ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1041  
Старый 03.09.2009, 21:02
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
А вот занятия прикладной демонологией; объявление кого-то слугой диавола — не мирского ума дело!
Сначала одерните своих товарищей, "прежде чем в чужом глазу соринку искать": цитирую вчерашний выпад М.К. в теме Государя:
Цитата:
Сообщение от M.K.
Я в том смысле,что откапывать этих демонов(Романовых) не нужно было!
http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10355

Не говорю уже о садистском глумлении Сталиниста над убийством и останками Царской семьи, в ответ на мои вопросы (это всего пять дней назад было):
http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10288
http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10289
http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10290
http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10307
http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10312

Что касается меня, то, как видите, я здесь честно пытаюсь разобраться, считаете ли вы сами, что "имя вам легион", со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Надо же знать, с кем дискутируешь, в смысле, тэсезе ориентацию вашу нравственную выяснить и духовную, тэсезе, сущность.
Ибо, если бы вы, сталинисты, оказались, например (предположим на минутку!), от "ангелов небесных" (прости Господи!), то я бы с вами вынужден был бы согласиться, и признать себя дураком и нравственным уродом был бы вынужден, и каяться, и просить у Бога прощения.
Ну а если наоборот, если ИМЯ ВАМ - ЛЕГИОН, то уж не взыщите. Так и буду вас называть, как вы себя сами назвали.
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 03.09.2009, 21:09
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Надо же знать, с кем дискутируешь, в смысле, тэсезе ориентацию вашу нравственную выяснить и духовную, тэсезе, сущность.
Ибо, если бы вы, сталинисты, оказались, например (предположим на минутку!), от "ангелов небесных" (прости Господи!), то я бы с вами вынужден был бы согласиться, и признать себя дураком и нравственным уродом был бы вынужден, и каяться, и просить у Бога прощения.
Ну а если наоборот, если ИМЯ ВАМ - ЛЕГИОН, то уж не взыщите. Так и буду вас называть, как вы себя сами назвали.
Поясню для Гостя, что это имеет прямое отношение к теме этой ветке, потому что если бы выяснилось, что (см. далее по цитированному тексту), то я должен был бы встать на вашу сторону в защите мавзолея и мумии.
Но на сей час все выглядит наоборот. Ни один из сталинистов не отрекся от слов Острова, что "имя вам - легион".
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 03.09.2009, 21:49
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
[SIZE="1"]Что касается «Не судите, да не судимы будете», то в этой же цитате из Евангелия от Матфея есть продолжение: «
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить” - и в общем понятно, что это вовсе не запрет на суждение, а призыв судить (о человеке, о делах) не с целью наказания, а с целью исправления (тогла и вас также будут судить)..
Эх, Тутчев, что касается истины «Не судите, да не судимы будете», то вы не правы, ибо главное, ключевое слово здесь это "не судите".
Если вникнуть в вашу мысль, то выясняется что она порочна, получается, по вашей логике, что все кто судит, осуждаются за суждение, и даже те осуждаются кто судит с целью исправления, за то что судит. Таким образом происходит круговое, порочное, взаимное осуждение людей друг-друга . Но Иисус ясно дал понять что любое осуждение это плохо, в каких бы целях оно не использовалось. Он ведь не вносил поправку, мол, "за исключением осуждения с целью исправления человека". Такой поправки небыло, а значит все осуждения плохи...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1044  
Старый 03.09.2009, 22:22
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию Поясню для Тутчева

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Поясню для Гостя, что это имеет прямое отношение к теме этой ветке, потому что если бы выяснилось, что (см. далее по цитированному тексту), то я должен был бы встать на вашу сторону в защите мавзолея и мумии.
Но на сей час все выглядит наоборот. Ни один из сталинистов не отрекся от слов Острова, что "имя вам - легион".
ЛЕГИОН, -а, м. 1. В Древнем Риме: крупная вйсковая единица. 2. Название особых воинских частей в некоторых странах. Иностранный легион. 3. перен. Неисчислимое множество (высок.). Легионы звезд. * Имя им - легион (высок.) - о бесчисленном множестве кого-чего-нибудь || прилагательное легионный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). // Ожегов С.И. и Шведова Н.Ю. Толковый словарь русского языка


