ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9581  
Старый 02.07.2009, 01:11
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Несколько раз уже я отмечал в этой теме, что красные и либералы (как "путинского", так и западного розлива) смыкаются в неприятии (а некоторые и в ненависти) к монархии и к Николаю Второму.

По существу же отвечу вот что:
1. В последние годы число россиян, одобряющих монархию для России и симпатизирующих Николаю Второму неуклонно растет, в то время как сталинистов и либерало - неуклонно падает. См. раздел об опросах (ВЦИОМ и других) в Полезных ресурсах:
http://forum-history.ru/showpost.php...2&postcount=15
Более того, нащих сторонников уже больше, чем сталинистов и либералов (пока по отдельности больше, но будет и в сумме)

2. Даже столь любимый вами Путин в своей книге "От первого лица" отвечая на вопрос журналиста о восстановлении монархии в России, сказал, что это возможно, и сослался (насколько я помню текст книги) на опыт Испании. Правда, это еще в 2000 году он так считал, а после этого деградировал, но, тем не менее - и он об этом писал когда-то.

3. Либералы без кавычек (не "путинского призыва") должны признать, что либерализма, свободы и правопорядка было гораздо больше во времена Думской монархии при Николае Втором (в 1907-1917гг), чем после 2003г в РФ. Действительно, если рассказывать о времени правления Николая Второго и о достижениях России в то время подробно и объективно, то
для нынешней корпоративной власти возникнет очень много неудобных вопросов:
> - как могла царская Россия в короткие сроки войти в ПЯТЕРКУ самых развитых стран мира - при этом без нефтяной иглы?
> - почему Николай Второй считал нужным начать либерализацию страны еще в 1904 году, даже во время войны (Русско-Японской)?, - кстати, само слово <ГЛАСНОСТЬ> пошло оттуда.
> - почему тогда существовала РЕАЛЬНАЯ многопартийность, отражающая интересы разных слоев населения?
> - почему Николай не давил свободную печать и свобода слова после Манифеста 17 октября 1905 года (и даже во время Первой мировой войны!) была гораздо шире и глубже чем в путинской России и сейчас?
> - почему Николай Второй назначал людей на главные посты не принципу личной преданности или корпоративности, а по деловым качествам (например, ни Витте, ни Столыпин не были его <любимчиками> и сами не лизали ему сапоги)?
> - почему Дума 1906-1917 гг была именно местом для самых острых
дискуссий (в отличие от нынешней <грызловской> Думы), и почему Николай весьма осторожно пользовался своей властью для изменения избирательных законов и вообще не использовал <административный ресурс, не говоря уже о том, что не было и фальсификаций при подсчете голосов на любых выборах?
> - почему все случаи коррупции остро обсуждались в той Думе и царское правительство реагировало на критику прессы и Думы?
> - почему суды в царской России были действительно независимы?
> - почему <царская> Дума могла поставить вопрос об использовании тайных агентов полиции в политических провокациях - и Столыпин пришел в Думу и отчитывался перед ней по этому вопросу?
> - почему бюрократический аппарат царской России был в СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ нынешнего бюрократического путинского монстра - и даже этот сравнительно небольшой аппарат свободно и гласно мог подвергаться острой критике в царской России? Почему <администрация> Николая Второго также была очень немногочисленна (сравните с нынешней администрацией Президента и Правительства!) и при этом успешно справлялась с огромной царской Россией - много большей, чем нынешняя Российская Федерация?
> - почему Николай Второй не считал нужным контролировать учебники по истории России и Университеты в то время имели такую свободу, которая никогда более не имели - ни в СССР, ни сейчас?
> - почему при этом российская наука в 1894-1917 годах стала самой
передовой в мире?
> - почему уровень жизни русских рабочих в 1907-1917гг был не хуже европейских? и почему, по свидетельству президента США Тафта, царская Россия имела самое прогрессивное (по тем временам) рабочее законодательство?

