ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2008, 06:29
W@rrior W@rrior вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Зачем?

Я например вообще не понимаю, зачем выбирать кого-то, чтобы он или она олицетворяли Россию... Каждый в частности и все сразу Великие люди России сделали многое... Как можно сравнивать Николая II и Гагарина, Циолковского и Жукова, Ленина и Пушкина, Илью Муромца и Сахарова? Это бред... Все сделали свой НЕОЦЕНИМЫЙ вклад в Россию... Здесь надо гордиться за каждого в отдельности и за всех вместе... Например, архангельские школьники голосуют за Ломоносова... А почему? Потому что Ломоносов из тех мест... Вся эта акция-ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Я не против всего этого... Что сделано, то сделано... Я не понимаю ЗАЧЕМ это сделали...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2008, 07:17
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Зачем?
Смотрим ответ Любимова:

Цитата:
1. 7z7z7z7z7 : С какой целью вы создали телевизионный проект "Имя Россия"?

Александр Любимов (А.Л.): Цель проекта – привлечь внимание аудитории к отечественной истории, поставить мощнейших персонажей прошлого в позицию конкуренции с героями современного гламура.
http://nameofrussia.livejournal.com/2986.html
Надеюсь, всем понятно к какой "правдивой" истории хотят привлечь современных обывателей.

Кстати, довольно смешно сказал:
Цитата:
поставить мощнейших персонажей прошлого в позицию конкуренции с героями современного гламура.
Поставить Петра Первого или Сталина в позицию конкуренции с Ксенией Собчаг и Сергеем Зверевым - верх гениальности организаторов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2008, 08:48
W@rrior W@rrior вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неужели непонятно, что тем людям, которые ставят "героев" соврменного гламура выше тех, кто внесли свой вклад в историю России, будет по фигу на историю... (Извините за грубость) Здесь голосуют только те, которые знают, любят и уважают свою историю... Я почитал про некоторых людей, которые есть здесь в списках... Я готов голосовать за всех, но это же будет просто бессмысленно... Например, как я молодой человек, 23 года, неплохо знающий свою историю, могу выбрать за кого голосовать? Кто-нибудь из посетителей этого сайта или академиков РАН может объяснить мне как сравнить людей разных эпох, разных профессий, которые делали разное, но сделали многое? По какому принципу РАН отбирали эти 500 человек? Как можно например сравнивать вклад Величайшего вратаря Мира Льва Яшина и отца советской ядерной бомбы Сахарова?
Уважаемый господин Любимов, если вы хотели "привлечь внимание аудитории к отечественной истории, поставить мощнейших персонажей прошлого в позицию конкуренции с героями современного гламура", то надо было просто сделать такой сайт, на котором была бы история в лицах, и не придумывать какие-то глупые номинации... Предположим в этом проекте победит Илья Муромец... И что тогда это даст России? Все любители гламура бросятся в библиотеки и начнут изучать русские былины? Или победит Лев Яшин... Неужели эти любители гламура бросят свои дорогие шмотки, оденут спортивную форму и начнут играть в хоккей и футбол? (не надо забывать, что Яшин играл еще и в хоккей, хотя и не вратарем) Не смешите мои тапочки... Я никого не осуждаю и не защищаю... Я просто не согласен с такими проектами, где надо сравнивать подвиги, поступки, вклады и т.д. людей в историю России...
И вообще! Имя России-это РУССКИЙ НАРОД!
Я горжусь тем, что мой дед воевал во Второй Мировой Войне... И каждый должен гордиться тем, что ЕГО предок внес свой вклад в историю России... Потому что ни Великая Отечественная, ни Вторая Мировая Войны не обошли стороной ни одну русскую семью...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2008, 08:55
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Я так понял насчет героев гламура это была ироническая шутка. Тоесть в его иронии слышится, что любой герой прошлого не сравним с сегодняшними героями гламура. Вроде так, как я понял. Но мне просто неприятна сама такая ирония, не знаю почему.

