ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.10.2008, 13:00
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение, что тело из мавзолея надо убрать и поместить в другой мавзолей, потому как сохранение тела В.И. Ленина стало уже уникальным научным эксперментом. Мавзолей ни в коем случае нельзя убирать - это памятник эпохи. Помните кадры 7 ноября 41 года, когда после парада отправлялись прямо на передовую? Дак вот,чтобы внуки наши не спрашивали кто это такие и где это происходит.
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2008, 00:46
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Господа, насколько можно понять, тема форума: "Кто готов голосовать против "героев красного террора"?" А почему все роют землю по поводу Мавзолея? Это, что в традициях "...мы старый мир разрушим до основания..."? Правильно, ломать - не строить, вон сколько наворотили за эти годы. А строить когда будете? Такое впечатление, что на форуме царствует Новодворская.
Мне так нравиться у Бушкова фраза: " Мартышки верещали, как демократы на митинге.." Посмотрите на себя со стороны, господа! Цирк.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2008, 01:42
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что тело из мавзолея надо убрать и поместить в другой мавзолей, потому как сохранение тела В.И. Ленина стало уже уникальным научным эксперментом. Мавзолей ни в коем случае нельзя убирать - это памятник эпохи. Помните кадры 7 ноября 41 года, когда после парада отправлялись прямо на передовую? Дак вот,чтобы внуки наши не спрашивали кто это такие и где это происходит.
Да, кроме того Мавзолей - уникальный памятник архитектуры.


Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Это, что в традициях "...мы старый мир разрушим до основания..."? Правильно, ломать - не строить, вон сколько наворотили за эти годы. А строить когда будете?
Так ведь надо было разрушить проклятый тоталитарный сарай (иначе-то никак), и из его обломков пытаться строить новый демократический сарай...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.10.2008, 01:18
Аватар для CHE_GUEVARA
CHE_GUEVARA CHE_GUEVARA вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ТЕБЕ ЧТО ОНО В МАВЗОЛЕЕ МЕШАЕТ ДА!!!!
ЛЕЖИТ И ЛЕЖИТ НЕКОГО НЕ ТРОГАЕТ!!!
Я СЧИТАЮ ОСТАВЬТЕ ВЫ МАВЗОЛЕЙ В ПОКОЕ!!!!!
И ЗАДАЮ ВОПРОС ЧЕМ ЛИЧНО ВАМ ОН МОЖЕТ МЕШАТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.10.2008, 07:20
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Кемет, у меня и так доверие к вашим высказываниям было не ахти какое, но после этого перла, достойного любого цитатника, оно вообще перестало существовать в каком-либо виде.
Как я расстроился, прямо жуть...
Николай, я лишь продемонстрировал ваш подход к трактовке событий и подтасовке фактов. Что-то не нравится? Читая ваши перлы к которым нет никакого доверия я могу только повторить:
Ну вы, блин, даете, крутые украинские парни...

__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.10.2008, 13:56
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Господа, насколько можно понять, тема форума: "Кто готов голосовать против "героев красного террора"?" А почему все роют землю по поводу Мавзолея?
Госпожа Татьяна.
Заплатите, пожалуйста за аренду земли, обслуживание гробницы (надо же и пол мыть иногда),
реставрацию одежды "вечно живого",
обслуживание полузаспиртованного тела в несколько сот тысяч в год,
за охрану помещений и оборудования, за электричество и коммуникации,
а также всем сотрудникам, обслуживающим "чудо света", включая электриков, сантехников и т.д.
Не забудьте, что за просрочку платежа идут пени.
1-ого числа каждого месяца.

