ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6381  
Старый 18.04.2010, 00:48
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Всё началось с опошления "георгиевской ленточки"..

Есть какие-то общечеловеческие рамки приличия и уважения к умершим великим деятелям прошлого, независимо от ярлыков (белый красный или ещё какой)...Это же, по-моему, за гранью...

С уважением,

Ш-к
Ах, уважаеый Штабс-капитан, вот видите, Вы уже их назвали великими деятелями прошлого.
Похвально, если искренне, конечно..
Как говорят французы: все зависит от аспекта.
Ну, наверное, ничего страшного...
Картинки на наклейках выполнены на уровне и с художественным вкусом.
Это говорит только о том что производители стараются использовать популярные бренды


К тому же,подобные традиции сложились уже задолго до этого: есть сигареты с именем и портретом ПетраI, есть водка в красиво и художественно оформленных фарфоровых емкостях в виде двуглавого орла, короны российской императоров, бюста Екатерины II, и т. д. и.т. п. Есть , например, торт "Наполеон", и всемирно известный коньяк с таким же названием.
Почему Вас это не растраивает?
Так что, как говорится "без брендов, нет трендов".

И... любая реклама, как говорит Жирик, всегда нам на пользу!
Ответить с цитированием
  #6382  
Старый 18.04.2010, 00:51
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Ну - ка, ну - ка, где - это при капитализме и свободном рынке при Николае II Георгиевскую ленточку на всякое непотребство вешали??
А где при СССР подобное случалось?

Цитата:
Это только при сегодняшнем "свободном" рынке, контролируемом свободными от закона и совести мафиози и новиспеченными либералами из числа бывших КПСССовцев, в годы перестройки резво перестроившихся и сменивших полит. ориентацию, такое возможно.

Так что не надо тут лапшу на уши. Кто строил - то и получили. Получили то, что получили.
Так антисоветчики и строили, вроде всяческих монархистов и либералов...
Ответить с цитированием
  #6383  
Старый 18.04.2010, 00:53
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Не в обиду, уважаемый Uncle Sasha: Евтушенко-то Ваше мнение, извините, до лампочки...
И нам мнение Евтушенко - аналогично.
Цитата:
Флюгер или нет, но в данный момент он успешно преподаёт в Университете Оклахомы. И, как всегда, весел и полон идей и замыслов (которые на американской земле почему-то легко и без лишних проволочек претворяются в жизнь. А его жена--лучший переводчик и лингвист во всём штате, что подтверждается соответствующими наградами).
Это немногое меняет - значит, разменял не только на рубли, но и на доллары. Его право. Но если человек торгует своими способностями, то зачем приводить его мнение? То, что происходит в России - не его дело.

Цитата:
Как, собственно, и сын Хрущёва и дети прочих "великих" коммунистов "слинявших" при первой возможности из СССР/СНГ.

И как "гордость Советского спорта"--мастера спорта СССР всех цветов и расцветок. Ну и писатель Леонов. И недавно ушедший от нас Василий Павлович Аксёнов, царство ему небесное.

И проч и проч...
И, поверьте мне, туда немногих приглашают на работу...Многие, как мы с Вами знаем, туда стремятся, но не могут и из чёрной зависти просто сидят и целыми днями пишут всякое в интернет от безысходности...
Это немногих из тех, кто меняет Родину на рубли. Потому как много не нужно. А те, кто умеют делать дело, запросто могут устроиться на работу в американскую фирму как здесь, так и в США.


Цитата:
Сделайте, пожалуйста, одолжение: не волнуйтесь Вы так о нашем деле. Оно успешно развивается и чем дальше тем лучше, слава Богу.
А вас не волнует, что дело развивается, а население России при этом уменьшается и замещается? Ну и такие мелочи, как бизнес на Георгиевской ленте.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #6384  
Старый 18.04.2010, 01:06
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
А где при СССР подобное случалось?
Не надо мне лапшу на уши вешать. Я задал конретный вопрос.

Цитата:
где при капитализме и свободном рынке при Николае II Георгиевскую ленточку на всякое непотребство вешали?
Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Так антисоветчики и строили, вроде всяческих монархистов и либералов...
Ухах...

Ухахах

Если бы в России что-то строили монархисты, ни следа от всякого рода коммунизма в России бы не было. А что сейчас? Куда не плюнь - в комунизм попадешь.

Кто строил в России то, что мы имеем сейчас, не знаю как это правильне назвать(точнее знаю, но лучше не буду говорить ) - всем известно. Достаточно глянуть на главного каменщика. А там - обана! Дядя Путин!

