ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 24.10.2008, 15:09
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Сейчас потока к Ленину особо не наблюдается. Но придет время, когда люди опомнятся и поймут, что не алчность должна быть на первом месте у человека, а многие более интересные ценности. Вот тогда и будет поток нескончаем.
Мечтать не вредно
После Ваших слов,мне почему-то представляется такая футуристическая картина "нескончаемого потока":
стоит человек сто(двести-триста) верных ленинцев вереницей у гробницы, только очередной гражданин вышел из мавзолея и сразу же бегом быстренько в конец занимать место для очередного посещения. И
таким "нескончаемым потоком" они покажут (и докажут!), что "не заросла еще народная тропа" .

Согласен с тем,что не алчность должна быть на первом месте у человека, но я и не думаю, что у всех сейчас только один безусловный приоритет- "золотой телец и жажда наживы"
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.10.2008, 15:49
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Мечтать не вредно
После Ваших слов,мне почему-то представляется такая футуристическая картина "нескончаемого потока":
стоит человек сто(двести-триста) верных ленинцев вереницей у гробницы, только очередной гражданин вышел из мавзолея и сразу же бегом быстренько в конец занимать место для очередного посещения. И
таким "нескончаемым потоком" они покажут (и докажут!), что "не заросла еще народная тропа" .
Это у вас нездоровая фантазия разыгралась. По крайней мере, последние опросы об отношении к Сталину и Ленину показывают, что я прав, а не вы.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Согласен с тем,что не алчность должна быть на первом месте у человека, но я и не думаю, что у всех сейчас только один безусловный приоритет- "золотой телец и жажда наживы"
Согласны, но понять не можете, что именно алчность двигала белыми в гражданской войне. А сейчас алчность так и прет от нашей т.н. "элиты", со всех глянцевых журналов и из тв.
Вчера в передаче "К барьеру" один "уважаемый" "элитарий" высказал, что воровства не надо стесняться, что его надо стесняться, если факт воровства доказан, а если не доказано воровство, то это и не воровство вовсе. Заметте, он совсем не говорит, что "вор должен сидеть в тюрьме", а просто речь идет о стеснении. И это и есть наша "элита".
Думаю после того, как эту "элиту" часть разгонят по другим странам, часть повесят на столбах, они опять будут делать круглые глаза не понимая, "а за что? Мы же любили русский народ, мы же хотели великую Русь".
Вы, Андрей, защищаете именно такую элиту. Даже если вы к ней не имеете никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
но я и не думаю, что у всех сейчас только один безусловный приоритет- "золотой телец и жажда наживы"
А я не то, что не думаю, я уверен, что золотой телец никакого отношения не имеет к большенству участников этого форума, а это сторонники Ленина и Сталина.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.10.2008, 16:32
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
По крайней мере, последние опросы об отношении к Сталину и Ленину показывают, что я прав, а не вы..
Опросы могут много чего показывать( или не показывать), тем более если они инициированы или проведены по чьему-либо заказу (например опросы КПРФ будут говорить об одном, опросы Ед. России о другом)

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Согласны, но понять не можете, что именно алчность двигала белыми в гражданской войне.
Абсолютно неверное и кощунственное утверждение, основанное на позициях историков ленинско-сталинской гвардиии( и иже с ними).

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А сейчас алчность так и прет от нашей т.н. "элиты", со всех глянцевых журналов и из тв.
К сожалению, да. Прет,практически как и в любой другой стране.
" О времена, о нравы"

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вчера в передаче "К барьеру" один "уважаемый" "элитарий" высказал, что воровства не надо стесняться, что его надо стесняться, если факт воровства доказан, а если не доказано воровство, то это и не воровство вовсе. Заметте, он совсем не говорит, что "вор должен сидеть в тюрьме", а просто речь идет о стеснении. И это и есть наша "элита".
Думаю после того, как эту "элиту" часть разгонят по другим странам, часть повесят на столбах, они опять будут делать круглые глаза не понимая, "а за что? Мы же любили русский народ, мы же хотели великую Русь".
Вы, Андрей, защищаете именно такую элиту. Даже если вы к ней не имеете никакого отношения.
Обычно " К барьеру" не пропускаю и люблю эту передачу, но вчера был именно такой случай- пропустил. Дискуссию полную не видел, не знаю кто там и что сморозил и не могу пока ничего Вам сказать.
"Каждому воздастся по заслугам его"

