ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #7641  
Старый 26.04.2011, 15:48
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Ничуть не наоборот. Самый прямой и есть: "Существует два мнения - неправильное и моё". Помните древний китайский мультик про дракона? Вы не мстите дракону, вы сами в него превращаетесь.

Они и сейчас не испытывают, поверьте. И вы ничего не можете им припомнить, поскольку они - элита, олигархат, и вас лично они не заметят в самый мощный микроскоп. Изо всех олигархов лишь один Абрамович не занимал постов в коммунистической, советской или комсомольской иерархии - исключительно по юности лет.

У нас в Питере они есть в любом военном магазине - но, увы, либо слишком большие (типа, ордена), либо аляповатые. Все дизайнеры, как известно, смотались на свою этническую родину, поэтому все вновь создаваемое у нас стало выглядеть как-то паршивенько.
Ну что же, могу констатировать одно: правильно как-то г-н Weiss сказал: защищайте, пожалуйста, свои красные идеалы и разводите слабенькую демагогию в изолированном помещении со всевозможными "неокоммунистами" сколько вам угодно. Я не против. Только вот я лично не подряжался настраивать кому-то мозги на современный лад. Носите пожалуйста свои красные значки пока есть такая возможность и вас не уволили с работы за тоталитаристские взгляды как того требует проект десталинизации...

Удачи в этом.

Честь имею

Ш-к
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
  #7642  
Старый 26.04.2011, 20:07
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

В сталинской редакции

Известный историк публицист Рой Медведев о пропаганде сталинизма в России


Рой Медведев


Вижу, что в стране растет выпуск тенденциозной, псевдоисторической литературы, в том числе книг, восхваляющих Сталина и сталинизм. Никакие критерии научного качества при этом не выдерживаются. Идет прямая пропаганда сталинизма, полное отрицание того, что Сталин совершал какие-то преступления. Репрессии 1930-х снова объясняются существованием в стране пятой колонны, и утверждается, что на фальсифицированных процессах 1936–1938 годов судили настоящих врагов народа — таких как Бухарин и Зиновьев. Необоснованные репрессии просто отрицаются. И все — в полном согласии с тогдашним следствием, с прокурором Вышинским.

Большая часть утверждений и фактических данных в этих книжках основана на версиях сталинского времени. Если речь, скажем, заходит о маршале Тухачевском, то привлекаются протоколы его допросов в 1937 году — признания, вырванные под пытками. Или говорится, например, что по решениям судов расстреляно 800 тыс. человек. Но ведь несколько миллионов (!) человек было расстреляно «во внесудебном порядке» — так это называлось. Отрицаются и послевоенные репрессии, и антисемитская кампания. «Сталин — великий политический лидер». Практически все его ошибки и преступления отвергаются и оправдываются.

[...]

Одно время я даже покупал эти книги — стараюсь читать произведения оппонентов, — но потом прекратил. Ну что можно возразить автору статьи, который и сегодня полностью отрицает вину Сталина и Берии за катынский расстрел? Это сознательная ложь, я могу только констатировать этот факт.

Источник: газета Московские новости, http://mn.ru/roy_medvedev/20110415/301062130.html
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7643  
Старый 26.04.2011, 20:13
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Они и сейчас не испытывают, поверьте. И вы ничего не можете им припомнить, поскольку они - элита, олигархат, и вас лично они не заметят в самый мощный микроскоп.
Добавлю к своему предыдущему сообщению: Вы, многоуважаемый, не можете знать кто и в каком масштабе меня замечает или замечал. И когда...При СССР или после него.

Личные выпады против меня--это хорошо. Означает что оппоненту просто нечего сказать в своё оправдание.

Честь имею,

Ш-к
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
  #7644  
Старый 26.04.2011, 23:59
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Игорь Тальков



"Глобус"


Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперёд
И наоборот.

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.

Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.

Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.

Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои-ветераны войны
Живут хуже рабов.

