ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в России > История, общество, философия, право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 20:01
Гусар Гусар вне форума
Наблюдатель

Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Открою для Вас секрет, Гусар.
Причины, по которым женщинам "нельзя" заходить в храм с непокрытой головой и короткой юбке, не в нехороших мыслях попов, они совсем в другом. .
Это была шутка.Вижу, что неудачная.
Цитата:
А называть фашистов фашистами нужно, не зависимо от их конфессиональной принадлежности
Ненадо фашистов называть православными.
Местные (Андреи 57,Дубовитские,Виктторы К и прочие) "православные" нечего общего с христианством неимеют .

Цитата:
Сообщение от Виктор К
Впрочем, людям с отсутствием понятия о святом это трудно понять
А ,что для вас святое?
Вы не понемаете ,что в ВОВ победили СОВЕТСКИЕ( НАШИ) солдаты, которые сражались лучше немцев.По вашему немцев победили числом( как бараны , толпой на пулемёты).Не понимаете ,что СССР для советских (для русских)людей это Родина, и Андреевы картинки( и слова других монарходемократов)оскорбляют не советскую власть а простых людей.
Старый 20.07.2009, 20:23
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ

Поблагодарили 375 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
...А преступность в СССР была в четыре раза ниже нынешней эрэфовской....
Есть малая ложь, есть большая, а есть ещё статистика. (М. Твен).
Рассказать, от чего в СССР было мало преступников? И от того, что по УК все преступления (сроки наказания) не складывались, а самая большая поглощала все остальные. Следователь вешал на подозреваемого много мелочи, его задача при этом была ДОКАЗАТЬ подследственному, что там нет убийства, или какой-нибудь тяжёлой статьи. И аб гемахт. Раскрывалось до 90% преступлений. Сейчас плюсуется всё, как везде в цивилизованных странах. Приписки стали чрезвычайно затруднительны. Повесить на подозреваемого чужое невозможно. (По крайней мере, теоретически он не согласится). Так что если представить, что на одного жулика вешали 5-10 квартир или киосков, то и ....
Старый 20.07.2009, 21:07
AlexeyNS AlexeyNS вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Рассказать, от чего в СССР было мало преступников? И от того, что по УК все преступления (сроки наказания) не складывались, а самая большая поглощала все остальные. Следователь вешал на подозреваемого много мелочи, его задача при этом была ДОКАЗАТЬ подследственному, что там нет убийства, или какой-нибудь тяжёлой статьи. И аб гемахт. Раскрывалось до 90% преступлений. Сейчас плюсуется всё, как везде в цивилизованных странах. Приписки стали чрезвычайно затруднительны. Повесить на подозреваемого чужое невозможно. (По крайней мере, теоретически он не согласится). Так что если представить, что на одного жулика вешали 5-10 квартир или киосков, то и ....
Цитата:
Виктор Кузьмич Вы опять "блеснули" своей эрудицией. Да в СССР окончательное наказание за преступление назначалось путем поглощения менее строгого более строгим. Таков был закон тогда. Но и сейчас, вопреки Вашему утверждению, УК РФ предусматривает смешенный принцип (поглощение и сложение). И как раз к преступлениям небольшой и средней тяжести, о которых вы говорите, применяется принцип поглощения, либо частичного сложение. Как-то так. Принципа сложения наказания в чистом виде, как в Америке, у нас нет. Вы слышали, что бы суды РФ давали сроки 200 лет? Я нет. Так, что вешают сейчас глухарей будь здоров - иначе нельзя. Штат оперативных работников уменьшается, преступность растет, иначе никак...
Ну и напоследок о статистике в СССР, которая врала. Может кому-то о чем-то и врала, но меня это не волнует, так как в этой всеобще атмосфере "лжи" я почему-то не боялся один гулять на улице в миллионном городе. Родители отпускали одного еще в дошкольном возрасте. Сейчас статистика не врет, и наверное по этому, а не потому что преступность в 4 раза больше чем в СССР, свою дочь одну я на улицу не выпускаю. Да, что дочь самому иногда страшно передвигаться вечером...
PS Основная угроза, что люди подобные Вам, искренне веря в свои заблуждения, сбивают с толку других людей, которым иногда просто лень внимательно разобраться о чем речь. Ведь вот посмотрите, если вы так небрежно делаете заявления о сегодняшнем времени (мол все сроки складываются как во всех цивилизованных странах), говорите заведомую ложь, которую легко опровергнуть. Как после этого, верить Вашим словам, не сомневаться в них, когда вы говорите о делах минувших дней. Я вот прихожу к выводу, что вероятность того, что и о тех временах у вас сложилось неверное представление, очень высока.
Старый 21.07.2009, 00:14
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008

Поблагодарили 783 раз(а) в 547 сообщениях

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Будьте справедливы. В словах Кемета оскорблений не было.
Всякое оскорбление не имеет двух вариантов прочтения.
Ведите себя прилично, и никто В ОТВЕТ вас не оскорбит.
"Поступай с другими так, как хотел бы , чтобы поступали с тобой".

