ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201  
Старый 16.09.2009, 21:38
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
И, чтобы были мир и согласие, для этого в России и нужна монархия, которая одна только (с Царём во главе страны и в головах граждан) и способна привести всё это в гармонию.
А кто царем-то будет? Жора Гогенцоллерн? Или Вы?
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 16.09.2009, 22:00
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
За меня не волнуйтесь. См., например:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=7181
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=7182
Не говорю уже о евангельских волхвах.

Загляните хотя бы в соседнюю тему, о памятниках Иуде, которые были установлены в 1918-1921гг по распоряжению Ленина:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=289
Вообще, суммируя всё, что известно на эту тему, уместно разместить информацию о памятниках Иуде в этой ветке:
************************
ПАМЯТНИКИ ИУДЕ ИСКАРИОТУ
...
tutchev, что вы мелете! Включите думалку: памятник из гипса, бюст Ленина в 1918 году...
И ни одного достоверного свидетельства, что это было.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 16.09.2009, 22:01
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шрек Посмотреть сообщение
А кто царем-то будет? Жора Гогенцоллерн? Или Вы?
Не волнуйтесь, не я.
Узнаем через три-четыре года, я думаю.
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 16.09.2009, 22:26
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
tutchev, что вы мелете! Включите думалку: памятник из гипса, бюст Ленина в 1918 году...
И ни одного достоверного свидетельства, что это было.
Насчет прижизненных памятников Ленину - загляните хотя бы в Википедию:
Цитата:
Почти сразу после Октябрьской революции 1917 года фигура В. И. Ленина как главного её вдохновителя стала одной из самых почитаемых в народе. Именно в это время в Советской России появились первые ещё прижизненные монументы вождю. Они отличались своей относительной художественной приземлённостью, ибо личность Ленина к тому времени не была такой идеализированной, и недолговечностью, так как вообще большинство памятников тех лет делалось либо временно, либо из расчёта доступности и дешевизны материала, что объяснялось трудной экономической ситуацией в республике.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%BD%D1%83
См. также:
http://kalyazin.chat.ru/hist_mesta.htm
(прижизненный памятник Ленину в Калязине),
http://obyvatel.livejournal.com/262754.html
(прижизненный памятник Ленину в Орле, фотография была в журнале "Искусство в 1987г)
Подробнее:
Цитата:
Еще в 1918 году московский скульптор Г.Д.Алексеев сделал ряд натурных зарисовок Ленина в его кабинете. Он одним из первых среди художников получил разрешение лепить Ильича с натуры и провел в ленинском кабинете несколько сеансов. Итогом стали два бюста — 1919-го и 1923-го годов. О бюсте 1919 года сохранилась запись: «В настоящее время подготовлен скульптором Г.Д.Алексеевым бюст В.И.Ленина. Бюст делался с натуры, размером более натуральной величины. Изготовлен из гипса с имитацией под бронзу».
Но даже эти работы не стали первыми ленинскими скульптурными изображениями. Еще в дни празднования первой годовщины новой власти — 7 ноября 1918 года — в городе Коротояке Воронежской губернии на городской площади был установлен памятник В.И.Ленину, выполненный под руководством учительницы рисования коротоякской школы Анны Ивановны Казарцевой.
В эти же дни в «Известиях» был помещен рассказ о посещении Смольного, в котором были такие строки: «Останавливает внимание посетителей поставленный при входе на второй этаж тонкой художественной работы бюст вождя нашей Революции тов. Ленина». Ленин в этой скульптуре показан молодым, периода 1890-ых годов. Скульптор и точная дата установки этого памятника остался неизвестен. Возможно, этот памятник и стал самым-самым первым.

В 1919 году счёт памятникам уже превышает пару десятков — начинается тиражирование бюста, созданного Алексеевым и другими скульпторами. В октябре 1919 года открыты памятники-бюсты Ленину в Тверской губернии: на Почтовой площади (ныне Советской; скульптор Лавров) и в Осташкове на проспекте Ленина (скульптор Г.Д.Алексеев). 7 ноября 1919 года установлен памятник в Белом (ныне Смоленская область) работы того же Алексеева, а 4 июля 1920 года памятник в Вышнем Волочке. Годом позже открыты памятники в Калязине, во Ржеве и в Орле. Затем аналогичный бюст появился в Уфе, Александрове, Череповце, Меленках.
http://community.livejournal.com/ru_lenin/132650.html

Как видно, и сам Ленин уже в 1918 году не возражал против создания своих скульптур, и разрешение получилили в том году несколько художников. Не известны и его запреты (хотя бы один) на открытие памятников в разных городах совдепии. Ну а не знать, что в 1919г ему воздвигнуты уже более 20-ти памятников он просто не мог.
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 16.09.2009, 22:46
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Насчет прижизненных памятников Ленину - загляните хотя бы в Википедию:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%BD%D1%83
Прижизненных и 1918 год - разные вещи. Если про Свияжск было бы верно, то это был бы один из первых, если не первый бюст Ленина, да ещё и в столь отдалённом от столицы месте. Но Википедия об этом молчит...
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 16.09.2009, 23:28
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
красный цвет — символ русского народа
Народ выбрал свой цвет. "Подняли красный флаг над Рейхстагом, поднимем и над Кремлем". (с)

Тутчев, за Вами список участвующих в "заговоре генералов".
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 16.09.2009, 23:40
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Прижизненных и 1918 год - разные вещи. Если про Свияжск было бы верно, то это был бы один из первых, если не первый бюст Ленина, да ещё и в столь отдалённом от столицы месте. Но Википедия об этом молчит...
Как это молчит? Я ранее уже давал ссылку из Википедии на памятник Иуде в Свияжске:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B6%D1%81%D0%BA
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 16.09.2009, 23:53
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Фиг вам! В вигвам!

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Народ выбрал свой цвет. "Подняли красный флаг над Рейхстагом, поднимем и над Кремлем". (с)
Фиг вам, красные.
Теперь разве что над фигвавами (в смысле над чумами, или как они там называются) в Туруханской АССР поднимете - если Царь будущий наш вам разрешит.
Цитата:
Тутчев, за Вами список участвующих в "заговоре генералов".
См. раздел "Заговор генералов и отречение" в Списках полезных ресурсах:
http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=14
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 17.09.2009, 00:04
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
памятник Иуде в Свияжске:
Тутчев, мне не совсем ясно, может быть вы мне объясните - почему поставили памятник именно Иуде? Он же мелкая сошка по сути. По уму надо было ставить памятник первому и главному революционеру и изобретателю коммунизма - сатане.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 17.09.2009, 00:17
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Иуды - тютелька в тютельку.

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Тутчев, мне не совсем ясно, может быть вы мне объясните - почему поставили памятник именно Иуде? Он же мелкая сошка по сути. По уму надо было ставить памятник первому и главному революционеру и изобретателю коммунизма - сатане.
С возвращением, Монархист! Рад видеть Вас здесь.

Насчёт памятника в Свияжске - где-то я читал, что Троцкий первоначально предлагал Ленину памятники Люциферу ставить - так что Вы правы, сначала такая задумка была - но Ленин был материалист, и Люцифера посчитал слишком мистическим персонажем, а вот Иуду Искариота он считал реальной исторической личностью, разоблачившем "обманщика Христа" (прости Господи!). К тому же Иуда еще и общую кассу держал - в общем, первый коммунист, по всем статьям!
Кстати, Ленин ведь и называл Троцкого ласково "Иудушкой" - так что, надо думать, всё сошлось у них там "тютелька в тютельку", при обсуждении кому памятник в Свияжске ставить, в начале августа 1918 года.
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 17.09.2009, 00:21
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Тутчев,
я прошу список участвующих в "заговоре генералов", а не список ссылок.


А насчет красного флага повторяю "подняли красный флаг над Рейхстагом поднимем и над Кремлем". Тот триколор, который поднял Ельцин, позаимствовам его у предателя Власова, покрыт позором. Стирай не стирай, Тайды не помогут смыть этот позор.

Белый цвет - означает "сдаюсь". Это Ваш и Ваших коллег цвет. Коммунисты не сдаются.

Голубой (синий) - цвет голубых правозащитников и других господ.

Красный - цвет трудового народа.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1212  
Старый 17.09.2009, 00:35
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
С возвращением, Монархист! Рад видеть Вас здесь.
Спасибо, Тутчв. Взаимно.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Насчёт памятника в Свияжске - где-то я читал, что Троцкий первоначально предлагал Ленину памятники Люциферу ставить - так что Вы правы, сначала такая задумка была - но Ленин был материалист, и Люцифера посчитал слишком мистическим персонажем, а вот Иуду Искариота он считал реальной исторической личностью, разоблачившем "обманщика Христа" (прости Господи!). К тому же Иуда еще и общую кассу держал - в общем, первый коммунист, по всем статьям!
Кстати, Ленин ведь и называл Троцкого ласково "Иудушкой" - так что, надо думать, всё сошлось у них там "тютелька в тютельку", при обсуждении кому памятник в Свияжске ставить, в начале августа 1918 года.
Я даже знаю где, Тутчев. По вашей же ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/Свияжск

Цитата:
Датский писатель Галлинг Келлер: «…местный совдеп долго обсуждал, кому поставить статую. Люцифер был признан не вполне разделяющим идеи коммунизма, Каин — слишком легендарной личностью, поэтому и остановились на Иуде Искариотском как вполне исторической личности, представив его во весь рост с поднятым кулаком к небу…»
Только тут указан другая причина: сатану сочли "не вполне разделяющим идеи коммунизма". Что явно попахивает бредом: как первый и главный коммунист может быть "не вполне разделяющим идеи коммунизма"?

А может быть их в Иуде прельстило то, что он за свое предательство "осеребрился"? И в этом Ленин с Троцким увидели "родственную душу?
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 17.09.2009, 00:40
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Тутчев,
я прошу список участвующих в "заговоре генералов", а не список ссылок.
А я специально Вам список ссылок привел. Почитайте пожалуйста, Вам полезно будет.
К тому же - почему это я за Вас должен оттуда всех выписывать?
Главный среди генералов-заговорщиков был Рузский (он и в Военную ложу входил, как и В.И.Гурко); Алексеев присоединился к заговору то ли осенью 1916г, то ли (скорее) только где-то сразу по прибытии в Ставку в феврале 1917г.
Роли в заговоре остальных (примерно пяти-восьми генералов) смотрите по ссылке, которую я привел ранее.
Если хотите продолжить эту тему - пожалуйста в ветку Государя.
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 17.09.2009, 00:47
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Тутчев, мне не совсем ясно, может быть вы мне объясните - почему поставили памятник именно Иуде? Он же мелкая сошка по сути. По уму надо было ставить памятник первому и главному революционеру и изобретателю коммунизма - сатане.

Еще один в сатаной в устах прискакал! Просто эпидемия какая-то!
Никак не могут наши Монархисты обойтись без сатаны.Монархисты, вы может быть, в глубине души сатанисты!

Или, может, вурдалаки какие-нибудь? А иначе почему же тела давно почивших,не дают вам покоя?
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 17.09.2009, 00:47
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Я даже знаю где, Тутчев. По вашей же ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/Свияжск
Только тут указан другая причина: сатану сочли "не вполне разделяющим идеи коммунизма". Что явно попахивает бредом: как первый и главный коммунист может быть "не вполне разделяющим идеи коммунизма"?
А может быть их в Иуде прельстило то, что он за свое предательство "осеребрился"? И в этом Ленин с Троцким увидели "родственную душу?
Галлинг Келлер писал только что видел и слышал - вполне возможно, что в местном совдепе обсуждали этот вопрос, но скульптура Иуды уже была привезена из Москвы, и установлена она была чуть ли не на следующий день по прибытии "военно-фронтового литературного поезда им.Ленина".
Само собой разумеется, что Троцкий этому датскому писателю не рассказывал как они с Лениным принимали решение, какую скульптуру ставить.
Еще раз напоминаю:
Цитата:
"фронтовой литературный поезд им.Ленина" вышел из Москвы в Свияжск 6 или 7 августа 1918 года. 30 июля Ленин подписал план монументальной пропаганды, а 3 августа он вновь возвращается к этому вопросу и поручает архитектору Н.Д. Виноградову «проведение работы по снятию памятников деятелям царской эпохи» и установлению памятников «революционному народу и его героям». Троцкий перед выездом на этом поезде в Свияжск ежедневно встречался с Лениным. Конечно, на этих встречах одним из главных вопросов были военные (в т.ч. создание "заградотрядов"), но можно не сомневаться, что вопрос с памятником Иуде был согласован Троцким с Лениным - тем более, что это был единственный памятник, который вёз Троцкий на этом поезде имени Ленина.
Ну а насчет того, что "сатану" в местном совдепе сочли "не вполне разделяющим идеи коммунизма", то ведь сатана (Люцифер) - отпавший от Бога и пошедший против Него ангел, поэтому если ставить памятник Люциферу, это значит как бы признавать и существование Бога.
Ну а Иуда, по мнению большевиков, как раз не поверил в Божественность Иисуса Христа и даже как бы, по их мнению, разоблачил Его. Ведь большевики не верили в Воскресение Господа. Они считали (и считают), что историю с Воскресением апостолы выдумали.
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 17.09.2009, 13:02
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Кстати, Ленин ведь и называл Троцкого ласково "Иудушкой" -
Здоров ли, боярин? "Ласково"! Вы еще скажите, что и "политическая ***********" - любя.
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 17.09.2009, 14:37
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Здоров ли, боярин? "Ласково"! Вы еще скажите, что и "политическая ***********" - любя.
Вообще-то я просто забыл там смайлик поставить, но вообще-то исключительно позитивное отношение Ленина к Троцкому после Октября 1917г хорошо известно.
Ну и, отчасти в шутку, процитирую здесь вашего любимого тов.Сталина.
По поводу неизбежных преувеличений в полемических письмах Ленина Сталин писал в 1924 г., защищая поведение Зиновьева-Каменева в октябре 1917 года:
"Ленин в своих письмах иногда нарочно забегает вперед, выдвигая на первый план те возможные ошибки, которые могут быть допущены, и критикуя их авансом с целью предупредить партию и застраховать ее от ошибок, или же иногда раздувает "мелочь" и делает "из мухи слона" с той же педагогической целью... Делать из таких писем Ленина (а таких писем у него немало) вывод о "трагических" разногласиях и трубить по этому поводу, -- значит не понимать писем Ленина, не знать Ленина". ("Троцкизм или ленинизм?", 1924 г.).
Эти соображения Сталина, мало пригодные для оправдания поведения Зиновьева-Каменева в октябре 1917 года, -- там дело шло не о "мелочи" и не о "мухе", -- вполне, однако, могут быть применены к тому третьестепенному эпизоду, который вызвал (в 1911г) письмо Ленина со ссылкой на Иудушку Головлева.
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 17.09.2009, 15:07
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение

Читаю я буквари.. читаю!!! Но Вы же сами видите, сколько букварей.. столько и трактовок.
А я Вам не про буквари говорила ,а про "жисть"!
Есть и ещё одна версия - Петр I просто-напросто заимствовал государственный (или торговый) флаг Нидерландов, который видел на кораблях.



Флаги РФ и Королевства Нидерланды.

То есть символизирует этот флаг приобщение России к европейской цивилизации (наиболее ярким воплощением которой Пётр считал Голландию).
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 17.09.2009, 22:28
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от М.К.
Прижизненных и 1918 год - разные вещи. Если про Свияжск было бы верно, то это был бы один из первых, если не первый бюст Ленина, да ещё и в столь отдалённом от столицы месте. Но Википедия об этом молчит...
Как это молчит? Я ранее уже давал ссылку из Википедии на памятник Иуде в Свияжске:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B6%D1%81%D0%BA
tutchev, не придуривайтесь! Эта ссылка не о первом бюсте, а о Свияжске, вы же её недавно приводили в развёрнутом виде, и мы её обсуждали. Уже забыли? Так вот, не поленитесь, и прогуляйтесь по ссылкам. Окажется, что Википедия ссылается на статью из одной газеты, непредвзятость которой не гарантирована. Эта статья о Свияжске в виде интервью с монахом местного монастыря. Монах много чего рассказывает, в том числе и о революции, естественно, нелестно. Но вот в это интервью искусственно вставлен кусок, за который вы уцепились: о приезде Троцкого на поезде, о расстрелах монашек и о памятнике Иуде. Но монах такого не говорил, история придумана журналистом и приведена без минимальных ссылок. Может быть, вы не будете трясти чужими фантазиями, а поищите источники понадёжнее?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 17.09.2009, 22:30
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вообще-то я просто забыл там смайлик поставить, но вообще-то исключительно позитивное отношение Ленина к Троцкому после Октября 1917г хорошо известно.
То есть, после Октября 1917 г Ленин Троцкого никогда не критиковал, не называл нелестными словами и не употреблял оных в документах?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com