ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 29.10.2008, 20:05
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
вот потому то мы и призываем вернуться к сталинским принципам. Вы, судя по логике, против этого не возражаете?!
Вернуться к сталинским принципам?
Вы, наверное, шутите.
Какие именно сталинские принципы вы хотите возродить?
Расстрельные списки?
Особые совещания?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.10.2008, 22:17
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Эту ДАННОСТЬ вы у господина Резуна подчерпнули...скорее всего, или у кого-нибудь еще из адептов герра Геббельса.
PS А точно вспомнил откуда аналогия "Князь мира сего" Григория Климова.
Уважаемый Sul, спасибо, что прочли мое сообщение. Отвечаю Вам и всем остальным, кому не понравились ни "истина", ни "данность". честно говоря, мне самой не понравилось, как я высокопарно выразила мысль, но, согласитесь, если бы даже я написала просто слово "правда", оно Вам тоже не понравилось бы.

Только вот вопрос: что в самом деле, никто другой, кроме приверженцев Сталина не может претендовать на знание правды-истины?Если так, то и впрямь не было ни ГУЛАГА, ни миллионов погибших наших лучших соотечественников, ни чрезвычаек...и пр. Не было и главного преступления:Насильственного захвата власти. Ничего плохого не было, было все прекрасно?

Может и было прекрасно тем, кто не попал под жернова сталинского геноцида, да вот только не всех уничтожили, остались и те, кто этот самый "прекрасный" период в жизни нашей Родины, помнит, как страшный кошмар. Сталинизм прошелся по каждой судьбе, оставил в ней свой черный след.
Поверите ли, в душе я тоже -последователь Отца народов, увы! Никуда от этого не деться. Ведь нас учили на стихах[COLOR="Sienna"]Гвозди бы делать из этих людей, в мире бы не было крепче гвоздей[COLOR="DarkRed"]. А чему нежное детство научено бывает , того и дряхлая старость не оставляет. Так что , написав о сталинизме, я написала и о себе. Но мне повезло, все пережитое в советской стране заставило меня, человека из простой семьи, посмотреть на происходящее другими глазами.

А теперь ответ на то , откуда я почерпнула : из Геббельса или других, названных выше. Отвечаю:Из нашей совковой действительности. Из отношения к людям, как к винтикам. Мы живем теперь с этим тяжким грузом в душе.. Я знаю и других , которые еще исповедуют сталинизм, но ходят в храмы. А значит учатся избавляться от гордости и превозношения , считая их самыми главными грехами.
Всего Вам доброго!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.10.2008, 22:49
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Только вот вопрос: что в самом деле, никто другой, кроме приверженцев Сталина не может претендовать на знание правды-истины?Если так, то и впрямь не было ни ГУЛАГА, ни миллионов погибших наших лучших соотечественников, ни чрезвычаек...и пр.
Вот опять мифические "миллионы" - это "правда-истина" ?

Цитата:
Ничего плохого не было, было все прекрасно?
Аналогично: ничего хорошего не было, всё было плохо ?

Цитата:
А теперь ответ на то , откуда я почерпнула : из Геббельса или других, названных выше. Отвечаю:[COLOR="Red"]Из нашей совковой действительности. Из отношения к людям, как к винтикам.
"Винтики" эти в Союзе обильно смазывали и берегли. Ныне всем "винтикам" положено работать на износ до поломки. Если не сломается и выпадет наконец из машины - никто и не вспомнит.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.10.2008, 23:00
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Только вот вопрос: что в самом деле, никто другой, кроме приверженцев Сталина не может претендовать на знание правды-истины?Если так, то и впрямь не было ни ГУЛАГА, ни миллионов погибших наших лучших соотечественников, ни чрезвычаек...и пр. Не было и главного преступления:Насильственного захвата власти. Ничего плохого не было, было все прекрасно?