Именно поэтому я требую соблюдать вежливость в любых ситуациях.
И делаю вам замечание за провокационные грубости.
Никто ваших сторонников не называл мразью.
Поэтому держите себя в руках.

Цитата:
Когда блудница, т.е. ***********, прикоснулась к Иисусу Христу, т.е. к Святому, оскорбило ли это чувства Христа? Нет. Оскорбило ли это чувства верующего Симона фарисея, пригласившего Христа в свой дом? Да. Мораль сей басни такова, если чувства верующих оскорбляются несоблюдением несложных порядков (а эти порядки не все знают), то это еще вопрос, являются ли эти верующие на самом деле верующими или же они просто фарисеи, молящиеся "благодарю Тебя, Господи, что я не такой, как тот мытарь".

Христос пришел не к праведникам, а к грешникам, не к здоровым, но к больным.
Не занимайтесь казуистикой.
Блудница не входила в храм, нарушая еврейские законы.
Я говорю вам о чувствах верующих, о которых у вас слабое представление.
Христос вправе прощать любого, но любой не вправе ущемлять религозные чувства кого бы то ни было.
Всякое пренебрежение религиозными традициями с наплевательским отношением к окружающим есть грех.
Это вам и Христос бы сказал.
Старый 21.07.2009, 00:23

[quote=Гусар;56890]
Цитата:
Ненадо фашистов называть православными.
Местные (Андреи 57,Дубовитские,Виктторы К и прочие) "православные" нечего общего с христианством неимеют .
Нарисованным гусарам виднее...

Цитата:
А ,что для вас святое?
Вы не понемаете ,что в ВОВ победили СОВЕТСКИЕ( НАШИ) солдаты, которые сражались лучше немцев.По вашему немцев победили числом( как бараны , толпой на пулемёты).Не понимаете ,что СССР для советских (для русских)людей это Родина, и Андреевы картинки( и слова других монарходемократов)оскорбляют не советскую власть а простых людей
Да, победили наши солдаты.
А не "гениальный и прозорливый, великий и учёный" (хочется сказать "Гудвин").
Потому что: народ победил. Ничего бы без народа у "отца народов" не вышло.
Это я вам совершенно ответственно заявляю.
И не числом мы победили, потому что число в таких войнах вещь важная, но не самая.
Я не собираюсь замахиваться на родину советских людей.
Я пытаюсь вас сконцентрировать на мысли, что народ воевал ЗА РОДИНУ, а не за кремлёвского тирана.
Старый 21.07.2009, 01:07
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
... Принципа сложения наказания в чистом виде, как в Америке, у нас нет. Вы слышали, что бы суды РФ давали сроки 200 лет? Я нет. Так, что вешают сейчас глухарей будь здоров - иначе нельзя. Штат оперативных работников уменьшается, преступность растет, иначе никак...
Ну и напоследок о статистике в СССР, которая врала....
Я прекрасно понимаю, что американского законодательства, в том числе УК, у нас не будет. Нашему суду даётся возможность для маневра. Возможно, для того, чтобы подвигнуть подследственного к сотрудничеству со следствием.
Возможно для сохранения возможности побочных заработков.
По крайней мере, эта мера применима и для того, и для другого.
Не нужно пытаться сравнивать РАБОТАЮЩУЮ (отвратительно, по-советски) с неработающей.
Вы можете себе представить , что Ваш телевизор будет работать хорошо (или вообще, работать) , если у него ЧАСТЬ деталей не работает, или не вставлено? Но ведь государство- гораздо сложнее , чем телевизор! И здесь надо понимать, отчего всё это происходит.
Из-за злой воли Горбачёва, Ельцина, других? Ерунда!
Тысячи лет Русь, Россию трепали враги. И выстояла. А тут- три человека сделали то, что армиям не под силу!
Только мы сами разрушили СССР. Смотрите в корень. Там увидите. что национальное устройство СССР -причина развала. Ни одно государство с таким устройством непрочно.
Даже в современном мире. Курды, баски, ирландцы, валлонцы(!!!).

