ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #8401  
Старый 03.01.2013, 18:36
ViktorGZ ViktorGZ вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На основе произведения, созданного в 15-ти летнем возрасте, в год смерти Сталина, когда страна была подвержена трауру, когда истину понимали не многие, не надо причислять В. Высоцкого к сталинистам. Высоцкий крепко дружил с репрессированными, это описывала М. Влади.


Товарищ Сталин! Вы большой ученый,
В марксизме-ленинизме распознавший толк,
А я простой советский заключенный
И мне товарищ - только серый волк.

За что сижу - по совести не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
И вот сижу я в Туруханском крае,
Где при царе бывали в ссылке Вы.

Сижу я в этом диком крае,
Где конвоиры строги и грубы:
Я это все, конечно, понимаю,
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из "Искры" раздували пламя, -
Спасибо Вам, я греюсь у костра!

Я вижу Вас, как Вы в партийной кепке
И в кителе идете на парад;
Мы рубим лес и сталинские щепки
Как раньше во все стороны летят.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Мы их не накрывали кумачом, -
Один, по мнению суда, был уклонистом,
Второй, как оказалось, не причем.

Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин,
И как бы трудно не было здесь мне,
Когда меня убьют, то больше станет стали
На душу населения в стране!
Ответить с цитированием
  #8402  
Старый 28.01.2013, 17:38
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorGZ Посмотреть сообщение
На основе произведения, созданного в 15-ти летнем возрасте, в год смерти Сталина, когда страна была подвержена трауру, когда истину понимали не многие, не надо причислять В. Высоцкого к сталинистам. Высоцкий крепко дружил с репрессированными, это описывала М. Влади.
...
Что не является поводом для:
1) утверждения о том, что все репрессированные являлись абсолютно невиновными в инкриминируемым им преступлениям;
2) отнесением В. С. Высоцкого к антисталинистам.

ps. Позабавила ваша фраза «когда истину понимали не многие». Полагаю, что как бы истину антисоветчиков и антисталинистов и сейчас за истину держит не сильно больше, чем тогда. А с учётом нынешней доступности информации, пожалуй, и меньше! Другой вопрос, сколько человек делает вид, что верит во всю эту оттепельно-перестроечную ложь?..
__________________
Какой из «общеизвестных фактов» ни возьмёшь: «низкорослость» Сталина или якобы поставленный ему академиком Бехтеревым диагноз «паранойя», донесения советских разведчиков, якобы сообщавших предельно точную информацию о подготовке Германии к нападению на СССР, или пресловутую фразу «Нет человека — нет проблемы», лагерный срок за опоздание на работу или смертную казнь для 12-летних детей, — на поверку всё оказывается враньём, причём враньём наглым.
© И. Пыхалов
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #8403  
Старый 13.02.2013, 14:15
ViktorGZ ViktorGZ вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
1) утверждения о том, что все репрессированные являлись абсолютно невиновными в инкриминируемым им преступлениям;
Именно так, о чём свидетельствуют последовавшие массовые реабилитации, в том числе моего прадеда и деда (по разным линиям), а уж историю своих я знаю.

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
2) отнесением В. С. Высоцкого к антисталинистам.
Именно так, его песни разбирать не буду, но исполнение чужих стихов (что Высоцкий делал крайне редко), приведённых мной выше, говорит именно об этом.

