ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 19.12.2008, 12:40
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Давайте разберемся со словом провокатор.
По определению, это агент, который подстрекает к совершению противоправных действий.
И где вы такое нашли в моих постах?
Цитата:
ПРОВОКАТОР
а, м. 1. Тайный агент, действующий путем провокации. П. царской охранки. 2. перен. Тот, кто подстрекает кого-н. к чему-н. нежелательному, неприятному по своим последствиям. П. ссоры. скандала. || ж. провокаторша, -и (разг.). || прил. провокаторский, -ая, -ое.
Это так определил Ожегов. Вы можете попасть под это определение, потому, что ваши действия могут быть "неприятному по своим последствиям". Поэтому я и перяюсь в своих догадках, кто же вы провокатор, или заблуждающийся.
Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Т.е. все таки ясно для чего выбирают депутатов?.
Ясно на словах, как бы общепринято, но законодательно не прописано, для чего же они нужны.
Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
И в чем же проявляется антинародность законов?
В наведении порядка и уменьшении халявы?.
То-то я смотрю их законы навели порядок. Преступность ростет, народ вымирает, халява стала уделом избранных, тех в чьих интересах законы и принимаются. Это даже не смешно, когда во всем мире существует прогрессивный налог, а у нас и абрамовичи и дворники платят одинаковый налог. Да антинародных законов принятых депутатами просто подавляющее большинство.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Вовсе нет, все депутаты когда-то были рядовыми гражданами.
Многие к тому же еще и выросли во времена СССР.
Если рядовые все честные, то кто тогда платит взятки гаишникам?
Кто пьянствует, прогуливает и потом врет, пытаясь избежать наказания за свои проделки?.
Рядовые смотрят на тех кто именует себя "элитой". если эта элита которая отдает всего вебя служению народу, а после смерти все имущество помещается в двух чемоданах, то и народ такой элите отдает должное. А если это "элита" которая строит себе дворцы на незаработанные деньги, то и народ начинает воровать и давать взятки.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Закон я читал, и мнение свое о нем высказывал.
Могу еще добавить, что предложения о контроле за правильностью подсчета, изложенные в толковании закона, не реализуемы из-за их трудоемкости..
Одно дело читать, другое прочитать и понять, для каких целей нужет каждый пункт закона. И очередной раз повторяю, в законе нет вообще ничего о правильности подсчета гоосов, это совершенно другой закон.
А закон-то вы похоже вообще не читали.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
А уж намерение убивать "всех мерзавцев, которые воспрепятствуют референдуму или попробуют подтасовать выборы" тянет уже на терроризм..
Вот то, что написано по поводу принятия этого закона:
Цитата:
Принять эти Поправку и Закон мы планируем таким способом. Соберем в ряды Армии Воли Народа 20-50 тыс. бойцов, соберем 2 млн. голосов избирателей, достаточных для проведения референдума. На референдуме народ примет Поправку и Закон, и мы заставим его исполнять. Если нам будут мешать пройти этот законный путь, то АВН силой заставит мешающих исполнять законы России. Если ты Человек, а не только организм, - становись в ряды АВН!
Если я не умею читать правильно, то подскажите, где вы увидили слово убивать?
И если следовать вашей логике, то получается, что человек, который хочет заставить даже если и силой, другого человека исполнять закон, является террористом? Так можно любого следователя, милиционера или судью с прокурором назвать террористами. Ведь они насильно сожают людей в тюрьму, а это и есть заставить исполнять закон.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Чтобы дойти до власти, нужно пройти долгий путь, от первичной организации до какого-нибудь заметного поста.
А вы хотите, чтобы сразу бац и в дамки?
Сначала нужно доказать что вы что-нибудь умеете, например, выдвигать дельные идеи и убеждать людей..
А вот теперь покажите мне хоть одного депутата, который пришел к власти по вашему пути. Ведь вы поймите, власть придумала закон о выборах вопреки конституции, согласно которому, мы вибираем теперь не как в конституции конкретных людей, а партийные вывески, а уже потом в кремле утверждают списки депутатов. Какие же они представители народа, если народ даже не знает кого он выбирает?