А насчет конечного итога и цели - будет смс голосование и кол центр, будут теледебаты, и в них люди будут остаивать всех этих героев. Не исключено что в топ-12 будет присутствовать Сталин, поэтому сама задумка теледебатов, где будет литься очередная ложь на отца народов, весьма неплохая. Я думаю цель проекта - облить еще раз грязью коммунистов и возвеличить "великих" царей 19 века, причем по главному пропагандо-оправданному устройству - телевизору.Поэтому, я считаю, неуместно задавать такие вопросы: зачем сравнивать Яшина и Сахарова?...
Ах да, забыл!! Ну и самая главная цель либералов - заработать денег на смс голосованиях и телефонных звонках. Ведь интерес к проекту все растет и растет. Я думаю проект окупится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2008, 09:24
W@rrior W@rrior вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"цель проекта - облить еще раз грязью коммунистов и возвеличить "великих" царей 19 века"... Тогда и надо было создавать проект "Коммунисты и Цари. Кто лучше?" И не надо было сюда впутывать таких людей как Яшин, Сахаров, Пушкин, Булгаков... Была у меня возможность, я бы с удовольствием поговорил с господином Любимовым и попросил бы у него объяснений за этот проект...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2008, 09:29
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W@rrior Посмотреть сообщение
"цель проекта - облить еще раз грязью коммунистов и возвеличить "великих" царей 19 века"... Тогда и надо было создавать проект "Коммунисты и Цари. Кто лучше?" И не надо было сюда впутывать таких людей как Яшин, Сахаров, Пушкин, Булгаков... Была у меня возможность, я бы с удовольствием поговорил с господином Любимовым и попросил бы у него объяснений за этот проект...
Ну что за наивные думы ? Как же вы наивны, раз не можете понять, что если бы шоу называлось "Коммунисты и Цари", то проект сразу же бы провалился, ведь тогда сразу открываются все карты - для чего этот проект!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2008, 09:36
W@rrior W@rrior вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тогда давайте считать Яшина и Сахарова ярыми коммунистами, а Пушкина и Достоевского ярыми сторонниками царя...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2008, 09:45
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Вы не поняли... 1)Сахаров, Булгаков, Яшин, Пушкин и т.д. - есть отвлечение обывателя от главной конфронтации красных и белых. Тоесть их добавили для того чтобы обычный человек не заметил главной цели проекта - возвеличивании одних(белых) и обливанием грязи других(красных). При всем этом, победит в итоге ни тот ни другой, а какой-нибудь Ломоносов или Достоевский, но зато итог проекта будет оправдан пропагандой лжи на коммунистов. Тоесть сам процесс голосования и теледебатов даст еще одну либерастическую пропаганду лжи.

Да и потом 2) разве плохо заработать на смс голосованиях за других десяти героев?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2008, 10:08
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый W@rrior!

Если Вы считаете, что проект "полный бред", зачем тогда тратите время на то, чтобы следить за его развитием и написанием комментариев на форуме? Наверное, всё-таки проект не оставил Вас равнодушным, привлёк Ваше внимание, - а это и есть его задача и ответ на Ваш вопрос в названии темы.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2008, 10:23
W@rrior W@rrior вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вика, я не слежу за развитием проекта и следить не собираюсь... А оставляю свои коментарии затем, чтобы высказать свое возмущение по поводу того, что сравнивают людей разных профессий... Как можно сравнить Гагарина, который первым полетел в космос, и Пушкина, который писал такие прекрасные стихи? Как можно сравнивать Льва Яшина, который был величайшим вратарем Мира, чего не удостаивался ни один другой спортсмен, с Сахаровым, который изобрел ядерную бомбу? Вика, может Вы мне объясните все это?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2008, 10:29
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый W@rrior!

С одной стороны, я согласна с Вами в том, что сложно выбирать одно имя из числа таких разных и достойных Людей. Поэтому на форуме Вы можете высказать своё мнение в опросах по каждой номинации отдельно. Но, с другой стороны, если бы выбирали имя, например, только среди писателей/поэтов, не всем людям это было бы интересно. А так каждый человек может найти в списке свои предпочтения, высказать своё мнение по поводу героев разных сфер деятельности. Этим, собственно, и интересен проект.

И заметьте, что в российской версии проекта, в отличие от зарубежных аналогов, представлены только герои, которых уже нет в этом мире, что также правильно, поскольку было бы не совсем корректно сравнивать современников с людьми, уже вошедшими в историю.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2008, 10:38
W@rrior W@rrior вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот здесь я с Вами не согласен... Чем например Путин хуже Ельцина? Эпоха одна и та же... И надо было в рекламе проекта СРАЗУ указывать номинации... А по телевизору я ни разу не видел, чтобы что-то говорили про какие-то ОТДЕЛЬНЫЕ номинации...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2008, 10:47
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый W@rrior!