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение

ps. Позабавила ваша фраза ...
Меня ещё больше забавит ваша вера в такую личность.
Нет желания съездить к грузинам, найти ещё такую же? Тем более одна, похоже, скоро будет совершенно свободна ))) (наверное так же, по достоинству не дооценённая)) )
Ответить с цитированием
  #8404  
Старый 14.02.2013, 02:41
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorGZ Посмотреть сообщение
Именно так, о чём свидетельствуют последовавшие массовые реабилитации, в том числе моего прадеда и деда (по разным линиям), а уж историю своих я знаю.
Тогда должны знать, что осудил их отнюдь не Сталин.
Ответить с цитированием
  #8405  
Старый 14.02.2013, 11:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Тогда должны знать, что осудил их отнюдь не Сталин.
Тогда в чём виноваты Гиммлер, и прочие, повешенные в Нюрнберге? Это ведь не они вешали, расстреливали, травили в газовых камерах?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #8406  
Старый 16.02.2013, 02:50
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Тогда в чём виноваты Гиммлер, и прочие, повешенные в Нюрнберге? Это ведь не они вешали, расстреливали, травили в газовых камерах?
Читайте приговор трибунала. Кстати, в состав трибунала входил и представитель Сталина. Вы на этом основании не станете оспаривать его решения?
Ответить с цитированием
  #8407  
Старый 17.02.2013, 15:22
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Читайте приговор трибунала. Кстати, в состав трибунала входил и представитель Сталина. Вы на этом основании не станете оспаривать его решения?
Тогда оправдывать за аналогичное деяние других-безнравственно.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #8408  
Старый 18.02.2013, 01:36
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Тогда оправдывать за аналогичное деяние других-безнравственно.
А судьи кто?
Либералы, которые только и умеют, что критиковать и предавать! Сперва предали царя, потом белое движение, потом коммунистов и СССР. Следующая Россия?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #8409  
Старый 18.02.2013, 11:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
А судьи кто?
Либералы, которые только и умеют, что критиковать и предавать! Сперва предали царя, потом белое движение, потом коммунистов и СССР. Следующая Россия?
Я это и имел в виду. Судьи- кто?
Вы не понимаете значения слова "либерал". Предать может только преданный. Кому-то или чему-то. Преданные ленинцы. Преданные сталинцы. Преданные хрущёвцы.... Либерал считает, что должно быть возможно и свободно то, что не запрещено. В отличие от репрессивных режимов, запретивших всё, что не разрешено. Либерал, как предствитель интеллигенции (в основном они оттуда) обязан быть в оппозиции к любой власти. Для того, чтобы не слиться с ней в сексуальном экстазе и иметь возможность бичевать, критиковать любое её действие. Именно поэтому все- Чернышевские, Чеховы, Толстые, и прочие, которые мы можем назвать интеллигентом и либералом, ругали власть. Мерзавцы, типа Горьких, Розовых, Фрунзе и подобных лежали под ней и испытывали наслаждение.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #8410  
Старый 18.02.2013, 12:57
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Однажды Сталин сказал, что после его смерти на его могилу нанесут много мусора, однако ветер истории его развеет. Всё так и вышло, как предвидел вождь. Не прошло и несколько лет, как один из главных "стахановцев террора" 1930-х годов Н. Хрущёв (именно на его запросе увеличить квоты на расстрел Сталин написал: "Уймись, *****") начал поливать вождя грязью. Хрущёв не был первым в этом плане: систематический полив Сталина (правда, вперемежку с реальной критикой) начал Троцкий, ну а не вышедший умом бывший троцкист Хрущёв оставил только полив. Затем к Хрущёву в качестве "мусорщиков" присоединились наиболее рьяные из "шестидесятников", ну а о диссидентах, "певших" под чужие "голоса" и "плывших" на чужих "волнах", и говорить нечего - они были частью западной антисоветской пропаганды.

Перестройка ознаменовала новый этап в шельмовании Сталина. Здесь, однако, не Сталин был главной мишенью, а советский социализм, советский строй, советская история, а за ними - русская история в целом. Ведь заявил же один из бесов перестройки, что перестройкой они ломали не только Советский Союз, но всю парадигму тысячелетней русской истории. И то, что главной фигурой слома был выбран именно Сталин, лишний раз свидетельствует о роли этого человека-феномена не только в советской, но и в русской истории - сталинизм, помимо прочего, стал активной и великодержавной формой выживания русских в ХХ в. в условиях исключительно враждебного окружения, нацелившегося на "окончательное решение русского вопроса" - Гитлер в этом плане вовсе не единственный, просто он - по плебейской манере - громче всех кричал, повторяя то, чему набрался у англосаксов.

