ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 05.09.2008, 18:35
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Барсик , что Вы имеете в виду под словом "Россия"? киевскую русь , новгородскую республику , московское княжество или российскую империю?Если последнее , то СССР как раз и был практически в границах РИ. Россия существовала под другим именем.
Вы считаете , что РФ ближе к России , чем СССР?
  #242  
Старый 05.09.2008, 18:46
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Post Nocat, я вам отвечаю ( и всем тем, у кого похожее мнение)

Цитата:
Сообщение от nocat Посмотреть сообщение
Барсик , что Вы имеете в виду под словом "Россия"?
Я ничего такого не предполагаю. Кстати, название "Россия", а позже "Российская Империя" произошли от слова "Русь". И в этом смысе они почти одно и то же. Про СССР нельзя сказать, что он произошёл от названия "Россия".
Я размышляю, исходя из официальных названий государств. Сталин управлял страной, которая официально называлась "Союз Советских Социалистических Республик". Обратимся к названию проекта. "Имя Россия". Никакого упоминания про СССР! Интеллигенция же совсем другое дело. Интеллигенция - часть народа. Правительство - выборный орган управления (ну про то правительство это, конечно, сильно сказано). Тем более, Сталин - грузин по национальности. Я не пытаюсь разжечь межнациональную рознь, нет. На свете есть и было много хороших грузин. Сталина же я к ним не отношу. Это моё субъективное мнение, и больше половины форума со мной не согласится. Я просто высказываю своё мнение, отвечая на ваш вопрос.

Готов к дальнейшей дискуссии.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
  #243  
Старый 05.09.2008, 18:51
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Объясняю.

России как государства во времена правления Сталина просто не существовало. Существовал СССР. И поэтому, я считаю, ни Сталин, ни другие представители советского правительства не могут претендовать на звание Имя России. Интеллигенция может, т.к. она относится к российскому народу, а не к советскому правительству. Советское же правительство, если хотите, выбирайте отдельно от Росси
А Гагарина по вашему тоже нужно убрать? А Жукова? А миллионы советских Граждан тоже?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #244  
Старый 05.09.2008, 18:56
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Тем более, Сталин - грузин по национальности.
А Пушкина тоже хотите убрать? Да и царскую семейку тогда заодно?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #245  
Старый 05.09.2008, 18:58
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Пусть это и не корректно с точки зрения смыла слова, вышеозначенных личностей я отношу к интеллигенции. Только потому, что неправильно выразился в предыдущих сообщениях. Ну, пусть не интеллигенция. Скажу по-другому - народ. Как говорит М.Н.Задорнов, наше правительство - это другой народ. Вот что я хотел сказать. СССР и его руководители - в одну стопку, народ, который остался российским (т.к. почти все республики СССР были в составе Российской Империи) - в другую.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
  #246  
Старый 05.09.2008, 18:59
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, насчёт царской семьи вы метко выразились. Ведь все, начиная с Екатерины Второй, относятся к другой нации. К пруссакам, если не ошибаюсь. А пруссия в состав России не входила! (только потому, что Пётр III искренне восхищался Фридрихом Прусским)
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
  #247  
Старый 05.09.2008, 19:16
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Пусть это и не корректно с точки зрения смыла слова, вышеозначенных личностей я отношу к интеллигенции. Только потому, что неправильно выразился в предыдущих сообщениях. Ну, пусть не интеллигенция. Скажу по-другому - народ. Как говорит М.Н.Задорнов, наше правительство - это другой народ. Вот что я хотел сказать. СССР и его руководители - в одну стопку, народ, который остался российским (т.к. почти все республики СССР были в составе Российской Империи) - в другую.
Здесь я привел выдержку и "Цитадели" Сент-Экзюпери.
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=220
Кстати советую прочитать всю книгу.
http://www.mai.ru/projects/flight/exupery/wrka10.htm
Хорошо мозги прочищает.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #248  
Старый 05.09.2008, 19:32
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ Барсику

ИМХО слово "Россия" в названии проекта - это собирательное понятие , включающее все территориально-людские комплексы от каких-нибудь древлян до РФ.Поэтому Сталин имеет полное право находиться в этом проекте , как и св.Владимир , Пушкин и т.д.
Что касается национальности , кто-то умный сказал : "Поскреби любого русского , найдешь татарина" (за точность цитаты не ручаюсь).От себя могу добавить - не только татарина , но и немца и поляка и многих других.Поэтому лично для меня Сталин более русский , чем ельцин или солженицин.
Еще про основателя династии Романовых Кобылу писали - "пришед из Прус"
  #249  
Старый 05.09.2008, 19:37
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Требую убрать метки: Дураки те, Иосиф Кровавый, кпрф, Наставник Саакашвили.
Уважаемый Kemet!

Метки удалены. За неоднократное повторное выставление некоторыми участниками форума некорректных меток, администрацией форума принято решение о том, что теперь метки может ставить только участник форума, который создал тему, или администрация форума.
__________________
С уважением,
Вика
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #250  
Старый 05.09.2008, 19:41
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Kemet!

Метки удалены. За неоднократное повторное выставление некоторыми участниками форума некорректных меток, администрацией форума принято решение о том, что теперь метки может ставить только участник форума, который создал тему, или администрация форума.
Вика, спасибо! Полностью поддерживаю! Успехов!
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Пользователь сказал cпасибо:
  #251  
Старый 05.09.2008, 20:17
Егорий Егорий вне форума
Гость
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Я ничего такого не предполагаю. Кстати, название "Россия", а позже "Российская Империя" произошли от слова "Русь". И в этом смысе они почти одно и то же. Про СССР нельзя сказать, что он произошёл от названия "Россия".
Более важно то, что от России призошел СССР, восстановив и расширив границы влияния Росийской империи, и голосуя на проекте "ИМЯ РОССИЯ" отталкиваться от самоназвания государства бессмысленно. Зачем лишняя путаница?

Русский народ многонационален, он народ, а не нация. И Сталину здесь (на проекте) быть можно. По моему объективному мнению
Пользователь сказал cпасибо:
  #252  
Старый 05.09.2008, 20:20
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
Более важно то, что от России призошел СССР, восстановив и расширив границы влияния Росийской империи, и голосуя на пректе "ИМЯ РОССИЯ" отталкиваться от самоназвания государства бессмысленно. Зачем лишняя путаница?

Русский народ многонационален, он народ, а не нация. И Сталину здесь (на проекте) быть можно. По моему объективному мнению
Я хоть и никогда не поддерживала Сталина, но ваши замечания достаточно объективны
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #253  
Старый 05.09.2008, 20:36
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Объясняю.

России как государства во времена правления Сталина просто не существовало. Существовал СССР. И поэтому, я считаю, ни Сталин, ни другие представители советского правительства не могут претендовать на звание Имя России. Интеллигенция может, т.к. она относится к российскому народу, а не к советскому правительству. Советское же правительство, если хотите, выбирайте отдельно от Росси
Если исходить из Вашей самодержавной логики, то в нынешней Российской Федерации вовсе нельзя выбирать ИМЯ РОССИИ.

А если без либерастии, то Россия была ДО 1917 года, В 1917 году, в 1917-91 гг и ПОСЛЕ 91 года. Россия не перестала быть Россией после образования СССР равно как и не "возникла" в Беловежской пуще в 1991. Странная какая то логика - не было России и вдруг по желанию ЕБН появилась...
  #254  
Старый 05.09.2008, 21:21
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик
Интеллигенция может, т.к. она относится к российскому народу, а не к советскому правительству.
Иные интеллигенты вот только себя и считают "народом", не относя к народу прочее население. А советское правительство куда как больше было направлено на формирование из народа, нежели из подобных интеллигентов.

Цитата:
Тем более, Сталин - грузин по национальности.
Не обязательно быть русским по происхождению или месту рождения, чтобы быть русским. И наоборот, родившийся в российских пределах может оказаться совершенно нерусским. Пару для иллюстрации Вы сами упомянули. Екатирина II/Пётр III.
  #255  
Старый 06.09.2008, 00:12
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию Родившиеся в России, но нерусские

Цитата:
Сообщение от gmgmshk Посмотреть сообщение
Не обязательно быть русским по происхождению или месту рождения, чтобы быть русским. И наоборот, родившийся в российских пределах может оказаться совершенно нерусским. Пару для иллюстрации Вы сами упомянули. Екатирина II/Пётр III.
Екатерина-принцесса гессен-дармштатская. Родилась в самом сердце Германии. Натуральная немка, с датскими корнями. Русский начала учить, если не ошибаюсь, с 15 летнего возраста. Тут Вы мимо вдарили.

Петр третий - урождённый Карл Петер Ульрих Голштинский. Голштинец, так его, то бишь датчанин южный. Где родился, не знаю, но по ходу не в России точно, т.к. казачок очевидно завезенный. Наверняка в Дании. Опять мимо.

Зы. Давайте другие примеры.
Не дадите?
Ладно даю сам:
Ленин.
Родился на территории России, однако оказался совершенно нерусским.
Не только по происхождению, но и по делам своим.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Пользователь сказал cпасибо:
  #256  
Старый 06.09.2008, 01:10
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Ленин.
Родился на территории России, однако оказался совершенно нерусским.
Не только по происхождению, но и по делам своим.
То ли дело, понимаешь, барон Врангель или атаман Шкуро! Чисто русския! И по делам опять же... Подумаешь, притащили в страну армии интервентов и с их помощью пытались вернуть свои привилегии и барахло! Это ж ерунда, правда? Другое дело - Ленин. У, вражина! Раздал, понимаешь, земли этому быдлу, этому народишку. Учить зачем-то начал, хотя давно известно, что ***** должно просто тупо пахать на страстотерпцев. Тоже придумал: всеобщее бесплатное здравоохранение! Где ж это видано, чтобы ***** бесплатно лечить??? Не по-русски! То ли дело Шульгин с его "Пулеметов бы сюда, пулемётов!" Чиста русский, да ведь? До чего довели страну: с 1947-го не было ни одного голодного года! А ведь всем известно, что ***** должно время от времени голодать, чтобы бл стимул за кусок хлеба тупо пахать на носителей голубых кровей. Вот как в 1908-м, например, когда только по официальным данным от голода погибло более 600 тысяч человек. Это по-русски, правда? А вот Ленин - не-ет!
Пользователь сказал cпасибо:
  #257  
Старый 06.09.2008, 01:15
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Тема по-моему Сталин называется, хотя я могу и ошибаться...
  #258  
Старый 06.09.2008, 10:14
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
То ли дело, понимаешь, барон Врангель или атаман Шкуро! Чисто русския! И по делам опять же... Подумаешь, притащили в страну армии интервентов и с их помощью пытались вернуть свои привилегии и барахло! Это ж ерунда, правда? Другое дело - Ленин. У, вражина! Раздал, понимаешь, земли этому быдлу, этому народишку. Учить зачем-то начал, хотя давно известно, что ***** должно просто тупо пахать на страстотерпцев. Тоже придумал: всеобщее бесплатное здравоохранение! Где ж это видано, чтобы ***** бесплатно лечить??? Не по-русски! То ли дело Шульгин с его "Пулеметов бы сюда, пулемётов!" Чиста русский, да ведь? До чего довели страну: с 1947-го не было ни одного голодного года! А ведь всем известно, что ***** должно время от времени голодать, чтобы бл стимул за кусок хлеба тупо пахать на носителей голубых кровей. Вот как в 1908-м, например, когда только по официальным данным от голода погибло более 600 тысяч человек. Это по-русски, правда? А вот Ленин - не-ет!
Барона Петра Николаевича Врангеля я считаю исключительно русским, доказавшего это делами. И погиб он от рук советских спецслужб в 1928 г., оставаясь исключительно руским человеком. Слава барону Врангелю! И светлая память.

Генерал Шкуро также весьма достойно проявил себя в Гражданской войне. Однако же его неоднозначность, и действия в ходе Второй мировой позволяют мне назвать его русским - с большим предостережением. Знаете, временами люди совершают действия, от которых они перестают быть русскими, однако до этого действия - они являются ими в полной мере. Это можно сказать отношении генерала Шкуро.

Ваши разговоры о том, что кто-то пытался "Вернуть привилегии и барахло", говорит о том, что большевики предварительно отняли эти привилегии и барахло (и, кстати, не принижайте значение народного достояния-это не барахло). Куда они его дели? Народу они его точно не раздавали.

Разговоры о том, что Ленин дал крестьянам землю - разговоры достойные передачи "Смехопанорама".

Учить начал-скажу зачем. Чтобы массовоо через письменность внушать всему народу свою разрушительную идеологию, и чтобы научить читать военные чертежи.
Все остальное-вторично.

Также, надеюсь, всем известно, что "*****" время от времени голодало в СССР, и работало на "красных кровей" за палочки и трудодни. А зачастую-и за просто так. Особенно на "Великих" стройках.
Никакой царский режим не позволял себе подобных издевательств над собственным народом.

ABD (кстати, что заникнейм? опять какая-то случайная комбинация букв для очередного "сталинского бота") пишет:
"Вот как в 1908-м, например, когда только по официальным данным от голода погибло более 600 тысяч человек".
будьте любезны ссылочку на то, откуда Вы взяли этот бред?
Посколькуто заведомо бред, Вы достойны минуса.
Но ботам я минусы не ставлю. Это ниже моего достоинства.

чем Вы гордитесь? те что в СССР не было голодов во второй половине ХХ века? Извините меня, при такой состоянии мирового технического прогресса и при развитии биологии голод выглядел бы уже просто несуразно. Это же не средневековье какое.
Как в том анекдоте:
Почему Ленин хороший: брился как-то Ленин опасной бритвой, рядом стоял мальчик и смотрел, Ленин закончил бриться, улыбнулся, и положил свою опасную бритву в футлярчик. А мог бы и полоснуть!

А теперь про Сталина (все таки тема). Он растет. Все нормально, не беспокойтесь товарищи.
А Деникин-не растёт. Заморожен на отметке 437570. Радуйтесь, товарищи!
"справедливость" торжествует!
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
  #259  
Старый 06.09.2008, 10:15
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Великий человек, талантливый. Человек, тонко чувствующий Природу и Душу человека:

Когда луна своим сияньем
Вдруг озаряет мир земной
И свет ее над дальней гранью
Играет бледной синевой,
Когда над рощею в лазури
Рокочут трели соловья
И нежный голос саламури
Звучит свободно, не таясь,
Когда, утихнув на мгновенье,
Вновь зазвенят в горах ключи
И ветра нежным дуновеньем
Разбужен темный лес в ночи,
Когда, кромешной тьмой томимый,
Вновь попадет в свой скорбный край,
Когда кромешной тьмой томимый,
Увидит солнце невзначай, -
Тогда гнетущей душу тучи
Развеют сумрачный покров,
Надежда голосом могучим
Мне сердце пробуждает вновь,
Стремится ввысь душа поэта,
И сердце бьется неспроста:
Я знаю, что надежда эта
Благословенна и чиста!
(с) Сталин
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #260  
Старый 06.09.2008, 10:37
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Провокация против товарища Ленина не должна замалчиваться!

Товарищи! На теме про Ленина открыт подсчет СЕГОДНЯШНИХ голосов за товарища Ленина. Счётчик заморожен на 280214, необходимо подсчитать голоса хотя бы форумчан, голосующих в течение дня за Ленина.

Сталин - имя России №1 ! Ленин - имя России №2. Иначе быть не может, это две взаимосвязанные Историей личности. Пока администрация сайта (ничего не имею против форума, аллилуйя! ) сделала послабление Сталину - немного его разморозили, а тем временем, на фоне радости сталинистов за такой барский подарок, тихой сапой счёт Ленина заморозили до космического холода.

А подмораживание белогвардейцев, царей и тп. - похоже для видимости подмораживают и белых, чтобы потом возопить: "мы же ВСЕХ ОДИНАКОВО подмораживали". НЕТ! Не одинаково подмораживали и возносили тоже отнюдь не всех.
 

Закладки

Метки
Великая Держава, Великий, Вождь народов, Гражданин, кпрф, лагеря, народ-победитель, Победа, Подаривший нам жизнь, сталинские боты, сталинские соколы, тиран

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com