ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3501  
Старый 15.12.2008, 16:42
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
как познавательны и глубоки комментарии моралиста tutchevа Л.Толстому можно я вот этот пост тоже занесу в перлы?
Кстати, по существу моих комментариев вы, Гетс, ничего сказать и смогли. Попробуйте возразить по существу:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=869
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=871
Слабо?
Ответить с цитированием
  #3502  
Старый 15.12.2008, 17:02
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Николай не святой, а мученик. Это не одно и тоже.

Николай II олицетворяет собой последний период в России законности и порядка. Беспорядки , связанные с войной, разрушили устои государства. Это все и обрушило Россию.

Учитывая последствия, сегодня я бы его причислил к святым.

Он был последним правителем, который к этому стремился осознано. За отказ от беззакония и погиб. Можно было бы сохранить власть действуя беззаконно, но он на это не пошел даже ценой жизни себя и своей семьи и поэтому святой.
Т.е., теперь понятно - "давить *****" - это законно, а енералов - не эаконно.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3503  
Старый 15.12.2008, 19:12
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию возражать?

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Кстати, по существу моих комментариев вы, Гетс, ничего сказать и смогли. Попробуйте возразить по существу:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=869
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=871
Слабо?
Увольте, в данном случае возражать вам некому, а после прочтения всем станет понятно, что и незачем, потому как ну не дотягиваете до Льва Николаевича, что ж тут поделать........
Ответить с цитированием
  #3504  
Старый 15.12.2008, 19:15
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Т.е., теперь понятно - "давить *****" - это законно, а енералов - не эаконно.
Фофан, под "давить *****" Вы, вероятно, имеете в виду подавление революции 1905-1907гг? А также эксцессы вроде Ленского расстрела 1912г. и еще несколько подобных случаев расстрелов рабочих и крестьянских беспорядков в царское время?
Мы ведь это много раз обсуждали. Все познается в сравнении.
Сравнивал я, к примеру, и два Кронштадтских мятежа (1905 и 1921гг), и два Ленских расстрела (1912 и 1938гг), и общее число жертв "царского режима" и советского периода Ленина-Сталина. Напомню, что это соотношение минимум 1:30 в пересчете на год (даже если считать и те и другие жертвы по данным сталинистов!).
Сравнивал я и уровень жизни рабочих (по данным анкетирования в 1913г) с советским периодом - и получилось, что только после начала массового жилищного строительства "хрущевок" (после 1956г) и после его (Хрущева) разворота в сторону улучшения материальных потребностей народа (он сказал, что лучшая агитация за социализм это "хлеб с маслом больше чем в США") - только после этого уровень жизни рабочих в среднем по СССР превысил царское время, да и то ненамного, а бесправной по углам общежитий ютившейся "лимиты" в крупных промышленных центрах СССР было порой до 30% - в то время как анкетирование рабочих 1913 года показало 17% наименее обеспеченных, также ютившихся по углам.
Можно напомнить об эксцесах вроде Новороссийского расстрела рабочих 1956 года уже и после Сталина.
Что касается "сладкой жизни колхозников" во все время существования СССР (после "Великого перелома" 1929г), то чего там и обсуждать!

Так что удивляете Вы меня своей упертостью насчет "быдла". Что касается гражданских свобод и политических прав рабочих и крестьян в царской России (после царского Манифеста 1905г)и в СССР, то и об этом я писал:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=433

Писал я и о монархических настроениях большинства народа уже после Отречения Государя, весной-летом 1917г.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2332

Так что не понимаю, о чем Вы, Фофан?
Ответить с цитированием
  #3505  
Старый 15.12.2008, 19:33
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Позвольте