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Не надо убирать интернет, тв и прочее.
Но нужно знать о чем думает подросток, направлять его усилия в созидательное русло.
Нужно контролировать потоки информации которые доступны подростку.
Где-то читал, что в америке по закону нельзя оставлять детей до 12 лет без присмотра взрослых.
Вот такой закон и нам надо придумать..
Вы как себе представляете семью скажем из трех человек, отец работает стрителем, мать в страховой компании, денег на жизнь хватает. Но ребенок минимум 10 часов активного времени находится без родительского присмотра. Чем он может заниматься в это время? Одному Богу известно.
Вообще на эту тему с моим чадом произошло небольшое чп в школе. В результате сегодня в школу мы его не пустили, а в понедельник пойдем разбираться к директору. И это связано именно с интернетом и порнухой, которой напичкан интернет.
Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Любое мнение субъективно.
Но мое основано на простом факте, человек погрязший во лжи, врать не перестает никогда..
Вы ошибаетесь, человек врет чтобы избежать наказания, но если наказание за ложь будет больше чем за проступок, который ложь покрывает, человек лгать перестает. Это испытано на мне моими родителями и мной на своем сыне.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Можно придумать много никчемных законов, которые и работать не будут, но не будут и мешать.
Вопрос зачем тратить деньги и время на разработку, обсуждение и принятие таких законов?
Для тех, кто в танке, могу изложить попроще:
Вы полдня копаете траншею, потом полдня ее закапываете.
в результате к концу дня все как было.
Спрашивается зачем было весь день тяжело работать?.
А кто вам сказал, что закон работать не будет? Этот закон будет работать лучше других. Потому, что следить за его исполнением будет весь народ, исполнять его будет весь народ, нужен он всему народу. Он не нужен только людям, которые хотят попасть во власть для получения, как вы говорите халявы. Ведь всем известно, что такой халявы как у представителей власти нигде нет, купил себе должность и ни за что не отвечаешь.
Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Думаю, что их не выдвигают, потому что о них никто ничего не знает.
Следовательно никто не будет за них голосовать..
Ну начнем с того, что выдвигают и знают. Но ластьимущие их так боятся, что просто поперая все законы, причем и конституционный суд в этом учавствует, просто не допускают их до выборов. Официальные СМИ получают заказ на замалчивание вообще таких людей.

Откуда вы лично можете узнать о наличии например Национальной Ассамблеи, которая собралась в мае этого года, и в которую вошли представители 86 партий и общественных объединений из более 50-ти регионов страны, в которую вошел весь политический спектр, если СМИ об этом вообще ниразу не сказали?

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Гарантии от предательства никто дать не может.
Все зависит от честности депутата.
Если он действительно честен, то не предаст..
А если он честен, и знает, что за предательство он будет наказан, то будет честен вдвойне.
А если не честен, но знает, что за предательство будет наказан, то он подумает, стоит ли предовать.
А если он не честен, и знает, что за предательство ему ничего не будет, так предавать будет постоянно.

Чуете разницу?
Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Можете себе представить, я надеюсь удержать от непродуманного шага молодых людей, которые могли бы клюнуть на вашу пропаганду.
Трудно придумать более бесрассудный поступок, чем связаться с вашей армией, имеющей цель посеять раздор и неразбериху в России.
Сплачение народа вокруг ответственности своих слуг это раздор и неразбериха? Каждый из нас каждый день несет ответственность за каждое свое действие, но почему-то депутаты за свои действия ничего не несут.

Вот вы и подтвердили мои слова о вашей провокаторской сущности. Вы явно засланец, который должен убедить, читающих форум, в споре со мной, что закон никак принимать нельзя.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 19.12.2008, 13:00
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Насчет воспитания, я с вами частично соглашусь. Частично, потому что воспитание хоть и зависит в первую очередь от родителей, и дети как правило ровняются на своих родителей, если те своими поступками не отвернули от себя своих детей, но есть и много других факторов, и родители не могут быть круглосуточно возле своего чада. Уверяю вас, те родители, чьи дети стали наркоманами, преступниками, алкоголиками и прочее, в большенстве своем не хотели, чтобы их дети такими становились.
Не хотели, но это опять же недостаток воспитания, внимания или наоборот его переизбыток.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 19.12.2008, 13:38
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Не хотели, но это опять же недостаток воспитания, внимания или наоборот его переизбыток.
Эля, мое детство прошло в 70-80-х годах. Нас "демоклаты"-"либералы" пытаются убедить, что в то времы все советские люди были рабами, трудились на заводах по три смены. Но смею вас заверить, что тогда нам с сестрой мама, которая нас воспитывала одна, уделяла времени больше чем мы сейчас своим детям. При капитализме из людей выжимают как можно больше, и людям остается мало времени и сил на занятие детьми. К тому же, если вы читали мой ответ 819-му, то я там сказал сколько миниму времени среднестатистический ребенок остается один на один с тв, интернетом, улицей и школой. Это примерно 10 часов в сутки.

