ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 17.12.2008, 07:46
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию О средствах передвижения

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Речь не об очередях, а о культуре поведения.
Репортаж, о котором я говорил, был показан еще до 1991 года.
А пролетарии, что при капитализме, что в СССР, никогда не заморачивались спасибами и пожалстами.
Отсюда и толкучка на остановках и в очередях.
А вы считаете, что общественным транспортом пользуются одни пролетарии? А, ну да, все иные категории граждан либо:
а) будучи олигархами ездят на собственном авто
б) будучи пенсионерами ездят на такси
в) будучи молодежью пользуются велосипедом и рикшей
г) будучи крестьянством - верхом
д) военные - только на БТР и танках...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 17.12.2008, 10:11
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Речь не об очередях, а о культуре поведения.
Репортаж, о котором я говорил, был показан еще до 1991 года.
А пролетарии, что при капитализме, что в СССР, никогда не заморачивались спасибами и пожалстами.
Отсюда и толкучка на остановках и в очередях.
Вообще-то речь даже не о культуре, речь в этой теме вообще о демократии. Возможна ли она вообще и у нас в стране в часности. Если возможна, то как сделать так, чтобы это была демократия (власть народа), а не бутафория, которую мы наблюдаем сейчас как у нас в стране, так и во всем мире.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 17.12.2008, 10:30
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

[QUOTE=a0819;29309]Видел как-то репортаж из Германии.
Народ стоит ждет автобуса, в автобус заходят и садятся,
если сидячих мест нет, то ждут следующего.
Так что борьба на остановке метро происходит не из-за капитализма, а из-за недостатка культуры. Подобное происходило и в СССР, когда никакого капитализма не было.

Вот-вот, мне тоже за границей было пару раз просто стыдно за наших туристов, бросают бычки от сигарет, когда рядом пепельница стоит и т.п. Дело в культуре. Если говорить о том, почему нас не любят в других странах, то в первую очередь нужно обратить внимание на своё поведение, потому что по нему-то в основном и судят о нас. И так как у нас на родине, нигде больше не интерисуются политикой. Если включить каналы за границей, то там в основном развлекательные передачи, а у нас новости, убийства и т.п. Очень большой резонанс. Мы, русские, живём постоянно в каких-то стрессах, напряжениях, ожиданиях чего-то.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 17.12.2008, 10:36
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вообще-то речь даже не о культуре, речь в этой теме вообще о демократии. Возможна ли она вообще и у нас в стране в часности. Если возможна, то как сделать так, чтобы это была демократия (власть народа), а не бутафория, которую мы наблюдаем сейчас как у нас в стране, так и во всем мире.
По мне, так демократии в полном смысле этого слова, а в России особенно, быть не может! Даже если посмотреть, что пишут люди здесь, на форуме, то можно заключить, России нужна сильная власть, либо монархия, либо диктатура. Наверное, мы так устроены.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 17.12.2008, 10:45
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
По мне, так демократии в полном смысле этого слова, а в России особенно, быть не может! Даже если посмотреть, что пишут люди здесь, на форуме, то можно заключить, России нужна сильная власть, либо монархия, либо диктатура. Наверное, мы так устроены.
Извините Эля, но мне кажется вам лет 15, не больше. По-крайней мере моя жена такого бы не сказала. И от многих женщин этого форума такого просто не услышишь.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 17.12.2008, 10:51
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Question

