ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: В какую историческую эпоху Вы хотели бы жить?
В эпоху Александра Невского 1 0.90%
В эпоху Ивана Грозного 1 0.90%
В эпоху преобразований Петра I 1 0.90%
В эпоху Просвещения - в "Золотой век" Екатерины II, век великого полководца - А.В.Суворова 5 4.50%
В эпоху А.С.Пушкина (правление Александра I) 3 2.70%
В эпоху Александра II и Ф.М.Достоевского 2 1.80%
В эпоху государственной деятельности П.А.Столыпина (правление Николая II) 4 3.60%
В эпоху революционных событий (приход Ленина и большевиков к власти) 7 6.31%
В Сталинскую эпоху 58 52.25%
В современное время 17 15.32%
В другую эпоху (свой вариант в комментарий) 12 10.81%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 02.12.2008, 18:23
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я написал - в свою эпоху.
Хотя конечно разные эпохи интересны... но жить там постоянно?
Мне кажется, все эти любители сталинской эпохи плохо предсталяют себе обыкновенную жизнь в ней. Ну а себя в ней конечно представляют на роли какого нибудь руководящего работника. :-)
Мне рассказывали старые инженеры, что до войны и после, не было например экскаваторов и котлованы под фундаменты зданий рыли вручную.
Представляю себе уважаемого Кемеtа, которому нужно было всю жизнь работать землекопом.
Так что сталинская эпоха ласкова была далеко не для всех....
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.12.2008, 19:32
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

В то время в всех развитых странах работали землекопы, в тех же США или Англии. Сталинская эпоха тут непричем.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.12.2008, 17:05
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я о том, что очень важно КЕМ жить в ту же сталинскую эпоху.
Может быть главным инженером на крупной стройке и неплохо. Например мне, как инженеру-строителю, было-бы очень интересно построить например Днепрогэс или метро в Москве. Интересно участвовать в перелетах Чкалова и зимовках Папанина, но работать в колхозе в 1931-1933 годах, во времена массового голода что-то не хочется.. А Вам?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.12.2008, 18:02
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Так не было в мировой истории эпохи,когда всем было хорошо.В СССР людям не хватало машин,мебели,ковров,хрусталя,деликатесов,колбасы.Т еперь все это есть ,правда у 80% хватает денег только на еду.И опять они недовольны.Ну право,какие они привиледливые....
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.12.2008, 19:47
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Так не было в мировой истории эпохи,когда всем было хорошо.В СССР людям не хватало машин,мебели,ковров,хрусталя,деликатесов,колбасы.. .
Согласен. Но все таки сейчас народ живет лучше, хотя до идеала ой-как далеко.... Так что давайте жить в нашем времени и будем делать его лучше.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #86  
Старый 04.12.2008, 20:10
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Согласен. Но все таки сейчас народ живет лучше, хотя до идеала ой-как далеко.... Так что давайте жить в нашем времени и будем делать его лучше.
Чем лучше? Вас еще не коснулось? А моих нескольких знакомых-уже...фсё...нет работы...закрыли предприятия и фирмы...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.12.2008, 00:45
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Согласен. Но все таки сейчас народ живет лучше, хотя до идеала ой-как далеко.... Так что давайте жить в нашем времени и будем делать его лучше.
ЛЮДИ!Очнитесь и посмотрите вокруг.У нас 40 миллионов пенсионеров,а пенсия не выше 5 тысяч рублей.У 80% работающих зарплата меньше 10 тысяч.Вчера читала в "Комсомолке'комментарии людей к статье о новой системе оплаты бюджетников, так не поверила своим глазам:люди пишут о свох зарплатах 4 тысячи,6 тысяч.Просто об этом не говорят по Первому каналу,дабы не разрушать имидж "встающей с колен''России.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.12.2008, 09:08
Аватар для Artus Gloss
Artus Gloss Artus Gloss вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Wink

В Сталинское время, в это время можно было реолизовать весь свой патенциал на благо Родины.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.12.2008, 16:54
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
ЛЮДИ!Очнитесь и посмотрите вокруг.У нас 40 миллионов пенсионеров,а пенсия не выше 5 тысяч рублей.

