ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 30.08.2009, 05:04
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Только Виктору_К

Не ожидал столько откликов. Времени мало, поэтому отвечу только Виктору_К; полчаса искал ссылки.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понял, кого наш Гость затыкал.
Ранее не встречал на форуме доводов с подобной формулировкой.
Лично я запомнил как читатель. Вы же, уважаемый Виктор_К, были здесь в 2008 году в числе активнейших писателей.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Эти люди, отмечается в документе, "заверещали на все лады в своем устремлении совершить "благое" дело - похоронить Ленина "по-христиански".
Это первое по времени упоминание формулировки похоронить Ленина "по-христиански" в Вашей корреспонденции. Оно косвенное, вы цитируете, но то, что вставили, вы же прочли? Разбирать другие ваши письма в поисках прямых упоминаний пока не буду принципиально. Не хочу отвлекаться на более серьезные выводы, которые просятся на экран. Но у других участников примеров - пруд пруди. Вот bigbeast:
Цитата:
Сообщение от bigbeast Посмотреть сообщение
Цитата:
Не по-человечески и не по-христиански, когда тело человека не предано земле.
Но Ленин-то христианином не был? Так что не очень понятно, почему с ним следует поступить именно по христианскому обряду?
...
А мое мнение такое: совершенно ясно, что все разговоры о нравственности и морали захоронения Ленина "по-человечески", "по-христиански" запущены ловкими политическими провокаторами, которым равно чужды и человеческие и христианские представления. И именно поэтому Ленина пока не захоронят. Потому что пока этот вопрос вызывает раздрай в обществе - им выгодно его муссировать.
Цитата, с которой bigbeast спорит, без обратного адреса. Может, кто-то перепечатал здесь статью из Интернета. То, что эту же цитату использовали многие, свидетельствует: такой пост был. Искать его нет времени и незачем: хронологический приоритет важен только для научных открытий. Вот еще Ста Лин:
Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Вот именно, похоронить-то хотят не Ленина, а идеи...! А уж для этого можно хоть какое оправдание придумать - мол, не по-христиански... идея "опустить" коммунистов под соусом исполнения обрядов одной из мировых религий (одной из!) у меня вызывает отторжение.
Ста Лин забанен, но вот среди ныне активных, кто рассматривал захоронение Ленина в Мавзолее в категориях "христианскости", в письме ника INS нашел Кристину Любомирову:
Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова
Я имею ввиду то, что умершему человеку не дают покоя...
И как ваше высказывание соотносится с поклонением мощам святых? Или вот посещение туристами катакомб Киево-Печерской лавры с теми же мощами - это вы не считаете нарушением покоя умерших? Кстати, тело Ленина тоже размещено ниже уровня земли. Разумеется, это не делает его святым, но возмущаться тем, что "это не по-христиански" - не стоит. О святых мощах, почему-то никто не говорит, что выставлять их для всеобщего обозрения - "это не по-христиански".
Примеров ещё много. Полагаю, уже приведённых достаточно для доказательства неверности Вашего утверждения: что захоронение В.И.Ленина в Мавзолее в терминах "нарушения христианских канонов" на форуме якобы ранее не обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
1) Ульянов был атеистом (в отличие от Пирогова). Похороны "по-христиански" ему ни разу не грозят.
Как видите, грозят или не грозят Ильичу похороны "по-христиански" - вопрос этот на форуме ставился, именно в этой формулировке. Выпады типа
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Не нужно его захоранивать. Вытряхнуть из мавзолея, закинуть в мусоровоз, отвезти и сжечь в мусоросжигательным заводе. Всё равно эта рухлядь уже сгнила.
уже выходят за рамки форумной лексики. Они подлежат рассмотрению в контексте того же набора статей УК, что и обычное осквернение захоронений, надругательство над усопшими и пр. С повышенной мерой ответственности виновного ввиду отягчающего обстоятельства (публичности хулиганского призыва). Саньдяй: это пока мое личное вам предупреждение. Не нарывайтесь на более серьезный диагноз!

Риторически (не надо отвечать): а Пирогову что, по вашему мнению, похороны "по-христиански" грозят? А если серьезно: не надо извращать постановку моего тезиса. Я говорил не о том, какой вид похорон более предпочтителен для Ленина: он уже захоронен, и точка! Перезахоронению не подлежит.

Я акцентировал общий принцип: похороны в мавзолеях, с выставлением тела на обозрение, признаются православной церковью как отвечающие нормам. Равно как и захоронение в земле. В отличие от кремации, о неприемлемости которой для христиан шли острые дискуссии.