Вопрос воспитания детей должен лежать на государстве в том числе, а не только на родителях и уж тем более не на тв и интернете.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 19.12.2008, 18:16
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Упустили исполнительную власть, самую коррупционную. Здесь основная беда. Представители этой власти пожизненно сидят за своими креслами. Мало того, еще и по наследству передают свое кресло. Коррупционные пути здесь отлажены как часовой механизм.
Нужен какой то закон о ротации исполнительной власти и предельные сроки пребывания на должности. Высокие федеральные, региональные и муниципальные должности должны проходить утверждение в законодательной власти.
Я благодарю Вас за своевременную подсказку. И за Ваше участие в разговоре.
А как Вы относитесь к притче, которой тысячи лет:"У китайского императора спрашивает его слуга: "мой господин, ты знаешь, что у твоего министра дворец лучше твоего, у него денег больше, чем у тебя? -Да, знаю.- И ты не казнишь его? - Нет.- Почему? - Потому, что на его место придёт другой министр, у которого не будет ни дворца, ни денег."
Вы предлагаете ротацию? Вот будут активно, пока есть время, хапать!
Единственный способ сделать власть честной - лишить власть возможности распоряжаться материальными ресурсами.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 19.12.2008, 18:25
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Не скажите. Профессионала можно определить по делам его.
(...)
Один из них получил юридическое образование, проработал преподом в институте, потом его взяли в команду действующего президента фактически на должность подносящего бумажки.
Второй строитель. Построил не один крупнейший завод, управлял Красноярским краем (размеры его сами знаете, несколько европейских стран), и еще много чего умеет.
Так кто из них будет большим профессионалом? По-мойму ответ здесь понятен.
(...)
Профессионала можно определить если знать для каких целей его выбирают.
Вот именно. Откуда вы знаете, что человека выбирают, чтобы он строил заводы? Отменный профессионал в физике Сахаров оказался жалкой марионеткой в политике. А ведь выбирали, голосовали.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 19.12.2008, 19:20
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я благодарю Вас за своевременную подсказку. И за Ваше участие в разговоре.
А как Вы относитесь к притче, которой тысячи лет:"У китайского императора спрашивает его слуга: "мой господин, ты знаешь, что у твоего министра дворец лучше твоего, у него денег больше, чем у тебя? -Да, знаю.- И ты не казнишь его? - Нет.- Почему? - Потому, что на его место придёт другой министр, у которого не будет ни дворца, ни денег."
Вы предлагаете ротацию? Вот будут активно, пока есть время, хапать!
Единственный способ сделать власть честной - лишить власть возможности распоряжаться материальными ресурсами.
Что Вы имеете ввиду - "распоряжаться материальными ресурсами"?
Исполнительную власть невозможно отстранить от бюджета и гос.имущества. На то она и нужна, для этого она и создается. Исполнительная власть "исполняет" утвержденный бюджет и управляет всем государственным хозяйством, имуществом, природными ресурсами и т.д.
Что касается ротации чиновников, Ваша притча меня не пугает.
Коррупция, воровство гос.имущества процветает там, где налажены коррупционные связи. Известно, что преступник в "своем доме" не ворует. Он имеет длинную цепь посредников из "своих", чтобы легче замести следы преступления. Ротация, внедрение новых чиновников вместо "своих" разрывает коррупционные связи, что, по моему, даст положительный эффект в борьбе с коррупцией.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 19.12.2008, 21:15
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду - "распоряжаться материальными ресурсами"?
Исполнительную власть невозможно отстранить от бюджета и гос.имущества. На то она и нужна, для этого она и создается. Исполнительная власть "исполняет" утвержденный бюджет и управляет всем государственным хозяйством, имуществом, природными ресурсами и т.д.
Что касается ротации чиновников, Ваша притча меня не пугает.
Коррупция, воровство гос.имущества процветает там, где налажены коррупционные связи. Известно, что преступник в "своем доме" не ворует. Он имеет длинную цепь посредников из "своих", чтобы легче замести следы преступления. Ротация, внедрение новых чиновников вместо "своих" разрывает коррупционные связи, что, по моему, даст положительный эффект в борьбе с коррупцией.
Этот товарищ предлагает вообще отстранить государство от жизни страны, т.е. государство (чиновники) сами посебе, народ со своими проблемами сами по себе.

Насчет коррупции. На самом деле здесь уместна пословица "Рыба гниет с головы". И решать все эти вопросы нужно сверху. Будет глава исполнительной власти знать, что его ждет кара за ограбление своего народа, тогда он будет подбирать себе команду не из дворовых и институтских друзей, а искать по всей стране профессионалов. А те соответственно будут искать в свои команды профессионалов. Примерно как было при Сталине. Но только в конце его правления партия, которая в начале пути помагала, стала сильно мешать. И помешала так, что вообще все дело завалила.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 19.12.2008, 21:19
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Вот именно. Откуда вы знаете, что человека выбирают, чтобы он строил заводы? Отменный профессионал в физике Сахаров оказался жалкой марионеткой в политике. А ведь выбирали, голосовали.
Так чтобы строить заводы, нужно выбирать тех, кто строил заводы, и знает, что это такое. А физик много не настроит. Тем более Сахаров, человек, который прославился на чужем изобретении, как на своем. Может его под конец совесть замучила, вот у него крыша и съехала?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 20.12.2008, 17:38
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Андрей К;30417]Этот товарищ предлагает вообще отстранить государство от жизни страны, т.е. государство (чиновники) сами посебе, народ со своими проблемами сами по себе.


