ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Проект "Имя Россия": постскриптум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2009, 21:40
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
Lightbulb Проект "Имя Россия": воспоминание о будущем

Уважаемые участники форума!

Вот уже год, как форум продолжает жить и развиваться.
Оглянемся на событие, которое дало толчок рождению форума - проект "Имя Россия".
С одной стороны - этот проект - уже часть нашей истории (государственной и форумной).
С другой стороны - его отголоски живут на страницах форума, а его герои интересны во все времена.

Я предлагаю подумать над следующим:
Что, если проект получит продолжение в формате "подведения итогов"?

Мы знаем, что после 100 дней президентства принято подводить итоги: что было, и как это сказалось на дне сегодняшнем?
Мы знаем также, что время идёт, и люди, недавно бывшие нашими современниками, уходят.
Но остаётся идея, остаётся дух, остаются воспоминания, наконец.

Я считаю важным и интересным узнать ваше мнение (и ветеранов форума, и его "молодых" участников): каким вы представляете себе продолжение проекта, как "Взгляд через год".

Эта ситуация (или даже передача на телевидении) не обязательно должна носить вид мемуаров.
Скорее, на мой взгляд, она должна иметь формат "Итогов" (условно, конечно).

Лично мне, например, было бы интересно собрать "защитников" наших героев (увы - без Валентина Варенникова) и ведущего Александра Любимова "на том же месте, в тот же час".

Как вы считаете:
1) Какой формат могла бы иметь подобная передача?
2) О чём необходимо было бы поговорить на этой встрече?
3) Какие бы "итоги" должны были обсудить уважаемые "присяжные заседатели"?
4) Как вы лично относитесь к подобной затее?

Мне искренне интересно мнение каждого,
особенно если оно даёт развёрнутые, аргументированные ответы на опрос.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2  
Старый 27.08.2009, 08:34
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Как вы считаете:
1) Какой формат могла бы иметь подобная передача?
2) О чём необходимо было бы поговорить на этой встрече?
3) Какие бы "итоги" должны были обсудить уважаемые "присяжные заседатели"?
4) Как вы лично относитесь к подобной затее?
1) Наверное, ток-шоу... И желательно - послушать мнение зрителей в зале, заранее заснять прохожих на улицах...
2) Ну, подводить итоги-то не получится. Герои ничего нового не совершили. Так что можно поговорить о мнении масс, о мероприятиях в честь героев - в общем, почти весь раздел форума "История в датах и именах" и "Герои топ-12".
3) См. п. 2.
4) Идея хорошая. Но ажиотажа, подобного тому, что был вокруг проекта ИР, не будет. В крайнем случае, покажут, как очередной документальный фильм, часиков в 11 вечера.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3  
Старый 27.08.2009, 21:41
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
1) Наверное, ток-шоу... И желательно - послушать мнение зрителей в зале, заранее заснять прохожих на улицах...
2) Ну, подводить итоги-то не получится. Герои ничего нового не совершили. Так что можно поговорить о мнении масс, о мероприятиях в честь героев - в общем, почти весь раздел форума "История в датах и именах" и "Герои топ-12".
3) См. п. 2.
4) Идея хорошая. Но ажиотажа, подобного тому, что был вокруг проекта ИР, не будет. В крайнем случае, покажут, как очередной документальный фильм, часиков в 11 вечера.
Благодарю Вас, уважаемый Барсик, за отклик.

Всё же мне кажется, что кое-какие итоги мы имеем.
Имя Александра Невского становится всё более популярным в России. Несомненно, что и известность Петра Аркадьевича Столыпина выросла в разы.
То, что Вы упомянули о мнении масс - тоже часть влияния проекта.

К сожалению, как я на днях писал,многие уходят прямо на наших глазах.
Вот и сегодня скончался отец Никиты Михалкова - знаменитый детский поэт и автор Гимна России - Сергей Михалков.

"Помянем, тех, кого нет с нами, и будем думать о живых".
Это значит, что наши современники требуют такого же пристального внимания, как и наши исторические герои.
На мой взгляд, об этом следовало бы сказать на подобной передаче.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2009, 09:14
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
4) Как вы лично относитесь к подобной затее?
Не знаю, как другие участники форума, но я лично уже готова принять участие в этом ток-шоу:
1.У меня появилось жгучее желание познакомиться со всеми вами очно, а также с Валентином Непомнящим и Юрием Кублановским.
2.Участие в ток-шоу примерно 50 участников обсуждения на форуме (по одному от каждого героя) плюс организаторы форума свяжет воедино форум и проект, покажет географию участников форума (за каждым участником ток-шоу будет ревностно следить его регион), публично раскроет, что форум не был подтасован заранее подготовленными лицами, будет примером для организации других интеллект-шоу на нашем телевидении и форумов в Интернете. Все данные о самых заметных участниках форума в архиве форума есть. Здесь слово надо дать, в первую очередь, Вике. О сложностях работы в организации форума, о кипящих страстях и как ей удавалось их остужать и направлять в нужное русло, о значимости форума лично для неё (это нужно как наглядный пример другим подобным форумам, их сейчас, после форума ИР открылось бесчисленное множество, эту статистику тоже необходимо привести)
Детали, конечно, придут по ходу работы.
Тогда, мне кажется, будет приведено обоснование необходимости создания проекта, а итоги его будут наглядно подведены.
Спасибо Вам, Татьяна, за подробный ответ.
Особенно мне понравилось Ваше предложение включить в состав "говорящей" публики представителей с форума.
Мне кажется, это любопытная идея.
Также, безусловно, было бы интересно выслушать с большой трибуны выступление Вики, как ведущей форума, являющегося прямым продолжением проекта.

