ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 04.09.2008, 23:18
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Одним местом чую, что Борис Николаевич тоже сделает рывок из последних сил)))))) ну или хотя бы Горбачев...
Пользователь сказал cпасибо:
  #222  
Старый 04.09.2008, 23:25
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

А может, мы Сталина в космос запустим?
Да чтоб навсегда он туда улетел!
На "Имя Россия" НАМ Сталин, НЕ НУЖЕН!!!
А то поразвёл здесь он здесь нам беспредел!

©stavrium 2008г.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
  #223  
Старый 04.09.2008, 23:48
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богатырёв Посмотреть сообщение
Итак граждАне, открываем тотализатор.
Так как уже ясно, что фальсификация на проекте ТОТАЛЬНАЯ , и что реально победил Сталин, а он НЕУГОДЕН, организаторам и что в лидеры протаскивается ими кто угодно, но не Сталин (ныне его В НАГЛУЮ ДЕРЖАТ - СЧЁТЧИК ЗАБЛОКИРОВАН), а другим прибавляются голоса как недавно Хрущёву, то подумаем, КОГО ИМЕННО ВЫВЕДУТ В ПЕРВЫЕ?
(Они, ясно дело, готовы выбрать в Имя даже Борю Моисеева, лишь бы не Сталин.. уж с таким то именем, будет понятно всем, что есть нынешняя россияния)

ПО МОЕМУ, если я точно вычислил их замысел, то вероятности на первое место распределяются так( по убыванию): Невский, Хрущёв, Николай 2, столыпин, Деникин.
Данный ряд следует прямо ислкючительно из соображений той цели, что ныне преследуют правящие верхи.

Тем не менее, мы все будем праздновать победу в рейтинге Сталина.
Ибо только он имеет РЕАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ, А НЕ ДУТЫЙ.

Так кого же они выведут?
а чем докажете, граждане, что за Сталина "много-много людей" и он "победил"
а например, за того же Деникина голосует "мало-мало людей", и он проиграл?
Давайте посмотрим в ту сторону, которая наиболее мне близка ввиду моего частого виртуального "обитания" там.
Возьмем крупнейший всероссийский сайт "в контакте" (15 млн. пользователей)
группа "Имя России - Сталин" (профильная группа активно голосующих лиц) в контакте насчитывает 146 человек. В то же время группа "Имя Росии-генерал Деникин"-насчитывает 216 человек. К тому же, мы организовали встречу "Всероссийская акция в поддержку генерала Деникина и Белого Движения", к которой присисоединилось 360 человек, в том числе у нас есть полубоевой Деникинский корпус, где имеется еще 100 челвек, мы регулярно устраиваем флешмобы, в том числе совместные флешмобы с монархическими группами, в наших флешмобах принимает постоянное регулярное участие около 100 человек. Мы очень преуспели в эргономике голосования, научились голосовать максимально удобно и быстро, нашли и изобрели массу законных хитростей и тонкостей по ускорению голосования). По сути, у нас сформирована настоящая "Железная дивизия" (как в Первой мировой войне, где этой дивизией командовал Деникин). Мвы даже монархистам успеваем помогать.

а у вас мы созерцаем только многоликую толпу, которая много шумит на форумах, особенно о фальсификациях, и вряд ли одновременно с этим успевает качесвтенно голосовать.
Давайте не будем делать безапеляционных заявлений, что "Сталин победил"
голосуйте, товарищи! голосуйте!

рейтинг Деникина сейчас тоже подморожен ( в этом мы Вам сейчас "товарищи по несчастью"). Тем не менее, даже в подмороженном виде рост Деникина сейчас опережает рост Сталина ( у нас проходит только около 5% из отправленных голосов)
и Деникин сейчас опережает Сталина, которого мы считаем сейчас наиболее принципиальнымм и существенным оппонентом) на 7 тыс голосов.
По моему, здесь все более менее выглядит логично.


Цитата:
Сообщение от Богатырёв Посмотреть сообщение
Вторая Мировая началась 1.09.1939
Все. Конец. Аргумент не принимается. Попутал Вторую Мировую и Великую Отечественную войну.
Исправляюсь. " сталинские соколы" бесславно погибли в начале Великой Отечественной войны.


