ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Российская империя (1721—1917)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.09.2010, 15:44
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Французы снимут фильм о Григории Распутине
http://rus.ruvr.ru/2010/05/17/7992165.html
Цитата:
К съемкам нового фильма о Григории Распутине приступает французская режиссер Розалин Бош. Об этом объявлено на проходящем Каннском фестивале.
Проект под названием "Распутин - Целитель" задуман и осуществляется известным продюсером Аленом Гольдманом. Бюджет картины составляет 25 миллионов долларов.
В новой ленте, как подтвердил Гольдман, будет предпринята попытка по-новому понять и представить Распутина. Во время краткой встречи с журналистами он сообщил, что "видит монаха Распутина как глубоко религиозную личность и целителя".
В фильме в основном будут представлены два последних года из его жизни и взаимоотношения с царской семьей и самим императором Николаем II.
Картина выйдет на мировой экран осенью 2011 года, сообщает ИТАР-ТАСС.
Знаменитый французский актер Жерар Депардье сыграет Григория Распутина в российско-французском телевизионном фильме "Распутин", сообщила Елена Дюффор, рекламный агент компании, которая занимается производством картины.
Ранее Депардье не раз заявлял в интервью, что давно мечтал сыграть Распутина и даже обговаривал эту тему с известным французским писателем русского происхождения Анри Труайя, экспертом по русской истории начала ХХ века.
В создании нового фильма с бюджетом в 6 млн евро принимают участие "Мосфильм", компания "Б-Твин" и государственное телевидение Франции - "Франс Телевизьон". Съемки, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и в Сибири, планируется начать в декабре 2010 года. Не исключено, что этот телефильм впоследствии будет переделан в версию для большого экрана, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сюжет картины строится вокруг последних двух лет жизни Распутина
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.09.2010, 18:18
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию Французы снимут фильм о Григории Распутине

Французы снимут фильм о Григории Распутине - сложная тема!

При всем уважении к французскому кино, и к Жерару Депардье, думаю , что фильм получиться .... ненатуральный.
По крайней мере, не помню ни одного фильма про Россию, где у американцев ли, французов или кого -либо еще получилось ощущение русской жизни. И не то чтобы эти фильмы были плохи ! Наооборот, многие и талантливы и интересны, но вот не русское получалось и все тут.

Впрочем, когда в России снимают фильм о американской или французской жизни, наверняка тоже странностей и ляпов хватает.

Кстати о киноляпах в зарубежных фильмах о России:





Вот хороший же фильм - "Терминал".
Но русского героя Тома Хэнкса на самом деле зовут Гулина Гульнара, что указано в его Вадзщельскае Пасведчанне

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.10.2010, 10:16
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Распутина надо исследовать

Трудно будет внешность Депардье подогнать под Распутина. Хотелось бы всю правду о нём и окружающей его жизни, а не то, что ему приписывали революционеры и коммунисты. Может нашим напроситься на сотрудничество с французами. Тогда фильм вряд-ли будет искажать российское. Главное: показать в конце всё, что сбылось из его предупреждений или ещё не сбылось. Вообще-то он за Россию болел.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.12.2010, 20:56
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Через час-полтора покажут предсказания Кейси по ЦТВ об Обаме и др.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.03.2011, 23:38
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию



Глоба всё-таки рассказал, когда начнётся Третья мировая



Фото © ИТАР-ТАСС

По словам известного астролога Павла Глобы, 2011 год - катастрофичный, так как в нём будет сразу шесть затмений. В последний раз столько затмений было ровно 20 лет назад, как раз когда распался Советский Союз. При этом Глоба повторил один из своих более ранних прогнозов, что России в 2011 году ничего не угрожает за исключением лета - оно, по словам астролога, будет непростым.

Что касается общемировой обстановки, то тут прогноз Глобы более пессимистичен. Астролог утверждает, что церемония вручения Нобелевской премии 2011 года будет омрачена терактом. Сам 2011 год, по мнению Глобы, схож с 1939 годом - именно тогда началась Вторая мировая война.

