ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Российская империя (1721—1917)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 09.10.2008, 09:54
Аватар для Народник
Народник Народник вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Для людей несущих печать современности, это именно так и воспринимается.
А в то время это называлось трудиться на благо родины, что бы потом их недалекие потомки назвали этот труд рабским. Причем назвали исходя из своей псевдопатриотичности.
Что же Вам мешает трудится на благо Родины? Или Вы тоже несёте на себе печать современности?
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 09.10.2008, 10:03
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

И Красная армия правительственных войск была из крестьян и т.н повстанцы тамбовские были из крестьян так что здесь приблизительное равенство. И у тех и других во главе были революционеры. Разница между ними небольшая, можно сказать даже иначе. К делу свержения монархии так вами недавно возлюбленной и к вооруженным восстаниям против помещичьего строя (Россию которую потеряли) ЭсЭры причастны гораздо больше. Факты упрямая вещь. Следовательно это была борьба за власть между себе подобными. Борьба проигранная эсерами. Уж если белые с помощью Антанты не смогли...
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 09.10.2008, 10:23
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Не выглядят убедительными и слова оппоненнтов о том, что якобы "большевики" не могли ни с кем консолидироваться, боролись со всеми. Если бы это было так, то каким образом у них к концу Гражданской армия насчитывала "несколько больше" чем у антоновских повстанцев. Отличалась дисциплиной, хорошей боевой выучкой. На сторону "большевиков" перешли половина Императорского Генерального штаба, боевых знаменитых генералов (про Его Превосходительство Брусилова Алексей Алексеевича слышали, про адмирала Беренса?) огромное количество офицерского состава. Что это, если не консолидация сторонников. Чудес не бывает. Победы из пальца не высасываются. В результате такой консолидации кому повезло, те успели за границу убежать, а кому повезло меньше разделили участь Колчака. Вот и вся тут консолидация.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 09.10.2008, 10:29
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
И Красная армия правительственных войск была из крестьян и т.н повстанцы тамбовские были из крестьян так что здесь приблизительное равенство.
Нет, неверно.
Состав РККА был разнороден.
В неё входили рабочие боевые отряды, сгруппированные военные части, латышские стрелки, китайские наёмники, близкие по взглядам
отряды зелёных.
На Украине фактически всю работу делал анархист Махно.
Отметились и "червоные казаки".

На Тамбовщине была армия только из крестьян. И это важно.
Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Уж если белые с помощью Антанты не смогли...
На это могу ответить ещё более актуальным.
Уж если за 70 лет коммунисты с помощью ЧК-КГБ
не смогли справиться со всей страной...
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 09.10.2008, 10:43
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Народник Посмотреть сообщение
Что же Вам мешает трудится на благо Родины? Или Вы тоже несёте на себе печать современности?
Это ваш вопрос.

Цитата:
Для людей несущих печать современности, это именно так и воспринимается (работать как рабы).
А в то время это называлось трудиться на благо родины, что бы потом их недалекие потомки назвали этот труд рабским. Причем назвали исходя из своей псевдопатриотичности.
Это изначальный текст. Его смысловое значение, что только недалекий современный человек, может назвать труд на благо родины рабским. Я не очень сложно объясняю?

Смотрим на ваш вопрос, и то как он соотносится с текстом. Или смыл оказался для Вас недоступен, или вы вопросы формулировать не умеете. Но в любом случае, я вам искренне сочуствую.
Отвечая на ваш вопрос. Мне не что не мешает трудится на благо родины, и я никогда не считал свой труд рабским, хотя было время когда работать приходилось практически бесплатно. Я никогда об этом не жалел, не ныл, не устраивал истерики. У меня никогда не было хозяина, которому я принадлежал и который богател за счет меня. И мне совершенно непонятны и смешны истерические надрывы других людей, по поводу моего "рабского" труда.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 09.10.2008, 10:46
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уж если за 70 лет коммунисты с помощью ЧК-КГБ
не смогли справиться со всей страной...
Сам себя не похвалишь, жизнь зря прошла.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 09.10.2008, 10:52
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Не выглядят убедительными и слова оппоненнтов о том, что якобы "большевики" не могли ни с кем консолидироваться, боролись со всеми. Если бы это было так, то каким образом у них к концу Гражданской армия насчитывала "несколько больше" чем у антоновских повстанцев.
Вы неточно интерпретируете данные.
Это 1921 год.
Гражданская закончилась, и единый антибольшевистский фронт
с белыми во главе уже не существовал.
В течение Гражданской войны Белые силы постоянно подпитывались
и меньшевиками и эсерами.
Это только подтверждает мои слова.

