ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.09.2008, 23:00
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Ага...Есть такие понятия : символ, святыня. Вам доставляет удовольствие покуражится над святыней,если она чужая, потоптаться на символе, если он чужой? Применяли раньше пытку: связывали мужа и насиловали у него на глазах жену,дочь, а он сделать ничего не мог. Проделайте подобное с нами, а потом попытайтесь прожить оставшуюся жизнь с нами в одной стране. Мы то точно не уедем.

Уважаемые участники форума, давайте без угроз... Хоронить Ленина я не собираюсь, а лишь спросила мнение. Я русский человек, у русских принято тело придавать земле, от того и спросила... Да и Сталина вроде захоронили...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #62  
Старый 28.09.2008, 23:02
Alhimik Alhimik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Меня умиляет ваша фамильярность, вроде на брудершафт мы с Вами не пили. А что касательно войны, то я уж точно с покойниками не воюю, да и в Мавзолее ни разу не была, мне как-то на живых приятнее смотреть =)

Просто забавно, что человек боровшийся, с религией сам стал коммунистическим "святым"...
Просто забавно, что сегодняшняя молодёжь всё делит на черное и белое и думает так однобоко.
Причем здесь религия? Святыня и религия две разные вещи.
Вот из толкового словаря:
http://www.rulib.info/word/svjatynja.html
http://www.slovarik.kiev.ua/ojegov/s/104722.html
Святыня
1. Предмет или место религиозного поклонения

2. То, что является особенно дорогим, любовно хранимым и чтимым
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.09.2008, 23:05
Alhimik Alhimik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, давайте без угроз... Хоронить Ленина я не собираюсь, а лишь спросила мнение. Я русский человек, у русских принято тело придавать земле, от того и спросила... Да и Сталина вроде захоронили...
Сталин захоронен в Некрополе. Лев Толстой захоронен не по христиански. Русский человек не обязан быть христианином. Государство у нас светское. Так понятно?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.09.2008, 23:16
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Alhimik! Вы процитировали мнение Путина, но в 2004 или 2005 году один из замов администрации президента на вопрос по поводу Мавзолея ответил:" Если сделать вынос тела Ленина из Мавзолея сейчас, он произведет большой резонанс в обществе, т.к. сейчас еще велико число людей, помнящих ту эпоху и ностальгирующих по ней. Но я не сомневаюсь, что пройдет время, в нашей стране сменится 1-2 поколения и тело Ленина наконец-то вынесут и предадут земле". На вопрос, а что думает руководство страны по этому поводу, он ответил:" Оно придерживается такого же мнения", при этом добавил что сейчас в мире не найдешь ни одного цивилизованного государства, в котором были бы подобные захоронения, да еще и на центральной площади страны.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #65  
Старый 28.09.2008, 23:39
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Хамелеоны.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
сейчас в мире не найдешь ни одного цивилизованного государства, в котором были бы подобные захоронения, да еще и на центральной площади страны.
Цивилизованные государства поддержали превращение города Цхинвал в кладбище. Мне почему-то кажется, что в белые одежды маскируются бывшие либералы. Их вроде нет на форуме, но посты, под которыми они подписались бы появляются регулярно. Честные белые, Вас это не смущает ?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.09.2008, 23:45
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Сталин захоронен в Некрополе. Лев Толстой захоронен не по христиански. Русский человек не обязан быть христианином. Государство у нас светское. Так понятно?
Ну, так я и не предлагаю его отпевать в православном храме Может также как и Сталина на мемориальном кладбище, на Красной площади, у стены, или точнее сказать в стене Московского Кремля?
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.09.2008, 23:56
Alhimik Alhimik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Ну, так я и не предлагаю его отпевать в православном храме Может также как и Сталина на мемориальном кладбище, на Красной площади, у стены, или точнее сказать в стене Московского Кремля?
Ктож его туда захоронит? Может нынешнее правительство? Оно если и будет переносить тело, то далеко за пределы кремля. Поэтому его вообще нельзя трогать, чтобы не создавать каких то новых идей об перезахоронениях. А то ещё им взбредёт в голову весь Некрополь перезахоронять. Дай только мысль о перезахоронениях. Перезахоронять у нас только либералы любят семью царя. Не будем брать с них пример.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.09.2008, 23:58
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Вы зануда ?

