ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Новости и объявления > Новости и объявления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 27.02.2012, 23:30
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Сергей Миронов и Михаил Прохоров в дебатах на Первом канале

27 Февраля 2012


27 февраля в студии Первого канала прошли дебаты между кандидатами на должность Президента РФ Сергеем Мироновым и Михаилом Прохоровым. Участники решили обсудить проблемы политических партий и партийного строительства в России.

С.Миронов: Господин Прохоров,я никогда не поверю, имея большой опыт участия в разного рода выборах, что за зимние каникулы можно собрать 2 млн. безупречных подписей. Я не поверю, что подписи за Явлинского содержали нарушения, а подписи за Прохорова-нет. Для меня сразу стало понятно, какую роль вы будете выполнять в этой компании. Сегодня начался Великий пост. Сегодня- Чистый Понедельник. Признайтесь честно, зачем вы обманываете нашу молодежь, рассказывая красивые сказки о своей успешной карьере, тогда как вы- технический кандидат. У вас один штаб с Владимиром Путиным, и это знаем мы, политики. Вы нужны для того, чтобы выпустить болотный пар и отобрать голоса у тех, кто действительно хочет перемен. Признайтесь и скажите, что это правда. Зачем вы разыгрываете комедию?

М.Прохоров:Очень хорошо, что сегодня Чистый Понедельник. Меня воспитали родители, которые научили меня не врать себе и другим. Все решения в своей жизни я принимал сам. Когда вы болтали языками, мы пришли и спасли заводы, людей, целые города, которые вы бросили. Мы, тогда еще молодые ребята, взяли на себя все риски, подняли эти заводы, где годами не платили зарплату, мы из своих средств платили деньги бюджетникам. Мне надоело смотреть, как на политической сцене уже 20 лет находятся одни и те же лица, которые в жизни не заработали ни копейки своими руками. И они рассказывают нам о том, как мы будем жить в нашей прекрасной стране! Это мне надоело! Когда 24 сентября я видел этот позор на съезде “Единой России”, я понял, что так больше жить нельзя. И я стал готовиться к президентским выборам. Я горжусь тем, что меня поддержали больше, чем 2,5 миллиона. Они подписались за меня, а теперь я подпишусь за них,-тех, кто хочет видеть реальные изменения в стране. Государство должно создать общество равных возможностей. Сделать это могут только люди, которые делали дело. Которые могут сказать ”Я-директор, а не царь. И в моей стране труд будет основой благосостояния каждой семьи". Я горжусь тем, что я и моя команда за 3 месяца создали сеть, которая позволила нам так оперативно собрать необходимое количество подписей. Я не подведу людей, которые отдали за меня свои голоса.

С.Миронов:Михаил Дмитриевич, вы- взрослый мальчик. Пора отвечать за свои поступки. А не ссылаться на родителей. Я 18 лет работал геологом. Искал руду, которая бесплатно досталась вам. Когда вы говорите, что вас возмутило произошедшее на съезде “Единой России”, не забывайте о том, что еще год назад вы финансировали съезд “Селигера”, что до сих пор в Норильске и Красноярске вы контролируете “Единую Россию”. Чем вы это объясните? Вы-составная часть этой олигархической системы,и сегодня вы заявляете, что идете против нее бороться.

М.Прохоров:Очень простая вещь. Я организовал свою, инновационную смену, куда приехало 3 тыс. молодых ученых. Мы отбирали ребят по конкурсу. Приехали студенты, аспиранты, молодые специалисты. В течение недели мы обменивались опытом. Я горжусь тем, что два решения, которые мы нашли на Селигере, сейчас используются в ё-мобиле. Я рад,что я-новый человек в политике, и не успел испачкаться в том, в чем испачкались вы. Я рад, что я приведу за собой много талантливых, молодых ребят. Именно они способны менять мир, страну, они способны поднять детей и обеспечить своих стариков. Дайте нам спокойно управлять страной, и вы не узнаете Россию. Вы не будете гордиться достижениями Путина, а станете гордится достижениями моей команды. Только люди, пришедшие из конкретного дела, имеющие конкретный результат способны поднять страну. А не те персоны, которых подняли непонятно откуда, и сделали руководителями Совета Федерации.

С.Миронов:Вы не имеете никакого морального права рассуждать об этом! Не дай бог России увидеть у своего руля таких людей,как вы. Людей, которые ограбили наш народ,а теперь хотят ввести 12-часовую рабочую неделю. Ваше место не в политике. И даже не в бизнесе. Рано или поздно придется отвечать перед народом. Не случайно вы говорите: “Давайте перевернем страницу приватизации, забудем все, а иначе состоится гражданская война. Сражение, где на одной стороне 15 миллиардеров, а на другой – вся страна вы проиграете. Заплатить за то, что вы украли у народа, придется. Прощать наглую приватизацию мы не намерены. Я,как лидер социал-демократической партии, лично предъявлю вам этот счет. Уйти от ответа не удастся. Ваша программа предлагает отменить ЕГЭ, ввести налог на роскошь, но я не вижу в ней решения вопросов, которые действительно волнуют наших граждан. Где забота о врачах, учителях, работниках нашей культуры? О бесплатном образовании? Вам это в голову не приходит! Почему этого нет в вашей программе?