Может и было прекрасно тем, кто не попал под жернова сталинского геноцида, да вот только не всех уничтожили, остались и те, кто этот самый "прекрасный" период в жизни нашей Родины, помнит, как страшный кошмар. Сталинизм прошелся по каждой судьбе, оставил в ней свой черный след.
Поверите ли, в душе я тоже -последователь Отца народов, увы! Никуда от этого не деться. Ведь нас учили на стихах[COLOR="Sienna"]Гвозди бы делать из этих людей, в мире бы не было крепче гвоздей[COLOR="DarkRed"]. А чему нежное детство научено бывает , того и дряхлая старость не оставляет. Так что , написав о сталинизме, я написала и о себе. Но мне повезло, все пережитое в советской стране заставило меня, человека из простой семьи, посмотреть на происходящее другими глазами.

А теперь ответ на то , откуда я почерпнула : из Геббельса или других, названных выше. Отвечаю:Из нашей совковой действительности. Из отношения к людям, как к винтикам. Мы живем теперь с этим тяжким грузом в душе.. Я знаю и других , которые еще исповедуют сталинизм, но ходят в храмы. А значит учатся избавляться от гордости и превозношения , считая их самыми главными грехами.
Всего Вам доброго!
Вот прям даже не знаю с чего начать...Эти темы тем или иным образом уже обсуждались, попробую кратко ответить на ваши вопросы. Все могут претендовать на знание истины, все равно получиться сугубо субъективное мнение, просто со стороны антисталинистов почему то приводиться очень мало доказательств своим словам.
А что такого страшного в ГУЛаГе его функции сейчас спокойно исполняет ГУИН и никто не возмущается. Насчет миллионов, есть статистика про которую опять же забывают антисталинисты, что по политическим статьям за все время правления Сталина было осуждено около 4 миллионов человек и около 700 тысяч расстреляно. Насчет насильчтвенного захвата власти,я тут если честно не понял,кем....если "большевиками" тогда надо просто внимательно прочитать историю революции, если Сталиным то где здесь "насильственный" захват.

Насчет "совковой действительности" и "винтиков", Я как ни странно рожден в СССР и по крайней мере у меня и моих сверстников было детство, которого после распада СССР не было. И нет у меня никакого груза в душе. И кстати когда до 53 года страна работала на себя а не усладу партийных бонз Хрущева, никто не отказывался быть "винтиком" этой огромной машины, потому что даже от маленьких винтиков зависела способность машины "работать".

Я рад за верующих сталинистов.Кстати сам Сталин к религии относился вполне лояльно.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.10.2008, 23:23
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Вернуться к сталинским принципам?
Вы, наверное, шутите.
Какие именно сталинские принципы вы хотите возродить?
Расстрельные списки?
Особые совещания?
А вы кроме этих слов ничего из того времени не знаете? Или еще "миллионы и миллиарды невинных жертв".
Но ведь вы уже согласились, что превые лица во главе со Сталиным не прятали своих сыновей за свои спины, а отправляли на ПЕРЕДОВУЮ. К тому же вы не будете отрицать, что и воровать они не воровали, и те страшные слова применяли и к ворам в том числе. А еще в то время весь капиталистический мир засылал к нам тысячи агентов для подрывной деятельности, которые в свою очередь вербовали местных жителей.И что их надо было по головке гладить и конфетку дать?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.10.2008, 00:18
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А вы кроме этих слов ничего из того времени не знаете? Или еще "миллионы и миллиарды невинных жертв".
Но ведь вы уже согласились, что превые лица во главе со Сталиным не прятали своих сыновей за свои спины, а отправляли на ПЕРЕДОВУЮ. К тому же вы не будете отрицать, что и воровать они не воровали, и те страшные слова применяли и к ворам в том числе. А еще в то время весь капиталистический мир засылал к нам тысячи агентов для подрывной деятельности, которые в свою очередь вербовали местных жителей.И что их надо было по головке гладить и конфетку дать?
Не знаю сколько там было миллионов невинных жертв.
Но трое моих предков исчезли в сталинской мясорубке.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.10.2008, 01:09
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Не знаю сколько там было миллионов невинных жертв.
Но трое моих предков исчезли в сталинской мясорубке.
Не по 58 статье часом?
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.10.2008, 01:16
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Не по 58 статье часом?
58-ю применяли широко, она очень хорошо подходила ко всем, кто имел привычку думать и задавать трудные вопросы комсоргам.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.10.2008, 09:50
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Потеря безвозвратная...

