ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 03.10.2008, 18:07
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
А вообще, если подумать, то на гражданскую это не очень-то и походит - откуда тогда интервенты-то взялись?
Щас нет времени, а в понедельник найду, если не забуду ссылочку на одного интересного человека, который утверждает, что это была не гражданская, а национально-освободительная война.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.10.2008, 21:00
Michael12 Michael12 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Скоро правда восторжествует. Скоро учебники истории перепишут. Скоро все будут знать этого антихриста. Он испоганил всю Монархию, уничтожил всю элиту, всех умных Графов и Дворян. Романовы будут всегда жить в сердцах людей, кто Верен МАТУШКЕ РОССИИ! А насчет сталина он такой же как и ленин. ЗДОРОВЬЯ И БЛАГА ТЕМ, КТО РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК! А кто любит ленина - тот либо просто ошибается, ли бо слеп. А кто его поддерживает - пуст рассудит.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #143  
Старый 03.10.2008, 21:20
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Michael12, спасибо, что высказали свое мнение о такой великом человеке, каким по праву является Владимир Ильич. Ваше мнение имеет право на существование, равно как такое же право на собственное мнение об истории и человеке имеют ваши противники.
И знаете, может быть они правы. Вы просто включайте иногда мыслительный аппарат и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.
А мы желаем здоровья и блага всем нашим соотечественникам. И вам и вашим соседям по палате тоже скорейшего выздоровления.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #144  
Старый 03.10.2008, 23:17
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael12 Посмотреть сообщение
Скоро правда восторжествует. Скоро учебники истории перепишут. Скоро все будут знать этого антихриста. Он испоганил всю Монархию, уничтожил всю элиту, всех умных Графов и Дворян. Романовы будут всегда жить в сердцах людей, кто Верен МАТУШКЕ РОССИИ! А насчет сталина он такой же как и ленин. ЗДОРОВЬЯ И БЛАГА ТЕМ, КТО РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК! А кто любит ленина - тот либо просто ошибается, ли бо слеп. А кто его поддерживает - пуст рассудит.
изыди, Сатана!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #145  
Старый 04.10.2008, 00:17
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael12 Посмотреть сообщение
Романовы будут всегда жить в сердцах людей, кто Верен МАТУШКЕ РОССИИ!
О-ё! Надеюсь, Вы пишете эти слова, преклонив одно колено и держа в руках картуз, т.е. фуражку, для пущей важности и пафосности. А теперь можете встать, выпить шампанского и похрустеть французской булкой :-)))

В моем сердце есть место только великому Советскому народу.

Цитата:
Сообщение от Michael12 Посмотреть сообщение
ЗДОРОВЬЯ И БЛАГА ВСЕМ, КТО РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!
Если у меня немецкая фамилия, то я русский человек или нет?

Знаете, в чем разница между моей Родиной - Советским Союзом и Вашей, где переписывают учебники истории? Разница простая, не смотря на не совсем русскую национальность, а вернее, совсем не русскую, мы всегда считали себя русскими и советскими и работали (а деды еще и погибали) на благо и процветание нашей общей большой Родины - СССР.

А сейчас от прущего из монархистов русского махрового национализма, сдобренного клоунскими нарядами а-ля поручик Голицын и корнет Оболенский, воротит.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #146  
Старый 04.10.2008, 11:00
Богатырёв Богатырёв вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Уважаемый, unnamedartist!
По поводу позиции власти, по поводу причин возможного выноса и срока прочитайте сообщение # 64 в данной теме.
От себя добавлю, что я его поддерживаю по всем пунктам и со временем все это свершится и история продолжится( порицание коммунизма, смена советского герба и флага на имперский( я надеюсь, Вы знаете, что при Николае 2 был в качестве государственного уже нынешний флаг, а не староимперский черно-желто-белый)
Осуждение коммунизма , по мнению очень многих СПЕЦИАЛИСТОВ, это ещё тот идиотизм.
если отвлечься от тех "определений" что нагородили либералы, то по НАСТОЯЩЕМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ КОММУНИЗМА, от него отказываться всё равно, что сказать во всеуслышанье: "Я призываю всех стать негодяями! я призываю всех стать ещё хуже чем просто негодяями! Давайте превратим всё общество в сообщество бешенных крыс!"