Не вращайте глобус,
Вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7645  
Старый 27.04.2011, 12:31
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Добавлю к своему предыдущему сообщению: Вы, многоуважаемый, не можете знать кто и в каком масштабе меня замечает или замечал. И когда...При СССР или после него.

Личные выпады против меня--это хорошо. Означает что оппоненту просто нечего сказать в своё оправдание.

Честь имею,

Ш-к
Г-н штабс-капитан, вы все-таки слишком высокого мнения о собственной значимости, простите :-) Вас лично я никогда даже издали не видел, и потому личные выпады с моей стороны попросту невозможны. Я имел в виду вас вместе с вашими единомышленниками, а не лично вас - ну что мне до лично вас?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7646  
Старый 27.04.2011, 12:33
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Известный историк публицист Рой Медведев о пропаганде сталинизма в России

Ну что можно возразить автору статьи, который и сегодня полностью отрицает вину Сталина и Берии за катынский расстрел? Это сознательная ложь, я могу только констатировать этот факт.

Источник: газета Московские новости, http://mn.ru/roy_medvedev/20110415/301062130.html
Ему можно было бы предъявить документы, выдерживающие экспертную проверку (да и хотя бы не содержащие очевидных на первый взгляд фальсификаций). Но за двадцать лет демократии таких документов обнаружить не удалось. Как вам, например, силиконовые печати на довоенных документах?
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #7647  
Старый 27.04.2011, 12:35
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Ну что же, могу констатировать одно: правильно как-то г-н Weiss сказал: защищайте, пожалуйста, свои красные идеалы и разводите слабенькую демагогию в изолированном помещении со всевозможными "неокоммунистами" сколько вам угодно. Я не против. Только вот я лично не подряжался настраивать кому-то мозги на современный лад.
Ш-к
А про дракона-то и не ответили? Ведь не в значках дело, а в морали, которая у вас та же самая, что и у ваших оппонентов.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7648  
Старый 27.04.2011, 13:55
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Игорь Тальков

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана...

Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут...

Покажите мне такую страну...

Покажите мне такую страну....

Покажите мне такую страну...

Покажите мне такую страну...
Где живут хуже рабов.
Обзац. Уже так застукали всем мозги бесконечным повторением этого стихотворения наивного поэта, что придется в конце-концов ответить на вопрос:"Покажите мне такую страну."

Уговорили.

Показываем.

ЭТО -РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #7649  
Старый 27.04.2011, 14:02
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение

Известный историк публицист Рой Медведев о пропаганде сталинизма в России


Вижу, что в стране растет выпуск тенденциозной, псевдоисторической литературы, в том числе книг, восхваляющих Сталина и сталинизм.
Возможно и есть некоторые книги "восхваляющие", но правильно сказал дедуля, что только " в том числе".

А основное число современных изданий тенденциозной и псевдоисторической литературы представляют собой антисоветскую и антисталинскую фальсификацию истории.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #7650  
Старый 27.04.2011, 15:24
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Вот посмотрите, гн.штабс-капитан, вы говорите "победили", а народ сумневается:

http://www.mn.ru/newspaper_firstpage...301432622.html
[...]
В ходе исследования об отношении к десталинизации социологи попросили респондентов оценить роль самого Сталина в истории России. Результаты превосходят ожидания самых ярых коммунистов. Если в 2007 году только 15% россиян считали, что генералиссимус сделал для страны «больше хорошего», то сейчас этой точки зрения придерживаются 26%. Причем, судя по цифрам, последние 3% поклонников Сталина присоединились к этой группе в период с января по апрель, как только тема десталинизации стала обсуждаться в публичном пространстве. Одновременно с этим уменьшилось число противников вождя. Четыре года назад треть россиян (33%) полагали, что он сделал в истории «больше плохого». В январе 2011 года эту точку зрения разделяли уже только 27%, а в апреле — 24%. Таким образом, за период наблюдения эта группа сократилась на 9 процентных пунктов.

