ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5361  
Старый 11.09.2009, 13:46
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Разве всех к тому времени переубивали революционнеры террористы-бомбисты?
Повторяю по буквам для сильно тормознутых:
Н-А-З-О-В-И Ф-А-М-И-Л-И-Ю!
Или признай, что достойной альтернативы не было.
Ой, все поняла! В инете не смог найти ничего? Пора самому думать, а не жить подсказками инетовских беляков

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Лично я Спасителем считаю другого;+)))
Цитата:
«О друг мой, Аркадий Николаич! — воскликнул Базаров. — Об одном прошу тебя: не говори красиво».
Я говорила о Ленине, как о спасители России как государственного образования в начале 20 века. Вашу фразу можно понять двояко: либо что Ленина привел к власти САМ Спаситель, либо Ленин сам был очередным воплощением.
Хотя с вас станется утверждать, что Ленин пытался, находясь у власти, развалить страну, в Христос - руками беляков-богоносцев - этому всячески препятствовал А я в отличие от вас - еретика утверждаю, что Господь ВСЕГДА побеждает, так он и в Гражданскую победил.
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
А я никогда не отделяю личную жизнь человека от его творчества. Классический образец, в музыкальной тусовке например, музыкант Элтон Джон. Меня не интересует его творчество и не трогает го несомненный талант если знаешь, что он..... сами знаете кто. Если взять людей из политики и общественной жизни, то этот негатив к ним только удесятеряется. Мне уже абсолютно всё равно, что они делают или, тем более, что они говорят.
И какие у вас претензии к личной жизни Владимира Ильича?

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
пс: сами запомните на всю жизнь и следующему поколению передайте по наследству: вы никогда не смоете кровь и не замолите кровь цареубийства. Будьте прокляты советско-красные коммунисты.
Даже не почешусь! Бла-бла-бла-бла.
Кровь народа, пролитая царями, возопила к небесам и переполнила чашу Божьего терпения.
Так что молиться за проклятого народом царя - это возносить хулу на дела Самого Господа.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5362  
Старый 11.09.2009, 14:05
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
А ещё Ленин очень любил играть в шахматы. Иногда с Гитлером.
Я даже загадывала, кто из наших беляков притащит в эту тему эту инетовскую утку?
Интересно от какого понятия произошло это выражение: от несчастной птички или больничного сосуда, используемого для определенных целей?

АлезандрЪ, я вас неодоценила. Думала, что Андрей57 вас опередит с очередным "разоблачением". А может он стал осторожнее в голословных высказываниях? Учитесь у старших.

Попробуйте, ну хоть попытайтесь сделать вид, обоснуйте подпись под поставленой вами мазилке
Ответить с цитированием
  #5363  
Старый 11.09.2009, 17:12
Vitёk Vitёk вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Интересно от какого понятия произошло это выражение: от несчастной птички или больничного сосуда, используемого для определенных целей?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Газетная_утка
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5364  
Старый 12.09.2009, 00:12
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Повторяю по буквам для сильно тормознутых:
Н-А-З-О-В-И Ф-А-М-И-Л-И-Ю!
Или признай, что достойной альтернативы не было.
Ой, все поняла! В инете не смог найти ничего? Пора самому думать, а не жить подсказками инетовских беляков



Я говорила о Ленине, как о спасители России как государственного образования в начале 20 века. Вашу фразу можно понять двояко: либо что Ленина привел к власти САМ Спаситель, либо Ленин сам был очередным воплощением.
Хотя с вас станется утверждать, что Ленин пытался, находясь у власти, развалить страну, в Христос - руками беляков-богоносцев - этому всячески препятствовал А я в отличие от вас - еретика утверждаю, что Господь ВСЕГДА побеждает, так он и в Гражданскую победил.

И какие у вас претензии к личной жизни Владимира Ильича?