ГИПЕРБОЛА [греч. — υπερβολη] — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, имеющего целью усиление выразительности, напр. «я говорил это тысячу раз». Гипербола часто сочетается с другими стилистическими приемами, придавая им соответствующую окраску: гиперболические сравнения, метафоры и т. п. («волны вставали горами»). Изображаемый характер или ситуация также могут быть гиперболическими. Г. свойственна и риторическому, ораторскому стилю, как средство патетического подъема, равно как и романтическому стилю, где пафос соприкасается с иронией. Из русских авторов к Г. особенно склонен Гоголь, из новейших поэтов — Маяковский (см. «Стилистика)».
http://feb-web.ru/feb/litenc/encyclop/le2/le2-5372.htm


"И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" (Евангелие от Матфея 26:51-53)


А теперь, вернемся к обсуждению темы.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1045  
Старый 03.09.2009, 22:31
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Эх, Тутчев, что касается истины «Не судите, да не судимы будете», то вы не правы, ибо главное, ключевое слово здесь это "не судите".
Если вникнуть в вашу мысль, то выясняется что она порочна, получается, по вашей логике, что все кто судит, осуждаются за суждение, и даже те осуждаются кто судит с целью исправления, за то что судит. Таким образом происходит круговое, порочное, взаимное осуждение людей друг-друга . Но Иисус ясно дал понять что любое осуждение это плохо, в каких бы целях оно не использовалось. Он ведь не вносил поправку, мол, "за исключением осуждения с целью исправления человека". Такой поправки небыло, а значит все осуждения плохи...
Ну вот, *******, вы только что осудили мое суждение, и "приговор" вынесли: "ваша мысль порочна".
Таким образом, вы сами свое понимание этих слов Иисуса Христа опровергли - ибо сами же осудили, и приговор вынесли.
Ваша ошибка - в буквальном и плоском понимании этих слов.
Все люди, в том числе и верующие, и иерархи Церкви, ежедневно о чем-то судят, и не только одобряют, но и осуждают. И в обыденной повседневной жизни, и в серьезных вопросах.
Например, на днях РПЦ осудила возвращение слов сталинского гимна на ст.метро Курская. Ну а покойный Папа Римский Иоанн Павел II, например, лет пять назад осудил суд Ватикана над Галилео Галилеем, средневековые суды инквизиции, и покаялся о лица Церкви за эти грехи Ватикана.

Богословы (я читал их комментарии к этим словам Иисуса Христа) считают, что эти слова призывают верующих в своих критических суждениях о чем либо стремиться не столько к осуждению и приговору, сколько к врачеванию и исправлению недостатков. Ну а если человек стремиться с ходу осудить и вынести приговор, а не помочь исправлению, то этот человек испытает такой же подход к себе со стороны других ("какою мерою судите, такой и вас будут судить").
Таким образом, "не судите, да не судимы будете" - это не запрет, а предупреждение.

Да и сами подумайте, что же, и явную подлость осудить нельзя, и преступление нельзя? Даже такое, которое произошло на ваших глазах, например? (не говорю уже о Гитлере, Чикатило, и пр.)
***

Что касается моей попытки разобраться с самоидентификацией сталинистов как "имя нам легион", то, как видите, я пытаюсь тщательно разобраться с этим, и помогаю вам, сталинистам, самим пытаться понять свою самоидентификацию.
Если вы согласитесь, что "имя вам - легион" ваша действительная сущность, то мое суждение о мавзолее&мумии будет еще гораздо более резко отрицательным, чем раньше. И я выскажу еще более резкие доводы против.
Если же вы, сталинисты, признаете ошибочность такой самоидентификации (мол, оговорился Остров из-за своего незнания), то мне придется задать вам некоторые уточняющие вопросы.
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 03.09.2009, 22:39
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
ЛЕГИОН, -а, м. 1. В Древнем Риме: крупная вйсковая единица. 2. Название особых воинских частей в некоторых странах. Иностранный легион. 3. перен. Неисчислимое множество (высок.). Легионы звезд. * Имя им - легион (высок.) - о бесчисленном множестве кого-чего-нибудь || прилагательное легионный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). // Ожегов С.И. и Шведова Н.Ю. Толковый словарь русского языка
ГИПЕРБОЛА [греч. — υπερβολη] — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, имеющего целью усиление выразительности, напр. «я говорил это тысячу раз». Гипербола часто сочетается с другими стилистическими приемами, придавая им соответствующую окраску: гиперболические сравнения, метафоры и т. п. («волны вставали горами»). Изображаемый характер или ситуация также могут быть гиперболическими. Г. свойственна и риторическому, ораторскому стилю, как средство патетического подъема, равно как и романтическому стилю, где пафос соприкасается с иронией. Из русских авторов к Г. особенно склонен Гоголь, из новейших поэтов — Маяковский (см. «Стилистика)».
http://feb-web.ru/feb/litenc/encyclop/le2/le2-5372.htm
"И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" (Евангелие от Матфея 26:51-53)
А теперь, вернемся к обсуждению темы.
Не надо увиливать от моего прямого вопроса. Остров написал именно "ИМЯ НАМ - ЛЕГИОН", что однозначно подразумевает отсылку к Мк (5:1-13) и Лк (8:26-33).
Более того, это дословно и выражение Сталина о "десятках миллионах винтиков" из его тоста 25 июня 1945 года. То есть, Сталин сказал о сталинистах: "имя им - легион".
Если Остров мог и не знать, что пишет (возможно, по Фрейду Остров написал), то уж Сталин-то на 100% знал, что говорил.
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 03.09.2009, 22:46
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию По теме!