Кстати, я не знал, что женщинам нравятся могильники напротив ГУМа.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.10.2008, 14:20
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что тело из мавзолея надо убрать и поместить в другой мавзолей, потому как сохранение тела В.И. Ленина стало уже уникальным научным эксперментом. Мавзолей ни в коем случае нельзя убирать - это памятник эпохи. Помните кадры 7 ноября 41 года, когда после парада отправлялись прямо на передовую? Дак вот,чтобы внуки наши не спрашивали кто это такие и где это происходит.
Церкви коммунистам тоже мешали, а мавзолей - это место поклонения(храм) "злому гению", истинному предателю отчизны, человек который подменил веру в Бога, верой в утопию. Сатанистский храм и идолы, расставленные по всей стране, надо убрать, а мумию в печь, так как ему место в аду.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.10.2008, 17:01
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Церкви коммунистам тоже мешали, а мавзолей - это место поклонения(храм) "злому гению", истинному предателю отчизны, человек который подменил веру в Бога, верой в утопию. Сатанистский храм и идолы, расставленные по всей стране, надо убрать, а мумию в печь, так как ему место в аду.
Абсолютно поддерживаю! Меня например, коробит( как и многих горожан), когда в центре своего города( не очень большого по меркам Москвы, Питера и т.д.) вижу на площади памятник Ленину, этому злому "гению" российского народа и Российской Империи.( к которому даже уже никто и цветов не принесет и митига рядом не проведет, не то что "в проклятое советское время. когда люди были будто под гипнозом, сами не свои", как говаривал один святой отец)
К сожалению, не везде и не всех "злых большевистских идолов" успели убрать в девяностые годы.
Пока не всех..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.10.2008, 19:34
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Господа, насколько можно понять, тема форума: "Кто готов голосовать против "героев красного террора"?" А почему все роют землю по поводу Мавзолея? Это, что в традициях "...мы старый мир разрушим до основания..."? Правильно, ломать - не строить, вон сколько наворотили за эти годы. А строить когда будете? Такое впечатление, что на форуме царствует Новодворская.
Мне так нравиться у Бушкова фраза: " Мартышки верещали, как демократы на митинге.." Посмотрите на себя со стороны, господа! Цирк.
Да правда - ломать, не строить, коммы за гражданскую всю страну разворотили, потом на народных сухожилиях отстроили лет за 40. И вообще, понять не могу, как можно террористов героями называть? Может вы родственница бенладена или хатаба?
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.10.2008, 19:49
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Да правда - ломать, не строить,?
Господа , а кто-же строил? Или Вы , г-н Ставриум , живете в постройке николаевских времен? А кто строил здание Вашей школы и ВУЗа?

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
коммы за гражданскую всю страну разворотили
А сколко их было тех коммов? Ленин сам бегал с факелом и поджигал храмы? Или может храмы жгли простые люди а Сталин стоял сзади в виде заградотряда с пулеметом? Я думаю , что жгли и разрушали простые люди , которым Ваша монархия встала поперёк горла. Русский бунт , однако.
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.10.2008, 20:20
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nocat Посмотреть сообщение
Господа , а кто-же строил? Или Вы , г-н Ставриум , живете в постройке николаевских времен? А кто строил здание Вашей школы и ВУЗа?
Ну я и говорю - строил народ, но не на радостях и за деньги, а под гнетом. Город, в котором я родился, практически полностью построили заключённые, возвели дома, хим-комбинат, да и практически все остальное. Дом в котором я живу сейчас построен при временном правительстве.

Цитата:
Сообщение от nocat Посмотреть сообщение
А сколко их было тех коммов? Ленин сам бегал с факелом и поджигал храмы? Или может храмы жгли простые люди а Сталин стоял сзади в виде заградотряда с пулеметом? Я думаю , что жгли и разрушали простые люди , которым Ваша монархия встала поперёк горла. Русский бунт , однако.
Думайте сколько угодно, мечтайте сколько угодно, но простой Русский человек, крестьянин он или интеллигент - поднять руку на храм божий, никогда бы не смог. Разрушали храмы атеистические коммы. В селе в котором я сейчас живу Церковь разграбили и взорвали, народ молчал боялся расстрелов, так как Белые уже ушли.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.10.2008, 20:35
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ув.Ставриум , вы слишком идеализируете РПЦ. Вы забыли пушкинскую сказку "О попе и работнике Балде" . Атеисты-комми не с Луны свалились. Они учились в церковно-приходских школах и семинариях. Почему их было больше и они смогли запугать верующих ? Почему они ушли от церкви?
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.10.2008, 22:02
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию Ставриуму