Может быть, именно по всему поэтому - благодаря наличию свободы прессы, благодаря реальной многопартийности, благодаря независимой Думе, благодаря действительно сильной социальной политике Николая Второго - Россия после 1912 и смогла войти в ПЯТЕРКУ самых развитых и благополучных стран мира?
1 - плод воображения впечатлительного Тутчева. Николая только жалеют и то немногие.

2 - Вам же написали "теоретически возможно", практически же не будет монархии, по крайней мере в обозримом будущем.

3 - Все эти "почему" элементарно опровергнуть, достаточно пролистать эту тему. Например бред про "действительно независимые" суды
"почему все случаи коррупции остро обсуждались в той Думе и царское правительство реагировало на критику прессы и Думы?" - о родственичках Николая, которые пёрли бабло так, что даже Абрамович может позавидовать все скромно молчали. Столыпин и Витте не лизали сапоги, поэтому Николай одному из них говорил "надеюсь вы не будете меня затмевать, как ваш предшественник"
Все остальные "почему" из той же серии, что про науку, что про рабочих не раз писали, только вы не пробиваемы. Вам пофиг, что по многим показателям вроде смертности мы были на равне с Мексикой, что каждый 6 больной был чесоточником, что учебники истории не контролировал Николай по вполне объективной причине почти тотальной неграмотности населения и тд и тп.
Ответить с цитированием
  #9582  
Старый 02.07.2009, 15:59
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Начало статьи О.Слепынина "Русская Голгофа" (1 июля 2009 года):
http://www.rusk.ru/st.php?idar=155852
Цитата:
В вагонное окно с крыши вокзала въехало колючее слово «Свердловск». Подумалось: неприятное недоразумение, заменить не успели… хотя и странно, сколько прошло лет!.. Потом откроется — это ход такой: городу лукаво вернули царственное имя святой Екатерины, а фамилию идеолога истребления русской цивилизации оставили пассажирской станции. ...
Вот как!
Я этого не знал. Имя городу вернули, а приезжают люди до сих пор на станцию Свердловск!
Шизофрения продолжается.
Ответить с цитированием
  #9583  
Старый 03.07.2009, 01:49
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Пьер Жильяр (1879-1962) В 1904 году окончил Лозаннский университет. Был приглашен в Россию преподавать французский язык детям герцога Лейхтенбергского. В сентябре 1905 ему было предложено учить французскому детей Николая II. Этим он занимался с 1905 по 1918 годы. После свержения Николая II сопровождал его семью в ссылку в Тобольск, был отделён от царской семьи незадолго до её убийства. Помогал следователю Соколову в расследовании убийства.
Вернувшись в Швейцарию в 1920 году, преподавал в университете Лозанны. Опубликовал воспоминания «Тринадцать лет при царском дворе».
Жильяр, родившийся в Швейцарии, всю жизнь был республиканцем и Николай Второй, приглашая его преподавателем (а позже и воспитателем Алексея) поставил ему условие не обсуждать с воспитанниками политические темы. Конечно, это условие соблюдалось.