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Ну, так я и не предлагаю его отпевать в православном храме Может также как и Сталина на мемориальном кладбище, на Красной площади, у стены, или точнее сказать в стене Московского Кремля?
Ухаживайте и распоряжайтесь СВОИМИ святынями, а то Ваши посты стали откровенно провокационными...
Кстати, есть у Вас свои святыни ? Назовите - может и нам понравятся ?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #69  
Старый 29.09.2008, 00:08
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
У меня вопрос к почитателям В.И. Ленина. Как вы считаете это нормально, что уже 84 года Владимир Ильич служит мумией в Мавзолее. Не пора ли его уже придать земле? Или он для вас как знамя там?
Не мы его клали. И уж тем более не нам комментировать или ставить под сомнение, решение того поколения.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.09.2008, 00:08
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Ктож его туда захоронит? Может нынешнее правительство? Оно если и будет переносить тело, то далеко за пределы кремля. Поэтому его вообще нельзя трогать, чтобы не создавать каких то новых идей об перезахоронениях. А то ещё им взбредёт в голову весь Некрополь перезахоронять. Дай только мысль о перезахоронениях. Перезахоронять у нас только либералы любят семью царя. Не будем брать с них пример.

Ну, да, коммунисты помнится сжигать любили, обливать кислотой...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.09.2008, 00:11
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Ухаживайте и распоряжайтесь СВОИМИ святынями, а то Ваши посты стали откровенно провокационными...
Кстати, есть у Вас свои святыни ? Назовите - может и нам понравятся ?
ну если вас так интересует, я православный человек...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.09.2008, 00:23
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Во многих европейских странах и в США много идиотских памятников, которые выглядят еще более нелепо. Да и у нас их хватает( напр. некоторые творения Зураба Церители).
Уважаемый Сергеев, "цивилизованные государства" поддерживали не превращение Цхинвала в кладбище, а занимали прогрузинскую и одновременно антироссийскую позицию. Это сейчас, когда правда по Цхинвал стала такой явной, что от нее никуда не денешься они узнали название города, республики, а в первые недели по спутнику западные каналы ради интереса смотрел, там ни слова про грузинскую агрессию, Цхинвал, про убитых не было, была лишь антироссийская истерия и ****. Это был очередной повод для Запада после наших ответных действий увидеть, какая Россия тоталитарная, дремучая и опасная для всего мира( по их мнению, естественно) . Этого они и добивались.А на Осетию, людское горе, убитых им( западу) наплевать. (к сожалению).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.09.2008, 00:40
Faterdom Faterdom вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я учился в советском ВУЗе, поэтому основоположников приходилось читать на всех курсах. Ленин проявил себя как теоретик в экономике и партстроительстве до революции (сильные антимонопольные законодательства многих стран капитализма и есть ответ, на причины, которые могли неизбежно вести его к краху, впервые глубоко и целостно выведены Лениным). В ходе революции и гражданской войны проявил себя как блестящий и прозорливый практик, сумел взять власть, никому ее не уступить, и собрать обратно почти все рассыпавшуюся империю. То есть занимался оперативным управлением (военным и административно-хозяйственным). Далее - Кронштадтский мятеж и переход от политики военного коммунизма к НЭПУ, страна начинает восстанавливаться. Последующая коллективизация и индустриализация проходят уже без Ленина (хотя и его именем), были ли они проведены так или по другому теперь уже не узнать. Человек с неоконченным высшим образованием, но что-то в нем такое было, лидерские качества, умение учиться, администраторский дар.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.09.2008, 00:51
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Есть все-таки святыни

