ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4841  
Старый 15.07.2009, 09:31
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Господин doubovitski!Что вам даёт право оскорблять других?Ваша подлость,заключается в том,что человек не может вам адекватно ответить,потому что после таких слов надо давать в морду,а через интернет это сложно сделать.ЛЮБИМЫЕ ВАМИ ПОЛИТИКИ ПИСАЛИ НА СВОИХ ЗНАМЁНАХ:Я НЕ СОГЛАСЕН С ЭТИМ МНЕНИЕМ,НО ГОТОВ УМЕРЕТЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ ОНО БЫЛО УСЛЫШАНО.Как- то быстро вы это забыли!Что вы реально знаете о
любом из тех,кто находиться на форуме?НИЧЕГО!Вам приводят аргументы-вы не обращаете на них внимание,задают вопросы-вы их игнорируете,если человек приводит мнение которое вы не можете оспорить-опускаетесь до оскорблений.Это поведение просто негодяя и подлеца.
Не захотела приводить цитату Дубовицкого. Не зачем множить на страницах форума всякую гадость.
Интересно новый модератор также отреагирует на оскорбления Дубовицкого, как это делал прежний или все-таки изобразит подобие благородства.

Дубовицкий складывается впечатление, что вы имеете к участнице tara64 какие-то личный счеты. Уже неоднократно следуют оскорбления в ее адрес личного характера. Или по другому ответить уже не можете, поэтому скатываетесь к непонятным никому инсинуациям.

tara64 , мы вас можем только поздравить, в вашем лице противники получили настолько сильного оппонента, что другим способом с вами они бороться не в состоянии. Поэтому других аргументов они против вас выдвинуть не могут, кроме площадной брани.

Осмелюсь от лица всей женской половины форума (ее так сказать красной части) выразить благодарность нашему товарищу ****** за проявленные качества настоящего мужчины, за то что уже не впервый раз он становится на защиту нашей чести и достоинства.

Ну а теперь по теме, а то ведь сотрут. Нет не слова Дубовицкого. Их то как раз оставят.

Сталин:
Цитата:
Нет, этим путём анархисты не докажут ничего, кроме собственного невежества.

("Анархизм или социализм?" т.1 стр.303.)
http://stalinism.ru/dokumentyi/tsitatnik-stalina.html
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4842  
Старый 15.07.2009, 09:55
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Прошу всех участников дикуссии держаться приличий и не переходить на личности.
Предупреждение tara64: не устраивать провокаций грубыми постами
и doubovitski: не скатываться до ругани.
"Предупреждение tara64: не устраивать провокаций грубыми постами"

Слов нет, одни буквы

Ну-ка, ну-ка, что там по этому поводу сказал наш любимый и дорогой товарищ Сталин
Цитата:
Ответ ясен. Коалиция будет существовать на американские миллиарды, за которые потом придётся потом отдуваться русским рабочим и крестьянам.

Американская империалистическая буржуазия, финансирующая коалицию русской империалистической буржуазии (Милюков!), военщины (Керенский!) и мелкобуржуазных верхов, лакейски услужающих “живым силам” России (Церетели!) – вот она, картина нынешнего положения.
http://stalinism.ru/dokumentyi/tsitatnik-stalina.html
Ответить с цитированием
  #4843  
Старый 15.07.2009, 10:46
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Прошу всех участников дикуссии держаться приличий и не переходить на личности.
Предупреждение tara64: не устраивать провокаций грубыми постами
и doubovitski: не скатываться до ругани.
Кроме своей точки зрения в постах tara64 ничего не было.ХОТЕЛОССЬ БЫ ЗНАТЬ В ЧЁМ ИМЕННО ВЫ УВИДЕЛИ ГРУБОСТЬ?То что эта точка зрения не совпадает с вашей ,грубостью не является.
Ответить с цитированием
  #4844  
Старый 15.07.2009, 11:09
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию О паспортах, колхозниках и прочее