Вы удивили меня утверждением, что время, в котором я жил, у меня сложило неправильное представление!. Неправильное представление может сложиться о времени, в котором не жил. Потому, что использованы ложные материалы.

Мне не нужно говорить то, что я не стоял в очередях, не.... не.... не....
Это было со мной. Это было с миллионами моих сограждан.
Старый 21.07.2009, 01:24
Гусар Гусар вне форума
Наблюдатель

Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях

Дело не в тиране.
Дело в отношении белых "православных" к своим опонентам:то родствеников назовут стукачами,то напишут чтонибуть вроде " жуду недаждусь когда об сталинистов начнут вытерать ноги", то картинку какуюнибудь покажут, то раскажут :в Красной Армии раздолбай на раздолбае,то про "изнасилованых немок" напишут, и тд.Красные тоже не сахар, но сколких уже забанили. Никто не заставляет любить Сталина , но советских солдат надо уважать(комиссаров и политруков тоже).
Просто неприятно когда из Сталина пыпаются сделать дурака, и не видят советских достижений.

Если кого обидел,прошу прошения.
Старый 21.07.2009, 07:42
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал

Поблагодарили 296 раз(а) в 168 сообщениях

Цитата:
Смотрите в корень. Там увидите. что национальное устройство СССР -причина развала. Ни одно государство с таким устройством непрочно.
Даже в современном мире. Курды, баски, ирландцы, валлонцы(!!!).
.
Государство СССР.
Единая валюта для всех- рубль. Единая армия. Единые государственные границы. Единая система образования-устанавливаемая в Москве. Единый государственный язык-русский.
Вертикаль власти прошита через единую идеологию и через КПСС. Решили заменить единую идеологию на "плюрализм"... получили полную ж..у
Выдернули КПСС и посыпалось государство...Разрушение партии и было самое большое государственное преступление, ибо на этом держалась вертикаль власти. Все это знали. Знали и пошли на разрушение.
Старый 21.07.2009, 10:54

Цитата:
Сообщение от Гусар Посмотреть сообщение
Дело не в тиране.
Дело в отношении белых "православных" к своим опонентам:то родствеников назовут стукачами,то напишут чтонибуть вроде " жуду недаждусь когда об сталинистов начнут вытерать ноги", то картинку какуюнибудь покажут, то раскажут :в Красной Армии раздолбай на раздолбае,то про "изнасилованых немок" напишут, и тд.Красные тоже не сахар, но сколких уже забанили. Никто не заставляет любить Сталина , но советских солдат надо уважать(комиссаров и политруков тоже).
Просто неприятно когда из Сталина пыпаются сделать дурака, и не видят советских достижений.

Если кого обидел,прошу прошения.
Единственное, что необходимо сказать в ответ, что те, кого забанили, бранились самым недопустимым образом, оскорбляя участников форума.
Любое личное оскорбление недопустимо.
Старый 21.07.2009, 14:41
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Государство СССР.
Единая валюта для всех- рубль. Единая армия. Единые государственные границы. Единая система образования-устанавливаемая в Москве. Единый государственный язык-русский.
Вертикаль власти прошита через единую идеологию и через КПСС. Решили заменить единую идеологию на "плюрализм"... получили полную ж..у
Выдернули КПСС и посыпалось государство...Разрушение партии и было самое большое государственное преступление, ибо на этом держалась вертикаль власти. Все это знали. Знали и пошли на разрушение.
При этом в Конституции провозглашалась "самостоятельность вплоть до отделения". Собственные Правительства. Намешано так, что как хочешь, так и поймёшь. Такое бывает тогда, когда у автора полный бардак в голове. Центр распределял все ресурсы по своему усмотрению. Все республики (я жил в Таджикистане, ДАЖЕ ОНИ!!!) считали себя ограбленными. Старания собрать разваливающийся СССР в Прибалтике, Грузии, Средней Азии рванули так, что от СССР ничего не осталось. То, что Вы привели- это благопожелания. Но не жизнь.
Старый 21.07.2009, 15:45
..... ..... вне форума
Guest