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не надо увиливать от моего прямого вопроса. Остров написал именно "ИМЯ НАМ - ЛЕГИОН", что однозначно подразумевает отсылку к Мк (5:1-13) и Лк (8:26-33).
Более того, это дословно и выражение Сталина о "десятках миллионах винтиков" из его тоста 25 июня 1945 года. То есть, Сталин сказал о сталинистах: "имя им - легион".
Если Остров мог и не знать, что пишет (возможно, по Фрейду Остров написал), то уж Сталин-то на 100% знал, что говорил.
И еще раз подчеркну, что это имеет прямое отношение к обсуждаемой теме. Ибо, если вы, сталинисты, соглашаетесь со Сталиным (и, значит, "имя вам - легион"), то для верующих людей на этом форуме будет окончательно и однозначно понятно, какие "сущности" подвигают вас защищать мавзолей и мумию.

Если же вы отвергаете опредение Сталина в ваш адрес, то у меня будут к вам дополнительные вопросы. Типа ЕГЭ.
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 04.09.2009, 00:28
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

У tutchev'а что, опять хакеры взломали пишущую машинку?

Один tutchev вчера уверял:
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не стоит думать, что тов. Остров оговорился, или неудачно использовал выражение типа "Имя им - легион".
Другой же tutchev сегодня доказывает абсолютно противоположное:
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
То, что Остров употребил это выражение («имя нам -легион» написал он) не зная источника и не понимая негативного оттенка этого выражения
Разберитесь tutchev, и сообщите, какое из двух взаимно противоречивых утверждений под вашим tutchev — истина, а какое — ложь.

До кучи (аналогично: не жалоба, а честное и открытое (на чём настаивал сам tutchev) указание на очередное грубое нарушение правил форума со стороны tutchev):
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
То, что Остров употребил это выражение («имя нам -легион» написал он) не зная источника и не понимая негативного оттенка этого выражения, говорит о недостаточном уровне его общей культуры.
Основание:
Цитата:
Сообщение от Правила форума
2.7. Запрещается размещение …оскоpблений; … обсуждение участников и прочих лиц, а также их … культурного и интеллектуального уровня;
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Что же, давайте разберемся, что это значит, и почему ваш вождь Сталин именно так назвал сталинистов СССР в 25 июня 1945 года.
Продолжу позже.
Продолжайте, но не в этой ветке.

Данная ветка не метит в лидеры по любимой вами статистике посещений.

Поэтому можете тихо-мирно накручивать посты на ветке, более приемлемой по назначению. Например, в одной из тем по И.В.Сталину.

Как закончите вить свои многопостовые кружева — дайте ссылку. Прочтём. Оценим.

Здесь же, tutchev, за вами ещё долг. Вы не ответили на вопросы, заданные вам по теме «Нужно ли захоронить тело Ленина?»
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Повторяю призыв к остальным противникам Мавзолея и Ленина (или мы тут уже всех переубедили?):
есть ли ОРИГИНАЛЬНЫЕ, РАНЕЕ НЕ ЗВУЧАВШИЕ ЗДЕСЬ предложения/проекты, как ещё можно было бы решить навязанную Вами проблему?
Очень не хотелось бы, tutchev, чтобы этот опрос, по выражению уважаемой Вики, „превратился в балаболку”.

Численнное превосходство голосов против гробокопательства, против того, чтобы ворошить чужой прах — налицо. На этом, в принципе, опрос можно было бы закрыть и сдать в архив.

Выгодно ли это вам, врагам Ленина и социализма? Ведь под сургучную печать попадут и все доказательства некачественности вашей аргументации в целом! Это дезавуирует и без того малочисленные Ваши голоса.