Сталин никогда не был абсолютным властелином - Кольца Всевластия у него не было. Это не значит, что он не несёт личную ответственность за ошибки, жестокость и пр., несёт - вместе с жестокой эпохой, по законам и природе которой его и нужно оценивать. Простая истина заключается в следующем: тот, кто руководил коллективом хотя бы из 10 человек, знает, что абсолютная власть невозможна - и она тем менее возможна, чем больше подчинённых. Бoльшая часть тех, кто писал и пишет о Сталине, никогда ничем и никем не руководили, не несли ответственности, т.е. в этом смысле суть люди безответственные. К тому же на власть они нередко проецируют свои амбиции, страхи, претензии, желания, "сонной мысли колыханья" (Н. Заболоцкий) и, не в последнюю очередь, тягу к доносительству (не секрет, что больше всего советскую эпоху Сталина и КГБ ненавидят бывшие стукачи, доносчики, ведь легче ненавидеть систему и её вождя, чем презирать собственную подлость - вытеснение, понимаешь). Абсолютная власть - это мечта совинтеллигенции, нашедшая одно из своих отражений в "Мастере и Маргарите"; помимо прочего, именно поэтому роман стал культовым для совинтеллигенции (а "Записки покойника", где этому слою было явлено зеркало, - не стали). Сводить суть системы к личности одного человека - в этом есть нечто и от социальной шизофрении, и от инфантилизма, не говоря уже о профессиональной несостоятельности.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8411  
Старый 18.02.2013, 21:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Однажды Сталин сказал, что после его смерти на его могилу нанесут много мусора, однако ветер истории его развеет. ...
Чуяла кошка, чьё мясо съела. Про мусор. Ибо хорошо знал, что творится в банде под названием Партия большевиков. Пахан перетасовал своих заклятых друзей, содержал их на строгом поводке (собачий строгий- с шипами внутрь), человечий строгий- заложники-семья в ГУЛАГе. Калинина, Молотова, и подобных. Назначение недоносков, стоящих ниже по всем интелектуальным показателям на высшие посты. Окружающая чернь, на фоне которой серость- яркое пятно. Уничтожение всех, которые МОГЛИ знать его провокаторские делишки до революции.
Если ЭТО- герой, то тогда что же такое будет- рядовой гражданин? Ещё ничтожней? Последняя *****, *****, прокажённый, которому просто не дадут места рядом?
Вы ищете себе место среди ЭТИХ? Чтобы возвысить палача?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #8412  
Старый 18.02.2013, 23:00
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Господин doubovitski, Вы полностью мой предыдущий пост прочтите, а не только первое предложение.
Тогда не будет нелепых вопросов.
Ответить с цитированием
  #8413  
Старый 27.02.2013, 18:58
ViktorGZ ViktorGZ вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Тогда должны знать, что осудил их отнюдь не Сталин.
В какой то мере соглашусь с Вами. Возможно, что на местах творился беспредел, были люди, которые с удовольствием сажали и расстреливали, затем сами попадали под тот же каток. Тот же инициатор оттепели Хрущёв по локти в крови, замаливая грехи, подарил Крым Украине.
Сам же Сталин, как слабый, безвольный человек абсолютно не контролировал ситуацию в стране, ничего не мог поделать с этим беспределом и уничтожением невинных людей, возможно и так. Возможно, Вы и правы.
Часто сейчас слышно "Сталин принял страну с мотыгой, а оставил с атомной бомбой". Но ведь тогда действительно, при чём здесь Сталин, это ведь не Сталин же создал эту бомбу. (по той же логике, что не он же сам сажал невинных людей, которые нужны были к качестве раб силы на тяжёлых стройках, да и просто для расстрела) Это учёные, это естественное движение науки.
Возможно, и из за отсутствия чёткого, грамотного руководства, оказались тяжелейшими последствия начала войны. А ведь потери атакующих должны были быть больше чем у обороняющихся. Создать глубокоэшелонированную оборону, Брестская крепость только сколько у фашистов времени и сил забрала, не прошли бы и 300 км. А не кому было. Руководство ни причём было, не у дел. Не контролировало ситуацию в стране. А когда было легче готовиться к войне? До войны или во время? Если смогли справиться за короткие сроки во время войны, когда силы и людские ресурсы были на пределе, (Сталин здесь, к стати, так же у станка не стоял, и в окопе не сидел, и к Победе не имеет ни какого отношения, ведь на местах делалось всё без его участия) то до начала войны, при грамотном руководстве подготовились бы на должном уровне. Не было бы таких огромных потерь.
Возможно. Возможно, Вы и правы и Сталин в истории и событиях нашей страны особо не участвовал, но я всё-таки склонен считать, что сталин осознавал, частично, что делал и делалось.
Вы ведь сами пишете, что Хрущёв запрашивал у него повышения квот на расстрелы, значит Сталин занимался вопросом расстрелов и уничтожения людей, мог ведь совсем запретить, не запретил, а только, судя по легенде, нецензурно ответил.
Считаю, что Сталин инородец, который по сути чужд российскому народу, его можно ставить в один ряд таких преступников как Гитлер, Ленин (который заставил уничтожать российский народ самого себя), Горбачёв, Хрущёв и т.п.
Ответить с цитированием
  #8414  
Старый 27.02.2013, 22:51
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Считаю, что Сталин инородец, который по сути чужд российскому народу, его можно ставить в один ряд таких преступников как Гитлер, Ленин (который заставил уничтожать российский народ самого себя), Горбачёв, Хрущёв и т.п.
А кто из правителей России не инородец? Кто не был чужд российскому народу?
Ответить с цитированием
  #8415  
Старый 28.02.2013, 18:19
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorGZ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
Что не является поводом для:
1) утверждения о том, что все репрессированные являлись абсолютно невиновными в инкриминируемым им преступлениям;
Именно так, о чём свидетельствуют последовавшие массовые реабилитации, в том числе моего прадеда и деда (по разным линиям), а уж историю своих я знаю.
Надеюсь, мы с вами оба понимаем, что в рамках здешнего обсуждения под словом «репрессия» имеется в виду словосочетание «политическая репрессия». Иначе из ваших слов следует, что все воры, бандиты и убийцы, осужденные в сталинский период, являются абсолютно невиновными в предъявленных им обвинениях в совершённых ими уголовных преступлениях. Обратите внимание, я всё время выделяю слово «все», намекая, что во все времена существовали люди, осужденные за как за совершенные, так и несовершённые ими преступления. На мой взгляд, наличие реабилитаций, — зачастую, незаконных — не доказывает ничего из того, что вам померещилось и не даёт вам права утверждать, что все, репрессированные по политическим в сталинский период были невиновны в совершённых ими преступлениях.