Еще вопросы есть?
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #6385  
Старый 18.04.2010, 01:11
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Не надо мне лапшу на уши вешать. Я задал конретный вопрос.
Я ответил так, как посчитал нужным.

Цитата:
Если бы в России что-то строили монархисты, ни следа от всякого рода коммунизма в России бы не было. А что сейчас? Куда не плюнь - в комунизм попадешь.
Да уж насмотрелись на ваши стройки... Теперь неизвестно когда, как и кто расхлебывать будет.
Ответить с цитированием
  #6386  
Старый 18.04.2010, 01:19
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Я ответил так, как посчитал нужным.
Да мне глубоко фиолетово, что вы там считаете. Вы как обычно написали бред, пытаясь удрать в кусты и сменить тему. Не можете ответить за свои слова - тне пишите свои бредовые сказки о "страшном капитализме". Как гласит народна мудрость - не можешь петь - не мучай глотку.

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Да уж насмотрелись на ваши стройки... Теперь неизвестно когда, как и кто расхлебывать будет.
Да вы что? Т. е. вам сейчас как миниммум 2010 - 1900 = 110 лет если вы наши стройки лицезрели в сколько - нибудь адекватном возрасте. Поздравляю, почтенный возраст. Круглая дата, юбилей! Склероз, кстати не мучает, не? Может поделитесь воспоминаниями? Или опять в кусты?
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #6387  
Старый 18.04.2010, 01:53
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Да мне глубоко фиолетово, что вы там считаете. Вы как обычно написали бред, пытаясь удрать в кусты и сменить тему.
Куда уж мне... По генерации бреда Вы у нас непревзойдённый специалист.

Цитата:
Не можете ответить за свои слова - тне пишите свои бредовые сказки о "страшном капитализме". Как гласит народна мудрость - не можешь петь - не мучай глотку.
Сказки писать даже не пытаюсь: Вы со своими историко-бесовскими экзерсисами пальму первенства по сказкам удерживаете не бывало прочно.
Ответить с цитированием
  #6388  
Старый 18.04.2010, 17:19
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Если бы в России что-то строили монархисты, ни следа от всякого рода коммунизма в России бы не было. А что сейчас? Куда не плюнь - в комунизм попадешь.

Кто строил в России то, что мы имеем сейчас, не знаю как это правильне назвать(точнее знаю, но лучше не буду говорить ) - всем известно. Достаточно глянуть на главного каменщика. А там - обана! Дядя Путин!

Еще вопросы есть?
Да уж. Мы имеем дело либо с основоположником нового коммунистического течения, либо с безграмотным невеждой, даже не интересовавшимся классическим понятием коммунизма. Глядя на оплёванность автора, не знаешь, что и думать...
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #6389  
Старый 18.04.2010, 17:42
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Куда уж мне... По генерации бреда Вы у нас непревзойдённый специалист.



Сказки писать даже не пытаюсь: Вы со своими историко-бесовскими экзерсисами пальму первенства по сказкам удерживаете не бывало прочно.
Значит кусты. Ну что ж, достойный коммуниста выбор!

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Да уж. Мы имеем дело либо с основоположником нового коммунистического течения, либо с безграмотным невеждой, даже не интересовавшимся классическим понятием коммунизма. Глядя на оплёванность автора, не знаешь, что и думать...
А вы не думайте. У вас это крайне плохо получается. Рожденный ползать летать не может, тут уж ничего не попишешь.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #6390  
Старый 18.04.2010, 17:50
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Значит кусты. Ну что ж, достойный коммуниста выбор!
Соревноваться с Вами в невежестве и хамстве мне не по силам. Сознаюсь.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6391  
Старый 18.04.2010, 18:11
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Соревноваться с Вами в невежестве и хамстве мне не по силам. Сознаюсь.
Сильно скромничаете. Вы в этом уже давно нас всех вместе взятых переплюнули.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #6392  
Старый 18.04.2010, 18:35
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
А вы не думайте. У вас это крайне плохо получается. Рожденный ползать летать не может, тут уж ничего не попишешь.
Монархист! Давайте к делу. Что такое по-вашему коммунизм и что такое монархизм?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #6393  
Старый 18.04.2010, 19:36
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