К примеру, Виктор К так и останется в истории форума как человек, не приведший доказательств своим голословным утверждениям.

К примеру — как он уверял, — что „полное равнодушие к быту и устроенности граждан” и принцип „Без бумажки - ты букашка” — сущностный изъян советского строя. Который сегодня полностью изжит при капитализме вообще, а в РФ хотя бы значительно сокращён за 15 лет.

Смотрите сами, господа белогвардейцы и антисоветчики. Можете балаболить. Самозваний религиовед tutchev при этом может получить юбилейное, 100-е доказательство аксиомы: «кто маздаком обзывается, том сам так и называется».

Закроет Вика эту ветку? Я не буду упрашивать открыть её вновь. Надеюсь, что товарищи проявят понимание: ведь и так всё ясно; цифры опроса говорят сами за себя. Лишь попрошу отсрочки на несколько дней. Мне так хотелось, чтобы кто-нибудь выложил здесь, для полноты информации, ещё один аспект, относящийся к теме.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 04.09.2009, 00:38
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну вот, *******, вы только что осудили мое суждение, и "приговор" вынесли: "ваша мысль порочна".
Здесь вы крупно ошиблись. Я же ведь не сказал что вы порочны... Иисус призывает не судить людей, не клеймить их клеймом, не мерить их мерою. Но он не говорил, что бы люди не анализировали мысли других людей. Я ведь к вам с меркой не обращался, и не клеймил вас, поэтому вы не правы. Если кирпич красный, и если мы назовем его "красным", то это не значит что мы осудили кирпич. Также и ваше суждение, если оно порочно, то оно порочно независимо от моего суждения, следовательно вы не правы.
Цитата:
Таким образом, вы сами свое понимание этих слов Иисуса Христа опровергли - ибо сами же осудили, и приговор вынесли.
Ваша ошибка - в буквальном и плоском понимании этих слов.
Все люди, в том числе и верующие, и иерархи Церкви, ежедневно о чем-то судят, и не только одобряют, но и осуждают. И в обыденной повседневной жизни, и в серьезных вопросах.
Вы здесь тоже ошибаетесь, Иисус не говорил "не рассуждайте , да не судимы будете", он говорил - "не судите", то есть не судите людей. Это русский язык может несколько понятий определять одним словом "судить" - осуждать, и рассуждать, но это не одно и тоже. Новый завет, оригинал, написан на греческом. Так что чтобы дальше рассуждать обратитесь, Тутчев, к греческому.
Цитата:
Например, на днях РПЦ осудила возвращение слов сталинского гимна на ст.метро Курская.
Это уже на совести РПЦ, они думают если государство им платит, значит они монополисты истины, но ведь это не так.
Цитата:
Ну а покойный Папа Римский Иоанн Павел II, например, лет пять назад осудил суд Ватикана над Галилео Галилеем, средневековые суды инквизиции, и покаялся о лица Церкви за эти грехи Ватикана.
Я точно не знаю, но помнится, что
он не осудил, а покаялся и попросил прощения за все это.
Цитата:
Богословы (я читал их комментарии к этим словам Иисуса Христа) считают, что эти слова призывают верующих в своих критических суждениях о чем либо стремиться не столько к осуждению и приговору, сколько к врачеванию и исправлению недостатков. Ну а если человек стремиться с ходу осудить и вынести приговор, а не помочь исправлению, то этот человек испытает такой же подход к себе со стороны других ("какою мерою судите, такой и вас будут судить").
Таким образом, "не судите, да не судимы будете" - это не запрет, а предупреждение.
это не запрет, и не предупреждение, это призыв.
Цитата:
Да и сами подумайте, что же, и явную подлость осудить нельзя, и преступление нельзя? Даже такое, которое произошло на ваших глазах, например? (не говорю уже о Гитлере, Чикатило, и пр.)
***
Помните я вам еще раньше говорил, что моя цель не искать вину, а искать ошибки политиков... Я не сужу ни Гитлера , ни Чикатило, ни кого другого. Я всегда говорю если мы пострадали в чем-то, значит и ошибки должны искать не на стороне, а в себе, это ведь результат наших собственных ошибок. И поэтому других людей не стоит судить.
Цитата:
Что касается моей попытки разобраться с самоидентификацией сталинистов как "имя нам легион", то, как видите, я пытаюсь тщательно разобраться с этим, и помогаю вам, сталинистам, самим пытаться понять свою самоидентификацию.
Если вы согласитесь, что "имя вам - легион" ваша действительная сущность, то мое суждение о мавзолее&мумии будет еще гораздо более резко отрицательным, чем раньше. И я выскажу еще более резкие доводы против.
Если же вы, сталинисты, признаете ошибочность такой самоидентификации (мол, оговорился Остров из-за своего незнания), то мне придется задать вам некоторые уточняющие вопросы.
Спасибо конечно за ваши старания, но мы еще не доросли до легиона, ни физически, ни теоретически, никак... Вот когда доростем , тогда думаю ни нам и ни вам не понадобится такая формулировка , ведь тогда мы будем восстанавливать страну от либерального ига. Но это моя личная точка зрения.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 04.09.2009, 00:54
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию о честных и открытых указаниях на очередные нарушения правил форума

