещё студентом технического ВУЗа, и вот теперь обновил впечатления благодаря экскурсоводу в Лунариуме: колесо вращается перпендикулярно поверхности Земли, и удерживается лишь верёвочкой, привязанной к концу оси вращения!

Ну и нельзя не отметить Большой звёздный зал. Он действительно большой! Он действительно очень точно воспроизводит звёздное небо, на которое я любил смотреть ночами, пока отдыхал летом в деревне. А ещё это самый простой способ увидеть небо Южного полушария, с практически незнакомыми созвездиями! Впечатлил и полнокупольный фильм о чёрных дырах: никакие 3D не сравнятся с этим зрелищем!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2013, 16:12
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

На нашем форуме Вы писали о том, что уже были на экскурсии в Планетарии Москвы. Сравните Ваши ощущения тогда и сейчас.

Ощущения совершенно разные. Это в первую очередь объясняется тем, что мои прошлые посещения были довольно таки короткими: я приезжал в столицу по некоторым делам, и оставшееся время тратил на визиты в Планетарий. В первый раз это была незабываемая выставка произведений Гигера, впечатления от которой не сравнишь ни с чем! Второй раз мне удалось посетить только Лунариум с его замечательными экспонатами, по которым я тогда пробежался в спешке без экскурсовода.

Поэтому положительных эмоций от визита 13 января - выходного, который был запланирован за месяц ранее специально для качественного и неспешного посещения Планетария - было на порядок больше! Сюда ещё добавился и неожиданный подарок от администрации - выигранные в конкурсе билеты на свободное посещение всего комплекса! Думаю, даже мои будущие посещения Планетария не затмят яркость этого события!

Будете ли Вы принимать такое же активное участие в жизни форума Планетария в наступившем году?

Естественно буду! У меня есть несколько идей, часть которых мне ещё предстоит согласовать с руководством Форума, но некоторые я могу осуществить и без согласования. Например, на форуме нет разделов для свободного общения посетителей между собой на произвольные темы: я создал группу внутри форума, которая называется "Постоянные посетители"; в неё может вступить любой зарегистрированный пользователь, и общаться на любые темы в рамках этой группы.

Моя активность в 2013 году, как и в 2012, никак не связана с конкурсом самых активных участников: я с удовольствием предоставляю возможность другим форумчанам побеждать в этом ежегодном конкурсе, и отказываюсь от участия в нём в 2013 и последующих годах.

Знаете ли Вы, что дискуссии о Планетарии ведутся не только на форуме, но также в двух блогах (ЖЖ и Твиттере) и двух соц. сетях (Фейсбуке и Вконтакте), где у Планетария есть официальные странички? Зарегистрированы ли Вы на каком-то из этих ресурсов и будете ли в будущем принимать участие в дискуссиях?

Из перечисленного я имею аккаунт только в социальной сети ВКонтакте. Я использую её лишь как простой способ общения с друзьями, а также в качестве огромной медиа-библиотеки. Принимать участия в обсуждениях в рамках этой социальной сети не хочу: страницы там часто взламываются, да и неизвестна дальнейшая судьба ВКонтакта: все обсуждения там имеют место быть, пока имеет место социальная сеть. Всё-таки, отдельный форум для Планетария - это гораздо более надёжная и долговечная система взаимосвязи его посетителей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2013, 16:13
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Сейчас на форуме Планетария начинается новый конкурс на звание лучшего участника по итогам 2013 года. А кроме того, без поощрений не останутся и самые активные участники дискуссий в наших блогах и соц.сетях. Что бы Вы хотели пожелать всем участникам нашего форума, блогов и соц.сетей?

Могу пожелать всем максимальной активности и победы в этом конкурсе 2013 года! Поверьте: игра стоит свеч! Кроме того, в наш век интернета мы, единомышленники, увлечённые изучением нашего мира за пределами Земли, заинтересованные в его изучении нашими детьми - имеем замечательную возможность общаться друг с другом в таких масштабах! Используйте эту возможность, не только ради подарка за победу в конкурсе, но ради общения.

На Ваш взгляд, почему стоит и взрослым, и детям посещать Планетарий Москвы?

Ответ "для развития кругозора" тут, конечно, не очень уместен. Мы живём в обществе XXI века, и я полагаю, что каждый уважающий себя человек должен знать какие-то элементарные основы окружающего его мира, в том числе базовую информацию о космосе и основных этапах и средствах его освоения. Именно эту базовую информацию предоставляет своим посетителям Планетарий Москвы. Конечно, сейчас много научно-популярных фильмов о космосе и звёздах, которые приобрели действительно немалую популярность у зрителя благодаря красивой компьютерной графике, но... Экран монитора или телевизора - одно, а огромный купол и интерактивные экспонаты - совершенно другое.

Дети и взрослые найдут в Планетарии массу замечательных, интереснейших экспериментальных установок, настоящие метеориты, настоящий 4D, и звёзды, большинство из которых мы в наше время, из-за иллюминации, не увидим даже в небольших городах! А позитивные эмоции, которые получают дети совершенно разных возрастов - я видел не только на фотографиях форума, но и собственными глазами!