Тем интереснее воспоминания этого убежденного республиканца о Царской семье. Пожалуй, начну с конца, с последних слов его воспоминаний:
Цитата:
Екатеринбург!... С каким волнением, покидая Россию, я снова переживал в мельчайших подробностях тяжелые сцены, которые это название вызывало в моей душе. Екатеринбург - это было для меня отчаянье при виде бесплодности всех моих усилий, это была жестокая и грубая разлука; для них это была последняя ступень их долгого крестного пути, два месяца страданий, которые им было суждено перенести до конечного избавления.
Это было время, когда Германия хотела, во что бы то ни стало, восторжествовать и думала, что наконец добилась победы; и в то время, пока Вильгельм братался с Лениным, его войска еще раз пытались сделать натиск на Париж.
Среди полного крушения России было все же два места, где оказывали сопротивление; во мраке этой глубокой ночи оставалось два очага, где теплилось пламя веры.
Это была, с одной стороны, доблестная маленькая добровольческая армия генерала Алексеева, отчаянно боровшаяся против советских полчищ, в рядах которых находились германские офицеры. Это был, с другой стороны, Государь, который также, за дощатою оградой своего узилища, вел свою последнюю борьбу. Поддержанный Государыней, он отклонил всякое соглашательство. Им, кроме жизни, нечего было принести в жертву. Они предпочли отдать ее, нежели идти на соглашательство с врагом, который погубил их родину, похитив ее честь.
И смерть пришла. Но ей претило разлучать тех, кого жизнь так тесно сплотила, и она взяла их всех семерых, соединенных одною верой и одною любовью.
Я прекрасно сознаю, что события говорили сами за себя. Все, что я мог бы добавить, - как бы ярко волнение ни оживляло в моей душе этих дней, полных ужаса, которые я снова переживал порою час за часом, - все это показалось бы пустословием и неуместною сентиментальностью по сравнению с потрясающим значением фактов.
Я однако непременно хочу высказать здесь следующее убеждение: невозможно, чтобы те, о которых я говорил, напрасно претерпели свое мученичество. Я не знаю ни того, когда это будет, ни как это произойдет; но настанет без сомнения день, когда озверение потонет в им самим вызванном потоке крови, и человечество извлечет из воспоминания о их страданиях непобедимую силу для нравственного исправления.
Какое бы возмущение ни оставалось в душе и как бы ни было справедливо отмщение, было бы оскорблением их памяти желать искупления кровью.
Государь и Государыня верили, что умирают мучениками за свою родину - они умерли мучениками за человечество. Их истинное величие не проистекало от их царственного сана, а от удивительной нравственной высоты, до которой они постепенно поднялись. Они сделались идеальною силой. И в самом своем уничижении они были поразительным проявлением той удивительной ясности души, против которой бессильны всякое насилие и всякая ярость и которая торжествует в самой смерти.
http://emalkrest.narod.ru/txt/zhiljar.htm
Ответить с цитированием
  #9584  
Старый 03.07.2009, 10:38
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Начало статьи О.Слепынина "Русская Голгофа" (1 июля 2009 года):
Цитата:
В вагонное окно с крыши вокзала въехало колючее слово «Свердловск». Подумалось: неприятное недоразумение, заменить не успели… хотя и странно, сколько прошло лет!.. Потом откроется — это ход такой: городу лукаво вернули царственное имя святой Екатерины, а фамилию идеолога истребления русской цивилизации оставили пассажирской станции. ...
http://www.rusk.ru/st.php?idar=155852

Вот как!
Я этого не знал. Имя городу вернули, а приезжают люди до сих пор на станцию Свердловск!
Шизофрения продолжается.
tutchev, вы проявили незнание жизни. Ну, хотят жители города другого названия - взяли и провели референдум по переименованию. А с какой стати пересматривать реестр железнодорожных станций и вносить путаницу? Это вобще вопрос к другому ведомству, и его никто не задавал. Вот вам обратный пример. Найдите радиоприёмник и воищите радиостанцию, ведущую передачи для моряков. Там регулярно будут сообщаться новости: где какое судно находится. И там вы можете услышать, что "такое-то судно прибывает в порт Сайгон", а не Хошимин.
Может быть, во всём мире - шизофрения?
Правда, флот у нас оскудел, раньше суда прибывали в Сайгон чуть ли не ежедневно, а теперь придётся неделями ждать.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #9585  
Старый 03.07.2009, 14:57
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
tutchev, вы проявили незнание жизни. Ну, хотят жители города другого названия - взяли и провели референдум по переименованию. А с какой стати пересматривать реестр железнодорожных станций и вносить путаницу? Это вобще вопрос к другому ведомству, и его никто не задавал.
Вы не в курсе. Когда подсчитывается цена переименования города, считают и все смежные затраты (в том числе, например, и по картографии, и другие) - я помню, что перед референдумом о возвращении Ленинграду исторического имени это обсуждали в СМИ. И в Санкт-Петербурге на всех вокзалах "Санкт-Петербург", а не "Ленинград" написано. И про Самару я такого не слышал, чтобы там "Куйбышев" на вокзале было, и про Волгоград.
Это только в Екатеринбурге "умудрились" имя красного бандита, убийцы и русофоба оставить на вокзале.
Если вы знаете еще примеры по России, приведите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9586  
Старый 03.07.2009, 18:11
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Немного фотографий Царского села:


Дом Царской Семьи (небольшой монумент в Царском Селе):



Столовая:



Екатерининский дворец:



Атланты(лепнина):

__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #9587  
Старый 03.07.2009, 18:13
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

"Золотой" зал:



Вид из одного из окон:



Фрагмент камина:



"Зеленая" комната:

__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #9588  
Старый 03.07.2009, 18:19
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Камеронова галерея:



Вид на грот:



Вид на Чесменскую колонну:



Мраморный мост:

__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #9589  
Старый 03.07.2009, 18:22
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
"Золотой" зал:
Вид из одного из окон:
Фрагмент камина:
"Зеленая" комната:
Уточню только для тех, кто не был в Царском Селе, что Царская семья жила в Александровском дворце (не в Екатерининском). Его внутреннее убранство было гораздо скромнее, выдержано в английском стиле конца 19го начала 20го века.
До сих пор в этом (Александровском) дворце размещается военно-морской институт МО РФ (в 1920-хи 1930-х там был дом отдыха для работников НКВД, потом этот институт). Год назад принято решение о его переезде из дворца, и в этом году должны выделить деньги на переезд. После этого постепенно начнут реставрировать как сам дворец, так и внутренние помещения, организуя там музей.
Ответить с цитированием
  #9590  
Старый 03.07.2009, 18:34
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уточню только для тех, кто не был в Царском Селе, что Царская семья жила в Александровском дворце (не в Екатерининском). Его внутреннее убранство было гораздо скромнее, выдержано в английском стиле конца 19го начала 20го века.
До сих пор в этом (Александровском) дворце размещается военно-морской институт МО РФ (в 1920-хи 1930-х там был дом отдыха для работников НКВД, потом этот институт). Год назад принято решение о его переезде из дворца, и в этом году должны выделить деньги на переезд. После этого постепенно начнут реставрировать как сам дворец, так и внутренние помещения, организуя там музей.
В 1905 году Александровский дворец стал главной резиденцией Николая II, здесь же после февральской революции под домашним арестом содержались члены императорской семьи.


Да, сейчас уже началась реставрация Александровского дворца, а пока он выглядит так:



К 1997 году левое крыло дворца было частично отреставрировано и превращено в экспозицию «Воспоминания в Александровском дворце», повествующую о жизни последней царской семьи. В работе нуждается весь фасад дворца, постепенно планируется дополнить выставку и правым крылом, пока закрытым.

Из воссозданных интерьеров:






В 1808 году при царе Александре I Царское Село было объединено с городом Софией и получило статус города — центра Царкосельского уезда. Отсюда характерный «александровский стиль» старых зданий.


С 1808 по 1832 годы городским архитектором Царского Села являлся назначенный Александром I шотландский архитектор Вильям Гесте.

Зодчий начал работу с составления генерального плана застройки города: Царское Село было разбито на кварталы, застроенные симметрично расположенными зданиями. Кварталы делились на участки с садами и огородами.

В генеральном плане были заложены четыре площади: торговая; административная; полукруглая и Знаменская.

В 1810 году был учреждён Царскосельский лицей.
1817 год — Ворота «Любезным моим сослуживцам».
1824 год — Колонистский пруд («Колоничка»).
1830 год — Египетские ворота.
В 1837 году вступила в строй Царскосельская железная дорога. В конце XIX века Царское Село — первый в Европе полностью электрифицированный город.
1840 год - в городе сооружён Екатерининский собор.

