ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5241  
Старый 26.08.2009, 23:52
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
...Чтобы он, так сказать, прищучил некоторых, здесь присутствующих.
Конкретизирую "некоторых" - фашиствующих и недобитых троцкистов.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Инта, Воркута, Салехард, и ещё тысячи городов и садов.
Наряду с комсомольцами и коммунистами, конечно, были и заключенные. Предлагаете за преступления отправлять в Куршавель, как это сейчас принято?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Будьте счастливы от такой малости- отпустили бабушку. Мозгов-то не хватило подумать, а как вообще могло такое случиться, что бригадирша из-за парня Вашу бабушку сдала в органы? Из-за него, паршивца, верно? Если бы из-за незакрученного болта, поломанного самолёта или ещё чего- не вышла бы Ваша бабушка. И что с самой доносительницей было? Вот Вам и Ваша цена. Радуйтесь.
Прабабушкин сын и сын этой бригадирши бегали за одной девушкой. Причина, видим, была корыстная. А статья была "за хищение государственной собственности", что в голодные послевоенные годы не могло не караться со всей строгостью закона.

Ни т.Сталин, ни т.Берия в этом процессе не участвовали, но именно ими выстроенная судебная система позволила выйти на свободу моей прабабушке.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
И что с самой доносительницей было?
Ничего. Прабабушка ее простила.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5242  
Старый 27.08.2009, 01:19
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Работягам с хорошей головой и умелыми руками сейчас гораздо лучше.
Зайдите на любую стройку и скажите об этом строителям. Или водителю маршрутки. Только отойдите подальше, чтобы случайно не зашибли. Потому что 20 лет назад этот водитель работал на автобусе, получал 400 рублей и на *** ему не нужна была ни халтура, ни вторая работа. Сейчас он в полшестого уже на линии, план наберется к 6 вечера, а надо еще на семью заработать. 15 мест по 20 рублей, круг за 40 минут - сколько он заработает до 11 вечера, если обратно едет почти пустым? Завтра он весь день лежит бревном, а потом снова на линию.
Я сам на вольных хлебах. Зарабатываю руками даже побольше, чем в бытность свою менеджером среднего звена. Но с величайшим удовольствием вернулся бы в СМУ, в котором начинал, лишь бы кончилась эта постоянная гонка за заказами. Работал бы по КЗОТу с 8 до 5, 5 дней в неделю, отпуск 28 дней, олачиваемый больничный (для меня это очень актуально). И КАЖДЫЙ день видел бы жену и дочь.
Ответить с цитированием
  #5243  
Старый 27.08.2009, 01:43
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шрек Посмотреть сообщение
Зайдите на любую стройку и скажите об этом строителям. Или водителю маршрутки. Только отойдите подальше, чтобы случайно не зашибли. Потому что 20 лет назад этот водитель работал на автобусе, получал 400 рублей и на *** ему не нужна была ни халтура, ни вторая работа. Сейчас он в полшестого уже на линии, план наберется к 6 вечера, а надо еще на семью заработать. 15 мест по 20 рублей, круг за 40 минут - сколько он заработает до 11 вечера, если обратно едет почти пустым? Завтра он весь день лежит бревном, а потом снова на линию.
Я сам на вольных хлебах. Зарабатываю руками даже побольше, чем в бытность свою менеджером среднего звена. Но с величайшим удовольствием вернулся бы в СМУ, в котором начинал, лишь бы кончилась эта постоянная гонка за заказами. Работал бы по КЗОТу с 8 до 5, 5 дней в неделю, отпуск 28 дней, олачиваемый больничный (для меня это очень актуально). И КАЖДЫЙ день видел бы жену и дочь.
Вот-вот. Мечта совчела. получать свои 100 и ни хрена не делать и ни за что не отвечать. Проходили. Знаем. Нач отделом, у меня было 185. А конструктором 2 категории- 155. И ни за кого, кроме себя не отвечаешь. Красота. С работы выкинуть, даже за прогулы не могли. В вашем СМУ ( в простонародье- строительная шарашка) выгнать пьянчугу нельзя. Фильм про Шурика помните? Это про вас. И про нас. У нас своя специфика, но всё то же. От того и вшивость. Если несколько поколений по рукам били. Заработать на машину- КАКОЙ НЕГОДЯЙ! ХАПУГА!!! На кооператив- только жулики. Советский человек в булочную на такси не ездит. Сейчас поди, не на жигулях, а посложней авто у вас? И в булочную тоже на ней? Правильно. В басне советской одной про то, что сало ест русское. Помните? Так вот, вы и есть тот персонаж. Сало капиталистическое -компы, авто, сотовые и проч. в квартире с евроремонтом... едите и хаите. Не стыдно?
Ответить с цитированием
  #5244  
Старый 27.08.2009, 01:53
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Нач отделом, у меня было 185. А конструктором 2 категории- 155.
Пенсия моей бабушки в Советском Союзе - 120 руб., потом 132 руб. Хватало и на себя, и на многочисленных внуков. А сейчас?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Сало капиталистическое -компы, авто, сотовые и проч. в квартире с евроремонтом... едите и хаите.
Ну и причем тут т.Сталин?
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #5245  
Старый 27.08.2009, 02:06
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Конкретизирую "некоторых" - фашиствующих и недобитых троцкистов.