Вчера смотрел по "Культуре" "Сказки старого Арбата". И когда фильм кончался, поразила мысль: бог ты мой, где сегодня хоть кто-то, близко приблизившийся к плеяде драматургов 60-70 годов? Розов, Арбузов, Вампилов, Шварц... Искренность, человечность, доброта, любовь, нежность - все это сегодня не в чести? Или настолько время, подаренное "демократами", не нуждается сегодня в этих понятиях? Неужели отныне действительно, "как во всем цивилизованном мире", главными являются только "деловые" качества и материальная обеспеченность? Как-то это печально... Но, кажется, факт...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.10.2008, 11:20
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Не знаю сколько там было миллионов невинных жертв.
Но трое моих предков исчезли в сталинской мясорубке.
Мне, конечно, жаль ваших родственников. Но ведь и вы не можете знать точно, за что они попали в эту мясорубку. Рассказывать, что они не виновны, это будут просто пустыми словами. Любой осужденный будет себя считать невиновным.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.10.2008, 11:23
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinozavr Посмотреть сообщение
Вообще то "бог" в русском языке принято писать как с маленькой, так и с большой, в зависимости от смысла:

а)B pyccком языке Бoг вcегдa пишется с большой бyквы если yпoтpебляeтся кaк имя сoбственноe для единого верхoвнoго cущeствa - тогo caмого, пo пoводу котoрoгo "внaчалe былo слoво и слово было Бoг". Мы гoвоpим "Вaся Пyпкин пoмoлился Бoгy" и имеeм в виду, что Вася oбpaтился к сyщеcтвy, извeстнoму xриcтианaм под именeм Бог (и дpугими именами). И в этом слyчаe Бог с большой бyквы, дaжe если ты тpижды геpoй социaлистичecкoгo трудa и зaмecтитeль прeдседaтeля ЦК KПCC пo антиpелигиoзнoй пpoпагaндe.

б)Бог пишетcя с малeнькой бyквы, ecли автоp имeет в виду не кoнкрeтную пepcону, a гpуппу (поpoду) cущеcтв, oбознaчаемых этим cлoвом, xотя у кaждoго по oтдельноcти мoжет быть сoбственноe имя: "eгипетские и гpечeские боги". "Вaся пoмолился богу дoждя Кaпитошке."

И, наконeц, бог пишeтся с мaлeнькoй буквы, еcли это cлoво упoтpебляeтся в cocтаве ycтoявшегося обopота "бог знает, cколькo вpeмени прoшлo", "слава бoгу, oбoшлось". Провеpить этo легко: cлoво "бoг" в такoм oбoротe (дa и весь обoрoт цeликoм) можно зaменить на что-нибyдь дрyгое без потeри cмысла ("xpен знаeт", "славa яйцaм, обошлось", "к счacтью, обошлось"). Еcли вы coбираетеcь напиcaть "Вaся игpaет в хоккeй как бoг" - зaглавную букву риcовaть нe надo, потoмy что Иисyс в хoккeй не игpал. Hо eсли автор (или его пepсонaж) по каким-тo пpичинам считает, что дaжe в тaком oборoтe слово "Бог" являетcя бoлеe знaчимым пoнятием, чeм бecсмыcленная дeтaль монoлитногo вырaжeния, он и в этом слyчае должeн упoтрeблять его c бoльшoй бyквы (дaй Бoг кaждому).