45% респондентов заявляют, что десталинизация не нужна, потому что она «приведет к ограничению свободы слова, исковеркает историческое сознание россиян, сделает его однобоким». По мнению 26%, «Россия не сможет двигаться дальше, успешно развиваться, не осознав ошибок прошлого». Почти треть (28%) затруднились выразить словами свое отношение к проблеме.

Больше всего противников десталинизации, как и следовало ожидать, в рядах приверженцев КПРФ (59%) и ЛДПР (51%), а сторонников — среди электората «Справедливой России» (31%) и «Единой России» (34%). Тем не менее даже среди единороссов высока доля тех, кто считает десталинизацию мифом (39%), и это несмотря на модернизационные заявления партии. Наибольшее число жаждущих отречься от ошибок прошлого — среди поклонников непарламентских партий (38%). Это предсказуемый результат: за бортом Госдумы сегодня остались в основном организации демократической и либеральной направленности. Но и среди их электората половина (48%) против пересмотра истории.
[...]
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #7651  
Старый 27.04.2011, 16:17
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
Обзац. Уже так застукали всем мозги бесконечным повторением этого стихотворения наивного поэта, что придется в конце-концов ответить на вопрос:"Покажите мне такую страну."

Уговорили.

Показываем.

ЭТО -РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ!
" Наивно"- это ваши разглагольствования, Влад 2, пересыпанные смайликами. Ну, словарного запаса не хватает, как тут вам без рожиц обойтись ?
Да и показать вы можете только очередной ... смайлик.

Вы уж не берите на себя такую ответственность - не утверждайте за "всех" если вам чего - то там "застукали" -, а то ведь опять надорветесь...
---------------------------------------------------------------------
А славно - нет СССР. Привет коммунистам !
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7652  
Старый 27.04.2011, 16:23
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Вот посмотрите, гн.штабс-капитан, вы говорите "победили", а народ сумневается:

http://www.mn.ru/newspaper_firstpage...301432622.html
А это как дешевая водка для пьяницы. И дрянь, но привычка. Не бросить без принудительного лечения.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7653  
Старый 27.04.2011, 18:26
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Talking Анекдот

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
придется в конце-концов ответить на вопрос:"Покажите мне такую страну."

ЭТО -РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ!
Сейчас это выражение используется с другим смыслом. В Думе распространился такой анекдот: когда Путин выступает в Думе и вместо подведения итогов рисует будущее, так и хочется сказать ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКУЮ СТРАНУ.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7654  
Старый 28.04.2011, 16:42
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
А это как дешевая водка для пьяницы. И дрянь, но привычка. Не бросить без принудительного лечения.
Ну что еще можно сказать про русский народ, да?
Ответить с цитированием
  #7655  
Старый 29.04.2011, 09:29
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Ну что еще можно сказать про русский народ, да?
Да ладно вам объявлять себя - всем "русским народом".
Пейте, да других не спаивайте.
Ответить с цитированием
  #7656  
Старый 29.04.2011, 14:34
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Да ладно вам объявлять себя - всем "русским народом".
Пейте, да других не спаивайте.
Вы полагаете что опрос проводился только среди меня одного??? Жму вашу руку - вы очень смелый человек, и нетрадиционно мыслящий ;-)
Ответить с цитированием
  #7657  
Старый 29.04.2011, 16:03
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Вы полагаете что опрос проводился только среди меня одного??? Жму вашу руку - вы очень смелый человек, и нетрадиционно мыслящий ;-)
А вы представляете себя макроорганизмом?
Я также жму вашу руку.
Ответить с цитированием
  #7658  
Старый 29.04.2011, 23:39
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Сталина не пустят в Москву на День Победы


Портрет Сталина не появится на московских маршрутках
Рекламная фирма отказалась размещать Генералиссимуса на бортах маршруток

Сергей СЕМУШКИН — 29.04.2011




Блогерская акция, призванная напомнить москвичам о роли Иосифа Сталина в победе над фашистской Германией, закончилась, так и не начавшись. Рекламная фирма, которая должна была нанести изображение вождя на борта трех маршруток, увидела в этом политический подтекст и разорвала договор.