так же и про флаг "имперский"
Тот флаг был ТОРГОВЫМ.
Более того, во времена великой отечественной, тот самый влаг, вместе с андреевским были флагами Армии Власова.

"Хорошая" преемственность!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #147  
Старый 04.10.2008, 14:45
Богатырёв Богатырёв вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
О

В моем сердце есть место только великому Советскому народу.


Если у меня немецкая фамилия, то я русский человек или нет?

Знаете, в чем разница между моей Родиной - Советским Союзом и Вашей, где переписывают учебники истории? Разница простая, не смотря на не совсем русскую национальность, а вернее, совсем не русскую, мы всегда считали себя русскими и советскими и работали (а деды еще и погибали) на благо и процветание нашей общей большой Родины - СССР.
аврора затронул очень серьёзный вопрос.
Действительно, большинство нас в СССР считали себя русскими, нося весьма не русские фамилии.
Определение русскости в данном и прочих случаях шло и всегда будет идти по ПРИНИМАЕМОЙ КУЛЬТУРЕ. Если человек является носителем русской культуры - он по праву русский.
такой же русский как и Пушкин, кторый по происхождению был сами знаете кто.

Сейчас, всякая , разжигая межу нашими народами межнациональную вражду, прежде всего старается растащить людей по "национальным" квартирам.
Делается это для уничтожения не только России но и её народов .
По базовым установкам русской культуры все нации и народы должны жить в режиме содружества но не вражды.
Русские всегда воспринимали чужую культуру ассимилируя в свою(!) лучшие черты из неё. Также происходило влияние и на ту самую "чужую".
через несколько столетий, получалось так, что культуры перемешались, и взаимообогатились.
получалось так, что народ, контактирующий с русскими, не только обогащал русскую культуру но и сам обогащал свою. так происходило смешение культур и народов. Через некоторое время те народы по всему праву входили в русскую "нацию" (на самом деле это уже давно "супенация").

В СССР происходил процесс ускоренного взаимообогащения культур и формирования принципиально новой - советской культуры.
Культуры вмещающией в себя все лучщие черты культур не только русского но и других народов.
Ныне мы отброшены в этом процессе, стараниями либералов на несколько столетий назад.
ну чтоже, их "старания" забыты и небудут...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #148  
Старый 04.10.2008, 15:00
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Советская культута есть продолжение русской (имперской), и абсолютно неотделима. Революция в 1917, это ответ отчаяния на западнитизацию страны и навязавывании нам чуждых ценностей. То самое разделение на людей и свиней, которое мы сейчас ощущаем в полной мере. Наше отношение к гастарбайтерам, к другим нежели мы, нищим перешло на уровень, который был присущ именно человеку запада. Или как их назвал Зиновьев "западоид".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #149  
Старый 04.10.2008, 15:38
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Наша Родина - Советский Союз

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Если у меня немецкая фамилия, то я русский человек или нет?

Знаете, в чем разница между моей Родиной - Советским Союзом и Вашей, где переписывают учебники истории? Разница простая, не смотря на не совсем русскую национальность, а вернее, совсем не русскую, мы всегда считали себя русскими и советскими и работали (а деды еще и погибали) на благо и процветание нашей общей большой Родины - СССР.

А сейчас от прущего из монархистов русского махрового национализма, сдобренного клоунскими нарядами а-ля поручик Голицын и корнет Оболенский, воротит.
Не переживайте - Вы более русский, чем те , кто разбрасывается 70-ю годами русской истории, не видя в делах, творчестве, победах, идеях собственных дедов и прадедов ничего для себя ценного. На словах они даже "русские своих не бросают", просто, видимо та часть народа, которая не хочет плевать в своих предков - для них не русские.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #150  
Старый 04.10.2008, 18:18
Michael12 Michael12 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Если у меня немецкая фамилия, то я русский человек или нет?
Я имел ввиду слово "русский" в смысле тот кто знает правду.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 04.10.2008, 18:29
Князь Князь вне форума
Гость
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вижу здесь наивных и обманутых людей, которые восхавляют дьяволов и убийц которые откинули Россию назад учничтожили душу России и позволили войти моей родине в бездну отчаяние, что названа комунизмом! Пока не поздно одумайтесь!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.10.2008, 18:42
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Хорошая фраза. Особенно пикантно она звучит сейчас.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.10.2008, 18:48
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Князь в потемках