Современное общество не может развиваться без таких институтов как: законодательная, исполнительная и судебная власть государства.
Салтыков-Щедрин описывал в своих сочинениях деревню Глупово, где не было никакой власти. Там закончилось тем, что люди побили друг друга. Оставшимся в живых, пришлось искать себе власть...
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 20.12.2008, 18:18
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Так чтобы строить заводы, нужно выбирать тех, кто строил заводы, и знает, что это такое. А физик много не настроит. Тем
Андрей, политики не строят заводов Строят - строители. А ведь мы выбираем именно политиков.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 20.12.2008, 20:56
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
ПРОВОКАТОР
а, м. 1. Тайный агент, действующий путем провокации. П. царской охранки. 2. перен. Тот, кто подстрекает кого-н. к чему-н. нежелательному, неприятному по своим последствиям. П. ссоры. скандала. || ж. провокаторша, -и (разг.). || прил. провокаторский, -ая, -ое.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Это так определил Ожегов. Вы можете попасть под это определение, потому, что ваши действия могут быть "неприятному по своим последствиям". Поэтому я и перяюсь в своих догадках, кто же вы провокатор, или заблуждающийся.
Главное слово в определение Ожегова - подстрекать.
Т.е. призывать других к совершению противоправных действий.
Как уже отмечал, таких призывов в моих постах нет.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
То-то я смотрю их законы навели порядок. Преступность ростет, народ вымирает, халява стала уделом избранных, тех в чьих интересах законы и принимаются. Это даже не смешно, когда во всем мире существует прогрессивный налог, а у нас и абрамовичи и дворники платят одинаковый налог. Да антинародных законов принятых депутатами просто подавляющее большинство.
Платят пропорционально заработку.
С моей точки зрения, ничего справедливого в прогрессивном налоге нет.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Рядовые смотрят на тех кто именует себя "элитой". если эта элита которая отдает всего вебя служению народу, а после смерти все имущество помещается в двух чемоданах, то и народ такой элите отдает должное. А если это "элита" которая строит себе дворцы на незаработанные деньги, то и народ начинает воровать и давать взятки.
Ну да, ну да.
А мне представляется, что народ ворует, потому что воспитаны были так.
Вернее не воспитаны.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Одно дело читать, другое прочитать и понять, для каких целей нужет каждый пункт закона. И очередной раз повторяю, в законе нет вообще ничего о правильности подсчета гоосов, это совершенно другой закон.
А закон-то вы похоже вообще не читали.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вот то, что написано по поводу принятия этого закона:
Принять эти Поправку и Закон мы планируем таким способом. Соберем в ряды Армии Воли Народа 20-50 тыс. бойцов, соберем 2 млн. голосов избирателей, достаточных для проведения референдума. На референдуме народ примет Поправку и Закон, и мы заставим его исполнять. Если нам будут мешать пройти этот законный путь, то АВН силой заставит мешающих исполнять законы России. Если ты Человек, а не только организм, - становись в ряды АВН!
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Если я не умею читать правильно, то подскажите, где вы увидили слово убивать?
И если следовать вашей логике, то получается, что человек, который хочет заставить даже если и силой, другого человека исполнять закон, является террористом? Так можно любого следователя, милиционера или судью с прокурором назвать террористами. Ведь они насильно сожают людей в тюрьму, а это и есть заставить исполнять закон.
А вот что я нашел на сайте АВН:
Цитата:
Ведь и для этого тоже мы собираем 20-50 тыс. не только умных (чтобы поняли, чего мы добиваемся), но и мужественных граждан. Когда нас будет столько, то бояться будут нас. Это 50 тыс. трусливой зюгановской демонстрации никто не боится, а нас будут бояться. Поскольку мы не будем ходить на демонстрации, а примем сообща более действенное решение. Например, убьем всех мерзавцев, которые воспрепятствуют референдуму или попробуют подтасовать выборы.
Ну и кто из нас читает невнимательно?
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы как себе представляете семью скажем из трех человек, отец работает стрителем, мать в страховой компании, денег на жизнь хватает. Но ребенок минимум 10 часов активного времени находится без родительского присмотра. Чем он может заниматься в это время? Одному Богу известно.
Вообще на эту тему с моим чадом произошло небольшое чп в школе. В результате сегодня в школу мы его не пустили, а в понедельник пойдем разбираться к директору. И это связано именно с интернетом и порнухой, которой напичкан интернет.
Если вам все равно чем занимается ваш сын, то почему вы удивляетесь тому что он набирается всякой дряни?
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, человек врет чтобы избежать наказания, но если наказание за ложь будет больше чем за проступок, который ложь покрывает, человек лгать перестает. Это испытано на мне моими родителями и мной на своем сыне.
У вас все упирается в насилие, в наказание.
Убеждать людей надо.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что закон работать не будет? Этот закон будет работать лучше других. Потому, что следить за его исполнением будет весь народ, исполнять его будет весь народ, нужен он всему народу. Он не нужен только людям, которые хотят попасть во власть для получения, как вы говорите халявы. Ведь всем известно, что такой халявы как у представителей власти нигде нет, купил себе должность и ни за что не отвечаешь.
Уже отмечал, что внедрение закона невозможно из-за огромных трудозатрат.
Внедрение в том виде, в котором он представлен на сайте АВН приведет лишь к огромному количеству конфликтов.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Откуда вы лично можете узнать о наличии например Национальной Ассамблеи, которая собралась в мае этого года, и в которую вошли представители 86 партий и общественных объединений из более 50-ти регионов страны, в которую вошел весь политический спектр, если СМИ об этом вообще ниразу не сказали?
Это какой спектр?
От красного-коричневого до черного?
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 21.12.2008, 11:01
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Главное слово в определение Ожегова - подстрекать.
Т.е. призывать других к совершению противоправных действий.
Как уже отмечал, таких призывов в моих постах нет.