Ваши пожелания всем любителям Планетария и астрономии в наступившем году.

Если быть честным, я никогда не умел поздравлять. Где-то слышал, что у каждого человека есть на небе счастливая звезда. Так вот, желаю чтобы каждому из вас в этом году улыбалась Ваша счастливая звёздочка!



Спасибо за внимание!

Александр.

http://www.planetarium-moscow.ru/abo...il.php?ID=2039
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2013, 16:14
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow Конкурс "Лучший участник форума Планетария Москвы - 2013"

Уважаемые посетители!

Мы объявляем старт очередного конкурса «Лучший участник форума Планетария Москвы-2013»!



Победить в нем может каждый!

Подробности проведения конкурса читайте в теме на форуме: http://forum.planetarium-moscow.ru/showthread.php?t=384

Следите за новостями в наших социальных сетях, на форуме и в блогах: обсуждайте, комментируйте, критикуйте, предлагайте, участвуйте в викторинах и конкурсах, и мы обязательно Вас заметим!




13 января 2013 года в Большом Звездном зале прошла церемония награждения конкурса «Лучший участник форума Планетария Москвы-2012».

Фоторепортаж и интервью с победителем конкурса Александром читайте в теме "Планетарий выбрал лучшего участника форума": http://forum.planetarium-moscow.ru/s...ead.php?t=1250


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2013, 13:39
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow Итоги конкурса "Лучший участник форума Планетария Москвы - 2013"

Уважаемые посетители!

Лучшим участником форума Планетария Москвы по итогам 2013 года стал Александр Гуреев, проявивший наибольшую активность на форуме, и интересующийся как событиями, происходящими в Планетарии, так и основными событиями из мира космоса и астрономии.




Александр награждается Дипломом победителя и Сертификатом на бесплатное посещение всего комплекса Планетария на две персоны.

Наши поздравления победителю!


http://forum.planetarium-moscow.ru/s...ead.php?t=2611
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2014, 23:09
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Планетарий выбрал лучшего участника форума за 2013 год

10 января 2014 года в Большом Звездном зале прошла церемония награждения конкурса «Лучший участник форума Планетария Москвы-2013».



Итоги конкурса, проходившего на официальном форуме уже второй год подряд, были подведены 25 декабря. В результате самым активным участником, проявившим наибольшую заинтересованность в жизни Московского планетария, стал Александр Гуреев.

Под аплодисменты зала он получил диплом победителя и подарочный сертификат в Планетарий на две персоны, позволяющий посетить все зоны комплекса. Лучший «форумчанин» тут же воспользовался подаренной возможностью и вместе со своим братом-близнецом Сергеем Гуреевым провел в Московском планетарии почти весь день.

Братья частые гости Планетария и уже не раз были на всевозможных экскурсиях, выставках, сеансах, лекциях и вечерних наблюдениях. А сегодня им представилась возможность в качестве почетных гостей совершить большую экскурсию по всему Планетарию.

Гости ознакомились с новой коллекцией метеоритов в музее Урании, посмотрели программу Универсариума "Возвращение к звездам" в Большом Звездном зале, посетили интерактивный музей "Лунариум", где провели эксперименты и поделились своими впечатлениями, а также побывали на сеансах "Солнце 3D" и "Маленький принц" в 4D кинотеатре.


Поздравляем Александра Гуреева и объявляем старт очередного конкурса: «Лучший участник форума Планетария Москвы-2014»!


Победить в нем может каждый!


Следите за новостями в наших социальных сетях, на форуме и в блогах: обсуждайте, комментируйте, критикуйте, предлагайте, участвуйте в викторинах и конкурсах, и мы обязательно Вас заметим! Нам очень важно Ваше мнение и участие, потому что мы работаем для Вас, и благодаря Вам развиваемся и идем вперед.



Видео интервью с Александром и Сергеем можно посмотреть на официальной страничке Планетария на ресурсе youtube.ru.

http://www.planetarium-moscow.ru/abo...il.php?ID=2954
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2014, 23:09
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию





Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2014, 23:10
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию





Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2014, 23:10
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2014, 14:44
Аватар для Планетарий Москвы
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow Конкурс "Лучший участник форума Планетария Москвы - 2014"

Уважаемые посетители!

Мы объявляем старт очередного конкурса «Лучший участник форума Планетария Москвы-2014»!



Победить в нем может каждый!

Подробности проведения конкурса читайте в теме на форуме: http://forum.planetarium-moscow.ru/showthread.php?t=384

Следите за новостями в наших социальных сетях, на форуме и в блогах: обсуждайте, комментируйте, критикуйте, предлагайте, участвуйте в викторинах и конкурсах, и мы обязательно Вас заметим!




10 января 2014 года в Большом Звездном зале прошла церемония награждения конкурса «Лучший участник форума Планетария Москвы-2013».

Фоторепортаж и видео интервью с победителем конкурса Александром Гуреевым смотрите в теме "Планетарий выбрал лучшего участника форума за 2013 год": http://forum.planetarium-moscow.ru/s...ead.php?t=2653


Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com