Я живу в Белоруссии и у нас пенсии те же.. Не густо, но народ живет.. мать моя такую же получает, теща...
И зарплаты такие же есть.
Согласен, что нелегко.. но что делать то? Вы что всерьез думаете, что придут вместо Путина и Медведева, какие-нибудь Нутин и Зайцев и зарплаты повысятся до западногерманских?
Нужно просто работать как немцы, тогда и зарплата будет соответствующая...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.12.2008, 11:04
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Так не было в мировой истории эпохи,когда всем было хорошо.В СССР людям не хватало машин,мебели,ковров,хрусталя,деликатесов,колбасы.Т еперь все это есть ,правда у 80% хватает денег только на еду.И опять они недовольны.Ну право,какие они привиледливые....
Правда и справедливость в СССР состояла в том, что государство вытаскивало из нищеты и разрухи всех граждан, обеспечивало нуждающихся жильем, кормило всех практически бесплатно и это практически всех устраивало. Однако были и такие россияне, которые без кофе в постель из рук прислуги жить не желали... Теперь эта горстка россиян добилась своего, но подавляющее большинство оказалось у разбитого корыта.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 06.12.2008, 16:06
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю в продолжение этой темы провести параллельный опрос "В каком качестве Вы хотели бы жить в ту или иную эпоху", так как эта тема уже поднималась внутри данной.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 06.12.2008, 17:47
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Предлагаю в продолжение этой темы провести параллельный опрос "В каком качестве Вы хотели бы жить в ту или иную эпоху", так как эта тема уже поднималась внутри данной.
В качестве себя, Барсик. Т.е. я согласен родиться в ту эпоху и достичь того положения, которого бы заслужил.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.12.2008, 21:45
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Если б это было возможно, то при условии сохранения хотя бы части моего разума, я выбрал бы Русь 800года или даже до нашей эры. Почему?

Я отдал бы жизнь за более раннее появление ПИСЬМЕННОСТИ и КНИГОПЕЧАТАНЬЯ на Руси.
Большей пользы Родине и народу - наверное невозможно принести.
Это привело бы к подъему уровня интеллекта русских, а значит (это и следствие и суть мечты) к расцвету Руси...

Ну, а как минимум, наша летопись начиналась бы не с 862 года, а ...
и была бы значительно более информативна и организована.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.12.2008, 22:21
Аватар для Sergio
Sergio Sergio вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Правда и справедливость в СССР состояла в том, что государство вытаскивало из нищеты и разрухи всех граждан, обеспечивало нуждающихся жильем, кормило всех практически бесплатно и это практически всех устраивало. Однако были и такие россияне, которые без кофе в постель из рук прислуги жить не желали... Теперь эта горстка россиян добилась своего, но подавляющее большинство оказалось у разбитого корыта.
Ой кино...в советских фильмах, да. Бесплатно кормило. А в реальной жизни люди пахали за гроши, да еще и купить ничего нельзя было на них, все по блату. А кто где работал, то домой и нес. нищих конечно у нас официально не было . А партийные чиновники барствовали на гособеспечении. И их дети после развала Союза, как близкие к закромам Родины, их и прихватизировали.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.12.2008, 22:57
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Насчет грошей

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Ой кино...в советских фильмах, да. Бесплатно кормило. А в реальной жизни люди пахали за гроши, да еще и купить ничего нельзя было на них, все по блату. А кто где работал, то домой и нес. нищих конечно у нас официально не было . А партийные чиновники барствовали на гособеспечении. И их дети после развала Союза, как близкие к закромам Родины, их и прихватизировали.
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1509
По своему опыту знаю, что больше всего кудахчат про советские гроши бывшие "инженера", которым 120 рублей вполне хватало...А я и студентом имел чистыми 190 рублей. Уровень жизни, как при 85тыс. сегодня. Хотя считай вчера, сегодня кризис: мукой -то запаслись ?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.12.2008, 12:09
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
"Мы слишком привыкли к элементарным бытовым удобствам.
Бойтесь вашей мечты - она может исполниться
Респект. Аплодисменты.
Недавно по случаю вспоминали, какая при коммунистах была возможность съездить в турпутевку.. особенно в капстрану.
Во-первых получить путевку было делом практически невозможным. А во вторых бесконечные согласования и собеседования .. райком. Правильно ли ты понимаешь политику партии и советского правительства? И обязательно один КГБ-шник на группу.. смотрящий, что б тупые граждане не разбежались из советского рая. .
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.12.2008, 12:55
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