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А я не то, что не думаю, я уверен, что золотой телец никакого отношения не имеет к большенству участников этого форума, а это сторонники Ленина и Сталина.
Это значит, что если кто-то не за Сталина и Ленина, то за "золотого тельца" и за злобных буржуинов-капиталистов?
Отнюдь нет.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.10.2008, 16:50
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

"Мнения о захоронении Ленина"
"Ленин тает на глазах: в Мавзолее осталось лишь 10% от его тела"
Депутат Государственной Думы от "Единой России" Владимир Мединский уверен, что у нынешних российских властей есть как минимум четыре серьезнейших причины для того, чтобы захоронить тело Владимира Ленина, находящееся в Мавзолее на Красной площади в мумифицированном состоянии, сообщает "Новый регион". Отметим, против переноса тела Ленина с Красной площади выступает племянница Ленина Ольга Ульянова.

"Не надо тешить себя иллюзиями, что в Мавзолее Ленина находится непосредственно тело Ленина, - заявил Мединский в ходе сегодняшней пресс-конференции. - Там находится не более 10% от его тела".

- Зюганов возмущен: это злобное подстрекательство
- ситуация:современным россиянам уже все равно, где будет лежать Ленин.
По словам Мединского, в дальнейшем содержании тела Ленина в Мавзолее нет никакого смысла. "Нахождение идеологического артефакта в центре столицы является аморальным актом, бессмысленным с точки зрения бюджетных трат, вредным с идеологической точки зрения и жестоким, как по отношению к родственникам Ленина, так и по отношению к людям, не разделяющим коммунистической идеологии", - сказал он.

Мединский нашел лишь один аргумент, который оправдывает власти, не принимающие радикальных мер. "Единственное, что оправдывает власти, это нежелание затрагивать больную тему. Они надеются, что со временем шумиха вокруг сохранения Ленина в Мавзолее отомрет сама собой", - отметил депутат.

Заместитель директора института российской истории РАН доктор исторических наук Владимир Лавров, также выступавший на пресс-конференции, считает, что некрополь на Красной площади необходимо ликвидировать, а останки Ленина и Сталина передать родственникам для захоронения.

"В 2006 году институтом истории РАН была сделана экспертиза за моей подписью, где было рекомендовано ликвидировать некрополь на Красной площади, - заявил профессор Лавров. - При этом останки Ленина, Сталина и некоторых других советских деятелей стоит передать родственникам, а прах национальных героев, таких, как Юрий Гагарин, перезахоронить с государственными почестями. И я верю, что рано или поздно это произойдет".

Провокационным называет руководство коммунистической партии заявление "единороссов" о теле Ленина. "Я рассматриваю это заявление видного депутата-единоросса как откровенно провокационное, подстрекательское и злобное.", - сказал Зюганов, которого цитирует "Интерфакс". Зюганов выразил сожаление, что именно представитель партии власти вновь будирует эту тему.

-Управделами президента России Владимир Кожин:"Некрополь в центре страны - нонсенс."

-Наталья Аникина, заместитель председателя Московского отделения Союза художников России, Москва:
"Например, захоронить на федеральном мемориальном кладбище в Мытищах, когда оно будет построено. Но ведь это больше политический вопрос, тут нужны государственные решения. По-моему, Красная площадь должна быть местом, где удобно гулять, отдыхать.Кладбище здесь неуместно"

-Анна Пермякова, актриса:
"Я бы все оставила, как есть. Поверьте, я не сторонница коммунизма, мне все равно, где будет лежать Ленин, но для стариков это больная тема. Это же их вождь, кумир. Пусть лет 10 - 15 пройдет, пусть уже не останется тех, кто вырос на культе Ленина, и тогда можно и нужно будет его хоронить."

-Лидия Макарычева, специалист ГУП "Ритуал":
"Если будет принято решение о захоронении, то место, конечно, найдется на любом самом престижном кладбище Москвы. Например, на Троекуровском, оно сейчас расширяется. Решать, куда именно перезахоронить тело Ленина, будет специальная комиссия из представителей Кремля, московских властей . Как может выглядеть могила, затрудняюсь сказать, в случае чего это будет решать специальная комиссия из представителей Москомархитектуры, других заинтересованных лиц. Вряд ли на кладбище найдется место для мавзолея, пантеонов сейчас нет, а вот разные варианты склепов архитекторами предлагаются."

