ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3981  
Старый 27.12.2008, 11:04
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Небесные заступники нашей Родины - Пресвятая Богородица, Николай Чудотворец и царь-страстотерпец Николай.

__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3982  
Старый 27.12.2008, 11:06
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто отстаивал и продолжает отстаивать на форуме царя Николая Второго, не смотря на то, что имя его не вошло в число 12. Особенно благодарна форумчанам Тутчеву и Андрею 57, за предоставление ими веских аргументов в защиту оболганного и сверженного царя.
Здесь сторонникам монархии приходится спорить с людьми, потерявшими свою связь с истинной Россиией, людьми отвергающими Бога и Божественность царской власти. Думаю, что они и не ожидали такой сильной защиты убиенного императора. Поистине - НЕ В СИЛЕ БОГ , А В ПРАВДЕ.
«Кто хвалит истину, достоин любой казни;
Он в сердце к ближнему не чувствует приязни.
Какое в нем добро, коль так он хулит свет,
Хваля, чего нигде на полполушки нет?»
Ответить с цитированием
  #3983  
Старый 27.12.2008, 12:30
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Небесные заступники нашей Родины - Пресвятая Богородица, Николай Чудотворец и царь-страстотерпец Николай.
Это Вы причину кризиса огласили?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3984  
Старый 27.12.2008, 16:05
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Здесь сторонникам монархии приходится спорить с людьми, потерявшими свою связь с истинной Россиией, людьми отвергающими Бога и Божественность царской власти.
То есть вы сейчас утвержадаете, что царская власть от Бога?
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #3985  
Старый 27.12.2008, 19:39
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Petr'у на заметку

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Небесные заступники нашей Родины - Пресвятая Богородица, Николай Чудотворец и царь-страстотерпец Николай.
__________________
Нас ведёт в наступление Сталин, наши танки фашистов громят!
Petr,
Вы знаете, что при Сталине не пострадал ни один из убийц Царской семьи (кроме Белобородова, расстрелянного в 1940г за казнокрадство)? - хотя почти вся "ленинская гвардия" была им уничтожена. И не только из непосредственных убийц никто не пострадал, но и ни один из многих десятков членов УралСовета и уральских чекистов, имевших прямое отношение к организации убийства, тоже никто не пострадал. Более того, имена некоторых убийц (как Свердлов, Войков) были прославлены, а другие (как Юровский, Ермаков и др. - главные исполнители) с гордостью выступали перед разными аудиториями (в основном партийцев, но также, бывало, и перед студентами) с рассказами о том, как они убивали Царскую семью, в том числе как добивали штыками "недорасстрелянных" женщин и детей.
Я уже не говорю о других "подвигах" Сталина, но уж эти-то факты должны были бы остановить вас от того, чтобы демонстративно вывешивать (ниже ватерлинии, ниже пояса) на всех своих сообщениях прославление этого людоеда!
Ответить с цитированием
  #3986  
Старый 27.12.2008, 20:00
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Petr,
Вы знаете, что при Сталине не пострадал ни один из убийц Царской семьи (кроме Белобородова, расстрелянного в 1940г за казнокрадство)? - хотя почти вся "ленинская гвардия" была им уничтожена. И не только из непосредственных убийц никто не пострадал, но и ни один из многих десятков членов УралСовета и уральских чекистов, имевших прямое отношение к организации убийства, тоже никто не пострадал. Более того, имена некоторых убийц (как Свердлов, Войков) были прославлены, а другие (как Юровский, Ермаков и др. - главные исполнители) с гордостью выступали перед разными аудиториями (в основном партийцев, но также, бывало, и перед студентами) с рассказами о том, как они убивали Царскую семью, в том числе как добивали штыками "недорасстрелянных" женщин и детей.
Я уже не говорю о других "подвигах" Сталина, но уж эти-то факты должны были бы остановить вас от того, чтобы демонстративно вывешивать (ниже ватерлинии, ниже пояса) на всех своих сообщениях прославление этого людоеда!
Тутчев, вот уж кто людоед так это ваш любимый ***** Николай, ничего хорошего не сделал, зато голод при нём был регулярно. Вас почему-то факты массовых убийств белыми не останавливают в прославлении "белой сволочи". Ещё в моём детстве на сборных модельках кораблей была надпись "Смерть Колчаку". Если застреленного Николая признали страстостерпцем, почему например застреленного Кирова не признали? Что один, что другой были застрелены, но один "страстостерпцем" стал, а другой "красным маздаком". Николай ничтожество, проиграл 2 войны, несколько революций, устроил голод зато "мы кормили Европу" в то время, как наши люди умирали от голода. Ну у вас и кумир.
Ответить с цитированием
  #3987  
Старый 27.12.2008, 20:23
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Petr,
Вы знаете, что при Сталине не пострадал ни один из убийц Царской семьи (кроме Белобородова, расстрелянного в 1940г за казнокрадство)? - хотя почти вся "ленинская гвардия" была им уничтожена...
При Николае Втором тоже не все преступники были наказаны, но это ни в коей мере не умаляет его заслуг как правителя России.

