ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Комментарии и он-лайн конференции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.12.2008, 13:01
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию *********

Ладно, будем считать Вас идеалисткой, которая, ну конечно, видит гораздо дальше всех нас...
Ну а,чтобы в нашей стране прекрасные женщины могли себе позволить быть возвышенными, поэтичными, романтичными, - мы и ведем идеологическую борьбу...
С коммунистическим приветом, историк Сергеев.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2008, 16:38
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Предлагаем Вашему вниманию фрагмент телебеседы Владимира Познера с Анатолием Чубайсом.
Познер беседует с Чубайсом... Что-то в этой фразе есть, согласитесь.
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2008, 17:14
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
В Вашем ответе скрытое желание самому какие-нибудь деньги делить. Отвлекитесь от денег, а направьте свои мысли на возрождение России. И тогда даже в этом конкретном случае Вы увидите, что лучше будет, если Чубайс использует деньги (и инвесторов, и бюджетные) на создание чего-нибудь дельного в Нана-технологиях, и заслужит уважение общества и народа, чем потратит деньги, полученные от предыдущей деятельности, на покупку Лазурного берега Франции. Он сам-то сегодня рад-радешенек как-нибудь спасти свои сбережения от мирового кризиса. Вот и пусть, спасая себя от краха, послужит интересам России. И ему, и Вам желаю удачи в деятельности на благо России.
Вот опосля Чубайса останется от технологий одна "НАНА". К сожалению, пока за что сей деятель не возьмется - все умирает. Печально, блин
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2008, 19:37
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Вот опосля Чубайса останется от технологий одна "НАНА". К сожалению, пока за что сей деятель не возьмется - все умирает. Печально, блин
Да, прямо как царь Мидас. Но в отличие от последнего, все, к чему прикоснется Чубайс, превращается в г...
Полверьте мне - 10 лет работаю в энергетике - прямо взвыть хочется...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #25  
Старый 12.12.2008, 20:15
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Разве это катастрофа?

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Владимир Познер: Вчера я был на одном дне рождения, там был мальчик 13 лет, его спросила мама: "Скажи, пожалуйста, кто был Сталин?". Он говорит: "Я не знаю". Учебники сегодня в наших школах несильно убеждают, насколько я могу судить, наших молодых людей в том, что Сталин - это был так сказать… Да, это была историческая фигура крупнейшая, но, в общем, преступная. Что происходит, на Ваш взгляд? Это что такое, это тоже ностальгия?
Жаль, что В.Познер не обратил внимание на то, как из школьных программ вымывается литература. То, что не знают что-то о Сталине - не так страшно. А вот когда программа не дает знаний о поэтах и писателях - это куда похуже. Не знающий Сталина не будет страдать в части политических понятий, а вот бездуховность молодежи - вот где катастрофа, многократно усиленная сегодняшним ТВ и сегодняшним рынком "блокбастеров"!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.12.2008, 21:25
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Сразу скажу, к Чубайсу отношусь резко отрицательно, как и к той команде горе-реформаторов.
О нем я писал в теме Имя врага России (посмотрите обязательно, думаю я всех ныне живущих не забыл, на мой взгляд)

http://www.forum-history.ru/showpost...2&postcount=35

но: ни разу не слышал этой цитаты ни по ТВ от самого Чубайса, ни в интернете(по поиску и десятка сайтов неангажированных не находится)

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Цитата:
«Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут»
А. Чубайс
Извините, Вика, я иначе про этого человека сказать не могу