Опять же: региональность представителей подчеркнёт интерес людей к проекту со всех частей нашей страны.
Подключение обсуждения в Интернете также считаю очень важной составляющей.

Ещё раз - спасибо за предложения.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2009, 00:31
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию ГЕРОЕВ - В СТУДИЮ!

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!
Вот уже год, как форум продолжает жить и развиваться.
Оглянемся на событие, которое дало толчок рождению форума - проект "Имя Россия".
С одной стороны - этот проект - уже часть нашей истории (государственной и форумной).
С другой стороны - его отголоски живут на страницах форума, а его герои интересны во все времена.

Я предлагаю подумать над следующим:
Что, если проект получит продолжение в формате "подведения итогов"?
...
Как вы считаете:
1) Какой формат могла бы иметь подобная передача?
2) О чём необходимо было бы поговорить на этой встрече?
3) Какие бы "итоги" должны были обсудить уважаемые "присяжные заседатели"?
4) Как вы лично относитесь к подобной затее?
Мне искренне интересно мнение каждого,
особенно если оно даёт развёрнутые, аргументированные ответы на опрос.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
В порядке шутки предлагаю подумать над театрализованным представлением "Имя Россия - подведение итогов", в котором действовали бы... сами герои Топ-12.
В основу можно положить предложенное автором "Граней.ру" Гасаном Гусеновым "Приветствие товарища Сталина по случаю юбилея телеконкурса Имя Россия, зачитанное в Москве на собрании сводного партгосактива столицы всех созывов под подземными переходами Манежной и Красной площадей".
(с экскурсией на станции метро "Войковская" и "Курская"):
http://www.grani.ru/Society/History/m.146046.html

Цитата:
К постсоветскому народу:
Дорогие товарищи,
Как вы наверняка догадываетесь, у нас в аду российское телевидение принимается бесплатно и без помех, а в раю, где находятся оба победителя заочно организованного вами состязания, это самое ТВ запрещено советским законом. А потому ни Петр Аркадьевич, устраненный товарищем Богровым, ни Александр Ярославич, экуменически обласканный мусульманскими товарищами и перед смертью отрекшийся от престола, ответить на ваше мероприятие не смогут. (Смех в зале.) Знаете, когда после XVII съезда нашей партии многие отправились в так называемый рай, даже у некоторых церковников возникло неверие в правоту их многовекового дела. Ну, не пишут им из рая и всё тут. (Смех. Шум в зале.) Товарищи не понимают марксовой диалектики. Попробуем вместе разобраться.

Мы, большевики, всегда знали, что наши завоевания будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Столыпина будут журить за мелочи - галстуки, вагоны; Александра Невского - за живейшее отстаивание интересов татаро-монгольских захватчиков. Но в том, что мое имя тоже будет оболгано, оклеветано, я никогда не сомневался. Вот почему, зная, что мне припишут множество злодеяний, я не мог не перевыполнять план клеветников. (Аплодисменты. Возгласы "Да здравствует товарищ Сталин!")

Очень уж мне хотелось, товарищи, посмотреть новейшее российское телевидение. По сравнению с нашим советским радио ваше постсоветское телевидение пошло более сложными и даже бешеными путями. Мы такие крутые повороты знали только в разгар борьбы с троцкистско-зиновьевскими фашистами, умертвившими товарища Кирова и, косвенно, товарища Орджоникидзе. Неудивительно, что усилиями ваших органов печати и зрения так взбудоражился Восток, так обострились противоречия РСФСР с Западом. Как я и предупреждал в разговоре с товарищ Коллонтай, появилось много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. И на этом фоне поиск вами настощего героя оправдан. Вопрос назрел давно. За решением его я следил и сам, и товарищи помогали. Но когда передали мне, что, мол, Никита Сергеевич звонил, просил лично ответить товарищам-телевизионщикам, как товарищи у нас здесь восприняли новость, пришедшую из Москвы, зачем, спрашиваю, Никите звонить, если мы с ним дважды в день видимся? Оказалось, совсем другой товарищ звонил, надо отвечать. (Аплодисменты.)

Дело товарища Михáлкова мне товарищ Поскребышев дал полистать. Кино показали. Хорошее кино. Немного утомленное солнцем, но хорошее. А глядя на товарища Михáлкова, я понял, что ошибался, думая, будто оголенных мыслей, не связанных с языковым материалом, не существует у людей, владеющих языком. Оказывается, такие оголенные мысли существуют. А диалектика учит, что оголенная мысль может проявиться даже и в одежде.
Вот, например, товарищ Михáлков ходит в фуражечке. Кто-то скажет, что это фуражечка милиционера или опытного морского волка, кто-то увидит в ней даже привет от товарища Сталина, кто-то - чудачество большого мастера искусств. Но мы-то с вами, товарищи, знаем, что товарищ Михáлков - это подлинный кубанский казак Остап Бендер нашего времени, простой русский магнат, в одном лице - Меценат и его Гораций, его фуражечка и белые штаны как раз и содержат в себе оголенную мысль о праве нашего советского человека переселиться из подвалов и лачуг в квартиры и дома буржуазии и в новые благоустроенные дома, построенные Советской властью.
Ведь кем был бы товарищ Михáлков без советской власти? Простым западным режиссером, который воспевал бы средствами Голливуда-ундервуда мир чистогана, с его формально правдивыми, а по существу издевательскими картинами человеческой жизни во всех ее проявлениях. (Шум в зале. Возгласы: "Позор!", "Пастернаковщина!")

