ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Проект "Имя Россия": постскриптум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2009, 21:24
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Сохраним форум для участников!

Уважаемые участники форума!

Я обращаюсь к каждому, кто продолжает в пылу общественных дебатов вести " форумную жизнь", отстаивая свою точку зрения на виду у российской общественности (не секрет, что наш форум - один из самых посещаемых даже после завершения общенародного проекта).

Не случайно мы вместе с Вами пытались искать новые темы для обсуждения интересных для многих точек зрения на жизнь нашей современной и исторической действительности.

После окончания проекта мы находили темы, затрагивающие большинство людей, живущих в нашей стране.
Многие из нас отмечали, что интерес и любовь к форуму стабильны и наш оптимизм подтверждали новые участники, вливающиеся в обсуждение.

К сожалению, предупреждения о прекращении работы форума не были временной паникой.
В ближайшее время поддержка форума может прекратиться и он прекратит своё существование (вероятно, некоторые замечали, что иногда в технической работе странички форума случались сбои - это были первые ласточки).

Эта тема открыта для того, чтобы
1) каждый мог высказаться поддержку существования форума
2) заявить о необходимости продолжения работы нашего форума
3) обязательно привести аргументы в защиту своей позиции.

Это предполагается сделать для того, чтобы кураторы форума, которые прислушиваются к мнению общественности,
задумались, стоит ли лишать разные общественные течения трибуны,
для выражения объективных тенденций в отечественном обществе.

Я полагаю, что наше общефорумное мнение может иметь здесь решающее слово.
Для этого нам необходимо подтвердить аргументами законное право форума "Имя Россия" на дальнейшее существование.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2  
Старый 17.05.2009, 21:37
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Виктор, вы меня удивляете. Дело в том, что живем далеко не в советское время. Сейчас каждый вопрос имеет свою цену. Вопрос в одном, вы покупаете этот ресурс или нет. А все остальное не более чем вычурная поза, на фоне заката....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2009, 21:39
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Дамы и господа!
Товарищи!
Граждане России!

В опросах о судьбе нашего форума победила точка зрения "Пока участники будут продолжать интересоваться вопросами, поднимаемыми на форуме".

Объективно интерес стабилен. Именно поэтому я предлагаю вспомнить известное изречение:
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Не всё так пессимистично, но, если Вам дорога эта площадка для выражения собственных мыслей - мы должны о ней позаботиться самостоятельно.

Быть сознательным в наше время - нелегко. Легче полениться.
Но мне показалось, что форум собрал людей неравнодушных и к истории, и к стране, и к народной жизни.
Настало время подкрепить надежды своими словами.