Предваряя вопрос, что же побудило меня (да еще в отъезде) вернуться к теме? Отвечаю: ожидание обострения; в порядке упреждения споров. После позавчерашней передачи по 1 каналу они могут здесь возобновиться. Там опять муссировали еще одну грязную сплетню про В.И.Ленина. Раз, несмотря на участившиеся взрывы памятников (а они - результат провокационного нагнетания страстей вокруг Ильича), атаки на Ильича возобновились, и еще на таком уровне - сделал заготовку для всех. Чтобы подавить раз и навсегда хотя бы один из очагов возможного возгорания. Эта аллегория, кажется, удачнее, чем вчерашняя - затыкание (фонтана, прорыва в трубе) (это к вашему, Виктор, подвопросу, что я затыкал).

С надеждой на подавление и других очагов, во имя общего спокойствия.
********************
PS


Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
2) Мавзолей, или могильник (как и вмурованные в кремлёвскую стену "деятели") расположен в центре столицы.
Многих это самодеятельное кладбище коробит (поднимите руки жители других городов: кто готов закопать или разместить в центре Питера, Краснодара, Новосибирска, Свердловска или Владивостока очередной "неприкасаемый труп"?).

Вопрос лично к Гостю: кого из лидеров любой партии (неужто - Зюганова?) Вы готовы в настоящее время вмуровать в Кремлёвскую стену (возьмём программу-минимум)
Постановка обоих вопросов неадекватна: людей, в чьей компетенции действительно находятся вопросы захоронений, на форуме нет.

Виктор_К! Вообще, не делайте могильщиков ни из себя, ни из других! Форма превышения полномочий или наделения виртуальными полномочиями неоднократно описана как одна из зловреднейших манипуляций. В лучшем случае, это вид оглупления темы, в худшем...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #982  
Старый 30.08.2009, 11:28
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию Наконец-то Виктор проговорился!

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
... сталинские дома могут существовать спокойно:
они никакого отношения к политике не имеют.
Вот видите как бывает, вы тут, Виктор, непроизвольно признались, что пропаганда перезахоронения Ленина вовсе не христианская линия, на которую вы все время ссылаетесь, это оказывается политическая линия.
Виктор, я понял, что вы в политике ничего не понимаете, потому что перезахоронить Ленина, это значит совершить бесповоротный шаг, шаг самоограничивающий. Если внимательно изучать историю, то в ней отчетливо видно, что практически все политические ошибки носили характер бесповоротности и самоограничения, т.е. они сами себя загоняли в тупик.
Вы, Виктор, не хотите одного понять, что Ленин основал могущественное государство , ныне же на месте этого былого государства пустырь, а если что-то и есть, то это досталось по наследству от ленинского государства. Если уж хотите хоронить по политическим причинам, то хороните после того как нынешняя Россия превзойдет Советскую Россию . Напомню- Советская Россия была второй после США по экономической мощи и ВВП, и входила в тридцатку по уровню жизни, и по индексу развития человеческого потенциала...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #983  
Старый 30.08.2009, 17:14
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Понятие "у Кремлевской стены"

Всем добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Остров
Не ожидал такого от вас услышать, Виктор К!
Зря Вы не ожидали: это видно по моим предыдущим сообщениям.
Виноват, уважаемый Виктор К. Слово "такого" надо было уточнить, а я этого не сделал. Вернее, удалил, чтобы не провоцировать эмоции. Вы, кстати, тут обвинили меня в провоцировании... Думал было разбушеваться, а потом вник, что проблема выеденного яйца не стоит. Просто нужно почаще придерживаться БУКВЫ. ДУХ тоже неплохо, но за него не удержаться. Опоры нет. Хуже того, часто он обращается в ДУШОК. Вот этого я постараюсь избежать. И Вас к тому же призываю, и других.

Прежде всего - выкинуть из лексикона кощунственное слово "могильник".

Официальное название объекта, взятого под особую охрану Совмином СССР 4.12.1974 как исторический памятник - Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлёвской стены.

Называя некрополь могильником, вы глумитесь над прахом более 100 человек. Наносите моральный ущерб их потомкам и родственникам (а они вправе установить вашу личность и подать в суд).