Наряду с комсомольцами и коммунистами, конечно, были и заключенные. Предлагаете за преступления отправлять в Куршавель?


Прабабушкин сын и сын этой бригадирши бегали за одной девушкой. Причина, видим, была корыстная. А статья была "за хищение государственной собственности", что в голодные послевоенные годы не могло не караться со всей строгостью закона.

Ни т.Сталин, ни т.Берия в этом процессе не участвовали, но именно ими выстроенная судебная система позволила выйти на свободу моей прабабушке.


Ничего. Прабабушка ее простила.
Не сумела бригадирша воспользоваться. Это её первый опыт, я думаю. Потом ловчее дело пошло. Для автоматизации процесса, подпись потом ставить не надо было. Под доносом. Только номер партбилета. И ладушки. А чтобы сокрыть всех и вся, партбилеты периодически обменивали. Поди определи, что за анекдот, безобидный, в общем и в хороших друзьях рассказанный, обернуться 25 годами мог, и почерк лучшего друга там. А если не он, а Вы первый прибежите к финишу? Тогда уже ему на шконку. Разнарядку по количеству местное МГБ выполнять должно или нет? А как бдительность доказать? Количественно! А бабушка Ваша по своей чрезвычайной безграмотности и простоте, видимо так не приглянулась чекисту местному, что решил он не делать на ней карьеры. Это скорее исключение из правил. Я уже рассказывал про своего репрессированного однофамильца. Японского шпиона с тремя классами образования, конюха сибирской артели. Это в бреду такое может привидеться. Зачем вербовать такого шпиона, рисковать своим сотрудником? Ради какой информации? И ведь сотни тысяч таких было. А Вы- бабушку отпустили. Кормильцы. Поклоны им бьёте больше пол-столетия. Ну-ну.
Ответить с цитированием
  #5246  
Старый 27.08.2009, 02:16
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Пенсия моей бабушки в Советском Союзе - 120 руб., потом 132 руб. Хватало и на себя, и на многочисленных внуков. А сейчас?


Ну и причем тут т.Сталин?
А т.Сталин с т. Лениным сложили так СССР, что не простоял он и столетия. Сломался. И от того сейчас и на сто тысяч не проживёшь. Потому, что причины всему неустройству- плохие строители. От них все беды. До них тысячи лет Россия стояла. Никакие Мамаи, Наполеоны не были страшны. По инерции, ВОВ выстояли. По инерции. А стоило неурожаю или цене на нефть упасть, неурядицы и поломали страну, построенную по национальному признаку. Все национально устроенные страны непрочны. Хоть курдов, хоть абхазов, хоть осетин, хоть ирландцев возьми- всё одно. Где национальная граница, хоть и условная, там и напряг. И только сытая страна может это пережить. Но не мы с Вами.
Ответить с цитированием
  #5247  
Старый 27.08.2009, 06:57
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Империи Романовых было 300 лет и рухнула...и что?
Ответить с цитированием
  #5248  
Старый 27.08.2009, 08:58
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не сумела бригадирша воспользоваться. Это её первый опыт, я думаю. Потом ловчее дело пошло. Для автоматизации процесса, подпись потом ставить не надо было. Под доносом. Только номер партбилета. И ладушки. А чтобы сокрыть всех и вся, партбилеты периодически обменивали. Поди определи, что за анекдот, безобидный, в общем и в хороших друзьях рассказанный, обернуться 25 годами мог, и почерк лучшего друга там. А если не он, а Вы первый прибежите к финишу? Тогда уже ему на шконку. Разнарядку по количеству местное МГБ выполнять должно или нет? А как бдительность доказать? Количественно!
Вы так все это описываете, как будто имели личный опыт доносительства. Развейте мои сомнения, дайте источник информации.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А бабушка Ваша по своей чрезвычайной безграмотности и простоте, видимо так не приглянулась чекисту местному, что решил он не делать на ней карьеры. Это скорее исключение из правил. Я уже рассказывал про своего репрессированного однофамильца. Японского шпиона с тремя классами образования, конюха сибирской артели. Это в бреду такое может привидеться. Зачем вербовать такого шпиона, рисковать своим сотрудником? Ради какой информации? И ведь сотни тысяч таких было. А Вы- бабушку отпустили. Кормильцы. Поклоны им бьёте больше пол-столетия. Ну-ну.
Определимся. Речь идет о моей прабабушке, а бабушка моя никогда не сидела, вопреки утверждениям со-лженициных, что всех детей осужденных ссылали или поражали в правах. А теперь представьте, что в наши дни, Вы пишете письмо "верхам" с просьбой разобраться с каким-нибудь Вашим вопросом, и они, о, чудо! вникают и разрешают Вашу проблему. Уже смешно, не правда ли? Где они, а где Вы.