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
До кучи (аналогично: не жалоба, а честное и открытое (на чём настаивал сам tutchev) указание на очередное грубое нарушение правил форума со стороны tutchev):
Кто бы говорил о нарушениях правил форума, при этом в свою очередь последовательно и периодически нарушая эти правила:


Цитата:
Сообщение от Гость;60692[QUOTE
]Сообщение от doubovitski
Откуда этот загулявший запоздалый Гость?
От верблюда.

Цитата:
Цитата:Сообщение от doubovitski
Что, сначала с Вами полемику вести? Много чести. Прочитайте начала.
Ваш камент, г-н (=грубиян) Дубовицкий, вообще не по правилам. К теме не относится. Личная переписка. Запрещено правилами. Плюс оскорбления.

Много чести, или мало — судить не тем, у кого ее нет. Ибо грубиян и сквернослов.

По теме же И.В.Сталин, в связи с вашими „расстрельными” списками, я сказал и повторяю: недостоверные материалы стыдно выкладывать в качестве аргументов. «Лучше меньше, да лучше», как учил один очень умный человек.

Работайте над ошибками. И в ваших материалах, и над собой.
[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Слабаков не приветствуют.
Их… опускают.
Где — в синтаксическом смысле, а где — в ином.

А как же сталинские репрессии!!? — завоет новодворское[B] стадо.[/B
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Смотрите сами, господа белогвардейцы и антисоветчики. Можете балаболить. Самозваний религиовед tutchev


К примеру, Виктор К так и останется в истории форума как человек, не приведший доказательств своим голословным утверждениям.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Численнное превосходство голосов против гробокопательства, против того, чтобы ворошить чужой прах — налицо. На этом, в принципе, опрос можно было бы закрыть и сдать в архив..

Я не буду упрашивать открыть её вновь. Надеюсь, что товарищи проявят понимание: ведь и так всё ясно; цифры опроса говорят сами за себя.
А вот о количестве (и "качестве"!) голосов в опросниках поговрим уже завтра, в присутствии модератора данного форума.


Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Сколько раз призывали вернуться к теме топика «Нужно ли захоронить тело Ленина?». На английский перевести? На иврит? Что дойдёт быстрее?

Призвали не просто вернуться, а дать новые конструктивные предложения по вопросу.

Что же я вижу? Флуд, засоряющий тему. Отвлекающий форумлян, оттесняющий их сообщения и… массовые нарушения правил форума! Примеры ниже.
Уважаемая Вика! Это не жалоба, а лишь мотивация призыва вернуться к теме.
И теперь призываю общественность форума и модератора, к которому апеллирует данный товарищ, лично взглянуть на некоторые последние сообщения Серго-Гостя в данной теме, которые являются флудом

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1001
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1020

, а в некоторых случаях, как, например, эти:

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1021

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1033

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1038

еще и провоцированием флуда. После чего следуют их неуместные жалобы
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1051  
Старый 04.09.2009, 01:06
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию примечание:

Из-за отсутствия функции "правка" в данном разделе, не отобразилась цитата одного из форумчан, которую я приводил в предыдущем сообщении, поэтому повторю (как говорил данный пользователь: "о честных и открытых указаниях на очередные нарушения правил форума" :

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от doubovitski
Откуда этот загулявший запоздалый Гость?
От верблюда.

Ваш камент, г-н (=грубиян) Дубовицкий, вообще не по правилам. К теме не относится. Личная переписка. Запрещено правилами. Плюс оскорбления.

Цитата:
Цитата:Сообщение от doubovitski
Что, сначала с Вами полемику вести? Много чести. Прочитайте начала.
Много чести, или мало — судить не тем, у кого ее нет. Ибо грубиян и сквернослов.