http://lleo.aha.ru/dnevnik/2006/12/10.html




Однако, Вы скорее всего это знали и под "А то некоторые свое имя пишут с большой, А Бога с маленькой.." имели в виду именно имя собственное Бога. Поэтому вопрос снят, извините.
Да, вы правы, знала, что наш "сильный и могучий" язык Тургенева и Пушкина после Октябрьского переворота стал "татабарским". Смею Вам напомнить , что язык -синоним слова "народ". Ломать его -значит ломать душу народа. И теперь мы имеем то, что имеем. Новая страна, новые люди, которые "Слава Богу", могут писать как с большой, так и с маленькой. И будут правы, потому что имеют ввидуСВОЕГО БОГА . И у нас теперь разнобожие и разномыслие, чего не было на Святой Руси.
Счастья Вам и благополучия накануне Дня Единства и Казанской Божией Матери, 4 ноября!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.10.2008, 15:08
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
58-ю применяли широко, она очень хорошо подходила ко всем, кто имел привычку думать и задавать трудные вопросы комсоргам.
58 статья не может трактоваться широко, поскольку это статья Уголовного Кодекса. И применяли ее не к тем кто задавал неудобные вопросы, а к тем кто вел подрывную деятельность против государства. Кстати только по 58 статье можно было получить статус "враг народа". Пусть никого не смущает словосочетание "контрреволюционная деятельность" поскольку СССР возник в результате революции это можно приравнять к "антигосударственная деятельность".
http://stalinism.ru/content/view/1352/29/ текст статьи.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.10.2008, 15:48
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
58 статья не может трактоваться широко, поскольку это статья Уголовного Кодекса. И применяли ее не к тем кто задавал неудобные вопросы, а к тем кто вел подрывную деятельность против государства. Кстати только по 58 статье можно было получить статус "враг народа". Пусть никого не смущает словосочетание "контрреволюционная деятельность" поскольку СССР возник в результате революции это можно приравнять к "антигосударственная деятельность".
http://stalinism.ru/content/view/1352/29/ текст статьи.
Ну да, ну да.
Рассказал анекдот про Жданова, подорвал авторитет государственного деятеля , вот тебе брат штамп номер 58.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.10.2008, 15:59
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.
Рассказал анекдот про Жданова, подорвал авторитет государственного деятеля , вот тебе брат штамп номер 58.
Так надоело голословие, конкретно по какой части привлекать будем?

PS Ну вот как всегда, прошло полчаса...и тишина, ответить нечем?
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.10.2008, 16:46
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Так надоело голословие, конкретно по какой части привлекать будем?

PS Ну вот как всегда, прошло полчаса...и тишина, ответить нечем?
Это не тишина - побежали сухари покупать, по 58-й срок большой, вот и готовятся
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.10.2008, 16:49
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Это не тишина - побежали сухари покупать, по 58-й срок большой, вот и готовятся
Ну кстати по некоторым частям не такой большой....от полугода, но видимо хватает и этого.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.10.2008, 18:19
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Так надоело голословие, конкретно по какой части привлекать будем?

PS Ну вот как всегда, прошло полчаса...и тишина, ответить нечем?
А какое неголословие вам еще надо?
Люди реально попадали за решетку за рассказанный анекдот.
Это сейчас вы можете послать мастера на три буквы или даже еще дальше.
А в то время так делать боялись.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.10.2008, 18:34
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
А какое неголословие вам еще надо?
Люди реально попадали за решетку за рассказанный анекдот.
Это сейчас вы можете послать мастера на три буквы или даже еще дальше.
А в то время так делать боялись.
Вы так и молчите по какой части 58 статьи можно привлечь за рассказанный анекдот? Опять "болтология" настоящего "антисталиниста". А вот мастера посылать никогда не рекомендовалось.

