ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5061  
Старый 07.08.2009, 16:13
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Таким образом, из документа отчетливо видно, что огромная машина красного террора, набрала такие обороты, что даже Сталину стало ясно, что если ее приостановить, крестьянство либо исчезнет вовсе, либо развяжет новую гражданскую войну. При этом Сталин тонко намекает, что следует именно приостановить машину террора, а не остановить вовсе.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #5062  
Старый 07.08.2009, 16:26
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
И чем же степень власти тоталитарного диктатора, узурпировавшего власть, меньше степени власти абсолютного монарха?
"Дядя Петя, ты *****?" (С) Вера Панова ("Серёжа")

Монарх - он, вишь, весь наследственный такой.
Это значит, делай, шо хошь, всё равно государство\страна остаётся ИХ ЧАСТНОЙ лавочкой. Власть монарха НИКОГДА не заканчивается, он - "бэтмен-навсегда", пока будут наследники - воспреемники власти (даже после его насильственного устранения ).

Власть тирана\диктатора заканчивается с его смертью (как максимум).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5063  
Старый 07.08.2009, 17:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Таким образом, из документа отчетливо видно, что огромная машина красного террора, набрала такие обороты, что даже Сталину стало ясно, что если ее приостановить, крестьянство либо исчезнет вовсе, либо развяжет новую гражданскую войну. При этом Сталин тонко намекает, что следует именно приостановить машину террора, а не остановить вовсе.
Словоблуды, показушники. Двоемыслие при Вождях дошло до совершенства.

Как можно объяснить ( с любой точки зрения, даже самой немыслимой) причину посаживания в Гулаг жён Калинина и Молотова? Я предлагаю назвать эти действия тиранией.
Тогда для чего? Для утверждения неоспоримости.
Теперь вопрос- а нужно ли такое делать Монарху? Что и кому он будет доказывать?

Сидят жёны первейших сподвижников в тюряге. Вот для чего это Монарху?
Для пахана в законе- понятно.
Ответить с цитированием
  #5064  
Старый 07.08.2009, 20:18
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Словоблуды, показушники. Двоемыслие при Вождях дошло до совершенства.

Как можно объяснить ( с любой точки зрения, даже самой немыслимой) причину посаживания в Гулаг жён Калинина и Молотова? Я предлагаю назвать эти действия тиранией.
Тогда для чего? Для утверждения неоспоримости.
Теперь вопрос- а нужно ли такое делать Монарху? Что и кому он будет доказывать?

Сидят жёны первейших сподвижников в тюряге. Вот для чего это Монарху?
Для пахана в законе- понятно.
«Я, Калинина Екатерина Ивановна, осуждена сроком на 15 лет. Я полностью сознаю свою вину и глубоко раскаиваюсь. Эти проступки совершены мной не из сознательной враждебности, а из-за непонимания обстановки и некритического отношения к окружавшим меня людям. Уже несколько лет я нахожусь на полной инвалидности. Моя единственная надежда на Ваше великодушие: что Вы простите мне мои ошибки и проступки и дадите возможность провести остаток жизни у своих детей».

«Нужно помиловать и немедля освободить, обеспечив помилованной проезд в Москву. И. Сталин».
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5065  
Старый 07.08.2009, 21:38
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Тогда для чего? Для утверждения неоспоримости.
Теперь вопрос- а нужно ли такое делать Монарху? Что и кому он будет доказывать?
Вот Николай 2ой и Павел ничего не доказывали никому... результат знаете?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Сидят жёны первейших сподвижников в тюряге. Вот для чего это Монарху?
Стыдно не знать Дубовицкий, что арестовали жену Молотова в 1953 и выпустили тоже в 1953 по приказу Берии.

Про вернейшего Калинина:
Цитата:
Народ именовал его всесоюзным старостой. Сталин говорил: «всесоюзный козел». И добавлял: «похотливый».
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Для пахана в законе- понятно.
Для пахана от рождения аналогично.

Любая абсолютная власть это "тирания" по вашей классификации, и монарх тут отнюдь не исключение. Различие диктатора и монарха де факто только в том, что монарх таким родился, а диктатор сделал себя сам.
Ответить с цитированием
  #5066  
Старый 07.08.2009, 22:42
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Вот Николай 2ой и Павел ничего не доказывали никому... результат знаете?



Стыдно не знать Дубовицкий, что арестовали жену Молотова в 1953 и выпустили тоже в 1953 по приказу Берии.

Про вернейшего Калинина:




Для пахана от рождения аналогично.