Даже не почешусь! Бла-бла-бла-бла.
Кровь народа, пролитая царями, возопила к небесам и переполнила чашу Божьего терпения.
Так что молиться за проклятого народом царя - это возносить хулу на дела Самого Господа.
Ничего вы не поняли. Остаётся только догадываться, почему...
В том-то и дело, что это вам нужна альтернатива а не РИ. Так что, называю фамилию по буквам - Р-О-М-А-Н-О-В. Ему не было альтернативы!
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5365  
Старый 12.09.2009, 00:24
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ага, щаз! Рзмечтались. Учите матчасть Виктор Кузьмич.
И Кромвель, и Робьеспер выступали за свержение монархий во ВСЕМ мире и установления буржуазного строя, а не только в собственной стране. А если вы привыкли бросаться фразами, не думая, и вам не стали отвечать на ваши измышления. это не значит что они "бронебойные".
Кромвель, вообще-то, жил в пятнадцатом веке. Ну о каком свержении монархий и установлении буржуазного строя во всём мире можно было выступать в средневековье...
А вот через три века, в эпоху "Бури и Натиска", Гёте уже писал: "Недостаточно быть чем-то, надо стремится быть всем".
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #5366  
Старый 12.09.2009, 08:33
AlexeyNS AlexeyNS вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Ничего вы не поняли. Остаётся только догадываться, почему...
В том-то и дело, что это вам нужна альтернатива а не РИ. Так что, называю фамилию по буквам - Р-О-М-А-Н-О-В. Ему не было альтернативы!
Какой романов. Может этот?

http://www.monarhist-spb.narod.ru/LE...e-26-06-41.htm
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5367  
Старый 12.09.2009, 19:49
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Кромвель, вообще-то, жил в пятнадцатом веке. Ну о каком свержении монархий и установлении буржуазного строя во всём мире можно было выступать в средневековье...
А вот через три века, в эпоху "Бури и Натиска", Гёте уже писал: "Недостаточно быть чем-то, надо стремится быть всем".
Тихо шифером шурша
Крыша едет не спеша.

Это у меня от вас, Алезандр. Вам что доставляет удовольствие ставить меня в тупик? Нет не качеством ваших сообщений, а разнообразием тем что вы подымаете.
Спасибо за Гёте. Не знала
А вот Кромвелем вы ошиблись на пару веков.
Цитата:
КРОМВЕЛЬ, ОЛИВЕР (Cromwell, Oliver) (1599-1658), английский государственный деятель и военачальник, вождь пуританской революции, внесший, в качестве лорда-протектора Республики Англии, Шотландии и Ирландии, величайший вклад в формирование современной Англии.
Это уже семнадцатый век
Англия все время находилась в привелигированном положении из-за своего географического (так же как США). Хотя почти все завоеватели, что до Англии доплыли, то ее завоевали. Все эти кельты, *****, англы, саксы и норманы это не коренные жители острова. Это все завоеватели. Я это к тому, что до чего Кромвель смог дотянуться, он все завоевал.
Это был первой опыт смены общественно-экономической формации с феодализма на капитализм. И смена была исторически типична. Когда после смерти Кромвеля вернулся феодализм, реакционеры ТОЖЕ были уверены что это теперь навсегда. Но потом совершилась Великая Французкая революция.
И так будет ВСЕГДА, рано или поздно, но новое торжествует.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5368  
Старый 12.09.2009, 20:11
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Ничего вы не поняли. Остаётся только догадываться, почему...
В том-то и дело, что это вам нужна альтернатива а не РИ. Так что, называю фамилию по буквам - Р-О-М-А-Н-О-В. Ему не было альтернативы!
А это детсад уже!
Вы серьезно считаете, что Романов мог ПРИЙТИ (или его кто-то захотел бы привести или смог бы поставить) к власти в октябре 1917 года? А тем более удержаться?

Под какими лозунгами? С какими обещаниями? Земли и мира? И кто бы поверил? Даже если бы нашлась такая же горстка храбрецов среди монархистов, сколько было большевиков на тот момент и они смогли бы захватить власть силовыми методами, тоже временное правительство, то их бы народ снес в течении 24 часов. Так что ваша сказка для детей
Ответить с цитированием
  #5369  
Старый 12.09.2009, 20:18
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Question

Уважаемая ********!