Отец Сергий, настоятель храма Казанской Божьей Матери, Волгодонск:
"Это должны решать не мы с вами, а руководство страны. Подчеркну лишь, что нахождение тела Ленина в мавзолее на Красной площади, не соответствует традиции Русской православной церкви"

__________________________________
Готовьтесь проводить мумию в последний путь
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.10.2008, 17:36
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
"Мнения о захоронении Ленина"
Вы частенько показываете свое недовольство происходящим в стране сегодня. Но при этом поддерживаете мнение властьпредержащих. Людей преступным путем захвативших власть в стране. Вы уж определитесь с кем вы, с народом или с теми, кому на мнение народа наплевать.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.10.2008, 17:46
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
А зачем вам, в ваших храмах, куски трупов давно умерших людей (причем, от некоторых людей, на удивление, осталось чрезмерное количество пальцев, голов, ног и правых рук)? У нас Ленин в единственном экземпляре, а у вас ваш Первозванный, например, напоминает двухголовую многопалую богиню Шиву в разобранном состоянии )) Чего-то я нигде в Евангелиях не читал про то, что трупы умерших людей нужно не захоранивать, а расчленять и распределять по церквям с прицелом на дальнейшие гастроли по городам и весям.
Т.е. вы признаете, что мумия Ленина является мощами коммунистического пророка?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.10.2008, 17:59
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Опросы могут много чего показывать( или не показывать), тем более если они инициированы или проведены по чьему-либо заказу (например опросы КПРФ будут говорить об одном, опросы Ед. России о другом).
Самое интересное, что именно опросы либеральных центров это и показывают. Поинтересуйлесь сами, если интересно.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Абсолютно неверное и кощунственное утверждение, основанное на позициях историков ленинско-сталинской гвардиии( и иже с ними).
Дак ведь и вы утверждаете обратное абсолютно голословно. Вы постоянно говорите, что они болели душой за Отечество, а какое они хотели построить Отечество вы не говорите. Для вас же эксплуатация крестьян не является преступлением. А эксплуатация как раз и порождается алчностью. Простой работяга, если он не алчный, не будет стремиться к получению прибыли любой ценой. А при капитализме, который хотели белые, и который строят у нас в стране сейчас алчность цветет буйным цветом, алчность порождение капитализма.


Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
К сожалению, да. Прет,практически как и в любой другой стране.
" О времена, о нравы"
Вы подтверждаете мои слова сказанные выше?