Любая абсолютная власть это "тирания" по вашей классификации, и монарх тут отнюдь не исключение. Различие диктатора и монарха де факто только в том, что монарх таким родился, а диктатор сделал себя сам.
Разница только в том, что один не стремится к власти, потому, что она пренадлежит от рождения... а другому нужно что-то предпринять, чтобы прийти к власти. Вот в этом "что-то" и разница. Спросите англичанина, норвежца, зачем им самодержец? Он ответит, чтобы голова на выборах не болела. Один чёрт, кто у власти. Всё равно ********, как ни крути.
Ответить с цитированием
  #5067  
Старый 07.08.2009, 22:48
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
«Я, Калинина Екатерина Ивановна, осуждена сроком на 15 лет. Я полностью сознаю свою вину и глубоко раскаиваюсь. Эти проступки совершены мной не из сознательной враждебности, а из-за непонимания обстановки и некритического отношения к окружавшим меня людям. Уже несколько лет я нахожусь на полной инвалидности. Моя единственная надежда на Ваше великодушие: что Вы простите мне мои ошибки и проступки и дадите возможность провести остаток жизни у своих детей».

«Нужно помиловать и немедля освободить, обеспечив помилованной проезд в Москву. И. Сталин».
Исключения подтверждают правила. Вам ссылку по спискам репрессированных дать, или сами найдёте? Посмотрите. и разницу почувствуете. И количественную, и качественную. Чтобы выйти оттуда, Вы бы признались и не только в "своей вине" И в чужой тоже.
Ответить с цитированием
  #5068  
Старый 07.08.2009, 23:34
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Разница только в том, что один не стремится к власти, потому, что она пренадлежит от рождения... а другому нужно что-то предпринять, чтобы прийти к власти. Вот в этом "что-то" и разница. Спросите англичанина, норвежца, зачем им самодержец? Он ответит, чтобы голова на выборах не болела. Один чёрт, кто у власти. Всё равно ********, как ни крути.
Перечислить Вам Российских царей, которые не дрались с подданными за свою власть зубами и когтями? Он один такой - Николай 2й. Отрекся, как роту сдал. И ни одно из белых движений не воевало с большевиками под лозунгом восстановления династии Романовых.
А вообще-то всем встать! Дубовицкий только что назвал самодерца мерзавцем!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5069  
Старый 07.08.2009, 23:40
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Спросите англичанина, норвежца, зачем им самодержец? Он ответит, чтобы голова на выборах не болела. Один чёрт, кто у власти. Всё равно ********, как ни крути.
Их премьер = президенту разве вы не в курсе? На выборах(только премьеров, а не президентов) у них точно так же "болит голова".
Монарх становится правителем независимо от своих личных качеств, монархом может стать даже полное отребье, неспособное править - примеров в истории хватало. Диктатор же может быть кем угодно, но он не может быть идиотом или бесхребетным ничтожеством просто потому, что он не стал бы тогда диктатором.


Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вам ссылку по спискам репрессированных дать?
На свой любимый "Мемориал"? Больше продажным ****** верьте, тогда скоро в партию к Каспарову или Немцову вступите.
Ответить с цитированием
  #5070  
Старый 08.08.2009, 00:25
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

На счет жены Молотова, Жемчужиной , я точно знаю, она была до конца своей жизни сталинисткой.
Ответить с цитированием
  #5071  
Старый 08.08.2009, 01:23
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Хочу напомнить "этапы боевого пути"

Проект «Имя Россия» затевался вроде бы как игра, очередное теле-шоу. Но очень скоро выяснилось, что это - политическое действо с далеко идущими целями.

Анатолий Баранов утверждает, что на деле проект превратился в референдум: ведь власти запретили проводить настоящие, полноценные референдумы и народу негде высказать свое мнение. Ну, вот и получайте незапланированный, так сказать, стихийный референдум.

Но ведь если референдум, то должен быть и главный вопрос, не так ли?

Именно так! И в процессе развития проекта такой вопрос и появился. Но тоже незапланированный, неожиданный для устроителей. Они-то просто хотели поиграть в демократию: мол, пусть народ выскажется, кто из деятелей прошлого достоин олицетворять собой имя Россия.

Однако обсуждение принимало всё более четкий, идеологический характер и по сути люди уже отвечали на вопрос: «Вы за социализм или за капитализм?». Вот референдум с таким вопросом и надо было бы давно провести в России. Но власти боятся референдумов, власти заранее знают ответ народа.

Ну, что ж. Не проводят нормального, в полном соответствии с Конституцией, референдума, значит, сами же и вынуждают народ использовать любой повод для выражения своих мнений, чаяний, предпочтений. И в этом смысле проект «Имя Россия», конечно же, стал референдумом, в чем я согласна с Анатолием Барановым.

Но, как только устроители проекта поняли, во что превращается их вроде бы безобидная затея, они мгновенно забыли не только о демократии, но и просто о правилах приличия. Они вели себя, как шайка мошенников. И вот тут я должна возразить Баранову, который написал, что-де проект - это мелкое жульничество. Нет, Анатолий Юрьевич, проект «Имя Россия» - это не мелкое, а крупное, и не жульничество, а мошенничество.

Мошенничество в особо крупных размерах
Что только они ни вытворяли! (Под словом «они» я буду подразумевать устроителей проекта). Это и понятно: ведь как только проект приобрел черты идеологической борьбы, тут уж было не до сантиментов. На войне как на войне!