Напомним, против портретов Сталина на бортах городских автобусов поначалу выступил департамент транспорта столицы. Мол, блогеры вовремя не проинформировали чиновников об этой затее. Хотя те все время говорили - в акции нет никакой политики. Есть лишь напоминание о роли Сталина в победе над фашизмом.

Однако выход был вскоре найден: на маршрутах Москвы помимо муниципального транспорта катаются немало частников. С ними-то и заключили договор. При этом был изменен макет изображений: на бортах трех маршруток должна была появиться медаль «За Победу на Германией в Великой Отечественной войне». В центре награды, как известно - профиль Сталина и его знаменитые слова «Наше дело Правое. Мы победили».

В пятницу, 29 апреля, стало известно, рекламное агентство «Два мига» отказалось выполнять заказ.

- Мы не занимаемся политической рекламой, не размещаем ее ни в каком виде, - заявил журналистам директор фирмы Алексей Тарасов. - Тогда нас уверили, что поменяют портрет Сталина на изображение медали, но речь не шла о том, что это будет медаль "За победу над Германией".

Менеджер так и не уточнил, почему боевая награда вдруг попала в разряд табуированных. Правозащитники, называвшие данный проект провокацией, довольно потирают руки. Вот только одно осталось непонятно: будут ли они считать провокаторами героев, бравших Берлин, и которые в праздничный день выйдут на улицы городов России с этой медалью на груди? Или же все-таки ветеранам придется стыдливо прятать заслуженную награду?


Источник: Комсомольская правда, http://kp.ru/daily/25677/837654/

С уважением,

Ш-к
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #7659  
Старый 30.04.2011, 14:34
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
" Наивно"- это ваши разглагольствования, Влад 2, пересыпанные смайликами. Ну, словарного запаса не хватает, как тут вам без рожиц обойтись ?
Наивно , это всего-навсего означает честно и открыто. Что Вам не нравится?
Словарный запас "великого и могучего" более чем достаточен, но в беседах с оппонентами надо учитывать интеллектуальный уровень и недостаток чувства юмора собеседника.И чтобы он(оппонент) смог понять простую мысль,смайлики в этом наши помощники.

Не опускаться же до карикатур на исторических личностей по образу и подобию Вашему и ваших единомышленников.


Цитата:
Вы уж не берите на себя такую ответственность - не утверждайте за "всех" если вам чего - то там "застукали" -, а то ведь опять надорветесь...!
Думаю, что это как раз один из немногих примеров, когда можно утверждать за всех, или за подавляющее большинство, ибо вряд ли найдутся любители, кому доставит удовольствие бесконечное тюканье дятла клювом по темечку.
Ну, возможно, Вы - редкое исключение.

---------------------------------------------------------------------
Цитата:
А славно - нет СССР. Привет коммунистам !
Коммунисты в Вашем привете вряд ли нуждаются.
А вот оставленным в новом зарубежье нескольким десяткам миллионов русских в качестве изгоев после развала СССР, может быть, он и не помешал бы.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #7660  
Старый 30.04.2011, 20:08
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
Не опускаться же до карикатур на исторических личностей по образу и подобию Вашему и ваших единомышленников.

С Вашими бесконечными ерничаньями типа - " посапывания "великих рюриков", и прочими выпадами против Российской Империи Вам опускаться уже некуда. Ну а когда Вы пытаетесь,
впрочем , очень редко, сослаться на какой - нибудь материал, статью или фото, Вы постоянно попадаете впросак. Так что клейте смайлики!

Хотели насмешить своими постами ? - Вам удалось!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com