Нам же, товарищи, нужно от жизни художника только одно проявление - верность истинному заказчику, которым в вашей стране выступает народ в лице партии, а партия - в лице ее главы. Понимаю некоторых товарищей, которым обидно, что во главе вашей партии и вашего даже по меркам ада непомерно терпеливого народа стоит человек, запятнавший славу чекистов. Ничтожные выкормыши ренегата Хрущева и разложившегося в роскоши полковника Брежнева не сумели в 1970-е - 1980-е годы выполнить единственную возложенную на оперчекработников задачу - сохранить государственную безопасность нашего Союза ССР! Опозорив стяги и запятнав партбилеты, они, однако, не только не пустили себе пулю в лоб, как сделали на их месте японские офицеры-самураи после Второй мировой войны. Они даже не распустили свою совершенно выродившуюся организацию, у истоков которой стояли героические ЧК и ОГПУ! (Стук досок в зале. Аплодисменты.)

Настоящий чекист - тот, для которого шаг влево и шаг вправо - побег. И товарищ Михáлков, кстати, поступил совершенно правильно, расположив трех исторических богатырей России в полушаге друг от друга. За это мы здесь, расширенным составом Политбюро, даже ходатайствовали перед местным дворянским собранием о возвращении Никите Сергеевичу звания виконта или барона. (Реплика т. Молотова: "Товарищ Фурцеву и товарищ Фотиеву прошу подойти к столу секретариата для уточнений".)

Вам, прозябающим на поверхности земли, скованной предновогодним морозцем, не видно и не может быть видно всей диалектики наших сложных посмертных отношений. Некоторые большевики-ленинцы, конечно, посмеиваются в усы, понимая, что мое имя для современных росийских политических пигмеев и иудушек - всего лишь, извините за выражение, бренд. Весь вопрос - кто и зачем этот бренд вызывает к жизни? Неужели мало ваших соотечественников мы отправили в рай, откуда вам никто не пишет? Неужели мало слышите вы нас отсюда, из ада?
Вы, товарищи, в свое время напрасно прислушались к товарищу Вознесенскому и "убрали Ленина с денег"! Знаете, все эти вознесенские и преображенские не менее подозрительны, чем троцкие и каменевы. Ведь наши советские дензнаки никогда и не были деньгами в отжившем, буржуазном смысле этого слова, это были советские рубли, знаменовавшие отказ от денег уже в самом близком будущем. Вы же поменяли их на фантики, обмениваемые на доллары и иные валюты. И сели, ибо и не могли не сесть, в лужу.

Но разве не так поступили вы и с политическими лидерами? Вместо государственных деятелей, политиков, имевших опыт революционной и общественной борьбы, вы собрали в Кремле и Госплане отставных работников органов, запятнанных полным развалом работы на ранее вверенных им участках. Единственное место, перед которым может выступать этот политический сброд, - пятачок в студии перед объективом видеокамеры. (Смех в зале.)
Продолжение следует
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #6  
Старый 29.08.2009, 00:38
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию ГЕРОЕВ - В СТУДИЮ! Продолжение.

Приветствие тов.Сталина на собрании сводного партактива столицы(продолжение):
Цитата:
Некоторые товарищи, кажется, думают, что я шучу. Диамат сдавали, наверное, за взятки таким же проходимцам, как они сами, вот и допускают классическую логическую ошибку. (Оживление в зале.) Посудите сами, товарищи, ведь если все эти иудушки, со свечечками стоящие на службе своему боженьке, веруют, то должны ж они непременно слов моих, вот сейчас сказанных, убояться. Мне, большевику-ленинцу, отдыхающему по выслуге лет на самом теплом курорте в мире, конечно, все равно, но это каким же надо быть святотатцем, чтобы со святым и благоверным князем Александром Ярославичем в эдакие игры играть. Мы за райское воинство, товарищи, не в ответе, но не удивимся, если узрим его кары падающими на головы телевизионщиков за эдакое глумление несусветное (Стук досок. Голос: "Господи помилуй!". Шиканье. Звук кастаньет.)

Если же, как я полагаю, двенадцать траченых молью мужчин, подражающих тем, которых товарищ Михáлков уже вывел в своем кинофильме, - если вся эта дюжина - такие же твердые безбожники, как и я, то циничный обман трудящихся, ими осуществленный, и вовсе заслуживал бы высшей меры наказания. Но раз смертная казнь у нас теперь отменена, пусть каждому воздастся по потребностям. (Шум в зале. Возглас: "Гуманизм нас разорит и погубит!")

Кажется, товарищ Путин хотел когда-то стать таксистом? Так найдите ему автомобиль. Наш, отечественный, хороший. Пусть немного так покатается, а потом можно и людей возить доверить. В премьер-министры, как мы видим, этот артист погорелого театра не годится. В мое время таксисты носили такую фуражечку, как у товарища Михáлкова. Товарищ Михáлков, подарите свой головной убор бывшему президенту: от вас не убудет, а простому ленинградскому пареньку радость. (Аплодисменты)
Про товарища Медведева я не говорю: этот политический чудодей иногда помнит начало, но почти всегда забывает или путает конец каждой заранее выученной фразы, поэтому даже нам отсюда не видно, о чем мог бы мечтать этот кудесник мысли.
Да, товарищи, у таких руководителей страны очень трудно работать лакеями и шутами. И даже богатый опыт вашего Никиты Сергеевича не меняет дела. Поэтому я понимаю ваше желание злоупотребить больной памятью народа и воспользоваться моим именем. Но я не одобряю и не могу одобрить этого желания. Пятьдесят пять лет в аду, товарищи, это что-то да значит, даже по меркам политических джеймсов бендеров во главе с отставной козы барабанщиками - всеми этими бездарными луговыми шампиньонами, опозорившими органы оперчекработы. Мы вам, товарищи, державу оставили, а не телестудию. (Бурные аплодисменты, треск досок и полет щепы.)