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
ну если вас так интересует, я православный человек...
Ну так и представьте, что Ваш храм перепрофилировали в конюшню, а вместо алтаря сделали отхожее место, а предметы культа разворовали.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.09.2008, 01:12
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Ну так и представьте, что Ваш храм перепрофилировали в конюшню, а вместо алтаря сделали отхожее место, а предметы культа разворовали.
Вот-вот, уважаемый Сергеев! Русские верующие люди( коих в Российской Империи тогда было абсолютное большинство) никогда бы такого не сделали, ни глумления бы не сотворили, ни веру бы не продали. Беда в том, что революцию делали не русские люди( в переносном смысле этого слова), которым было по-блоьшому счету наплевать на Россию
Революцонеры:Ленин - Ульянов (Цедерблюм)
Стеклов - Нахамкес
Зиновьев - Апфельбаум
Троцкий - Бронштейн
Каменев - Розенфельд
Горев - Гольдман
Меховский - Гольденберг
Мартов - Цедербаум
Суханов - Гиммер
Загорский - Крахман
Мешковский - Голлендер ( данный список приведен из писем Царя 1917 г.) И как Вы верно добавили " предметы культа разворовывали", а потом
разворовали и вдобавок всю Россию, попутно втравив ее в хаос Гражданской войны. Вначале революцию поддержали многие, но прошло несколько месяцев и большинство крестьян во многих губерниях стали нелицеприятно отзываться о ней. Они говорили, что стало еще хуже, и их надежды не осуществились. Пол-страны воевало против красных в гражданской войне и это были отнюдь не только офицеры, помещики и прочие как у Вас принято говорить "антисоветские элементы", очень много было простых крестьян на стороне белых.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.09.2008, 01:25
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
разворовали и вдобавок всю Россию,
Можно раскрыть этот термин?
Вот к примеру у Колчака было много денег. Он их вез в ЦБ отдавать?
Цитата:
Пол-страны воевало против красных в гражданской войне и это были отнюдь не только офицеры, помещики и прочие как у Вас принято говорить "антисоветские элементы", очень много было простых крестьян на стороне белых.
Про такую мелочь, как 43% офицерского состава у Красных, вспоминать не будем.

ПРОЦЕНТ ТОЧНОСТИ
Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.09.2008, 01:44
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

А то что большевики продали за границу массу исторических и художественных ценностей( антиквариат, украшения) и при том "за копейки" и потратили это достояние "на нужды революции", а часть и на свои. Последний пример-возвращенные недавно из университета( Оксфорда или Кембриджа) уникальные медные колокола Свято-Даниловские, созвон которых подбирался с середины 17 века, а большевики их продали как лом американскому коллекционеру. И это предмет искусства, старины, нац. достояние, а они их как лом.....
А вы думаете процент был маленький? Если уж сопротивление людей, поддерживающих законную власть было сломлено мягко говоря не сразу. В Гражданскую погибло очень много российского народа, проиграли ни белые, проиграли ни красные, а проиграла Россия. Как марево расплылся ее величественный облик, утратив самое имя свое и обернувшись нечестивым государственным образованием мирового же масштаба.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #78  
Старый 29.09.2008, 02:07
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
то что большевики продали за границу массу исторических и художественных ценностей( антиквариат, украшения) и при том "за копейки" и потратили это достояние "на нужды революции", а часть и на свои.
Видимо потому и продавали, что такие белые патриоты как Колчак деньги в кассу не вернули. И стали патриоты деньги в Западную военнную промышленность вкладывать, да прибыля всем обещать и земельку. Видимо это было на тот момент выгодно.
Большевики бы может и рады пограбить, а особо и нечего.
Не было тогда своих личных нужд. Может и хотел Ильич Челси прикупить, да видно не успел. Образованием стал бредить, электрификацией (нет что бы Чубайса свистнуть). Дзержинский пыточную забросил, ибо дети беспризорные глаза мозолили. Бредили светлым будущим (это и понятно, нищета), где никто ни в чем нуждаться не будет.
А кого было достояние, того потом не стало. Эти деньги в принципе легко увидеть. Я люблю рыбу ловить, открываешь карту подмосковья, выбираешь водохранилище и видишь.
Да и как то определиться надо. А то меня чертовски забавляет, как людей сначала называют кровавыми палачами, а после их расстрела верной ленинской гвардией и безвинно репрессироваными.
Я вешал отрывки из "Книги воспоминаний". На всякий случай напомню (если там неразборчиво написано), что пол франции жило на дивиденты от России. Если это вмывание, то я монгольский космонавт. И неплохо бы вспомнить про то, как истерично от нас требовал в 90-е годы деньги Парижский клуб.
Да и сейчас живут по заграницам князья и графья. И вроде нет уже нечестивого образования, кругом над столыпинскими фермерами светит солнце свободы и демократии, но нет. Не возвращаются они на родину. И ценности свои не везут. Лишь один еврей Ростропович тужился, все в дом тащил. Запутался в родинах, перепутал видимо.