Дворцы и парки Царского Села входят в состав Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Царское Село» (кроме Отдельного и Буферного парков).

Подробнее об Александровском дворце

Александровский дворец (также известный как Новый дворец, Царскосельский дворец) был построен в 1792—1796 годах по распоряжению императрицы Екатерины II в подарок к бракосочетанию её внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I). Проект дворца составил знаменитый итальянский архитектор Джакомо Кваренги. Дворец располагается в городе Пушкин в городской черте Санкт-Петербурга. К дворцу прилегает обширный парк с озером. Дворец представляет собой вытянутое в длину двухэтажное здание с двойными флигелями по сторонам. В центре главного северного фасада два ряда колонн составляют великолепную сквозную колоннаду коринфского ордера. Со стороны регулярной части Александровского парка фасад здания решен в виде полуротонды, перекрытой сферическим куполом.


С восшествием на престол Николая второго Александровский дворец стал перестраиваться. В частности,перестройки 1896-1898 годов уничтожили свитскую половину: на ее месте появились личные апартаменты императора Николая II и императрицы Александры Федоровны. В левой анфиладе — Спальня, Сиреневый кабинет и Палисандровая гостиная императрицы, в правой — Столовая (Приемная Николая II), Рабочий кабинет, Уборная императора и другие служебные помещения. В 1903 году был уничтожен Концертный зал Дж. Кваренги, занимавший всю ширину левого корпуса. Архитектор С. Данини предлагал несколько вариантов приспособления корпуса под жилые и парадные покои для императорской семьи. В одном из проектов 1901 года он предусматривал сохранение Концертного зала, однако в ходе работ, выполненных фирмой Ф. Мельцера по проектам Р. Мельцера в 1903-1906 годах, Концертный зал был уничтожен, и на его месте в первом этаже левого флигеля Александровского дворца появились Кленовая гостиная Александры Федоровны и Парадный (Новый) кабинет императора Николая II , а во втором — комнаты детской половины; коридор, разделяющий личные апартаменты императора и императрицы, был продлен до Угловой гостиной.

После революции 1905 года, Александровский дворец становится главной резиденцией императора Николая II, родившегося также в Царском Селе (ныне Пушкин). Именно в этом дворце прошли 12 лет царствования последнего российского императора и всей его семьи.
Утром 1 августа 1917 года именно из этого дворца царская семья Романовых была отправлена в сибирскую ссылку, откуда они были отправлены в Екатеринбург, где позже были казнены


В конце 19- начале 20 веков во дворце проиходили все важнейшие события Российской империи того времени: принимались послы, здесь же отмечались такие важные годовщины как 300-летие дома Романовых и 200-летие Царского села (современный Пушкин).
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #9591  
Старый 03.07.2009, 19:30
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