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Это значит, что если кто-то не за Сталина и Ленина, то за "золотого тельца" и за злобных буржуинов-капиталистов?
Отнюдь нет.
Нет, это значит, что те кто за Ленина и Сталина наверняка не больны алчностью, а про остальных сказать уже сложнее, очень много просто заблуждающихся. К тому же если из зомбоящика и из журналов 24 часа в сутки сыпится пропаганда алчности, утверждение, что проституция, наркомания, воровство, гомики, предательство и т.д. совсем не страшные явления, что все "цивилизованные" страны эти проблемки имеют, то обыватель слепо просто верит этому и начинает себя вести так же как эта смазливая, обкуренная, обколатая, педристическая "элита".
Зашли с женой в магалин, она себе после родов решила купить джинсы. Пока я ее ждал с мелкой, наблюдал картину, как два педика лет по двадцать выбирали себе одежду. Мало того, что от них ничего мужского не осталось, кроме наверно одного органа, нужного им, чтобы пожурчать, так и поведение у них было, аж блевать тянуло. И это сейчас развевается бурным цветом. И такого в СССР даже близко небыло. В СССР мужчина был защитником, сейчас не поймешь где мужчина, где женщина.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.10.2008, 18:00
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Т.е. вы признаете, что мумия Ленина является мощами коммунистического пророка?
Где-то я встречал, когда вопросом на вопрос отвечают.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.10.2008, 18:04
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Т.е. вы признаете, что мумия Ленина является мощами коммунистического пророка?
Я ничего не признаю - я считаю, что "православная общественность", ратующая за захоронение тела В.И. Ленина, должна, сначала, разобраться на каком основании она хранит в своих храмах и продает верующим фрагменты человеческих останков, зачастую извлеченных из мест их вечного упокоения и, затем, расчлененных (эта варварская процедура именуется "обретение мощей"), а, затем, рассуждать о судьбе мемориальной усыпальницы Владимира Ильича и его тела.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.10.2008, 19:09
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Я ничего не признаю - я считаю, что "православная общественность", ратующая за захоронение тела В.И. Ленина, должна, сначала, разобраться на каком основании она хранит в своих храмах и продает верующим фрагменты человеческих останков, зачастую извлеченных из мест их вечного упокоения и, затем, расчлененных (эта варварская процедура именуется "обретение мощей"), а, затем, рассуждать о судьбе мемориальной усыпальницы Владимира Ильича и его тела.
Меня очень трудно отнести к православной или к какой-либо другой религиозной общественности.
Просто пытаюсь получить от коммунистов ответ на простой вопрос:
Зачем вам мумия и мавзолей?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.10.2008, 19:25
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Именно дураки и ХОТЯТ жить при коммунизме. Еще бы, можно не работать и иметь все!
А подлецы хотят бесконечно СТРОИТЬ коммунизм, потому что знают, что работать будут другие, а себе отводят роль болтунов-руководителей.
Впрочем, комсорги все такие.
Забудьте на время об утопии.
Не надо ссылок на Советский Союз и его друзей, любой думающий человек вам скажет, что это далеко не коммунизм (при коммунизме не будет, например, войн, милиции и т.д., да отличий миллион, даже самый ... догадается).
Вопрос, чем для вас лично плох коммунизм, тот самый научный, который описан Карлом Марксам?
И не надо обвинять меня в лени, мне так редко удается попасть на форум, потому что я работаю на трех работах.
И в комсоргах, повторяю пятый раз, я никогда не числилась
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.10.2008, 19:32
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Просто пытаюсь получить от коммунистов ответ на простой вопрос:
Зачем вам мумия и мавзолей?
Меня трудно отнести к коммунистам, поэтому отвечу от себя - это памятник истории мирового значения. Мавзолей создавался как усыпальница, усыпальницей он и служит. Далее - слово "памятник" происходит от слова память. Можно, конечно, и тело Ленина закопать, и Мавзолей снести, и вообще уничтожить все, что связано с историей России последних 80-ти лет. Понастроить храмов, нашпиговать их кусками трупов, позагонять туда поголовно всех, начиная с яслей... Вопрос - станут ли люди лучше и чище после этого? Сомневаюсь - лишенные памяти о прошлом, они вскоре будут обречены повторять все ошибки своих предков, в том числе, когда-нибудь, и тотальное разрушение вновь отстроенных церквей... Мавзолей Ленина в центре российской столицы необходим не только как место отдания посмертных почестей создателю первого в мире государства трудящихся, но и как постоянное напоминание всем - и власть имущих в том числе - что НЕ НАДО делать, чтобы произошел еще один "русский бунт - бессмысленный и беспощадный" (с) Кроме того - фигура Ленина столь значительна и оказала такое влияние на весь ход мировой истории, начиная с XX века, что и место упокоения останков этого человека должно быть особенным. Собственно, мы это и имеем сейчас.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.10.2008, 19:44
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Просто пытаюсь получить от коммунистов ответ на простой вопрос:
Зачем вам мумия и мавзолей?
Если бы сразу после смерти Ленина меня спросили, я была бы против мавзолея, но теперь я не хочу, чтобы его трогали. Это моя святыня и я не хочу, чтобы демократы своими грязными руками касались того, что мне дорого. Подождите, пока я умру.