Для полноты приведу отрывок из передачи "Познер" от 08.12.2008 на 1 канале

Цитата:
Анатолий ЧУБАЙС: Двояко в том смысле, что хорошо известно, с чем обычно ассоциируется эта пословица - со сталинскими временами, со всем тем, что было в массовом сознании, начиная с начала 30-х годов, большие цели требуют больших жертв. Ну, подумаешь, посадили миллион, ну, два, ну, пять, но зато страна движется к бурным успехам, ну, и так далее, и так далее.
Владимир Познер: Так.
Анатолий ЧУБАЙС: Это то восприятие, которое я не могу ни принять, ни компромисса даже с ним найти ни в каком виде. С другой стороны, мне претит вот такое, извиняюсь, интеллигентское восприятие на тему вот этой вот слезинки ребенка, значит, имени товарища Достоевского, на тему о том, что, значит, вот компромисс - это всегда подлость, это всегда трусость, а нужно вот делать только все чисто, честно, абсолютно с начала до конца так, чтобы это было все предельно корректно и предельно… А если хоть чуть-чуть на каком-то этапе где-то будет не вполне и не до конца честно, значит, лучше мы не будем делать ничего. Точка. Сели и ничего не делаем. Это вторая крайность для меня или второе отношение к этому лозунгу.
Владимир Познер: Но все-таки вот эта пословица, так или иначе, речь идет, конечно, как мы все понимаем, не о лесе и не о щепках, а о людях. Достаточно вспомнить период коллективизации в России, когда в результате от голода умерло очень много людей, и не только на Украине, как мы знаем. Это те самые щепки. Так вот, я почему Вас спросил об этом. Владимир Поливанов, такой был прежде председатель Госкомимущества, цитирует Вас. Я хочу Вас спросить, он правильно цитирует или это выдумка? Он давал в свое время интервью газете или журналу "Промышленные ведомости". Он говорит следующее, и в эфире это тоже было: "Чубайс заявил мне открытым текстом: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет 30 миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом, новые вырастут". На самом деле?
Анатолий Чубайс: Это такая хорошо известная история, у которой жертва не я один. Эту фразу, вот ту, которую Вы процитировали, вернее, процитировал товарищ Поливанов, ее время от времени приписывают Гайдару, мне, Хакамаде. Ира даже, по-моему, судилась по этому поводу, точно, судилась по этому поводу. Заметьте, что Вы, наверное, как-то цитаты подбирали к разговору и не смогли найти моей цитаты на этот счет.
Владимир Познер: Нет, я только видел его, говорящим вот это.
Анатолий ЧУБАЙС: Точно так же, как Вы не найдете этой фразы у Гайдара, не найдете ее у Хакамады, не найдете ее у других моих товарищей.
Владимир Познер: Это что, просто ложь?
Анатолий ЧУБАЙС: Абсолютная! Абсолютная 100-процентная ложь, преднамеренная ложь!
например смотреть на

http://www.rusnano.com/publication.a...icationid=1110

Хотя, все мы помним действительную фразу большевиков (Ленина, Троцкого либо другого высокопоставленного совдеповского чиновника - по поводу кому она точно принадлежит писать не буду, так как мы спорили и с Сергеевым и с другими участниками форума, но абсолютно никто не отрицает что ее не было. Она действительно была:
Цитата:
Пусть умрет 90% русского народа, зато 10% доживут до мировой революции.
Т.е. речь у большевиков шла вообще о жертве 90 % русского народа во благо мировой революции.
Чубайса совершенно не защищаю, так как сам его терпеть не могу, а то, что его назначили командовать такой наукоемкой, важной и перспективной отраслью, как нанотехнологии и вовсе считаю гигантской ошибкой.По-видимому кабздец будет этой очень важной отрасли.

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Да, прямо как царь Мидас. Но в отличие от последнего, все, к чему прикоснется Чубайс, превращается в г...
Полверьте мне - 10 лет работаю в энергетике - прямо взвыть хочется...
Хоть и не в энергетике работаю и не в Дагестане, как Вы , но Вам действительно верю, ибо знаю и понимаю, во что этот младо-реформатор и горе-реформатор превратил российскую энергетику

Безусловно, "чубайсовина" абсолютно ничего хорошего не принесла и не принесет. И это факт.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2008, 21:35
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Андрей 57, аплодирую стоя - как же так, ведь это Ваша власть нонче во дворе-то - то очередные кости привезут, то радостно с улюлюканьем очередные нападки на Мавзолей - что, казалось, Вам бы и не радоваться, ведь, судя по Вашим и Ваших соратников постам более Вам ничего и не надо от благой власти - критерий благости уже то, что не коммунисты.

А слабо пойти дальше и сравнить, не выдирать отдельные слова Ленина (на которые можно найти тучу противоположных), а по делам судить (опять же - по делам, а не по художественным вымыслам), вот Вам не нравится что Чубайс разрушает - а подумайте ЧТО он разрушает и КТО все это построил. Ну просто логику подключите. Ведь как то Вы (или один из вас) утверждал, что нонешняя власть уж всяко лучшей будет чем коммунисты...Или, утверждая что нонешняя власть всяко лучше коммунистов - будьте последовательным и не ругайте своих.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.12.2008, 00:38
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обломов Посмотреть сообщение
Андрей 57, аплодирую стоя - .

Хоть сидя, я пишу то что думаю.

Цитата:
Сообщение от Обломов Посмотреть сообщение
как же так, ведь это Ваша власть нонче во дворе-то - то очередные кости привезут.
Слово память о наших предках вам не ведомо. Это видно. А вообще эта ваша часть высказывания по сути хамская.