К сожалению, вы не сочли нужным сообщить, за что именно были осуждены ваши родственники и читали ли вы соответствующие судебные дела или судите исключительно с их слов. Мне, «почему-то» кажется, что последнее предположение ближе всего к истине. К сожалению, опыт учит, что просто «верить на слово» людям, побывавшгим в заключении нельзя, т. к. умение лгать нередко являлось условием выживания в местах заключения. И нередко человек, привыкший лгать «на зоне» по инерции продолжает лгать и на воле. Те же «Колымские рассказы» уважаемого В.Т. Шаламова являются, с одной стороны, уникальными литературно-художественными зарисовками жизни заключённых, а с другой — образчиками лжи, без которой в тех условиях, зачастую, невозможно было остаться в живых.

Цитата:
Сообщение от ViktorGZ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
2) отнесением В. С. Высоцкого к антисталинистам.
Именно так, его песни разбирать не буду, но исполнение чужих стихов (что Высоцкий делал крайне редко), приведённых мной выше, говорит именно об этом.
Я не знаю, как соотнести понятие «крайне редко» с тем количеством чужих песен, которые исполнял Владимир Семёнович и мне абсолютно непонятно как факт просто исполнения песен, написанных кем-то другим может доказывать его принадлежность с «сталинистам» или «антисталинистам»? Скажем, некто при вас споёт
«Солдаты группы «Центр» просто потому, что ему нравится эта песня. По вашей логике мы должны будем сразу записать этого певца в нацисты или фашисты? А в кого тогда мы должны будем записать автора этой песни? Кого волнует, что она была написана к спектаклю?!