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Фофан, под "давить *****" Вы, вероятно, имеете в виду подавление революции 1905-1907гг? А также эксцессы вроде Ленского расстрела 1912г. и еще несколько подобных случаев расстрелов рабочих и крестьянских беспорядков в царское время?
Мы ведь это много раз обсуждали. Все познается в сравнении.
Сравнивал я, к примеру, и два Кронштадтских мятежа (1905 и 1921гг), и два Ленских расстрела (1912 и 1938гг), и общее число жертв "царского режима" и советского периода Ленина-Сталина. Напомню, что это соотношение минимум 1:30 в пересчете на год (даже если считать и те и другие жертвы по данным сталинистов!).
Сравнивал я и уровень жизни рабочих (по данным анкетирования в 1913г) с советским периодом - и получилось, что только после начала массового жилищного строительства "хрущевок" (после 1956г) и после его (Хрущева) разворота в сторону улучшения материальных потребностей народа (он сказал, что лучшая агитация за социализм это "хлеб с маслом больше чем в США") - только после этого уровень жизни рабочих в среднем по СССР превысил царское время, да и то ненамного, а бесправной по углам общежитий ютившейся "лимиты" в крупных промышленных центрах СССР было порой до 30% - в то время как анкетирование рабочих 1913 года показало 17% наименее обеспеченных, также ютившихся по углам.
Можно напомнить об эксцесах вроде Новороссийского расстрела рабочих 1956 года уже и после Сталина.
Что касается "сладкой жизни колхозников" во все время существования СССР (после "Великого перелома" 1929г), то чего там и обсуждать!

Так что удивляете Вы меня своей упертостью насчет "быдла". Что касается гражданских свобод и политических прав рабочих и крестьян в царской России (после царского Манифеста 1905г)и в СССР, то и об этом я писал:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=433
Писал я и о монархических настроениях большинства народа уже после Отречения Государя, весной-летом 1917г.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2332
Так что не понимаю, о чем Вы, Фофан?
А вот тут как раз мы вам аргументированно оппонировали и к стыду монархистов даже мало мальский взгляд на аргументы за и против все расставляет по своим местам

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3405

НИКОЛАЙ 2-Й НИКУДЫШНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ И ПО СУТИ ВРАГ НАРОДА!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3506  
Старый 15.12.2008, 19:50
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Фофан, под "давить *****" Вы, вероятно, имеете в виду подавление революции 1905-1907гг? А также эксцессы вроде Ленского расстрела 1912г. и еще несколько подобных случаев расстрелов рабочих и крестьянских беспорядков в царское время?
Мы ведь это много раз обсуждали. Все познается в сравнении.
Сравнивал я, к примеру, и два Кронштадтских мятежа (1905 и 1921гг), и два Ленских расстрела (1912 и 1938гг), и общее число жертв "царского режима" и советского периода Ленина-Сталина. Напомню, что это соотношение минимум 1:30 в пересчете на год (даже если считать и те и другие жертвы по данным сталинистов!).
Сравнивал я и уровень жизни рабочих (по данным анкетирования в 1913г) с советским периодом - и получилось, что только после начала массового жилищного строительства "хрущевок" (после 1956г) и после его (Хрущева) разворота в сторону улучшения материальных потребностей народа (он сказал, что лучшая агитация за социализм это "хлеб с маслом больше чем в США") - только после этого уровень жизни рабочих в среднем по СССР превысил царское время, да и то ненамного, а бесправной по углам общежитий ютившейся "лимиты" в крупных промышленных центрах СССР было порой до 30% - в то время как анкетирование рабочих 1913 года показало 17% наименее обеспеченных, также ютившихся по углам.
Можно напомнить об эксцесах вроде Новороссийского расстрела рабочих 1956 года уже и после Сталина.
Что касается "сладкой жизни колхозников" во все время существования СССР (после "Великого перелома" 1929г), то чего там и обсуждать!

Так что удивляете Вы меня своей упертостью насчет "быдла". Что касается гражданских свобод и политических прав рабочих и крестьян в царской России (после царского Манифеста 1905г)и в СССР, то и об этом я писал:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=433

Писал я и о монархических настроениях большинства народа уже после Отречения Государя, весной-летом 1917г.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2332

Так что не понимаю, о чем Вы, Фофан?
Как о чем, Тутчев? Прадсказааааааания!