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Отличалась дисциплиной, хорошей боевой выучкой. На сторону "большевиков" перешли половина Императорского Генерального штаба, боевых знаменитых генералов (про Его Превосходительство Брусилова Алексей Алексеевича слышали, про адмирала Беренса?) огромное количество офицерского состава. Что это, если не консолидация сторонников
.
Мы уже обсуждали эти темы в предыдущих постах.
1) Использовался институт заложников семей.
Красные в Гражданскую использовали офицеров только из областей,
занятых красными. Их семьи были заложниками.
Яркий пример - генерал Брусилов.
2) Про Троцкого и его комиссаров с правом расстрела командира
я писал недавно.
3) Нераспропагандированные части, оставшиеся на германском фронте, воевали (формально на стороне красных)
потому что считали своим долгом защищать Родину от врага (Германии).
Таким образом консолидации не было.
Было развито принуждение с угрозами семье и жизни.
И было не связанное с красными чувство долга перед Родиной.
(Не связанное, поскольку сами большевики в революцию только
разваливали армию).
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 09.10.2008, 12:30
Аватар для Народник
Народник Народник вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Интересно, Вы хоть сами понимаете что пишите?
это максимальное использование рабочего времени, создание трудовой атмосферы, учет и контроль
Где то есть другое? Есть работа, где за ковыряние в носу премии дают? Мысль о том, что бы выкинуть человека на улицу и оставить его без средств существования, в советском строе была противоестественна. Сейчас уволить беременную женщину, больного человека, это в порядке вещей. Угроза увольнения, это не принуждение к труду??? В СССР даже прежде чем уволить прогульщика и тунеядца, сначала искали способы воздействия. Уговаривовали, критиковали, пытались найти компросмис. Посмотри "Афоню" с Куравлевым, это абсолютно реально было.
В СССР работа выбиралась, не сколько по деньгам, сколько по душе! Потому что расценки позволяли всем жить на одном уровне, и не ниже определенного. Считалось, что человек должен получать удовольствие от работы, а не ходить на работу. Для этого старались создать все возможности. Работа дворника и рабочего, была такая же нормальная как и инженера. Работяга не был отброс общества, он был полноценым человеком. Грузчик не стыдился. Не было нужды в гастарбайтерах, которые по уровню прав реально хуже рабов.
Чесс слово, вы уж как то подключайте мозг.
Ничего кроме нытья, как сейчас плохо, и как было хорошо в розовой стране детства здесь не видно...(хотя безусловно это видимо очень сложно - два дня придерживаться одного мнения, в этом я Вам искрене сочуствую).
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #229  
Старый 09.10.2008, 14:27
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Народник Посмотреть сообщение
Ничего кроме нытья, как сейчас плохо, и как было хорошо в розовой стране детства здесь не видно...(хотя безусловно это видимо очень сложно - два дня придерживаться одного мнения, в этом я Вам искрене сочуствую).
Значене слова Критик известно? (в словаре есть).
Критики не ноют, они критикуют. Просто меня учили видеть дальше собственного кармана.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 09.10.2008, 14:57
Аватар для Народник
Народник Народник вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Значене слова Критик известно? (в словаре есть).
Критики не ноют, они критикуют. Просто меня учили видеть дальше собственного кармана.
Хороший ответ...тогда, видимо пора, переименовываться в "нытик", потому как критика, если она не конструктивная - это нытьё.

Ну, а что касается собственного кармана, то я конечно прекрасно понимаю, что Вас во время каждой беременности и болезни увольняют с работы, и её – работу, не по душе Вы себе нашли, и очень плохо, что все вокруг несут "печать современности" (шикарное высказывание, обязательно запомню), но может - всё проще, может - это не время виновато, а просто Вы неудачник?
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 09.10.2008, 19:02
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию


Белая Россия
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #232  
Старый 09.10.2008, 19:25
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение

Белая Россия
Хороши! Ружьишки поди на английских заводах сделаны, английскми рабочими, привезены на английских кораблях. Как говаривал генерал Альфред Нокс.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 09.10.2008, 19:44
Аватар для Мария Викторовна
Мария Викторовна Мария Викторовна вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Ленин не брезговал ездить в германских вагонах во время войны.
Спросим, чем он заслужил любовь немецкого МИДа?