Вы объявления на форуме читаете?

http://forum-history.ru/showpost.php...5&postcount=77
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5370  
Старый 12.09.2009, 20:33
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемая ********!

Вы объявления на форуме читаете?

http://forum-history.ru/showpost.php...5&postcount=77
Прошу прощение. Честное слово забыла. Мне стереть?

Можно стирать. Я скопировала, завтра поставлю
Ответить с цитированием
  #5371  
Старый 12.09.2009, 20:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемая ********!

Стирать не нужно, пусть висит. Может и другие участники форума, прочитав эти сообщения, вспомнят о "Дне без политики".
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5372  
Старый 13.09.2009, 17:55
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Тихо шифером шурша
Крыша едет не спеша.

Это у меня от вас, Алезандр. Вам что доставляет удовольствие ставить меня в тупик? Нет не качеством ваших сообщений, а разнообразием тем что вы подымаете.
Спасибо за Гёте. Не знала
А вот Кромвелем вы ошиблись на пару веков.

Это уже семнадцатый век
Англия все время находилась в привелигированном положении из-за своего географического (так же как США). Хотя почти все завоеватели, что до Англии доплыли, то ее завоевали. Все эти кельты, *****, англы, саксы и норманы это не коренные жители острова. Это все завоеватели. Я это к тому, что до чего Кромвель смог дотянуться, он все завоевал.
Это был первой опыт смены общественно-экономической формации с феодализма на капитализм. И смена была исторически типична. Когда после смерти Кромвеля вернулся феодализм, реакционеры ТОЖЕ были уверены что это теперь навсегда. Но потом совершилась Великая Французкая революция.
И так будет ВСЕГДА, рано или поздно, но новое торжествует.
Цитата:
Все эти кельты, *****, англы, саксы и норманы это не коренные жители острова
Бриттов забыли упомянуть-((
мда...Вы меня хотите обвинить в невежестве или оправдать своё?
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #5373  
Старый 13.09.2009, 21:28
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Воспоминания Валентинова(соратника, а потом противника Ленина)
[Н. В. -(Валентинов) ]
В 1904 г. Н. В., которому угрожал арест, бежал заграницу, где и произошла его встреча с жившим в эмиграции Лениным. Приехал он в Женеву убежденным «ленинцем», но после года общения с Лениным навсегда порвал и с ним лично, и с большевизмом. Рассказ его об этом разрыве столь же интересен и поучителен, как и то, что он говорит о своем обращении в большевистскую веру.
Н. В. (Валентинов) ушел от Ленина и от большевиков задолго до того, как большевики показали свое {6} подлинное лицо, — ушел потому, что не мог примириться с их идейной нетерпимостью и с их отрицанием объективной правды. В этом сказалась одна из характерных его черт: духовная независимость и связанная с нею неспособность подчинить себя какой бы то ни было партийной «линии», если она расходится с объективной правдой, как он эту правду понимае
Ответить с цитированием
  #5374  
Старый 14.09.2009, 00:27
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Вот как описывает предреволюционную ситуацию в России митрополит Вениамин (Федченков). И, заметьте, не В.И.Ленин, не большевики, а священник православной церкви говорит о необходимости революции.

Цитата:
Насколько мы, студенты, мало интересовались подлинной религиозной жизнью, видно хотя бы из одного факта. Прошло 3 месяца. Мы успели обходить все музеи, театры, Публичную библиотеку (и то очень немногие — эту); прослушали профессоров и откинули их (ходило лишь по 2—3 официальных дежурных)... Наслушались всяких хоров. И не удосужились видеть славного, знаменитого на всю Русь, чтимого и за границей, великого молитвенника, чудотворца — о. Иоанна Кронштадтского [22].