Если Вас смущает строчка из военной песни, я могу поменять на что-то другое, посоветуйте.

Сталин же говорил своей матери, очень верующей женщине, что не имеет никакого отношения к этому страшному преступлению - расстрелу Государя. Нет никакой информации о том, что он знал о готовившемся злодеянии Шиффа-Свердлова-Юровского.

Кстати, не могу понять тех, кто оправдывает это преступление, ведь даже Троцкий отмежевался от убийц, свалив всю вину на уже умершего Свердлова.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #3988  
Старый 27.12.2008, 20:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
При Николае Втором тоже не все преступники были наказаны, но это ни в коей мере не умаляет его заслуг как правителя России.
Я не буду спорить с Вами, тем более в этой теме (был бы оффтоп) о заслугах Сталина как правителя СССР. Я говорю только о нравственном аспекте совмещения Вами в одном сообщении прославления богопомазанного Царя и людоеда, знавшего поименно всех убийц Царской семьи, и покровительствовавшего им. Иначе как покровительством невозможно назвать тот факт, что ни один из них не пострадал, в то время как большинство их соратников по "ленинской гвардии" были уничтожены Сталиным. Сами сталинисты (антиленинисты) ставят это Сталину в заслугу, и считают, что он расстрелял почти всю "русофобскую ленинскую гвардию". По Вашему, Юровский и Ко не были русофобами?
Или Вы и сталинист, и ленинист? Тогда вопросов к вам нет.
Но если Вы, как многие сталинисты (и не только сталинисты, но и многие другие, и я в том числе), считаете "ленинскую гвардию" русофобской бандой международных преступников, то как можно объяснить то, что ВСЕ многие десятки цареубийц из этой банды не только уцелели при Сталине, но некоторые были прославлены, и другие (главные убийцы) гордо рассказывали людям о своих "подвигах" во все годы правления Сталина (еще и в 1952г Ермаков перед студентами выступал)? Как это объяснить, если только не его покровительством?
Цитата:
Если Вас смущает строчка из военной песни, я могу поменять на что-то другое, посоветуйте.
Я бы посоветовал Вам поменять на что угодно, что не прославляет и не напоминает в позитивном ключе о Ленине, Сталине, большевиках (коммунистах), или СССР (которым коммунисты руководили).
Ваш сталинизм (если Вы действительно сталинист) - это Ваше личное дело, но публичное прославление всего вышеперечисленного в теме Государя, это аморально для сторонников Государя, я считаю.
Я искренне рад, что Вы - сторонник Государя и православный человек, но: какое же согласие между Христом и Велиаром?
Цитата:
Сталин же говорил своей матери, очень верующей женщине, что не имеет никакого отношения к этому страшному преступлению - расстрелу Государя. Нет никакой информации о том, что он знал о готовившемся злодеянии Шиффа-Свердлова-Юровского.
Возможно, Сталин был против расстрела ВСЕЙ Царской семьи. Однако, есть данные о том, что он был за расстрел Государя и его сына Алексея. Но даже если бы Сталин был и против этого (предположим), почему он покровительствовал цареубийцам во все время своего правления?
Цитата:
Кстати, не могу понять тех, кто оправдывает это преступление, ведь даже Троцкий отмежевался от убийц, свалив всю вину на уже умершего Свердлова.
Рад, что в этом наши позиции совпадают. Наверное, совпадают и во многим другом (что касается Государя) - это меня тоже радует.
Ответить с цитированием
  #3989  
Старый 27.12.2008, 21:13
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Если Вас смущает строчка из военной песни, я могу поменять на что-то другое, посоветуйте.
Вот, Petr, могу Вам посоветовать, как Вы меня можете "уконтропупить"так, что я и возразить ничего не смогу:
в сталинском гине СССР в третьем абзаце, третья строчка была:

"нас вырастил Сталин - на верность народу"

а в нынешнем гимне РФ эта строчка звучит так:

"Нам силу даёт наша верность Отчизне"

Тексты гимнов, см., например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...81%D0%B8%D0%B8

Ну вот, если Вы эту выделенную строчку будете цитировать, то, хотя мне и неприятно это будет, но ничего возразить я не смогу против гимна РФ.
Годится?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3990  
Старый 27.12.2008, 21:32
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я не буду спорить с Вами, тем более в этой теме (был бы оффтоп) о заслугах Сталина как правителя СССР.
Спасибо.
Цитата:
Но если Вы, как многие сталинисты (и не только сталинисты, но и многие другие, и я в том числе), считаете "ленинскую гвардию" русофобской бандой международных преступников
Да, так считают многие, и я в том числе.
Цитата:
... как можно объяснить то, что ВСЕ многие десятки цареубийц из этой банды не только уцелели при Сталине, но некоторые были прославлены, и другие (главные убийцы) гордо рассказывали людям о своих "подвигах" во все годы правления Сталина (еще и в 1952г Ермаков перед студентами выступал)? Как это объяснить, если только не его покровительством?
Вы преувеличиваете. Не мог Сталин гоняться за каждым негодяем-пенсионером. Не покровительствовал он им, а просто оставил в покое, вдруг бы они покаялись.
Цитата:
Я искренне рад, что Вы - сторонник Государя и православный человек
Спасибо.
Цитата:
Возможно, Сталин был против расстрела ВСЕЙ Царской семьи. Однако, есть данные о том, что он был за расстрел Государя и его сына Алексея.
Если бы какая-то информация была, её уже опубликовали бы противники Сталина.

Цитата:
Рад, что в этом (осуждении убийства) наши позиции совпадают. Наверное, совпадают и во многим другом (что касается Государя) - это меня тоже радует.
Я тоже рад и благодарю Вас за то, что защищаете Государя от клеветы.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3991  
Старый 27.12.2008, 21:45
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я не буду спорить с Вами, тем более в этой теме (был бы оффтоп) о заслугах Сталина как правителя СССР. Я говорю только о нравственном аспекте совмещения Вами в одном сообщении прославления богопомазанного Царя и людоеда, знавшего поименно всех убийц Царской семьи, и покровительствовавшего им.
Тут всё просто - авторитет Ленина, в народе, был выше, чем авторитет самого Сталина.
Михалков уел Варенникова вопросом - "почему не заступились"? От того и не заступились, что в обвинении звучало - "отход от ленинских принципов"! А!! Кто бы "попёр" против Ленина?
Купите себе суицид!))
Ответить с цитированием
  #3992  
Старый 27.12.2008, 22:06
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
...Вы преувеличиваете. Не мог Сталин гоняться за каждым негодяем-пенсионером. Не покровительствовал он им, а просто оставил в покое, вдруг бы они покаялись.
Если бы какая-то информация была, её уже опубликовали бы противники Сталина. ...
Уважаемый Petr, я рад, что разговор с Вами получился корректный и вполне благожелательный (взаимно, я надеюсь), но все же, в продолжение темы отношения Сталина к убийству Царской семьи, напомню, что именно при Сталине в доме Ипатьева был открыт Музей Революции, в котором особое место занимала тема "казни" Царской семьи. Цитирую по статье из православного источника (официальное издание Екатеринбургской епархии РПЦ):
"Гордость цареубийц. Поругание святыни":
http://orthodox.etel.ru/2005/26/gordost.htm