Неделю назад ездил в деревню. Как-то к матери зашла соседка, разговорились, пожаловалась, что пошла в сельсовет, бумаги оформить, а паспорт дома забыла, и хотя все её там знали, отправили обратно. Вспомнила избитую фразу "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек". Совсем, говорит, обнаглели, куда ни пойдешь, всюду тысячу бумажек надо собрать, толи раньше было, ни паспортов, ни волокиты. Мама говорит, так и было.
Тема меня заинтересовала и я подробно расспросил и маму и соседку про ситуацию с паспортами, попутно рассказав, что и как рассказывают об этом наши либералы.
Вобщем бредни либеральных дебилоидов их очень сильно позабавили.
Помнится, о тех временах часто отец рассказывал, я тогда внимания сильно не обращал, а зря. Так что теперь я решил записывать всю информацию, получаемую от тех, кто непосредственно сталкивался с той или иной ситуацией. Вобщем привожу некоторые части нашей беседы.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4845  
Старый 15.07.2009, 11:15
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию О паспортах, колхозниках и не только

Вобщем привожу часть нашей беседы.
Кемет: Вы что, без паспортов жили что-ли?
Мама: Так они только в городах были, и то не у всех. У нас дядя Саша на военном заводе работал, у него был паспорт, а в деревнях паспортизации небыло. Мы в Ижевск переехали, мне через три года только паспорт дали, и то я сама пошла получать, заявление писала, а мне говорят, зачем он вам. Говорю, мы на Алтай собрались, мне говорят, там паспорта не нужны, но если хотите, сделаем, приходите через месяц. Так и получила, а ехать-то и не поехали. А потом про паспорт и забыла - его же нигде не требовали, если где документы нужны, свидетельство о рождении просили. А потом, как собрались, кинулась, а ребятишки паспорт порвали, так без паспорта и поехали. У отца ( прим. Кемета - у моего отца) паспорта тоже не было.
Соседка: И у нас не было, никто не требовал (прим. Кемета - соседка родилась и выросла в Алтайском крае). Потом уже паспорта дали.
Кемет (маме) : А в город как попали? Говорят из деревень колхозников не выпускали, тем более без паспортов.
Мама: Как не выпускали (смеётся), садись и едь куда хочешь.
Соседка: У нас Маринка с Сашкой в Барнаул уехали, без паспортов жили. Сашка на заводе работал, а Маринка в больнице санитаркой устроилась.
Мама: У меня отца тогда за это чуть не посадили.
Кемет: За что? Без паспорта жил что-ли?
Мама: Нет. Он председателем колхоза был, посевная прошла, а летом молодежь учиться поступила, кто в Ижевск, кто в Закамск, кто еще куда, многие просто в город перебрались. Вот осенью хлеб и некому стало убирать, а у нас же там день пропустишь и хлеб не соберешь, его и так мало родится. Отца вызвали и говорят, под суд пойдешь, а он отвечает, а что я сделать-то могу, как я людей удержу, нет такого закона, людей удерживать, его и отпустили, но говорят, если хлеб не уберешь, сгноишь, то накажем, пришлось ему людей собирать на уборочную.
Мы тоже все хотели в город перебраться, отец поехал, квартиру нашел, работу, а мама не захотела ехать, так все в деревне и остались. А я потом замуж вышла, и в город перебрались. Никто никого не держал, садись и едь хоть куда.
А потом из ижевска сюда приехали, тоже без паспорта. Пожили здесь, потом в Киргизию поехали, там дом купили. Сад у нас там большой был, корову держали, свиней и овец.
С водой только проблемы были, там же пшеницу поливают и картошку - без воды они не растут, сгорают. Помню мы один раз картошку ночью поливали, как очередь подошла.
Кемет: Какая очередь?
Мама: Вода же по арыкам идет, как твоя очередь подойдет, тогда открываешь и поливаешь, пропустишь очередь и месяц жди - воды-то мало.
Кемет: А паспорт ты в Киргизии получила?
Мама: Нет, здесь, когда обратно вернулись. Когда уезжали отсюда, отца из колхоза не отпускали, говорили оставайся, зарплату повысим, но мы уехали, а потом вернулись.
Никто насильно не держал.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4846  
Старый 15.07.2009, 11:27
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию продолжение