Разве это не плачевно?! Разве это не знамение хладности духа? Ну, хотя бы из любопытства — даже и этого не оказалось. И огромное большинство, за исключением, может быть, 5 или 10 процентов, так за 4 года обучения и не пожелали видеть его! И даже начальство и профессора никогда ни одним словом не обмолвились о нем... А нужно было его звать, умолять посетить нас... Ведь посещал же его народ ежедневно тысячами, стекавшимися из всей Руси великой в Кронштадт... Мы же, будущие пастыри, не интересовались. Стыд и позор! И в числе 2—3 человек мы, уже в ноябре, и то больше из любознательности, отправились в Кронштадт и видели этого духовного гиганта... Что это значит?

Церковь — высшие интеллигентные слои ее — не жили жизнью духа, а умствовали. Ну, а о. Иоанн... какой же, мол, ученый?.. Он—не от науки; не интересен...

Но и наукой-то мы тоже не интересовались. Ничем особенно не интересовались: жизнь духовная глохла.

Вдумаешься — и жутко становится... А еще многие думают, что до революции все было будто бы прекрасно... Нет и нет! Столбы уже подгнили. Крыша еще держалась, а фундамент зашатался. И никакие подпорки не могли исправить нашего дома.

Один мой знакомый, потом занимавший очень высокий политический пост, М., говорил еще в 1910-х годах в СПб: “Если с Россией не случится какая-либо катастрофа, то все погибло...” И другой политик — писатель, б. революционер, Т. [23], тоже записал в дневнике своем следующие слова о Церкви (1907 года): “Не отрадно и все касающееся России, и еще важнее Церкви. Поражены пастыри, обезумели овцы; и не видать, не чуется нигде Божия посланника на спасение наше... Если не будет бурного кризиса, революции — то будет медленное (курсив его) гниение. Не вижу данных на “мирное обновление”. Есть, может быть, шансы на усталость и разочарование всех и во всем. Отовсюду может возникнуть мирное прозябание и гниение... Но ведь это еще хуже, чем революция” (Красный архив, т. 61, с. 85).

“Господь нас покинул на произвол адским силам. Мы внутренне пали” (94). ... Уже (!) “и о душе пора подумать”.

А то все прежде было не до этого... Другое всем представлялось важным: политика, материальное устройство, удовлетворение чувственных запросов, ну еще, может быть, науки, искусство... Это все называлось и было действительной жизнью...

