ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Жизнь форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2009, 20:19
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow Ваш год на форуме

Уважаемые участники форума!

20 августа нашему форуму исполнился год. С этого дня на форуме стали регистрироваться посетители, и сейчас на форуме есть участники, которые уже год провели вместе с нами.

В этой теме предлагаем Вам писать о том, как прошёл Ваш форумный год. Просьба писать тех посетителей и в тот день, когда исполняется годовщина со дня Вашей регистрации на форуме.

Пожалуйста, расскажите, как и почему Вы пришли на этот форум? Как изменилось Ваше отношение к форуму за год? Какие темы и разделы Вам интересны и почему? Кого из друзей Вы нашли на этом форуме? С кем из оппонентов Вам интересно общаться и почему? Каковы Ваши планы на будущее по пребыванию на форуме? И т.д. ... В общем, пишите все свои мнения и впечатления от проведённого на форуме года.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2009, 12:08
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня, 1 сентября 2009 года, ровно год с момента моей регистрации на этом форуме.

Почему первого? Да просто Интернет у меня был лимитный, а в августе я свой лимит уже исчерпал. Успел только заметить на сайте "Имя Россия" ссылку на форум.

Вообще, "Имя Россия" - первый форум в интернете, на котором я зарегистрировался. Так сказать, первый опыт.

На форуме я первым делом стал искать Петра I, так как за него я голосовал в проекте. Но попутно встретил много других интересных тем, которых с каждым днём становилось всё больше.

Я старался - и стараюсь - не вступать в дискуссию по темам, в которых разбираюсь мало или все мои аргументы уже использовались. Поэтому сейчас - да и тогда - я редко захожу в темы Ленина, Сталина и Николая II, вообще не посещал тему Столыпина и т.п.

Да, признаюсь, не сведущ я в отношении некоторых героев... Вернее, знаю про них, но недостаточно для дебатов с такими маститыми "историками", как некоторые пользователи на нашем форуме.

Мне тут писали, что я самый известный нейтрал форума - не "белый" и не "красный". (Нескромно с моей стороны это писать.) Да, есть маленько... Но не будем о политике, её и так на форуме хватает.

Друзья и оппоненты... Трудно сказать. Конечно, у меня целых шесть (а точно шесть?!) друзей в личном кабинете, но могу ли я кого-то назвать другом и союзником? Возможно... Но в большинстве случаев я одиночка, хотя иногда могу опереться на клавиатуру кого-то из пользователей.

А вот с оппонентами тоже интересно. Похоже, и их у меня нет. Ни для кого не секрет, что на форуме в основном обсуждается политика - как внутренняя, так и внешняя. Во внешней политике почти все пользователи сходятся во взглядах. А в полемику по поводу "белых" и "красных" я теперь редко вступаю. Это раньше неразумный был... Так что и оппонентом никого назвать не могу.

Зато здесь очень много пользователей, с которыми мне просто приятно общаться.

Ну что ж, пожалуй, всё...
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3  
Старый 03.09.2009, 17:33
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Ни что на свете на может заменить радость живого человеческого общения.
Поэтому интернетом не увлечен и на форумах бываю мало.
Пожалуй данный форум это единственный, где я так долго и так активно участвовал.
О проекте "Имя Россия" узнал из телерекламы, и как-то раз зашел на сайт проекта, почитал комментарии, и ушел, и только через некотрое время, когда открылся форум, зашел повторно и зерегистрировался.
Вобщем-то задерживаться не собирался, хотел написать пару-тройку сообщений и уйти, но... остался.
Причин несколько.
Я, конечно, понимал и понимаю, что проект "Имя Россия" не более чем шоу, и результаты голосования к самому голосованию отношения имеют мало. Более того, к реальной жизни они вообще отношения не имеют никакого.
Шоу есть шоу, и без эмоциональной составляющей шоу не получится. Однако, в отличии от других стран, где проводились подобные проекты, участники слишком близко к сердцу приняли и сам проект и своё участие в нём, и события, которые происходили во время проекта. Это доказывает, что все мы еще не разучились быть людьми, не разучились быть гражданами. И это самый главный результат проекта.
На каком-то этапе организаторы тоже поняли эту простую вещь, и попытались вырваться из рамок шоу. Полностью это сделать не удалось, но ресурс был использован на все 100.
Я также заметил за собой подобные изменения. Сначала я относился к этому как к обычному шоу, но постепенно это становилось частью меня самого. А когда стали приходить десятки писем со всего СССР, я понял, что делаю правильное и нужное дело. И цель, которую я преследовал - это не личные какие-то мотивы, не форумные награды и признания. Я делал это именно для этих людей, которые тоже не равнодушны к судьбе своей страны.
Конечно, не всё вышло гладко, не всё получилось красиво и прилично, я вообще не специалист по данным вопросам.
Но как говорится, ковчег тоже построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Форум, конечно, не ковчег, а я не тот, кто его строил, но всё же, хоть подержал молоток )))
Всё-таки я думаю, что время от времени необходимо вырываться из интернета, вырываться из виртуала и жить реальной жизнью.
Смотреть своими глазами на то, что происходит вокруг, и, самое главное, участвовать в этом. А то ведь так получиться, что кто-то другой решит в какой стране нам жить. Такое уже присходило в нашей истории.
Именно поэтому я считаю, что интернет это вред. Это очередной опиум.
Ведь понятно, что только благодаря людям, котрые жили реальной жизнью, дышали полной грудью, смеялись и плакали, радовались и страдали, жили и умирали, проигрывали и побеждали, мы и можем сейчас говорить о нас, о нашей стране, о нашей истории. Это они нам её дали. Это, пока, их заслуга. И уже за это мы должны быть им благодарны. Самы же мы ещё ничегошеньки не сделали, ни для настоящего, ни для будущего.
Говорить и осуждать всегда легко. Процитирую строки из любимого произведения, лучше мне всё-равно не сказать:

