ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Комментарии и он-лайн конференции

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.09.2008, 14:47
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Post

У меня вопрос к вам, уважаемый Александр Михайлович. Даже несколько.

1) Было ли предусмотрено то, что заинтересованные лица (КПРФ, например, и другие) будут проталкивать своих кандидатов, всем составом нажимая на кнопки голосования? До введения новой системы так и было. Лидировал Сталин, а с ним Ленин. Я подозреваю, не случайно.

2) Почему голосование идёт только в Интернете? Интернет есть далеко не у всех. Сделайте SMS и телефонное голосование.

3) А где на сайте, собственно, ответы на вопросы вам? Прошу модератора указать.

Спасибо.
  #22  
Старый 01.09.2008, 17:46
Sterling Sterling вне форума
Гость
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Sterling!

Вам не кажется некорректным тон Ваших вопросов? К тому же, Вы уже задали их в блоге. Зачем повторяться?
Некорректным? Простите, не кажется. В чем же здесь некорректность? Да и вопросы-то не мои. Я скопировал их сюда на всякий случай. Просто, на форуме представлены намного менее острые вопросы, чем в блоге, и я решил подстраховаться - поскольку я хочу знать ответы именно на ЭТИ вопросы, я скопировал их сюда, чтобы лишить г-на Любимова возможности потом заявить, что он-де читал только форум, а блог не читал и неудобные для него вопросы "не заметил".
  #23  
Старый 01.09.2008, 17:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sterling Посмотреть сообщение
Некорректным? Простите, не кажется. В чем же здесь некорректность? Да и вопросы-то не мои. Я скопировал их сюда на всякий случай.

Уважаемые участники форума!

Просьба присылать ТОЛЬКО СВОИ вопросы, а не копирование чужих вопросов с других сайтов.
__________________
С уважением,
Вика
  #24  
Старый 01.09.2008, 20:03
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый Александр Михайлович!
Можете ли вы сказать точную дату окончания голосования 2-ого тура? Заранее спасибо! С Уважением, Романова.
  #25  
Старый 01.09.2008, 20:28
Sterling Sterling вне форума
Гость
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вика, скажите пожалуйста, какой из вопросов был некорректен и в чём суть некорректности? Вопросы 11 и 12 я написал сам, ниоткуда ни из блога ни из форума не копировал. Объясните, каковы критерии некорректности, чтобы мы знали как правильно составлять вопросы. Меня действительно очень интересуют ответы Любимова на мои вопросы.
  #26  
Старый 01.09.2008, 21:11
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте г-н Любимов, у меня к вам не вопрос, а скорее просьба!

Необходимо на головную страницу Проекта ( http://www.nameofrussia.ru/) добавить большую кнопку ФОРУМ .
Мы видим более 7 млн обработанных голосов, а на форуме нет и 200 человек, что для такого проекта ничтожно мало (форум уровня "очередной сельской команды по компьтерной игре", извините за сравнение). Пишу вам, потому что письма в разделе "Обратная связь" http://www.nameofrussia.ru/feedback.html игнорируются, а модератор форума не имеет полномочий.
Просьба донести эту просьбу до администратора головного сайта, вебмастера, и т.д.!
Спасибо.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #27  
Старый 02.09.2008, 09:00
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Михайлович! Какое Ваше мнение по вопросу: Справедливо ли Калита получил ярлык на великое княжение у Узбека. Может быть нам москалям украинцы до сих пор этого простить не могут, считая занятие столицы (Москвы) незаконным.
С уважением, Рудакова Наталия!
  #28  
Старый 02.09.2008, 10:02
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sterling Посмотреть сообщение
Вика, скажите пожалуйста, какой из вопросов был некорректен и в чём суть некорректности? Вопросы 11 и 12 я написал сам, ниоткуда ни из блога ни из форума не копировал. Объясните, каковы критерии некорректности, чтобы мы знали как правильно составлять вопросы. Меня действительно очень интересуют ответы Любимова на мои вопросы.
Уважаемый Sterling!