А религия? Ну, разве же это “жизнь”? Даже неловко говорить “жизнь”... Ну, в лучшем случае сумма холодных догматов, ярлык верующего... Если и будет нам религия — жизнью,— то лишь “там”, на “небе”... А теперь? — теперь мы жили и живем всем, только не верою... “Еще не стары: еще не пора и о душе подумать”. А жизнь один же раз дается... Пользуйся же жизнью, всяк живущий. А другим и она уже прискучила. Духовенство же не могло влить в охладевающее тело огня живого; ибо и сами мы прохладно жили, не горели.
Митрополит Вениамин (Федченков). "О вере, неверии и сомнении".
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5375  
Старый 14.09.2009, 17:30
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Бриттов забыли упомянуть-((
мда...Вы меня хотите обвинить в невежестве или оправдать своё?
Знаете я ооооооооооочень много кого забыла упомянуть, уж больно много их было, завоевателей туманного Альбиона.
В чем вы увидели мое невежество? В том что вы ошиблись на пару веков, а я вас поправила? Или в том, что я объяснила вам, почему Кромвель прекратил свои завоевания? А может я не упоминула о том, что Французкая революция собиралась распространятся на весь мир? Может вы забыли, куда посылала воевать юная Французкая республика еще молодого генерала Бонапарта? Кстати, не его одного, у нее было много талантливых полководцев и войск полных энтузиазма. И в Америку и в Африку. И пинали же эти республиканские генералы хваленных монархов в хвост и в гриву. Этих протухших королей и императоров
Ага, вы сейчас мне будете рассказывать, что через много-много лет произошла реставрация монархии во Франции. Чей-то там восторжествовало. И сикоко она продержалась? Энта реставрационная монархия? Ась?
Я вам еще и еще раз говорю: старое не возвращается.
И не стоит вам тащить сюда царизм, эту рухлядь, траченую молью и покрытую плесенью
Ответить с цитированием
  #5376  
Старый 14.09.2009, 23:39
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Знаете я ооооооооооочень много кого забыла упомянуть, уж больно много их было, завоевателей туманного Альбиона.
В чем вы увидели мое невежество?
>
>
>
Я вам еще и еще раз говорю: старое не возвращается.
И не стоит вам тащить сюда царизм, эту рухлядь, траченую молью и покрытую плесенью
"Что мне Гекуба? Что ему Гекуба" - так кажется у Шекспира.
"Кружится, кружится ветер на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои" - говорил мудрый во всём Соломон.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #5377  
Старый 16.09.2009, 10:08
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
"Что мне Гекуба? Что ему Гекуба" - так кажется у Шекспира.
"Кружится, кружится ветер на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои" - говорил мудрый во всём Соломон.
Просто медом по сердцу пообщаться с интелегентным человеком.
Опять меня удивили: Шекспир, Соломон, Гете... Главное, что к месту и удачно подобрано.
Но мы тоже не лыком шиты Попробуем оппонировать.
Значит решили привлечь авторитеты к спору: развивается ли история человечества по прямой или по кругу?
Так уже давно доказано, что человечество развивается по спирали.
А Гамлета предпочитаю в переводе Пастернака. Кстати если цитату взять полнее, то получится:
Цитата:
Один я. Наконец-то!
Какой же я холоп и негодяй!
Не страшно ль, что актер проезжий этот
В фантазии, для сочиненных чувств,
Так подчинил мечте свое сознанье,
Что сходит кровь со щек его, глаза
Туманят слезы, замирает голос
И облик каждой складкой говорит,
Чем он живет! А для чего в итоге?
Из-за Гекубы!
Что он Гекубе? Что ему Гекуба?
А он рыдает. Что он натворил,
Будь у него такой же повод к мести,
Как у меня? Он сцену б утопил
В потоке слез, и оглушил бы речью,
И свел бы виноватого с ума,
Потряс бы правого, смутил невежду
И изумил бы зрение и слух.
А я,
Тупой и жалкий выродок, слоняюсь
В сонливой лени и ни о себе
Не заикнусь, ни пальцем не ударю
Для короля, чью жизнь и власть смели
Так подло. Что ж, я трус? Кому угодно
Сказать мне дерзость? Дать мне тумака?
Развязно ущипнуть за подбородок?
Взять за нос? Обозвать меня лжецом
Заведомо безвинно? Кто охотник?
Смелее! В полученье распишусь.
Не желчь в моей печенке голубиной,
Позор не злит меня, а то б давно
Я выкинул стервятникам на сало
Труп изверга. Блудливый шарлатан!
Кровавый, лживый, злой, сластолюбивый!
О мщенье!
Ну и осел я, нечего сказать!
Я сын отца убитого. Мне небо
Сказало: встань и отомсти. А я,
Я изощряюсь в жалких восклицаньях
И сквернословьем душу отвожу,
Как судомойка!
Тьфу, черт! Проснись, мой мозг!
Цитаты они вещь такая, опасная, неизвестно, что выхватить можно

А в том контесте что вы дали цитату, так до ЭТОЙ Гекубе всем есть дело.

Теперь пройдемся по Соломону. Я у него предпочитаю эту цитату
Цитата:
«Всему свой час, и время всякому делу под небесами: время ро*ждаться и время умирать... время насаждать, и время вырывать посаженное… время разрушать и время строить... время сетовать, и время плясать… вре*мя разбрасывать камни и время складывать камни... время молчать и время говорить».
Мне кажется что время разбрасывать камни подходит к концу и настает время собирать их. Так же как это было в 17 году. Время разрушения кончилось, началось время созидания. Все повторяется. Да здравствует Ленин

Кстати ЦАРЬ Соломон говорил:
Цитата:
«Пресыщение богатого не дает ему уснуть».

«Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест»

«Поставлена глупость на высокие посты, а достойные внизу пребывают».
Ответить с цитированием
  #5378  
Старый 16.09.2009, 21:44
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Просто медом по сердцу пообщаться с интелегентным человеком.
Опять меня удивили: Шекспир, Соломон, Гете... Главное, что к месту и удачно подобрано.
Но мы тоже не лыком шиты Попробуем оппонировать.
Значит решили привлечь авторитеты к спору: развивается ли история человечества по прямой или по кругу?
Так уже давно доказано, что человечество развивается по спирали.
А Гамлета предпочитаю в переводе Пастернака. Кстати если цитату взять полнее, то получится:

Цитаты они вещь такая, опасная, неизвестно, что выхватить можно

А в том контесте что вы дали цитату, так до ЭТОЙ Гекубе всем есть дело.

Теперь пройдемся по Соломону. Я у него предпочитаю эту цитату

Мне кажется что время разбрасывать камни подходит к концу и настает время собирать их. Так же как это было в 17 году. Время разрушения кончилось, началось время созидания. Все повторяется. Да здравствует Ленин

Кстати ЦАРЬ Соломон говорил:
Не зная ваших строф,
Но полюбив источник,
Я понимал без слов
Ваш будущий подстрочник.

Б.Пастернак

Очень полная цитата. Но это как раз тот случай, когда полнота не портит)))

А Соломонов суд помните, когда две женщины говорили, что это мой ребёнок и он выяснил, кто из них настоящая мать?..
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #5379  
Старый 17.09.2009, 23:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Левая нога у Ленина короче правой

143 памятника Ленину зарегистрировано на Донбассе, 40 из них — в областном центре.

— Учет мелких не ведется, — объяснили ”Газете по-украински” в областном штабе Компартии Украины.

Первый монумент появился в 1924-м в сквере перед зданием кирпичного завода им. Ленина в поселке Красногоровка. Его уничтожили немцы в войну, уцелела только голова. 3-метровое тело изваяли и приделали к ней в 1970-м. Новейший бюст открыли в прошлом году к 91-й годовщине Октябрьской революции — в селе Никоноровка Славянского района.

— В селе пустой клуб, рядом детсад с разбитыми окнами. А наш Ленин аж светится, — нахваливает монумент Елена Волынец, 31 год, пресс-секретарь Донецкого обкома КПУ. — Три недели назад в селе Ровное Шахтерского района в бывшем колхозе имени Ильича отремонтировали Ленина. У него не было руки, нога отвалилась. Из необходимых 9 тысяч гривен часть дал мой муж — народный депутат Евгений Волынец, часть партия, и еще 500 собрали жители села.

Донецкие коммунисты насчитали 14 фактов вандализма с марта прошлого года по сегодняшний день.

— В прошлом году трижды в неделю поливали краской Ленина в центре Донецка, — рассказывает Елена. — Правда, коммунальщики каждый раз быстро отмывали. А вот в Константиновке полтора месяца стоял разрисованный. Милиция нас не подпускала, чтобы отчистить.

В ночь на 8 мая в городе Константиновка бронзовому Ильичу пририсовывали красную тельняшку, шорты и румянец. В 2004-м бюст на центральной площади райцентра Володарское покрасили в зеленый цвет, а перед этим облили красной краской. Больше всего коммунистов возмущает случай в селе Рубежное Луганской области. Там 2 апреля 20-летний спасатель водолазной станции взорвал вождя. От памятника отпал кусок — был поврежден участок около ягодиц скульптуры.

В Донецке под охраной лишь памятник на центральной пл. Ленина. Он рядом с ”Макдональдсом” и пятизвездочной гостиницей ”Донбасс- палас”, которая принадлежит Ринату Ахметову. Гранитный монумент в 1967-м установил киевский скульптор Эдуард Кунцевич. Неизвестные постоянно красят памятнику ботинки.