Напомню еще раз: помимо вождей, маршалов (творцов Победы!) и Неизвестного солдата, у Кремлёвской стены захоронены: выдающиеся лётчики Великой Отечественной войны, погибшие стратонавты и космонавты, крупные учёные (А.П.Карпинский, И.В.Курчатов, С.П.Королёв, М.В.Келдыш), А.М.Горький и другие выдающиеся личности. Их имена фигурировали в списке 500, из которого мы выбирали "Имя России"! Стыдитесь.
Вернусь к обвинению меня в провокации со стороны Виктора К:
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вы, как и Остров, пытаетесь меня спровоцировать. А, для чего? Я был у Кремлёвской стены со многих сторон. Не считайте меня петербургским затворником.
Со своей стороны, не считайте меня москалем. Так называют ленинградцы кичливых москвичей в извечных спорах, кто лучше. Не огорчайтесь: не только у вас, но и среди "москалей" тоже немало людей с, мягко говоря, ограниченным кругозором. Самоуверенно судящих о том, чего не видели. Не знаю, относится ли сказанное лично к вам... судите сами.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Во-первых, монумент Неизвестному солдату расположен ЗА пределами Красной площади, и ни один солдат не вмурован в кремлёвскую стену... В связи с этим честь павших в моём сообщении никоим образом не затрагивается.
Вы подменяете определение "у Кремлёвской стены" (как я объяснял, "у святыни") частным понятием "Красная площадь". Я не случайно призывал руководствоваться буквой, а не духом.

Формулировка типового постановления комиссии по организации похорон (а ЦК и Совмин его только утверждают, потому не валите зазря на "большевиков"):
Похоронить (Малиновского Р.Я., Будённого С.М.)... у Кремлёвской стены.
Я специально взял для примера маршалов Малиновского и Будённого: для обоих формула одинаковая, "у стены", хотя Р.Я.Малиновского кремировали. "В стене" - не писали.

По поводу "ни один солдат не вмурован в кремлёвскую стену" - я не специально взял фамилии нескольких Маршалов Советского Союза, участников войны. Каждый, в меру своих сил - творец Победы. Их у Кремлёвской стены немало. Я ведь правильно вас понял, что возмущались не тем, что в Кремлёвской стене не хоронили всех павших солдат и офицеров? Собирательное понятие "солдат", применительно к боевым маршалам - особая форма уважения.

Кто-то слишком молод, и не видел похорон Гагарина и Серегина, Добровольского, Волкова и Пацаева, Комарова... Молодость других была настолько пропитана антисоветчиной, что они ни телевизора не смотрели в дни траура, ни сообщения ТАСС не слушали, ни газет в руки не брали. Иначе помнили бы формулировку "у Кремлёвской стены". К кому относитесь вы? Лично мне всё равно. Важно не то, что человек о себе думает, а кем он себя выставляет напоказ. Особенно из-под крыши никнейма.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать последовательно: просил ли Гагарин замуровать его в стену... репрессированный в своё время Королёв? Конечно, нет.
В традициях нашей страны: если человек при жизни настолько велик (в т.ч. своим вкладом в достояние страны), то и с его прахом обходятся как с частичкой национального достояния. Похороны в почётных местах - прерогатива высшей власти. Вы хоть раз на Новодевичьем были? Ведомственная подчинённость его вам известна? Вот отсюда и пляшите.

Традиция эта - прямое продолжение и рациональное развитие церковной практики.

Вспомним четыре "пятилетки пышных канонизаций", предшествовавших развалу России (как и "пятилетка пышных похорон" - раздроблению СССР.

Встречный вопрос: а этот вал вновь канонизированных при Николае II - они-то просили их трупы выкапывать? С последующим расчленением на "частицы мощей"? Добро бы через 200-300 лет, когда и прах истлел, и (что немаловажно) потомки "растворились в других коленах". А то через 70 лет, как купеческого сына Прохора Сидоровича Мошнина!
Пора закончить на чем-нибудь позитивном. Вот, на вопрос "хотите разрушить Мавзолей?" вы ответили:
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Если честно, мне - всё равно. Единственное: я не хочу, чтобы моя страна (столица) начиналась с могилы: плохой это символ.
Позитив здесь, в моем понимании: "всё равно" лучше, чем "да, хочу разрушить". Конечно же, вы ограничились только Мавзолеем! Но доказательство неприемлемости вашей идеи-fix - захоронить Ленина и ликвидировать некрополь - оставим на потом.

Насчет ваших мотивов ("не хочу, чтобы моя страна (столица) начиналась с могилы") могу только посочувствовать. Есть песня такая: "С чего начинается Родина". Для каждого - с того, что он хочет ее, свою Родину, начать. С картинки в букваре, с маминой песни... Но всегда - Родина должна начинаться с позитива! Вынужден констатировать: под коркой, в подсознании у вас элементы настроенности на негатив. Это плохо.

