ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Хотели бы Вы уехать из России?
Да 4 21.05%
Нет 14 73.68%
Не знаю 1 5.26%
Я хочу в Россию! (для тех, кто сейчас живёт не в России) 0 0%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2010, 00:05
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Хотели бы Вы уехать из России?

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вам ответить на вопрос: Хотели бы Вы уехать из России? Пожалуйста, аргументируйте свой вариант ответа. Если Вы хотите уехать из России, то куда именно и почему?
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2010, 00:08
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Из России хотят уехать лишь слушатели 'Эха Москвы'

Радиостанция "Эхо Москвы" провела на своем сайте опрос о желании своих слушателей покинуть Россию - таковых оказалось 71.1% из 10 000 проголосовавших, "остаться" решили 23,3% участников, а 5% ответить затруднились. Телефонное же голосование показало 82% желающих покинуть страну и 18% "остающихся".

Однако оппозиционные блогеры и ряд СМИ (кто-то не разобравшись, кто-то умышленно) начали выдавать опрос аудитории "Эха Москвы" за мнение всего российского общества.

Так в блогосфере уже появились записи, в которых со ссылкой на опроса "Эха Москвы" сообщается о "72% россиян, которым невтерпеж жить в этой стране".

Однако профессиональные социологи считают подобные заявления "искажением информации". Например, руководитель управления политических исследований ВЦИОМ Степан Львов пояснил, что "Здесь явная некорректность. Необходимо принимать во внимание, что аудитория радиослушателей отличается от общероссийской аудитории. Вдобавок, у очень уважаемой мной радиостанции (ведущих которой я считаю настоящими профессионалами) очень специфическая, своеобразная аудитория слушателей и читателей сайта, которая нерелевантна всей стране - это москвичи, причем ядро - определенного возраста и определенных политических взглядов".

Он также привел данные социологических служб, проводивших общероссийские опросы для выяснения количества желающих эмигрировать. "Есть цифры 2008 года. Не думаю, что данные сильно изменились. Так вот, на постоянное место жительство хотело бы уехать 8% россиян, 35% хотели бы путешествовать, 4% выехать на учебу, 9% - поработать, получить опыт, заработать и вернуться, остальные не хотят уезжать из страны ни с какой целью",- сообщил социолог.

Степан Львов также отметил "Это проблема нашего журналистского сообщества. Недавно мы даже проводили конференцию, на которой обсуждали этот вопрос - о том, что исходя из каких-то собственных мотивов или непонимания СМИ часто неверно трактуют данные социологических опросов, создавая нездоровые сенсации".

Теперь давайте разберемся с аудиторией. мягко названной экспертом "своеобразной".

Вынесем за скобки любовь интернет-пользователей к флешмобам и накруткам голосований. Ведь для того, чтобы понять "насколько можно доверять интернет-опросам" достаточно вспомнить истории с голосованием BBC "часто ли вы пьете антифриз по утрам" с победившим вариантом "регулярно" или интернет-бои за "Имя России" - когда пользователи накручивали то Иосифа Сталина, то Николая II. Более того, социологи ФОМ, ВЦИОМ и Левада-центра ранее заявляли о том, что интернет-аудитория "нерелевантна" общероссийской - хотя бы потому, что в ней пока нет (или исчезающе мало) пенсионеров, рабочих, крестьян и прочих социальных и профессиональных категорий граждан.

Пресса пишет, что на сайте "Эха Москвы" проголосовало 10 000 человек. Даже если брать комплментарные для радиостанции данные - это лишь 1,67% их ежедневной аудитории.

Да и сама аудитория, по данным TNS Gallup Media, на 67% состоит из пенсионеров по возрасту и статусу - причем "исповедующих" оппозиционные политические взгляды (они же являются потребителями основной рекламы на "Эхе Москвы" - биоактивных добавок для "лечения" возрастных заболеваний, повышения потенции, и т.п.). Таким образом результат опроса был, фактически, предопределен.