Царь, видать, знал, что будет гражданская война, и количество жертв, знал, а?
Тутчева знал - это точно! Сужу по этой фразе - "Писал я и о монархических настроениях большинства народа уже после Отречения Государя, весной-летом 1917г."!
Так может сказать, только, очевидец!
Сознавайтесь - "дули" царю в ухо?
Ответить с цитированием
  #3507  
Старый 15.12.2008, 19:54
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3405
НИКОЛАЙ 2-Й НИКУДЫШНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ И ПО СУТИ ВРАГ НАРОДА!
Гетс, если бы вы один раз такую откровенную глупость запостили, еще можно было бы принять это за неконтролируемый выброс эмоций в пылу спора, за некий случайно вырвавшийся протуберанец ненависти к оппонентам, к сторонникам Государя.
Но поскольку вы этот откровенный идиотизм постите с завидной регулярностью, то диагноз вам неутешительный получается. Не буду его уточнять, чтобы не переходить на личности.
Я думаю к тому же, что даже среди красных сравнительно немного найдется согласных с этим идиотским высказыванием о Государе.
Я вот для эксперимента засандалю сейчас этот ваш "бзик" в отдельный пост и попрошу всех красных, согласных с ним, сказать внизу спасибо.
Ответить с цитированием
  #3508  
Старый 15.12.2008, 19:58
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Прошу согласных с этим сказать "спасибо" :)

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
НИКОЛАЙ 2-Й НИКУДЫШНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ И ПО СУТИ ВРАГ НАРОДА!
Прошу всех согласных с этим лозунгом Гетса кликнуть спасибо либо в этом посту, либо в посту Гетса (см. выше), где он в очередной раз запостил эту глупость.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3509  
Старый 15.12.2008, 20:07
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Прошу всех согласных с этим лозунгом Гетса кликнуть спасибо либо в этом посту, либо в посту Гетса (см. выше), где он в очередной раз запостил эту глупость.
А что, кто-то да наверняка кликнет "спасибо" (как в том анекдоте-назло кондуктору пойду пешком) из вредности, я в этом не сомневаюсь

А вот Gets стал писать АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ сообщения, например:

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2832
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3405

(что, кстати, противоречит правилам форума),

даже про письмо Толстого написал, несмотря на то, что оно уже не раз рассматривалось. Нечего ему уже бедному сказать, вот и остается по нескольку раз одинаковым испражняться
Ответить с цитированием
  #3510  
Старый 15.12.2008, 20:08
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Прошу всех согласных с этим лозунгом Гетса кликнуть спасибо либо в этом посту, либо в посту Гетса (см. выше), где он в очередной раз запостил эту глупость.
Тутчев - вот скажите - царь сознательно передал власть большевикам?
Ответить с цитированием
  #3511  
Старый 15.12.2008, 20:27
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Тутчев - вот скажите - царь сознательно передал власть большевикам?
Фофан, не понял!
Вы что, "на минуточку забыли", что Государь отрекся в пользу своего брата Михаила Александровича, а после его отказа принять престол призвал армию подчиняться Временому правительству?
Или это у Вас юмор такой? Запердельный?
Ответить с цитированием
  #3512  
Старый 15.12.2008, 20:38
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А что, кто-то да наверняка кликнет "спасибо" (как в том анекдоте-назло кондуктору пойду пешком) из вредности, я в этом не сомневаюсь
Да пусть хоть из вредности кликнет! Это будет "команда Гетса" (вернее, "банда Gets'а") - будем знать их поименно, как самых отмороженных. Я думаю, разве что Коммуняка кликнет. Остальные все же постесняются подписаться под откровенным идиотизмом. Ну, посмотрим. Пока что ни один не подписался.
Цитата:
А вот Gets стал писать АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ сообщения, например:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2832
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3405
(что, кстати, противоречит правилам форума),
Да, я тоже заметил.
Цитата:
Даже про письмо Толстого написал, несмотря на то, что оно уже не раз рассматривалось. Нечего ему уже бедному сказать, вот и остается по нескольку раз одинаковым испражняться
Спасибо за юмор, Андрей. Читал - посмеялся. Видать, Гетс в этой теме тяжелый геморрой заработал. Можно даже посочувствовать.
Ответить с цитированием
  #3513  
Старый 15.12.2008, 20:49
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Фофан, не понял!
Вы что, "на минуточку забыли", что Государь отрекся в пользу своего брата Михаила Александровича, а после его отказа принять престол призвал армию подчиняться Временому правительству?
Или это у Вас юмор такой? Запердельный?
Тогда, следующий вопрос - Временное правительство, ведь, не собиралось выигрывать ПМВ? Верно?
Ответить с цитированием
  #3514  
Старый 15.12.2008, 21:01
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Тогда, следующий вопрос - Временное правительство, ведь, не собиралось выигрывать ПМВ? Верно?
Фофан, опять мимо! Очень даже собиралось, но не смогло противостоять Петросовету, который уже в марте 1917г своим знаменитым Приказом №1 фактически развалил дисциплину в армии. Поэтому весенние и летние наступления Русской армии провалились. Потом Корнилов пытался было восстановить дисциплину в войсках, но он в сентябре 1917г был арестован Временным правительством (за т.н. "корниловский мятеж", а на самом деле Керенский его подставил). Ну а далее известно тоже, что было.