Не буду щеголять медтерминами, лучше сразу же к рецепту. Заимствован из типажа Николая II. Поскольку на трон вы не метите, стране мой совет вам не повредит. Бывший царь, как общеизвестно, воспринимал всю входящую информацию изначально сквозь розовые очки. Потом, конечно, это не мешало ему поступить за спиной человека наоборот - но главное: собеседник покидал аудиенцию, уверенный в поддержке и симпатиях государя. Так же и вы - ищите вначале лучшее.

P/S/
А раз вы из Питера - то почему бы вам не "начинать Родину" с Петропавловской крепости? Символ города, как-никак. Тоже могилы мешают?
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 30.08.2009, 18:35
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Две могилы: яма на дороге и Мавзолей

Большевики-чекисты не просто убили Царскую семью и четверых верных, но после их зверского убийства 17 июля еще двое суток разрубали топорами на части трупы взрослых и детей, обливали их серной кислотой, жгли на кострах, намеренно смешивали их кости с костями животных, а останки закопали в яме на дороге и забросали шпалами, или сбросили в болото.
Своего вождя (который, кстати, одобрил все это, если не санкционировал), большевики мумифицировали в Мавзолее, в сердце страны, на Красной площади.
Теперь «духовные наследники» этих детоубийц и расчленителей трупов на этом форуме «воды в рот набрали», когда я предложил им (в теме Государя) высказать свое отношение к тому, что произошло 17-19 июля 1918 года, а один из них (Сталинист) даже с садистским вызовом защищал все это, глумясь над памятью святых Страстотерпцев.
Ну а здесь эти «духовные наследники» большевиков-чекистов изощряются в казуистике в защиту мумии в Мавзолее и угрожают сторонникам захоронения мумии своего вождя уголовным преследованием!
Вы вообще люди ли, ленинисты и сталинисты?
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 30.08.2009, 19:43
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...Вы вообще люди ли, ленинисты и сталинисты?
Нет, они- коммунисты. Сделанные из гвоздей.
Если вспомнить спектакль тех времён, "Кремлёвские куранты" там Ленин слушал Аппасионату.
Послушал-послушал и говорит, что много слушать вредно. Душа становится мягкой. А нельзя. Надо по головкам бить.
Теперешние вообще не слыхали ни разу. Ни Апассионату, ни чего подобное.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #986  
Старый 30.08.2009, 19:47
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Большинство москвичей относится к Мавзолею индиферентно.
Большая часть заинтересованных людей - отрицательно меньшая - положительно.
Тоно такая же ситуация и по стране, что подтверждают статистические исследования, которые прежде уже приводились.
Меня не спрашивали.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #987  
Старый 30.08.2009, 20:22
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Большевики-чекисты не просто убили Царскую семью и четверых верных, но после их зверского убийства 17 июля еще двое суток разрубали топорами на части трупы взрослых и детей, обливали их серной кислотой, жгли на кострах, намеренно смешивали их кости с костями животных, а останки закопали в яме на дороге и забросали шпалами, или сбросили в болото.
Своего вождя (который, кстати, одобрил все это, если не санкционировал), большевики мумифицировали в Мавзолее, в сердце страны, на Красной площади.
Теперь «духовные наследники» этих детоубийц и расчленителей трупов на этом форуме «воды в рот набрали», когда я предложил им (в теме Государя) высказать свое отношение к тому, что произошло 17-19 июля 1918 года, а один из них (Сталинист) даже с садистским вызовом защищал все это, глумясь над памятью святых Страстотерпцев.
Ну а здесь эти «духовные наследники» большевиков-чекистов изощряются в казуистике в защиту мумии в Мавзолее и угрожают сторонникам захоронения мумии своего вождя уголовным преследованием!
Вы вообще люди ли, ленинисты и сталинисты?
Тучев, это просто несерьезно. Данных товарищей (или олдного товарища?)Серго-Остров-Гость, слушать просто не стоит, их сентенции, касающиеся уголовного преследования за оскорбления мумии сифилитика (пусть подадут в суд наследники консерва из Ильича о защите чести и достоинства Ульянова-Бланка )) ), просто смешны.

Что касается преследования, пусть вначале привлекут к ответственности Жириновского, который публично предлагал снести "проклятое капище", ряд депутатов ГосДумы, влиятельных и высокопоставленных политиков, а так же новоизбранного Патриарха Кирилла, который неоднократно и жестко высказывался о самой идее содержания Мавзолея, напр.http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=308 , пусть попробуют привлечь к ответственности директора института Российской Академии наук Лаврова, который неоднократно составлял экспертизы и давал заключения с оценкой необходимости захоронения Ленина из Мавзолея (об этом, кстати, насколько я помню, даже писали в теме, в том числе и я).