ВО жернова то!!!
Небось, три урожая протёрли!
ПРивет НАрод! Капитану с финтефлюшкой .....
как жизнь половая и что на повестке???
Ответить с цитированием
  #9592  
Старый 03.07.2009, 21:12
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
ВО жернова то!!!
Небось, три урожая протёрли!
ПРивет НАрод! Капитану с финтефлюшкой .....
как жизнь половая и что на повестке???
Привет, Фофан. Давненько Вы тут не были.
Жернова истории мелят медленно, но верно.
Что касается половой жизни, то, как пошутил один мой знакомый, посмотрев этот форум: "Форум хороший, но мало секса"
Впрочем, в этой теме те, кто вылезает из под плинтуса (ваши дружочки сталинисты) получают каждый раз "по самые помидоры".
Ответить с цитированием
  #9593  
Старый 03.07.2009, 22:00
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Нуууу, капитан, это вряд ли! Гы! Оттого, что ваш брат, горе реаниматоры, в этом плане несостоятельны и самоё большое на что способны, этими полидорами греметь на всю "ивановскую"!
Японцы. эвона, острова в свой цвет раскрашивают а тут ......... суд, суд ....
Прошлйпали, ваши, империю - прошлёпали !
Ответить с цитированием
  #9594  
Старый 03.07.2009, 22:19
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вы не в курсе. Когда подсчитывается цена переименования города, считают и все смежные затраты (в том числе, например, и по картографии, и другие) - я помню, что перед референдумом о возвращении Ленинграду исторического имени это обсуждали в СМИ. И в Санкт-Петербурге на всех вокзалах "Санкт-Петербург", а не "Ленинград" написано. И про Самару я такого не слышал, чтобы там "Куйбышев" на вокзале было, и про Волгоград.
Если вы знаете еще примеры по России, приведите пожалуйста.
Видимо, не всё учли и денег не доплатили.
Но имена железнодорожных станций имеют слабое отношение к картографии. Дело в том, что переименование должно затронуть каждую железнодорожную станцию страны, то есть, везде должны знать, что переименование произошло. Это непросто, хотя проще для такого крупного центра, как Ленинград. Пример, который у меня был перед глазами: в 1972 году прошло массовое переименование населённых пунктов на Дальнем Востоке. В частности, г. Сучан был переименован в Партизанск. А станция по крайней мере ещё лет 10 сохраняла старое название. В смысле наименования в грузовых документах.
Цитата:
Это только в Екатеринбурге "умудрились" имя красного бандита, убийцы и русофоба оставить на вокзале.
Лично я при всех своих знаниях о Свердлове не вижу ничего зазорного в том, чтобы городу было сохранено его имя. По крайней мере, оно более достойно, чем имя Екатерины - женщины практически безродной и, мягко говоря, лёгкого поведения, принёсшей русскому народу и государству своим существованием неисчислимые тяготы.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #9595  
Старый 03.07.2009, 22:42
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение

Лично я при всех своих знаниях о Свердлове не вижу ничего зазорного в том, чтобы городу было сохранено его имя. По крайней мере, оно более достойно, чем имя Екатерины - женщины практически безродной и, мягко говоря, лёгкого поведения, принёсшей русскому народу и государству своим существованием неисчислимые тяготы.
Типичная коммуняцкая логика.
Свердлов: один из организаторов разгона Учредительного собрания, расстрела царской семьи и расказачивания.

Только от одного расказачивания на Дону минимально погибло от 800 тысяч до миллиона человек - около 35% населения.

http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=61

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1111

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5688

http://belrussia.ru/page-id-102.html

Но коммуняки ничего зазорного в этом не видят.

Про Екатерину:


В манифестах императрицы Екатерины II (28 июня 1762 г.— 6 ноября 1796 г.) упоминания о ее православии и ее усердии в делах православной веры занимают большое место
__________________________________-