Вы не совсем внимательно прочитали моё сообщение. Номинации существуют только на форуме, а в телепроекте будет избрано одно "Имя Россия".
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2008, 14:20
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Смотрим ответ Любимова:


http://nameofrussia.livejournal.com/2986.html
Надеюсь, всем понятно к какой "правдивой" истории хотят привлечь современных обывателей.

Кстати, довольно смешно сказал: Поставить Петра Первого или Сталина в позицию конкуренции с Ксенией Собчаг и Сергеем Зверевым - верх гениальности организаторов.
Да уж, герои прошлого и современности сильно отличаются
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2008, 17:39
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Вы не поняли... 1)Сахаров, Булгаков, Яшин, Пушкин и т.д. - есть отвлечение обывателя от главной конфронтации красных и белых. Тоесть их добавили для того чтобы обычный человек не заметил главной цели проекта - возвеличивании одних(белых) и обливанием грязи других(красных). При всем этом, победит в итоге ни тот ни другой, а какой-нибудь Ломоносов или Достоевский, но зато итог проекта будет оправдан пропагандой лжи на коммунистов. Тоесть сам процесс голосования и теледебатов даст еще одну либерастическую пропаганду лжи.
Всё не так просто. Если возвеличивают белых, почему тогда заблокировали голосование за Деникина и Николашку? Видимо, было принято решение не устраивать публичный спор белых и красных. Во-первых, очевидно, кто победит в этом споре. Во-вторых, рядом с нынешними либералами даже белые выглядят гигантами. Поэтому устроят веселое шоу с Пушкиным, Достоевским, Петром I и прочими нейтральными персонажами. И заодно в очередной раз польют грязью Сталина, которого для этой цели и пустили в Top-12.

Еще одна цель - социологическое исследование взглядов самой активной части населения. Я думаю, компьютеры там считают голоса правильно, только нам показывают отредактированную информацию.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.09.2008, 21:46
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
Всё не так просто. Если возвеличивают белых, почему тогда заблокировали голосование за Деникина и Николашку? Видимо, было принято решение не устраивать публичный спор белых и красных. Во-первых, очевидно, кто победит в этом споре. Во-вторых, рядом с нынешними либералами даже белые выглядят гигантами. Поэтому устроят веселое шоу с Пушкиным, Достоевским, Петром I и прочими нейтральными персонажами. И заодно в очередной раз польют грязью Сталина, которого для этой цели и пустили в Top-12.

Еще одна цель - социологическое исследование взглядов самой активной части населения. Я думаю, компьютеры там считают голоса правильно, только нам показывают отредактированную информацию.
Пётр Первый далеко не нейтральный персонаж. У него не мало заслуг перед отечеством! И за него голосует приличное количество людей!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.09.2008, 02:16
W@rrior W@rrior вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый W@rrior!

Вы не совсем внимательно прочитали моё сообщение. Номинации существуют только на форуме, а в телепроекте будет избрано одно "Имя Россия".
А теперь объясните мне ЗАЧЕМ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.09.2008, 11:21
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый W@rrior!

Я уже объяснила Вам, зачем и почему будет выбрано только одно имя. Пожалуйста, перечитайте тему ещё раз.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2008, 13:48
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
Пётр Первый далеко не нейтральный персонаж. У него не мало заслуг перед отечеством! И за него голосует приличное количество людей!
Я не говорю ничего плохого про Петра. Просто к современной актуальной политике, к спору белых и красных, он не имеет никакого отношения.

Забавно читать рассуждения некоторых монархистов: "Те, кто голосует за Петра и Екатерину - монархисты".
__________________
За Королёва, Циолковского и Гагарина - первооткрывателей новой эры в истории человечества!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2008, 21:32
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
Я не говорю ничего плохого про Петра. Просто к современной актуальной политике, к спору белых и красных, он не имеет никакого отношения.

Забавно читать рассуждения некоторых монархистов: "Те, кто голосует за Петра и Екатерину - монархисты".
Да уж, спор белых и красных бьёт все рекорды! Я за красных!!!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com