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Я вижу здесь наивных и обманутых людей, которые восхавляют дьяволов и убийц которые откинули Россию назад учничтожили душу России и позволили войти моей родине в бездну отчаяние, что названа комунизмом! Пока не поздно одумайтесь!
Да как же тут одуматься- то ? Наконец -то появился матерый Князь, которого обмануть не сумели ( непонятно кто,правда - телевизор про Ленина уже 20 лет как "не врет"). А что сказал, наверное, и сам не понял. Кто откинул: наивные или дьяволы ? Учничтожили - это как ? В бездну входят или падают ? Отчаяние, что названа коммунизмом - это что ? И это в одном предложении ! Захочешь одуматься и не сможешь.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.10.2008, 18:54
Князь Князь вне форума
Гость
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Наивный стилист- филолог

Ты сам то понял как меня раскритиковал!? Я сказал чистую правду!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.10.2008, 19:02
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Я вижу здесь наивных и обманутых людей, которые восхавляют дьяволов и убийц которые откинули Россию назад учничтожили душу России и позволили войти моей родине в бездну отчаяние, что названа комунизмом! Пока не поздно одумайтесь!
Класс! Мощно задвинули
П.С. И вам не хворать.
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.10.2008, 19:30
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Я вижу здесь наивных и обманутых людей, которые восхавляют дьяволов и убийц которые откинули Россию назад учничтожили душу России и позволили войти моей родине в бездну отчаяние, что названа комунизмом! Пока не поздно одумайтесь!
Очень интересно)
И в данном случае каждый имеет право высказать свою точку зрения.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 04.10.2008, 20:49
Michael12 Michael12 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ага а вот прикол в том, что точка зрения зависит от влияния, вот всем долбали чтоб в пионеры вступали, чтоб в партию вошли. Пример всем Варлам Шаламов - вот враг ленина) и интересно то так полулучилось когда такой как вы говорите "Умный" человек вел политику)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 04.10.2008, 21:08
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael12 Посмотреть сообщение
такой как вы говорите "Умный" человек вел политику)
Какого пользователя ты имел ввиду?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.10.2008, 22:23
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богатырёв Посмотреть сообщение
Сейчас, всякая , разжигая межу нашими народами межнациональную вражду, прежде всего старается растащить людей по "национальным" квартирам.
Хуже всего, что пытаются растащить и вбить клин между триединым русским народом - русскими, украинцами и белорусами.

Цитата:
Сообщение от Богатырёв Посмотреть сообщение
Делается это для уничтожения не только России но и её народов .
Вне поля русского народа все остальные коренные народы России станут удобной мишенью и будут уничтожены поодиночке. Нам всем надо держаться вместе, одна у нас Родина.

Есть у меня знакомый, который спит и видит себя гражданином независимой фруктовой республики. Независимой от России. Говорю, дурачок, смотри, что сделали с Югославией. Чья армия теперь стоит в расчлененных частях СФРЮ? Кому там бизнес принадлежит? Куда ниточки тянутся от марионеточных правительств Хорватии, Словении, Черногории, Сербии и т.д.? В итоге, место обещанного рая на земле - рост преступности, наркомания, разврат, обыдливание населения. Убивать и уничтожать можно по-разному, можно так, как это было сделано в Косово, а можно и через пропаганду нравственной распущенности, рекламу пива и сигарет, узаконивание продажи наркотиков, очернение и переписывание истории, навязывание долларовых ценностей и многое другое.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #160  
Старый 05.10.2008, 03:10
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВА Посмотреть сообщение
Очень интересно)
И в данном случае каждый имеет право высказать свою точку зрения.
Видите ли в чем дело, сегодняшний день в России, есть прямое продолжение России до 1917 года, того самого курса и тех самых реформ. Если бы сегодня Россия, имела реальную мощь и достижения, то в этом случае эта глубокомысленная точка зрения звучала бы вполне резонно. А так, это просто смешно.
Также смешно, когда люди абсолютно не отделяют детали от сути.
К сожалению, единственным достижением сегодня, является цена за баррель.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com