В дальнейшем, по мнению Глобы, будет ещё хуже. Третья мировая война, как считает астролог, начнётся в 2014 году - либо во время Олимпиады в Сочи, либо через несколько дней после её окончания. Революции, ныне происходящие на Ближнем Востоке и в Африке, подойдут вплотную к России, достигнув Средней Азии.

http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15094131
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #46  
Старый 05.04.2011, 17:13
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Съемки французского фильма "Распутин" с Жераром Депардье в главной роли проходят в музее деревянного зодчества под Архангельском

Съемки французского художественного фильма "Распутин" с Жераром Депардье в главной роли проходят в музее деревянного зодчества и народного искусства "Малые Корелы" под Архангельском. Это совместный проект кинокомпании "BSTEEEN" и ВГТРК "Россия". В архангельском музее под открытым небом снимаются натурные сцены сибирской деревни, родины Григория Распутина, - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе архангельского губернатора.

"Распутин у меня ассоциируется с русской душой, так же, как и Владимир Высоцкий. Я люблю Россию за ее духовность, особую силу. Читал много русской литературы: Пушкина, Достоевского, Маяковского", - сказал в интервью журналистам Депардье. Он также упомянул, что Распутин ему близок еще и тем, что в его роду также были народные целители.

В картине занята знаменитая французская актриса Фанни Ардан и целая плеяда российских актеров: Владимир Машков, Константин Хабенский, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Филипп Янковский, Ирина Алферова. Режиссер фильма Жозе Дайон - автор таких известных исторических кинолент с участием Депардье, как "Граф Монте-Кристо", "Отверженные", "Человек в железной маске". По замыслу режиссера ее новый фильм - это историческая драма, построенная, в основном, на биографических фактах из жизни Распутина в Петербурге после 1905 года. В центре повествования - постоянные метания самого Распутина между добром и злом.

"Нам показалось, что французский режиссер сможет непредвзято взглянуть на этот сложный период российской истории. Фигура Распутина неоднозначна. Нельзя представлять ее только в белом или черном цвете", - пояснил свой выбор продюсер картины Арно Фриле. Он рассказал, что Жерар Депардье мечтал о роли Распутина 15 лет. 6 апреля съемочная группа фильма "Распутин" отправится в Антониево-Сийский монастырь в Архангельской области, а затем съемки продолжатся уже в Санкт-Петербурге.

"ИТАР-ТАСС"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #47  
Старый 07.05.2011, 18:33
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Россию ждет страшное будущее?
2011.04.29 Пятница | Провокацииверсия для печати
Россию ждет страшное будущее?

Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию. На Западе его еще называют "квебекским Нострадамусом" - если верить журналистам, во время "Уотергейтского скандала", назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.

А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...

А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?
Доменик Рикарди Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.
Видишь ли, Андрей, я ведь отнюдь не фаталист, и жизнь постепенно научила меня одной парадоксальной истине: будущее можно успешно прогнозировать не только для того, чтобы в последствии сказать себе: "ах, какой я молодец! ах, как я точно всё предсказал!", но и затем, чтобы его, это будущее, если оно нежелательно, можно было бы попытаться предотвратить,- тем самым девальвировав собственный прогноз и значит, как "пророк", оставшись в дураках!
Вам, русским, нужно сегодня приложить усилия к тому, чтобы мои прогнозы (которые, замечу в скобках, как правило сбываются) на этот раз не сбылись! Великая Россия, с её огромной территорией и 130-ю коренными этносами, лично мне очень дорога как культурное и историческое пространство, и я не хочу, чтобы с Россией случилось то-то непоправимое.