Подобные вопросы уже были заданы, пожалуйста, внимательнее читайте вопросы, которые уже поступили.
__________________
С уважением,
Вика
  #29  
Старый 02.09.2008, 10:04
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники форума!

Он-лайн общение с участием продюсера проекта Александра Любимова планируется на этой неделе, но при условии, что Вы зададите достаточное количество вопросов.

Поэтому, пожалуйста, все, кто ещё не успел задать свои вопросы, размещайте их в этой теме форума. Вопросы должны быть только Вашими, написанными в корректной форме, и не должны повторять вопросы, которые уже были заданы до Вас другими участниками форума.

Все поступившие вопросы проходят премодерацию на форуме на предмет корректности, прежде чем они будут заданы в ходе он-лайн общения.
__________________
С уважением,
Вика
  #30  
Старый 02.09.2008, 16:56
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемая Вика!

А на этой неделе - это какого числа и во сколько?
Если пока неизвестно, пожалуйста, разместите объявление позже.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
  #31  
Старый 02.09.2008, 17:06
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Барсик!

Я уже писала выше, что Александр Михайлович проведёт он-лайн общение с участниками форума, как только наши посетители пришлют для этого достаточное количество вопросов. Поэтому всё зависит от активности участников форума.

Как только будет известна точная дата и время, я обязательно сообщу на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Пользователь сказал cпасибо:
  #32  
Старый 02.09.2008, 20:04
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Еще раз здравствуйте! К сожалению, не нашел опции "редактирвоать пост", поэтому дополню предидущий пост новым. Он звучал так:
"Здравствуйте! Не кажется ли Вам возможным улучшить оборудование\персонал, чтобы избежать проблем с голосованием у некоторых участников? Например, сегодня не могу проголосовать за В.И. Ленина и И.В. Сталина: счетчик не увеличивается."

Дело в том, что появляются наглядные примеры непрофессионализма отдельных лиц. Не будучи сильно интересующимся персоной Николая 2, я все же был весьма удивлен, не обнаружив в посвященном Николаю 2 тесте на сайте правильного ответа на вопрос "Отчество Николая II?".

Кстати, основная проблема, описанная в первом посте, так и не была решена
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
  #33  
Старый 02.09.2008, 23:30
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Еще вопросы

1. Какую цель ставили перед собой инициаторы проекта ?
2. Причастны ли к созданию проекта какие-то политические партии, организации ,помимо уже названных инициаторами ?
3. Можете ли расказать об истории подобных проектов в других странах ?
4. Возможно ли на соответсвующем сайте проинформировать посетителей об истории подобных проектов в других странах поподробнее ?
5.Ведутся ли споры по поводу героев проекта среди коллектива организаторов и исполнителей ? Какую кандидатуру поддерживает бОльшая часть вашего коллектива ?
Пользователь сказал cпасибо:
  #34  
Старый 03.09.2008, 17:55
Sterling Sterling вне форума
Гость
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я хочу задать следующие вопрос:

15) Уважаемый Александр Михайлович! В ночь со 2го на 3е сентября огромный скачок совершил Н.С Хрущёв, прыгнув сразу с самых низов на второе место. Доказательства очевидны на графике:
http://www.unnamedrussia.ru/chart.php?id=top20
Нет сомнений, что это хакерская накрутка. Что вы собираетесь предпринять - будут ли аннулированы эти фальшивые голоса?

16) Если эти голоса всё же будут оставлены, следует ли нам полагать, что голоса были добавлены с ведома и по одобрению администрации проекта?