Платят пропорционально заработку.
С моей точки зрения, ничего справедливого в прогрессивном налоге нет.

Ну да, ну да.
А мне представляется, что народ ворует, потому что воспитаны были так.
Вернее не воспитаны.



А вот что я нашел на сайте АВН:

Ну и кто из нас читает невнимательно?

Если вам все равно чем занимается ваш сын, то почему вы удивляетесь тому что он набирается всякой дряни?

У вас все упирается в насилие, в наказание.
Убеждать людей надо.

Уже отмечал, что внедрение закона невозможно из-за огромных трудозатрат.
Внедрение в том виде, в котором он представлен на сайте АВН приведет лишь к огромному количеству конфликтов.

Это какой спектр?
От красного-коричневого до черного?

Перед Вами сухой остаток Вашего поста. Такое впечатление, что Вы разбираетесь сами с собой. Одно приветствую, Вы стараетесь дать хорошее образование Вашим детям. Кругозор Ваших детей будет значительно шире, если Вы сами будете иметь твердые убеждения, образование, зрелость...
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 21.12.2008, 11:43
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Перед Вами сухой остаток Вашего поста. Такое впечатление, что Вы разбираетесь сами с собой. Одно приветствую, Вы стараетесь дать хорошее образование Вашим детям. Кругозор Ваших детей будет значительно шире, если Вы сами будете иметь твердые убеждения, образование, зрелость...
Иногда трудно бывает понять речь, если не знать о чем спор.
Веду спор с Андреем, поэтому мои ответы нужно читать вместе с его репликами.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 21.12.2008, 14:32
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Главное слово в определение Ожегова - подстрекать.
Т.е. призывать других к совершению противоправных действий.
Как уже отмечал, таких призывов в моих постах нет.
Нет там никаких противоправных действий, есть действия неприятные по своим последствиям.
А у вас есть подстрекательства к действиям неприятным по своим последствиям. Вы призываете людей недумать головой, отказаться от своего права быть хозяином своей страны, и отдать, а точнее не забирать власть у бессовестных воров, и уничтожителей России. Поэтому вы являетесь провокатором.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Платят пропорционально заработку.
С моей точки зрения, ничего справедливого в прогрессивном налоге нет.
Во всем мире, чтобы избежать социальных потрясений приходят к прогрессивному налогу. Впринципе это хорошо, что у нас власть такая безмозглая и своими руками приближает свой конец.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.
А мне представляется, что народ ворует, потому что воспитаны были так.
Вернее не воспитаны.
Вы народом называете те 10% моральных уродов, которые ограбили всю страну и пустили на металлолом тысячи заводов не ими построенных?
Для меня народ это остальные 90% населения, которых как раз и ограбили.


Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
А вот что я нашел на сайте АВН:

Ну и кто из нас читает невнимательно?
Да здесь я прокололся, читал не там. Но с этим я совершенно согласен. Вы что не понимаете? Люди добравшиеся до власти сами не хотят выполнять свои же законы, в результате чего ВЫМИРАЕТ МОЙ НАРОД! Вам наплевать на мой народ, русский народ, поэтому вы никогда не поймете, почему человек бросается на амразуру, почему он обвязанный гранатами ложится под танк, почему идет на таран самолета противника.
Вы объясните мне, почему вы позволяете на войне своим гражданам без суда и следствия убивать внешних врагов страны, а внутренних врагов по-вашему убивать нельзя?
Может вы считаете, что сейчас нет войны? Впринципе по вашим постам понятно, что вы стоите по ту сторону баррикады, вы с теми, кому на территории России хватило бы 15 миллионов жителей, для обслуживания трубы.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Если вам все равно чем занимается ваш сын, то почему вы удивляетесь тому что он набирается всякой дряни?
Я говорил не про своего сына. Он-то как раз показал себя на уровне. Противостоял один целой толпе малолетних дегениратов с его класса, пока они его не решили подстеречь одного и отлупить.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
У вас все упирается в насилие, в наказание.
Убеждать людей надо.
Сейчас я и убеждаю, но сначала человек должен понять, что за ложь он будет наказан. Вы сами-то как своих детей воспитыываете? Или у вас их нет, не модно иметь детей?

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Уже отмечал, что внедрение закона невозможно из-за огромных трудозатрат.
Внедрение в том виде, в котором он представлен на сайте АВН приведет лишь к огромному количеству конфликтов.
Вы чушь не говорите. Какие трудозатраты? Вы вообще понимаете о чем идет речь? Для работы этого закона нужно при очередных выборах напчатать еще один листок, к тому, который уже будет, какие трудозатраты?
Каких конфликтов? Между кем? В этом законе две стороны, между которыми может быть конфликт. Это один президент в компании нескольких сотен депутатов, против всего остального народа. Даже все силовые структуры заинтересованы в этом законе,