Поблагодарили 466 раз(а) в 275 сообщениях

Цитата:
У Дубовицкого воображение закончилось, раньше то с воображением лгал, теперь без...
Если бы это было правдой, то о чем вы здесь пишете, телевидение уже миллион раз показала бы про невинно осужденных при Брежневе хотя бы...
Я в 90х годах сравнивал статистику СССР и РФ , так преступность выросла тогда от советского времени почти в 20раз(!) при том сравнивалось весь СССР со всеми республиками и только Рф. При том в СССР на поиски преступника уходило всего 4 дня, в среднем, а на поимку беглых преступников -2 дня, в РФ это превратилось в месяцы, и еще надо учесть что и весь контингент милиции на общее число жителей при СССР был почти в 10 меньше чем при РФ.
Старый 22.07.2009, 00:07
Заблокирован

Цитата:
И здесь надо понимать, отчего всё это происходит.
Тысячи лет Русь, Россию трепали враги. И выстояла. А тут- три человека сделали то, что армиям не под силу! .
Виктор Кузьмич вы очень любите приводить образы всякие, ну там про телевизор и еще про электрон бегущий куда-то из-за разности потенциалов.
Подражая Вам, попробую и я:
Представьте себе огромный океанский лайнер, надежный, добротный. Он несколько раз обошел земной шар. Были небольшие проблемы, но решали их в рабочем порядке. Вот скажите может один человек, что-нибудь сделать кораблю. Вопрос интересный. Если этот человек простой пассажир, то конечно нет. А если этот человек за штурвалом корабля? Может по глупости посадить на мель, а может по злому умыслу разбить о скалы. Вот как-то так. Если образы не совсем понятны, готов пояснить, что есть что.
Цитата:
Вы удивили меня утверждением, что время, в котором я жил, у меня сложило неправильное представление!. Неправильное представление может сложиться о времени, в котором не жил. Потому, что использованы ложные материалы.
Мне не нужно говорить то, что я не стоял в очередях, не.... не.... не....
Это было со мной. Это было с миллионами моих сограждан.
Вы удивляли и не перестаете удивлять меня и других здравомыслящих участников этого форума. Своими постами вы скомпрометировали себя практически по всем темам и направлениям.
Если вы из последнего моего сообщения не поняли почему я смею так утверждать, покажу это еще раз, но подробней разобрав Ваше высказывание.
Вы утверждали, что в РФ, в отличие от СССР, действует принцип сложения сроков наказаний за совершенные преступления, что в свою очередь делает невозможным злоупотребления правоохранительных органов в части «навешивания» глухарей на обвиняемых.
На что я вам возражаю, что в настоящее время применяется смешенный принцип, а по преступлениям небольшой и средней тяжести применяется принцип поглощения срока наказания более строгим менее строго. (если не верите могу дать ссылку на соответствующую статью УК РФ и судебную практику).
Что мы видим. А то, что живя в наше время Вы заблуждаетесь насчет нашей правовой системы. (что сами позже и признали). Вопрос: почему сейчас, во времени в котором вы живете, заблуждаетесь о каких-либо событиях/процессах происходящих в обществе, а вот о процессах/событиях происходивших до развала СССР имеете верное суждение. Нет, логика говорит об обратном. Имея неверное суждение о настоящем, с большой степенью вероятности вы заблуждаетесь в своих суждениях о том времени. Вот на таком примере я хочу показать, что верить то вашим стенаниям о невозможности жизни в СССР не стоит.
Вот таких определенные силы и используют в своих интересах. А они, как правило не ведают что творят. Вот это и есть угроза.
Так что продолжайте удивляться и удивлять окружающих.
Старый 22.07.2009, 01:56
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
...

Длинно и не понятно. Не понятно, лучше сейчас с УК или хуже? В том направлении идём или нет? Или стоим вообще?

Вот когда законодательной инициативой обладали ВЕДОМСТВА (министерства, исполнительная власть), было здорово. Сами себе и писали законы. А Верховный совет "единогласно" про...
Там ведь сплошь профессионалы были, ВС СССР! Токари, свинарки и пастухи. Они конечно, фильтр самый замечательный для глупостей.
Отсюда и такая муть в УК СССР была записана. Для лучшего выполнения соцобязательств. 80...90% раскрываемости при дуболомстве всей системы правоохранительной. Это только "Знатоки" (фильм) знали всё и Кибрит даже по запаху преступника вычисляла. (В пакет полиэтиленовый воздух собрала. что-то там... )

ФБР Штатов, имея электронную базу на 5 млрд. человек, ловило 60% преступников. А тут на такой технике, с такими мозгами и на тебе! Вы просто посопротивляться хотите. Нет доводов, так про корабль.