Я надеюсь на Вашу подержку.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2009, 21:54
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Виктор, вы меня удивляете. Дело в том, что живем далеко не в советское время. Сейчас каждый вопрос имеет свою цену. Вопрос в одном, вы покупаете этот ресурс или нет. А все остальное не более чем вычурная поза, на фоне заката....
Если бы я покупал - не выступал бы в теме.
Несмотря на немаловажный материальный вопрос , по-моему, необходимо обратить внимание кураторов на общественную значимость форума, как социальный срез всего российского общества.
Я понимаю, что проще отстраниться ссылкой на "привходящие обстоятельства".
Но, мы знаем примеры, когда общественное самосознание изменяло мнение руководящих работников.
Я думаю, с этим никто не будет спорить?
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2009, 21:57
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Настало время подкрепить надежды своими словами.
Надо тоже запомнить. Спасибо дорогой Виктор))))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6  
Старый 17.05.2009, 22:10
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Хотел бы обратить внимание уважаемых форумчан на условно альтернативный вариант форума телеканала "Россия".
Некоторые наши завсегдатаи заходили на этот форум и сообщали,
что форум имеет ярко выраженную развлекательную напрваленность.
Я даже приведу пример высказывания нашего известного в определённых кругах Дим Боргира.
http://forum-history.ru/showpost.php...0&postcount=19
Цитата: "Полудохлый форум РТР совершенно не реагирует на такого рода передачи, они димабиланствующим малолеткам, к сожалению, мало интересны."
Я, конечно, специально подчёркиваю определённое мнение, но,
чтобы составить собственное, вы можете самостоятельно посетить форум канала http://www.rutv.ru/forum.html?cid=386&d=0
Я соглашусь с Дим Боргиром в том плане, что наш форум поднимает гораздо более серьёзные и общественно-резонансные темы,
а не пытается уйти в обсуждение новостей на уровне тусовочных сплетен.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2009, 22:10
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Эта тема открыта для того, чтобы
1) каждый мог высказаться поддержку существования форума
2) заявить о необходимости продолжения работы нашего форума
3) обязательно привести аргументы в защиту своей позиции.
Это предполагается сделать для того, чтобы кураторы форума, которые прислушиваются к мнению общественности,
задумались, стоит ли лишать разные общественные течения трибуны,
для выражения объективных тенденций в отечественном обществе.
Я полагаю, что наше общефорумное мнение может иметь здесь решающее слово.
Для этого нам необходимо подтвердить аргументами законное право форума "Имя Россия" на дальнейшее существование.
Уважаемые Виктор, Виктория и участники Форума,
мне кажется, аргументы в защиту Форума понятны:
1. Форум продолжает, развивает и углубляет те темы, которые были развернуты на тв-проекте "Имя Россия", а также включает в себя все новые и новые темы, которые интересуют именно ту аудиторию, для которуй был задуман и развернут проект "Имя Россия".
2. Форум после закрытия тв-проекта не только показал свою жизнеспособность, но и расширяется:
с начала марта по числу сообщений, с начала апреля и по числу просмотров, а в последнюю неделю и по числу участников. Причем популярность форума (число сообщений и число просмотров) растет очень быстро, примерно на 50% каждый месяц.
3. Если этот форум будет закрыт, то большинство активных участников (со всех сторон форума, от всех оппонетов) просто перейдут на другие форумы - кстати, уже подготовленные как "запасные площадки", и уже работающие параллельно с этим форумом. То есть, закрытие этого форума просто выведет активных участников из поля зрения его кураторов, и возобновить его (если кураторы этого все же позже захотят) будет трудно.
А я уверен, в недалеком будущем кураторы, если закроют форум сейчас, захотят его вновь открыть. Не потому, что этого захотим мы, участники, а потому, что это будет необходимо им самим. Но удастся ли быстро восстановить этот форум? Сомневаюсь. Потери будут большие.
С уважением
Тутчев
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8  
Старый 17.05.2009, 23:30
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Критик!

Второй раз за сегодняшний день Вы нарушили правила форума, на этот раз переформулировав удалённое сообщение. Если Вам нечего написать по теме обсуждения, пожалуйста, не засоряйте её своими недовольствами и неуместными комментариями.

Третьего предупреждения не будет - последуют административные меры.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2009, 00:02
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Сейчас каждый вопрос имеет свою цену. Вопрос в одном, вы покупаете этот ресурс или нет. А все остальное не более чем вычурная поза, на фоне заката....
Извините но позвольте не согласиться... Это же не коммерческий проект в прямом смысле этого слова, а ресурс ТРК «Россия», для них важно как влияет существование данного ресурса на имидж канала... Потому я и голосовал «оставить, пока есть посетители», а уж как использовать то что посещаемость форума растет на благо телеканала, не мне им рассказывать... В конце концов я рекламой занимался всего-навсего 13 лет... Да к тому же провинциал... Уверен не станут выбрасывать популярность, которая сама плывет в руки...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2009, 19:21
Людмила СД Людмила СД вне форума
Лучший участник форума - 2009
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 423 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию СОХРАНИМ НАШ ФОРУМ !!!

Добрый вечер уважаемые Организаторы и Участники форума проекта "ИМЯ РОССИЯ"!