Ошибки бывают у всех, главное их исправлять.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #5249  
Старый 27.08.2009, 09:04
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Вы так все это описываете...
http://lists.memo.ru/index.htm

Здесь- не все ошибки. Хорошо, пусть будет прабабушка. Это немногое меняет. Начнём с того, что таких доносительских шкурных дел сейчас если и есть, то единицы. Нет расстрельных статей. Нет троек, которые штампуют дела как на конвейере. Многое изменилось. Если Вас не устраивает решение суда, можете до Страссбургского идти. Это сложно. Очень сложно. А в те времена такое можно было представить? Можно было только Сталина молить. И Господа. Выбирайте. А знаю многое- потому, что не только про Павлика Морозова читал. Поживите с моё- тогда и многое сами поймёте. Поездите по миру. Пообщайтесь с РАЗНЫМИ людьми. Что Вы здесь, только с коммунистами зациклились? Они ничего нового не скажут. Мне потребовалось где-то лет 15-20 выползать из шкуры коммуниста. Партбилета не было никогда, а убеждения были. Практически, как у всех. И я - не исключение. Но вот стал себе задавать вопросы- ПОЧЕМУ у нас так? Часто задавал. И не находил ответов. И только с перестройкой, когда открылось ещё не всё, но кое-что, стало понятно. Смотрите, читайте, думайте. Если станете подобные вопросы себе задавать и пытаться на них ответить не по Истории КПСС, а по жизни, может, через ряд лет и поменяете взгляды.
Ответить с цитированием
  #5250  
Старый 27.08.2009, 09:24
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Империи Романовых было 300 лет и рухнула...и что?
А до Романовых что было? История России-не только история одной фамилии. Бурь и невзгод было побольше и посильнее, чем ВОВ. Один пример, девушка. Согнанных в Германию молодых девушек помещали в разные увеселительные места. Врач, обследующий их, поразился многочисленностью чистых непорочных девственниц. И сказал, а это известный врач , что такую страну не победить. Нравственность на такой высоте! Вот и подумайте, в какие годы эти наши девчонки родились, и какими родителями воспитывались. Получится, что воспитание у них на очень многие проценты- не советское ещё. Это у нас с Вами...
Ответить с цитированием
  #5251  
Старый 27.08.2009, 09:47
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А т.Сталин с т. Лениным сложили так СССР, что не простоял он и столетия. Сломался. И от того сейчас и на сто тысяч не проживёшь. Потому, что причины всему неустройству- плохие строители. От них все беды. До них тысячи лет Россия стояла. Никакие Мамаи, Наполеоны не были страшны. По инерции, ВОВ выстояли. По инерции. А стоило неурожаю или цене на нефть упасть, неурядицы и поломали страну, построенную по национальному признаку. Все национально устроенные страны непрочны. Хоть курдов, хоть абхазов, хоть осетин, хоть ирландцев возьми- всё одно. Где национальная граница, хоть и условная, там и напряг.
Т.Сталин и т.Ленин так сложили СССР, что за 20 лет раздолбайства, воровства, беззакония и предательства никак разрушить не могут.

Великую Отечественную войну выиграли не по инерции, а по любви и преданности Родине, потому что "Не смеют крылья черные над Родиной летать. Поля ее просторные не смеет враг топтать!" и "Пойдем ломить всей силою, всем сердцем, всей душой за землю нашу милую, За наш Союз большой!".