Я люблю образы в утверждениях применять. Человек мыслит образами. Не параграфами УК. Вы тоже можете. Только впопад.

Сами не заметили, что в сравнении с кораблём у Вас неувязка. Так может быть (наезд на скалы) при монопольной власти на штурвал. А если многопартийная система? Скажете- скорее налетит? Нет. Не поплывёт по такому маршруту. Потому, что отвечать придётся. Если не повешением. то лишением власти. А вот если капитан- несменяем ни при каких обстоятельствах? Сколько кораблей может посадить? И ведь посадил, 9 стран. Весь СЭВ+ Куба.
Старый 22.07.2009, 02:05
colaps colaps вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 219 раз(а) в 168 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Никто ваших сторонников не называл мразью.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Единственное, что необходимо сказать в ответ, что те, кого забанили, бранились самым недопустимым образом, оскорбляя участников форума.
Любое личное оскорбление недопустимо.
Вы в курсе что на форуме есть пользователи под никами "Монархист" и "Андрей 57" или оскорбления изрекаемые ими вы предпочитаете не замечать, потому что они вам "идеологически близки"?
Старый 22.07.2009, 02:08
colaps colaps вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 219 раз(а) в 168 сообщениях

Цитата:
И здесь надо понимать, отчего всё это происходит.
Тысячи лет Русь, Россию трепали враги. И выстояла. А тут- три человека сделали то, что армиям не под силу!
Только мы сами разрушили СССР.
Можно аналогично сказать про Ленина Сталина и Троцкого, неужели "три человека сделали то, что армиям не под силу"? Только мы сами разрушили РИ. Будьте последовательны.
Старый 22.07.2009, 11:15

Удалил оба сообщения.
Убедительная просьба придерживаться темы.
Старый 23.07.2009, 00:50
Заблокирован

Цитата:
Длинно и не понятно. Не понятно, лучше сейчас с УК или хуже? В том направлении идём или нет? Или стоим вообще?
Длинно написал, что бы понятно было другим участникам форума, тем кто недавно присоеденился к нам. Для Вас коротко подытожу:
1. Речь шла не столько о том, что лучше, сколко о вашем неверном восприятии действительности.
2. Из п.1. следует, что и о прошлым нельзя доверять вашим суждениям, поскольку они так же могут быть ложными.
3. Идем не в том направлении благодаря таким как Вы.

Цитата:
Вот когда законодательной инициативой обладали ВЕДОМСТВА (министерства, исполнительная власть), было здорово. Сами себе и писали законы. А Верховный совет "единогласно" про...
Сейчас исполнительная власть обладает законодательной инициативой, пишет законы, а учитывая состав обоих парламентов и принимает их. Вы опять не в курсе?

Цитата:
Там ведь сплошь профессионалы были, ВС СССР! Токари, свинарки и пастухи. Они конечно, фильтр самый замечательный для глупостей.
Сейчас гимнасты, фигуристы, хокеисты, артисты они конечно все фильтруют.
А из кого Вы считаете должен вообще состоять парламент?

Цитата:
Отсюда и такая муть в УК СССР
Уверен, что вы ни чего не знаете ни об УК СССР, ни об УК РФ.

Цитата:
Нет доводов, так про корабль.

Я люблю образы в утверждениях применять. Человек мыслит образами. Не параграфами УК. Вы тоже можете. Только впопад.

Сами не заметили, что в сравнении с кораблём у Вас неувязка. Так может быть (наезд на скалы) при монопольной власти на штурвал. А если многопартийная система? Скажете- скорее налетит? Нет. Не поплывёт по такому маршруту. Потому, что отвечать придётся. Если не повешением. то лишением власти. А вот если капитан- несменяем ни при каких обстоятельствах? Сколько кораблей может посадить? И ведь посадил, 9 стран. Весь СЭВ+ Куба.
Наверное я неудачно пошутил, попытавшись подражать Вам. Неудачно, раз вы не поняли шутку (я думал в ней даже есть немного сарказма)