Коенчно же эти ...... никого не привлекут к ответственности не только из формата депутатско-правительственного уровня, но и обывательского. На том же сайте "В контакте", о котором писал некий Гость (или Серго/Остров, я уже скоро начну путаться, ведь даже оформление текстов у них практически идентичное, особенно у С. и Г.) существуют многочисленные и состоящие из десятков тысяч антикоммунистические группы, поддерживающие идеи не только захоронения Ленина, но и сноса самого Мавзолея.

Мне было бы интересно, как бы эта компания подала иски не только на высокопоставленных политиков, но и на десятки тысяч (а то и миллионы) интернет-пользователей )))) И что бы из этого вышло )))

Кстати, в том же "В контакте", более миллиона пользователей, обозначивших свои воззрения, как монрхические. Естетственно, все из них наверняка желают (а по другому и не моджет быть) сноса и демонтажа Мавзолея, так что Гость уже пусть готовит почти миллион и сто тысяч исков только к пользователям данного интернет-ресурса.


Судя по ведению подобного рода дел, российские суды очень неохотно рассматривают такие вот дела, причем практически абсолютно не выносят обвинительных приговоров.

(кстати, вот один из примеров: http://www.newsru.com/russia/26apr2007/ftopku2.html -советую прочитать колеблющимся)

Цитата:
Между тем специалисты утверждают, что доказать виновность человека, написавшего сообщение в интернете, практически невозможно. "Обычно судьи, адвокаты, прокуроры путаются даже в показаниях технологов, не говоря уже о свидетельствах подсудимых", - сообщил директор столичного центра исследования компьютерной преступности Владимир Голубев. "Поэтому такие уголовные дела в суде рассыпаются".
и еще :

Цитата:
Голубев отмечает, что процедура рассмотрения дела в суде очень трудоемкая. Нужно устанавливать адреса провайдера сайта, потом адрес компьютера, с которого писались оскорбления. Но даже это не указывает на причастность хозяина компьютера к преступлению. Как говорит Владимир Голубев, даже качественными экспертизами, которые проводят только в Москве и Саратове, полностью нельзя доказать или опровергнуть то, что владелец компьютера сам писал обидные лозунги
Вобщем-то это конечно давно вполне известно практически любому человеку, знакомому c юриспруденцией , но тем более нелепо слышать подобные инвективы некоего Гостя:

Цитата:
Они подлежат рассмотрению в контексте того же набора статей УК, что и обычное осквернение захоронений, надругательство над усопшими и пр
-стоит отметить, что объективная сторона данных правонарушений состоит в действии, а из пользователей форума никто захоронения не осквернял, могилы не разрушал, над останками усопших (вытащенными из могилы) надругательств не совершал ( в отличие от тех же большевиков, многочисленные подобные преступления которых навсегда остались в русской истории , но за давностью лет и за отсутствием в живых предполагаемых подозреваемых/обвиняемых, их исполнители не могут быть привлечены к уголовной ответственности. )


Вобщем подобную "тень на плетень" здесь наводить не только смешно, но и глупо.

Кстати, мне вот интересно, почему тот самый Гость, который столь рьяно пытался здесь удалить свою учетную запись и стереть свои посты ( даже соответствующую тему завел), так неожиданно воспылал любовью к этому форуму и принялся здесь поучать сограждан по поводу различных аспектов их интернет-деятельности
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #988  
Старый 30.08.2009, 20:29
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Не ожидал столько откликов. Времени мало, поэтому отвечу только Виктору_К; полчаса искал ссылки.
Как долго Вы мне писали и искали...
Без сомнения: вы достойны поощрения и ваши доводы принимаются полностью.
Вы лихо "заткнули" всех, кого сейчас рядом нет. Плюсик.

Цитата:
постановка обоих вопросов неадекватна: людей, в чьей компетенции действительно находятся вопросы захоронений, на форуме нет.
Это не имеет значения: общественное мнение может выражаться вне зависимости от присутствия тех или иных функционеров.