Как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом. Жаль, что товарищи, пребывающие в так называемом раю, лишены моих возможностей. Но, надеюсь, мы и отсюда найдем способ рассказать им о случившемся на вашем российском телевидении.
Не может народ допускать, чтобы в стране народовластия существовала подпольная антинародная организация, хотя бы и ничтожная по числу своих членов, но имеющая всё же свои телестудии, скатывающаяся к подготовке своих сторонников к гражданской войне. Но именно до этого докатились кремлевские авантюристы, так и не освоившие значения самокритики, не сумевшие дать отчет своему народу, почему это у власти в России оказались представители единственной организации, прямо ответственной за развал и гибель Советского Союза. Прятаться за ширмой телеэкрана, позорить светлые имена товарищей Ярославского и Богрова, злоупотреблять моим именем и заслугами всей ленинской партии наш народ, я полагаю, не позволит. (Скрип гробовых гвоздей в зале: все встают. Звучит "Интернационал", отбиваемый костяной чечеткой.)

Гасан Гусейнов
http://www.grani.ru/Society/History/m.146046.html

Конечно, это можно рассматривать как шутку - хотя, как известно, "в каждой шутке..."
Остается внести в этот текст реплики других героев Топ-12, или представить себе их выступления на этом же юбилейном собрании - и сценарий для ТВ "Россия" будет готов! Или нет?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7  
Старый 29.08.2009, 01:40
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Приветствие тов.Сталина на собрании сводного партактива столицы(продолжение):
http://www.grani.ru/Society/History/m.146046.html

Конечно, это можно рассматривать как шутку - хотя, как известно, "в каждой шутке..."
Остается внести в этот текст реплики других героев Топ-12, или представить себе их выступления на этом же юбилейном собрании - и сценарий для ТВ "Россия" будет готов! Или нет?
Думаю, что после приветствия "Постсоветскому народу" тов.Сталин должен предложить избрать председателем собрания величайшего (по его мнению) из героев Топ-12 Ивана IV Грозного (обращаясь к нему с пиететом: "Учитель, Учитель!"), -- партактив в зале единогласно голосует "за". Иван Васильевич с презрением оглядывает зал, подозрительно осматривает Президиум (сидящих там героев Топ-12), загадочно хмыкает, но принимает предложение и занимает председательское кресло. После этого в порядке хронологического старшинства (Сталин - хронологически самый "младший" из 12-ти героев) Иван Васильевич предоставляет слово:
-- Ленину,
-- Столыпину,
-- Менделееву,
-- Достоевскому,
-- Александру II,
-- Пушкину,
-- Суворову,
-- Екатерине II,
-- Петру I.

Все они так или иначе выражают свое изумление историей России в XX веке, каждый на свой лад - кроме Петра I, который зычно и радостно называет себя "первым большевиком", и выражает желание вновь "стать к рулю Российскому ныне", и приглашает Сталина возглавить МВД в его новом правительстве ("Ёська, новым Малютой при мне будешь!") - Иван Васильевич при этих словах слегка морщится...

После этого берет слово назначенный Сталиным председатель - Иван Грозный - и Иван Васильевич произносит свою короткую речь, а в заключение обличает тов.Сталина в неправомерности назначения его, Ивана Грозного, председателем - так как старейший в хронологии Топ-12 не он, а Александр Невский.
"Кстати, где Святой Благоверный наш князь?!" - вопрошает Иван Васильевич. (тут выясняется, что Сталин открыл собрание в отсутствие в Президиуме Александра Невского).
Сталин робко оправдывается: "Учитэл, Учитэл, прости нас - я все же поручил нашим органам выяснить, не татаро-монгольский ли агент этот "святэйший и благовэрный" и вообще тот ли он, за кого себя выдает - тот ли это Александр Невский, о ком лаурэат мой, Эйзенштейн, кино снял...".
Грозный: "Молчи, смерд! Он и обо мне кину изделал! Веди сюда князушку моего возлюбленного!"

После этого в зал входит слегка помятый (в сияющих но слегка помятых доспехах) Александр Невский и сообщает собранию, что он перед его началом собрания поругался со Сталиным насчет татаро-монгол и их роли в истории Руси - поэтому Сталин и приказал компетентным органам разобраться с ним.
***

Конечно, это только наброски. Продолжение, м.б, следует.
Возможны варианты.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #8  
Старый 29.08.2009, 02:47
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Грозный: "Молчи, смерд! Он и обо мне кину изделал! Веди сюда князушку моего возлюбленного!"
И о а н н:
Как прибыльней для царства моего,
Так я чиню, и не печалюсь тем,
Что скажет тот иль этот обо мне!
Не на день я, не на год устрояю
Престол Руси, но в долготу веков;
И что вдали провижу я, того
Не видеть вам куриным вашим оком!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #9  
Старый 29.08.2009, 13:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!

Вот уже год, как форум продолжает жить и развиваться.
Оглянемся на событие, которое дало толчок рождению форума - проект "Имя Россия".
С одной стороны - этот проект - уже часть нашей истории (государственной и форумной).
С другой стороны - его отголоски живут на страницах форума, а его герои интересны во все времена.

Я предлагаю подумать над следующим:
Что, если проект получит продолжение в формате "подведения итогов"?

Мы знаем, что после 100 дней президентства принято подводить итоги: что было, и как это сказалось на дне сегодняшнем?
Мы знаем также, что время идёт, и люди, недавно бывшие нашими современниками, уходят.
Но остаётся идея, остаётся дух, остаются воспоминания, наконец.

Я считаю важным и интересным узнать ваше мнение (и ветеранов форума, и его "молодых" участников): каким вы представляете себе продолжение проекта, как "Взгляд через год".

Эта ситуация (или даже передача на телевидении) не обязательно должна носить вид мемуаров.
Скорее, на мой взгляд, она должна иметь формат "Итогов" (условно, конечно).