____
а насчет того, что со страницы Деникина удалены все нелицеприятные метки-это не совсем верно
там снова появились метки "проигравший" и "эмигрант" а "Черная гвардиия сметри"-это было вообще весьма забавная метка... К счастью, ея уже нет
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Пользователь сказал cпасибо:
  #224  
Старый 05.09.2008, 00:07
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
а чем докажете, граждане, что за Сталина "много-много людей" и он "победил"
а например, за того же Деникина голосует "мало-мало людей", и он проиграл?
Наверное, в деле разграбления народного достояния миф о сталинских преступлениях более перспективен ?
  #225  
Старый 05.09.2008, 00:14
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmgmshk Посмотреть сообщение
Наверное, в деле разграбления народного достояния миф о сталинских преступлениях более перспективен ?
gmgmshk - Вы так торопились засветить на форуме новую "сталинскую еденицу", что не соизволили себе даже ник придумать
сколько раз Вы еще здесь повторяетесь?)

Деникин не грабил народное достояние, и к либералам не имеет никакого отношения. Не надо переность на нас этот негатив. Обьяснюсь- деникинцы- это сторонники правого консерватизма и монархизма, весьма далекие от либералов, и мы также весьма отрицательно относимся к процессам, происходившим в поздние 80-е и 90-е. годы. Однако сейчас Ваш тезис о "разграбления народного достояния", полагаю, слегка устарел. И, к тому же, направлен не по адресу.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
  #226  
Старый 05.09.2008, 00:28
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Однако сейчас Ваш тезис о "разграбления народного достояния", полагаю, слегка устарел.
Это, что-то вроде закрытия дела по истечению срока давности ? )
  #227  
Старый 05.09.2008, 00:33
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Какой там срок давности! Продолжают ведь грабить. И чем больше грабят народ, тем больше народ с ностальгией вспоминает Сталина. Такая вот диалектика.
Пользователь сказал cпасибо:
  #228  
Старый 05.09.2008, 07:04
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Требую убрать метки Дураке те, Иосиф Кровавый, кпрф, Кэпэ сСэС, Наставник Саакашвили.
  #229  
Старый 05.09.2008, 07:25
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Вот при тов. Сталине у нас действительно был великий и могучий Советский Союз!!! Не то что при старом режиме!!!
  #230  
Старый 05.09.2008, 10:11
Богатырёв Богатырёв вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
а чем докажете, граждане, что за Сталина "много-много людей" и он "победил"
а например, за того же Деникина голосует "мало-мало людей", и он проиграл?
Давайте посмотрим в ту сторону, которая наиболее мне близка ввиду моего частого виртуального "обитания" там.
Возьмем крупнейший всероссийский сайт "в контакте" (15 млн. пользователей)
---и т.д. бред поскипан---
Эх! Садовая твоя голова!
Да причём здесь Деникин!?
Причём Здесь Сталин, если вопрос стоял ПО СУЩЕСТВУ:
КОГО ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ВЫВЕДУТ НА ПЕРВОЕ МЕСТО!
Однозначно, что не Деникина и Сталина.

п.с.
Есть темка: Имя россии по версии форума - посм. там рейтинги.
Пользователь сказал cпасибо:
  #231  
Старый 05.09.2008, 10:15
Богатырёв Богатырёв вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
gmgmshk - Вы так торопились засветить на форуме новую "сталинскую еденицу", что не соизволили себе даже ник придумать
сколько раз Вы еще здесь повторяетесь?)

Деникин не грабил народное достояние,
не сооттветствует действительности.
Может он и не грабил, но его армия - более чем!
Например, зачем он посылал Шкуро в рейд по тылам красных, чтобы они ободрали все золотые оклады икон и вывезли всё золотое церковное оборудование и утварь?

Цитата:
Не надо переность на нас этот негатив. Обьяснюсь- деникинцы- это сторонники правого консерватизма и монархизма, весьма далекие от либералов, и мы также весьма отрицательно относимся к процессам, происходившим в поздние 80-е и 90-е. годы.
Это хорошо!
  #232  
Старый 05.09.2008, 10:27
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Голосование в контексте времени и обстановки

Да блин, не о том вы всё...Почему именно Сталин - потому что именно он лучшим образом определяет то ЛИЦО РОССИИ, которое нужно народу России СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ - жизненно нужно! Никакое другое ЛИЦО, кроме в первую очередь Сталина и во вторую Ленина не дает надежды ограбленной России на восстановление русского духа в современной осатаненной РФ.