Я когда-то был антисталинист и антисоветчик, верил оттепельно-перестроечной брехне и восхищался графоманствующим предателем А.С. Солженицыным. Потом, с приходом знания некоторых фактов истории моей страны и моего народа, я, слава богу, перестал быть и тем, и другим. И потому я не отношу В.С. Высоцкого ни к сталинистам, ни к антисталинистам. Владимир Семёнович прежде всего самый великий русский поэт конца ХХ века. Остальное — пустое...

Цитата:
Сообщение от ViktorGZ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
ps. Позабавила ваша фраза «когда истину понимали не многие». Полагаю, что как бы истину антисоветчиков и антисталинистов и сейчас за истину держит не сильно больше, чем тогда. А с учётом нынешней доступности информации, пожалуй, и меньше! Другой вопрос, сколько человек делает вид, что верит во всю эту оттепельно-перестроечную ложь?..
Меня ещё больше забавит ваша вера в такую личность.
Не вера — знание! Как о самом И.В. Сталине, так и о моём народе и моей стране. В этом и заключается главное различие между «вами» и «нами», которое вы так и не смогли осознать за все годы чтения данного форума. Вы — призываете верить во всю эту давно опровергнутую оттепельно-перестроечную ложь. Мы предлагаем обратиться к фактам и разобраться что к чему.
Цитата:
Сообщение от ViktorGZ Посмотреть сообщение
Нет желания съездить к грузинам, найти ещё такую же? Тем более одна, похоже, скоро будет совершенно свободна ))) (наверное так же, по достоинству не дооценённая)) )
Я так понимаю, вы про «Мишико»? Так должен вам сказать, что национальность здесь дело десятое. Я вот считаю И.В. Сталина более русским чем я или вы на том простом основании, что никто в истории не сделал больше для сохранения, укрепленеия и процветания моей страны и повышения благосостояния моего народа. Сильно подозреваю, что даже М.Н. Саакашвили не сильно озаботит ваша или моя оценка. Не говоря уже об Иосифе Виссарионовиче, которого, слава богу, оценивает положительно чем дальше, тем больше народу...
__________________
Какой из «общеизвестных фактов» ни возьмёшь: «низкорослость» Сталина или якобы поставленный ему академиком Бехтеревым диагноз «паранойя», донесения советских разведчиков, якобы сообщавших предельно точную информацию о подготовке Германии к нападению на СССР, или пресловутую фразу «Нет человека — нет проблемы», лагерный срок за опоздание на работу или смертную казнь для 12-летних детей, — на поверку всё оказывается враньём, причём враньём наглым.
© И. Пыхалов
Ответить с цитированием
  #8416  
Старый 01.03.2013, 01:03
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Господин doubovitski, Вы полностью мой предыдущий пост прочтите, а не только первое предложение.
Тогда не будет нелепых вопросов.
На самом деле - будут! Обратите внимание, даже в том, как укорочена и искажена цитата для подписи под своими постами doubovitsky демонстрирует свою сущность антисоветствующего интеллигента, столь блестяще раскрытую Гоблиным. Ведь, если не ошибаюсь, в фильме «Кин-дза-дза!» полностью фраза пацака Би звучит так: «Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...». И казалось бы, именно в таком виде она и напрашивалась в тему о человеке грузинской национальности (обращение «генацвале»), провидчески предсказавшем когда-то: «Без теории - нам смерть». Могло политься и значимо, и значительно, и стильно! Но - не дано...

Но человек, предавший как вырастившую его страну, так и свой труд на благо этой страны и её народа, предпочёл поставить себе в подпись именно такой огрызок известной цитаты, чем и подтвердил, что цвет штанов для него важнее любого возможного будущего, за этими штанами он будущего не видит и к этим штанам он своё будущее сводит. И, видимо, полагает, что и у других нет и не должно быть другого будущего кроме этих штанов...