17) Ранее вы заявляли, что второй тур голосования завершиться 1го сентября. Первое сентября прошло, и на момент завершения победителем проекта "Имя Россия" был И.В.Сталин. Почему вы не признаёте его победу?
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #35  
Старый 04.09.2008, 09:36
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Александр Михайлович!
Как Вы лично относитесь к публичным призывам не допустить победы Сталина И Ленина? Какие средства для этого Вы считаете корректными?
Заранее спасибо.
Пользователь сказал cпасибо:
  #36  
Старый 04.09.2008, 21:14
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Александр Михайлович, только что я прочитал пост историка в ЖЖ , в результате возник следующий вопрос. Стоило ли нанимать этот пост таджиков Равшана или Джамшута? ИМХО лучше было бы нанять студента-первокурсника . Было бы дороже , но его посты не были бы так безграмотны. Своими постами nor_джамшут подрывает доверие ко всей nor_команде.
  #37  
Старый 04.09.2008, 23:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию статистика голосования на основном сайте и на форуме

Уважаемый Александр Михайлович,
Сегодня посчитал "Белый потенциал" (условно я так назвал голосующих за российских императоров, а также за П.Столыпина и А.Деникина) на основном сайте Вашего проекта и на форуме:
и там и там почти точно одинаково 23% (а если с учетом голосов за наших православных Святых, то и там и там по 31%) - такое совпадение радует, так как на форуме уж точно голосование абсолютно честное (можно голосовать только один раз). Значит, можно надеяться, что и на сайте было честное голосование - по крайней мере со стороны сторонников монархии и Белого движения.
Однако, на форуме за Николая Второго отдано 10% голосов, а на сайте - 3%. Вот эту огоромную разницу объяснить трудно!
Хотелось бы прочитать Ваш комментарий на этот счет.
С уважением
tutchev (Тутчев)
Пользователь сказал cпасибо:
  #38  
Старый 05.09.2008, 05:11
Аватар для messi
messi messi вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Почему проект полностью безграмотен? Если уж говорить о историческом выборе то нужно хотя бы грамотно составить проект. Я понимаю я 17 летний парень могу допустить пару грамматических ошибок, научусь ещё. Но Вы, горе составители проекта. Я говорю именно о тестах, вот некоторые из этих ошибок:
1. В тесте про Николая II предлагалось из отчеств: Алексеевич, Павлович и Рюрикович выбрать отчество Николая II Александровича. Ребята у Николая II отец не какой то простолюдин был, алкоголик подзаборный, а Его Императорское Величество Александр III, человек который сказал «Европа подождёт, пока Русский Царь рыбку ловит».
2. В тесте про Сталина предлагалось выбрать из Черчилля, Эйзенхауэра и Рузвельта человека который не был главой государства на Тегеранской конференции 1943 года. Дело в том уважаемые господа что в Великобритании политический строй «Конституционная монархия» и Главой Государства с 1936 по 1952 год являлся король Георг IV. А вот главой правительства являлся Черчилль. Эйзенхауэр являлся генералом Армии США и только один Рузвельт был главой государства (США). А выбрать можно только один вариант.
3. В тесте про Сергея Александровича Есенина предлагается выбрать место где родился поэт. Вопрос и варианты ответа звучат так: «Откуда родом Есенин?» из Санкт-Петербурга, из Московской области или же из Рязанской Области.
Сделаю такое отступление и выпишу вам из энциклопедии краткое описание «Губернии» и «Области».
Губе́рния — высшая единица административно-территориального деления и местного устройства в Российской империи XVIII — начала XX веков, в РСФСР и СССР до конца 1920-х, оформившаяся в XVIII веке при Петре I в процессе организации абсолютистского государства.
О́бласть — административно-территориальная единица Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
В дореволюционной России области как административно-территориальные единицы были равнозначны губерниям, но создавались только в национальных окраинах, географически отделенных территориях или на землях казачьих войск. Управление областями отличалось от губерний тем, что на их территории всегда находились войска, поэтому областной начальник был одновременно главой гражданского и военного управления.