Цитата:
Сообщение от Обломов Посмотреть сообщение

то радостно с улюлюканьем очередные нападки на Мавзолей - что, казалось, Вам бы и не радоваться,.
Невежественно определять все только через призму "нападок на мавзолей". Было бы все так однозначно, как вы себе представляете, не было бы уже ни мавзолея. а многие города, поселки и улицы были бы уже переименованы. Вернее им были бы возвращены ИСКОННЫЕ, ИСТОРИЧЕСКИЕ названия

Цитата:
Сообщение от Обломов Посмотреть сообщение
ведь, судя по Вашим и Ваших соратников постам более Вам ничего и не надо от благой власти - критерий благости уже то, что не коммунисты. .
Не сказал бы так однозначно, хотя то что не коммунисты и это уже приятно. (при этом не будем забывать, что многие государственные деятели нынешней эпохи ранее были коммунистами или "сочувствующими" при советском режиме и/или состояли в КПСС и пр.).

Цитата:
Сообщение от Обломов Посмотреть сообщение

А слабо пойти дальше и сравнить, не выдирать отдельные слова Ленина (на которые можно найти тучу противоположных), а по делам судить (опять же - по делам, а не по художественным вымыслам),.
По делам, по отрицательным делам с Ленином и десятки Чубайсов не сравнятся.

Цитата:
Сообщение от Обломов Посмотреть сообщение

вот Вам не нравится что Чубайс разрушает - а подумайте ЧТО он разрушает и КТО все это построил..
Ну уж явно не советские нанотехнологии , а кто что раньше разрушал, так над этим вопросом дискутировать много можно. Большевики тоже много чего разрушали, но Вам они нравятся.

Цитата:
Сообщение от Обломов Посмотреть сообщение
Ведь как то Вы (или один из вас) утверждал, что нонешняя власть уж всяко лучшей будет чем коммунисты...Или, утверждая что нонешняя власть всяко лучше коммунистов - будьте последовательным и не ругайте своих.
На форуме зарегистрировано более 700 участников, все сообщения я , к сожалению, читать просто физически не успеваю и кто что утверждал тоже сказать не могу.

Если говорить о нынешней власти, то да, для меня она лучше, чем совковая. Но я писал ранее конкретно: кто есть внутренний враг России(нынешний) :

http://www.forum-history.ru/sho...2&postcount=35

И упоминал Чубайса, так что тут я последователен, как бы Вам не хотелось обвинить меня в противоположном.

А по поводу
Цитата:
не ругайте своих
- для меня Чубайс не свой. Я сказал что хотел и ,пожалуй, все.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.12.2008, 08:23
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
но: ни разу не слышал этой цитаты ни по ТВ от самого Чубайса, ни в интернете(по поиску и десятка сайтов неангажированных не находится)
Вот есть конкретное лицо, которое эту цитату озвучило - Поливанов. Почему Чубайс не подал на него в суд? Эту фразу цитируют в серьезных газетах. Кстати не слышал, чтобы ее приписывали Гайдару и Хакамаде.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2008, 09:50
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Exclamation К сожалению, это болезнь...