По теме жеИ.В.Сталин, в связи с вашими „расстрельными” списками, я сказал и повторяю: недостоверные материалы стыдно выкладывать в качестве аргументов. «Лучше меньше, да лучше», как учил один очень умный человек.

Работайте над ошибками. И в ваших материалах, и над собой.
Удивлен тем, что администрация форума не прореагировала на хамские и некорректные высказывания в адрес Дубовицкого.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 04.09.2009, 01:24
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Любезнейший Андрей 57!

Большое спасибо за помощь в разборе, кто провоцирует, оскорбляя первым. Очень хорошо, что примеры вы привели в правильной хронологии.

Если в примере 1 на дубовицкое «загулявший запоздалый» Гость ещё отшучивается, цитируя детский стишок К.Чуковского, то в примере 2 Гость уже вынужден констатировать, что дубовицкое «много чести» в его адрес — грубость, и соответственно, сам Дубовицкий уже вторично проявляет себя как грубиян.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Пример 1
doubovitski: Откуда этот загулявший запоздалый Гость?
Гость: От верблюда.

Пример 2
doubovitski: Что, сначала с Вами полемику вести? Много чести. Прочитайте начала.
Гость: Ваш камент, г-н (=грубиян) Дубовицкий, вообще не по правилам. К теме не относится. Личная переписка. Запрещено правилами. Плюс оскорбления. Много чести, или мало — судить не тем, у кого ее нет. Ибо грубиян и сквернослов.

являются еще и провоцированием флуда.
Единственная поправка: это не флуд в классическом определении. Классика у tutchev (см. пред.)

Теперь, к теме:

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А вот о количестве (и "качестве"!) голосов в опросниках поговрим уже завтра, в присутствии модератора данного форума.
Не понимаю, как вы представляете себе „в присутствии”. Начали путать реал с виртуалом?

Тем не менее, «ходатайствую о приобщении к делу» текущих данных одного из многочисленных интернет-опросов на тему выноса тела Ленина из Мавзолея.

Что бы Вы сделали с теми, кто хочет вынести тело В.И.Ленина из Мавзолея?
  • 9.9% - Ничего
ИТОГО ИНДИФФЕРЕНТНЫХ 9.9%
  • 27.5% - Уничтожил(а) бы их вместе с семьями - чтобы дурные гены не плодились
  • 6.3% - Уничтожил(а) бы только их, т.к."в семье не без урода" и близкие в этом не виноваты
  • 3.5% - Проклял(а) бы их навечно и плевал(а) бы в рожу при встрече, а по возможности и бил(а) бы
  • 4.0% - Никогда не подал(а) бы руки, относился(ась) бы как к прокажённым
  • 1.4% - Ненавидел(а) бы гадов, но виду не подавал(а)
  • 5.2% - Попытался(ась) бы изменить их убеждения, хотя это и бесполезно
ИТОГО ПРОТИВ 47.9%
  • 29.8% - Сказал(а) бы "Спасибо!" - давно пора
  • 7.4% - Дал(а) бы денег - мудрость должна всегда иметь материальное вознаграждение -
  • 5.0% - Расцеловал(а) бы в обе щеки - побольше бы таких
ИТОГО ЗА 42.2%
Всего подано голосов: 14808

Даже за вычетом безразличных, соотношение "за : против", составляет 100 : 113. То есть, на каждые 100 сторонников физического осквернения памяти В.И.Ленина приходится 113 противников этой провокационной идеи.

Источник: http://www.vilenin.info/index.php.

Как видите, материал, не самый выгодный для утверждения о подавляющей поддержке — но зато честный. Без приписок и манипулятивного подбора контингента, времени, места и способа опроса, которой практикует ВЦИОМ.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1053  
Старый 04.09.2009, 01:41
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию О качестве аргументации Андрея 57 в дискуссиях о Ленине

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Из-за отсутствия функции "правка" в данном разделе…

Удивлен тем, что администрация форума не прореагировала на хамские и некорректные высказывания в адрес Дубовицкого.
У меня тоже не работает. Потому тоже дополняю вопросом: какие именно слова и выражения вы квалифицируете как хамство? Или понятие ответственности за ложные обвинения вы привыкли применять только к другим?