А Вы еще, похоже, не наелись?
"Съездить в турпутевку" могли и тогда, но только достойные, простые советские граждане: рабочие и колхозники - передовики производства. А Вашего брата и сечас не стоит пускать.
Помню, отдыхал с дочерью на Канарах (о. Тенерифе) под Новый 1995 год. Так Ваши господа добрались, что называется, до свободы: нажрались так, что облевали весь фешимебельный отель. От Вас один позор на всю Россию.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.12.2008, 14:51
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
А Вы еще, похоже, не наелись?
"Съездить в турпутевку" могли и тогда, но только достойные, простые советские граждане: рабочие и колхозники - передовики производства. А Вашего брата и сечас не стоит пускать.
Помню, отдыхал с дочерью на Канарах (о. Тенерифе) под Новый 1995 год. Так Ваши господа добрались, что называется, до свободы: нажрались так, что облевали весь фешимебельный отель. От Вас один позор на всю Россию.
Супер!

Так вот они - "достойные, простые советские граждане: рабочие и колхозники - передовики производства" и, как вы выражаетесь, " облевали весь фешимебельный отель".
И это произошло потому, что людей наших коммунисты никогда не пускали в Европу. Откуда им было манер набраться. Все лагеря вокруг.. 80 лет лагеря... Церковная мораль побоку, лишь моральный кодекс строителя коммунизма. Видно не пошел он.. неудобоварим оказался.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.12.2008, 15:45
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Супер!

Так вот они - "достойные, простые советские граждане: рабочие и колхозники - передовики производства" и, как вы выражаетесь, " облевали весь фешимебельный отель".
И это произошло потому, что людей наших коммунисты никогда не пускали в Европу. Откуда им было манер набраться. Все лагеря вокруг.. 80 лет лагеря... Церковная мораль побоку, лишь моральный кодекс строителя коммунизма. Видно не пошел он.. неудобоварим оказался.
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Юрий Владимирович, разрешите я буду Вас называть прсто Юрой. А то как то неудобно, вроде разговариваю с каким то неадекватным старцем.

Так вот, Юр, я о том и говорю, что Вашего брата нельзя выпукать зарубеж, позорите Вы Россию. Деньгами сорите почем зря, человеческий облик теряете, свободу понимаете как вседозволенность.
Другое дело при социализме. Рядовой рабочий, передовик производства морально устойчивый к соблазнам при хорошей зарплате спокойно выезжает зарубеж и достойно представляет свою Родину. Классика.
А Ваш брат, добрался до вседозволенности, предоставленной Ельциным в начале девяностых и рванул зарубеж, и там растерял человеческий облик (я уже писал об этом). Мало того, что себя позорит, так ведь позор и всей России от такого "демократа".
Юр, я тут давече писал, что раньше демократам на выборах давали 0,1%, завтра будут давать по морде, если не измените свое отношение к подавляющему большинству россиян.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.12.2008, 17:21
Аватар для Sergio
Sergio Sergio вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1509
По своему опыту знаю, что больше всего кудахчат про советские гроши бывшие "инженера", которым 120 рублей вполне хватало...А я и студентом имел чистыми 190 рублей. Уровень жизни, как при 85тыс. сегодня. Хотя считай вчера, сегодня кризис: мукой -то запаслись ?
ну, а вы конечно не кудахчите, про кризис и муку...поете.
Злорадствуете чтоли?
в том то и дело что для многих прошлое всегда кажется лучше.
хотя вот мороженное и правда было лучше. Но меня из-за этого в советское время не тянет.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com