Вообще с самого начала ПМВ именно и только большевики "работали" на поражение России в ПМВ, под ленинским лозунгом "переведем войну империалистическую в войну гражданскую". Ну и перевели, в конце концов!
Ответить с цитированием
  #3515  
Старый 15.12.2008, 21:23
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Фофан, опять мимо! Очень даже собиралось, но не смогло противостоять Петросовету, который уже в марте 1917г своим знаменитым Приказом №1 фактически развалил дисциплину в армии. Поэтому весенние и летние наступления Русской армии провалились. Потом Корнилов пытался было восстановить дисциплину в войсках, но он в сентябре 1917г был арестован Временным правительством (за т.н. "корниловский мятеж", а на самом деле Керенский его подставил). Ну а далее известно тоже, что было.

Вообще с самого начала ПМВ именно и только большевики "работали" на поражение России в ПМВ, под ленинским лозунгом "переведем войну империалистическую в войну гражданскую". Ну и перевели, в конце концов!
Как хотите, но логики не вижу.
Идёт война - народ любит царя - генералы об этом знают, но предлагают царю, отречся!!! Мало того - оповещают всех и вся! Ну, не глупо?
Логичней было - получить отречение изолировать - заменив двойником, добить немца, а уже потом, объявить об отречении.
Нет, Тутчев, не планировали "массоны" победы, или .......... народ царя не любил.
Ответить с цитированием
  #3516  
Старый 15.12.2008, 21:37
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Как хотите, но логики не вижу. Идёт война - народ любит царя - генералы об этом знают, но предлагают царю, отречся!!! Мало того - оповещают всех и вся! Ну, не глупо? Логичней было - получить отречение изолировать - заменив двойником, добить немца, а уже потом, объявить об отречении. Нет, Тутчев, не планировали "массоны" победы, или .......... народ царя не любил.
Фофан, вы шутить изволите? Или ум-за-разум зашел? Или просто пообчаться захотелось?
Ответить с цитированием
  #3517  
Старый 15.12.2008, 21:41
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Есенин

Монархия! Зловещий смрад!
Веками шли пиры за пиром,
И продал власть аристократ
Промышленникам и банкирам.
Народ стонал, и в эту жуть
Страна ждала кого-нибудь...
И он пришел.
Он мощным словом
Повел нас всех к истокам новым....
Ответить с цитированием
  #3518  
Старый 15.12.2008, 21:44
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию Ахматова

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
Монархия! Зловещий смрад!
Веками шли пиры за пиром,
....
ВЕСЕЛЬЕ

Блевотина войны - октябрьское веселье!
От этого зловонного вина
Как было омерзительно твое похмелье,
О бедная, о грешная страна!


Какому дьяволу, какому псу в угоду,
Каким кошмарным обуянный сном,
Народ, безумствуя, убил свою свободу,
И даже не убил - засек кнутом?

Смеются дьяволы и псы над рабьей свалкой,
Смеются пушки, разевая рты...
И скоро в старый хлев ты будешь загнан палкой,
Народ, не уважающий святынь

29 Окт. 1917.