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Это какой спектр?
От красного-коричневого до черного?
Да там есть все, и ваши и наши. Всех их объединяет то, что они патриоты и готовы на все, чтобы вырвать Россиию и той пропасти, в которую тянут ее кучка узурпаторов власти. И если вы этого не понимаете, это ваша проблема, но учтите, вы не с народом. Вы такой же трусишка как тот премудрый пескарь, который сидит у себя в норке и боится нос высунуть. Ваш страх вам даже подумать мешает, подумать над простейшим законом, который вытянит Россию из пропости, оторвет от власти кровопийц, котоырх интересует только их благосостояние
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 21.12.2008, 20:58
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Нет там никаких противоправных действий, есть действия неприятные по своим последствиям.
А у вас есть подстрекательства к действиям неприятным по своим последствиям. Вы призываете людей недумать головой, отказаться от своего права быть хозяином своей страны, и отдать, а точнее не забирать власть у бессовестных воров, и уничтожителей России. Поэтому вы являетесь провокатором.
Таких кто не думает своей головой просто нет на свете!
И мой опыт показывает, что чем менее человек способен на сбор и анализ информации, тем более он уверен в своих способностях.
В моих постах нет призывов не думать.
Все как раз наоборот.
Я призываю разобраться и понять, что за чушь этот, так называемый, закон об ответственности власти.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Во всем мире, чтобы избежать социальных потрясений приходят к прогрессивному налогу. Впринципе это хорошо, что у нас власть такая безмозглая и своими руками приближает свой конец.
Прогрессивный налог имеет смысл только в странах с развитой экономикой и только тогда, когда подоходный налог является главным источником бюджетных средств.
На данный момент ни одно из перечисленных требований не выполнено.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы народом называете те 10% моральных уродов, которые ограбили всю страну и пустили на металлолом тысячи заводов не ими построенных?
Для меня народ это остальные 90% населения, которых как раз и ограбили.
Остальные 90% точно так же врут, воруют, пьянствуют, прогуливают и дают взятки.
То что пустили на металлолом, только и годилось для переплавки.
Какой смысл держать завод если он не может производить нужной людям продукции?
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Да здесь я прокололся, читал не там. Но с этим я совершенно согласен. Вы что не понимаете? Люди добравшиеся до власти сами не хотят выполнять свои же законы, в результате чего ВЫМИРАЕТ МОЙ НАРОД! Вам наплевать на мой народ, русский народ, поэтому вы никогда не поймете, почему человек бросается на амразуру, почему он обвязанный гранатами ложится под танк, почему идет на таран самолета противника.
Вы объясните мне, почему вы позволяете на войне своим гражданам без суда и следствия убивать внешних врагов страны, а внутренних врагов по-вашему убивать нельзя?
Может вы считаете, что сейчас нет войны? Впринципе по вашим постам понятно, что вы стоите по ту сторону баррикады, вы с теми, кому на территории России хватило бы 15 миллионов жителей, для обслуживания трубы.
Войны сейчас никакой нет.
Но есть обиженные, которые работали на переплавленных заводах.
Ведь очень хорошо работать на заводе и не задумываться, нужна ли эта продукция и какого она качества?
И еще, сейчас вы против того, чтобы умные и образованные решали судьбу России, но не против того, чтобы кучка узколобых боевиков убивала невиновных?
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Сейчас я и убеждаю, но сначала человек должен понять, что за ложь он будет наказан. Вы сами-то как своих детей воспитыываете? Или у вас их нет, не модно иметь детей?
Т.е. сначала выпороть, а потом убеждать, спрашивая, не хочешь ли получить еще?
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы чушь не говорите. Какие трудозатраты? Вы вообще понимаете о чем идет речь? Для работы этого закона нужно при очередных выборах напчатать еще один листок, к тому, который уже будет, какие трудозатраты?
Каких конфликтов? Между кем? В этом законе две стороны, между которыми может быть конфликт. Это один президент в компании нескольких сотен депутатов, против всего остального народа. Даже все силовые структуры заинтересованы в этом законе,
Нет это не конфликт между президентом и народом.
Это конфликт между теми кто поддерживает президента и теми кто против него.
Вот скажите мне, как вы собираетесь разрешать конфликты.
Например такой:
Дядя Вася приходит и говорит, что он голосовал и его голос учтен не правильно.
Приносит корешок.
Как доказать, что это его корешок, а не соседа или его сына?
Потребуются люди, которые будут тратить время на разборку с каждым недовольным.
Ведь надо будет доставать бюллетень, проверять галочку в нем, сравнивать с публикацией.
И потом кто может помешать администрации напечатать еще один бюллетень с тем же самым номером?
И что делать, если гражданин вдруг увидит галочку не там, где он ее ставил?
Вы даже не представляете сколько таких будет по стране!
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Да там есть все, и ваши и наши.
Яблоко и СПС политические мертвецы.
Вот они и мечутся, ищут в какую еще ассамблею им вступить, чтобы иметь возможность не работать.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Всех их объединяет то, что они патриоты и готовы на все, чтобы вырвать Россиию и той пропасти, в которую тянут ее кучка узурпаторов власти. И если вы этого не понимаете, это ваша проблема, но учтите, вы не с народом.
Вы хотите сказать, что я не вхожу в число обиженных?
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы такой же трусишка как тот премудрый пескарь, который сидит у себя в норке и боится нос высунуть. Ваш страх вам даже подумать мешает, подумать над простейшим законом, который вытянит Россию из пропости, оторвет от власти кровопийц, котоырх интересует только их благосостояние
Простейшие законы были на скрижалях.
А те, которые придумывают люди, не бывают простыми.
И либо прописывается в законе все, до последней запятой, либо закон не работает.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 21.12.2008, 22:09
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что я не вхожу в число обиженных?
Я не знаю кто вы такой по жизни, но этой фразой вы показали, кто для вас народ. Вполне возможно вы и в России то не живете. Скорее всего ваша страна пребывания исраиль, но не родина, у таких людей родины не бывает. Нет смысла доказывать свою правоту человеку, которому правда не нужна.
Весь ваш пост говорит о том, что вы не думали когда его писали. Вам нужно было просто ответить, причем обязательно противорециво. Задания соглашаться со мной у вас небыло, вот вы и стараетесь.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 22.12.2008, 09:09
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Я не знаю кто вы такой по жизни, но этой фразой вы показали, кто для вас народ. Вполне возможно вы и в России то не живете. Скорее всего ваша страна пребывания исраиль, но не родина, у таких людей родины не бывает. Нет смысла доказывать свою правоту человеку, которому правда не нужна.
Весь ваш пост говорит о том, что вы не думали когда его писали. Вам нужно было просто ответить, причем обязательно противорециво. Задания соглашаться со мной у вас небыло, вот вы и стараетесь.
Обижаться вам надо не на меня, а на себя.
Обижаться на то, что в школе плохо учились, прогуливали уроки и не научились грамотно писать,
не смогли поступить в институт и получить хорошую профессию.
Теперь когда социалистическая халява исчезла и вы получаете то, что в состоянии заработать,
вас душит зависть к тем, кто более образован и удачлив.
Вы чувствуете что у вас отняли что-то, хотя вы и не можете точно сказать что именно и когда.

А для того, чтобы придумывать законы надо закончить хотя бы юрфак университета.
А когда за такое трудное дело берутся дилетанты типа Мухина, то и получается такое вот оно, как закон АВН.