Все национальности СССР в настоящее время заложники ситуаций, ими манипулирую, их натравливают друг на друга. Надо быть выше личных национально/религиозных взглядов и искать точки соприкосновения. У нас есть наша общая, милая Родина. По одиночке нас разорвут на части, вытрут ноги и выбросят на помойку, и только вместе мы - сила. Это надо доносить до людей, а не долдонить с утра и до вечера о различиях между народами.

А я помню Дружбу Народов в СССР, когда горе одной из Республик воспринималось как национальное горе. Вспомните Армению 1988 г.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
И только сытая страна может это пережить. Но не мы с Вами.
Мне не нужны сытые страны с соевой колбасой и с пультом от дебилизатора. Мне нужна моя страна, с космосом, атомом, великими стройками и достижениями в науке и технике, непобедимой армией.

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.

Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке.
И не было горше печали,
Чем жить от тебя вдалеке.
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю.
И не было большего долга,
Чем выполнить волю твою.

Пускай утопал я в болотах,
Пускай замерзал я на льду,
Но если ты скажешь мне снова,
Я снова все это пройду.
Желанья свои и надежды
Связал я навеки с тобой -
С твоею суровой и ясной,
С твоею завидной судьбой.

Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать,
А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.

(М.В.Исаковский, 1948 г.)


Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Империи Романовых было 300 лет и рухнула...и что?
А им "ссы в глаза, всё Божья роса".
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #5252  
Старый 27.08.2009, 10:21
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Вы так все это описываете, как будто имели личный опыт доносительства. Развейте мои сомнения, дайте источник информации.


http://lists.memo.ru/index.htm
Какой источник, такой и информатор.


П.С. Подскажите, пжста, как вставлять изображения.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #5253  
Старый 27.08.2009, 10:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Т.Сталин и т.Ленин так сложили СССР, что за 20 лет раздолбайства, воровства, беззакония и предательства никак разрушить не могут...
Дальше некуда потому что. Развал получился потому, что каждая республика считала себя обворованной. Даже Таджикистан и то. Я видел эту дружбу народов наяву, а не по стихам. Когда нас гнали из Душанбе... в 1990 году. Вспомните Ош, Алма-Ата, Вильнюс, Тбилиси, перечислять можно ещё очень долго. И всё это отразилось на отношение к русским. Держались вместе, пока у России не высохла титька. А после, даже братушки в Болгарии... Не расскажете, почему?
Я по своей профессии такой. Конструктору всегда до корней нужно добраться. Вот и мучаюсь вопросом- почему? Не вспомните, как у нас среднеазиатов, кавказцев называли? Это посильнее стишков дешёвых работало. А СЭВ на ком висел? А Куба знаете, сколько стоила нам? 50 млрд. долларов. А на ВСЁ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В СССР ЗА ВСЁ ВРЕМЯ- 100 млрд. вложено. БАМ- 1 триллион рублей. Это 10 годовых бюджетов. 10 лет страна херню строила. Для чего? Кому?
Ответить с цитированием
  #5254  
Старый 27.08.2009, 10:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Какой источник, такой и информатор.


