ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Жизнь форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2008, 12:26
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow Лучшие сообщения форума

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вам в этой теме форума оставлять лучшие, на Ваш взгляд, сообщения, которые были написаны участниками в разных темах и разделах, чтобы в итоге мы могли составить список лучших сообщений форума.

Просьба сообщения в этой теме оставлять следующим образом:
- скопированное сообщение с именем его автора;
- ссылка на это сообщение;
- Ваш комментарий к выбранному сообщению.

Пожалуйста, придерживайтесь такого порядка написания комментариев в этой теме. Все лишние сообщения будут удаляться.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2008, 20:31
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники форума!

Не забываем выделять не только лучшие темы, но и лучшие сообщения форума.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2008, 21:24
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Два сообщения от Roditel, которые еще в сентябре указали главный вектор развития темы Николая Второго.

9 сентября 2008г, пост 716, "Николай II - человек будущего"
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=716
Цитата:
Сообщение от Roditel
Дискуссия стала немного утомлять. Удивляет обилие людей абсолютно некритично повторяющих выводы советской пропогандистстской литературы. Но детально доказывать что Царь "не верблюд" тоже нет ни сил, ни времени... Если у людей не сформировано критическое отношение к информации, очень трудно доказывать, что "белое - это белое". На мой взгляд важнее обсудить, какие выводы из той истории можно сделать для нас живущих здесь и сейчас. Потому что, на мой взгляд, Николай Второй - это человек не прошлого, а будущего и в некоторых отношениях мы только сегодня начинаем понимать, что он сделал.
10 сентября 2008, пост 759, "Николай II - человек будущего"
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=759
Цитата:
Сообщение от Roditel
Как "менеджер" Николай Второй был чрезвычайно успешен и модернизация - во многом его заслуга. Сейчас начали появляться научные публикации, подтверждающие этот вывод. Например, в 2006 году вышла книга Глушков В., Черевко К. "Русско-японская война 1904-1905 гг. в документах внешнеполитического ведомства России: факты и комментарии". Книга состоит почти исключительно из секретных документов лежавших на столе Государя. Авторы ("без всякой монархической ностальгии") приходят к выводу, что Царь полностью владел ситуацией и вел очень разумную политику (в отличие, например, от Витте, допустившего ряд грубых промахов накануне войны и полностью деморализованного в конце). После войны выводы были сделаны и проведены в жизнь исключительно благодаря четкой позиции Царя и вопреки мнению большинства "элиты".
Однако, когда я говорю о Николае Втором, как о "человеке будущего" я имею в виду даже не это. В ХХ веке Россия провалилась прежде всего из-за морального и интеллектуального состояния своей "элиты". сегодня нам нужен резкий шаг в сторону, новое основания для духовной жизни нации, я думаю именно Николая Второй может показать этот новый путь.
На это указывает и немотивированная патологическая ненависть к нему - такую ненависть вызывают только те, кто несет НОВОЕ (вспомните про Сократа и Цезаря, не говоря уж о ХРИСТЕ).
Пожалуй, Roditel был первым, кто четко сформулировал в теме Николая Второго эту важнейшую мысль: Николай Второй - человек будущего!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2009, 03:57
GoodMusicForever GoodMusicForever вне форума
Гость
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Лучшие сообщения форума "Имя Россия"

вот что надо детям до 16 лет посмотреть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2010, 17:43
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

ПРЕДЛАГАЮ наградить форумчанина mxin за самое короткое сообщение - самый точный и короткий ответ в полемике на форуме.

Цитата:
Сообщение от mxin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Дай нам волю, мы весь мир зальем кровью врагов …
Истинно так. Наша ненависть к врагам России и Русского Народа не знает границ. И так будет всегда
Да поможет нам Бог!
не поможет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2010, 22:07
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
ПРЕДЛАГАЮ наградить форумчанина mxin за самое короткое сообщение - самый точный и короткий ответ в полемике на форуме.
Все-то граждане любят предлагать, вот Вы свой форум организуйте и там предлагайте, а здесь, думаю, администрация форума и без ваших предложений в состоянии решить кого и за что награждать и что ей делать.
Пишу это лишь потому, что вырвать из контекста дискуссии цитаты Монархиста (да и любого другого участника), много ума не надо.
Что касатся слов Монархиста, могу гражданам напомнить слова святого праведного Алексия (Мечева):
Цитата:
«Когда придет время, то Бог пошлет нужных людей, которые это дело сделают и уничтожат большевиков так, как буря ломает мачтовый лес»
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com