Императрица так сформулировала задачи, стоящие перед ней:
Нужно просвещать нацию, которой должно управлять.
Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы.
Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию.
Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным.
Нужно сделать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям.
Всего этого удалось добиться.Политика Екатерины II характеризовалась поступательным, без резких колебаний, развитием. По восшествии на престол она провела ряд реформ (судебную, административную и др.). Территория Российского государства существенно возросла за счёт присоединения плодородных южных земель — Крыма, Причерноморья, а также восточной части Речи Посполитой и др. Население возросло с 23,2 млн (в 1763 г.) до 37,4 млн (в 1796 г.), Россия стала самой населённой европейской страной (на неё приходилось 20 % населения Европы). Как писал Ключевский, «Армия со 162 тыс. человек усилена до 312 тыс., флот, в 1757 г. состоявший из 21 линейного корабля и 6 фрегатов, в 1790 г. считал в своем составе 67 линейных кораблей и 40 фрегатов, сумма государственных доходов с 16 млн руб. поднялась до 69 млн, то есть увеличилась более чем вчетверо, успехи внешней торговли : балтийской; в увеличении ввоза и вывоза, с 9 млн до 44 млн руб., черноморской, Екатериной и созданной, — с 390 тыс. в 1776 г. до 1900 тыс. руб. в 1796 г., рост внутреннего оборота обозначился выпуском монеты в 34 года царствования на 148 млн руб., тогда как в 62 предшествовавших года ее выпущено было только на 97 млн».
Были основаны основаны сотни городов (Тирасполь, Григориополь и др.), более, чем в 2 раза увеличилась выплавка чугуна (по которому Россия вышла на 1 место в мире), возросло число парусно-полотняных мануфактур. Всего к концу XVIII в. в стране насчитывалось 1200 крупных предприятий (в 1767 г. их было 663). Значительно увеличился экспорт российских товаров в европейские страны, в том числе через созданные черноморские порты.Активно стали открываться училища.Армией и флотом было одержано 78 блестящих побед, упрочивших международный авторитет России.

Князь П. А. Вяземский остроумно заметил : «Как странна наша участь. Русский силился сделать из нас немцев; немка хотела переделать нас в русских».

Слова «Россия» и «русские» произносились с большим уважением прежде всего императрицей, всю жизнь стремившейся доказать исключительность народа, которым она руководила волею судьбы.


Сравните последние строки, например,с цитатами Ульянова-Бланка, типа:

Цитата:
Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера, как делали это идиоты до сих пор РЦХИДНИ. Ф. 2. Оп. 2. Д. 125. Л. 1
Цитата:
Надо заранее собирать через нанятых лиц (русские неряхи и никогда аккуратно делать этого не будут). Жалеть на это деньги глупо...” - Ленин ПСС т.39 стр. 330
и станет ясно, who is who..
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #9596  
Старый 03.07.2009, 23:05
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Типичная коммуняцкая логика.
Свердлов: один из организаторов разгона Учредительного собрания, расстрела царской семьи и расказачивания.
Характерные действия власти против своих противников. Это не говорит о том, что Свердлов - бандит. Может быть, Тутчев его оклеветал? Первый случай - политическая борьба, третий - борьба власти против бандитов. Это - чисто юридическая сторона взгляда, а что было со стороны правды и справедливости - так много дров в те времена было наломано. Второе обвинение - особое. На мой взгляд - возможность смерти и гибели семьи в результате политических - это профессиональный риск монарха, оплаченный их положением. Если же такое считать бандитизмом, то в бандитки, например, прямиком попадает Екатерина II.
Цитата:
Про Екатерину:

В манифестах императрицы Екатерины II (28 июня 1762 г.— 6 ноября 1796 г.) упоминания о ее православии и ее усердии в делах православной веры занимают большое место
Тут вы промахнулись. Екатеринбург назван так в 1723 году в честь императрицы Екатерины, жены Петра I. Вот про неё историю и выкладвайте.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #9597  
Старый 04.07.2009, 00:06
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Характерные действия власти против своих противников. Это не говорит о том, что Свердлов - бандит. Может быть, Тутчев его оклеветал?
Такие "люди" как Свердлов, Сталин - "профессиональные революционеры" - на самом деле еще и до 1917 года, а вернее с самых юных лет, были бандитами, НЕлюдями. Свердлов еще с 1905 (в возрасте 20 лет) организовал в Екатеринбурге настоящую кровавую мафию с круговой порукой, в которой было много и откровенных уголовников, типа Петра Ермакова, который весь Верх-Исетский район держал в страхе не хуже чем "братки" в 1990х годах. И далеко не все награбленное они партии отдавали - тот же Ермаков разбогател во главе своей шайки. Да и Свердлов в 1918 году в своем сейфе много бриллиантов "прихватизировал" от "диктатуры пролетариата".