А.Светов Тогда поставим вопрос иначе: какой тебе видится вот эта территория, которую сегодня занимает Россия, ровно через десять лет?
Доменик Рикарди С востока на запад эта, как ты выразился, "территория" выглядит так:
Южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жёсткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, всё Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский - под совместным управлением США и Японии.
Далее на запад картина выглядит так:
Территория от 65-ой параллели с юга на север, и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе - под юристдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юристдикция Британии; на северо-восток - Германии и Норвегии.)
Всё, что южнее 65-ой параллели, то есть практически вся Восточная Сибирь южнее Северного полярного круга, а также Монголия, находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жёстким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации. Тюрьмы и концентрационные лагеря переполнятся сибирскими и монгольскими партизанами. Однако пограничная служба поставлена плохо, и любой желающий, будь то беженец или контрабандист, сможет без особого труда покинуть китайскую зону. В самом Китае будет развёрнута пропагандистская кампания, призывающая народ заселять "северные провинции Китая". Китайские власти активно помогут своим переселенцам - новым "хуа-цяо" - политически и экономически. Десятки миллионов китайцев устремятся в Монголию и Восточную Сибирь. В короткий срок этнический состав этих районов радикально изменится: китайцы составят подавляющее большинство на этих территориях. Денежная единица - современный китайский юань. Небольшая подробность: все вывески и информационные указатели на этих территориях должны дублироваться по-китайски. За нарушение - непомерный штраф или даже лишение лицензии (если говорить о частном бизнесе).

Великая русская равнина и вся Западная Сибирь выглядят так: от Уральского хребта до Петербурга и от Мурманска до Астрахани территория разделена на директории, находящиеся под объединённым командованием НАТО. Предыдущее административное деление на области сохранится полностью. Разница лишь в том, что каждая область находится в зоне ответственности конкретного государства - члена НАТО. В частности, Курская, Брянская и Смоленская области - это будущая зона ответственности французской администрации, Тверская, Ярославская, Архангельская, Костромская - британской, а Калининградская и Ленинградская - германской... И лишь в Москве и Московской области администрация будет смешанной: в ней будут представлены почти все страны - члены НАТО, исключая почему-то Грецию и Турцию.
Официальный язык всех этих администраций - английский. Вся документация в директориях ведётся на этом языке. Но личные документы гражданских лиц составлены на двух языках - по-русски и по-английски. Гражданская администрация этих областей - смешанная, то есть состоит из местной бюрократии и представителей НАТО, которые и обладают реальной властью в своих зонах ответственности. Денежная единица - рубль, но не такой, как сейчас.

Совершенно особой будет ситуация на юге России. Весь российский Кавказ и граничащий с ним Ставропольский край надолго погрузятся в пучину этнических и религиозных междуусобиц. Хотя основная борьба всё-таки будет идти не между отдельными этносами, а между двумя многонациональными армиями, представляющими два враждебных друг другу течения в исламе...

Украине удастся сохранить формальную независимость, пожертвовав Крымским полуостровом в пользу Турции, когда-то принадлежавшем Османской Империи, который при помощи союзников по НАТО будет отчленён от Украины, как говорится, "мирным путём" и "без единого выстрела".
Белоруссии повезёт меньше: она, как и Россия, утратит государственную независимость и будет де-факто управляться военной администрацией НАТО под прикрытием марионеточного правительства, номинальной главой которого станет бывший белорусский политэмигрант: худощавый седеющий брюнет невысокого роста.

А.Светов Для меня остаётся совершенно непонятным, какие предшествующие события приведут Россию к той ситуации, о которой ты рассказал? Каким образом Запад, Китай и Япония смогут одновременно решиться на интервенцию и оккупацию России? Почему Россия не сможет оказать успешное сопротивление этому вторжению? Что станет с ядерным арсеналом нашей страны? Будет или не будет использовано в этих событиях ядерное оружие?