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Зато нувориши у нас все исключительно культурные и высоконравственные. Правда,все популярнее в мире становятся "Туры без русских".Да от наших вечно пьяных и буйных туристов весь мир стонет .И я сомневаюсь,что это исключительно пролетарии.
Да я тоже про это слышала... Особенно популярны "Туры без русских" в Германии. И не заешь как к этому относиться, толи с юмором, толи с огорчением. В этом году или прошлом, в Египте, наши туристы на 9 мая ночью загнали немцев в бассейн и заставляли кричать "Гитлер копут!" Понятно, почему создаются такие туры! Но, может, нам всё таки нужно задуматься над этим?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 17.12.2008, 10:58
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Извините Эля, но мне кажется вам лет 15, не больше. По-крайней мере моя жена такого бы не сказала. И от многих женщин этого форума такого просто не услышишь.
А в чём именно вы не согласны со мной? Вы почитайте внимательно, что пишут люди здесь, на форуме. Так устроена психология русских, что нужна сильная, авторитарная власть! А кто представляет такую власть? Либо монарх, либо диктатор. Это элементарные рассуждения на эту тему, выводы, если хотите!
Странное сравнение с женой!
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 17.12.2008, 11:01
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Извините Эля, но мне кажется вам лет 15, не больше. По-крайней мере моя жена такого бы не сказала. И от многих женщин этого форума такого просто не услышишь.
Вот вам и наглядное проявление культуры!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 17.12.2008, 11:13
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
А в чём именно вы не согласны со мной? Вы почитайте внимательно, что пишут люди здесь, на форуме. Так устроена психология русских, что нужна сильная, авторитарная власть! А кто представляет такую власть? Либо монарх, либо диктатор. Это элементарные рассуждения на эту тему, выводы, если хотите!
Странное сравнение с женой!
Дело в том, что ссылка на то, что народ якобы хочет сильную авторитарную власть говорит о том, что человек не хочет брать на себя ответственность за власть. Ведь демократия это власть народа. И то, что вам кто-то сказал, что народу эта власть не нужна, говорит о том, что эти люди хотят эту власть у народа забрать.
Я вам скажу по секрету, что народу не нужна авторитарная власть, просто он над этим еще не задумывался, к тому же, он, народ, одурачен всякими, подкупленными узурпаторами власти, политолагами, что якобы ему, народу, эта власть не нужна.
А насчет заграницы, вы просто подумайте, кто едет сейчас за эту границу? Да, именно, те кто хотел развала СССР, та самая "интеллигенция", "цвет нации". Вот и вся "культура".
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 17.12.2008, 11:36
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Дело в том, что ссылка на то, что народ якобы хочет сильную авторитарную власть говорит о том, что человек не хочет брать на себя ответственность за власть. Ведь демократия это власть народа. И то, что вам кто-то сказал, что народу эта власть не нужна, говорит о том, что эти люди хотят эту власть у народа забрать.
Я вам скажу по секрету, что народу не нужна авторитарная власть, просто он над этим еще не задумывался, к тому же, он, народ, одурачен всякими, подкупленными узурпаторами власти, политолагами, что якобы ему, народу, эта власть не нужна.
А насчет заграницы, вы просто подумайте, кто едет сейчас за эту границу? Да, именно, те кто хотел развала СССР, та самая "интеллигенция", "цвет нации". Вот и вся "культура".
Это опять же, только Ваше мнение и это вовсе не означает, что оно верно. Речь, скорее не о том, что народ хочет,а что не хочет, а о том приживётся ли демократия в России. Я считаю, что нет. Посмотрите на историю нашего государства, была монархия, как только она раскачалась при Александре II, началась ещё большая смута в обществе, на смену монархии пришла диктатура и сейчас, когда вроде бы дали свободу, народ просто не знает, что с ней делать! Мне кажется, дело в психологии людей, в огромной территории, в укладе жизни, складывавшимся из покон веков и во многих других факторах. Не надо брать примера с запада, нужно идти своим путём! От того и многие беды в России, потому что мы всё время оглядывались на запад.

Я не хотела развала СССР и в это время была ещё маленькой, но тем не менее езжу за границу отдыхать! И, мне кажется, в основном люди за этим туда и ездят!
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 17.12.2008, 11:43
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А насчет заграницы, вы просто подумайте, кто едет сейчас за эту границу? Да, именно, те кто хотел развала СССР, та самая "интеллигенция", "цвет нации". Вот и вся "культура".
Извините, Андрей, но помоему Вам не хватает уважения к людям!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 17.12.2008, 11:49
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Это опять же, только Ваше мнение и это вовсе не означает, что оно верно. Речь, скорее не о том, что народ хочет,а что не хочет, а о том приживётся ли демократия в России. Я считаю, что нет. Посмотрите на историю нашего государства, была монархия, как только она раскачалась при Александре II, началась ещё большая смута в обществе, на смену монархии пришла диктатура и сейчас, когда вроде бы дали свободу, народ просто не знает, что с ней делать! Мне кажется, дело в психологии людей, в огромной территории, в укладе жизни, складывавшимся из покон веков и во многих других факторах. Не надо брать примера с запада, нужно идти своим путём! От того и многие беды в России, потому что мы всё время оглядывались на запад.

Я не хотела развала СССР и в это время была ещё маленькой, но тем не менее езжу за границу отдыхать! И, мне кажется, в основном люди за этим туда и ездят!
Не хочется с вами спорить, думаю дело бесполезное. Но попробую вам объяснить, что демократия это не "свобода", которая у нас сейчас. Спободой у нас и не пахнет, бутафория одна. Демократия это когда своей страной и своим будущим управляет весь народ, а не кучка узурпаторов.
Сейчас в мире настоящей демократии нет нигде, поэтому вам и сравнить несчем.
Единоличный правитель хорошь если он ответственно правит страной, своим народом, как например Сталин. Но проблемма в том, что этот правитель может быть например самодуром, как хрущев, или предателем, как горбачев или путин, или алкоголиком, как ЕБН, или еще кем, но не хозяином страны. Поэтому самым лучшим хозяином может быть только сам народ, а это и есть демократия.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 17.12.2008, 11:56
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Извините, Андрей, но помоему Вам не хватает уважения к людям!
Вы жалуетесь на то, что "наши" люди не могут себя вести за рубежом, т.е. вы говорите, что вы в принципе таких людей не уважаете. Но при этом вы мне говорите, что у меня не хватает уважения к людям.