Вот так отечественная элита и променяла прекрасное будущее своей страны и своего народа на суррогат - сотню сортов колбасы. И, кажется, они до сих пор не понимают, что чем больше в колбасе всяких добавок и заменителей, тем меньше в ней мяса и сала...

Короче. ZHAN, если вы внимательно почитаете эту тему Исторического форума с самого начала, то сможете увидеть, что doubovitsky всё время повторяет одни и теже старые штампы и сколько бы ему не растолковыли их несостоятельность, он всё равно будет их повторять, и «нечувствительно» менять тему, и как бы не замечать задаваемых ему неудобных вопросов, и «ради бога не надо другого мнения»... И, кстати, ViktorGZ чуть выше повторил те же самые штампы, давным-давно разобранные на этом самом Форуме и, многие, в этой самой теме! Может, я и найду время в очередной раз пройтись по всем этим несуразностям. Но, может, продуктивнее было бы просто привести соответствующие цитаты со ссылками на сообщения, откуда они были взяты? Это, конечно, потребует много труда, но может оказаться чертовски наглядным! Не хотите занятся?

А вообще - устал я чего-то, уж извините...
__________________
Какой из «общеизвестных фактов» ни возьмёшь: «низкорослость» Сталина или якобы поставленный ему академиком Бехтеревым диагноз «паранойя», донесения советских разведчиков, якобы сообщавших предельно точную информацию о подготовке Германии к нападению на СССР, или пресловутую фразу «Нет человека — нет проблемы», лагерный срок за опоздание на работу или смертную казнь для 12-летних детей, — на поверку всё оказывается враньём, причём враньём наглым.
© И. Пыхалов
Ответить с цитированием
  #8417  
Старый 04.03.2013, 23:59
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Момент истины от 27.08.2012 г. Как жиды убивали Сталина!
http://www.youtube.com/watch?v=KD6pv...yer_detailpage
Ответить с цитированием
  #8418  
Старый 05.03.2013, 12:48
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
На самом деле - будут! Обратите внимание, даже в том, как укорочена и искажена цитата для подписи под своими постами doubovitsky демонстрирует свою сущность антисоветствующего интеллигента, столь блестяще раскрытую Гоблиным. Ведь, если не ошибаюсь, в фильме «Кин-дза-дза!» полностью фраза пацака Би звучит так: «Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...». И казалось бы, именно в таком виде она и напрашивалась в тему о человеке грузинской национальности (обращение «генацвале»), провидчески предсказавшем когда-то: «Без теории - нам смерть». Могло политься и значимо, и значительно, и стильно! Но - не дано...

Но человек, предавший как вырастившую его страну, так и свой труд на благо этой страны и её народа, предпочёл поставить себе в подпись именно такой огрызок известной цитаты, чем и подтвердил, что цвет штанов для него важнее любого возможного будущего, за этими штанами он будущего не видит и к этим штанам он своё будущее сводит. И, видимо, полагает, что и у других нет и не должно быть другого будущего кроме этих штанов...

Вот так отечественная элита и променяла прекрасное будущее своей страны и своего народа на суррогат - сотню сортов колбасы. И, кажется, они до сих пор не понимают, что чем больше в колбасе всяких добавок и заменителей, тем меньше в ней мяса и сала...

Короче. ZHAN, если вы внимательно почитаете эту тему Исторического форума с самого начала, то сможете увидеть, что doubovitsky всё время повторяет одни и теже старые штампы и сколько бы ему не растолковыли их несостоятельность, он всё равно будет их повторять, и «нечувствительно» менять тему, и как бы не замечать задаваемых ему неудобных вопросов, и «ради бога не надо другого мнения»... И, кстати, ViktorGZ чуть выше повторил те же самые штампы, давным-давно разобранные на этом самом Форуме и, многие, в этой самой теме! Может, я и найду время в очередной раз пройтись по всем этим несуразностям. Но, может, продуктивнее было бы просто привести соответствующие цитаты со ссылками на сообщения, откуда они были взяты? Это, конечно, потребует много труда, но может оказаться чертовски наглядным! Не хотите занятся?