"В Ипатьевском доме размещают Музей Революции, одна комната (та самая, подвальная) в нем посвящена «казни» Царской Семьи, даже выставлены некоторые вещи. Над лестницей, ведущей в подвальную комнату, вешают юбилейную картину. Старики рассказывают, что в 1920-30-е годы их водили сюда, «как в зверинец». Посещение места убийства входило в программу воспитания подрастающего поколения, а почетными воспитателями были старые большевики, подобные Юровскому и Ермакову. На пионерских сборах после песни «Взвейтесь кострами...» выходил полупьяный Ермаков и с геройским видом рассказывал о своих «подвигах». Юровский на встречах со старыми большевиками раскрывал секреты чекистского мастерства. «Романтика» бандитских убийств, восхваление «товарища маузера» пронизывают рассказы большевистских палачей".

Согласитесь, что Сталин не мог не знать об этом, и этот Музей был открыт и активно работал "на воспитание подрастающего поколения" все время его правления.
Ответить с цитированием
  #3993  
Старый 27.12.2008, 22:09
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Купите себе суицид!))
Тутчев! Это не ВАМ!
Это тем, кто в шестидесятые, и ранее, посмел бы выступить против Ленина!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3994  
Старый 27.12.2008, 22:31
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Тут всё просто - авторитет Ленина, в народе, был выше, чем авторитет самого Сталина. Михалков уел Варенникова вопросом - "почему не заступились"? От того и не заступились, что в обвинении звучало - "отход от ленинских принципов"! А!! Кто бы "попёр" против Ленина?
Купите себе суицид!))
Уважаемый Фофан, я понял, что насчет суицида - это не про меня
Насчет "ленинских принципов" - согласен, что это был удачный ход Хрущева. Но все же, как я помню те времена (1956г, XX съезд, и хрущевскую "отепель") большинство народа было довольно разоблачением "культа личности" и без всякой ссылки на Ленина. Были довольны потому, что дышать легче стало, что многие тысячи (а всего - многие сотни тысяч) невинно пострадавших людей стали возвращаться из лагерей, и даже и тому, что сотни тысяч были реабилитированы посмертно. 1956-1960-е - это были самые романтичные годы советской власти. Все были полны надежд, искренне верили (большинство в 1956-1961гг) в скорое построение коммунизма (и я поначалу верил). "Ленинские принципы" где-то на третьем плане были. Не поэтому народ не пошел против 20-го съезда, а по совокупности многих причин. И прежде всего потому что рады были воздуху свободы и надежды.

Но чтобы не был полный оффтоп, добавлю, что в 1964 году Хрущев заинтересовался историей убийства Царской семьи, и поручил А.Н.Яковлеву собрать материалы по этому делу. Зачем? - это до сих пор точно неизвестно. Но есть некоторые предположения. Об этом позже.
Ответить с цитированием
  #3995  
Старый 27.12.2008, 22:59
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
«Кто хвалит истину, достоин любой казни;
Он в сердце к ближнему не чувствует приязни.
Какое в нем добро, коль так он хулит свет,
Хваля, чего нигде на полполушки нет?»
Хотя у меня и женская логика, но вот логика , заключенная в этих виршах еще интереснее женской. Чтобы сказать свои главные слова Вам пришлось придумать, если не глупости, то уж небылицы - точно.

А Главная ваша мысль "достоин всякой казни"! Ну что тут скажешь, кроме того, что булыжник - главное оружие пролетариата ( хотя сама к нему отношусь). Ведь сторонники революции известно какими способами утвердились. Просто уничтожили "непонятливых" - и все дела.

Дальше вы пишете"Он в сердце к ближнему не чувствует приязни". А что же я писала, как не благодарность к ближним? Как же по вашему благодарить и "не чувствовать приязни". Я ее испытываю и вам, поскольку и вы мой ближний, хотя мы общаемся в виртуальном пространстве. И вроде бы спорим .

Но Христос недаром дал нам заповедь: Да любите друг друга.
Поэтому с любовью во Христе пишу вам далее. Вы просто перепутали "истину" и "ближнего". Наверное все-таки Тутчев, Андрей 57, а также Николай, Петр, и другие, отстаивающие истину , с истиной у вас и ассоциировались. А это тоже доказывает их большую победу.

Теперь о "полполушке". Если истины нет в Боге, в христианстве, то где она? У русских наших героев, не было истины? У Дмитрия Донского,например, идущего на Куликово поле с именем Бога или у Александра Невского не было? У Суворова?!