Приведем простой пример - в середине "нулевых" в одной из федеральных земель Германии радиостанция, поддерживающая партию, которая придерживалась националистических взглядов. Так вот, на вопрос "Как поступать с нелегальными мигрантами в Европе" около 90% слушателей этой радиостанции ответили "Уничтожать физически". Согласитесь, глупо было считать такое мнение "общегерманским"?

politonline.ru
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3  
Старый 20.11.2010, 16:14
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Unhappy Какое Эхо Москвы такие и слушатели

Скорее всего москвичи и посещают принципиально сайт имени своего города. У меня никакого удивления такое отношение москвичей к стране не вызвало - давно их в этом подозреваю. Всем известна поговорка их: "Москвичи живут на Западе, а россияне на востоке". Случай в Геленжике: все авто терпеливо всегда пропускают по пешеходным переходам отдыхающих, вдруг одна легковушка нетерпеливо попёрла с гудками на толпу. Я говорю:"и здесь изредка некультурные встречаются". А идущий сзади нас мужчина говорит:"это не местные - наверняка москвичи". Посмотрели на номер - точно московский. Он говорит:"эти москвичи везде чувствуют себя хозяевами жизни. За МКАД шагу не сделают. Говорят, что за МКАДом жизни нет, а люди есть. Страну пересекают на самолёте из Москвы и за границу, в крайнем случае, сюда на Чёрное море."
Ну и как по вашему - может такое столичное общество задавать хороший тон стране, вести её за собой, быть элитой и опорой страны? Если 72% мечтают оставить страну навсегда? Екатеринбуржцы наверняка патриотичнее и, соответственно, надёжнее. Предлагаю перенести столицу в Екатеринбург.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2010, 20:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

"Уехать" стало модным. Только и всего. Современное общество, лишённое стержня поддаётся на любое увлечение. И особенно у нас, в России. Я не рассматриваю проблемы, возникшие в последнее время в странах СНГ. Не знаю их достоверно, а слухами пользоваться не желаю.
На мой взгляд, эти цифры не выражают искренних чувств, проживаемых каждым в отдельности, в тайне от всех. Стремление "соответствовать". Не казаться быдлом. И ничего более.
Мой вполне нескромный возраст позволяет плевать на мнение других, и вполне серьёзно и правдиво, не оглядываясь на чужое мнение, высказываться на эту тему. Я никогда не хотел уехать на чужбину.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5  
Старый 20.11.2010, 20:40
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
...Предлагаю перенести столицу в Екатеринбург.
Категорически возражаю. Пусть уж помойка России остаётся в Москве.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2010, 22:40
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Категорически возражаю. Пусть уж помойка России остаётся в Москве.
Ну уж. Если говорить о желаниях - пусть в России вообще не будет "помойки".

Кстати, Москва на помойку совершенно не похожа, это Вы напрасно. Она благоустроена и опрятна. Но муравейник ужасный.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2010, 22:56
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Wink Дубовицкому

Чтобы на новом месте снова не возникла помойка, надо не брать туда этих проходимцев-москвичей и не перекармливать колбасой и зрелищами местных. Привыкли они понимаешь думать только о том чем бы ещё развеселить-потешить себя любимых. Пусть живут по средствам, полученным за полезные товары и услуги, а не за факт проживания в столице.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2010, 17:20
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Капитан С.А . завернул про Москву -"чтобы на новом месте снова не возникла помойка, надо не брать туда этих проходимцев-москвичей".

Ах, до чего умно !
А я вот по разным городам России много бываю, и дурного ничего не скажу ни про один город, что значимый , что не очень.

А по поводу злости к Москве есть поговорки:

Старуха на Москву три года серчала, а Москва про то не знала.


Наш Пахом с Москвой знаком.

Не хвались в Москву, а хвались из Москвы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2010, 18:15
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Thumbs down Weiss.у

Я к тому клоню, что ежели взялись копировать америку, так нужно копировать и в хорошем, может даже, до электрического стула для серийных убийц. В Вашингтоне не сосредоточено же всё лучшее, что есть в стране. А у нас лучшее Москве, а остальное остальным. Вот и получается, что туда как на помойку ( по Дубовицкому) шушара со всей страны сбежалась да ещё из ближнего зарубежья. И презирает нас за то, что ума на это не хватило. Это по Weiss.у - хвались из Москвы едучи.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2010, 19:50
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Вот и получается, что туда как на помойку ( по Дубовицкому) шушара со всей страны сбежалась да ещё из ближнего зарубежья. И презирает нас за то, что ума на это не хватило. Это по Weiss.у - хвались из Москвы едучи.
Проблема в том, что работу хорошую в России сейчас можно получить в очень немногих городах. И Москва - главный из них.