Неуважаемый Ставриум, а Вы-то чем отличаетесь от столь ненавидимых Вами "комми"? Стиль работы однако просматривается близкий к тому, с которым, по Вашим словам, Вы всячески боролись, боретесь и будете бороться до победного конца. Может стоит задуматься?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.10.2008, 22:49
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nocat Посмотреть сообщение
Ув.Ставриум , вы слишком идеализируете РПЦ. Вы забыли пушкинскую сказку "О попе и работнике Балде" . Атеисты-комми не с Луны свалились. Они учились в церковно-приходских школах и семинариях. Почему их было больше и они смогли запугать верующих ? Почему они ушли от церкви?
Ну от Вас я такого не ожидал, что Вы будете аргументировать сказкой. А если бы мой однофамилиц, убил бы на дуэли Пушкина, Вы меня еще и потомком убийцы Пушкина назвали))). Единственное чему их нельзя было учить в церковно-приходских школах и семинариях, так это мыслить философски - так как в философии можно заблудиться и встать на путь зла, думая что творишь добро. Большая часть населения не хотела воевать, а хотела мирно жить, и что бы их не трогали, но закон у террористов один у кого оружие у того и сила. Я не думою, что Вы голым пузом на штык кинетесь, или под пулемёт с топором пойдете.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.10.2008, 22:56
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Неуважаемый Ставриум, а Вы-то чем отличаетесь от столь ненавидимых Вами "комми"? Стиль работы однако просматривается близкий к тому, с которым, по Вашим словам, Вы всячески боролись, боретесь и будете бороться до победного конца. Может стоит задуматься?
Да только тем, что на мне не было и нет человеческой крови, я веду борьбу духовную, а не физическую. Если Вам так нравиться красный террор(да и любой вообще, для меня весь террор одинаков), то ваше уважение, равносильно ударом ножа в спину, и мне такое уважение не к чему, мне достаточно что меня уважают люди(а не звери), которые меня окружают.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.10.2008, 23:17
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Церкви коммунистам тоже мешали, а мавзолей - это место поклонения(храм) "злому гению", истинному предателю отчизны, человек который подменил веру в Бога, верой в утопию. Сатанистский храм и идолы, расставленные по всей стране, надо убрать, а мумию в печь, так как ему место в аду.
Вот и показали белогвардейцы в очередной раз свое личико. А еще утвержать пытаются, что действуют исключительно высокогуманными методами.

Ставриум, определитесь, в каком посте Вы настоящий?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.10.2008, 23:59
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Вот и показали белогвардейцы в очередной раз свое личико. А еще утвержать пытаются, что действуют исключительно высокогуманными методами.

Ставриум, определитесь, в каком посте Вы настоящий?
Первое.
В стране где сильно православие и другие миролюбивые религии, нет место сатанинскому идолу, человек срубивший на корню "веру в бога и отечество" целого народа, есть служитель сатаны и похоронен по христиански он должен, он должен быть сожжён. А все его идолы, должны быть уничтожены.

И второе.
У Нас не личики, а лица. Личики были у террористов, которые примерили Столыпинский галстук.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.10.2008, 00:12
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Единственное чему их нельзя было учить в церковно-приходских школах и семинариях, так это мыслить философски
Верно подмечено! ГосподинЪ белогвардеец показал зачем , в последнее время, средние школы в России усиленно превращаются в церковно-приходские (с введением уроков ОПК) - детей "нельзя учить....мыслить".
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.10.2008, 01:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Мавзолей=Пергамский зикурат=Престол сатаны

Архитектор Щусев, построивший в 1924 году Мавзолей Ленина, взял за основу проекта этого надгробного памятника Пергамский алтарь.
Во второй главе Откровения Иоанна Богослова читаем: "И Ангелу Пергамской церкви напиши: …ты живёшь там, где престол сатаны…" (Откр. 2-12,13)
Пергамский храм был знаменит своими кровавыми жертвоприношениями; по преданиям, в алтаре жили змеи, которым и приносились жертвы. Христиане считали этот языческий храм в Пергаме престолом сатаны.
Подробнее о Пергамском алтаре см.:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B0%D1%80%D1%8C

В фашистской Германии архитектурная форма Пергамского алтаря также была образцом для подражания.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.10.2008, 06:17
Аватар для Марта Шпигер
Марта Шпигер Марта Шпигер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

stavrium
Как Вы так можете говорить, я прочитала здесь сообщения, вы белую армию превозносите, убийц и предателей, а еще о Боге говорите.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com