П.С. Подскажите, пжста, как вставлять изображения.
Я делаю это так: В яндексе нашёл сайт Радикал фото. Зарегистрировался там. Сначала туда насыпал сотню снимков. Разных. И уже оттуда, из инетовского ресурса копирую ссылки сюда. Так можно качественные рисунки вставлять. Большого объёма. А мелочь, с плохим разрешением, можно так: делаю сообщение, там есть кнопка расширенный режим. Жму. Появляется возможность добавить рисунок. Но в этом варианте у меня хорошего качества не получается.
Ответить с цитированием
  #5255  
Старый 27.08.2009, 10:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Какой источник, такой и информатор.
Надо уметь искать самому. Не думайте, что подведут Вас к прилавку и скажут- бери что хочешь.
Пример: Горбачёв сказал с восторгом, что металлурги взяли на себя обязательство варить сталь под заказ. (это во времена перестройки). Теперь, если подумать, то получится, что всё остальное время они варили сталь без заказа, что получится, а не то, что нужно. Станет понятно,почему мы варили сталь больше амеров в три раза, а её не хватало. И производство ведь у нас скромнее было. Или ещё. Зачем во времена перестройки последний раз меняли партбилеты? Учёт видите ли правили. Чушь! Знали, куда что катится, прятали агентуру.
И так во всём, дорогой мой молодой коллега! Думать нужно.
Ответить с цитированием
  #5256  
Старый 27.08.2009, 10:53
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Дальше некуда потому что. Развал получился потому, что каждая республика считала себя обворованной. Даже Таджикистан и то. Я видел эту дружбу народов наяву, а не по стихам. Когда нас гнали из Душанбе... в 1990 году. Вспомните Ош, Алма-Ата, Вильнюс, Тбилиси, перечислять можно ещё очень долго. И всё это отразилось на отношение к русским. Держались вместе, пока у России не высохла титька. А после, даже братушки в Болгарии... Не расскажете, почему?
А в Советском Союзе Вас гнали?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я по своей профессии такой. Конструктору всегда до корней нужно добраться. Вот и мучаюсь вопросом- почему? Не вспомните, как у нас среднеазиатов, кавказцев называли?
Не томите, скажите, как Вы их называли.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А СЭВ на ком висел? А Куба знаете, сколько стоила нам? 50 млрд. долларов.
Геополитика - слышали такое слово? Сейчас у нас нет военных баз в странах бывшего соц.лагеря, ядерный потенциал в угоду Западу и США сокращают. Китаю остров отдали, так Япония, Финляндия, прибалты сразу в очередь встали за своим куском. Может отдадим Курилы и Калининград, а? Что в них, в эти аппендиксы, деньги вкладывать, когда дубовицким жрать от пуза хочется, да? А потом и Карелию, и Псковскую область до кучи сплавим. Кавказ туда же.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А Куба знаете, сколько стоила нам? 50 млрд. долларов. А на ВСЁ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В СССР ЗА ВСЁ ВРЕМЯ- 100 млрд. вложено. БАМ- 1 триллион рублей. Это 10 годовых бюджетов. 10 лет страна херню строила. Для чего? Кому?
Источник циферек?
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5257  
Старый 27.08.2009, 11:05
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию Тамбовский волк тебе коллега

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Надо уметь искать самому. Не думайте, что подведут Вас к прилавку и скажут- бери что хочешь.
Пример: Горбачёв сказал с восторгом, что металлурги взяли на себя обязательство варить сталь под заказ. (это во времена перестройки). Теперь, если подумать, то получится, что всё остальное время они варили сталь без заказа, что получится, а не то, что нужно. Станет понятно,почему мы варили сталь больше амеров в три раза, а её не хватало. И производство ведь у нас скромнее было. Или ещё. Зачем во времена перестройки последний раз меняли партбилеты? Учёт видите ли правили. Чушь! Знали, куда что катится, прятали агентуру.
И так во всём, дорогой мой молодой коллега! Думать нужно.
Не достаточно что-то найти, надо проанализировать, отсортировать информацию.

Спрашивали, почему у нас нет своих мобильников, авто, компьютеров, именно потому, что свое производство мы разрушили. То, что строили наши отцы и деды, продали за возможность смотреть пошлятину и порнографию по тв-каналам, за шмотки и колбасу.

Хочу запостить скриншоты (с моими пометками) из Вашей ссылки, чтобы побольше людей увидели ложь мемориальщиков, но у меня не достаточно прав.
Цитата:
Вы не можете прикреплять вложения
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #5258  
Старый 27.08.2009, 11:17
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
А в Советском Союзе Вас гнали?


Не томите, скажите, как Вы их называли.


Геополитика - слышали такое слово? Сейчас у нас нет военных баз в странах бывшего соц.лагеря, ядерный потенциал в угоду Западу и США сокращают. Китаю остров отдали, так Япония, Финляндия, прибалты сразу в очередь встали за своим куском. Может отдадим Курилы и Калининград, а? Что в них, в эти аппендиксы, деньги вкладывать, когда дубовицким жрать от пуза хочется, да? А потом и Карелию, и Псковскую область до кучи сплавим. Кавказ туда же.


Источник циферек?
Уж совсем не хочет собственной головой. Травма на аватаре, аж через шапку кровь выступает. Союз в 1990 году был ещё.
И все события, о которых я упомянул- в СССР были.
Таджиков я братьями называл. Успокойтесь. Даже сейчас. Даже тогда, когда на базаре в Пензе увижу.