И насчет народа:
Нашей Родине нужны те, кто хочет и может учиться и работать, придумывать и изобретать,
собирать умные и надежные машины.
А вот лодыри, пьяницы, прогульщики России будущего не нужны.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 22.12.2008, 16:13
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Обижаться вам надо не на меня, а на себя.
Обижаться на то, что в школе плохо учились, прогуливали уроки и не научились грамотно писать,
не смогли поступить в институт и получить хорошую профессию.
Теперь когда социалистическая халява исчезла и вы получаете то, что в состоянии заработать,
вас душит зависть к тем, кто более образован и удачлив.
Вы чувствуете что у вас отняли что-то, хотя вы и не можете точно сказать что именно и когда..
Для тех кто в танке. Высших образования у меня два. Одно инженер-механик, другое инженер-строитель.
Социалистической халявы небыло. Это сказки для маленьких реформаторов, таких как вы.
Я знаю что у меня отняли, и знаю когда, знаю даже кто.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
А для того, чтобы придумывать законы надо закончить хотя бы юрфак университета.
А когда за такое трудное дело берутся дилетанты типа Мухина, то и получается такое вот оно, как закон АВН..
Закон АВН это лучший закон, который можно было вообще придумать в деле управления страной. Вопрос в том, что власти его боятся как огня, поэтому его везде замалчивают. Ведь если он плохой, то выступите по телевизору с продуктивной критикой и дайте слово его авторам. Но власть прекрасно знает, что она ничего противопоставить довадам авторов не может, поэтому она его просто замалчивает. Это же ясно как божий день.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
И насчет народа:
Нашей Родине нужны те, кто хочет и может учиться и работать, придумывать и изобретать,
собирать умные и надежные машины.
А вот лодыри, пьяницы, прогульщики России будущего не нужны.
Все правильно, эти люди нашей Родине нужны, но дело в том, что эти люди не нужны нашему правительству. А чтобы у нас было правительство, которому нужны эти люди, нужно принять закон.

А сегодняшнему правительству нужны люди, которые будут безропотно сидеть возле зомбоящика с пивом в руках, кушала ту лабуду котрая от туда льется, и совершенно не думать головой. К чему вы и призываете.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 22.12.2008, 17:32
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке. Высших образования у меня два. Одно инженер-механик, другое инженер-строитель.
Социалистической халявы небыло. Это сказки для маленьких реформаторов, таких как вы.
Я знаю что у меня отняли, и знаю когда, знаю даже кто.
Судя по дремучести ваших политических взглядов и количеству орфографических ошибок в ваших постах, никакого образования у вас нет.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Закон АВН это лучший закон, который можно было вообще придумать в деле управления страной. Вопрос в том, что власти его боятся как огня, поэтому его везде замалчивают. Ведь если он плохой, то выступите по телевизору с продуктивной критикой и дайте слово его авторам. Но власть прекрасно знает, что она ничего противопоставить довадам авторов не может, поэтому она его просто замалчивает. Это же ясно как божий день.
С таким же успехом можно сделать вывод о том, что власть боится навоза из колхоза "Завет Ильича".
Ведь центральные газеты не пишут про навоз, который производится в этом колхозе.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Все правильно, эти люди нашей Родине нужны, но дело в том, что эти люди не нужны нашему правительству. А чтобы у нас было правительство, которому нужны эти люди, нужно принять закон.

А сегодняшнему правительству нужны люди, которые будут безропотно сидеть возле зомбоящика с пивом в руках, кушала ту лабуду котрая от туда льется, и совершенно не думать головой. К чему вы и призываете.
Каждый употребляющий алкоголь один и более раз в неделю является пьяницей и лодырем.
Я призываю бросить пить и начать думать.
Хотя думать получится не у всех, пусть займутся полезным делом.
Например, шитьем сапог или ремонтом автомобилей.
Тогда и подачки от правительства будут не нужны.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 22.12.2008, 17:57
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Судя по дремучести ваших политических взглядов и количеству орфографических ошибок в ваших постах, никакого образования у вас нет..
А может это у вас дремучие политические взгляды, если вы не можете разобраться в простейшем законе.
Заметьте, оба моих образования технические, т.е. я не филолог. А с русским я не дружу еще с школы. Да это моя беда. А вот у вас похоже кончились аргументы, раз вы перешли на мою грамотность. Здавайтесь, хватит показывать свою политическую тупость.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно сделать вывод о том, что власть боится навоза из колхоза "Завет Ильича".
Ведь центральные газеты не пишут про навоз, который производится в этом колхозе..
А про навоз из колхоза "Завет Ильича" никто не пытается писать в газетах, и запросы во все думы с 96-го не делает. Власть вообще боится народа. Про марш несогласных 13 декабря много по тв говорили? А я там был, и своими глазами этот марш видел. Мирных людей омон вооруженный дубинами разгоняет на раз-два, а страна по тв видит театральное шоу под название "президент принял у себя ....."

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Каждый употребляющий алкоголь один и более раз в неделю является пьяницей и лодырем.
Я призываю бросить пить и начать думать.
Хотя думать получится не у всех, пусть займутся полезным делом.
Например, шитьем сапог или ремонтом автомобилей.
Тогда и подачки от правительства будут не нужны.
Вы может и не пьете, но думать у вас явно не получается. Может начнете пить?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com