Лично мне, например, было бы интересно собрать "защитников" наших героев (увы - без Валентина Варенникова) и ведущего Александра Любимова "на том же месте, в тот же час".

Как вы считаете:
1) Какой формат могла бы иметь подобная передача?
2) О чём необходимо было бы поговорить на этой встрече?
3) Какие бы "итоги" должны были обсудить уважаемые "присяжные заседатели"?
4) Как вы лично относитесь к подобной затее?

Мне искренне интересно мнение каждого,
особенно если оно даёт развёрнутые, аргументированные ответы на опрос.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Мне кажется, это делать не надо. Итоги известны. Это будет подведение итогов после подведения итогов. Что получим в результате? Пересмотр? Подтверждение? Нет. Конфронтацию.
Перетряхнём все обиды, припомним все недочёты, припишем к старым новые.
Да и повторение сходу выборов, в 2009 году- напрасная затея. Это надо делать "не в отместку", " не в доказательство или опровержение", а для определения динамики изменения.
Ну, мобилизуются обиженные, соберутся, организуются, привлекут партийный ресурс, добьются того, что намечали. Далее-то что? Программу партии менять на основании голосования? Думу или Президента переизбирать? Однократно- было интересно. Лет через пять можно повторить. Для сравнения. Ежегодное ( может- ежемесячное) проведение таких акций девальвирует их значение. Это как ордена и медали после Войны, сыпались каждый праздник. От этого стало непонятно, а что же совершили участники на поле брани? Послевоенных наград было больше чем за боевые заслуги. Я думаю, частое повторение станет не подведением итогов размышлений, а подведение итогов организации.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2009, 13:56
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Уважаемый doubovitski!

Видимо, Вы изначально неверно восприняли суть основного вопроса данной темы, ибо речь не идёт о каком-либо пересмотре результатов голосования или дискуссии о том, что было. Если Вы помните, в то время, пока шёл проект, многие задавали вопрос о том, что же будет после того, как изберут "Имя Россия"?

На нашем форуме также в разных темах звучал этот вопрос, но, как правило, такие темы оставались без ответов:

Вот Александр Невский победил, а что это даст?
Будут называть "Россия имени Александра Невского"? Или фильм про него снимут, кино покажут? Или что?
Заранее спасибо за ответ.


http://forum-history.ru/showthread.php?t=771

Сейчас прошло уже 8 месяцев после окончания проекта и за это время по стране прошли десятки мероприятий, связанных с именем победителя проекта Александра Невского, в сентябре в Нижнем Новгороде пройдут Александровские дни, 1 сентября по решению Министерства образования РФ во всех школах страны первый урок будет посвящён Александру Невскому, Патриарх Кирилл в своих пастырских визитах не раз упоминал имя победителя проекта и его значимость для современной России, об Александре Невском сняли несколько фильмов, издали новые книги, в инете появились новые сайты и форумы о победителе проекта и истории России, многие СМИ, политики, общественные деятели продолжают в своих комментариях ссылаться на итоги проекта, да и на нашем форуме до сих пор идут дискуссии, которые давно уже вышли за рамки основной первоначальной идеи форума - поддержки кандидатов.

Если Вы внимательно наблюдали за всеми темами, которые были открыты на форуме за год и посвящены победителю проекта и его итогам, наверное, читали обо всех этих событях.

Недавно я собрала ссылки на все основные темы форума, посвящённые Александру Невскому в одной теме, прочитав которую, Вы поймёте, сколько событий произошло после окончания проекта, связанных с именем победителя:

http://forum-history.ru/showthread.php?t=1624

Вот обо всём этом и предлагают поговорить участники форума, которые высказались выше, если Вы читали и правильно поняли смысл их комментариев.

И основной вопрос, который можно было бы обсудить спустя год после избрания именем России Александра Невского, мог бы звучать так: Что дал выбор этого имени для страны, для каждого конкретного человека, который будет высказываться по этому поводу, как изменилось за этот год отношение к данному историческому персонажу и к истории России в целом и какое место занял Александр Невский в современной России? Ответы на все эти вопросы были даны в течение этого года, пока шли мероприятия и дискуссии, о которых я упомянула выше. И вот об итогах всего этого года, проходящего под именем Александра Невского, и можно было бы поговорить, чтобы вопрос: выбрали "Имя Россия" и что дальше? не остался без ответа.

Ели Вы готовы вести дискуссию об этом в рамках нашего форума, просьба высказываться в данной теме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #11  
Старый 29.08.2009, 14:44
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
...Видимо, Вы изначально неверно восприняли суть основного вопроса данной темы, ибо речь не идёт о каком-либо пересмотре результатов голосования или дискуссии о том, что было. Если Вы помните, в то время, пока шёл проект, многие задавали вопрос о том, что же будет после того, как изберут "Имя Россия"? ...
Возможно, уважаемая наша Вика! Я не настаиваю, что понял всё. Но я представил, как отобранная по какому-то неясному принципу публика, неясно, как собранная (разве только из Москвы, да и то не дальше Проспекта Кутузова), будет слушать высказывания ведущих и присяжных. Эта публика будет делегирована? Тогда представители будут обязаны донести до присутствующих "наказы". Вспомните, сколько было высказано предположений о подделке результатов! Это и будет предметом обсуждения. И только. Разве мыслимо принять решение отметить выбор строительством Храма имени.... В городе Пенза, например. Вот отсюда и сомнения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2009, 16:28
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вот отсюда и сомнения.
Уважаемый Виктор Кузьмич.

Данная тема задумана не как Ваш отзыв об уже решённом ток-шоу, а как Ваши мысли и предложения на условный формат.
Было бы интересно услышать Ваши предложения по этому вопросу, пересыпанные Вашей же ничем не ограниченной фантазией.