А в сравнении с кораблем все нормально у меня. Вы знаете какими полномочиями обладает капитан на корабле. Это практически диктатор, он может применять любую силу для сохранения порядка, регистрировать браки и даже совершать нотариальные действия. Какая, к черту демократия. Представляете какая власть и в руках одного человека? Как вы думаете почему капитан, наделен такими полномочиями? К этому пришли через века, эти правила написаны кровью. И это работает.
Старый 23.07.2009, 02:26
Почётный член-корр ИФ

Цитата:
Длинно написал, что бы понятно было другим участникам форума, тем кто недавно присоеденился к нам. Для Вас коротко подытожу:
1. Речь шла не столько о том, что лучше, сколко о вашем неверном восприятии действительности.
2. Из п.1. следует, что и о прошлым нельзя доверять вашим суждениям, поскольку они так же могут быть ложными.
3. Идем не в том направлении благодаря таким как Вы.

Сейчас исполнительная власть обладает законодательной инициативой, пишет законы, а учитывая состав обоих парламентов и принимает их. Вы опять не в курсе?

Сейчас гимнасты, фигуристы, хокеисты, артисты они конечно все фильтруют.
А из кого Вы считаете должен вообще состоять парламент?

Уверен, что вы ни чего не знаете ни об УК СССР, ни об УК РФ.

Наверное я неудачно пошутил, попытавшись подражать Вам. Неудачно, раз вы не поняли шутку (я думал в ней даже есть немного сарказма)

А в сравнении с кораблем все нормально у меня. Вы знаете какими полномочиями обладает капитан на корабле. Это практически диктатор, он может применять любую силу для сохранения порядка, регистрировать браки и даже совершать нотариальные действия. Какая, к черту демократия. Представляете какая власть и в руках одного человека? Как вы думаете почему капитан, наделен такими полномочиями? К этому пришли через века, эти правила написаны кровью. И это работает.
Разговор про УК пошёл по кругу. Законодательной инициативой по Конституции России, обладает только Президент ( От исполнительной власти). В Думе есть разные там комитеты. подкомитеты, и прочее. Там в большинстве, работают профессионалы, и более того, профессионалы по своей специальности. Ещё один немаловажный факт- законы пишутся в унифицированном виде, (как правило) с международными. По крайней мере те, которые относятся к сфере общепринятых и ратифицированных Россией. Эти законы отработаны веками в цивилизованных страна. Это не новояз СССР.
Много ещё бардака у нас, но вам, молодым его разгребать.

Уже то, что Вас не хватает ФСБ и не прессует на Лубянке за Ваши антиправительственные высказывания, не впендюривают 58 статью, видимо, всё- таки, идём в правильном направлении.
И именно благодаря таким, как я.

Уже только то, что Вы и все мы имеем капиталистическую технику связи, интернет, печатные устройства, и нас не сажают за связь с заграницей, значит, идём в правильном направлении. Очереди за продуктами где? Дефицит всего и вся где? В 1913 году за рубеж выезжало 10 миллионов Россиян. Сегодня столько же ездят. От авто продыху нет, как в цивильных странах. Вы в трамвае в офис ездите, или в личном авто? При Иосифе их было 5 штук. Туда хотите? Вперёд, но без нас.
Старый 23.07.2009, 10:05

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Вы в курсе что на форуме есть пользователи под никами "Монархист" и "Андрей 57" или оскорбления изрекаемые ими вы предпочитаете не замечать, потому что они вам "идеологически близки"?
Я делал замечания и тому и другому пользователю.
Если у вас есть конкретные претензии - вы можете пожаловаться на сообщение.
Для этого в каждом посте есть значок.
"Идеологический близкий" вам ******* отправлял жалобы, и я на них реагировал.
Попробуйте самостоятельно, только оценка поста должна быть объективной, а не по "идеологической близости".
Старый 25.07.2009, 14:49
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай

Поблагодарили 80 раз(а) в 66 сообщениях

Интересно читать было. Появилось такое безудержное желание ответить на некоторые посты, тем более, что основная их мысль перекликается с другими.
mpotapoff от 19.07.09
Цитата:
Была, но на порядок меньше. Менты с пустой кобурой ходили. Да и мента встретить было в диковинку. Цифры я думаю не стоит приводить.
(Это Вы о преступности).
Цитата:
Брали в основном коробкой конфет и бутылкой шампанского, да и за то сажали. За взятки в особо крупных был расстрел. Многих удерживало...
(Это Вы о взятках).
Ну это прямо на грани невинной наивности, трудно поверить в Вашу наивность.
Кто же вам, дорогие мои, в советское-то время в прессе открыто посмел бы рассказать, чем питаются дети и их родители? Сами посчитайте, чем можно питаться, как можно было одеться при зарплате 70-75 рублей в месяц? Мясо - большая редкость, надо было отстаивать очереди, во многих городах и колбаса-то только ливерная была. О ценах на икру мало вообще кто-нибудь что-то знал - это не народная пища, только для элиты, а им все бесплатно. Рыба была недорогая, потому в народных столовках сначала рыбный день был по четвергам, а потом еще и вторник добавили. А в нерыбные дни предлагали пельмени с рыбой. ))) За югославской и чехословацкой обувью в Пассаже (Ленинград) очередь в три колеса - стойко и мужественно женщины выстаивали, ведь отечественную обувь невозможно было носить, а зимняя обувь - это только валенки с галошами.
Вообще, что вы знаете о советском времени?
Преступность была высокая. За одну ночь только по одному микрорайону от 4-х до 6-ти убийств с изнасилованиями, с грабежами, по пьянке и от нечего делать. Алкоголизм процветал на полную катушку. Я с этим лично столкнулась в школьные годы, начиталась детективных романов и записалась добровольцем в детскую комнату милиции, внештатным сотрудником. 1 раз в месяц изволь отработать в оперативке. Так что не смешите меня про низкий уровень преступности. Экономические преступления были как норма.
Рабочие на прийсках бастовали, требовали повышения заработной платы. Газеты и радио об этом молчали.
Да и, в конце концов, это же не простая шутка была произнесена Папановым в "Бриллиантовой руке": "Что б тебе жить на одну зарплату". Невозможно было на одну зарплату прожить семье. Одинокий человек мог бы, конечно, выкрутиться - не пить, не курить, но как семью прокормить, а какие очереди на жилье были? Одной человеческой жизни не хватало, чтобы по очереди получить квартиру. Люди изощрялись, искали всякие знакомства, подкупали власть (хорошими деньгами, не конфетками). Даже с элементарными билетами на самолет - дефицит, чтобы купить билет на нужный рейс, вложи красненькую (десятку) в паспорт и подай в кассу. Это был какой-то беспредельный расцвет "блата". Все это высмеиваивалось нашими юмористами, которые в период безграничной цензуры умудрялись донести правду. Сейчас, когда им предоставили свободу слова, все вдруг потеряли дар речи. Сейчас мы пожинаем плоды замечательного социализма.
Но именно сейчас мы можем не только говорить о честности, но привлекать к ответственности за бесчестные поступки, можем потребовать соблюдения закона. А в советское время нам оставалось только на ленинские принципы построения коммунизма молиться и верить, что КПСС их соблюдает. Наивно верить.
Цитата:
И вообще можно говорить что угодно, но факт один - Русские вымирают!
Когда перестанут вымирать, тогда и поговорим. Лады?
А вот здесь безусловно доля истины есть. Но говорить все же есть смысл. Авось не вымрем.
Влан Сибиряк
Цитата:
Да не плачьте Вы по партии. Может быть не совсем верно и со страшными перекосами, но пошли к цивилизации. Попытки принятия цивилизованных законов сейчас очевидны. Беда в том, что люди не хотят понимать, что надо ликвидировать свою правовую и экономическую безграммотность.
Ну скажем так: если советская власть потребовала и достигла массовой ликвидации безграмотности, и страна стала самой читающей в мире, то теперь демократии надо настоятельно потребовать массовой ликвидации правовой и экономической безграмотности. Тогда каждый будет знать, когда закон соблюдается, когда нарушается, и как добиться, чтобы правонарушение было пресечено.
Основная опасность для нацональной безопасности любого государства заключается в ограничении прав людей и невозможности большинства воспользоваться теми возможностями, которыми пользуется меньшинство.
Вот простой пример, когда-то, совсем недавно, существовали очереди на установку стационарных телефонов, и это порождало взяточничество в сфере телефонии. Теперь, пожалуйста, технический прогресс предложил прекрасную альтернативу - пользуйтесь сотовыми телефонами. Позвонить теперь стало доступно каждому из любой точки планеты. Но если на эту услугу повысят цены, а при этом предложат кучу всяких льгот (советская система), то взяточничество вновь начнет процветать. Значит с коррупцией можно бороться не только с помощью уголовного кодекса.
______________ Рэй Брэдбери
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра