ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Как Вы относитесь к переименованию исторических памятников?
Положительно 7 23.33%
Отрицательно 20 66.67%
Нейтрально 2 6.67%
Не знаю/мне всё равно 1 3.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #20  
Старый 31.03.2011, 21:46
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма приняла решение вернуть девяти улицам столицы исторические названия, заявил глава комиссии Александр Бригинец
«Киев - уникальный город, и его улицы должны носить уникальные исторические имена. Мы хотим избавиться от неуместных и ошибочных названий, а также названий, связанных с эпохой тоталитаризма. Необходимо вернуть исторические названия», - заявил Бригинец, которого цитирует его пресс-служба.
В частности, комиссия намерена подать документы на рассмотрение Киевсовета о переименовании таких улиц:
улицу Димитрова – в Деловую,
улицу Аистова – в Ипсиланти,
улицу Анищенко - в Левандовскую,
улицу Иванова Андрея – в переулок Бутышева,
улицу Фрунзе – в Кирилловскую,
площадь Фрунзе – в площадь Петропавловскую,
улицу Ветрова – в Назарьевскую,
улицу Воровского – в Бульварно-Кудрявскую,
улицу Красноармейскую – в Большую Васильковскую.
«Некоторые из возвращенных названий уже давно возвращены в сознании киевлян. Многие из них считают, что улицы Большая Васильковская и Бульварно-Кудрявская уже официально возвращены. Но на самом деле это не произошло официально по решению сессии Киевсовета. Надеюсь, мои коллеги-депутаты поддержат нашу комиссию, и такие символы советского периода как Фрунзе, Воровский, Красноармейцы навсегда исчезнут с карты Киева», - заявил Бригинец.

Цитата:
Конгресс интеллигенции Тульской области выступил с рялом инициатив, которые будут направлены губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, в Тульскую епархию, главе города Тула Евгению Авилову.

Властям предложено принять уже в 2011 г. программу возвращения исторических названий улицам г.Тулы. А в следующем 2012 г. вернуть исторические названия городским улицам, ныне носящим имена террористов (например, ул. С. Перовской, ул. Халтурина, ул. Каракозова и др.).
"Советская топонимика – наша общая беда"


Директор издательства «Российская политическая энциклопедия» Андрей Сорокин поделился с читателями своим видением
проблем провинциальных городов: «Чудовищная беда российских городов - абсолютная советская топонимика». Издатель выразил надежду на возвращение Кирову исконного имени – Вятка.

В настоящее время издательство выпускает серию «История сталинизма». В рамках серии вышла монография губернатора Кировской области Никиты Белых "Экономика Гулага как система подневольного труда".
http://vozvr.ru/
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
 

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com