Сколько сребренников он получил за измену Родине?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #234  
Старый 09.10.2008, 22:10
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Отвечаю, нет ни одного достоверного факта, которые подтверждают эту версию (это уже здесь раза три обсуждалоь, гляньте у Ильича в теме), и я вам еще поищу в других.. Последующие события, также на это не указывают. И неужели вы думаете, что будь этому реальные доказательства, немцы бы не использовали этот факт в Великой Отечественной войне.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 09.10.2008, 22:16
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Похоже , что лекции Буденного не конспектировал никто. А интересно было бы почитать , чем он предлагал сбивать фоккеры и мессеры. Мухобойками или газетами , свернутыми в трубочку?
А если серьезно- перестаньте рассказывать сказки.
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 09.10.2008, 22:18
Комсомолец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно, антоновцы были крестьяне а большевики - инопланетяне, или еще того хуже, демоны, которые благодаря своим дьявольским технологиям (конечно только из за этого, ведь весь народ восстал против них) выиграли гражданскую, выгнали интервентов, и отправили в последнее плавание Колчака.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 09.10.2008, 22:30
Аватар для Народник
Народник Народник вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nocat Посмотреть сообщение
Похоже , что лекции Буденного не конспектировал никто. А интересно было бы почитать , чем он предлагал сбивать фоккеры и мессеры. Мухобойками или газетами , свернутыми в трубочку?
А если серьезно- перестаньте рассказывать сказки.
Ну что же Вы не хотите сказок, по фактам то идти не интересно...ну что делать.
тов. Будёный, после назначения командующим Юго-Западным фронтом, настоятельно требовал увеличение количества кавалерии и к началу войны, её численность была увеличена до 80 кавалерийских дивизий лёгкого типа.
Однако немцы почему-то в этот момент занимались созданием танковых армий. И в 1941 году танки Клейста, а позже Гудериана, за 2 месяца захватили всю территорию Украины, создав "Киевский котёл"...
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 09.10.2008, 22:54
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
тов. Будёный, после назначения командующим Юго-Западным фронтом, настоятельно требовал увеличение количества кавалерии и к началу войны, её численность была увеличена до 80 кавалерийских дивизий лёгкого типа.
Типичный случай, отсутствия даже попытки осмысления. Начиная от цифры в 80 и дальше.
http://www.usinfo.ru/c2.files/05.html
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 09.10.2008, 22:57
Комсомолец
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking Немцы о кавалерии

Гейнца Гудериана «Воспоминания солдата».(Смоленск: Русич, 1999.)

«18 сентября сложилась критическая обстановка в районе Ромны. Рано утром на восточном фланге был слышен шум боя, который в течение последующего времени все более усиливался. Свежие силы противника — 9-я кавалерийская дивизия и еще одна дивизия совместно с танками — наступали с востока на Ромны тремя колоннами, подойдя к городу на расстояние 800 м. С высокой башни тюрьмы, расположенной на окраине города, я имел возможность хорошо наблюдать, как противник наступал, 24-му танковому корпусу было поручено отразить наступление противника. Для выполнения этой задачи корпус имел в своем распоряжении два батальона 10-й мотодивизии и несколько зенитных батарей. Из-за превосходства авиации противника наша воздушная разведка находилась в тяжелом состоянии. Подполковник фон Барсевиш, лично вылетевший на разведку, с трудом ускользнул от русских истребителей. Затем последовал налет авиации противника на Ромны. В конце концов, нам все же удалось удержать в своих руках город Ромны и передовой командный пункт… Угрожаемое положение города Ромны вынудило меня 19 сентября перевести свой командный пункт обратно в Конотоп. Генерал фон Гейер облегчил нам принятие этого решения своей радиограммой, в которой он писал: «Перевод командного пункта из Ромны не будет истолкован войсками как проявление трусости со стороны командования танковой группы».
Лучше тов. Народник, бубните про опломбированные вагоны
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 09.10.2008, 23:41
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Не желая тратить время на бесполезные попытки говорить с большевиками с помощью слов, буду говорить с ними каринками




__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
Белая Гвардия, Жертвы красного террора, Патриоты Великой России, РПЦ, Честь и Совесть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com