ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Кого Вы считаете лучшим руководителем нашего государства за последние 300 лет?
Медведев Дмитрий Анатольевич 0 0%
Путин Владимир Владимирович 1 1.33%
Ельцин Борис Николаевич 1 1.33%
Горбачёв Михаил Сергеевич 0 0%
Черненко Константин Устинович 0 0%
Андропов Юрий Владимирович 2 2.67%
Брежнев Леонид Ильич 0 0%
Хрущёв Никита Сергеевич 0 0%
Маленков Георгий Максимилианович 0 0%
Сталин Иосиф Виссарионович 42 56.00%
Ульянов Владимир Ильич (Ленин) 9 12.00%
Николай II Александрович 9 12.00%
Александр III Александрович 1 1.33%
Александр II Николаевич 3 4.00%
Николай I Павлович 0 0%
Александр I Павлович 0 0%
Павел I Петрович 0 0%
Екатерина II Алексеевна Великая 3 4.00%
Пётр III Фёдорович 1 1.33%
Елизавета Петровна 1 1.33%
Анна Иоановна 0 0%
Екатерина I (Марта Скавронская) 0 0%
Пётр I Алексеевич Великий 2 2.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 22:50
colaps colaps вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Итак, в своей цитате Вы утверждаете, что все религии говорят об одном и том же "боге" и что, если "бог" имеет отношение к каждой религии, то именно он виновен во всех религиозных конфликтах и прочее в том же духе(см. сообщение 45623).
Весьма впечатлило! Особенно, то, что Вы сами лично "делаете вывод". Я на подобную смелость пожалуй не решусь, поскольку не являюсь богословом. В христианстве выводы в основном делаются не в одиночку, а соборно. Так что как фанатик фанатику советую Вам написать на православный форум, где есть не только фанатики, но и специалисты.Так что Вы, надеюсь, довольны тем, что ВЕРНО УГАДАЛИ ОТВЕТ и я оправдала Ваши предположения
А вы опровергните вывод. Там ведь никакого атеизма и отсебятины, чисто логическая цепочка. Я считаю, что если религии созданы богом, то как получается, что говоря об одном и том же боге все говорят разное? А ведь религиозные конфликты именно из-за этого.
На православном форуме я на 90% уверен, что "услышу" "мы верим правильно, а они нет" правда разными словами, но суть сведётся к этому.
Ответ я действительно угадал.(пересылка к "другим") Аскольд постоянно так соскакивал с темы - к толкователям разным отсылать пытался.
Старый 27.03.2009, 05:55
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ

Сталин. Я просто не знала, что его предыдущее воплощение - Богородица. А то бы я за него голосовала.
Старый 27.03.2009, 06:46
Критик Критик вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях

А как узнали? если не секрет?
Старый 27.03.2009, 16:36
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А как узнали? если не секрет?
слухами Земля полнится.
Старый 28.03.2009, 15:36
Комета Комета вне форума
Guest

Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
Сталин. Я просто не знала, что его предыдущее воплощение - Богородица. А то бы я за него голосовала.
Так,вроде бы ,христианство не признает теорию реинкарнации!

Или Вы поклонница индуизма?
Старый 28.03.2009, 20:49
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Так,вроде бы ,христианство не признает теорию реинкарнации!

Или Вы поклонница индуизма?
Да, не признает. Да, поклонница!
Старый 28.03.2009, 22:27
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей

Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Религия радости? Весьма сомнительно, почти все маленькие радости жизни в ней считаются грехом.

А с какими религиями кроме христианства вы знакомились? И насколько глубоко?
Вы какое-то конкретное Евангилие имеете ввиду? Или все вместе, включая отвергнутые Никейским собором? Ведь они противоречат друг другу. Какая - же тут достоверность?

Я не проповедник, да и вообще не верующий. Раз Ветхий завет(ТаНаХ) написан до Христа, какое он имеет отношение к христианству? Получается христиане просто передрали иудейский Ветхий завет - вы же писали, что Библию сочиняли по Божьей воле, а оказывается содрали у евреев. Ай ай ай, как нехорошо.
Рада за Вас . Вы очень любознательны. Вы задали мне столько вопросов в каждом сообщении, что ответить на все у меня просто не хватает времени.Я задолжала Вам еще на прежние Ваши послания . И сейчас к сожалению не имею времени на приятной общение с Вами. Но постараюсь Вам написать пока коротко, из желания не оставлять Вас без собеседника. Мне приходилось и в жизни беседовать с людьми Ваших взглядов. Это были мои хорошие знакомые. Как правило они задавали мне те же самые вопросы, какие задаете и Вы, уважаемый Коля. Многие из них стали впоследствии людьми верующими. Не подумайте, что я себе приписываю их прозрение. Люди сами искали Истину и нашли ее. "Ищите и обрящете. Стучите и Вам откроют". Им открылся благодатный дар веры.