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
...Если чубайсы поймут это, обществу не надо тратить сил и средств, чтобы от них избавиться. Нет повода для революций, а совместные усилия, направленные к одной цели - процветанию страны - приведут к цели гораздо быстрее и проще, чем в противостоянии, когда распыляются средства на противодействия, а энергия созидания тратится на преодоление, разрушение и, иногда, уничтожение.
1. Никогда чубайсы ничего не поймут кроме того, что нужно им лично.
2. Обществу и не нужно тратить силы и средства от избавления от них, оградить общество от таких - функция государственных и правоохранительных органов.
3. Неужели форум в целом не показал Вам, что противостояние - образ жизни многих? Очень жаль, но факт остается фактом - "красные" против "белых" были, есть, будут...
Причем в том числе в самых уродливых - грубых, агрессивных и грязных формах...
Радикализм все больше проникает в общественные отношения, причем события последних дней показали: и в "благополучной и демократической" Европе - тоже...
4. Как и Вы, я также давно высказался о том, что если рассматривать проект как попытку объединить общество, то есть единственное непротиворечивое имя, олицетворяющее Россию в том числе и во всем мире - Пушкин. Но, как видите, сегодня абсолютно точно формируется основная борьба между "командами" Ленин - Сталин, Петр - Невский, а тут еще и представляемый последним, чего-то вдруг набирающий темпы Столыпин.
То есть: либо борьба политиков (Ленин-Сталин, которым, как в итоге выяснилось, может в плане ПОЛИТИКИ противостоять сегодня только Столыпин), либо "Исторический выбор", который, опять же из ПОЛИТИЧЕСКИХ соображений, качнется в сторону Невского...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.12.2008, 10:02
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
Выбрав из двух вопросов: быть или не быть - БЫТЬ! - не выбираешь, где тебе комфортней пристроиться, используя при этом какого-нибудь рыжего и грязного, чтобы выглядеть на его фоне чистеньким и праведным в месте, заваленном нечистотами. А просто в меру своих сил пытаешься очистить это пространство, неважно какое (общество, природа, информационное поле) от этих нечистот. И самой главной удачей становится то, что к тебе примыкает тот, кто послужил источником этой грязи. И сам, используя все свои силы и возможности, не только убирает за собой, но делает жизнь прекрасной не только для себя и своей семьи, но и для своей страны и всей планеты. Если чубайсы поймут это, обществу не надо тратить сил и средств, чтобы от них избавиться. Нет повода для революций, а совместные усилия, направленные к одной цели - процветанию страны - приведут к цели гораздо быстрее и проще, чем в противостоянии, когда распыляются средства на противодействия, а энергия созидания тратится на преодоление, разрушение и, иногда, уничтожение. В единстве наша сила!
Россия - великая страна, и это пушкинская Россия!
Точно, Уважаемая сибирячка. А как насчет прочих уголвников ? Если они к нам примкнут, то нам не надо тратить сил...А средств уж точно не надо будет тратить - помогут...В единстве с уголовниками Россия станет великой ! Станет Пушкинской ?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #32  
Старый 13.12.2008, 11:48
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
Ты скажешь слово, они готовы
Во всех грехах обвинить вождя.
Их методы все стары, не новы:
Злость, сплетни на злобу дня.
Любой ценой очернить, заставить,
Унизить пред всеми, внести раздор.
А я хочу СССР восславить,
Свободомыслию открыть простор,
Чтоб не взирая на разногласья,
Мы все в свободной России жить
Могли бы в дружбе и согласии.
И свято верю: этому быть!
Как надоели грязные интриги
И хаоса слепая темнота.
Нам Сталиным завещаны навеки:
закон и творчество, народ и красота!

Сталин - имя Россия!
Хорошие стихи. Актуальные. А Пушкина я тоже люблю...
PS. Хочется это стихотворение предложить кому-нибудь, использовать при случае. Не соображу как с авторскими правами быть: Ваше оно, или мы его в соавторстве сотворили ? Добро даете ?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.12.2008, 05:01
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию Обломову

Радоваться надо уже тому, что Андрей_57 признал: Чубайс - ...дак. Пора бы уж признать, что все люди разные, со своими мнениями и видением картины мира. Если по вашему - то придется либо красным всех белых перестрелять, перевешать, заморить голодом (нужное подчеркнуть), либо таким же макаром белым поступать с красными. Может будем все же пытаться договариваться? Андрей_57, между прочим, тоже в России живет. Да и Чубайс к нам не с марса прибыл - он продукт советской системы, здесь его родили, растили, учили.
На мой взгляд, стоит думать, как сделать невозможным проникновение чубайсов во власть, а не придумывать для него метод казни
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.12.2008, 09:48
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Да, прямо как царь Мидас. Но в отличие от последнего, все, к чему прикоснется Чубайс, превращается в г...
Полверьте мне - 10 лет работаю в энергетике - прямо взвыть хочется...
С точки зрения здравого смысла реформа РАО не имеет объяснения.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.12.2008, 13:54
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию *********

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
Оберег и защита всему моему до единого слова. Все сети и паутины разорваны. Оберег и защита всему моему сейчас и сегодня, и завтра, и вечно во времени и пространстве, вне времени и пространства. Россия - великая страна. Русский народ - великий народ. Пушкин - имя Россия! Вместе мы отстояли Байкал, вместе отстоим пушкинскую Россию!
Вы с таким неистовством отстаиваете Имя А.С. Пушкина, будто кто то на этом форуме против. Мне не попадался ни один негативный отзыв в адрес Александра Сергеевича. С Вами никто не спорит, все согласны: Пушкин и Россия неразделимы, это наша гордость.

Но как Вы связываете себя и Пушкина с Чубайсом? Вы, Чубайс и Пушкин отстояли Байкал, так надо понимать? Стихи стихами, но... внесите ясность.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #36  
Старый 14.12.2008, 15:16
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Вы с таким неистовством отстаиваете Имя А.С. Пушкина, будто кто то на этом форуме против. Мне не попадался ни один негативный отзыв в адрес Александра Сергеевича. С Вами никто не спорит, все согласны: Пушкин и Россия неразделимы, это наша гордость.