Как и в 1917, как и в 1990, здесь схлестнулись две идеологии - социалистическая и буржуазная. Борьба шла между левыми и правыми. С самого начала было очевидно, что силы неравные. У правых всё, у левых ничего. Ведь правые нынче у власти, у них и административный ресурс, и деньги, и техника, и карманные СМИ.

А у левых - одни нематериальные ценности: убежденность в справедливости социалистического строя и в правоте Маркса и Ленина.

Вот и подумайте, какова же сила этих «нематериальных» ценностей, если из пятисот первоначально названных персонажей в первую пятерку вошли Ленин и Сталин!

Но вернемся к началу проекта. Вспомним основные его этапы и те приёмы мошенничества, с помощью которых устроители хотели навязать народу свои белогвардейские ценности, свои низменные представления о смысле жизни.

Первое крупное сражение
Как это ни странно, но первое по-настоящему крупное сражение между правыми и левыми произошло на поле электронной техники. Дело было так. День за днем над богатыми правыми одерживали одну победу за другой голодранцы левые. На первые места поочередно выходили то Ленин, то Сталин.

Устроители проекта пришли в ужас и приняли решительные меры. Денег у них не меряно, они наняли команду спамеров, которые установили в сети голосовательную машину. В чем преимущество машины перед людьми? А вот в чем. Мы-то, живые люди, хоть и сидели за компьютерами дни и ночи, но все же вынуждены были и отлучаться. А машине не надо ни пить, ни есть, ни спать, ни, пардон, по нужде отлучаться.

Хочу напомнить, что на первом этапе за своего избранника можно было проголосовать сколько угодно раз. Мы этим правилом тоже пользовались, но делали это честно, изнуряя себя многочасовыми сидениями за компьютерами. И вдруг мы обнаружили, что на каждую нашу сотню голосов у них, у правых-то, прибавляется по нескольку тысяч.

Ну и ну! Здесь что-то не чисто. Обратились к комсомольцам. Ну, они - ребята продвинутые, сразу разобрались, в чем дело, и, в пику правым, тоже наладили голосовательную машину. И началось соревнование машин. Дело принимало скандальный оборот, счет шел уже на десятки миллионов, еще немного, и число проголосовавших превысило бы не только число пользователей Интернетом, но и всего населения страны.

Устроители проекта скандала не хотели. Они обнулили результаты, и счет пошел по новой. Правда, и правила голосования стали более жесткими: теперь уже за своего избранника можно было голосовать один раз в день. К тому же, появилась и защита от спама: перед нажатием кнопки «выбрать» надо было ответить на один из четырех вопросов. Вопросы пустяковые, но их порядок все время менялся, так что вроде бы это должно было стать препятствием для спамеров.

Ну, говорили мои друзья, теперь все будет по-честному, теперь посмотрим, чья возьмет. Как же, размечтались! Ну, не наивно ли ждать честности от прожженных мошенников? Да, машинного голосования больше не было. Но в ход пошли всевозможные хитроумные крючочки. Это же они организовали проект, в том числе и его техническую сторону. Они, и только они могут поворачивать и так, и эдак, могут устраивать нам любую пакость, против которой мы, обыкновенные пользователи Интернета, бессильны.

Например, неоднократно на целые сутки было заблокировано голосование за Ленина и Сталина. За кого хочешь голосуй, но только не за них. Или вдруг зависает картинка. Написано «ждите загрузки». Это значит - должны появиться те самые контрольные вопросы. Ждем загрузки полчаса, час, полтора и, наконец, появляется таблица «невозможно отобразить страницу».

Интересное дело: за Столыпина страницу отобразить возможно, а вот за Ленина или Сталина ну, никак невозможно.

Каждый, кто участвовал в проекте, может вспомнить и массу других ухищрений, с помощью которых нам, левым, ставились палки в колеса.

Но это все пустяки, так сказать, мелкие пакости, и левые, хоть и с большим трудом, самоотверженно их преодолевали. Вот теперь самое время сказать и о пакостях крупных. О тех пакостях, которые все же имели значительный успех, на какое-то время задурив мозги даже очень умным людям.
Ответить с цитированием
  #5072  
Старый 08.08.2009, 01:25
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Издевательство над Гагариным и Пушкиным
Да, именно так, именно издевательством только и можно назвать то, что проделали устроители проекта над нашими двумя великими соотечественниками - Гагариным и Пушкиным. Эти циники, эти абсолютно бессовестные люди использовали имена Гагарина и Пушкина в качестве кувалд, которыми они вышибали с первых мест Ленина и Сталина.

Когда Гагарин вдруг занял первое место в списке, многие, даже среди левых, попались на этот крючок. Ну, как же, Гагарин - всеобщий любимец, гордость страны, гордость народа. А про себя левые думали: к тому же, Гагарин - коммунист. Правые же в своих СМИ вещали: вот и хорошо, Гагарин - космонавт, а не политик, так сказать, фигура всех примиряющая.

Между тем, они протаскивали Гагарина на первое место грязными способами, вплоть до покупки голосов студентов. Я об этом писала здесь, на Форуме, в статье «Уберите грязные лапы от светлого имени Гагарина!»,

Мне с самого начала было ясно, что проталкивание Гагарина - это провокация, это подвох.

Ну, не могут правые поставить на первое место Гагарина, ибо они прекрасно понимают, что Гагарин - это символ не России, а ненавистного им Советского Союза. Значит, Гагарин им нужен не сам по себе, а для чего-то другого. Для чего? А вот для того, чтобы оттолкнуть от первых мест Ленина и Сталина. А потом они Гагарина уберут.

Всё так и произошло. С Гагариным они разделались еще на первом этапе проекта. На втором этапе в списке было уже 50 персонажей. Второй этап прошел, в основном, в сопровождении мелких пакостей, я о них уже говорила, повторять не буду. С Пушкиным они расправились уже на третьем этапе, когда в списке осталось всего 12 фамилий. В том числе Ленин и Сталин!

Спрашивается, а почему они вообще пропустили Ленина и Сталина на третий тур? Ведь спокойно могли бы их убрать. Конечно, могли, с их-то возможностями и их цинизмом. Но это был бы уже грандиозный скандал. Это было бы уже откровенное признание в своем мошенничестве: ведь всевозможные опросы общественного мнения показывают, что процент положительных оценок деятельности советских вождей в стране достаточно высок. Кто бы поверил, что Ленин и Сталин так вот, добровольно, естественным путем, сошли с дистанции?

К тому же, для всяких фальсификаций существуют определенные границы, за которыми уже начинается скандал. Вспомним выборы в Думу. Когда где-то «Единая Россия» получала 60-70 процентов голосов, все понимали, что тут приписки. Но доказать это было трудно. Когда же целая республика объявила о 100 процентной явке и о 94 процентной поддержке «Единой России», вся страна хохотала. Скандал был великолепный.

Устроители проекта скандала не хотели. Они вынуждены были пропустить в третий тур Ленина и Сталина, за которых проголосовало огромное количество народа. Напоминаю: третий тур проходил в режиме теле-шоу, здесь уже жульничать было труднее. Но все равно жульничали, все равно мошенничали.

Вот тут и началось издевательство над Пушкиным. Видя, что Ленин и Сталин снова подбираются к первым местам, они и решили вдарить по вождям Пушкиным. Как кувалдой. Как еще раньше вдарили Гагариным.

Вдруг Пушкин вышел на первое место. Все радовались: и телезрители, и журналисты. Ну, как же, Пушкина любят все, богатые и бедные, левые и правые. Пушкин - вот кто объединит страну!

Но это была ложь: не могут правые любить Пушкина! И уж во всяком случае не могут его любить те девять белогвардейцев, что заседали в воскресных передачах проекта. Ведь все они считают революции преступными, а революционеров - бесами. И Пушкин с его вольнолюбивыми, антицаристскими стихами никак не вписывается в их идеологию.

Как и ожидалось, Кублановский, делавший доклад о Пушкине, как раз его гражданские мотивы и обошел. Нет, не любят они Пушкина. На заседании, посвященном Пушкину, почти все выступавшие умудрились переврать не только исторические факты, связанные с именем поэта, но даже и его стихи. Чего только стоит «адмиралтейская звезда»» Миронова!

Забегая вперед, скажу, что во время последнего, итогового, заседания Кублановский попытался исправиться, но только усугубил свою подлость. После первого его доклада на нашем Форуме и в печатных СМИ были едкие замечания в его адрес. Мол, что же это он, Ленина назвал бесом за то, что он не любил попов, а главное, за то, что был революционером. Как же тогда назвать Пушкина, который сочинил сказку о глупом и жадном попе, дружил с декабристами, сам едва не оказался на Сенатской площади? Решится ли Кублановский своего героя тоже назвать бесом?

По-видимому, Кублановский ознакомился с критикой в его адрес, и на заключительном заседании попытался отмыть своего героя, то бишь

Пушкина, от бесовщины. Да, признал он, Пушкин писал кое-что вольнолюбивое и тираноборческое, но только в молодости. А вот после 25-го года был уже совсем другой Пушкин. Никаких революционных шалостей!

Соврал, ох как соврал титулованный пушкиновед! Забыл, что в 1827 году поэт написал «Послание в Сибирь» и «Арион» - стихи, посвященные декабристам. Забыл, что в 1831 году поэт закончил девятую главу романа «Евгений Онегин», а в десятой главе, если судить по сохранившимся отрывкам и черновикам, намеревался рассказать о тайных обществах, о декабристах.

Забыл, что в 1834 году поэт сочинил сказку «Золотой петушок». Сказку, остро направленную против лживого самодержавия. Не случайно оперу Римского-Корсакова по этой сказке царская цензура запретила, потребовав снять с репертуара. И неудивительно: во время первого же представления этой оперы студенты устроили демонстрацию под антицаристскими лозунгами.

Что, Кублановский всего этого не знает? Знает, конечно. Но, заявляя такую чушь, что-де Пушкин после 1825 года был тихий-мирный, Кублановский понадеялся, что мы этого не знаем. Ошибся однако.

Короче, даже на приведенных мною примерах можно убедиться, что белогвардейская шайка, состоящая из девяти так называемых демократов, в течение всего третьего, телевизионного, тура сражалась не «за», а «против». В их сердцах нет любви, а есть только ненависть. Они не любят никого их тех двенадцати героев, которые вышли в третий тур. Зато они очень сильно ненавидят двух героев - Ленина и Сталина.

Ну а мы как раз любим советских вождей. А любовь, в отличие от ненависти, чувство созидательное, чувство вдохновляющее. Вот поэтому Ленин и Сталин прошли в первую пятерку. Если бы проект велся честно, то первая тройка победителей выглядела бы так: Сталин, Пушкин, Ленин. А Столыпин и Невский - эти продавленные на первые места персонажи - были бы где-то в конце.

И я утверждаю, что и они, то есть и Столыпин, и Невский, никому из этой девятки не нужны. Точнее, не нужны как личности, как деятели. А если и нужны, то как средство для достижения своих эгоистических и, в общем-то, мелких целей. Кстати, а почему я все время говорю о девяти участниках? Да потому, что именно девять из двенадцати и представляли в теле-шоу последышей белогвардейщины.

Их суть особенно ярко проявилась на итоговом заседании, когда зачитывались результаты их, тайного, голосования. На этом заседании лишь трое проявили себя достойно - Зюганов, Варенников и Капица. Моментом истины явилось вскрытие конвертов с результатами тайного голосования двенадцати так называемых присяжных. То, что Ленин получил у них меньше всего голосов, это понятно: они Ленина ненавидят.

Но они додумались и Ленину, и Сталину поставить минусовые оценки. То есть, тем самым заявили, что не видят в деятельности советских вождей ни одного плюса, а только минусы, только недостатки.

Задумались бы сии многомудрые мужи, как это Ленин, имея одни недостатки, сумел изгнать из страны интервенцию, победить белогвардейщину, остановить падение страны в пропасть, к краю которой подвели страну цари и Керенский?

Как это Сталин, имея одни недостатки, построил мощную индустриальную державу, выиграл страшную войну, обратил в социалистическую веру пол-Европы?

Впрочем, нет, они не настолько глупы, чтобы не видеть величия советских вождей. Но Ленин и Сталин олицетворяют собой советскую эпоху, которую так называемые демократы вообще вычеркнули из Истории. И вся эта белогвардейская команда, собравшаяся на теле-шоу, ненавидит социализм, советскую власть и, конечно же, всех выдающихся деятелей советского периода.

Поэтому голосовали они не просто необъективно, а подло, нечестно. И они сами очень хорошо понимали это. Не случайно при зачитывании результатов тайного голосования они прятали глаза от телекамер. Каждый из них надеялся, что это он один такой сообразительный: потихоньку сделает гадость и - в кусты. А когда обнаружилось, что такими хитроумными оказались все девятеро, тут-то и пропала анонимность, тут-то они и заерзали на своих стульях.

А вот Зюганов, Варенников и Капица ни одному из обсуждаемых персонажей не поставили оскорбительной минусовой оценки. Вот они подошли к Истории объективно, в каждом деятеле постарались отметить и недостатки, и достижения. И это еще раз подтвердило правило: люди с коммунистической идеологией благороднее людей с идеологией буржуазной.
Ответить с цитированием
  #5073  
Старый 08.08.2009, 01:26
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Столыпин - это вообще скандальная фигура
Никита Михалков, представляя Столыпина, своим слащавым и вкрадчивым голосом нарисовал нам образ великого реформатора, патриота, прогрессивного деятеля. Но это всё вранье. Наши «демократы» любят повторять фразу Столыпина «Вам нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия». На самом деле именно Столыпин готовил почву для великих потрясений, а величие России он путал с величиной богатства крупных помещиков.

Столыпин сам был крупным помещиком и реформы проводил исключительно в интересах таких же, как он, богатых латифундистов. Его реформы закрепляли частную собственность на землю, причем, крестьянам при этом отводились какие-то жалкие ошметки на непригодных землях - болотистых, песчаных, с сорняками и пнями.

Крестьяне еще не успели оправиться после кабальных платежей за землю после так называемого освобождения 1861 года, как Столыпин предложил повысить с крестьян сумму выкупа и за новые участки, непригодные для ведения хозяйства.

Столыпин насильственно разорил крестьянскую общину, пустив по миру миллионы крестьян. Да, община была устаревшим институтом, она нуждалась в реформировании. Но не в уничтожении! Крестьяне мечтали о другом. Они хотели избавиться от общинных пут, но сохранить общинный образ трудовой деятельности, хотели преобразить общины в нечто вроде свободных земельных товариществ. Крестьянские депутаты, выступая в Думе, говорили, что они против помещичьей собственности за землю. Земля должна быть государственной - «мирской».

Против помещичьей собственности на землю выступали и большевики. Ленин считал, что России было бы неплохо перенять американский способ решения аграрного вопроса. «Основой развития капитализма, - писал Ленин, - может стать свободная масса фермеров без всякого помещичьего хозяйства, ибо это хозяйство в целом экономически реакционно...(16 - 405).

Столыпин же хотел устроить в России капитализацию по-прусски. На земле пусть хозяйничают крупные помещики, на которых должны батрачить разоренные крестьяне. В городах - крупные фабриканты и заводчики, на которых должны гнуть спину полностью обезземеленные крестьяне. Вот это и есть великая Россия в понимании Столыпина.

И вот сегодня, как нас уверяет Михалков, нам снова позарез нужен Столыпин. Никита Сергеевич, вам мало двух Столыпиных, нужен еще третий? Столыпин I разорил общину. Сталин создал колхозы. Жестко создавал, порой и жестоко, но он исправлял навороченное Столыпиным. Такую обширную страну не накормят мелкие хозяйчики. И колхозы оправдали надежды: они исправно кормили страну и армию в годы войны.

Да и в сознании крестьянства колхозы нашли отклик. Сработала извечная коллективистская ментальность российского крестьянина. Короче, колхозы прижились на нашей земле. Были недостатки в устройстве колхозов? Конечно, были. Но колхозы надо было реформировать, а не уничтожать. Но тут пришел Столыпин II, то бишь, Ельцин, и разогнал колхозы.

Сельскохозяйственное производство упало ниже некуда. Страна перешла, условно говоря, на «ножки Буша». А сейчас и вообще потеряла продовольственную независимость. Что ж, давайте позовем Столыпина III. Только вот вопрос: что он будет разорять? Столыпин I разорил общину. Столыпин II - колхозы. А Столыпину III и разгуляться-то негде: всё уже разорено.

Страна вот уже два десятилетия стабильно катится в пропасть вместе с остальным так называемым цивилизованным человечеством. Особо подчеркиваю: стабильно катится. Но наши так называемые демократы предпочитают закрывать глаза на слово катится, для них ключевым словом является стабильно.

И все их разглагольствования на тему «нам нужна великая Россия» - это пустая болтовня. Пусть страна катится в пропасть, пусть вымирает, путь разворовывается, - неважно, лишь всё это происходило стабильно, так сказать, без великих потрясений.

Вот и белогвардейская девятка из теле-шоу «Имя Россия» тоже ухватилась за Столыпина. Почему? Да потому, что нынешняя власть действует вполне по-столыпински: укрепляет позиции богатых, умудряется даже общенациональный стабфонд транжирить на поддержку богатых. Ну, в самом деле, как можно допустить, чтобы какой-то олигарх вместо двухсот миллионов в месяц да вдруг наварил бы всего сто миллионов?

Это же кошмар, катастрофа! Он же с голоду помрет. Нет уж, пусть наши дорогие олигархи стабильно богатеют и дальше. А вместе с ними заодно пусть богатеют и богачи рангом пониже, вроде девятки. Вот в этом они и видят величие России. И не надо им никаких потрясений, то бишь, не надо трясти их слишком разбухшие кошельки. Вот и весь секрет того, почему они поддержали Столыпина.

Правда, у Никиты Михалкова, плюс к этому мотиву, есть еще и мотив сугубо личный. Он - человек крайне самолюбивый, амбициозный. Проиграв сражение в Союзе кинематографистов, он решил взять реванш в телепроекте.

Многие обратили внимание, как всего за пару дней Столыпин с последнего места вдруг переместился в лидеры. Кто поверит, что это десятки тысяч телезрителей вдруг воспылали любовью к этому вешателю?

Лично моё мнение: тут всё решили деньги. Нет, не прямой подкуп кого-то, так что пусть Михалков не спешит подавать на меня в суд. Деньги использовались вполне легально, на законном основании. Если вы не забыли, бесплатно звонить и голосовать за своего избранника можно было лишь ограниченное количество времени, да и то четыре раза. А платный телефон работал круглосуточно и без ограничений. Знай себе названивай хоть сто, хоть тысячу раз, только денежки плати.

Вот в чем причина неожиданного взлета Столыпина. Но пропустить его на первое место было нельзя - это же был бы грандиозный скандал. Ну, представьте себе, что Столыпина объявили бы победителем, то есть символом России. Многие захотели бы узнать поподробнее об этом деятеле, заглянули бы в книги и обнаружили бы, что Никита Сергеевич-то не просто приукрасил облик этого «героя», но и полностью его исказил. То есть, в полном смысле на глазах изумленной публики черного кобеля отмыл добела и приделал ему ангельские крылышки.

Я думаю, что это сверху, из Кремля поступило указание не пускать Столыпина на первое место. Незачем россиянам интересоваться деяниями этого реакционного деятеля, этого защитника богачей и разорителя крестьянства: слишком много параллелей с нынешней властью могло бы возникнуть в головах российских граждан. Уверена, что оттуда же, из Кремля поступило и указание протащить на первое место Александра Невского.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5074  
Старый 08.08.2009, 01:30
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Невский - подарок будущему Патриарху
Если помните, Александра Невского на теле-шоу представлял митрополит Кирилл. И мотивировал свой выбор тем, что-де Невский, в отличие от всех остальных героев, - святой. Ну, вообще-то, против Невского лично я ничего не имею, хотя считать его святым тоже не стану. Достаточно почитать о нем исторические исследования, чтобы увидеть, что это был тот еще путаник и уж конечно не святой.

В тот день, когда умер Алексий П, я сразу сказала: на первом месте будет Невский. Было очевидно, что митрополит Кирилл метит на место патриарха, и Кремль непременно захочет преподнести ему подарочек. Так что все игры в последний день проекта вокруг табло, на котором Невский и Столыпин в прямом эфире якобы соревновались друг с другом за первое место, - это действительно были игры, не более того. Всё было предрешено заранее. Может быть, один только Михалков еще искренне верил в возможность победы Столыпина, ибо личная обида застила ему глаза, и он не видел очевидного.

А всем остальным было наплевать, кто выйдет на первое место. Для них главное, чтобы на первом месте не оказались Ленин или Сталин. Вот и вся их идеология. Члены этой белогвардейской шайки не имеют за душой ничего позитивного. Они ненавидят революции - локомотивы Истории, а революционеров называют бесами. Они обожают стабильность - загнивание Истории, а стабилизаторов называют великими деятелями.

Да и на Невского им тоже по большому счету начхать. Я уже сказала, что считаю Невского креатурой Кремля. Но и им, кремлевским обитателям, думаете, нужен Невский? Нет, им нужна РПЦ, которая исправно служит нынешней власти, помогая ей держать народ в узде. К тому же, церковные деятели, в нарушение конституционных норм, активно вмешиваются в политику, помогая власти и идеологически.

Вот и митрополит Кирилл, ладно бы гутарил на проекте о делах церковных, так нет, влез в идеологические споры и не постыдился на глазах у миллионов телезрителей оболгать Ленина. Сегодня Кирилл метит в патриархи. Что ж, как говорится, скатертью дорога. Вся религия есть ложь, так разве не закономерно, что главой насквозь лживой церкви станет очередной лжец?

Подведем итоги

Итак. Если отбросить искусственно протащенных на первые места Невского и Столыпина, то в первую тройку победителей вошли Сталин, Пушкин и Ленин. Комментируя третье (формально) место Сталина, Михалков сказал, что этот факт заставляет нас задуматься. Задумайтесь, Никита Сергеевич, задумайтесь. А чтобы вам думалось в правильном направлении, перечитайте стихи вашего папочки, например, «В музее В.И.Ленина» или текст Гимна Советского Союза.

Может быть, вы и поймете, что не Столыпин нужен нынешней России, а Ленин. Поймете, что данный результат голосования действительно отражает настроение народа. Пушкин - это народная гордость, это поэт, который и при жизни чувства добрые лирой пробуждал, и сейчас пробуждает.

А голосуя за Ленина и Сталина, народ проголосовал за социализм, за советскую власть, за Советский Союз. Вот это и есть настоящий итог данного референдума.

Наталья Морозова
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5075  
Старый 08.08.2009, 10:54
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемая tara64!

1.Просьба внимательно читать название темы, прежде чем писать комментарии.

2. Если Вы приводите публикации СМИ, просьба указывать название СМИ. А если Вы просто выкладываете чьи-то мнения, то напоминаю, что наш форум - это не сборище мнений Интернет-анонимов и подобные комментарии с форума удалялись и будут удаляться.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5076  
Старый 08.08.2009, 20:33
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

http://smi2.ru/konbel/c83700/ Иосиф Сталин: 55 лет спустя. Сталин остается кумиром для россиян Хороший анализ отношения наших людей к И.В.Сталину.Окончание:В целом можно сказать, что тема сталинизма и личности И. Сталина в настоящее время является достаточно актуальной в силу ее противоречивости и сложности. Интернет-сообщество однозначно оценивает историческую изученность сталинской эпохи и биографии И. Сталина как недостаточную, необъективную (и в некоторых случаях – «коммерческую»). Видимо, как перед российским обществом, так и собственно перед исторической наукой стоит множество вопросов, ответы на которые даст только будущее.

В заслугу И. Сталину ставится в первую очередь разгром нацистской Германии во второй мировой войне и выведение российского государства как мощнейшей державы на новый мировой уровень, причем эти достижения оцениваются в сравнении с сегодняшним днем. Позволим себе предположить, что причины столь явной реабилитации И. Сталина в глазах общественности стоит искать в современности. Однако, несомненно, этот исторический персонаж остается кумиром для большей части россиян, что можно связать с ностальгией по статусу сверхдержавы и «сильной руке».
Ответить с цитированием
  #5077  
Старый 08.08.2009, 20:40
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Уверен, что данное стихотворение как раз соответсует теме.
Отражает суть антисталинистов-антисоветчиков.
Вобщем, Хомо-Дебилус-Антисоветикус посвящается.