Бывает так,чтобы что-то сохранить или уберечь, приходится доказывать или аргументировать в его защиту. Парадокс в том, что форум проекта "ИМЯ РОССИЯ" в этом не нуждается. Имидж его настолько высок. что потребность продолжения возникла очень давно сама собой.

Мы с Викой, видя огромный интерес к Личности и Деятельности Великого реформатора России П,А,Столыпина. решили продолжить тему форума :"Петр Аркадьевич Столыпин", назвав ее: "Памяти Петра Аркадьевича Столыпина посвящается". Здесь участники проекта знакомятся с архивными документами (некоторые из которых, публикуются впервые), и научными разработками "Фонда изучения наследия П.А.Столыпина".
"...постоянно читаю Вашу тему, но и иногда вижу ссылки на Ваши сообщения в поисковиках, когда ищу какую-то информацию в Интернете о Столыпине или о том времени" - так выразил свое отношение уважаемый уникум форума. (#104)

Как ведущая этой темы, в самое ближайшее время я планировала представить выступление Николая Случевского- правнука Петра Аркадьевича по линии его старшей дочери Марии, живущего в Сан-Франциско, сделанное им в Санкт-Петербургском Государственном Университете на Выставке, посвященной 145-летию со дня рождения П.А.Столыпина.

Радует интерес участников проекта к этой теме. За период (с начала февраля по май) 2009г. количество просмотров составило 2,013.

Кроме тем, продолжающих свою жизнь на форуме, мне хочется отметить культурно-просветительскую жизнь форума в сообщениях нашей уважаемой всеми Вики.

Форуму проекта "ИМЯ РОССИЯ" -- ЖИТЬ!!!

Спасибо.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #11  
Старый 19.05.2009, 21:11
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

В Последнее время я постарался оценить результаты форума с интересной для кураторов точки зрения
(в меру своего представления о возможных интересах людей деловых и искушённых).

Отойдём на некоторое время от естественной реакции на возможное разрушение форума "Имя Россия".
Я попытаюсь изложить свои соображения с прикладной точки зрения.

1) Форум, как естественное дитя проекта, впитал много хорошего и фундаментального.
Стоит вспомнить не только выражение личных предпочтений, но и подробный аналих участниками форума определённых событий и исторических персонажей.
Также хочу напомнить, что на форуме, кроме традиционной, появлялась информация редко публикуемая и малоизученная (ближайший пример - темы о Петре Аркадьевиче Столыпине и серьёзная работу Людмилы СД над этим вопросом. В теме Николай II, благодаря значительному вкладу Тутчева и Андрея 57, размещены обширные материалы о последнем русском императоре.
М-Света, активно популяризируя вождя мирового пролетариата Ленина также внесла серьёзный вклад в развитие темы.
Есть замечательные культурыне темы.)
Это, нескромно говоря, наследие имеет значительный исторический и общественный вес, и об этом нельзя забывать.

Далее. Не только серьёзный накопленный исторический и культурный материал имеет значение.
Форум являлся ранее платформой для обсуждения вопросов, интересующих общество.
Он таким и остался.
А это значит, что, если руководители проекта не относятся к своему детищу - проекту "Имя Россия", как к однодневке,
необходимо задуматься, что в перспективе, если возникнет возможность создания проекта подобного формата (общественно-политически-исторически-популярного),
готовый форум можно использовать, как уже наработанную базу для широкого общения с народом России.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #12  
Старый 19.05.2009, 21:19
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

2) Я помню, как мы все радовались, что наконец нашёлся проект, благодаря которому в России началась пропаганда отечественной истории, популяризация великих исторических деятелей нашего государтсва, началось настоящее воспитание патриотизма.
Причём не только у заново постигающей важность знания истории молодёжи, но и для всего народа, живущего в стране по имени Россия.
Главная его ценность была в том, что он прививал искренний интерес к родной истории.