Это - то и плохо. Потому что эти немногие города притягивают как самых предприимчивых, так и самых проходимцев.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2010, 21:14
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Ну уж. Если говорить о желаниях - пусть в России вообще не будет "помойки".

Кстати, Москва на помойку совершенно не похожа, это Вы напрасно. Она благоустроена и опрятна. Но муравейник ужасный.
Я говорю не об отсутствии мусорных ящиков. Я говорю о духовном разложении. Я не встречал более бездуховного и пропитанного пустой фанаберией города.
Есть старое выражение- "Мещанин во дворянстве." Это про рядового москвича.
А опрятной её сделали приезжие, которых коренные москвичи глубоко презирают.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #12  
Старый 21.11.2010, 22:15
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я говорю не об отсутствии мусорных ящиков. Я говорю о духовном разложении. Я не встречал более бездуховного и пропитанного пустой фанаберией города.
Есть старое выражение- "Мещанин во дворянстве." Это про рядового москвича.
А опрятной её сделали приезжие, которых коренные москвичи глубоко презирают.
Очевидно, Вам здорово не повезло при знакомстве с Москвой, если такая личная непрязнь к "рядовому москвичу". Плохие, ленивые "москвичи" и хорошие, трудолюбивые "приезжие "...

Так назваемый " рядовой москвич" должен вкалывать , чтобы оплачивать сверхдорогую жизнь в этом городе.
Не путайте нормальных людей с Батуриными.

Кстати, сколько миллионов рядовых москвичей попадает под Вашу немилость?

Справедливости в Вашем сообщении нет. Удивлен.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2010, 11:16
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Thumbs down Weiss.у

Мой дальний родственник, работавший в Управлении по делам миграции Сахалина водителем, будучи у нас в гостях в позапрошлом году рассказал случай из их службы: "Вернулся наш начальник с совещания из Москвы. Мы его спрашиваем - ну как там Белокаменная? А он : всё чернеет и чернеет. И оъяснил, что местных (русских) нац.меньшинство - процентов 40.Соответственно мировоззрение москвичей не отражает среднее мировоззрение россиян"
Вот и результат москвичи на трон русофобов сажают, а те их за это золотым дождём поливают, за счёт остальной России.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2010, 12:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Очевидно, Вам здорово не повезло при знакомстве с Москвой, если такая личная непрязнь к "рядовому москвичу". Плохие, ленивые "москвичи" и хорошие, трудолюбивые "приезжие "...

Так назваемый " рядовой москвич" должен вкалывать , чтобы оплачивать сверхдорогую жизнь в этом городе.
Не путайте нормальных людей с Батуриными.

Кстати, сколько миллионов рядовых москвичей попадает под Вашу немилость?

Справедливости в Вашем сообщении нет. Удивлен.
Проработав конструктором почти всю сознательную жизнь, и побывав в ней, столице, бессчётное количество раз, мне кажется, я могу о ней судить не со слов газеты "Правда".

Так называемая сверхдорогая жизнь в Москве финансируется Россией. Три города России пользовались преференциями подобными этой- Москва, Петербург и Свердловск освобождались от таможенных пошлин. Сейчас не знаю, существует это безобразие, или отменено. Вы можете отрицать то что до 80% всех финансов России проходит через столицу? Как Вы думаете, возмездно это или нет? Разве справедливо то, что метро, например, Москвы строится на Российские деньги, а дороги в Пензе- на местные? А в Сосновке вообще не строятся?