Доменик Рикарди Демографическая ситуация в вашей стране выглядит весьма плачевно. Мне кажется, что и сами русские отлично понимают, что их страна, малозаселённая и экономически ослабленная, но фантастически богатая природными ресурсами, уже давным-давно является объектом самого пристального внимания финансовых и промышленных бонз и на Западе, и на Дальнем Востоке.
Ты можешь спросить: "За что они нас так ненавидят?" Я же тебе отвечу, что на самом-то деле "бескорыстная" ненависть присуща лишь очень немногим влиятельным маньякам, таким, например, как Збиг Бжезински или миссис Олбрайт. Остальные важные господа просто-напросто очень и очень любят деньги. И совсем не какие-то там мифические "либеральные ценности" или "идеалы демократии".

У меня создаётся впечатление, что ваше правительство вполне искренне почему-то хочет нравиться им, хочет услышать от них какие-то поощрительные слова, дескать, о/кей, братцы, вы молодцы! так держать! Мы вас поддержим.
Я предчувствую, что весьма скоро наступит момент, когда русское правительство наберётся смелости напрямую спросить у Запада: "Чего вы ещё от нас хотите? Мы сделали всё, что вы хотели. Мы утвердили здесь ваши "либеральные ценности". Наша экономика - в ваших руках. Наш народ остался без работы и без будущего. Мы - ваши неплатёжеспособные рабы. Наше дальнейшее существование целиком зависит от вашей милости и от ваших продуктовых подачек. Так чем вы ещё недовольны? Чего вы ещё требуете от нас?"
И тогда Запад впервые скажет своё заветное слово: "Умрите!" И это будет последнее требование к народам России... И это слово будет произнесено не с ненавистью фанатика, а с холодным расчётом диккенсовского "дядюшки Скруджа", уже успевшего забыть о существовании своей очередной жертвы.

А.Светов И всё-таки, ты пока ничего не сказал о войне и интервенции...
Доменик Рикарди О какой войне? Слава Богу, никакой большой войны в России не будет! Будущая оккупация, несмотря на свою стремительность, будет носить относительно мирный и организованный характер. Смена администраций на местах по всей западной части России займёт всего несколько недель. Россия не будет завоёвана, она будет "сдана на милость победителя" - есть такая средневековая формула. Военные арсеналы, включая ядерное оружие, по договорённости НАТО с Китаем, перейдут под полный контроль американцев, и впоследствии тяжёлое вооружение будет частично вывозиться за пределы России, а частично уничтожаться на месте. Российская армия будет расформирована и демобилизована, и единственными "аборигенами", которым будет официально позволено иметь стрелковое оружие, останутся охотники, егеря и сотрудники милиции.

А.Светов Насколько изменится повседневная жизнь рядовых граждан России? Станет ли она лучше или хуже, чем сегодня?
Доменик Рикарди Поначалу никаких больших изменений в повседневной жизни местного населения не произойдёт. В западных зонах не будет ни массового голода, ни эпидемий, ни серьёзных беспорядков. Все основные нужды населения (включая традиционный русский напиток) будут незамедлительно удовлетворяться, а все проявления протеста будут подавляться быстро и жёстко.
В общем, изучайте историю индейцев, скоро она станет для вас весьма актуальной!

http://www.politonline.ru/ventilyator/8353.html
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.07.2011, 09:57
Кавин Кавин вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ознакомился с материалами темы только на первой странице, но уже нахожусь под впечатлением. Особенно от подхода автора темы к личности Распутина, личности неординарной. За годы советской власти история переломного периода в нашей истории была похоронена под напластованиями лжи и пропаганды. Хочу поблагодарить автора темы и всех принявших в обсуждении за столь интересную дискуссию и материалы.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #49  
Старый 23.11.2011, 13:17
denfil denfil вне форума
Гость
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Между тем не только во Франции фильмы делают. Тюменский режиссер Константин Одегов снял кино про Распутина.