В этом смысле наш форум является прямым наследником всего лучшего, что нёс в себе проект.
Именно форум продолжает дальше развивать эту линию:
прививать любовь к нашей истории всем неравнодушным гражданам.

Поэтому удаление форума из нашей общественной жизни (напомню, что форум продолжает пополняться новыми посетителями)
было бы большой ошибкой и перечёркиванием тех изначальных замыслов, которые нёс в себе проект "Имя Россия".
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #13  
Старый 19.05.2009, 21:28
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

3) Форум, как я уже говорил представляет собой срез нашего российского общества: в нём представлены самые разные мнения и направления общественной мысли.
Именно поэтому форум в перспективе мог бы быть использован, как модель реакции и отражения эмоций общества на самые разные события в Российском пространстве и во всём мире.
Форуму подходит и формат ток-шоу, и формат передачи-беседы,
и формат спор-шоу.
Все эти виды в нашем форуме присутствуют, причём с уже организованной корректной реакцией (без оголтелого хамства и плевков, благодаря работе нашего модератора Вики).

Следовательно, наш форум, как уже структурированная единица, может использоваться для моделирования общественного мнения,
или использоваться, как площадка для апробации новых общественно-популярных проектов.

Я полагаю, что руководителям проекта стоит над этим задуматься.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #14  
Старый 19.05.2009, 21:33
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые участники форума!

Я ещё раз обращаюсь к вам проявить неравнодушие к нашей общей проблеме,
и высказаться, хотя бы, чтоб отразить свою эмоциональную реакцию на потерю форума.

Ведь, многие из вас долгое время общались на этом форуме, искренне переживали,
и тоже оставили здесь частицу своей души (Мне так кажется).
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #15  
Старый 19.05.2009, 21:43
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Я не согласен с Виктором. Я долго думал по этому поводу. Форум надо закрыть.
Здесь произошли такие скандалы, оскорбления, обиды. Не нужно это хранить. Вот когда его закроют, через некоторое время плохое будет забыто. Останется ностальгия. Это лучше, чем перелистывание и перебирание матерных почти выражений.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.05.2009, 21:58
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
3) Форум, как я уже говорил представляет собой срез нашего российского общества: в нём представлены самые разные мнения и направления общественной мысли.
Вот этот момент я бы все же уточнил. На самом деле на форуме явный количественный перекос сталинистов - явно не соответствующий их реальному проценту в обществе. Ну, "что выросло, то и выросло" - не банить же их только потому, что их слишком много. Хотя, учитывая именно это, модераторам надо бы быть к ним построже, построже чем сейчас, я думаю.
Нас, сторонников Государя, наоборот, маловато (трое с Монархистом), а опросы ВЦИОМ показывают, что нас в обществе не меньше, чем сталинистов, а и побольше, и это соотношение месяц за месяцем растёт в нашу пользу.
В то же время на форуме вообще нет либералов, демократов, социал-демократов, а их в обществе на самом деле если не четверть, то, по разным данным, от 10% до 20% . Один Виктор Кузьмич их не заменит. К тому же он, при всем моем уважении к нему, все же не столько их (либералов и демократов) политические взгляды выражает, сколько просто здравый смысл и свой жизненный опыт.
К чему я это пишу?
К тому, что следовало бы подумать, как привлечь на Форум практически не представленные здесь точки зрения. Мне было бы интересно подискутировать именно с "записными" либералами, демократами, социал-демократами. Конечно, их точка зрения на Николая Второго практически та же, что у красных, у сталинистов, но, думаю, в дискуссиях они были бы более вменяемы. Хотя не уверен. Еще не дискутировал с ними

То есть, я думаю, Форум стал бы полностью адекватен запросам общества, если бы он отражал все точки зрения, которые в нашем обществе присутствуют.
С уважением
Тутчев