Цитата:
В Гражданскую погибло очень много российского народа, проиграли ни белые, проиграли ни красные, а проиграла Россия. Как марево расплылся ее величественный облик, утратив самое имя свое и обернувшись нечестивым государственным образованием мирового же масштаба.
Очень поэтично, но абсолютно бессмысленно. Что значит проиграла? И в какую игру? А что такое нечестивое государственное образование? Вот любопытно, а люди которые живут в этом образовании, они честивые или нечестивые?
Успокаивает одно. Масштаб хоть мировой.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #79  
Старый 29.09.2008, 03:07
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в СОВРЕМЕННОЙ школе и ВУЗах труды Ленина не включены в программу.
Я вам больше скажу. В университете на экономической специальности (не бухгалтер ))) ) даже практически не рассматривается "Капитал" и пр. На все: минут 20. Это при том, что в западных ВУЗах его изучают, причем внимательно.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.09.2008, 10:46
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
.
цитата:"Большевики бы может и рады пограбить, а особо и нечего.
Не было тогда своих личных нужд."
Нечего стало после ваших большевиков, а то что действительно распродавали исторические ценност ради собственных нужд-это факт. А нужда собственная заключалась и не столько в обогащении, сколько в жажде власти и ее установлении.
цитата:"Да и сейчас живут по заграницам князья и графья."
Мои предки, я и моя фамилия-дворянского рода, но ни о каких противных заграницах никто и не думает (по крайней мере в наше время), а то что после прихода большевицкого режима многие известные ученые, мыслители, изобретатели, писатели эммигрировали-это не их беда, а беда преступного режима большевиков( что собственные граждане вынуждены были искать счастья на чужбине, потому что их выгоняли из Отчизны, сажали на пароходы(ках целый пароход писателей и мыслителей в 1919-20г)
Цитата. "Что значит проиграла? И в какую игру? А что такое нечестивое государственное образование?" Успокаивает одно. Масштаб хоть мировой.
Это для вас игра, а для здравомыслящих людей трагедия русского народа, русской государственности. Благодаря большевикам наша страна была отброшена в 20-ых годах по потенциалу на десятки лет, если не больше.
А по поводу "кровавого царского режима", всякий кто хоть немного знает историю и имеет объективное мнение знает, что при царском режиме погибло максимум до нескольких тысяч( Кровавое воскресенье, Ходынка+уничтожение нескольких десятков бессмысленных революционеров( таких, как убийца Столыпина), а большевистский( и затем коммунистический режим) развязали Гражданскую войну, политические репрессии, коллективизации, индустриализации, ГУЛАГи и прочие "прелести" и погибли уже миллионы( по самым скромным оценкам), а то и десятки миллонов. И это исторический факт не поддающийся обсуждению. Так чей режим был " кровавым"??
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com