«Для меня Распутин – святой человек. Те материалы, которые я изучал, дают основание об этом говорить. В фильме я предлагаю свой образ Распутина, так, как вижу его лично я и актер Толоконников. Мы, конечно, можем в чем-то ошибаться, поэтому и фильм – художественно-документальный, а не подлинно-документальный, – рассказывает режиссер Константин Одегов. – Возможно, со временем я найду, изучу новые факты из биографии Григория Ефимовича и сниму другой фильм. Мы развиваемся, мы в движении, могут открыться и новые данные о жизни Распутина».

Нередко, после съемок очередного фильма о легендарной или мистической личности режиссеры рассказывают, что в процессе работы творились настоящие чудеса. «Распутин-Новый. Без покрова» – не исключение. Мистикой Константин Одегов считает случайное совпадение выхода фильма с 95-летием со дня смерти Григория Ефимовича.

«Я не специально «подгадал» с премьерой, хотя многие так и считают. Во время съемок у меня всегда было ощущение, что Распутин рядом. Что он присутствует на съемках и наблюдает за всем. Я ощущал его. Да и само участие Толоконникова в ленте – это мистика. Когда с трапа самолета Владимира Алексеевича выкатили на инвалидном кресле, я понял, что его участие в съемках отменяется, но он сыграл, как будто некие силы помогли», – делится Константин Одегов.

http://72afisha.ru/choice/459280.html (видео по ссылке)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #50  
Старый 12.06.2015, 14:06
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Exclamation Фильм, который стоит посмотреть ко Дню России: "Россию ждет великое будущее!"

09.05.2015 Россию ждет великое будущее!

Документальный фильм «Россия завтра», думается, должен посмотреть каждый россиянин, кому не безразлична судьба его Родины. И дело даже не в том, что практически все пророки, о которых пойдет в нем речь, предрекают России великое будущее. Просто это будущее делается не кем-то, а именно миллионами самих россиян, и они должны непременно знать, что уготовано стране, в которой живут и за которую болеют всей душой. Возможно, именно от такого духовного единения и напряжения и будет зависеть то светлое будущее, о котором говорили многие провидцы прошлого.

Фильм начинается с рассказа о монахе Авеле, который назвал точную дату и даже час смерти Екатерины Великой, за что был брошен в Шлиссельбургскую крепость. Но пророк-монах предрекал будущее не только монархов, но и России в целом: это он увидит завершение дома Романовых и расстрел всей царской семьи, а затем море крови, которое ждет Россию. Это он скажет о возрождении страны в двадцать первом веке, и это он назовет дату конца света - 2892 год.

Как видите, до конца света еще далеко, тем более что монах Авель ни разу не ошибался в своих пророчествах. Однако совсем не так давно, в прошлом веке был еще один не менее великий предсказатель, который также не ошибался в своих прогнозах на будущее – американец Эдгар Кейси. И он тоже очень много (на удивление для американца) уделял внимание России: это он сказал, что наш мир спасет Россия, которая возродится благодаря духовности и станет самой великой державой, и править ею будет не политик, а святой человек. И это духовное преобразование страны начнется с 2025 года.

В фильме вы можете познакомиться также с пророчествами Нострадамуса, слепой болгарской провидицы Ванги, которые также говорят о духовном мировом лидере – России. И наконец, очень интересный рассказ о прорицателе Николае Немчине, тетрадь пророчеств которого на протяжении многих веков (а жил Немчин во времена правления Василия Второго) то появляется, то вновь исчезает. В последний раз она была найдена в 1989 году в Половецком монастырском архиве, однако советским правителям не понравились эти пророчества, и рукопись снова исчезла. Сохранились лишь отрывки копий ее нескольких страниц, и в них говорится, что в России будут править три титана. Первым называется Петр Великий, второй приходится на наше время, он будет высоким и красивым внешне, светлым и божественным духовно, именно в его правление Россия станет центром Земли, как в духовном, так и политическом плане.

Фильм о будущем России в откровениях пророков интересен очень многими фантами и деталями, о которых лучше все-таки узнать из самого документального проекта, чем из его пересказа. Приятного вам просмотра!
Источник: ИНФОРМАЦИОННО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com