Если, как вы говорите, молодежь против Ленина, а за него только старики (имейте уважение к старости), значит вам ждать недолго.
Если действительно молодежь против Ленина, значит они его не достойны.
Мы в 90-е без боя отдали то, за что наши прадеды и деды погибали, теперь пожинаем плоды. Каждый из нас думал: а что я могу один? А теперь нашим детям и внукам придется отвечать за наш инфантилизм.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.10.2008, 20:00
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Меня трудно отнести к коммунистам, поэтому отвечу от себя - это памятник истории мирового значения. Мавзолей создавался как усыпальница, усыпальницей он и служит.
...
Мавзолей Ленина в центре российской столицы необходим не только как место отдания посмертных почестей создателю первого в мире государства трудящихся, но и как постоянное напоминание всем - и власть имущих в том числе - что НЕ НАДО делать, чтобы произошел еще один "русский бунт - бессмысленный и беспощадный" (с) Кроме того - фигура Ленина столь значительна и оказала такое влияние на весь ход мировой истории, начиная с XX века, что и место упокоения останков этого человека должно быть особенным. Собственно, мы это и имеем сейчас.
Не согласен с несколькими утверждениями.
Прежде всего с оценкой мавзолея как памятника мирового значения.
Мавзолей имеет значеие только для сторонников коммунистической веры.
Второе, СССР никогда не был государством трудящихся, трудящиеся они пахали, а распоряжалась всем партийная верхушка. Для несогласных существовали 71 статья и спецклиники для опытов.
Третье, мавзолей скорее служит пугалом для всего мира, а не для обитателей Кремля.
Четвертое, наличие усыпальницы в центре столицы является свидетельством того, что нынешние власти еще не вылечились от красного помешательства и рецидив вполне возможен.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.10.2008, 20:21
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Забудьте на время об утопии.
Вопрос, чем для вас лично плох коммунизм, тот самый научный, который описан Карлом Марксам?
И не надо обвинять меня в лени, мне так редко удается попасть на форум, потому что я работаю на трех работах.
И в комсоргах, повторяю пятый раз, я никогда не числилась
Научный коммунизм?
Предмет такой вроде был в советских ВУЗах.
А у Маркса такого никогда и не было.
Маркс перечислил меры по уничтожению собственности и принуждению к труду, но как-то не объяснил кто будет руководить трудармиями.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.10.2008, 20:32
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Если бы сразу после смерти Ленина меня спросили, я была бы против мавзолея, но теперь я не хочу, чтобы его трогали. Это моя святыня и я не хочу, чтобы демократы своими грязными руками касались того, что мне дорого. Подождите, пока я умру.
Нашли святыню. Наш любимый и родной дедушка Ленин.
Предмет бездумного поклонения.
Своих родителей и дедов почитать надо, а не мумию.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.10.2008, 20:33
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Не согласен с несколькими утверждениями.
Ваше право не соглашаться. Но вас, борцов с Мавзолеем, даже здесь, на форуме, ничтожное меньшинство. А большинству жителей России Мавзолей и Ленин в нем, в худшем случае, жить не мешают. В лучшем - они КАТЕГОРИЧЕСКИ против изменения существующего положения вещей. Про "православные традиции захоронения (с)" я Вам уже написал...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.10.2008, 22:20
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Нашли святыню. Наш любимый и родной дедушка Ленин.
Предмет бездумного поклонения.
Своих родителей и дедов почитать надо, а не мумию.
Мне почему-то кажется, что вы лично давно не посещали могилки своих предков. И вряд ли все ваши деды и бабушки с вами согласны в оценки Ленина
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.10.2008, 22:44
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Научный коммунизм?
Предмет такой вроде был в советских ВУЗах.
А у Маркса такого никогда и не было.
Маркс перечислил меры по уничтожению собственности и принуждению к труду, но как-то не объяснил кто будет руководить трудармиями.
Так найдите хоть что-нибудь плохое в коммунизме.
Цитирую: "...бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов общества,... и осуществиться великий принцип "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям".
Можно привести еще кучу особенностей коммунистического общества, например, отсутствие репрессивного аппарата и т.д. и т.п.
А утверждение Хрущева "наше поколение будет жить при коммунизме", говорит только об его знании (вернее полном незнании) марксизма-ленинизма. Я еще в школе, читая Ленина, знала, что до коммунизма не доживу. Но это не значит, что не надо к этому стремиться. Как наши деды, обвязавшись гранатами, ложились под немецкие танки, чтобы их внуки жили лучше, так и мы должны строить общество для наших внуков.
Можно конечно, как демократы: "не хочу жить ради внуков, хочу сейчас жить хорошо, ради себя". Но историю не обманешь. Живешь для себя, значит за счет своих внуков (рубишь леса, выкачиваешь недра, убиваешь зверей, травишь реки и т.д.)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.10.2008, 22:45
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что вы лично давно не посещали могилки своих предков. И вряд ли все ваши деды и бабушки с вами согласны в оценки Ленина
Не о могилах речь, а о том что надо уважать живых родителей.
Коммунисты прервали связь поколений, вот теперь пожинают плоды.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com