На мой взгляд, вольно, а значит - правильно подошли к обсуждению все три предыдущих оратора: Барсик, Татьяна и Тутчев.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.08.2009, 16:42
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор Кузьмич.

Данная тема задумана не как Ваш отзыв об уже решённом ток-шоу, а как Ваши мысли и предложения на условный формат.
Было бы интересно услышать Ваши предложения по этому вопросу, пересыпанные Вашей же ничем не ограниченной фантазией.

На мой взгляд, вольно, а значит - правильно подошли к обсуждению все три предыдущих оратора: Барсик, Татьяна и Тутчев.
Не знаю, Виктор Юльевич. Нет фантазии, не могу представить себе, как организовать и о чём можно говорить дальше.
Видимо виновато моё практическое и приземлённое восприятие действительности. Боюсь, неизбежно, при всех раскладах, возникнут споры о....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.08.2009, 00:15
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Доказательства. Несомненно, срежиссировано у сталинистов всё здесь. После этого сообщения началась организованная обструкция. http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5284 Казалось бы, помолчать, в знак солидарности, однако, почитайте, какое продолжение это имело! А Вы говорите о каких-то разговорах с продолжениями! С кем и о чём?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.08.2009, 00:23
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Доказательства. Несомненно, срежиссировано у сталинистов всё здесь. После этого сообщения началась организованная обструкция. http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5284 Казалось бы, помолчать, в знак солидарности, однако, почитайте, какое продолжение это имело! А Вы говорите о каких-то разговорах с продолжениями! С кем и о чём?
Виктор Кузьмич.
Мы же обсуждали разговоры с вполне вменямыми и адекватными "защитниками" наших героев (даже Зюганов временами может вести беседу без рекламы своей партии).
Мы говорим о разговорах, которые несли бы характер обсуждения проекта, а не о зубодробительных спорах "чей строй лучше".
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.08.2009, 00:30
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые господа!

БРЭК! Пожалуйста, перестаём переводить и эту тему в разряд политических баталий и высказываемся по теме обсуждения, которая предложена изначально.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.09.2009, 12:27
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Уважаемые дамы и господа!

Сегодня, 12 сентября, отмечается день поминовения святого и благоверного князя Александра Невского, признанного в 2008 году по результатам всероссийского голосования "Именем России". На протяжении уже нескольких веков имя этого полководца отождествляется с символом возрождения Отечества.

Сейчас прошло уже 8 месяцев после окончания проекта "Имя Россия и за это время по стране прошли десятки мероприятий, связанных с именем победителя проекта Александра Невского, сейчас в Нижнем Новгороде проходят Александровские дни, 1 сентября по решению Министерства образования РФ во всех школах страны первый урок будет посвящён Александру Невскому, Патриарх Кирилл в своих пастырских визитах не раз упоминал имя победителя проекта и его значимость для современной России, об Александре Невском сняли несколько фильмов, издали новые книги, в инете появились новые сайты и форумы о победителе проекта и истории России, многие СМИ, политики, общественные деятели продолжают в своих комментариях ссылаться на итоги проекта, да и на нашем форуме до сих пор идут дискуссии, которые давно уже вышли за рамки основной первоначальной идеи форума - поддержки кандидатов.

Если Вы внимательно наблюдали за всеми темами, которые были открыты на форуме за год и посвящены победителю проекта и его итогам, наверное, читали обо всех этих событях.

Недавно я собрала ссылки на все основные темы форума, посвящённые Александру Невскому в одной теме, прочитав которую, Вы поймёте, сколько событий произошло после окончания проекта, связанных с именем победителя:

http://forum-history.ru/showthread.php?t=1624

Предлагаем Вам принять участие в конкурсе "Александр Невский - "Имя Россия":

http://forum-history.ru/showthread.php?t=1679

Вам нужно написать небольшой рассказ о том, кем для Вас является Александр Невский? Какова, на Ваш взгляд, его роль в истории России и в современном российском обществе? Почему именно сейчас имя Святого благоверного князя стало столь популярным в обществе? Почему сегодня пришло время вспомнить этого героя и сделать его символом нации? Принимали ли Вы участие в каких-либо мероприятиях, связанных с именем героя, проводимых в Вашем регионе в этом году?

Ваши комментарии можно подкреплять фото и видео материалами, сообщениями из СМИ и исторических источников.

Главное, чтобы в Вашем рассказе прозвучала основная мысль: Александр Невский - "Имя Россия".


Писать об Александре Невском можно в стихах и в прозе. Проявите Ваши таланты на форуме.


Желаем удачи и победы в конкурсе!

С уважением,
Администрация форума проекта "Имя Россия".
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2009, 17:23
alt alt вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Предлагаю продолжить проект в другом ключе.

Итоги проекта показали , что в русской истории не все так просто как распропагандировано в фильмах и в исторической литературе. Поэтому думаю, что было бы интересно построить новый проект на противопоставлении исследований классических историков и новых исследователей типа Бушкова, которые пытаются разобраться в загадках русской истории.
При этом показать, что критерий эффективности управления Россией идет через ряд исторических катаклизмов получившихся от действия исторических личностей. Например, эффективное управление - расширение территории Руси
(Владимир,Грозный,Петр,Екатерина ....Сталин.....),
неэффективное управление - потеря территории Руси
(Игорь, череда Рюриков, Годунов.....Николай II....Горбачев...Ельцин). Плюс новые исследования , которые показывают, что Рюрики уничтожили 6500 лет истории Руси, переписав историю под себя. Фактов об искажении Рюриками истории пока немного, но они есть даже в "Повести Временных лет".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #19  
Старый 26.06.2011, 13:46
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Exclamation Итоги надо применить!