PS Антисталинистами без кавычек я могу назвать людей, которые могут аргументировать свою позицию. Вы к этому видимо непригодны.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.10.2008, 19:09
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Вот прям даже не знаю с чего начать...Эти темы тем или иным образом уже обсуждались, попробую кратко ответить на ваши вопросы. Все могут претендовать на знание истины, все равно получиться сугубо субъективное мнение, просто со стороны антисталинистов почему то приводиться очень мало доказательств своим словам.
А что такого страшного в ГУЛаГе его функции сейчас спокойно исполняет ГУИН и никто не возмущается. Насчет миллионов, есть статистика про которую опять же забывают антисталинисты, что по политическим статьям за все время правления Сталина было осуждено около 4 миллионов человек и около 700 тысяч расстреляно. Насчет насильчтвенного захвата власти,я тут если честно не понял,кем....если "большевиками" тогда надо просто внимательно прочитать историю революции, если Сталиным то где здесь "насильственный" захват.

Насчет "совковой действительности" и "винтиков", Я как ни странно рожден в СССР и по крайней мере у меня и моих сверстников было детство, которого после распада СССР не было. И нет у меня никакого груза в душе. И кстати когда до 53 года страна работала на себя а не усладу партийных бонз Хрущева, никто не отказывался быть "винтиком" этой огромной машины, потому что даже от маленьких винтиков зависела способность машины "работать".

Я рад за верующих сталинистов.Кстати сам Сталин к религии относился вполне лояльно.
1. Уважаемый Sul! Доказательств вполне достаточно даже здесь на форуме. Имеющий уши , да слышит! А мое письмо - это больше личный опыт и личные наблюдения.
2. Ну вот снова:"А что страшного в ГУЛаГе"? Что тут сказать, разве только то, что такой вопрос могут ставить лишь те, которые крутят ручку мясорубки. Вы то не крутили, молоды были, наверное, но,возможно ,пользовались льготами во время тотального дефицита. Знаете что это такое? Это когда в очереди за колбасой или сапогами, или простыми крышками для консервирования, стояли часами. А в это время были открыты другие двери, где и был настоящий социализм. Простите, уж, не завидую я такой распределиловки. С детства привыкла обходиться малым, Слава Богу!
Дед был раскулачен,Только не надо думать
э что он и в самом деле был кулак. Просто работал , да крпкое хозяйство имел. Середняк не более того. Мама с сестрами и братьями скитались по углам, выброшенные из дома-дом под общее хозяйство забрали. Потом родители работали за "палочки", а от нас, пятерых детей, отбирали практически единственное наше питание -молоко.Но не буду я дальше вспоминать свое счастливое детство. Меня поймет только тот, кто все это пережил.

3. Не было, говорите захвата власти именно Сталиным? Ленин захватил или лучше того - Керенский? Только Ленин почему-то оказался убитым , не дожив до мировой революции и не попользовавшись своими завоеваниями.
Но речь-то идет о том, что на Руси никогда не захватывали власть силой. Великих князей ставил народ , вручал атрибуты власти всему роду, чтобы не было кровавых войн за власть.

3.А теперь хотелось бы спросить, что обозначает Ваш девиз, о смерти одного человека и двух миллионов, которая всего лишь статистика? . Это и Ваше убеждение?
-------------------------------------------------------------
Пусть всем нам Господь даст разума
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.10.2008, 19:29
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Кому хорошо

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Нет, ну безусловно, господа, я обиделась на Андрея-57-го. Мне так хотелось узнать, что же это за большинство, которому так хорошо живется при нынешнем положении вещей. А он не ответил. Но ведь хочеться знать. Ох, уж это женское любопытство! Может быть, кто-нибудь другой из его единомышленников ответит? Ну, ведь интересно, кому сейчас на Руси жить хорошо?
Как это кому? Откройте Форбс, они там все перечислены. Да еще депутаты всех уровней, кое-какие чиновники.

Для противников СССР. Главные обвинения против социализма - репрессии и дефицит. Я не кровожадная, но зе репрессии сейчас проголосовала бы обеими руками. Жизненно нужна чистка чиновничьего аппарата и партии власти. Ну, без расстрелов, конечно. Просто отрешение от должности с конфискацией. А с дефициом в СССР можно было справиться одним росчерком пера: повысить цены, и все сразу бы на прилавках появилось. Но это было бы антинародное решение. Цены держали 30 лет без изменений, не смотря ни на какую инфляцию.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com