Вспоминается замеченное другими Вашими собеседниками в отношении качества ваших материалов по теме В.И.Ленина:
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Андрей 57: Две цитаты,характеризующие его [о Ленине], отношение к Руси и народу, которые я встречал действительно в его сочинениях и выступлениях
Цитата:
:лучше пусть 90% русского народа умрет, но 10% доживет до мировой революции;
всех причастных к контрреволюции и колеблющихся расстреливать
на Россию мне наплевать, ибо я большевик.
В лучших традициях той прокуратуры, которую ругают,как якобы сталинскую - лжесвидетельство, фабрикация лжедоказательств. И которые прекрасно себя воспроизводят сегодня в рядах антисталинистов.
Уточняю, как историк, для тех, кто всерьез пытается дисскутировать с Андреем 57 или читать его посты.

Риторический вопрос: если кто -то прибегает к откровенной лжи для обоснования своих тезисов, - является ли это свидетельством того,что лжец понимает, что честно свою позицию отстоять не сможет ?

…Историк Николай даже грозился сходить в Ленинку - до сих пор ,видимо,ищет...
Чую, что благородный и честнейший Андрей 57 тоже предъявит свой источник , не успеет и проект закончиться. Тем более он "встречал действительно в его сочинениях и выступлениях..."
Так же извращаете вы и сущность высказываний участников форума — всё шиворот-навыворот?
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 04.09.2009, 01:49
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
...Смотрите сами, господа белогвардейцы и антисоветчики. Можете балаболить. Самозваний религиовед tutchev при этом может получить юбилейное, 100-е доказательство аксиомы: «кто маздаком обзывается, том сам так и называется».
Не все сталинисты обижаются на то, что я объяснил вам, что такое маздакизм и кто такой Маздак. Сталинист вот в одном из сообщений спасибо мне сказал, что я его просветил, и теперь Маздак - один из его главных любимых героев истории человечества.
А я об этом и ранее писал, что сталинисты спасибо мне сказать должны, что я их просветил на этот счет.

ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ
Цитата:
Закроет Вика эту ветку? Я не буду упрашивать открыть её вновь. Надеюсь, что товарищи проявят понимание: ведь и так всё ясно; цифры опроса говорят сами за себя. Лишь попрошу отсрочки на несколько дней. Мне так хотелось, чтобы кто-нибудь выложил здесь, для полноты информации, ещё один аспект, относящийся к теме.
Ну вот, уже и о закрытии этой ветки Гость мечтает. И в последние два дня делает все, чтобы утопить тему во флуде. Вместо того, чтобы ответить на пару простых вопросов, которые я уже вторые сутки и ставлю:
1. Согласны ли сталинисты с тем, что (по словам Острова) "имя вам - легион" (конечно, учитывая Мк 5:1-13 и Лк 8:26-33)? Конечно, хотелось бы прочитать и ответ самого Острова, и мнения сталинистов.
До сих пор Остров молчит. А Гость, ******* и Аврора флудят.
2. Если не согласны, что "имя вам - легион", то я задам вам пару дополнительных вопросов о том, почему же Сталин 25 июня 1945г сказал про сталинистов, что "имя им - легион" - уж он-то точно знал, о чем говорил!

И еще раз: эти простые вопросы имеют прямое отношение к теме, поскольку важны для верующих участников форума для окончательного определения степени жесткости своего отношения к мавзолею и мумии.
Если сталинисты не отрекаются от слов Сталина, что "имя им - легион", то я например (думаю, и другие верующие участники форума) просто выскажут свое окончательное заключение по этой теме, и точка.
Если отрекаются, будем разбираться дальше.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1055  
Старый 04.09.2009, 02:07
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Что бы Вы сделали с теми, кто хочет вынести тело В.И.Ленина из Мавзолея?
[INDENT][LIST]
  • 27.5% - Уничтожил(а) бы их вместе с семьями - чтобы дурные гены не плодились
  • 6.3% - Уничтожил(а) бы только их, т.к."в семье не без урода" и близкие в этом не виноваты
  • 3.5% - Проклял(а) бы их навечно и плевал(а) бы в рожу при встрече, а по возможности и бил(а) бы
  • 4.0% - Никогда не подал(а) бы руки, относился(ась) бы как к прокажённым
  • 1.4% - Ненавидел(а) бы гадов, но виду не подавал(а)
  • 5.2% - Попытался(ась) бы изменить их убеждения, хотя это и бесполезно
ИТОГО ПРОТИВ 47.9%
Как говорится, умри Денис, лучше не скажешь!
70% противников выноса мумии из мавзолея хотели бы убить своих оппонентов!
И эти "ленинцы" еще смеют обвинять оппонентов в "разжигании" противостояния в обществе!
Ну а Гость, вместо того, чтобы хотя бы на словах (хотя бы для приличия) выразить сожаление по поводу этих моральных уродов (70% своих единомышленников), холодно констатирует:
Цитата:
Сообщение от Гость
Даже за вычетом безразличных, соотношение "за : против", составляет 100 : 113. То есть, на каждые 100 сторонников физического осквернения памяти В.И.Ленина приходится 113 противников этой провокационной идеи.
И вы, Гость, входите в число этих 70% потенциальных убийц?
Вот уж действительно, имя вам - легион!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1056  
Старый 04.09.2009, 03:24
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Главному любителю статистики