Предложение в качестве итога: Необходимо выступить за пересмотр Нюрнбергского процесса и его продолжение с учетом вновь выявленных обстоятельств.

Пересмотр Нюрнбергского процесса
и итогов Второй мировой войны


США захватили Россию в 1917 году: http://www.cneat.ru/lenin.html
США захватили Германию в 1918-1919 году. 15 января 1920 г. командующий американскими войсками в Германии генерал Г. Аллен, в своем дневнике сделал следующую запись:
"Согласно американской точке зрения, сильная и в то же время находящаяся в американской финансовой зависимости Германия должна стать главной вооруженной силой США в Европе" (H. Allen, Mein Rheinland. Tagebuh, Berlin, 1923, s. 51, “История Второй Мировой войны 1939-1945 гг.” в 12 томах, М. Воениздат, 1973, т. 1, с. 37)".
Позже США привели к власти Гитлера в Германии и Сталина в России. Гитлер и Сталин это марионетки США.

Гитлер определил евреев по национальности - выявил признаки и приступил к зачистке. Но это были ашкеназы, которых сефарды не считают за евреев. Потому тема Холокоста требует тщательного изучения, т.к. явно прячется нечто иное. Вдумаемся: 150 тысяч солдат и офицеров гитлеровской армии могли бы репатриироваться в Израиль согласно израильскому Закону о возвращении, т.к. являются евреями. http://blogs.mail.ru/mail/kot1979a/1...41F2BF52E.html

Протестанты в США. Свидетели Иеговы - иудейская секта.
Деятельность основателя секты Чарльза Тейза Расселла указывает на иудаизм и сионизм, а не на христианство:
1878 год стал решающим годом в истории еврейского народа. Началось возвышение ортодоксальных евреев. В это время Рассел был увлечен новой доктриной.
Рассел разработал доктрину, которую поддержали ряд еврейских лидеров в США и в Европе. Вот чему учил Рассел: Евреи не нуждаются в Иисусе, не должно быть никаких миссий среди евреев, и это было неправильно для евреев принять Христа как своего Господа и Спасителя. Земля Палестины принадлежала еврейской расе (евреи не раса, они семья), и что Бог теперь призывает их обратно в Палестину. Расселл стал первым сионистом.
Russell посещал еврейских лидеров по всему миру - путешествовал по Соединенным Штатам, а также за рубежом. Он много выступал на еврейских собраниях. Его тема была: научить проповедовать возвращение евреев в Палестину, а так же о будущем еврейском правительстве и государстве Израиль. В 1910 году Рассела встречали в Нью-Йорке на ипподроме тысячи восторженных евреев. Рассел указывал на необходимость смело забирать землю Палестины.
1914 год был годом начала Первой мировой войны и Всемирная сионистская федерация начала оказывать огромное давление на британское правительство, чтобы те объявили Палестину родиной евреев.
Свидетели Иеговы считают, что присутствие Иисуса Христа началось в невидимой форме. Согласно пониманию свидетелями Иеговы библейской хронологии, время невидимого присутствия Христа после его возвращения началось осенью 1914 года - началась Первая мировая.
"Живущие на земле свидетели Иеговы не будут принимать участия в уничтожении злых людей в Армагеддоне, но будут наблюдателями того, как это сделает Бог; однако воскресшие к небесной жизни свидетели Иеговы — из числа «помазанников» или 144 000 — примут под руководством Иисуса Христа непосредственное участие в истреблении злых уже как «духовные личности»".


На фотографии показано поле боя Первой мировой.

_________________________

Т.е., ещё в 1914 году планировалось уничтожить всех с оставлением на Земле 144 000 человек? Очевидно эта идея организаторов секты - "Рассел и Ко" оставила свой след в текстах Свидетелей Иеговы, которые числят себя протестантами, но фактически - иудейская секта.

Если исходить из логики врагов человечества, этих шизофреников, то они нам устроили Армагедон и мы его уже пережили в 20 веке в виде двух мировых войн и т.д. Надо это прекращать!
Сейчас историки спорят, но видимо придеться записать в итоге следующее:

Целями Первой мировой войны были:

- разрушение Европы;
- захват России и Германии при взаимном их ослаблении;
- создание государства Израиль;
- максимальное убийство гоев.

Целями Второй Мировой войны были:
- создание государства Израиль,
- разрушение Европы и России,
- максимальное убийство гоев.

Сталин знал о внешнем управлении американцами Германией и он конечно не мог понять зачем Германии нападать на СССР? Зачем "хозяину" убивать своих холопов? Это если рассуждать с точки зрения нормальной логики. А если посмотреть с точки зрения Талмуда, то логика очевидна - гоев надо убивать!

По состоянию на 1944 год Германия ещё имела действующие контракты по военно-техническому снабжению с США (Рокфеллер и Ко). Рокфеллер снабжал Германию в том числе газом для газовых камер Циклон-Б и конечно американские специалисты рассматривали рекламации от "потребителя", улучшали, выполняли техзадание, обучали применению на месте, внедряли технологии.

Управление СССР вполне возможно шло напрямую из посольства США и Сталин был лишь марионеткой. Ключевая фигура - НКВД-КГБ-ФСБ. Это управляющая колонией структура оккупантов.

Есть один эпизод, где телефонистка подслушала разговор Сталина по телефону. Тот говорит: "Я сам боюсь!". Эта фраза верна, если реальное управление СССР шло из посольства США и НКВД было в прямом подчинении Вашингтона. Видимо так оно и было и наверное сейчас так и есть.

см. http://мошиах.рф/satan.html

В связи с вышеперечисленным, становится понятным, что зачистка военных кадров СССР перед войной и явное непринятие мер к обороне в СССР от нападения Германии могли иметь цели:
- максимальные потери населения СССР;
- развертывание широкомасштабной войны на больших территориях с максимальным поражением гражданского населения;
- не дать возможности ограничить войну локальным приграничным конфликтом;
- обеспечить максимальные потери воюющих сторон.