Они ведь все еще и недоучки (у Я.Свердлова - 4 класса гимназии), и ни дня в жизни честно не работали.
И эту - Свердлова, Сталина и прочих НЕлюдей - вы защищаете!
Ответить с цитированием
  #9598  
Старый 04.07.2009, 00:39
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Типичная коммуняцкая логика.
Свердлов: один из организаторов разгона Учредительного собрания, расстрела царской семьи и расказачивания.

Только от одного расказачивания на Дону минимально погибло от 800 тысяч до миллиона человек - около 35% населения.
В прокуратуре не учат считать? Донских козаков было всего 1,4 миллиона, из них мужчин около 700 тысяч - они, что все "минимально" погибли? И как миллион оказался 35% от 1,4 миллиона?
Ответить с цитированием
  #9599  
Старый 04.07.2009, 00:41
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
И эту - Свердлова, Сталина и прочих НЕлюдей - вы защищаете!
это ваш страстостерпец - Николай 2, который чуть страну не про.. и если бы не Сталин и ко то просрал бы.
Ответить с цитированием
  #9600  
Старый 04.07.2009, 03:41
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
В прокуратуре не учат считать? Донских козаков было всего 1,4 миллиона, из них мужчин около 700 тысяч - они, что все "минимально" погибли? И как миллион оказался 35% от 1,4 миллиона?
Да, бросьте Вы, colaps...
Эти А57, и его "соплеменники", просто ПРОВОЦИРУЮТ ВАС!!!
Мои КОРНИ, по батюшке, с Верхнего Дона. В гражданскую - была 1-я Конная Армия Будёного (Ворошилова, Сталина), но, была и 2-я Конная Армия атамана МИРОНОВА - К А З А Ч Ь Я КРАСНАЯ АРМИЯ, вбившая ОСИНОВЫЙ КОЛ белогвардейцам и "белоказакийцам-жандармам"...
Соплеменники А57 уничтожили Миронова, но в Великую Отечественную МОИ КРАСНЫЕ КАЗАКИ сражались за НАШУ РОДИНУ!!! - а, возможно, "белоказакийцы" А57 и компании, за ВЕЛИКОГО ФЮРЕРА!!! (возглавившего Крестовый поход против БОЛЬШИВИЗМА - жалания лучшей жизни для БОЛЬШИНСТВА НАРОДА, а не для кучки ИНОЗЕМНЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ (ЦАРЕЙ-иноземцев) и их ХОЛУЁВ...(в том числе "казакийцев"-жандармов)...
Пришли в 91-93 годах ИХ ВРЕМА ("кошерно-познеровские"). В результате первой (на территории СССР) "ЦВЕТНОЙ" (трёхцветной), проамерикано-израильско-массонской "революции", "ОНИ" пришли к ВЛАСТИ (о чём мечтал когда-то "АНТИКОММУНИСТ" ГИТЛЕР).
И, задолго до "**********" прибалтов и юдоукроинов, в центре России - Москве, на церковных подворьях РПЦ (на "Соколе") был открыт "памятник"
"ГЕРОЯМ" - "белоказакийским" "атаманам", вставшим под знамёна ГИТЛЕРА, против моей РОДИНЫ!!!
Видно, радует глаз А57 и К, памятник 15-ому "КАЗАЧЬЕМУ" КОРПУСУ СС???
Возможно, А57 и его "саратники", с удовольствием приветствовали причисление "ИСТИННЫМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ" к ЛИКУ "СВЯТЫХ ВОИНОВ"
группенфюрера СС (гитлеровского генерала СС) Каминского (это уже при Путине и перед "причисления" к "святым", для многих, КРОВАВОГО Н2)...
Так что, не "парьтесь", colaps... ЭТИ "робята" заклюют Вас своим "кошерным" многословием...
__________________
“ Отними у народа историю – и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять как стадом ” — Геббельс Пауль Йозеф, главный пропагандист Нацистской Германии
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com