Кемет: А как ездили? Говорят, что в сельской местности зарплату не платили, особенно колхозникам, у них трудодни были.
Соседка: Да как это не платили, небыло задержек, не то что сейчас.
Мама: Трудодни, они же раньше были, их учитывали, а потом оплачивали, зерно, мясо, молоко делили по трудодням.
Кемет: Как это? Что за трудодни-то? Как они учитывались и оплачивались.
Соседка: Не оплачивали, зерно давали, а ты потом зерно сдавал государству или на сторону продавал.
Кемет: Бесплатно сдавал что ли?
Соседка: Почему бесплатно? Нет, там расценки были.
Мама: Деньги в колхозе до войны почти не платили-их наёмным рабочим платили. У меня отец тогда в колхоз вступил. Имущество-то стало общее, делили урожай по работе, кто сколько наработал, тот столько и получал.
У меня отец косец хороший был, это с войны он с одной рукой пришел, но все равно не уступал здоровым. Вот он как объяснял про трудодни, есть, к примеру участок, надо его скосить. Обычно скашивается участок за 5 дней, скажем. Вот и считается, что нужно пять трудодней, их и начислят. Если хорошо поработаешь, то управишься за 2 дня, но начислят все равно 5, но можешь в тенечке пролежать, и скосить за 10 дней, но тоже начислят 5. Потом, сколько трудодней получится, так всем и поделят урожай, пропорционально трудодням.
Сначала после уборочной делили, потом ежемесячно можно было получать. Продукцию или сам мог съесть или продать, или колхозу поручить, и деньги получить.
Кемет: Ясно. Вобщем от каждого по способностям, каждому по труду, значиь, небыло уравниловки. А налоги какие платили?
Соседка: Какие налоги? Небыло налогов.
Кемет: Как небыло, а подоходный?
Мама: Колхозники по разному получали, кто сколько труда вложил, это при Хрущеве оклады ввели. Колхозники не платили налоги, это колхоз платил подоходный.
Кемет: Как платил, и как колхозники получали непонял, у них же, говорят, всю продукцию государство забирало.
Мама: Кто забирал? Налоги забирали, а остальное делили между колхозниками. Зерно-то куда заберут, его же хранить надо, немного отправляли, а остальное оставалось, потом потихоньку отправляли, как надо было, так примерно 10 часть государству, а остальное в колхозе оставалось и между колхозниками распределялось.
Многие колхозники большие деньги получали, когда война началась, некоторые танки, самолеты покупали.
Соседка: Точно-точно. У нас тоже. А счас купи самолет, так денег даже на колесо не хватит.
Мама: но нне взде так было, были и слабые колхозы, были, где работать не хотели, так там какие деньги? Уражая то нет.
Кемет: Если все такие богатые были, голод то откуда появился?
Мама: Так деньги не съешь.
Неурожаи же были, и вредители. Тогда же не только колхозы были, много единоличников было, когда неурожай случился, многие хотели денег побольше получить, вот и зерно не стали сдавать, кто потравил, кто сгноил, ждали, что цены повысятся. Когда голод начался, начали принудительно зерно собирать. Кто сгноил, кто травленое зерно сдавал, люди умирать начали, кто от голода, кто от отравы. Агитаторы ходили, чтобы подождать еще, зерно не сдавать. Арестовывали их. Отец рассказывал, что еще в прошлую войну (ПМВ) тоже так было, не сдавали зерно, пожгли, попрятали. Дед мой на войне той был, рассказывал, что солдатам есть нечего было, а в деревнях жировали, денег больше за зерно хотели. Так и здесь получилось. Когда обыски начались, находили зерно, спрятаное еще до Революции, но оно уже погнившее частью было.
И колхозы некоторые зерно придерживали.
Агатиторы-то эти против коллективизации были, агитировали, чтобы не сдавали государству ничего, чтобы в колхозы не шли. Вот **** резать и начали. Отец рассказывал, что где на конях пахали, там не всех коней повывели, а где на быках, так поели их всех, или просто уничтожили, кто в лес отогнал, спрятал, чтобы никому не досталось. Да и неурожай же случился, озимые померзли и кормов не было, это тоже сыграло роль, падеж скота был, а потом уже и пахать не на чем было, съели **** или погубили, потому и посеяли мало, вот голод и случился.
Большевики же тогда и поняли, что надо в сельское хозяйство как можно больше и скорее машины отправить, а не животных, чтобы не зависеть ни от погоды, ни от кормов. Трактор же не съешь. Но небыло их у нас, вот и закупали за границей, это потом уже свои делать начали. Так и там не всем пришлись по вкусу трактора, отец говорил, что вредительство было, то трактора нерабочие привезут, то запчасти, то на заводе что сломают. Не всем советская власть по душе была, вот и вредили. Думали большевикам навредить, а навредили всем.
Кемет: Ясно. А про репресии что-нибудь слышали?
Мама: Отец не любил на эту тему говорить, сказал только, что люди разные есть, были же те, кто зерно потравил.
Говорил, что и большевики разные есть, одни за власть советов, другие за власть над советами, одни государство поднимают, другим не нравится это, потому что проходит их время, но первых большинство, а других не так много, и за них на всю советскую власть нечего пенять.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #4847  
Старый 15.07.2009, 17:38
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Многие из нас знают,что знаменитый "план Далласа", 'это отрывок из пятой части второго тома романа Анатолия Иванова "Вечный зов",разговор Полипова с Лахновским.
Но я недавно прочитала,что этот разговор был внесен в роман практически перед сдачей в печать,после того,как Иванов побывал на приеме у высокопоставленного чиновника,и тот показал ему некий текст и сказал "Посмотри,что американцы хотят сделать с нашей страной".Конечно,у меня слишком мало сведений,чтобы утверждать,что план действительно был и сейчас претворяется в жизнь.Но мы все знаем,что в 90-е наша страна жила в соответствии с указаниями "Вашингтонского обкома" ,да и сейчас,несмотря на все бла-бла-бла,деньги-то мы вкладываем в экономику США,а не в свою собственную.
Ответить с цитированием
  #4848  
Старый 15.07.2009, 18:58
Аватар для Сатч
Сатч Сатч вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но я недавно прочитала,что этот разговор был внесен в роман практически перед сдачей в печать,после того,как Иванов побывал на приеме у высокопоставленного чиновника,и тот показал ему некий текст и сказал "Посмотри,что американцы хотят сделать с нашей страной".Конечно,у меня слишком мало сведений,чтобы утверждать,что план действительно был и сейчас претворяется в жизнь.Но мы все знаем,что в 90-е наша страна жила в соответствии с указаниями "Вашингтонского обкома" ,да и сейчас,несмотря на все бла-бла-бла,деньги-то мы вкладываем в экономику США,а не в свою собственную.
Подобные рассуждения есть в романе Кочетова "Чего же ты хочешь?". А на самом деле план "Даллеса" есть, но там никогда не было подобных литературных изысков, причем довольно низкопробных, хотя Иванов неплохой писатель. В этой директиве излагаются вполне обычные для внешней политики любой страны планы на будущее и опасности, связанные с той или иной страной. В то время этой страной был СССР, поэтому про него много писали. Что же до вашобкома, то планы неолиберализации проводились и в Великобритании времен "железной леди", это же не значит, что они плясали под дудку ФРС. А вот более бедные страны, Чили, Мексика и пр. очень хорошо испытали на себе давление МВФ и ВБ, которые заставляли приватизировать почти всю промышленность и большую долю социалки в обмен на денежные вливания в страну. Так что в этом нет ничего специфически антироссийского или направленного на конкретную нацию. Это просто попытки спасти капитализм, не более.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4849  
Старый 15.07.2009, 22:25
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы так и остаётесь в позапрошлом веке. Во времена войн и завоеваний территорий.
Мир с тех пор стал сложнее.
Россия была конкурентом для некоторых. Но не для всех. В политике нет понятия друг, враг. Есть понятие- польза. Подумайте сами- Полезно ли для любой Европейской страны уничтожить Россию? Во-первых, это не так просто. Во- вторых, что делать с оставшимся населением? Кормить лучше, чем в прошлое время? За чей счёт?. Уничтожить? Как? Не желаете получить несколько сот тысяч террористов- смертников, разползающихся по всему миру? Для нас-это сама жизнь. Сжечь собственную столицу, потопить флот. Устранить угрозу призрака коммунизма. Это правильная задача.
С ней они справились. Если будет референдум о суде над КПСС, я буду ЗА. Без всякого насилия. Добровольно.
Я сам в самом начале форума говорил о том, что Сталин тоже виновен в Войне. Разница невелика- 50/50, 30/70, 70/30 .
Перепугали всю Европу своей : "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем...". И словом и делом. Вот и боялись нас так же. как Гитлера. Там хоть экономическая система привычная. А у нас- вообще ничего не понять.
Вы сценарий писали напрасно. Европа хотим мы этого или нет, проведёт решение, приравнивающее СССР с Германией Гитлера.
Что нам грозит от этого? НИЧЕГО. Как покупали наши энергоресурсы, так и будут. Как продавали нам не самые первые технологии-так и будут. Как сплавляли нам не самой первой свежести изделия за наш газ и нефть-так и будет.
Ровно до тех пор, пока мы брать это у них будем, и давать за бесценок ресурсы. Кандидаты наук ДОЛЖНЫ работать на своих местах. Инженеры- тоже. Барыги- не барыжничать, а уважать себя, свою страну, народ не на словах. а на деле. Не ныть надо, Татьяна Яковлева, а пахать. И всё будет.

.
Думаете нам тоже чегой-то достанется?
Да нет,Кузьмич! Когда мы станем сырьевым придатком почитаемых Вами европейских стран и пиндосов, паши -не паши, а нам с Вами будут одни шиши!
Будем только дешевой рабсилой.И не мы им" будем давать за бесценок ресурсы", а они продавать втридорога нам наши же ресурсы.

И наши кандидаты и наши инженеры и даже наши барыги будут выведены, как клопы. У них своих барыг надо будет куда-то девать!
Вот а мы и будем пахать , причем за водку и селедку! Сейчас уже есть примеры: в некоторых селах средней полосы России есть такие рабские хозяйства у азербайджанцев ..

Так что Европа и пиндосы пусть судят кого хотят и сколько хотят!
Главное,чтобы мы не занимались самобичеванием.. тогда никто нас не уничтожит и не победит!
Нельзя унижать свой народ, Ничего страшного,что там нас боялись. Пусть боялись.Зато уважали

Сейчас не боятся, а просто нам на голову кладут..
А Вы призываете нас за это им еще и руки лизать!
Ответить с цитированием
  #4850  
Старый 16.07.2009, 00:18
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Ну зачем так на Дубовицкого. Я вот смотрю на его посты в цитатах (с техническим уклоном) и кажется мне, что он изобрел Вечный Двигатель а его у нас в СССР не приняли и он с тоски великой подарил его Западу. И с тех пор на Западе энергопотребление на два порядка ниже - благодаря ВДД (вечнный двигатель Дубовицкого). Или придется признать что в СССР дебильные руководители строили цеха без крыш.
Вышли из игнора? Если видите- скажите по какому поводу был инфаркт? Я своих однофамильцев репрессированных всех просмотрел. Много, очень много. Но ко мне это не имеет никакого отношения. Ваши однофамильцы имеют к Вам отношение? Так отчего такое? А Вы знаете, почти без крыши. Современная технология выращивания птицы предполагает вентиляцию вытяжную. Так вот, разрежения ну никак не добиться необходимого. От того, что крыши настолько дырявые...Отсюда нет нужных скоростей воздушного потока.
Ответить с цитированием
  #4851  
Старый 16.07.2009, 00:25
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Думаете нам тоже чегой-то достанется?
Да нет,Кузьмич! Когда мы станем сырьевым придатком почитаемых Вами европейских стран и пиндосов, паши -не паши, а нам с Вами будут одни шиши!
Будем только дешевой рабсилой.И не мы им" будем давать за бесценок ресурсы", а они продавать втридорога нам наши же ресурсы.

И наши кандидаты и наши инженеры и даже наши барыги будут выведены, как клопы. У них своих барыг надо будет куда-то девать!
Вот а мы и будем пахать , причем за водку и селедку! Сейчас уже есть примеры: в некоторых селах средней полосы России есть такие рабские хозяйства у азербайджанцев ..

Так что Европа и пиндосы пусть судят кого хотят и сколько хотят!
Главное,чтобы мы не занимались самобичеванием.. тогда никто нас не уничтожит и не победит!
Нельзя унижать свой народ, Ничего страшного,что там нас боялись. Пусть боялись.Зато уважали

Сейчас не боятся, а просто нам на голову кладут..
А Вы призываете нас за это им еще и руки лизать!
Россию всегда пытались задвинуть на задворки. Это нормально, потому, что по другому быть не может. Но не удавалось.
Идите на работу в свой НАМИ, или как он там? И бросьте заниматься ерундой. Только так можно счастья достичь.

Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за них на бой. (Гёте)
Ответить с цитированием
  #4852  
Старый 16.07.2009, 00:37
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Очень сильный соперник.
Мы все знаем,что за последние 18 лет уровень ненависти в нашей стране зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы.Но лично у меня вызывают жгучую неневисть вот такие вот дубовицкие,с промытыми мозгами,не желающие ничего видеть вокруг,верящие всему,что им говорить зомбиящик. Промытые мозги не у нас. У коммунистических болванчиков. Ум, честь и совесть...
Ответить с цитированием
  #4853  
Старый 16.07.2009, 00:49
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
...

Вспомнили деда Щукаря? В подсолнухах просиживал всё время от переедания.
В Сибири коллективизация так же проходила. Приехал уполномоченный. Собрали всех. Говорит- в колхоз. А что это такое? На общий двор всю технику, ****. Как? а вот так, кто не сделает- раскулачим. Собрали. Работать никто не стал. Непонятно, а как платить? По душам или по работникам? Сколько, и прочее. Съели всю скотину, поворовали инвентарь, продали, пропили потихоньку и в тайгу. Благо, она в Сибири до океана почти. До Северного с одной стороны, и до Тихого с другой. Вот так и строили. Что-сами не знали. И до сих пор не знают.
Ответить с цитированием
  #4854  
Старый 16.07.2009, 06:26
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию "Ни и врун же ты..." Следователь из к/ф "И это все о нем"

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Работать никто не стал. Непонятно, а как платить? По душам или по работникам? Сколько, и прочее. Съели всю скотину, поворовали инвентарь, продали, пропили потихоньку и в тайгу. Благо, она в Сибири до океана почти. До Северного с одной стороны, и до Тихого с другой. Вот так и строили. Что-сами не знали. И до сих пор не знают.
Что это Вы Дубовицкий перед нами юродствуете? Изображаете из себя этакого благообразного божьего одуванчика, врунишку-шалунишку
Колхозное строительство проходило по государственному плану. Связано оно было с одновременным строительством тракторных и комбайновых заводов. Ведение сельского хозяйства предполагалось на научной основе. В штате колхоза предписывалось иметь агронома и бухгалтера-счетовода. Что пахать и сеять предполагалось на технике арендованной в МТС. Технику предписывалось заправлять на построенной специально нефтебазе. Или Вам это неведомо...
Что уравниловки в колхозах не было, были и зажиточные колхозники, которые имели большие сбережения, на которые в годы войны некоторые единолично покупали танки и самолеты.
Что на произвол судьбы колхозы брошены не были, были созданы управления сельского хозяйства... В случае недорода или еще каких то непредвиденных обстоятельств (все же зона рискованного земледелия)колхозники не отправлялись с сумой, а было предусмотрено взаимострахование, а если что то долги списывались государством...
Что на строительство собственных домов колхозникам давались ссуды в государственном банке... Колхозники получили радио, библиотеки, современные школы позволяющие детям колхозников поступать в ВУЗы, бани, медицинское обслуживание...
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4855  
Старый 16.07.2009, 08:57
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вспомнили деда Щукаря? В подсолнухах просиживал всё время от переедания.
В Сибири коллективизация так же проходила. Приехал уполномоченный. Собрали всех. Говорит- в колхоз. А что это такое? На общий двор всю технику, ****. Как? а вот так, кто не сделает- раскулачим. Собрали. Работать никто не стал. Непонятно, а как платить? По душам или по работникам? Сколько, и прочее. Съели всю скотину, поворовали инвентарь, продали, пропили потихоньку и в тайгу. Благо, она в Сибири до океана почти. До Северного с одной стороны, и до Тихого с другой. Вот так и строили. Что-сами не знали. И до сих пор не знают.
Где и отчего просиживал книжный Щукарь можете в соответствующей книжке прочитать.
Как происходила коллективизация? По разному она проходила, где спокойно, без экцессов, где с нарушениями.
Не понятно как платить? а что платить-то и кому? Опять заезженную пластинку включили? А мозг включить слабо?
Колхоз - это кооперирование, это коллективное хозяйство, и средства производства здесь общие, и доходы коллективного хозяйства делятся по некоемогу принципу. Чувствуете разницу? Не зарплата платится, как наемным рабочим, а результаты хозяйствования делятся.Потому что собственники, потому, что хозяева.
Не смогли быть хозяевами? Не удивительно, не привычное это дело для постцарской россии, где на протяжении веков из крестьянства вытравливалось чувство хозяина, и крестьяне были не то что на положении скота, о котором хоть заботились, а на еще худшем положении.
Вижу, что дальше говорите иногда разумные слова, но вот с уязкой в причинно-следственную связь у Вас проблемы.
Признали, наконец, что голод, во многом, был спровоцирован действиями самих же крестьян?
Цитата:
Съели всю скотину, поворовали инвентарь, продали, пропили потихоньку и тайгу.
Т.е. действовали по принципу "сам не ам, и другим не дам", не привыкать было. Так же и в пмв саботировали хлебосдачу.
А здесь вообще, **** пожрали, как выразилась одна ваша соратница "до кровавого поноса", зерно сгноили, ждали, что государство им потом помогать будет, и за них кто-другой поработает. А они полежат, позагорают.
Полежали во время посевной? Решили свадьбу устроить в уборочную и месяц от посмелюги отходили? И как, понравилось? Понравилось, но от голода умирать стали? А сеять надо было, и убирать, как другие делали. А не в подсолнухах прятаться.
Цитата:
Вот так и строили. Что-сами не знали. И до сих пор не знают.
Знали, Кузьмич, знали. Те, кто действительно строил и работал. А тем, которые гадости делали, им откуда знать?
Они же не у дел были, так, мимо проходили.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4856  
Старый 16.07.2009, 10:52
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Вобщем привожу часть нашей беседы.
Кемет: Вы что, без паспортов жили что-ли?
Мама: Так они только в городах были, и то не у всех. У нас дядя Саша на военном заводе работал, у него был паспорт, а в деревнях паспортизации небыло.
Вот-вот! - у меня родители тоже возмущаются, когда какая-то ***** с зомбоящика начинает каркать, сто в сталинском СССР крестьяне жили как крепостные, потому что не имели паспортов...

А поначалу-то советская власть хотела вообще паспорта отменить - типа пережиток царского режима. Но тут милиция возопила... И было решено в городе ввести, а в деревне остаться без бумажек. Там при Сталине и участковый был один на 3-4 села...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4857  
Старый 16.07.2009, 13:01
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня нарвался на комментарий Лопатникова (физик-ядерщик, работает в США) :


Цитата:
Это требует больше, чем комментариев.*это требует осознания и действий.
1. Нет сомнений, что принятая резолюция - это жалкая попытка предупредить действие иницированного нами закона о защите решений Нюренбергского трибунала и против пересмотра Итогов Войны. Поздравляю, в связи с этим, участников
того блога - мы с вами запустили мирового класса процесс! - Это удается не каждому .
Одновременно - декларация ОБСЕ отражает животный страх перед возрождением России и восприятие нашего закона, как знак начала этого возрождения. Ибо ее возрождение начнется с ПАМЯТНИКА*СТАЛИНУ.
2. Поскольку протестовала Франция, а Германия в этой ситуации политически не могла позволить выступать, совершенно ясно, что это англо-саксонская инициатива, поддержанная британскими шавками.
3. Совершенно ясно, что резолюция направлена специфически против России.

И*ЭТО*ХОРОШО!

Во-первых, если до России дошло, что ее пребывание в рядах*ВТО совершенно излишне, британская политическая подлость заставит, возможно Россию понять, что ОБСЕ и прочие ПАСЕ-МАСЕ , как я уже многократно писал места абсолютно бесполезные и их резолюции имеют смысл ровно до той поры, пока Россия зачем-то в этих организациях присутствует. А присутствует она только и исключительно, чтобы чиновники могли таскаться лишний раз в Европу.

Во-вторых, до власти и до народа должно дойти, что ОЧЕРНЕНИЕ*СТАЛИНА - это не очернение Сталина - это ОЧЕРНЕНИЕ*РОССИИ, Невозможно гадить на голову Сталина и сохранять Победу. Технически невозможно. И это в Британии понимают лучше, чем где-либо. Поэтому на самом деле, Россия стоит сегодня перед ясным выбором: ЛИБО ПРИЗНАТЬ ВЕЛИЧИЕ СТАЛИНА И ПОБЕДУ, ЛИБО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОБЕДЫ ВОВСЕ. Сохранить по-отдельности грязь на Сталина и свет Победы невозможно.

Этот выбор России придется делать! - И идиотизм лимитрофов неизбежно ускорит этот выбор. ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОНЯТЬ - АНТИСТАЛИНИЗМ = РУСОФОБИИ. Надо ясно понять и признать, что СТАЛИН - это НЕ лагеря. Это прежде всего:

а) индустриализаци и подготовка к успешной войне
б) очистка страны от предателей.
в) спасение России от ядерного нападения.

А уже потом незначительное количество невинных жертв (если таковые вообще были, что не доказано). Короче:

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! МЫ ПОБЕДИМ. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4858  
Старый 16.07.2009, 16:40
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Для Дубовицкого: о терминах

Здравствуйте, люди местные!
-------------------------------
Принимайте в сообщество!

Тут народ пропустил один перл!
Для Дубовицкого: СССР и Рейх не были "союзниками".

Договор был не о военном\гражданском СОЮЗЕ.
О том, с кем у Германии они были - см. учебники.

Договор был о ВЗАИМНОМ НЕНАПАДЕНИИ на определённый СРОК.
Всего лишь.

А если чего ещё вспомните - милости просим оригиналы в студию!
; )
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4859  
Старый 16.07.2009, 22:13
Аватар для Максим Александрович
Максим Александрович Максим Александрович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
Здравствуйте, люди местные!
-------------------------------
Принимайте в сообщество!

Тут народ пропустил один перл!
Для Дубовицкого: СССР и Рейх не были "союзниками".

Договор был не о военном\гражданском СОЮЗЕ.
О том, с кем у Германии они были - см. учебники.

Договор был о ВЗАИМНОМ НЕНАПАДЕНИИ на определённый СРОК.
Всего лишь.

А если чего ещё вспомните - милости просим оригиналы в студию!
; )
И вам не болеть.

Дубовицкому бесполезно, что-либо доказывать он же "творец" он книжки не читает с людьми не общается - сам всё лучше всех знает, он крутит одну и ту же заезженную пластинку уже 2.5 тысячи постов, не реагируя ни на что. Видимо в бытность свою великим конструктором он изобрёл и имплантировал себе в мозг граммофон, который сломался лет 20 назад.

Он верит в то что для Сталина война была неожиданностью, несмотря на не раз приведённые тут свидетельства современников о том, что Сталин твёрдо был уверен что война со дня на день. И это лишь один из примеров.

Кузьмич просто повторяет всё что говорил Хрущ на 20ом съезде(а до него Гебельс).
__________________
Никого мы не пугаем,
Но запомнить предлагаем:
Кто пойдет на нас войною,
Тот раскается!
Ответить с цитированием
  #4860  
Старый 16.07.2009, 22:33
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
Здравствуйте, люди местные!
-------------------------------
Принимайте в сообщество!

Тут народ пропустил один перл!
Для Дубовицкого: СССР и Рейх не были "союзниками".

Договор был не о военном\гражданском СОЮЗЕ.
О том, с кем у Германии они были - см. учебники.

Договор был о ВЗАИМНОМ НЕНАПАДЕНИИ на определённый СРОК.
Всего лишь.

А если чего ещё вспомните - милости просим оригиналы в студию!
; )
Будучи "врагами" позволили выпускать авиционные узлы на наших заводах для Люфтваффе. Учили танкистов в наших академиях, осуществляли поставки хлеба, и других продуктов в Германию вплоть до самого 22 июня. Фото совместных парадов с ними в западных областях не видели?
Дело не в терминах. Термины работают только там, где ими пользуются безоговорочно и все. Но называть другом, делая подлость-это не до терминов. Объясняя всему миру и своему народу, что немцы подтягивают свои войска к нашим границам для того, чтобы начать боевые действия с Англией- разве не помощь Гитлеру? В его борьбе против англичан? Так разве это не союзные действия? И более того, унизительно ещё и то, что без заключения договора о союзе. Авансом. Чтобы заработать благосклонность.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com