"Известно, что к собственным денежным средствам был, в общем, равнодушен. Но охотно помогал старым друзм, детям, другим родственникам. Писатель и публицист Владимир Бушин сообщает о таких фактах: “В личном архиве Сталина сохранились краткие письма, свидетельствующие о том, что он нередко оказывал весьма существенную помощь из своих личных денег друзм молодости. Так, послал 6 тысяч рублей В. Г. Соломину в Туруханск, в Грузию послал М. Дзерадзе и Г. Глурджидзе по 30 тысяч, П. Капанадзе – 40 тысяч и т. д.”
Если же дело касалось крупных сумм, принадлежащих по закону ему лично, то наиболее достойным их приложением считал помощь талантам. Из специального фонда, созданного за счет гонораров от издания его сочинений, выплачивались знаменитые Сталинские премии за крупные достижения в науке и технике, литературе и искусстве. До их учреждения людям талантливым нередко делал “царские” подарки. Генеральному конструктору реактивно-динамических систем Л. В. Курчевскому подарил автомобиль – шестиместный американский “линкольн”, каких по всей стране почти ни у кого не было. Такой же автомобиль был им подарен А. М. Горькому в честь избрания его главой Союза советских писателей.
С особым удовольствием награждал премиями и подарками энтузиастов труда и героев. По словам знаменитого летчика И. Е. Федорова, Сталин как никто другой ценивший воздушных асов, щедро одаривал их – золотыми часами, наградами, именным оружием. Самому Федорову подарил автомобиль и даже самолет. М. А. Егоров, вместе с М. Кантария водрузивший 30 апреля 1945 года Знамя Победы над поверженным рейхстагом, рассказывал, что Сталин лично вручил им с Кантарией деньги – своего рода премию, и хватило ему этих денег, чтобы построить небольшой дом для матери, которая ютилась в землянке: родная деревня была сожжена гитлеровцами…
После смерти оказалось, что собственных денежных сбережений он по существу не оставил, и его детям для обеспечения более или менее достойных условий жизни пришлось назначить государственную пенсию. Справедливо полагал, что тот, кто заботится о своих интересах больше, чем об интересах государства, не должен занимать какой-либо государственный пост. Партийные и государственные работники чувствовали себя при нем, как и положено – на службе, а не в собственной вотчине. К своекорыстным людям был беспощаден, и если замечал таких в своем окружении, то обычно понижал в должности, в звании и обязательно удалял от себя. Так было с маршалами Г. И. Куликом и Г. К. Жуковым.
О скромности его и поныне ходят легенды. Одна из них такова: он с гордостью носил золотую медаль “Серп и Молот” Героя Социалистического Труда. Это звание он получил первым, накануне своего 60-летия, 20 декабря 1939 года. А вот присвоенное ему после войны звание Героя Советского Союза считал не вполне заслуженным и медаль “Золотая Звезда” не надевал никогда. На его портретах того времени иногда встречаются две звезды, но это подрисовка. Феликс Чуев утверждает в одном из стихотворений: “Не принял Сталин “Золотой Звезды”...
Русскому человеку присуще трепетное уважение к человеческому труду и ко всему, что им создано. Эта черта народной культуры была глубоко впитана Сталиным, он не терпел купеческого потребительского размаха, был очень бережлив к любому созданию рук человеческих, что проявлялось и в отношении к личным вещам..."

Туев А. В. доктор философии, профессор .
http://stalin-irk.narod.ru/index.fil...N_1/Tuev_3.htm
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6394  
Старый 18.04.2010, 21:00
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Ах, уважаеый Штабс-капитан, вот видите, Вы уже их назвали великими деятелями прошлого.
Не за что, уважаемая Комета. Не за что...
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
  #6395  
Старый 19.04.2010, 11:23
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Не в обиду, уважаемый Uncle Sasha: Евтушенко-то Ваше мнение, извините, до лампочки...Флюгер или нет, но в данный момент он успешно преподаёт в Университете Оклахомы. И, как всегда, весел и полон идей и замыслов
Писателю, поэту не может быть до лампочки мнение его читателя. Разве что он уже не поэт и не писатель. Во всяком случае, был он поэтом хорошим, я свидетель.

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Как, собственно, и сын Хрущёва и дети прочих "великих" коммунистов "слинявших" при первой возможности из СССР/СНГ.
Я очень рад за всех этих людей. Самое там для них место. Выбирай я его для них, я не мог бы выбрать лучше.

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
И, поверьте мне, туда немногих приглашают на работу...Многие, как мы с Вами знаем, туда стремятся, но не могут и из чёрной зависти просто сидят и целыми днями пишут всякое в интернет от безысходности...
Вы мне напомнили Ксюшу Сопчак. Я понимаю, что это не ваш уровень - красавица, умница, дочь известных родителей (а вы, как я понял, из нижних чинов выбирались?), но в одном интервью она однажды сказала, что ее ненавидят просто от зависти. Ну, как воров ненавидят, или фашистов - завидуют просто, что не всех в фашисты принимают.