Здесь есть небольшая тонкость. Смотря кого называть людьми. Если это животное, которое думает только о том, как ему набить свой желудок повкуснее, как напиться пива до свинячего визга, извените тр....ть как можно большее количество особ противоположного пола, так таких "людей" я за людей не считаю. Но к счастью кроме этих животных есть и настоящие люди, у которых есть настоящие ценности в жизни. Вот таких Людей я уважаю.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 17.12.2008, 12:19
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Не хочется с вами спорить, думаю дело бесполезное. Но попробую вам объяснить, что демократия это не "свобода", которая у нас сейчас. Спободой у нас и не пахнет, бутафория одна. Демократия это когда своей страной и своим будущим управляет весь народ, а не кучка узурпаторов.
Сейчас в мире настоящей демократии нет нигде, поэтому вам и сравнить несчем.
Единоличный правитель хорошь если он ответственно правит страной, своим народом, как например Сталин. Но проблемма в том, что этот правитель может быть например самодуром, как хрущев, или предателем, как горбачев или путин, или алкоголиком, как ЕБН, или еще кем, но не хозяином страны. Поэтому самым лучшим хозяином может быть только сам народ, а это и есть демократия.
Вот Вы и сами себе ответили! Если бы внимательно причли мои сообщения, а не делали выводы о моём возрасте, то увидели бы там, что по поводу демократии там написано примерно тоже.
И Вы действительно верите, что страной может управлять народ?! Есть хоть один такой пример из истории???
Когда страной управляет человек без веры, то получается самодур, яркие примеры из истории Вы перечислили выше.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 17.12.2008, 12:27
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Здесь есть небольшая тонкость. Смотря кого называть людьми. Если это животное, которое думает только о том, как ему набить свой желудок повкуснее, как напиться пива до свинячего визга, извените тр....ть как можно большее количество особ противоположного пола, так таких "людей" я за людей не считаю. Но к счастью кроме этих животных есть и настоящие люди, у которых есть настоящие ценности в жизни. Вот таких Людей я уважаю.
У Вас принципе нет уважения к человеку! О чём вы говорите?! Делите всех на людей и животных! Мы о разном уважении с вами говорим. Если исходить из Ваших рассуждений, то те, кто "нелюди", с ними соответственно нужно и обращаться?! Помоему так думал Гитлер..
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 17.12.2008, 12:45
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Вот Вы и сами себе ответили! Если бы внимательно причли мои сообщения, а не делали выводы о моём возрасте, то увидели бы там, что по поводу демократии там написано примерно тоже.
И Вы действительно верите, что страной может управлять народ?! Есть хоть один такой пример из истории???
Когда страной управляет человек без веры, то получается самодур, яркие примеры из истории Вы перечислили выше.
Вы девушка почитайте эту тему с начала. Там есть предложение, как сделать так, чтобы в старне была демократия, а не правление самодуров, как сейчас.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 17.12.2008, 12:47
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
У Вас принципе нет уважения к человеку! О чём вы говорите?! Делите всех на людей и животных! Мы о разном уважении с вами говорим. Если исходить из Ваших рассуждений, то те, кто "нелюди", с ними соответственно нужно и обращаться?! Помоему так думал Гитлер..
Вы их сами делите. В ваших сообщения это проскакивает, зачем же меня обвинять в том, чем и сами побаливаете.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 17.12.2008, 13:00
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы их сами делите. В ваших сообщения это проскакивает, зачем же меня обвинять в том, чем и сами побаливаете.
Ну, пожалуй, это единственное с чем я соглашусь. Предлагаю спор закрыть. Нам скоро сделают замечание администраторы, так как переписка уже больше смахивает на выяснение личных отношений.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 17.12.2008, 13:06
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Ну, пожалуй, это единственное с чем я соглашусь. Предлагаю спор закрыть. Нам скоро сделают замечание администраторы, так как переписка уже больше смахивает на выяснение личных отношений.
Согласен. Спор насчет людей-нелюдей закрываем.
Но у меня есть встречное предложение. Прочтите мои посты насчет строительства демократии в начале темы. Потом мы пустились в болтологию с восемьсот девятнадцатым. Это можете не читать.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 17.12.2008, 13:58
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Извините Эля, но мне кажется вам лет 15, не больше. По-крайней мере моя жена такого бы не сказала. И от многих женщин этого форума такого просто не услышишь.
А по-моему, устами младенца глаголет истина

Представьте себе солдат, которые демократическим голосованием решают, идти ли им в атаку. Представьте больных, которые демократически решают, как лечить перитонит одному из них. Представьте пассажиров судна, когда шторм несет его на камни, а они объявляют импичмент капитану. Чего проще: двое встречают на улице третьего и предлагают к ним присоединиться, им, мол, кворума не хватает для демократического голосования. Он присоединяется - и они демократически (два голоса против одного) голосуют за то, чтобы третий с ними поделился деньгами, часами, одеждой.

Демократия смертельна во всех опасных положениях. В безопасных положениях - пожалуйста, хоть демократия, хоть анархия.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com