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну вот, уже и о закрытии этой ветки Гость мечтает. И в последние два дня делает все, чтобы утопить тему во флуде.
Просто смешно: с больной головы, да на здоровую. Подсчитайте кол-во ваших постов за эти два дня, и кол-во постов красных. Статистик!!!

Вот и тут: ну зачем было делить своё сообщение надвое? К новым цифровым высотам стремитесь? Ну, неудобно же так разговаривать. Надо опять выходить, брать ссылку на второе письмо. А это куда??? Уважайте время других и не затрудняйте им работу! Вот по вашей вине приходится отвечать без корректной цитаты из Ваших замечаний по опросу, данные которого я привёл.

На эти ваши замечания на уже есть ответ, объяснение и комментарии. Вот ссылка:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5336
Я категорически против длинных повторов уже написанного другими, потому — своими словами.

Методика составления опроса — порочная. Не нравится он мне. Тенденциозен он.

Красным подсунули такие формулировки, и в таком порядке, что хочешь–не хочешь, а распишешься в собственной кровожадности.

А вот вопросы для белых — все такие пушистенькие.

Вы-то сами там, на этом опросе (http://www.vilenin.info/index.php) уже, вижу, успели побывать (уже 14808 голосов). Вопросы читали; согласитесь: это подгонка под заданный вывод!

Но вместе с тем — и доказательство, что заказчики проекта — не красные. Не противники ликвидации Мавзолея.

В качестве аллаверды для Маздака и зороастризма у меня тоже есть „симметричный ответ” Вашей чести. Только за основу я возьму того самого Вицлипуцли, которого упоминает Берлиоз в первой сцене романа, а точнее „пантеон этого региона”. Сорри за каламбур.

Но не здесь. Придумайте название темы, откройте в болталке — и занимайтесь там своей прикладной демонологией. Только не надо здесь-то флудить. По-хорошему прошу. Я же не прокурор !!!
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 04.09.2009, 07:16
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Например, на днях РПЦ осудила возвращение слов сталинского гимна на ст.метро Курская.
Да ладно Вам... В свое время Церковь в лице Париарха Алексия Первого уже сказала свое слово о Сталине? Забыли?

Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами - пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.

Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.

В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.

Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.

Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.

Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.


+ АЛЕКСИЙ,

Святейший Патриарх Московский и всея Руси

г. Москва, 9 марта 1953 г
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1058  
Старый 04.09.2009, 07:17
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Правки нет..забыла ссылку ))
http://catacomb.org.ua/modules.php?n...=page&pid=1182
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 04.09.2009, 09:56
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Ирина. Эта ссылка, как мне кажется должна висеть в Сталине.
Комментируя: в РПЦ времён советского режима появилось такое определение - "сергианство".
Когда церковь не только формально держится лояльно по отношению к власти, но и даже идёт на поддержания её статуса.
За границей сергианство было осуждено немедленно, а в СССР создало раскол внутри самой церкви.

Проводя аналогии с современностью: у нас в Питере есть компартия СПб и Ленинградской области.
Это - безбашенные фрики, которые пытаются скандалами вызвать интерес к своей организации.
Они в своё время предложили объявить Джугашвили святым, а памятник Ленину у Финляндского вокзала обнести защитным стеклянным колпаком.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 04.09.2009, 10:32
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Комментируя: в РПЦ времён советского режима появилось такое определение - "сергианство".
Когда церковь не только формально держится лояльно по отношению к власти, но и даже идёт на поддержания её статуса.
А что, и сегодня церковь и формально и неформально держится лояльно по отношению к власти, и даже идет на поддержание ее статуса. Значит и сегодня церковь сергианская... Разница лишь в том, что тогда лояльность шла от сознания, советская власть ведь не платила церкви, а сегодня лояльность к власти из корысти самих церковников, им ведь сегодня оплачивают их лояльность...
Цитата:
За границей сергианство было осуждено немедленно, а в СССР создало раскол внутри самой церкви.
С какой поры, осуждение со стороны бессовестных имеет значение?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com