P.S. Не сомневаюсь, что сталинисты тут же возопят, что я и есть "главный либерал" на этом форуме, но это их проблемы, что они не понимают разницы между сторонниками западных ценностей (которыми и являются либералы и демократы), и современными монархистами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2009, 22:13
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я не согласен с Виктором. Я долго думал по этому поводу. Форум надо закрыть.
Здесь произошли такие скандалы, оскорбления, обиды. Не нужно это хранить. Вот когда его закроют, через некоторое время плохое будет забыто. Останется ностальгия. Это лучше, чем перелистывание и перебирание матерных почти выражений.
Уважаемый Виктор Кузьмич,
иногда Вы меня сильно удивляете.
Оскорбления и скандалы должны жестко гасить модераторы, и это не причина закрывать форум.
Я понимаю, что Вам от местного хамла достается больше всех, но давайте вместе - я Вас поддерживаю в этом - попросим уважаемую Вику жестко пресекать хамство в Ваш адрес. Надо банить каждое хамское сообщение в Ваш адрес, только так, "ковровым баном" можно урезонить местных распоясавшихся именно более всего в отношении к Вам местных хамов!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2009, 22:15
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый tutchev!

С самого начала я пыталась оградить форум от политики и привлечения на него сторонников различных полиических движений и взглядов. Понятно, что до конца этого сделать не удалось, но если сейчас на форуме не уживаются две противоположные точки зрения, то что было бы, если бы взглядов было больше.

Наш форум посвящён историческим событиям и персонажам, а не современной политической обстановке, хотя я согласна с тем, что на историю нужно смотреть через призму современности. Я не хожу ни по каким другим форумам за неимением времени, но прекрасно понимаю, что на любом форуме, где присутствует политика, много грязи и скандалов, этого видеть на форуме "Имя Россия" не хотелось бы, поэтому я и не стала реформировать его под обсуждение политики, как предлагали некоторые участники сразу после окончания проекта "Имя Россия".
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #19  
Старый 19.05.2009, 22:29
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый tutchev!
С самого начала я пыталась оградить форум от политики и привлечения на него сторонников различных полиических движений и взглядов. Понятно, что до конца этого сделать не удалось, но если сейчас на форуме не уживаются две противоположные точки зрения, то что было бы, если бы взглядов было больше.
Наш форум посвящён историческим событиям и персонажам, а не современной политической обстановке, хотя я согласна с тем, что на историю нужно смотреть через призму современности. Я не хожу ни по каким другим форумам за неимением времени, но прекрасно понимаю, что на любом форуме, где присутствует политика, много грязи и скандалов, этого видеть на форуме "Имя Россия" не хотелось бы, поэтому я и не стала реформировать его под обсуждение политики, как предлагали некоторые участники сразу после окончания проекта "Имя Россия".
Уважаемая Вика,
спасибо за разъяснения,
но, наверное, Вы согласитесь, что отношение к нашей истории (прежде всего 20-го века) очень сильно зависит от политических взглядов. Это просто факт. И это досадно, что на форуме сталинисты забивают почти все темы своей точкой зрения, которая вовсе не превалирует в обществе, судя по данным многих репрезентативных опросов.
Только это я и хотел сказать. И я хотел бы дискутировать с либералами и демократами именно об истории нашей страны, а не о современной политике.
Я тоже против того, чтобы форум стал еще одной площадкой для обсуждения в основном современной политики. Тем более, что по моему глубокому убеждению именно восстановление правды истории и на этой основе привнесение в современную политику нравственности (что было в начале 20-го века в России) и есть главное.
С уважением
Тутчев
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.05.2009, 22:36
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый tutchev!

У нас открытый форум и я не могу запретить кому-то оставлять комментарии, если они не нарушают правила. У Вас было достаточно времени за 10 месяцев работы форума привлечь на него своих сторонников, если по каким-то причинам это лучше удалось Вашим оппонентам, - я ничего поделать с этим не могу. Но ещё есть два месяца до окончания работы форума и всё в Ваших руках в плане привлечения новых сторонников к дискуссиям.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com