Цитата:
Виктор_К! Вообще, не делайте могильщиков ни из себя, ни из других! Форма превышения полномочий или наделения виртуальными полномочиями неоднократно описана как одна из зловреднейших манипуляций. В лучшем случае, это вид оглупления темы, в худшем
Вашими словами: "постановка неадекватна".
Не претендовал на роль могильщика: ваши трупы вы будете закапывать без моего участия.
В худшем случае вы напишете ещё один душераздирающий рассказ о долгих поисках ссылок...
Манипуляции Серго со мной не проходят.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 30.08.2009, 20:40
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Вот и совсем недавно, как следует из информации одного интернет-издания, какой-то молодой парниша, находясь в нетрезвом состоянии (стоит отметить, что совершеннолетний, даже достигший возраста 22-х лет) совершил правонарушение, за которое бы Гость попытался привлечь его к уголовной ответственности ))):
Цитата:
Уроженец Калужской области гулял по Красной площади и пил пиво. Подойдя к Мавзолею Ленина, молодой человек опустошил бутылку и, размахнувшись, запустил ею в стену здания. Ударившись о памятник, стекло разлетелось вдребезги. http://life.ru/news/163205
И как Вы думаете господа, какую суровую кару он понес за сей "чудовищный акт надругательства" над захоронением мумии богоборца и "осквернение" мавзолейного капища?

Ответ прост: за данные действия в ОВД лишь составили протокол об административном правонарушении )))
http://life.ru/news/163205
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 30.08.2009, 20:45
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Тучев, это просто несерьезно. Данных товарищей (или олдного товарища?)Серго-Остров-Гость, слушать просто не стоит, их сентенции, касающиеся уголовного преследования за оскорбления мумии сифилитика (пусть подадут в суд наследники консерва из Ильича о защите чести и достоинства Ульянова-Бланка )) ), просто смешны.
С этим я согласен, конечно.
Меня возмущает другое: возмущает сам факт этих бессмысленных и одновременно наглых угроз - я думаю, это грубо нарушает также правила поведения на форуме.
И еще больше меня возмущает, что угрожают уголовным преследованием в этой теме ("Нужно ли захоронить...") люди (люди ли?), которые не нашли ни единого слова для осуждения издевательств и глумления над останками Царской семьи 17-19 июля 1918г, а один из их "товарищей" (Сталинист) еще и цинично и садистски одобрил все это.
И ни один из "группы товарищей" (Серго, Гость - которые претендуют на лидерство среди красных на этом форуме) не только сам не нашел ни слова для осуждения упырей-детоубийц и расчленителей трупов, но и не одернул Сталиниста.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #991  
Старый 30.08.2009, 20:54
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Суждение ваше, Виктор, неверно! Ленин является святыней для определенного слоя сограждан, это и называется святыней. Надо, Виктор, уважать святыни своих же сограждан, а то не по христиански это как-то.
"Святыня" от слова "святой". Поищите в словаре.
Ульянов недостоин этого эпитета по всем параметрам.
Всё, написанное вами ниже - болтовня.
Цитата:
Вот видите как бывает, вы тут, Виктор, непроизвольно признались, что пропаганда перезахоронения Ленина вовсе не христианская линия, на которую вы все время ссылаетесь, это оказывается политическая линия.
Нет, не оказывается. это - одна из составляющих.
И далеко - не единственная.
Например: трупы и останки ЛЮБОГО человека на главной площади страны оскорбляют моё гражданское и человеческое достоинство (не трудитесь - эту позицию я с вами обсуждать не стану).
Цитата:
Виктор, я понял, что вы в политике ничего не понимаете, потому что перезахоронить Ленина, это значит совершить бесповоротный шаг, шаг самоограничивающий. Если внимательно изучать историю, то в ней отчетливо видно, что практически все политические ошибки носили характер бесповоротности и самоограничения, т.е. они сами себя загоняли в тупик.
Молодости свойственно увлечение мечтами...
Цитата:
Вы, Виктор, не хотите одного понять, что Ленин основал могущественное государство , ныне же на месте этого былого государства пустырь, а если что-то и есть, то это досталось по наследству от ленинского государства. Если уж хотите хоронить по политическим причинам, то хороните после того как нынешняя Россия превзойдет Советскую Россию . Напомню- Советская Россия была второй после США по экономической мощи и ВВП, и входила в тридцатку по уровню жизни, и по индексу развития человеческого потенциала...
Совершенно объективно (просто благодаря законам развития общества) Россия современная УЖЕ обогнала по уровню жизни Советский Союз: квадратных метров жилья на человека больше, бытовой техники на душу населения больше, покупательская способность даже после кризиса - выше, и т.д, и т.п.)
Вам УЖЕ трудно предъявлять свои устаревшие параметры.