Тоесть как видно из этих строк, различие между Губерниями и Областями есть. И эти два слова не синонимы друг друга. Тоесть к примеру мы не говорим что Жуков умер в России или Российской Империи а говорим что умер в СССР. Также и тут нельзя сказать, что Сергей Александрович Есенин родился в Рязанской Области, а родился он в Рязанской Губернии.
Всего на Вашем проекте прошёл 3 теста, про Есенина, Сталина и Николая II и в каждом тесте нашёл по ошибке, боюсь проходить другие тесты, думаю там картина такая же. Ошибка на ошибке Господин Любимов. И я считаю, что если Вы хотите определить «Русскую идею», «Выбрать Имя России» как бы Вы это не называли, то составляйте всё грамотно, не обманывайте народ, он этого не любит. Так что прошу Вас хотя бы самому себе ответить на вопрос: Кто у нас на телеканале такой шибко грамотный, что двух слов связать не может.
ЗЫ считаю, что если модераторы удалят это сообщение, то это будет подавлением голоса свободы и демократических устоев нашего Российского общества.
__________________
"Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою"
С. А. Есенин
  #39  
Старый 05.09.2008, 05:15
Fnaq Fnaq вне форума
Гость
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Как вы прокомментируете?

Согласно рейтингу на сайте проекта, на 1 сентября 2008 года голоса распределены так:

1. Св. Александр Невский
2. Сталин, Иосиф Виссарионович
3. Суворов, Александр Васильевич
4. Пётр I
5. Достоевский, Федор Михайлович
6. Деникин, Антон Иванович

4 сентября

1. Св. Александр Невский
1. Жуков, Георгий Константинович
1. Достоевский, Федор Михайлович
1. Ломоносов, Михаил Васильевич
1. Столыпин. Пётр Аркадьевич
1. Александр II

А сталин, бывший на 2-м месте, стал аж на 14-м? Неужели при 10 миллионах проголосовавших возможны такие скачки со 2 места на 14 ?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #40  
Старый 05.09.2008, 07:16
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Уважаемый Александр Михайлович!

Почему (по чьему указанию?!?) на проекте «Имя Россия» не одинаковый (а идеологический!) подход ко всем кандидатам и гражданам, за них голосующим!?! Разве за такую «свободу слова» Вы (и не только Вы!) боролись в первом наиболее демократично избранном Верховном Совете РФ, активно работая во фракции Смена (Новая политика)!!!
На сайте проекта «Имя Россия» написано, что каждый гражданин может сколько угодно голосовать за любого из кандидатов. Однако при ПРАВИЛЬНОМ ответе счетчик тов. Ленина как не «крутился», так толком и не «крутится» (даже тов. Сталина уже не так «зажимают»!).
До 03.09.2008 необходимо было проголосовать более 10 раз, чтобы счетчик тов. Ленина прокрутился хотя бы 3-5 раз. Например, так я голосовал в начале дня 02.09.2008, чтобы счетчик с 272633 дошел до 272637 (это уже «хорошо»). А вот 03.09.2008 заходил несколько раз и 5 (пятью!) правильными ответами сначала не смог сдвинуть счетчик с отметки 273865, а через час – 273891 (даже без учета того, что одновременно со мной могли голосовать и другие товарищи)!
А вот 04.09.2008 вообще невозможно было ни за кого голосовать!!! Компьютер регулярно выдавал сигнал «Error» (и не только мне)! Подумал дальше, что голосование остановили, ан нет! С другого компьютера всё открывалось, только счетчики крутились не всегда и не у всех!
Сегодня утром, 05.09.2008 счетчики тов. Жукова и тов. Рокоссовского остановились напрочь, более 10 моих правильных ответов (в разное время!) не смогли «сдвинуть» их с отметки 506232 и 440534, соответственно. Аналогично, не смог «сдвинуть» с места счетчики тов. Гагарина (с отметки 458949, а затем - 458951), тов. Ленина (с отметки 274963, а затем - 274972) и тов. Сталина (с отметки 423515). А в чей «карман» пошли данные мною правильные ответы, не известно!?!
При таких условиях мы (не только я!) не можем признавать справедливость итогов голосования!!! Предлагаю опять приостановить голосование и ввести разумные ограничения. Например, чтобы каждый гражданин мог голосовать не более одного раза в день за любого из кандидатов (как на проекте АнтиИмяРоссии).
Иначе всё это мероприятие закончится «пщиком»!!!
Закрытая тема

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com