Возьмите и откройте прайслисты на бытовую технику, запчасти, ремонт её. Там увидите МОСКОВСКИЕ цены. На периферии на то же самое будет на 20...30 % больше.
Не надо только говорить, что дорога из Сингапура в Москву в два раза короче, чем из Сингапура в Хабаровск или Пензу, поэтому так.
Черезмосковские поставки вся и всё, оставляет там достаточно маржи.

Москвич не станет вкалывать за те же деньги, что и тот же работяга в любом другом городе. Они донельзя избалованы размерами оплаты, и если представить себе противоположное, то тогда измученные непосильной работой москвич просто обязан будет сбежать в село и жить там припеваючи. Почему происходит обратное?
Не нужно выдавать желаемое за действительное.

Кстати, а почему мы так скромно не хотим поговорить о госпоже Батуриной?
Или работает принцип- что дозволено Юпитеру- не дозволено быку?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #15  
Старый 23.11.2010, 01:33
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Проработав конструктором почти всю сознательную жизнь, и побывав в ней, столице, бессчётное количество раз, мне кажется, я могу о ней судить не со слов газеты "Правда".

Так называемая сверхдорогая жизнь в Москве финансируется Россией.
Ну, если "побывав в ней, столице, бессчётное количество раз" Вы не увидели ничего кроме помойки, фанаберии, и бездуховновсти, то Вам не позавидуешь действительно.

А Москва - мой родной город. И это - прекрасный город,
несмотря на все его сложности.

Слишком много хороших людей , которых я знаю лично в нем жили и живут, чтобы Ваши , или чьи - либо буйные утверждения по поводу "помойки" имели для меня какой - то вес.

Впрочем, какой нормальный человек будет сдавать свой город?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.11.2010, 01:51
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Weiss.у

Ну надо же, а я думал вы имеете происхождение из Германии. Это что все хорошие москвичи такие? Все за Гитлера и за Власова?
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2010, 12:53
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Ну надо же, а я думал вы имеете происхождение из Германии. Это что все хорошие москвичи такие? Все за Гитлера и за Власова?
Имею отношение и к Германии.
Хорошие москвичи - против Ленина , Сталина и им подобных.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2010, 13:36
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Thumbs down Weiss.у

Нам (коренным россиянам) не надо такой столицы, которая за врагов России, а значит против России. И чем это Сталин хуже Гитлера? Для нас последний был бы гораздо хуже - хуже некуда. Да и немцы Гитлера не благодарят - ничего хорошего он им не сделал.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.11.2010, 15:04
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Нам (коренным россиянам) не надо такой столицы, которая за врагов России, а значит против России.
За себя одного говорите. А то сразу "нам".

Про "коренных" россиян - не надо такого словесного трюка.
Русские немцы в России со времен Петра Великого. Они , может поболее русские, чем некоторые, кто кичиться своем якобы чистым происхождением.

Да и то , русские государи были в родстве с германскими, как впрочем и с другими царствующими домами Европы. Родственные немецкие связи традиционно были у русской аристократии, военных, интеллигенции, наконец, просто горожан.

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
И чем это Сталин хуже Гитлера?
Да и немцы Гитлера не благодарят - ничего хорошего он им не сделал.

Оба они из одной компании .Кстати, Гитлер пришел к власти благодаря Сталину, и начал мировую войну в союзе со Сталиным.
Только Германия никогда не вернеться к тоталитаризму.
А Россия - может.

Сталину удалось угробить гораздо больше своего народа . Точнее, народа той страны, где он правил. Но , судя по всему, до многих это так и не дошло.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #20  
Старый 23.11.2010, 17:47
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Я не знаю пока, что ответить в данном опросе, применительно к настоящему времени.
Пока в стране еще терпимо, можно и не думать о выезде.
Но вот там в одной из тем Тутчев приводил страшные пророчества о новых реках крови и горах трупов, если вновь в страну возвратится монархия.
Поэтому подождем, пока монархисты еще только ряженые.
Как только запахнет в стране реальным монархизмом, надо всем в срочном темпе сматывать удочки.
Лично я поеду в Швецию. Там качество жизни и социальная защита граждан на очень высоком уровне.
Всем рекомендую, в случае чего, хотя на вкус и и цвет, как говорится...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com