и

А Бог с вами!


А Бог с вами!
Будьте овцами!
Ходите стадами, стаями
Без меты, без мысли собственной
Вслед Гитлеру или Сталину

Являйте из тел распластанных
Звезду или свасты крюки.

23 июня 1934
Ответить с цитированием
  #3519  
Старый 15.12.2008, 21:49
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
книги любимца коммунистов и верных ленинцев товарища Арутюнова.
Ага, вот Волкогонова так и не прочитал скучно стало, а вот Арутюнова даже перечитывал. От души человек пишет, а это самое главное. Столько он натерпелся бедненький за свои труды.
Мнения Бушкова не приводил. Только цитаты мнений о Николае. Вот ещё парочку
Цитата:
...отрывок из дневника еще одного монархиста, консерватора и черносотенца М. О. Меньшикова, написанного уже после революции:

«…не мы, монархисты, изменники ему, а он нам. Можно ли быть верным взаимному обязательству, которое разорвано одной стороной? Можно ли признавать царя и наследника, которые при первом намеке на свержение сами отказываются от трона? Престол есть главный пост государственный, высочайшая стража у главной святыни народной — народного величия… Тот, кто с таким малодушием отказывается от власти, конечно, недостоин ее.

…При жизни Николая II я не чувствовал к нему никакого уважения и нередко ощущал жгучую ненависть за его непостижимо глупые, вытекающие из упрямства и мелкого самодурства решения. Ничтожный был человек в смысле хозяина. Но все-таки жаль несчастного, глубоко несчастного человека: более трагической фигуры «человека не на месте» я не знаю…»
(...)
американский историк, Роберт Мэсси, порой выглядит большим русофилом, чем сами русские. К Николаю он проникнут самым горячим пиететом, но тоже не выдерживает: «В ходе войны народ хотел не революции, а только реформ. Но Александра, побуждаемая Распутиным, страстно протестовала против всякого умаления царской власти. Уступая жене, борясь за спасение самодержавия и отрицая все доводы в пользу ответственного перед народом правительства, Николай сделал революцию и конечный триумф Ленина неизбежными».
Вообще говорить о том что сделал Николай для России всё равно, что говорить что сделал Горбачев для СССР. Надо отдать Николаю должное: разрушал страну не целенаправленно, а лишь своей бездарностью и глупостью.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #3520  
Старый 15.12.2008, 21:56
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Андрей 57 - специально для Вас - очень свежий источник. И про евреев-большевиков, и про злостного грабителя Сталина, и про кровавые репрессии, про негативное отношение большевиков церкви, про "Мировую революцию" - всееее там. Вот откуда информация черпается для "патриотических" - читай - националистических сайтов. А Вы их повторяете... Друг моего врага - мой враг? Так Вы, соглашаясь с автором сего повествования - враг России получаетесь.
"Нехорошо, некрасиво, непорядочно" (с) "Гараж".
Полюбопытствуйте, правда. Я Вас не хотел обидеть. Лишь хотел указать - "откуда ноги растут" у "ненавистников большевиков".
http://hedrook.vho.org/goebbels/index.htm
Оттуда и растут подавляющее большинство всей информации, скажем так. Учитывая личность автора - можно смело утверждать - ложь. Причем - "наглая".
Там очень много сей "информации". Но вот, цитатка, к примеру:
В числе периодически повторяющихся тем этой коммунистической агитации - рассказы о военных приготовлениях в интересах германского империализма, подготовка реванша против Франции, территориальные приобретения за счёт Дании, Голландии, Швейцарии, стран Балтии, Украины и т.д., немецкий крестовый поход против СССР, разногласия в партии и правительстве, особенно между партией и армией, растущее недовольство масс, убийства ведущих людей Германии или покушения на них, готовящаяся инфляция и неминуемый полный крах экономики, убийства и пытки над заключёнными, религиозные гонения и всевозможный культурный вандализм.
===============================================
Как видим, советское руководство задолго до начала войны понимало милитаристские цели Германии, не строя никаких иллюзий по поводу политики "умиротворения". И пыталось убедить весь мир.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com