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Сделайте, пожалуйста, одолжение: не волнуйтесь Вы так о нашем деле. Оно успешно развивается и чем дальше тем лучше, слава Богу.
С энтропией ничего не поделаешь, я понимаю. Развивается.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6396  
Старый 20.04.2010, 00:33
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Во всяком случае, был он поэтом хорошим, я свидетель.
Он и есть. Я свидетель.

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Вы мне напомнили Ксюшу Сопчак. Я понимаю, что это не ваш уровень - красавица, умница, дочь известных родителей (а вы, как я понял, из нижних чинов выбирались?), но в одном интервью она однажды сказала, что ее ненавидят просто от зависти. Ну, как воров ненавидят, или фашистов - завидуют просто, что не всех в фашисты принимают.
Рад что Вам нравится К. Собчак...Комментарии излишни.

Что до моего происхождения--не говорите, если не знаете. Можно серьёзно проколоться.
А в целом попытку уколоть меня оценил. Игнорирую...и буду игнорировать впредь.

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
С энтропией ничего не поделаешь, я понимаю. Развивается.
Всё это--переход на личности. Также пропускаю мимо ушей. С Вами, уважаемый, похоже, совсем не о чем говорить. Разочарован. Сообщения М.К., Кометы и других гораздо более конструктивны. С ними и поговорим. Вам же--удачного посторения коммунизма.


С уважением

Ш-к
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
  #6397  
Старый 20.04.2010, 01:15
Анин Анин вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию


[size=13pt]
Попробовал бы кто при нём не заплатить вовремя пенсии или зарплату.

Попробовал бы кто при нём на наворованные деньги купить лимузин или построить особняк.

Попробовал бы кто при нём сеять вражду и разжигать войну между народами СССР.

Попробовал бы кто при нём в СССР проводить политику в интересах зарубежных правительств
и международных мафий.

Попробовал бы кто при нём шантажировать СССР кредитом или оружием иного рода.

Попробовал бы кто при нём…

Все эти «попробовал бы…» до сих пор не дают покоя ни простым гражданам, ни управленцам
всех уровней. Каждый пытается объяснить феномен Сталина по своему пониманию. Суждения
совершенно полярные: от полюса того, что Сталин добивался устойчивого управления людьми
и страной страхом, и до полюса того, что тогда общество было другое — оно понимало, что
делал Сталин, и потому у него всё получалось.[/size]
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #6398  
Старый 20.04.2010, 10:25
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Он и есть. Я свидетель.



Рад что Вам нравится К. Собчак...Комментарии излишни.

Что до моего происхождения--не говорите, если не знаете. Можно серьёзно проколоться.
А в целом попытку уколоть меня оценил. Игнорирую...и буду игнорировать впредь.


С уважением

Ш-к
Похоже, в школе у вас не было предмета "юмор". Ладно, буду учитывать.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6399  
Старый 20.04.2010, 22:57
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

На тему национального примирения

Амнистия

Еще жив человек,
Расстрелявший отца моего
Летом в Киеве, в тридцать восьмом.

Вероятно, на пенсию вышел.
Живет на покое
И дело привычное бросил.

Ну, а если он умер –
Наверное, жив человек,
Что пред самым расстрелом
Толстой
Проволокою
Закручивал
Руки
Отцу моему
За спиной.

Верно, тоже на пенсию вышел.

А если он умер,
То, наверное, жив человек,
Что пытал на допросах отца.

Этот, верно, на очень хорошую пенсию вышел.

Может быть, конвоир еще жив,
Что отца выводил на расстрел.

Если б я захотел,
Я на родину мог бы вернуться.

Я слышал,
Что все эти люди
Простили меня.

Иван Елагин
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
  #6400  
Старый 20.04.2010, 23:05
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Турпакет "Встреча со Сталиным" Часть 1

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
И... любая реклама, как говорит Жирик, всегда нам на пользу!
Ну раз так то, так сказать, «на правах рекламы»: предлагаю бизнес-концепцию турпакета «Встреча со Сталиным», включающего в себя

1. Романтический ужин

a. Первое: борщ



b. Основное блюдо: пельмени «Сталинские нежные» производства одной компании из Нижегородской области



c. Итальянское красное вино. На выбор: «Сталин», «Ленин», «Гитлер» или «Че Гевара»



d. Из крепких напитков: чешская водка “Stalinovy Slzi” («Слёзы Сталина»).



e. Безалкогольный напиток: Саяны «Сталин» волгоградского разлива

__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com