Да христианство дает великую радость веры. Я это испытала на себе.Но делиться сокровенной радостью, надеюсь, Вы будете любезны и не попросите. Вы говорите о маленьких радостях, которых лишает христианство. Наверное имеете в виду сладко поесть до перенасыщения, побольше иметь вещей, чтобы все завидовали, Добиться высоких постов из тщеславия, ну и любовь, конечно. Добрачную, внебрачную, застольную, дачную, курортную и прочую? Какие же это маленькие радости , скажите, если за них слишком дорого придется расплачиваться?!
И за этими маленькими радостями можно не увидать радости большой и главной. Радости, которой просит каждая душа - встречи с Богом.А душа не больше ли тела и не ценнее ли всех ценностей мира? Душа тоже просит пищи и кормить ее ядовитым суррогатом -значит убивать. Не требуйте от меня ссылок я могла бы их Вам указать, но я вижу, что Вы прекрасно осведомлены откуда они мною взяты, хотя и интерпретированы.Предоставляю это сделать самому, у Вас возможно побольше времени, да и антирелигиозный опыт тоже побольше моего религиозного.
Старый 28.03.2009, 23:43
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей

Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
А вы опровергните вывод. Там ведь никакого атеизма и отсебятины, чисто логическая цепочка. Я считаю, что если религии созданы богом, то как получается, что говоря об одном и том же боге все говорят разное? А ведь религиозные конфликты именно из-за этого.
На православном форуме я на 90% уверен, что "услышу" "мы верим правильно, а они нет" правда разными словами, но суть сведётся к этому.
Ответ я действительно угадал.(пересылка к "другим") Аскольд постоянно так соскакивал с темы - к толкователям разным отсылать пытался.
Вас отсылали к толкователям? И весьма правильно делали. Христианская вера очень глубокая. Её не обьяснишь на пальцах. Обьяснение ее - дело людей с большим духовным опытом. Я сразу Вам говорю, что такого опыта не имею. Поэтому конечно в таких богословских вопросах лучше обратиться к людям, занимающимся этими темами.

Но Вы очень настойчиво хотите знать, что лично я думаю о религиозных войнах? Ну здесь -то как раз нет ничего непонятного. Религия относится к духовной ипостаси человека,его, можно прямо сказать, основе.Какого человек духа, таков он и есть в своих поступках, мыслях и чувствах.(То есть первичен дух, а не материя. ) И естественно, что он ищет подобных себе людей. А с людьми другого духовного направления у него возникает неприязнь.Так и мировые религии с их войнами -цель: сделать других подобными себе.
Атеизм ведь тоже религия, Вы надеюсь не станете оспаривать это? И какую религиозную войну он провел у нас в России -известно. Вот и у меня к Вам вопрос: отчего много походов было против христианства, именно против православия?
Старый 29.03.2009, 07:36
Завсегдатай

Приятно, когда люди общий язык находят, даже с такими как colaps. Речь - вот что объединяет людей, а не религии. С молоком матери.
Старый 29.03.2009, 07:53
colaps colaps вне форума
Заблокирован

Цитата:
Рада за Вас . Вы очень любознательны. Вы задали мне столько вопросов в каждом сообщении, что ответить на все у меня просто не хватает времени.Я задолжала Вам еще на прежние Ваши послания . И сейчас к сожалению не имею времени на приятной общение с Вами. Но постараюсь Вам написать пока коротко, из желания не оставлять Вас без собеседника. Мне приходилось и в жизни беседовать с людьми Ваших взглядов. Это были мои хорошие знакомые. Как правило они задавали мне те же самые вопросы, какие задаете и Вы, уважаемый Коля. Многие из них стали впоследствии людьми верующими. Не подумайте, что я себе приписываю их прозрение. Люди сами искали Истину и нашли ее. "Ищите и обрящете. Стучите и Вам откроют". Им открылся благодатный дар веры.

Да христианство дает великую радость веры. Я это испытала на себе.Но делиться сокровенной радостью, надеюсь, Вы будете любезны и не попросите. Вы говорите о маленьких радостях, которых лишает христианство. Наверное имеете в виду сладко поесть до перенасыщения, побольше иметь вещей, чтобы все завидовали, Добиться высоких постов из тщеславия, ну и любовь, конечно. Добрачную, внебрачную, застольную, дачную, курортную и прочую? Какие же это маленькие радости , скажите, если за них слишком дорого придется расплачиваться?!
И за этими маленькими радостями можно не увидать радости большой и главной. Радости, которой просит каждая душа - встречи с Богом.А душа не больше ли тела и не ценнее ли всех ценностей мира? Душа тоже просит пищи и кормить ее ядовитым суррогатом -значит убивать. Не требуйте от меня ссылок я могла бы их Вам указать, но я вижу, что Вы прекрасно осведомлены откуда они мною взяты, хотя и интерпретированы.Предоставляю это сделать самому, у Вас возможно побольше времени, да и антирелигиозный опыт тоже побольше моего религиозного.
1. Я не Коля.
2. Радости христианства это видимо "умервшлять плоть" и постоянно молиться, в результате этих радостей "встреча с богом" гораздо более вероятна не спорю)))

Цитата:
Вас отсылали к толкователям? И весьма правильно делали. Христианская вера очень глубокая. Её не обьяснишь на пальцах. Обьяснение ее - дело людей с большим духовным опытом. Я сразу Вам говорю, что такого опыта не имею. Поэтому конечно в таких богословских вопросах лучше обратиться к людям, занимающимся этими темами.
Как только заходили в очередной тупик, что не удивительно.