*******, кого вы агитируете? Очнитесь.
Я всю свою жизнь был против оценки людей по "индексу потенциала".
Я нахожусь сейчас по другую сторону баррикад, потому что видел в человеке человека, а не "частицу ячейки общества" или элемент формулы, определяющей "индекс развития".
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 30.08.2009, 22:03
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Виктор К;60319]
Цитата:
"Святыня" от слова "святой". Поищите в словаре.
Ульянов недостоин этого эпитета по всем параметрам.
Всё, написанное вами ниже - болтовня.
Поверьте, есть люди для кого он святой. Например , в том числе и для меня.
Цитата:
Нет, не оказывается. это - одна из составляющих.
И далеко - не единственная.
Например: трупы и останки ЛЮБОГО человека на главной площади страны оскорбляют моё гражданское и человеческое достоинство (не трудитесь - эту позицию я с вами обсуждать не стану).
Ну и ходите дальше самооскорбленным, это вам идет.
Цитата:
Совершенно объективно (просто благодаря законам развития общества) Россия современная УЖЕ обогнала по уровню жизни Советский Союз: квадратных метров жилья на человека больше, бытовой техники на душу населения больше, покупательская способность даже после кризиса - выше, и т.д, и т.п.)
Вам УЖЕ трудно предъявлять свои устаревшие параметры.
Россия развивается на основе инфраструктуры СССР это во-первых. Во-вторых- вы не хотите понять,( или дурачком решили сделаться,) когда был СССР, были и другой мир, и другие проблемы, была другая стадия развития всего человечества. Сегодня это все совершенно другое. Если СССР отражал все моменты своего времени, сегодня же Россия не отражает и доли этого.
В-третьих- самая большая глупость это сравнивать общественное развитие, общественный опыт и научные знания в настоящем времени, с прошлыми и еще гордится этим, как делаете это вы. Вы лучше сравните доли , долю промышленности, ВВП, потребления и прочего РСФСР в мире тогда, и сегодняшнюю долю в мире всего этого России. Кроме этого надо отметить, что большевики за 18 лет(1922-1940гг) сделали больше чем, за 18 лет(1991-2009) Россия в нынешнее время. Позор!
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 30.08.2009, 22:32
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
[
В-третьих- самая большая глупость это сравнивать общественное развитие, общественный опыт и научные знания в настоящем времени, с прошлыми и еще гордится этим, как делаете это вы. Вы лучше сравните доли , долю промышленности, ВВП, потребления и прочего РСФСР в мире тогда, и сегодняшнюю долю в мире всего этого России. Кроме этого надо отметить, что большевики за 18 лет(1922-1940гг) сделали больше чем, за 18 лет(1991-2009) Россия в нынешнее время. Позор!
Именно поэтому я не собираюсь заниматься сравнением цифр, или их манипулированием, что так любил тёмной памяти критик.
Для меня важнее возможность самовыражения в среде единомышленников.
Обратите внимание, любезный, что вам позволено в настоящее время критиковать власть без ощутимых последствий для вашего будущего.
Подобные словесные выпады в отношении Ульянова, Джугашвили, Хрущёва или Брежнева стоили бы вам не только карьеры, но и здоровья.

Не люблю болтать: тема о полутеле в Мавзолее.
Подумайте над следующим: следование вашей коммунистической религии (вы первый назвали Ульянова "святыней") не должно ущемлять других граждан страны, относящихся отрицательно к телам в центре города.

Ещё раз обращаюсь с вопросом, предложенным Гостю (он скромно промолчал):
"Многие ли из ваших знакомых, не живущих в Москве, готовы предоставить площадь в своём городе в качестве следующего "приюта" институту по уходу за останками красного вождя с непременной оплатой всех его счетов?"
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #994  
Старый 30.08.2009, 22:55
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Андрей57
Пьяный человек, распивающий пиво в общественном месте и бросающий бутылки, вызывает у Вас улыбку? Печально.


+ Виктор К., Тутчев
Не удивляйтесь, когда то, что вы называете святынями ваши оппоненты будут называть "мумией сифилитика", "телом", "трупом" и т.п.. А определять свят человек или нет, это не ваша прерогатива.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 30.08.2009, 23:10
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Именно поэтому я не собираюсь заниматься сравнением цифр, или их манипулированием, что так любил тёмной памяти критик.
Цифры, показывают положение дел без эмоций.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Для меня важнее возможность самовыражения в среде единомышленников.
Пока ещё не дошли до защиты права каннибалов на самовыражение путем поедания себе подобных? Чем не самовыражение в среде единомышленников?


Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Подобные словесные выпады в отношении Ульянова, Джугашвили, Хрущёва или Брежнева стоили бы вам не только карьеры, но и здоровья.
Анекдоты про Брежнева, при Брежневе уже забыли?