Если бы мы жили в ДРУГОЙ России - неограбленной и счастливой - ДРУГИЕ имена были бы у нас на устах и Иосиф Виссарионыч не огорчился бы если мы в счастливой и светлой России голосовали бы за Пушкина, Достоевского, Королева, Ломоносова...
Пользователь сказал cпасибо:
  #233  
Старый 05.09.2008, 10:48
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Да блин, не о том вы всё...Почему именно Сталин - потому что именно он лучшим образом определяет то ЛИЦО РОССИИ, которое нужно народу России СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ - жизненно нужно! Никакое другое ЛИЦО, кроме в первую очередь Сталина и во вторую Ленина не дает надежды ограбленной России на восстановление русского духа в современной осатаненной РФ.

Если бы мы жили в ДРУГОЙ России - неограбленной и счастливой - ДРУГИЕ имена были бы у нас на устах и Иосиф Виссарионыч не огорчился бы если мы в счастливой и светлой России голосовали бы за Пушкина, Достоевского, Королева, Ломоносова...
разграбили Россию люди воспитаные вашим большевиским режимом, вы сами породили этих монстров!
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
  #234  
Старый 05.09.2008, 11:16
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
разграбили Россию люди воспитаные вашим большевиским режимом, вы сами породили этих монстров!
Как можно породить то, что уже существует тысячелетия? Все восстания, бунты и революции были как раз против ограбления. Просто Сталин не смог доконца побороть ту плесень с мелкобуржуазными привычками, которая влезла в высшие эшелоны власти. Не успел, потому что его отравил "кукурузник".

Вообще со вчерашнего дня противно заходить на сайт ИР. Так сильно облажаться с фальсификациями может только сегодняшняя продажная "элита"
  #235  
Старый 05.09.2008, 11:16
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
разграбили Россию люди воспитаные вашим большевиским режимом, вы сами породили этих монстров!
Уважаемый (ая) stavrium, Вам хорошо удаются стихи, за что огромное спасибо. Но в последнем выражении наблюдаются пробелы с логикой. Да, Ельцин и Горбачев росли в советском обществе и воспитывались в коммунистической школе и детсаду - но делать из этого вывод о причинах и следствиях...

Или Гагарин, Королев, Сталин - они ведь тоже "воспитаны большевистским режимом" - тоже монстры??? Не надо упрощать и выдергивать отдельные "критерии" (кем воспитаны). А то Гитлер то воспитан вполне порядочным, по Вашим меркам, режимом - там большевизмом и не пахло.
  #236  
Старый 05.09.2008, 13:21
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
А может, мы Сталина в космос запустим?
Да чтоб навсегда он туда улетел!
На "Имя Россия" НАМ Сталин, НЕ НУЖЕН!!!
А то поразвёл здесь он здесь нам беспредел!

©stavrium 2008г.
Какой же это беспредел поразвёл Сталин? Его вообще из 12 выкинули!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #237  
Старый 05.09.2008, 13:50
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель. XCV.

Алмаз — плод политой потом земли, земли, политой потом целого народа, но алмаз, добытый такими трудами, невозможно поделить, невозможно съесть, невозможно раздать каждому из работников понемножку. Должен ли я из за этого отказаться от добычи алмазов — звезд, проснувшихся в земле? Если я изгоню из цеха чеканщиков, тех, кто чеканит золотые кувшины, — золотой кувшин тоже невозможно поделить, потому что он стоит целой жизни и всю эту жизнь я должен кормить мастера хлебом, который добывают другие, — и если, изгнав этих мастеров, я пошлю их пахать землю и золотых кувшинов больше не будет, зато будет больше пшеницы, которую можно поделить, — ты одобришь меня и скажешь, что жизнь без бриллиантов и золотых кувшинов послужит к чести человека? Но скажи, как облагородится ею человек? Об алмазах ли я пекусь? В угоду завистливой и жадной толпе я бы согласился сжечь на огромном костре все добытые за год алмазы в день всенародного праздника или одел бы сиянием алмазов праздничную королеву, чтобы народ гордился своей бриллиантовой царицей. Алмазы вернулись бы к ним царским величием или блеском пышного празднества. Но чем обогатят их бриллианты, если запереть их в музей, где они попадутся на глаза двум трем праздным зевакам и грубому толстяку смотрителю?
Согласись, ценится лишь то, на что затрачено немалое время, например, храм; согласись, слава моего царства сияет в тех самых алмазах, которые я заставил добывать, и к славе этой приобщен каждый, любуясь горделивой королевой в бриллиантах.
Я знаю одну свободу — свободу упражнять свою душу. Любая другая иллюзорна, я докажу тебе, смотри: ты нуждаешься в двери, не умея проходить через стены, не волен обрести молодость, не волен наслаждаться солнцем среди ночи. Я заставил тебя выбрать эту дверь, а не другую, и ты жалуешься на притеснение, но ты забыл — будь дверь только одна, ты был бы притеснен точно так же. Я запретил тебе соединить твою судьбу с той, что кажется тебе красавицей, и ты кричишь о моем тиранстве, но ты не знаешь, что все красавицы твоей деревни косят, потому что никогда не покидал своей деревни.
Ты женишься на той, которую я принуждал сбыться и ради тебя пестовал в ней душу, — теперь вы вдвоем обретете единственную свободу, суть которой полнота смысла и непрестанное расширение души.
Своеволие изнашивает тебя. Мой отец говорил: «Не быть — не значит жить свободно».
==
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель. XCV
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #238  
Старый 05.09.2008, 13:53
Егорий Егорий вне форума
Гость
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
разграбили Россию люди воспитаные вашим большевиским режимом, вы сами породили этих монстров!
И че получаем? А Сталина породил режим породивший Деникина. В общем, в разграблени России царизм виноват (если не копать дальше в глуб веков) .

Не валили бы вину всех на всех. Будьте добры, потрудитесь прочесть.

Перед вами интереснейший исторический документ. Письмо посла временного правительства России в США Бахметьева Кусковой. (Оба видные масоны). ЦГАОР, Фонд 5865, опись 1, дело 41, март 1929 г.

Печатается в сокращении.

" Я лично думаю, что Сталин - искренний коммунист. Должен сказать, что его речи и заявления на 10 голов выше по логике и аргументации, чем все, что исходит от других его коллег. Делать то, чего пожелает делать правый уклон, - это значит признать, что коммунистическая карта бита. Это значит вступить на путь ликвидации революции как таковой.
Вы скажете: правоуклонцы этого не ощущают. Я скажу: вероятно, нет. Пути человеческой массовой психологии, как она развертывается в исторических событиях, в большинстве случаев развертываются в областях неосознанных и не додуманных до конца... Только отдельным, более чутко мыслящим и видящим вождям дано видеть лучше и глубже, и я не могу отказать Сталину в той способности предвидения и анализа, которой я не замечаю ни у Рыкова, ни у других подобных более мягких коммунистов...
У правого уклона нет вождей, чего и не требуется, нужно лишь, чтобы история покончила со Сталиным, как с последним оплотом твердокаменности. Тогда власть останется в руках мягких максималистов - Рыкова и К°, которые будут пытаться нести дальше большевистское знамя, но фактически будут игрушкой жизненной стихии, уступая и колеблясь Под давлением жизни.
Послесталинский период власти слабых большевиков, мне представляется, будет периодом, когда внутри русского тела будут нарастать и откристаллизовываться те группировки и бытовые отношения, которые в известный момент властно потребуют перемены правящей верхушки и создадут исторические силы и исторические личности, которым суждено будет внешне положить конец большевистскому периоду и открыть следующий...
Гадать о том, будет ли это военная диктатура или организованное меньшинство в духе фашизма, сейчас преждевременно, хотя все вероятности за то, что эта власть будет носить характер олигархический".

Письмо датировано 1929 годом, а какова сила предвидения! Тогда, к нашему счастью, победил Сталин. Но прогноз Бахметьева сбывается со времен "слабых большевиков", со времен "кукурузной оттепели"...
  #239  
Старый 05.09.2008, 14:00
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Требую убрать метки: Дураки те, Иосиф Кровавый, кпрф, Наставник Саакашвили.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #240  
Старый 05.09.2008, 18:17
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Exclamation Сталин - не Имя России

Объясняю.

России как государства во времена правления Сталина просто не существовало. Существовал СССР. И поэтому, я считаю, ни Сталин, ни другие представители советского правительства не могут претендовать на звание Имя России. Интеллигенция может, т.к. она относится к российскому народу, а не к советскому правительству. Советское же правительство, если хотите, выбирайте отдельно от Росси
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
 

Закладки

Метки
Великая Держава, Великий, Вождь народов, Гражданин, кпрф, лагеря, народ-победитель, Победа, Подаривший нам жизнь, сталинские боты, сталинские соколы, тиран

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com