Можно ли было такой замысел не заметить?

Рудольф Гесс



Официальная информация:

10 мая 1941 года заместитель фюрера по партии Рудольф Гесс (Rudolf He&#223 совершил, по официальной версии, в тайне от нацистского руководства перелет в Шотландию с целью предложить британскому правительству заключить мир и совместно участвовать в войне против СССР.

Неофициальная информация:

Гесс пытался рассказать англичанам, что Германия управляется США. Гесс не подозревал, что руководство Англии это знали и были предателями своей страны. Ротшильд и Ко работали вместе с Рокфеллером и Ко. Вторая мировая война была спланирована совместной еврейской и англосаксонской мафией. Лететь в Англию и жаловаться на США, это как сегодня жаловаться Путину на Медведева, Единую Россию и Касьянова.

Рудольф Гесс, это безусловно один из героев немецкого народа. Он храбро воевал на фронтах Первой мировой войны: сначала был командиром взвода, затем лётчиком эскадрильи «Рихтгофен», которую возглавлял Геринг. Был дважды ранен, получил 2 Железных Креста. Закончил войну лейтенантом. Гесс знал не по наслышке, что такое война. Он попытался остановить войну.

Гесс не участвовал в войне против СССР, но в 1945—1946 Гесс предстал перед Нюрнбергским процессом вторым в списке обвиняемых после Геринга. Гесс был приговорён к пожизненному заключению (советский судья, заявивший особое мнение, настаивал на смертной казни). Отбывал пожизненный срок в Берлине в тюрьме Шпандау. После освобождения А. Шпеера в 1965 г. он остался единственным заключённым. Гесс никогда ни в чём не раскаивался. Его последнее слово на Нюрнбергском трибунале было: «Я ни о чём не сожалею». И через 30 лет в письме своему сыну он написал те же слова.

Историк Александр Осокин: «В конце 80-х, когда руководство СССР впервые стало склоняться к соглашению на освобождение из пожизненного заключения 93-летнего старика, он был убит — задушен в тюрьме Шпандау с имитацией самоубийства».

В день смерти, 17 августа 1987г. в тюрьме Шпандау не было ни одного представителя администрации от СССР. Тюрьмой по очереди управляли США, Англия, Франция, СССР - "еврейская мафия, сатанисты всем составом".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.06.2011, 13:47
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Официальное заключение писали англичане. Надо полагать, что они его и убили, т.к. откровения Гесса были в первую очередь опасны для правящего режима в Англии.

После смерти Гесса тюрьму немедленно снесли в такой спешке, что даже нельзя было провести повторный осмотр места происшествия.

Аргументы и факты http://gazeta.aif.ru/online/aif/1398/10_01

Сын Рудольфа Гесса, инженер Вольф-Рюдигер, продолжал расследование смерти отца 14 лет, пока сам не умер от инфаркта. Он подробно изложил своё видение того, что именно произошло в Шпандау в тот день:

«Отца убили два переодетых агента британской специальной службы — Ми-5 (хотя обычно ликвидацией неугодных персон за рубежом занимается Ми-6). КГБ СССР в известность о готовящейся операции не поставили. Её спланировали так быстро, что она даже не получила обычного в таких случаях кодового названия. Агенты прибыли в Шпандау 15 августа, получив надлежащие инструкции. Отца попытались задушить четырёхфутовым кабелем, но он стал вырываться и звать на помощь — об этом позднее дал подробные показания американский сержант Джордан.
Далее последовало «искусственное дыхание», закончившееся переломанными рёбрами. В 1989 году мне передали жалобу Гесса администрации Шпандау (экспертиза подтвердила, что он писал её 4 апреля 1987-го) — в ней он требовал увольнения охранника, который говорил отцу: «Если соберёшься убить себя, обязательно позови меня на помощь». У меня также имеется аудиозапись переговоров двух офицеров, сделанная спецслужбами в тюрьме: «Летний домик в саду будет сожжён в течение 48 часов, и даже основная улика — электрический провод — превратится в дым. И никто не сможет никогда доказать, что старый нацист не повесился собственноручно».

Дом и верно сожгли, а саму тюрьму Шпандау снесли через неделю — поразительная скорость. Вскрытие тела моего отца, проведённое всемирно известным профессором Шпанном в Мюнхене, показало, что Гесса сначала задушили, а потом уже подвесили на шнуре от лампы: на его шее двойной след от петли. Я передал документы в Скотленд-Ярд, который возбудил «дело об убийстве». Однако вскоре по приказу генпрокурора Алана Грина дело было прекращено без объяснения причин».

На фотографии из заключения судебно-медицинской экспертизы Мюнхена наглядно видно две полосы. Нижняя полоса от шнура при первичном удушении и выше - вторичная при подвешивании.



Предлагается Нюрнбергский процесс продолжить в связи с выявлением новых обстоятельств по делу о Второй мировой войне! Обнаружены новые подозреваемые.

Вопли о недопустимости пересмотра итогов Второй мировой и Нюрнбергского процесса необходимо считать криками преступников, которые всё ещё социально опасны и угрожают человечеству.

Предлагаю с конфискацией!... Границы не трогаем.

Ускоренный судебный процесс в Нюрнберге сильно напоминает суд над Хусейном..

В Европе выдан ордер на арест Дж.Буша младшего: http://le-tireur.ucoz.ru/blog/order_...2011-04-09-215

Известные ученые США обвинили Буша в соучастии преступлению 11 сентября 2011 г.
http://constellation.ucoz.com/publ/s...ssha/11-1-0-34
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com