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Не люблю болтать: тема о полутеле в Мавзолее.
Подумайте над следующим: следование вашей коммунистической религии (вы первый назвали Ульянова "святыней") не должно ущемлять других граждан страны, относящихся отрицательно к телам в центре города.
Если бы "полутело" в мавзолее принадлежало бы не Ленину, а например Иоану Кронштадскому вы бы так же агитировали за вынос?

Чем вам так мешает труп похожий на поделку из папье́-маше?

Предложите в индии снести Тадж Махал, тоже ведь "мавзолей".
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #996  
Старый 30.08.2009, 23:19
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
...Предложите в индии снести Тадж Махал, тоже ведь "мавзолей".


Это Тадж Махал.
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 31.08.2009, 00:04
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Именно поэтому я не собираюсь заниматься сравнением цифр, или их манипулированием,
Как это вы не любите, вы ведь любили сравнивать потери советской и немецкой стороны? Пусть это остается на вашей совести..
Цитата:
Для меня важнее возможность самовыражения в среде единомышленников.
Обратите внимание, любезный, что вам позволено в настоящее время критиковать власть без ощутимых последствий для вашего будущего.
И кто же мне такое одолжение сделал? Пусть только попробует хоть кто нибудь отнять у меня это право... вся эта власть только и существует благодаря тому что ей сделали одолжение быть властью, если же обнаглеет она вылетит как пробка.
Цитата:
Подобные словесные выпады в отношении Ульянова, Джугашвили, Хрущёва или Брежнева стоили бы вам не только карьеры, но и здоровья.
между прочим, и тем не менее, во времена СССР и карьеру люди делали и больше и в большем количестве, и нация была здоровее...
Цитата:
Не люблю болтать: тема о полутеле в Мавзолее.
Подумайте над следующим: следование вашей коммунистической религии (вы первый назвали Ульянова "святыней") не должно ущемлять других граждан страны, относящихся отрицательно к телам в центре города.
Если мы будем потыкать всем людям с отрицательными эмоциями, то скоро они будут отрицательно относится и к живым людям.
Чтобы вы тут не говорили у вас и вашей братией ничего не получится. Все что говорите это болтовня, пустая болтовня.
Цитата:
Ещё раз обращаюсь с вопросом, предложенным Гостю (он скромно промолчал):
"Многие ли из ваших знакомых, не живущих в Москве, готовы предоставить площадь в своём городе в качестве следующего "приюта" институту по уходу за останками красного вождя с непременной оплатой всех его счетов?"
Тело Ленина должно лежать на том месте, где оно похоронено! Оно похоронено в Мавзолее. Других ответов не дождетесь.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 31.08.2009, 00:58
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Тело Ленина должно лежать на том месте, где оно похоронено! Оно похоронено в Мавзолее. Других ответов не дождетесь.
Изуродованные останки Царской семьи должны были бы, по вашему (по этой логике), лежать там, где их "похоронили" большевики? Под шпалами в яме на дороге, или в болоте?
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 31.08.2009, 01:23
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Изуродованные останки Царской семьи должны были бы, по вашему (по этой логике), лежать там, где их "похоронили" большевики? Под шпалами в яме на дороге, или в болоте?
Нет, почему же, они должны быть похоронены по человечески, соблюдая все традиции , которые чтили в этой фамилии. Поверьте так думают все мои товарищи. Согласен, к царской семье не по человечески отнеслись, как и к миллионам других людей в те жестокие времена, как со стороны красных так и со стороны белых. И то, что в советские времена не занимались этой проблемой, это потому что никому дела небыло до этого. Сейчас есть люди , кому есть дело до этого, молодцы, занимайтесь, нет проблем...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1000  
Старый 31.08.2009, 01:39
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Нет, почему же, они должны быть похоронены по человечески, соблюдая все традиции , которые чтили в этой фамилии. Поверьте так думают все мои товарищи.
Разве? Вы читали циничный садизм Сталиниста?
Да и Ирина, например, вовсе не считает неправильным, что расстреляли, например, Александру Федоровну. И что имя одного из убийц есть в топонимике Москвы - ей все равно, по ее словам.
Ну а от Вас, *******, приятно слышать нормальные человеческие слова. Спасибо как-то неловко говорить за нормальные человеческие слова, но слышать это приятно. Хорошо. И это тоже:
Цитата:
Согласен, к царской семье не по человечески отнеслись, как и к миллионам других людей в те жестокие времена, как со стороны красных так и со стороны белых. И то, что в советские времена не занимались этой проблемой, это потому что никому дела небыло до этого. Сейчас есть люди , кому есть дело до этого, молодцы, занимайтесь, нет проблем...
Вот и вы, ленинисты, похоронили бы Ленина по человечески, и проблем бы не было.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com