Вы ведь сами знаете, что были наши предки самыми набожными. Я думаю, что названные мной герои , герои не только мои, но и ваши.
Ответить с цитированием
  #3996  
Старый 27.12.2008, 23:01
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Насчет "ленинских принципов" - согласен, что это был удачный ход Хрущева.
Да, было бы не плохо, прояснить - Зачем.
Сталин мёртв, Берия - тоже - выпускай, обещай, делай! Ан, нет! Ну да ладно - потом, так, потом.
Ответить с цитированием
  #3997  
Старый 27.12.2008, 23:08
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
То есть вы сейчас утвержадаете, что царская власть от Бога?
Это утверждаю не я , а так оно и есть.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3998  
Старый 27.12.2008, 23:46
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
большинство их соратников по "ленинской гвардии" были уничтожены Сталиным. Сами сталинисты (антиленинисты) ставят это Сталину в заслугу, и считают, что он расстрелял почти всю "русофобскую ленинскую гвардию". По Вашему, Юровский и Ко не были русофобами?
Или Вы и сталинист, и ленинист?
Хватит ужо тиражировать этот миф Тутчев. Никто не вникает в суть вы этим и пользуетесь. Как-то Андрюша про это заикнулся в одной из ленинских тем, да так ничего путного и не смог придумать. http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=472
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #3999  
Старый 27.12.2008, 23:48
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Это утверждаю не я , а так оно и есть.
Я вижу отцы лжи над вами серьёзно потрудились по заказу властьимущих.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #4000  
Старый 27.12.2008, 23:54
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Хотя у меня и женская логика, но вот логика , заключенная в этих виршах еще интереснее женской. Чтобы сказать свои главные слова Вам пришлось придумать, если не глупости, то уж небылицы - точно.

А Главная ваша мысль "достоин всякой казни"! Ну что тут скажешь, кроме того, что булыжник - главное оружие пролетариата ( хотя сама к нему отношусь). Ведь сторонники революции известно какими способами утвердились. Просто уничтожили "непонятливых" - и все дела.

Дальше вы пишете"Он в сердце к ближнему не чувствует приязни". А что же я писала, как не благодарность к ближним? Как же по вашему благодарить и "не чувствовать приязни". Я ее испытываю и вам, поскольку и вы мой ближний, хотя мы общаемся в виртуальном пространстве. И вроде бы спорим .

Но Христос недаром дал нам заповедь: Да любите друг друга.
Поэтому с любовью во Христе пишу вам далее. Вы просто перепутали "истину" и "ближнего". Наверное все-таки Тутчев, Андрей 57, а также Николай, Петр, и другие, отстаивающие истину , с истиной у вас и ассоциировались. А это тоже доказывает их большую победу.

Теперь о "полполушке". Если истины нет в Боге, в христианстве, то где она? У русских наших героев, не было истины? У Дмитрия Донского,например, идущего на Куликово поле с именем Бога или у Александра Невского не было? У Суворова?!

Вы ведь сами знаете, что были наши предки самыми набожными. Я думаю, что названные мной герои , герои не только мои, но и ваши.
Да, что ВЫ! Это совершенно не мои вирши (заметили кавычки?) – не отмечен, но оплошал, каюсь – это - А. Сумароков.

На счёт истины – это к Толстому - правда, он про справедливо-несправедливо – примажусь, что б поумней выглядеть:

«Люди вечно заблуждались, и будут заблуждаться, и ни в чем больше, как в том, что они считают справедливым и несправедливым. То, что справедливо и несправедливо – не дано судить людям» Л. Толстой.

Можно так – « заблуждались, и будут заблуждаться – что есть истина …»

На счет победы Тутчева и К* - в каком то кино, по моему – Гафт – «при беге в мешках, побеждает не тот, кто бегает лучше, а тот, кто лучше бегает в мешке»

А, как ВАМ это - «Подпевать – значит класть палец в рот дьяволу»

К. Лоренц

Насчёт, Бога …..так сказано – не поминай в суе! Эсэсовцы воевали с его именем, а «безбожники» их поколотили, знатно! Объясните - почему?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com