Что-то знакомое слово- геополитика. Это для неё, проститутки, Крым отстегнул Никита, а Казахстану 5 областей? И обрёк на унижение и гонение моих братьев? Это Сталин сложил страну из кусков! А жил бы я сейчас в Душанбе, в России! И не было бы проблемы с Абхазией, Грузией, Украиной Осетией! Потому, что не было бы самих этих понятий. А была бы единая Россия.
В угоду Западу ядерный потенциал не сокращают. Учились бы Вы в школе прилежней, знали бы, что ничто не вечно под луной.
И особенно такое недолгоживущее понятие, как оружейный плутоний. Что хранить их целая наука. С холодильниками (реакция идёт, только медленнее). Они ГОРЯЧИЕ все! И выделяют разные радиоактивные газы. которые как-то стравливать надо и девать куда-то. И что при переработке 1 тонны радиоактивного железа, получается около 100 тонн радиоактивного железа, плюс 400 тонн радиоактивных жидкостей, и около 2000 тонн радиоактивныз газов. А что нам не нужно было около 10000 штук ядерных зарядов, так это и мне известно было. Рассказать, как сработала бы система ПРО в американском и советском вариантах? Обхохочешься!
Ответить с цитированием
  #5259  
Старый 27.08.2009, 12:08
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Уж совсем не хочет собственной головой. Травма на аватаре, аж через шапку кровь выступает.
На аватаре Герой Советского Союза Валя Котик, юный партизан, получил звание Героя посмертно http://www.informatics.ru/mshp/works..._gpw/kotik.htm . Пытаясь оскорбить Героя, Вы сами себя ставите в роль шавки, лающего на тигра.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
И все события, о которых я упомянул- в СССР были.
Это была уже пора безвременья. Когда и началось стравливание народов по национальным/религиозным признакам, чтобы отвлечь внимание от махинаций, приватизаций и т.п.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Таджиков я братьями называл. Успокойтесь. Даже сейчас. Даже тогда, когда на базаре в Пензе увижу.
Ну вот видите! Очень хорошо. И для меня все народы СССР были братьями и сестрами.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Что-то знакомое слово- геополитика. Это для неё, проститутки, Крым отстегнул Никита, а Казахстану 5 областей? И обрёк на унижение и гонение моих братьев? Это Сталин сложил страну из кусков! А жил бы я сейчас в Душанбе, в России! И не было бы проблемы с Абхазией, Грузией, Украиной Осетией! Потому, что не было бы самих этих понятий. А была бы единая Россия.
Кто о чем, а Дубовицкий знай, свою шарманку крутит. Вам уже и Кемет, и Серго, и многие другие товарищи не раз и не два объясняли.

Почитайте у Л.Н.Толстого рассказ про Жилина, "Кавказский пленник" называется. А потом спросите у товарища М.Потапова, какая ситуация там была во времена СССР. Сравните. И почувствуйте, как говорится, разницу.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В угоду Западу ядерный потенциал не сокращают. Учились бы Вы в школе прилежней, знали бы, что ничто не вечно под луной.
И особенно такое недолгоживущее понятие, как оружейный плутоний. Что хранить их целая наука. С холодильниками (реакция идёт, только медленнее). Они ГОРЯЧИЕ все! И выделяют разные радиоактивные газы. которые как-то стравливать надо и девать куда-то. И что при переработке 1 тонны радиоактивного железа, получается около 100 тонн радиоактивного железа, плюс 400 тонн радиоактивных жидкостей, и около 2000 тонн радиоактивныз газов. А что нам не нужно было около 10000 штук ядерных зарядов, так это и мне известно было. Рассказать, как сработала бы система ПРО в американском и советском вариантах? Обхохочешься!
Послушайте, швец, жнец и на дуде игрец. По вопросам военного (в том числе и ядерного) потенциала СССР и современной РФ я все же буду обращаться к военным обозревателям, а не попам, астрологам, прокурорам и даже не почетным работникам такого почетного предприятия, как предприятие по высиживанию яиц.

Так вот военные обозреватели не так оптимистичны, как Вы. Наверное, понимают, что США и НАТО яйцами не закидаешь, здесь нужен пропорциональный ответ. А именно ядерные заряды.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #5260  
Старый 27.08.2009, 12:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
На аватаре Герой Советского Союза Валя Котик, юный партизан, получил звание Героя посмертно http://www.informatics.ru/mshp/works..._gpw/kotik.htm . Пытаясь оскорбить Героя, Вы сами себя ставите в роль шавки, лающего на тигра.

Портрет Героя Советского Союза на Вашем изделии неуместен. Это по крайней мере- нескромно. Или Вы уже отождествляете себя с ним? Тогда отчего не Наполеон?

Я не стал бы возражать, если у Вас красовался ещё один Сталин, или Ленин. Туда им и дорога. На обёртку. Вот Валю уберите.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com