— Мы с Евгенией Ратниковой еще в сентябре 1990-го положили ему венок из колючей проволоки как организатору репрессий, — рассказывает Мария Олийнык, 67 лет, из Конгресса украинских националистов. — Сами сплели венок, больше метра в диаметре. За нами следило КГБ. Как только положили — примчал тогдашний председатель Ворошиловского райсовета Борис Адамов. Забрал венок и куда-то унес.

Мария Олийнык добивается демонтажа.

— Одна нога у него короче второй. Левая стоит на ступеньке, но не согнута. Ежегодно посылаю в горсовет предложение перенести это чудище во двор краеведческого музея. Пусть стоит там рядом со скифскими бабами.

— Этот Ленин — красивое творение, — не соглашается художник Владимир Терновых, 82 года. — Если уже сносить, то Анатолия Соловьяненко (оперный певец. — ”ГПУ”). Его недавно поставили около оперного театра. Сделали из чугуна и покрыли золотой краской, как будто самовар.

В 2005-м студенты-историки из Донецкого национального университета предложили заменить монумент Ленина на композицию из двух скульптур — Виктора Януковича и Виктора Ющенко. ”Которые бы в знак единства Украины держали вместе государственный герб”, — уточняли они в открытом письме.

"Газета.ua"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5380  
Старый 18.09.2009, 00:31
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию На свидание к кадавру

Спасительный колокольный звон покрывал нашу Родину веками. И мы смотрели на весь мир со своей колокольни. Но вот однажды на Руси прозвучал глухой удар масонского молотка. При Петре I колокола начали снимать. Звякнул масонский колокольчик в президиуме Совнаркома, — и церковный звон замер по всей стране.
Когда в начале 90-х годов призрак по имени “коммунизм” лег отдыхать, у аккуратных французских господ, приезжавших в Москву, чтобы принести сюда “масонский свет”, было одно специфическое развлечение. Оно называлось “смотреть кадавра” (то есть, по-русски, труп). “Кадавром” называли мумию Ленина. На холодной Красной площади распивали бутылочку водки (слегка пожеманившись, гости пили с удовольствием), и шли в мавзолей. У них-то в ложах — лишь муляжи Хирама, а тут на них смотрел его “живой”, прямой потомок (тоже из колена Данова). Если бы не посторонние, кадавр и руку бы им протянул — для братского рукопожатия. Хотя нет, насчет рукопожатия я не уверен. Даже кадавр поостерегся бы европейской антисанитарии. Ведь был же случай: внесли в гробницу Ленина мемориальное знамя парижской коммуны, а в бархате грибок оказался. Чуть не погибла мумия от своей же коммунистической заразы.
Для “детей вдовы” Ленин — не просто “вождь мирового пролетариата”. Он был человеком, который после революции “щедро отплатил масонам, за счет русского крестьянина, заново отремонтировав здание Великого Востока Франции”.
“Смотреть кадавра” было тогда французам еще в диковинку. Это теперь на “культурном” и “добропорядочном” Западе бешеную популярность получили выставки замороженных трупов с вывороченными внутренностями. Оказавшаяся жутковатой ведьмой, красавица Европа смотрит на них, как в зеркало, — не без удовольствия. И видит себя... Один из деятелей “студенческой революции” 60-х писал вполне откровенно: “...мы — гниющие люди. Мы явно разлагаемся. Балуемся наркотиками, предаемся всем возможным сексуальным извращениям. Ведь любые прежние эпохи декадентства с удивлением и восхищением смотрели бы на наш современный авангард. Мы всех их переплюнули. Но самая любопытная, самая поразительная вещь заключается в том, что так много людей искусства способны пройти через все это сознательно, не теряя полностью своих принципов. А если ты через все это проходишь ради какой-то цели, то это даже выглядит благородно. Как будто ты своей собственной гнилью питаешь, оживляешь и удобряешь эту выжженную землю для тех, кто придет после тебя”.
Такова диавольская философия: через тление — к “бессмертию”, через бездны греха — к “очищению”. Масоны формулируют по-своему: “Ordo ab chao” — “Порядок через хаос”.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com