Но как Вы связываете себя и Пушкина с Чубайсом? Вы, Чубайс и Пушкин отстояли Байкал, так надо понимать? Стихи стихами, но... внесите ясность.
Я писал, да и у многих встречал фразу, что не будь на товарище Сталине такой слой импортных какашек, спокойно бы отголосовались бы за Пушкина.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.12.2008, 19:54
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
С точки зрения здравого смысла реформа РАО не имеет объяснения.
С точки зрения здравого смысла реформа РАО ЕЭС - продолжение системной диверсионной деятельности в экономике:
http://www.sovross.ru/old/2004/123/123_3_4.htm
и др. в поисковике "системная диверсия".
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.12.2008, 23:37
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
С точки зрения здравого смысла реформа РАО ЕЭС - продолжение системной диверсионной деятельности в экономике:
http://www.sovross.ru/old/2004/123/123_3_4.htm
и др. в поисковике "системная диверсия".
Да я и так в курсе. Раньше работал в энергетике, информируют по старой памяти. Не знаю, что насчет энтропии, но идет целенаправленое действие в отношении всего, что связывает страну в одно целое. Единая энергосистема, транспорт, создание отличий в материальном плане по регионам, создание этнических и религиозных проблем.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.12.2008, 09:18
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не отвечайте за меня и не делайте никаких смешиваний, занимаясь словоблудием. Просто читайте все внимательно. Своего не отдам, чуждое ко мне не пристанет. Спасибо за поддержку, я ее получила. Всем добра и процветания в пушкинской России.

Маски сорваны.
Псевдонимы раскрыты.
И мешают в общении ники.
Проявляются медленно лики,
Очертания и силуэты.
Кончен бал сатаны.
Разбегается нечисть.
Вновь опять наступает рассвет.
Птица ранняя песню поет.
Солнце ласково светит:
Пробужденье страны...
06.08.08
Большего словоблудия я на форуме не встречал. Если сказанное очистить от блуда, проза жизни такая:

Маски действительно сорваны.
Разбегается нечесть.
Бал сатаны неокончен.
Но наступит рассвет -
Пробужденье страны...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.12.2008, 07:19
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Я же не про внешность, я про внутреннее содержание. А в разведку и противник ходит...
А чего бы у самого Познера и не спросить, кто он нам?
Вика, можно задать Владимиру Владимировичу несколько вопросов, чтобы прояснить ситуацию?

Владимир Владимирович, помнится во времена СССР, Вы как-то в передаче, не помню уже какой, но вроде-бы это был телемост с США с участием Фила Донахью, защищали нашу страну от их нападок, и очень даже успешно. И это при том, что впоследствии выяснилось, что Вам был ненавистен строй, в котором мы жили. В связи с чем вопрос - что это было для Вас, почему Вы пошли на это? Это просто работа, за которую платят, это Ваша гражданская позиция, уважение к родителям, или что-то еще? Что Вы при этом чувствовали, тогда и сейчас.
Так же Вы говорили, что у Вас была мысль перейти границу, т.е. сбежать из СССР на запад, и только уважение к родителям не позволило это сделать. Помнится, Вы сказали, что Ваш отец на это отреагировал очень негативно, ну почти как Тарас Бульба, на предательство своего сына.
В связи с чем вопрос: не является ли Ваша ненависть к СССР личной обидой, за то что для Вашего отца любовь к Родине оказалась выше любви к сыну? Не смешивали ли Вы эти, всё таки разные, чувства: Любовь к Родине и любовь к сыну. Не изменилось ли Ваше восприятие той ситуации?
И ваше желание перейти границу это предательство Родины или просто детское желание сбежать от проблем?
В связи с чем, вопрос, который волнует думаю многих. Если бы вдруг, не приведи Господь, тогда приключилась война. Вы с кем бы были? За кого бы Вы воевали? за СССР или за США? Или постарались бы тихонько отсидеться в сторонке? А сейчас?
Я знаю, что Ваши родители принимали активное участие во Французском Сопротивлении, а затем, вероятно, Ваш отец был советским разведчиком в США. Думаю, что это привило Вам негативное отношение к фашизму. Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к нарастанию националистических и фашистских настроений в Европе (вспомним Ле Пена), в Прибалтике, в Украине. Очевидно прививка не помогла? Не видите ли Вы здесь угрозы России и в России? Как с этим бороться, и стоит ли это делать, или оно само "рассосется"?
Ну и, конечно, вопрос, как Вы воспринимаете сегодняшнее настоящее наше страны, каким видите будущее, и что для Вас проект имя Россия?
Получилось несколько сумбурно, но как получилось.
Спасибо.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com