Редьярд Киплинг. ДАМБЫ.

Душа не лежит рыбачить, рука не лежит грести.
Опыт, завещанный от отцов, не больно у нас в чести.
Верой в неверие мы горды: любые истины лгут.
Нашим потом не полит хлеб, радостью беден труд.

Видишь, за гранью дамб и запруд раскинулись вширь поля,
Это - руками отцов для нас созданная земля!
Они повернули море вспять. Прочно построен вал.
Мы в мире росли за плечом плотин, но прошлый покой пропал!

Там, вдалеке, нарастает прилив, карабкаясь на заплот,
Пробует, крепко ль посажен затвор, скользит и опять ползет,
Лижет голыш, движет голыш, гложет песчаный склон...
Взморье не близко, пора бы взглянуть, цел ли еще заслон!

В тревоге дома покидаем мы, на берег спеша идем.
Вот он, отцами созданный вал, мы бреши не знали в нем.
Нет, мы не боялись, пусть ветер выл и шторм не раз бушевал.
Что же, посмотрим, как он стоит, отцами созданный вал!

Над гатью, над редким лоскутьем крыш смятенный теплится свет,
Вспыхнет и чахнет, сверкнет и меркнет - и только тлеет след,
Зловещая искорка на ветру, уголь, павший в золу...
Ночи и морю преданы мы, и буря у нас в тылу!

Коровы у изгородей ревут, к воротам теснясь скорей,
Вспугнуты криком, и беготней, и мерцанием фонарей,
Засовы - долой, пусть каждый сам спасает шкуру, когда
Шлюзы таранит из-за спины и во рвах взбухает вода!

Море ломит поверх плотин, по нашим пашням идет,
Буруны гуляют, как жеребцы, швыряя пену вразмет,
И все, что копытом не потоптать, уносят в зубах они,
Пока не утащат хлеба, и дрок, и дедовские плетни...

Готовьте топливо для костров - паклю, смолу, сушняк:
Не дым - огонь будет нужен нам, если дамбы проглотит мрак!
Расставьте дозорных на вышки (что утро наворожит?) -
В ногах канат, а над головой колокол дребезжит...

Осталось одно - дожидаться дня, поздним казнясь стыдом.
Вот этот вал - наследство отцов. Мы не думали о своем.
Стучалась беда, но считалось всегда, что есть дела поважней.
Мы изменили своим отцам и убили своих сыновей!

Пред нами разгромленный фронт плотин, работа морской волны.
То был отцами созданный вал, богатство и мир страны.
Но миру - конец, и богатству - конец, и земли под ногами нет,
И ты не найдешь ни кола ни двора, когда наступит рассвет!
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5078  
Старый 08.08.2009, 20:51
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шрек Посмотреть сообщение
Перечислить Вам Российских царей, которые не дрались с подданными за свою власть зубами и когтями? Он один такой - Николай 2й. Отрекся, как роту сдал. И ни одно из белых движений не воевало с большевиками под лозунгом восстановления династии Романовых.
А вообще-то всем встать! Дубовицкий только что назвал самодерца мерзавцем!
Вы совсем не видите разницы в законной защите законной власти и борьбе за свержение власти? Самодержцу не нужно бороться за власть. Она ему дана от рождения.
Это в каком-то смысле умиротворяет общество. Ну не родился царём! Знай свой шесток, у тебя и там много занятий есть. А управление кухаркой государством пагубно для всех.
Ответить с цитированием
  #5079  
Старый 08.08.2009, 21:05
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы совсем не видите разницы в законной защите законной власти и борьбе за свержение власти? Самодержцу не нужно бороться за власть. Она ему дана от рождения.

Самодержцу нужно бороться, чтобы сохранить власть.

Вы же сами писали, что государство это большая фирма. Разве это дальновидно передавать пост председателя совета директоров по наследству?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это в каком-то смысле умиротворяет общество. Ну не родился царём! Знай свой шесток, у тебя и там много занятий есть. А управление кухаркой государством пагубно для всех.
А скорее деморализует, человек думает ну раз я не родился удачно, то "рождённый ползать, летать не может"
Ответить с цитированием
  #5080  
Старый 08.08.2009, 21:15
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Самодержцу нужно бороться, чтобы сохранить власть.

Вы же сами писали, что государство это большая фирма. Разве это дальновидно передавать пост председателя совета директоров по наследству?



А скорее деморализует, человек думает ну раз я не родился удачно, то "рождённый ползать, летать не может"
Поймите, я не пропагандирую самодержавие. Но в нём есть и положительные мотивы. В любом деле, любой ситуации, любом явлении есть и положительные и отрицательные моменты. И полный набор их, да ещё в нужном месте и моменте даёт либо отрицательные, либо положительные результаты.
Монархисты видят и считают стабильность монархизма важной.
Демократы, к которым я себя отношу, видят в этом застой. Но всему нужна мера. Разве в засилье одной партии- КПСС не было застоя? И чем же эта форма отличалась от монархизма? Почти ни чем.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com