Отец говорил мне так:
- Заставь их строить башню, и они почувствуют себя братьями. Но если ты хочешь, чтобы они возненавидели друг друга, брось им маковое зерно.
... И я повторяю вновь и вновь: племена, что довольствуются чужими сказаниями, едят чужой хлеб и нанимают за деньги архитекторов, желая построить себе город, достойны презрения. Я называю их стоячим болотом. И не вижу над ними золотящегося ореола пылинок, поднимающихся при молотьбе.
Разумеется, отдавая, я и получаю тоже. Иначе что я буду отдавать?
... Я смотрел на танцовщиц, которые танцуют. Танец придуман, станцован. Кто может воспользоваться им, унести и превратить в припас на будущее? Он миновал, как пожар. Но я назову благородным народ, танцующий свои танцы, хоть нет для них ни закромов, ни житниц. А тех, кто расставляет по полкам прекраснейшие творения чужих рук, несмотря на умение восхищаться, я назову варваром.

Мой отец говорил:
- Человек - это тот, кто творит. Сотворчество превращает людей в братьев. Живущему не принесет покоя сделанный им запас.
Моему отцу возразили:
- Ты говоришь о творчестве, что ты имеешь в виду? Немногие способны создать что-то выдающееся. Ты, стало быть, обращаешься к немногим. А остальные? Что делать им?
Отец ответил:
- Творить - значит оступиться в танце. Неудачно ударить резцом по камню. Дело не в движении. Усилие показалось тебе бесплодным?
Слепец, отойди на несколько шагов. Посмотри издалека на суетливый город. Что ты видишь, кроме усердия и золотистого ореола пыли над занятыми работой? Как тут различить, кто ошибся? Народ занят, и мало-помалу возникают дворцы, водоемы и висячие сады. Волшебство искусных рук сотворило шедевры, не так ли? Но поверь мне, удачи и неудачи равно сотворили их, потому как, подумай, можно ли расчленить человека? И если спасать только великих ваятелей, можно остаться без ваятелей вообще. Кому достанет безумства избрать себе ремесло, сулящее так мало шансов выжить? Великие ваятели поднимаются на черноземе плохих. Они для них вместо лестницы и поднимают вверх ступенька за ступенькой. Прекрасный танец рождается из желания танцевать. Когда хочется, танцуют все, даже те, кто танцует плохо. А что остается, если пропадает желание? Мертвая выучка, бессмысленное зрелище.
Историк судит об ошибках, он смотрит в прошлое. Но кто упрекнет кедр за то, что он еще семечко, росток или растет не так, как надо? Его дело расти. Ошибка за ошибкой, и поднимается кедровый лес, благоухающий в ветреный день птицами.
- Я тебе уже говорил, - добавил отец, - неудача одного, успех другого, - не утруждай себя, не дели. Плодотворно лишь сотрудничество всех благодаря каждому. Любой неудачный шаг помогает удачному, а удача ведет к цели и того, кто промахнулся, они идут к ней рука об руку. Нашедший Бога находит Его для всех. Царство мое подобно храму, я бужу и побуждаю людей. Я созываю их возводить его стены. И вот уже это их храм. Воздвигнутый храм возвышает людей в собственных глазах. И они придумывают позолоту. Все вместе, и тот, кто искал и не нашел, тоже. Потому что замысел позолоты рожден всеобщим усердием.

В другой раз отец сказал мне:
- Не желай государства, где царило бы совершенство. Безупречный вкус - добродетель хранителя в музее. Неоткуда ждать картин, садов, замков и танцев, если презирать дурной вкус. Боязнь черной работы и грязной земли рождает снобов. Праздное совершенство оставит тебя ни с чем. Заботься о государстве, где все было бы проникнуто усердием.

Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель.


Говорить и осуждать всегда легко. Но когда горит дом, от одного человека, несущего ведро воды, пользы больше, чем от толпы, кричащей "пожар".

Ну а самое ценное, что я приобрёл благодаря проекту и форуму - это друзья. И я надеюсь, что со многими удасться встретиться в реальной жизни.

PS: Вообще-то собирался написать о другом, о том, как в неимоверно тяжелых условиях нам приходилось отстаивать свои взгляды на историю, как "злобная администрация" проекта устраивала репрессии по политическому признаку и прочее и прочее и прочее.
Но, ребята, не обижайтесь, что не сказал, это всё совсем не важно. Это шоу, просто шоу и ничего кроме шоу.
Главное что мы вместе. А трудности только закаляют, и если посмотреть непредвзято на действия администрации, то приоткроется кусочек истины, и тогда, может, на некоторые события в нашей истории вы будете смотреть немного иначе.
Потому что всё в мире взаимосвязано - и чтобы настал рассвет, необходим и закат. Без навоза не увидеть и цветов. И чем глубже пропасть, тем ближе и ярче звёзды.
Послушайте!
Ведь, если звёзды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?

Мысль материальна.
Если хочешь достать до Луны - просто протяни руку.
Если хочешь дотянуться до звёзд - просто посмотри под ноги.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4  
Старый 26.09.2009, 12:40
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Уважаемые дамы и господа!

На форуме уже есть участники, которые провели здесь больше года. Пожалуйста, не забывайте писать в этой теме свои впечатления от года, проведённого на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com