А вообще - устал я чего-то, уж извините...
Вы можете процитировать не только то, что сейчас вспомнили, а, пересмотрев фильм- весь текст. От этого ничего не изменится. Без обеспечения свободы движения, в зависимости от возможностей, таланта, и прочего того, что отличает одного человека от другого, нет и не будет прогресса. Штаны- это только один пример. Штаны- это символ. Потому, что уравниловка, которая заставляла всех бежавших ждать отстающего, и дружно, взявшись за руки, пересекать финишную ленточку и довело до состояния идиотизма, когда умеющие ничего не делали, потому что всё равно, отберут.
В стране, в которой изобилие продукта не может появиться гнилой продукт. Страна, выпускающая сотни моделей автомобилей, и в количестве, достаточном для каждой семьи,не может себе позволить делать москвич, жигуль, оку, запорожец,... Не сможет платить изготовителю 1000 советских рублей, а продавать своему гражданину за 7000 рублей. Если вам нравятся штаны одного единственного покроя, ботинки, которые нельзя носить, стоять в очередях, не ПОКУПАТЬ, а ДОСТАВАТЬ, то пожалуйте в С. Корею.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #8419  
Старый 08.03.2013, 17:09
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
А кто из правителей России не инородец? Кто не был чужд российскому народу?
Я считаю, что прилагательное «русский», являющееся самоназванием нашей нации подразумевает исключение оскорбительного, как мне кажется, понятия «инородец» из нашего лексикона. Разумеется, это не означает полного отказа от национальных корней и в Советской (как, кстати, и в Императорской, где слово «инородец» было привычнее) России наряду с «просто русскими» было полным-полно «русских татар», «русских грузин», «русских таджиков»...
__________________
Какой из «общеизвестных фактов» ни возьмёшь: «низкорослость» Сталина или якобы поставленный ему академиком Бехтеревым диагноз «паранойя», донесения советских разведчиков, якобы сообщавших предельно точную информацию о подготовке Германии к нападению на СССР, или пресловутую фразу «Нет человека — нет проблемы», лагерный срок за опоздание на работу или смертную казнь для 12-летних детей, — на поверку всё оказывается враньём, причём враньём наглым.
© И. Пыхалов
Ответить с цитированием
  #8420  
Старый 08.03.2013, 17:36
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Момент истины от 27.08.2012 г. Как жиды убивали Сталина!
http://www.youtube.com/watch?v=KD6pv...yer_detailpage
«Есть мнение», что Караулов и истина - понятия малосочетающиеся.

Что же касается очередного муссирования идеи о «жидовском следе» в деле о смерти И.В Сталина, то, думаю, что это не более чем очередной демарш на потребу еврейских расистов из «Московского бюро по делам человека» или другой подобной организации. Похоже, последствия финансового кризиса начинают сглаживаться, финансирование соответствующих структур помаленьку возобнавляется и можно ожидать очередного витка оттепельно-перестроечной лжи о «врождённом русском антисемитизме», «Голодоморе», «Катынском деле»...

ps. А, вообще, использование штампа «Во всём виноваты жиды» (масоны, москали, Чубайс, ..., нужное подчеркнуть) позволяет «серьёзным людям» (ещё один штамп) как отвлечь внимание окружающих от реальных виновников события, так и избавляет от необходимости доказывать, что событие имело место в действительности...
__________________
Какой из «общеизвестных фактов» ни возьмёшь: «низкорослость» Сталина или якобы поставленный ему академиком Бехтеревым диагноз «паранойя», донесения советских разведчиков, якобы сообщавших предельно точную информацию о подготовке Германии к нападению на СССР, или пресловутую фразу «Нет человека — нет проблемы», лагерный срок за опоздание на работу или смертную казнь для 12-летних детей, — на поверку всё оказывается враньём, причём враньём наглым.
© И. Пыхалов
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com