Цитата:
Но Вы очень настойчиво хотите знать, что лично я думаю о религиозных войнах? Ну здесь -то как раз нет ничего непонятного. Религия относится к духовной ипостаси человека,его, можно прямо сказать, основе.Какого человек духа, таков он и есть в своих поступках, мыслях и чувствах.(То есть первичен дух, а не материя. ) И естественно, что он ищет подобных себе людей. А с людьми другого духовного направления у него возникает неприязнь.Так и мировые религии с их войнами -цель: сделать других подобными себе.
Атеизм ведь тоже религия, Вы надеюсь не станете оспаривать это? И какую религиозную войну он провел у нас в России -известно. Вот и у меня к Вам вопрос: отчего много походов было против христианства, именно против православия?
Причём тут войны? Я писал не о войнах, а о разнообразии религий, приводящей к конфликтам.
Атеизм вообще-то, как раз отсутствие веры. Я не атеист, я считаю себя агностиком.
Походов против православия, было немного, в сравнении с другими ветвями христианства и тем более с исламом.
Старый 29.03.2009, 07:55
colaps colaps вне форума
Заблокирован

Цитата:
даже с такими как colaps.
Надеюсь приводить цитату из Библии "не суди и не судим будешь" не надо? Так намёк поймёте?
Старый 29.03.2009, 11:49
Завсегдатай

Цитата:
Надеюсь приводить цитату из Библии "не суди и не судим будешь" не надо? Так намёк поймёте?
Я разве Вас осудила? Я просто подумала о вас, о ваших мыслях облаченных в эмоции. Для этого есть Юпитер - Цедек, Хашмалимы, Правосудие Бога. А Библия - это хорошо. Можно кроме нее ничего не читать. Успехов вам в познании кабаллистических знаний.
Старый 29.03.2009, 12:53
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил

Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях

Уважаемый Колапс, не советую развивать дискуссию. С людьми, подобными уважаемой Наталье Рудаковой человеческим языком разговаривать сложно. Упаси Бог, я не обвиняю, но понять таких почти невозможно. Насмотрелся. Хотя радует, что человек не бросается на людей. Уже хорошо.
Старый 29.03.2009, 23:06
colaps colaps вне форума
Заблокирован

Цитата:
Я разве Вас осудила? Я просто подумала о вас, о ваших мыслях облаченных в эмоции. Для этого есть Юпитер - Цедек, Хашмалимы, Правосудие Бога. А Библия - это хорошо. Можно кроме нее ничего не читать. Успехов вам в познании кабаллистических знаний.
Кабалистических знаний??? Это вы о чём? С роду такой туфтой не занимался.
Старый 29.03.2009, 23:07
colaps colaps вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Уважаемый Колапс, не советую развивать дискуссию. С людьми, подобными уважаемой Наталье Рудаковой человеческим языком разговаривать сложно. Упаси Бог, я не обвиняю, но понять таких почти невозможно. Насмотрелся. Хотя радует, что человек не бросается на людей. Уже хорошо.
Я уже понял)) Давно всё это не воспринимаю серьёзно.
Старый 29.03.2009, 23:34
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010

Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч
Уважаемый Колапс, не советую развивать дискуссию. С людьми, подобными уважаемой Наталье Рудаковой человеческим языком разговаривать сложно
Я уже понял)) Давно всё это не воспринимаю серьёзно.
Особенно мне понравилось на ее сообщение http://forum-history.ru/showpost.php...2&postcount=35 ее же и ответ: http://forum-history.ru/showpost.php...3&postcount=36

Вдумайтесь, colaps, ваш клиент ))))))

Адмирал А.В. Колчак
Старый 30.03.2009, 01:49
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ

Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях

Я всё думаю, где я видел этого человека?
Старый 30.03.2009, 11:04
Комета Комета вне форума
Guest

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
"Маска, я тебя знаю!"
Кузьмич, так это же вылитый Вы в молодости!!! Нет?
Старый 30.03.2009, 11:10
Комета Комета вне форума
Guest

Ну, ребята, так не честно!
Там, (в конкурсе: "Лучший руководитель государства...) Сталина совсем "затерли", даже Николай уже обскакал..
Похоже ,за Сталина там голосует одна Комета...
Кинули...э-э-х!
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2009, 15:31
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ

Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Алан Чумак? Который воду в банках через зомбоящики заряжал, после Кашпировского? По моему похож. И ведь он (Colaps) где-то писал, что "психологией" занимается.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра