ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Российская империя (1721—1917)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 27.11.2008, 18:03
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Не было памятников белым партизанам, так как не было белых партизан.
Поскольку у Вас все ответы в таком абсурдном ключе - я не буду отвечать.
Представьте, я Вам отвечу: не было красных партизан, а были памятники, на которых написано, что здесь лежат партизаны.

Поскольку Вы всё так воспринимаете, я даже фамилии называть не буду.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 27.11.2008, 19:29
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Виктор К;23126]
Цитата:

Поскольку у Вас все ответы в таком абсурдном ключе - я не буду отвечать.
Представьте, я Вам отвечу: не было красных партизан, а были памятники, на которых написано, что здесь лежат партизаны.

Поскольку Вы всё так воспринимаете, я даже фамилии называть не буду.
Хорошо, я изменю позицию. Мне неизвестны белые партизаны, и по моим представлениям это должна быть большая редкость в силу целого ряда причин. Но я не считаю партизанами любые самоорганизовавшиеся вооружённые формирования, даже если они ведут партизанскую тактику. Меня интересует именно партизанское движение, которое имеет следующие признаки:
1. Отряды организуются из местных мирных жителей и их организаторы не являются военнослужащими действующей армии (белой, красной). (вообще говоря, для партизанского движения это необязательно, но таких случаев должно быть много).
2. Имеется чёткая политическая ориентация на реальную силу, за которую партизаны готовы сражаться, а при установлении власти этой силы - перейти к мирной жизни (это для того, чтобы называться белыми или красными).
3. Партизаны должны действовать в глубоком тылу противной силы, вне досягаемости действия силы, на которую они ориентируются (чтобы партизанщина не была искусственным явлением).
4. Партизаны должны опираться на добровольную поддержку местного населения.
5. В действиях и мотивах партизан не может быть определяющим шкурный интерес.
Теперь можете приводить примеры, если есть желание.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 27.11.2008, 20:38
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Виктору К
Посмотрел ссылку по вашему посту №980:

Цитата:
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

1929-1946 (В 1929 году Наркомзем РСФСР становится Наркомземом СССР. Изменяется и его структура...)

В 1929 году Наркомзем РСФСР становится Наркомземом СССР. Изменяется и его структура:



1. Сектор технических культур
2. Сектор кооперирования, коллективизации, контрактации, кредита
3. Сектор снабжения и строительства
4. Сектор обслуживания сельского хозяйства
5. Управление научно-опытных учреждений
6. Плановый сектор
7. Орготдел и управление подготовки кадров
8. Бюро посевной кампании
9. Бюро информации и литературы.


Это время начала коллективизации. 5 января 1930 года принимается Постановление ЦК ВКП (б) «О темпе коллективизации и мерах помощи государства колхозному строительству», содержавшем программу форсированной коллективизации. Были отменены законы об аренде земли и найме труда, снят запрет с раскулачивания. Крестьянам было разрешено конфисковать у кулачества ****, машины и другой инвентарь в пользу колхозов. Обобществление приняло самые радикальные формы, вылившись в результате в массовые репрессии по отношению к сотням тысяч крестьян.

В результате начался резкий спад сельхозпроизводства, который смогли преодолеть только после 1937 года, однако до начала войны достичь рубежей 1928 года так и не удалось.

Большую роль в становлении и развития сельского хозяйства в этот период сыграл Бенедиктов И.А. – нарком земледелия СССР в 1938-1943 гг. Нужно сказать, что это единственный человек, который при жизни Сталина руководил сельским хозяйство в общей сложности 12 лет (1946-1953, 1953-1955 – министр сельского хозяйства СССР).



(Справка. В период революции, становления советской власти, укрепления Сталина во власти – то есть за 20 лет сменилось 9 наркомов, за 15 лет сталинской диктатуры – 2 наркома. В последующие 11 лет после смерти Сталина – на этом посту побывало 6 человек. Во времена застоя (20 лет) – сменилось 3 министра, причем министры Месяц и Мацкевич – занимали пост в общей сложности 17 лет. За 7 лет перестройки – сельским хозяйством успели поруководить 3 человека).



Во время его пребывания на посту была проведена значительная реорганизация Наркомзема, введен новый порядок мясопоставок, учитывающий материальную заинтересованность хозяйств в развитии животноводства. Основной заслугой наркомзема накануне войны стало создание необходимого государству продовольственного фонда. Гигантскую работу выполнил наркомат во время Великой Отечественной войны: эвакуация, а затем размещение людей, техники, скота, организация уборки урожая, расширение посевных площадей под продовольствие на Востоке и на поливных землях Казахской, Узбекской и Киргизской ССР, освоение новых культур, обеспечение сохранности техники и многое другое.
Как к этому относиться? Это всего лишь представительский текст правительственного учреждения, и сегодня было бы странно найти в нём сведения об успехах предшествующей власти, не приправленные негативом. Собственно, здесь сведений о сельском хозяйстве интересующего нас периода нет. Нет и намёка о сущности коллективизации и работе министерсва в этом направлении. Вместо этого сообщение о неудачах и завуалированное сваливание вины с министерства на политическое руководство страны (что, впрочем, типично для правительственных учреждений всего мира).
Что значит: спад сельхозпроизводства "смогли преодолеть только после 1937 года"? Производство зерна падало до 1937 года? Но это - неправда. В чём к началу войны не смогли достичь рубежей 1928 года? Где статистика? Да и к статистике могут быть вопросы. Например, известно, что после 1928 года перед коллективизацией были резко уменьшены плановыё объёмы сдачи зерна государству, так что спад количества учтённого зерна был запланирован.
Вам вопрос на сообразительность. Представьте, что производство с/х продукции упало, цены - стабильны, а крестьяне рады и живут богаче. Как такое можно объяснить?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 27.11.2008, 20:53
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Сразу уточню: цены на с/х продукцию были резко(почти в десять раз) повышены. Именно для того,чтобы крестьяне , наконец,вздохнули полной грудью...При стабильном курсе рубля.
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 27.11.2008, 20:58
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Давайте все-же опираться на свершившиеся факты, а не на плакаты с предполагающимся Христосом Воскресом того времени. То время ОДНОЗНАЧНО определило КТО есть КТО и симпатии переиграть за то время НЕЧЕСТНО. Потомкам еще можно что-то в уши вдуть, но тем людям уже невозможно. Все свершилось и не в пользу белых.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 27.11.2008, 21:51
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Давайте все-же опираться на свершившиеся факты, а не на плакаты с предполагающимся Христосом Воскресом того времени. То время ОДНОЗНАЧНО определило КТО есть КТО и симпатии переиграть за то время НЕЧЕСТНО. Потомкам еще можно что-то в уши вдуть, но тем людям уже невозможно. Все свершилось и не в пользу белых.
Демагогия.
Я скажу тоже самое: время определило, что коммунисты есть НИКТО.
В современных условиях это совершенно ЧЕСТНО,
потому что первым отказавшимся от красной идеологии был популярный коммунист Ельцин.
Всё свершилось не в пользу красных.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 27.11.2008, 21:55
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
М.К
Несмотря на значительные усилия по ликвидации «прорыва в животноводстве», образовавшегося к 1933-34 году, поголовье всех категорий скота не было восстановлено к началу войны. На количественные показатели 1928 года оно вышло только к началу 1960-х.
Даю ссылку, чтобы Вы проверили, что животноводство после обобществления на ноги встало только через (30!) лет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...86%D0%B8%D1%8F
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 27.11.2008, 22:03
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Вам вопрос на сообразительность. Представьте, что производство с/х продукции упало, цены - стабильны, а крестьяне рады и живут богаче. Как такое можно объяснить?
Я объясню ссылкой на любимый сайт одного из Ваших попутчиков.
http://scepsis.ru/library/id_1105.html
Ошибался Василий Петрович, пытаясь хоть таким образом оставить последний кусок хлеба у крестьянских детей.
И на нет был суд.
Сталинский суд.

Далее шли аресты и расстрелы ведущих коммунистов района.

Учиненным судом над райкомом не закончился этот процесс.
Как свидетельствует бывший заведующий отделом пропаганды и культуры Ореховского райкома Г. Л. Семенов,
«из районной партийной организации был исключен каждый третий коммунист»
Многие из них были осуждены, многие, как н беспартийные,
умерли от голода зимой и весной 1933 года.

Но поверим снова Матэ Залка, записавшему 6 марта 1933 года в дневнике:
«В стране миллионы голодающих,
Гадко коммунисту, который видит ошибки и не может об этом сказать».
И поверим экономистам, располагающим данными о том,
что в 1932 году из страны было экспортировано столько хлеба,
сколько хватило бы, чтобы спасти от голода десять миллионов человек.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 27.11.2008, 22:07
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasiyanin Посмотреть сообщение
Я предлагаю заглянуть гораздо глубже в историю России, для того что бы определить самого достойного на звание имя России. Ничего плохого о тех представителях российской нации, которые выдвигаются, я сказать не могу, все они достойные люди и по праву занимают достойные и значимые места в истории. Но можно ли называть такую великую и огромную страну именем одного человека? , да и можно ли давать человеческое имя стране, которая и так названа в честь и во славу? Сегодня как подснежники весной к нам сами выходят такие факты, которые нельзя не замечать, я имею в виду неизвестные факты истории России. Так совсем недавно стало известно, что наши предки поклонялись богу – солнцу, и дали ему имя РА. И рождение многих слов в русском связано с этим именем, и рождение самой России есть прямое доказательство поклонения наших предков БОГУ, солнцу, ведь слово Россия произошло от древнего РАсия и означало оно РАсияне – дети солнца, от РА и сияние. Много позже РАсия было превращено в РОССИЯ но суть не изменилась. Очень многие сегодня пытаются утверждать, что Россия православная, но не забывайте, что православие вообще в мире образовалось как вера всего 1700 лет назад, а в Россию оно попало ещё позже. А настоящая и истинная вера РАсиян была умышленно стёрта из истории, вдумайтесь, история РАсии исчисляется десятками тысяч лет в то время как история христианской Руси всего 1,5 тысячи. И раньше, как и сегодня ни для кого не секрет что без солнца не было бы жизни на земле, я имею в виду не только жизни таких существ как мы, люди, не существовало бы ничего. Ни животных, ни растений, даже не было бы морей и воздуха – ничего! Сегодня мы видим, что достаточно малейшего возмущения на поверхности как у половины человечества начинает раскалываться голова, солнце имеет самое прямое влияние на всё что происходит на планете, да и с метеопрогнозами, обратите внимание, что метеослужбы стали гораздо чаще ошибаться, и это происходит потому, что бог каждый раз вносит исправления в наш климат. А не пора ли нам задуматься почему он это делает, почему происходят торнадо над территорией США, уж не наказание ли это за смерти невинных в порабощённых Америкой странах. Задумайтесь!!!!!
И любые попытки присвоить стране солнца, какое-то другое имя есть не что иное, как новая попытка стереть те малые крохи истории, которые мы вновь обрели и вновь отвернуть человечество от истинного бога. Нельзя допустить, что бы историю опять переписали, имя России – Расия, и мы в ней все РАсияне – дети солнца, и нет никого более достойного, чьё имя должна носить Россия, чем БОГ.
Господин Расиянин, а что Вы хотели этим сказать в теме Белая Гвардия?
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 27.11.2008, 23:46
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Да есть ли у белых хоть один честный оппонент ?

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Объясните, как с Вами беседовать, если Вы не читаете адресованных Вам постов?
...
Вы настолько боитесь этой темы, что уезжаете аж в Отечественную.
Ая Вам сразу скажу про Отечественную:
не ваша эта заслуга, а, даже вопреки вашим изуверским экспериментам с с/х.
Почему колхозники сражались в ВОВ?
Потому что их ЗАГНАЛИ в колхозы.
Кого не загнали - сослали и уничтожили.

А люди сражались не за комиссаров, не за председателей, которые их пытали, не за ГПУ-НКВД, которое не на фронте сражалось, а в тылу людей по лагерям рассовывало.

За Родину русские люди сражались.

И в последнюю очередь за ваших комбедов.
Были бы они на фронте вместе (комбедам нельзя - у них "административная выучка"),
ещё неизвестно, кто бы первый пулю получил:
немец в окопе, или ******** поблизости.
Вы ,Виктор, взгляните на наш диалог со стороны: я не на одной ветке поставил Вам вопросы про Вами же поднятую тему продразверстки. При этом я согласился с Вашими же фактами. Вы от ответа уходите, а мне пИшите:"Вы настолько боитесь этой темы". Про "уезжание" к Великой Отечественной вообще смешно,- ругнули меня, а сами там и остались, опять забыв про продразверстку...

На самом деле, я понимаю Ваше нежелание на эти вопросы отвечать. Они настолько простые и предполагают столь очевидные ответы, что на эмоциях не выедешь. Но это Ваше нежелание отвечать на простые вопросы по Вашим же фактам и цитатам свидетельствует в пользу Вашей неискренности. Значит Вы хотите не разобраться в проблеме продразверстки и другим помочь в этом, а уесть "красных" любой ценой. И чувствуете сами слабость своей позиции и эмоциональной аргументации...

Может все-таки ответите про продразверстку, особенно в ее белой части ?
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 28.11.2008, 00:00
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Давайте не прыгать по историческим временам аки блоха!
Ельцина во времена Гражданской даже в проекте не было.
Придерживайтесь аргументации того времени. А нынешнее переиграть за тогдашнее это... чушь собачья. "есаул-есаул" а-ля Газманов. аргумент в расчете на невежество.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 28.11.2008, 00:22
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Виктор К;23238]
Цитата:
Несмотря на значительные усилия по ликвидации «прорыва в животноводстве», образовавшегося к 1933-34 году, поголовье всех категорий скота не было восстановлено к началу войны. На количественные показатели 1928 года оно вышло только к началу 1960-х.
Даю ссылку, чтобы Вы проверили, что животноводство после обобществления на ноги встало только через (30!) лет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...86%D0%B8%D1%8F
А мы тоже умеем читать Википедию, а также знаем, что туда кто хочет, может, что хочет, вписать. Но к ссылке претензий нет, материал интересный. Сделал кое-какие выписки по годам:
Лошади(млн гол) - 30,237(30) - 16,645(33) - 16,6(36)
КРС(млн.гол.) - 52,486(30) - 38,592(33) - 56,7(36)
Коровы(млн.гол.) - 26,693(30) - 19,667(33) -
Овцы и козы(млн.гол.) - 108,758(30) - 50,551(33) - 73,7(36)
Свиньи(млн.гол.) - 13,559(30) - 12,086(33) - 30,5(36)
На 1928 год цифры больше, чем на 1930, но статистика немного иная, возиться с ней не стал, так как для качественного анализа ситуации и этой достаточно. Скажу только, что по сравнению с 1928 годом в 1930 поголовье сократилось в-основном за счёт тягловых животных, лошадей и особенно волов. Далее тенденция продолжилась. Далее сравниваю с 1930 годом. Количество лошадей упало почти вдвое, и на этом уровне надолго стабилизировалось. Поголовье КРС к 1933 году упало на 26,5%, и настолько же упало поголовье коров. К сожалению, не нашёл данных о количестве коров в 1936 г., это была бы интересная цифра. Я думаю, что оно росло опережающими темпами. А в целом поголовье КРС превысило то, что было в 1930 году. Резкий провал произошёл в численности мелких животных. Это отчасти понятно: в колхозе возиться с крупным козьим стадом хлопотно, а опыта соответствующего не было. Зато поголовье свиней уменьшилось слабо, а к 1936 году наметился просто скачкообразный рост.
Выводы. Цифры отражают не только голодное время, но и структурные изменения в сельском хозяйстве. Утверждения о том, что наше сельское хозяйство догнало дореволюционный уровень только в ... году, отдают демагогией. Дело в том, что сравнивается общее поголовье скота, но для корректного сравнения из этой цифры нужно вычесть тягловых животных - лошадей и волов, которые были вытеснены машинами. Тогда 1936 год вполне тянет на рубеж восстановления животноводства. Но это ещё не всё. Известно, что в крупных хозяйствах удобнее разводить свиней, и резкий рост их поголовья говорит о том, что модель колхозного строя заработала. Кроме того, к коллективизации у нас готовились, и поголовье единоличников стало заменяться племенными породами, который давали больший прирост мяса и молока. И ещё один немаловажный фактор замалчивается: потребление мяса нужно считать с учётом продукции птицеводства. Данных навскидку не нашёл, но по тому, что в 1929 г. в Москве был создан НИИ птицепромышленности и птицеводства, говорит о серьёзном внимании Советской власти к этой теме.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #993  
Старый 28.11.2008, 00:29
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я объясню ссылкой на любимый сайт одного из Ваших попутчиков.
http://scepsis.ru/library/id_1105.html
Эка вас в какую заумь потянуло! Многие знания - многие печали, гласит древняя мудрость. А ответ стоит поискать в росте производительности труда. Если люди идут из деревни в город, то на селе остаётся меньше народа. Если они производят прежний объём продукции, то выработка на человека возрастает, люди становятся богаче. А те, что ушли в город, через некоторое время обустроились и зажили ещё лучше, чем в деревне.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 28.11.2008, 14:42
Аватар для Комбриг
Комбриг Комбриг вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Специально для комбрига - любителя Шолохова.

Репрессии в отношении сельского населения
Сопротивлявшиеся полному изъятию хлеба крестьяне подвергались различным репрессиям.
Вот как их описывает Михаил Шолохов в письме к Сталину от 4 апреля1933 г.

"Но выселение — это ещё не самое главное.
Вот перечисление способов, при помощи которых добыто 593 т хлеба:
1. Массовые избиения колхозников и единоличников.
2. Сажание «в холодную».
«Есть яма?» — «Нет». — «Ступай, садись в амбар!»
Колхозника раздевают до белья и босого сажают в амбар или сарай.

Время действия — январь, февраль, часто в амбары сажали целыми бригадами.

3. В Ващаевском колхозе колхозницам обливали ноги и подолы юбок керосином, зажигали, а потом тушили: «Скажешь, где яма! Опять подожгу!»

В этом же колхозе допрашиваемую клали в яму, до половины зарывали и продолжали допрос.

4. В Наполовском колхозе уполномоченный РК, кандидат в члены бюро РК,
Плоткин при допросе заставлял садиться на раскалённую лежанку.
Посаженный кричал, что не может сидеть, горячо, тогда под него лили из кружки воду, а потом «прохладиться» выводили на мороз и запирали в амбар.
Из амбара снова на плиту и снова допрашивают.

Он же (Плоткин) заставлял одного единоличника стреляться.
Дал в руки наган и приказал: «Стреляйся, а нет — сам застрелю!» Тот начал спускать курок (не зная того, что наган разряженный), и, когда щёлкнул боёк, упал в обмороке.

5. В Варваринском колхозе секретарь ячейки Аникеев на бригадном собрании заставил всю бригаду (мужчин и женщин, курящих и некурящих) курить махорку,
а потом бросил на горячую плиту стручок красного перча (горчицы) и не приказал выходить из помещения.
Этот же Аникеев и ряд работников агитколонны, командиром коей был кандидат в члены бюро РК Пашинский при допросах в штабе колонны
принуждали колхозников пить в огромном количестве воду, смешанную с салом, с пшеницей и с керосином.

6. В Лебяженском колхозе ставили к стенке и стреляли мимо головы допрашиваемого из дробовиков.

7. Там же: закатывали в рядно и топтали ногами.

8. В Архиповском колхозе двух колхозниц,
Фомину и Краснову, после ночного допроса вывезли за три километра в степь,
раздели на снегу догола и пустили, приказ бежать к хутору рысью.

9. В Чукаринском колхозе секретарь ячейки Богомолов подобрал 8 чел. демобилизованных красноармейцев, с которыми приезжал к колхознику —
подозреваемому в краже — во двор (ночью), после короткого опроса выводил на гумно или в леваду,
строил свою бригаду и командовал «огонь» по связанному колхознику.
Если устрашённый инсценировкой расстрела не признавался,
то его, избивая, бросали в сани,
вывозили в степь, били по дороге прикладами винтовок и, вывезя в степь
снова ставили и снова проделывали процедуру, предшествующую расстрелу.
Я что-то не пойму-может это не 43-летний Виктор К родился в СССР в городе Ленинград?
Может это не он давал торжественную клятву при приеме его в пионеры,может это не он
бодро маршировал на митингах,демонстрациях и писал в тетрадке: "День 7 ноября-красный день календаря!"
Вы кого предали и продали?Ленина,Жукова,Коммунистичекую партию?Вы себя предали и продали,свою прошлую и свою будущую жизнь!
И *********** и ОТДЕЛЬНЫЕ личности из репрессивных органов и ВЫ-это ведь звенья одной цепи,цепи разрушителей,позор любого общества.
Ведь недаром именно об этих личностях ВЫ только и говорите с придыханием,с радостью-ведь это именно те кто убивал и издевался над
простыми людьми,чего ВЫ очень желаете-ведь ВАШИ герои не Невский,не Суворов,а именно те кто стал беспощадно уничтожать крестьян,рабочих,казаков.
Антигерои,а на самом деле те же герои для Виктора К,те ОТДЕЛЬНЫЕ личности из органов,кто идевался над крестьянами в 30-х(хотя можно было просто выполнять
свои обязанности как это делали остальные),но ведь и в первом случае и во втором-это одни
и те же дела.Где логика?А логика проста-дело в том,что часть ущербных личностей существовала во все времена и при всех формах правления,
их всегда было меньшинство.И есть только единственный способ борьбы с этими истинными врагами народа,тот способ,которым мои ГЕРОИ уничтожили
фашистского зверя(кстати тоже кумров Виктора К) в 1945 году!
А теперь запомните этот логический ряд
Все слоны животные
Этот слон с бивнями
Отсюда не означает,что все животные с бивнями!
__________________
"Если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор пока эти сердца бьются,то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков!" М.Шолохов
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #995  
Старый 29.11.2008, 18:17
dzhordan dzhordan вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Красная Армия Всех сильней.. предатели сдесь не катят...
__________________
"Велика Росиия, а отступать некуда - позади Москва!"
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 29.11.2008, 20:51
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzhordan Посмотреть сообщение
Красная Армия Всех сильней.. предатели сдесь не катят...
Товарищ дзхордан.
Русское слово "Здесь" пишется через "З".
Я напомню Вам, что товарищ Сталин в своё время нашёл целую группу ( и не одну) предателей в КА.
Троцкий, Тухачевский, Уборевич и другие.
Но это - только самые крупные!
Репрессированных в КА было почти 2/3 командного состава.

Так что выбирайте: или 2/3 - предателей.
Или сам Сталин - предатель.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 29.11.2008, 20:53
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Эка вас в какую заумь потянуло! Многие знания - многие печали, гласит древняя мудрость. А ответ стоит поискать в росте производительности труда. Если люди идут из деревни в город, то на селе остаётся меньше народа. Если они производят прежний объём продукции, то выработка на человека возрастает, люди становятся богаче. А те, что ушли в город, через некоторое время обустроились и зажили ещё лучше, чем в деревне.
Боитесь правды:
Коммунисты во главе со Сталиным душили своих.
Тех, кто пытался помочь людям.

Похоже, что Вам такой посыл неизвестен.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 29.11.2008, 21:25
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[quote=М.К.;23316]
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А мы тоже умеем читать Википедию, а также знаем, что туда кто хочет, может, что хочет, вписать. Но к ссылке претензий нет, материал интересный. Сделал кое-какие выписки по годам:
Лошади(млн гол) - 30,237(30) - 16,645(33) - 16,6(36)
КРС(млн.гол.) - 52,486(30) - 38,592(33) - 56,7(36)
Коровы(млн.гол.) - 26,693(30) - 19,667(33) -
Овцы и козы(млн.гол.) - 108,758(30) - 50,551(33) - 73,7(36)
Свиньи(млн.гол.) - 13,559(30) - 12,086(33) - 30,5(36)
На 1928 год цифры больше, чем на 1930, но статистика немного иная, возиться с ней не стал, так как для качественного анализа ситуации и этой достаточно. Скажу только, что по сравнению с 1928 годом в 1930 поголовье сократилось в-основном за счёт тягловых животных, лошадей и особенно волов. Далее тенденция продолжилась. Далее сравниваю с 1930 годом. Количество лошадей упало почти вдвое, и на этом уровне надолго стабилизировалось. Поголовье КРС к 1933 году упало на 26,5%, и настолько же упало поголовье коров. К сожалению, не нашёл данных о количестве коров в 1936 г., это была бы интересная цифра. Я думаю, что оно росло опережающими темпами. А в целом поголовье КРС превысило то, что было в 1930 году. Резкий провал произошёл в численности мелких животных. Это отчасти понятно: в колхозе возиться с крупным козьим стадом хлопотно, а опыта соответствующего не было. Зато поголовье свиней уменьшилось слабо, а к 1936 году наметился просто скачкообразный рост.
Выводы. Цифры отражают не только голодное время, но и структурные изменения в сельском хозяйстве. Утверждения о том, что наше сельское хозяйство догнало дореволюционный уровень только в ... году, отдают демагогией. Дело в том, что сравнивается общее поголовье скота, но для корректного сравнения из этой цифры нужно вычесть тягловых животных - лошадей и волов, которые были вытеснены машинами. Тогда 1936 год вполне тянет на рубеж восстановления животноводства. Но это ещё не всё. Известно, что в крупных хозяйствах удобнее разводить свиней, и резкий рост их поголовья говорит о том, что модель колхозного строя заработала. Кроме того, к коллективизации у нас готовились, и поголовье единоличников стало заменяться племенными породами, который давали больший прирост мяса и молока. И ещё один немаловажный фактор замалчивается: потребление мяса нужно считать с учётом продукции птицеводства. Данных навскидку не нашёл, но по тому, что в 1929 г. в Москве был создан НИИ птицепромышленности и птицеводства, говорит о серьёзном внимании Советской власти к этой теме.
С лошадями Вы признали, что всё плохо.
1916 - 35,8. 1938 - 17,5
КРС:
1916 - 60,6. 1938 - 63,2
Овцы и козы:
1916 - 121,2. 1938 - 102,5
Свиньи:
1916 - 20,9. 1938 - 22,8.

То есть: до 38 года - вообще всё было в минусе.
В 38 - слегка изменились показатели у КРС и свиней.
Про птиц - мы пока не знаем, поэтому Ваш виртуальный аргумент не проходит.

В итоге мы имеем:
Благодаря провальной политике красных сельское хозяйство до 1938 года
велось хуже, чем в РИ 1916 года.

А товарищи красные сидели у власти 22 года!

Можно поздравить и Ваше демагогическое выступление
и аграрную политику советов с отстойным результатом.
Зачем было разваливать государство,
чтобы за 22 года, ничего путного не сделав,
вернуться к показателям дореволюционной давности?

Благодарю всех подписавшихся под блестящим провалом
советов и М.К.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 29.11.2008, 21:30
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Вы ,Виктор, взгляните на наш диалог со стороны: я не на одной ветке поставил Вам вопросы про Вами же поднятую тему продразверстки. При этом я согласился с Вашими же фактами. Вы от ответа уходите, а мне пИшите:"Вы настолько боитесь этой темы". Про "уезжание" к Великой Отечественной вообще смешно,- ругнули меня, а сами там и остались, опять забыв про продразверстку...

На самом деле, я понимаю Ваше нежелание на эти вопросы отвечать. Они настолько простые и предполагают столь очевидные ответы, что на эмоциях не выедешь. Но это Ваше нежелание отвечать на простые вопросы по Вашим же фактам и цитатам свидетельствует в пользу Вашей неискренности. Значит Вы хотите не разобраться в проблеме продразверстки и другим помочь в этом, а уесть "красных" любой ценой. И чувствуете сами слабость своей позиции и эмоциональной аргументации...

Может все-таки ответите про продразверстку, особенно в ее белой части ?
Меня радует , что Вы злитесь.
Но, это неконструктивно.
Я не хочу по 10 раз возвращаться к одному и тому же.

У меня есть несколько постов, которые Вы не опровергли.
Когда приведёте факты - будем беседовать.
Пока рано отвечать на Ваши вопросы.
Сначала попытайтесь ответить на факты развала С/Х
и факты преследования крестьян (Вы же пяткой в грудь себя бьёте,
что крестьяне любили красных).
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 29.11.2008, 21:56
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Комбриг Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму-может это не 43-летний Виктор К родился в СССР в городе Ленинград?
Может это не он давал торжественную клятву при приеме его в пионеры,может это не он
бодро маршировал на митингах,демонстрациях и писал в тетрадке: "День 7 ноября-красный день календаря!"
Давайте по порядку.
Всё верно - я давал пионерскую клятву в 10 лет.
Я жил в советской стране и был пропитан её воспитанием.
Вы обвиняете ребёнка в том, что он верил, что его страна - самая лучшая, а пионеры - те, кто помогает своей стране?

Насчёт "бодро маршировал" - перегнули.
Мы с однокурсниками уныло шли осенью по дождю, а на следующий "день 7 ноября" не пошли.
Причём, остальные были совершенно лояльны к существующей власти - просто было много других интересных дел.

Насчёт 1 Мая - давно известно, что те, кто не таскался с транспарантами и флагами, просто радовались приходу весны.
Хотя я был на демонстрации всего 2 раза (не в знак протеста -если Вы об этом).

Цитата:
Вы кого предали и продали?Ленина,Жукова,Коммунистичекую партию
?
Я не предавал Ленина и компартию, поскольку они меня не интересовали.
Я не предавал Жукова, поскольку я ничего плохого о нём не говорил.
Цитата:
И *********** и ОТДЕЛЬНЫЕ личности из репрессивных органов и ВЫ-это ведь звенья одной цепи,цепи разрушителей,позор любого общества.
-ведь ВАШИ герои не Невский,не Суворов,а именно те кто стал беспощадно уничтожать крестьян,рабочих,казаков.
Очень хорошо про репрессивные органы:
советская система на них держалась.
Я помню, как мы шутили на тему о правительстве с однокурсниками.
Они долго смеялись, а потом говорили: "Тебя посадят!"
И в этом месте мне, действительно, становилось не по себе.
Но никто меня ни разу не заложил.
Такая была советская молодёжь.

Если Вы хотите знать, как я отношусь ко ВСЕМ героям проекта -
прочитайте мои стихи в конкурсе 12 героев проекта.
Вы заметите, что негатив только по отношению к двум личностям.

Цитата:
Антигерои,а на самом деле те же герои для Виктора К,те ОТДЕЛЬНЫЕ личности из органов,кто идевался над крестьянами в 30-х(хотя можно было просто выполнять
свои обязанности как это делали остальные),но ведь и в первом случае и во втором-это одни
и те же дела.Где логика?А логика проста-дело в том,что часть ущербных личностей существовала во все времена и при всех формах правления,
их всегда было меньшинство.И есть только единственный способ борьбы с этими истинными врагами народа,тот способ,которым мои ГЕРОИ уничтожили
фашистского зверя(кстати тоже кумров Виктора К) в 1945 году!
Я уже обращал внимание, что Вы с Кеметом наиболее агрессивно себя ведёте.
И, в связи с этим говорите явную ложь.
Прочитайте мои сообщения на этой странице для Сергеева.
Вы заметите, что победа в ВОВ - это победа русского народа,
а не шайки из ГПУ, НКВД и следователей с Лубянки.
"А ты - не лётчик!" - это про них.

Суть в том, что не в потворстве этих палачей заключалась политика Сталина.
Она вся вытекала из разрушения и ненависти, которые несли с собой
ваши красные от крови невинных лозунги.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
Белая Гвардия, Жертвы красного террора, Патриоты Великой России, РПЦ, Честь и Совесть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com