М.Прохоров: Основа страны- человек. В моей программе инвестиции в науку, здравоохранение, образование, культуру являются основными. Мы живем ради человека, а вы поддерживали военные бюджеты, которые идут в никуда. Что я сделаю? Я приведу талантливых людей, которые эти программы реализуют. Ваше поколение, к сожалению, ничего не может сделать. Мы свою страну любим, и поднимем ее. Самое дорогое, что у нас осталось- Россия. Я создал политическую партию, которая будет работать без вождей, и спокойно завоюет большинство уже в ближайшем будущем. Я горжусь тем, что смогу помогать своему народу.

Программное заявление М.Прохорова: Дорогие граждане! Сегодня я создаю новую политическую силу. Она сметет все существующие неэффективные политические партии и, безусловно, победит.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/election/200020

http://lyubimov.com/news/docid/EBC60F
__________________
С уважением,
Вика
  #62  
Старый 29.02.2012, 22:07
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

М.Прохоров представил расширенный вариант своей предвыборной программы

29 Февраля 2012

После публикации предвыборной программы Михаила Прохорова прошло полтора месяца. Все это время штаб кандидата принимал от избирателей предложения, дополнения и изменения. В итоге получился «народный» политический документ. Он был представлен 28 февраля в штабе Михаила Прохорова во время пресс-конференции. Назвали расширенную программу «Новая Россия».

В пресс-конференции приняли участие главы профильных рабочих групп штаба Михаила Прохорова.

Первым выступил сам Прохоров. Он сказал, что, «когда 2 февраля вывесили программу для всенародного обсуждения, были поражены активностью граждан. Мы получили больше десяти тысяч серьезных предложений. В программу внесено больше восьмидесяти поправок. Это первая версия народной программы. И это показало, что наши граждане соскучились по серьезной глубокой работе. Миф о том, что нашим гражданам нравится стабилизация, в процессе этой работы был развенчан. Эта программа ляжет в основу новой политической силы, которую мы сейчас все вместе создаем». 4 марта в нашей стране все только начинается, пообещал Михаил Прохоров. Поэтому есть все шансы реализовать разработанную им программу.

Отраслевые блоки представляли эксперты и разработчики программы. Первым начал Константин Сонин. Он рассказал, как трансформировалась экономическая часть программы. Много предложений шло от предпринимателей, у которых есть большой опыт столкновений с государством. Сонин подчеркнул, что в экономической части главный приоритет — создание конкурентной среды. Суть изменений, которые должны произойти после 4 марта, считает Сонин, не в том, чтобы написать много новых законов. У нас и сейчас их достаточно, и они неплохие. Но они не соблюдаются. «Основное преимущество программы Прохорова состоит в том, что он сможет ее реализовать и заставить законы работать», — подчеркнул Константин Сонин.

О культурной части «народного документа» говорила Ирина Прохорова. Она заметила, что обычно в политических программах культуре отводится крайне малозначительная роль. В данном случае — все наоборот. И это, по ее мнению, «революционный прорыв». «Наше предположение о том, что культура является главным стержнем национальной идентичности, полностью подтвердилось — судя по тем предложениям, которые мы получили», — сказала Ирина Прохорова. Она убеждена, что понимание культуры определяет тот тип государства, который мы хотим построить. В программе Прохорова заложена модель страны, открытой к инновациям, модель открытого общества, интегрированного в мировой контекст.

Ирина Прохорова сформулировала четыре основных направления, по которым должна развиваться культура. Первое — необходимо обеспечить доступность культуры. Сейчас, утверждала Прохорова, 80% наших граждан не имеют доступа к культурным очагам.

Второе — учитывать многообразие культур внутри нашей мультикультурной, светской и многоконфессиональной страны. Третье — совершенствовать законодательство, которое сейчас не дает развиваться культурным инициативам. Прохорова охарактеризовала его как «чудовищное». Четвертое — продвигать российскую культуру в интеллектуальную международную среду.

«Вся программа, — продолжил разговор Александр Починок, который отвечает за трудовые и социальные отношения, — получилась простой и сводится к одному: выполнению Конституции Российской Федерации. У нас очень хорошая Конституция, в ней записаны наши права, а в программе прописан механизм их реализации — в частности, права на высокооплачиваемый квалифицированный труд, — пояснил Починок. — Проработана система поддержки семьи и инвалидов, а также создания для них дружественной среды, которая сейчас почти отсутствует. Цель всего раздела „Труд“ — изменить структуру рабочих мест в стране, — добавил Починок, — чтобы человек мог реализовать свое право на хорошую работу».

По словам Максима Ноготкова, главы рабочей группы по молодежной политике, «в настоящее время в области молодежной политики делается крайне мало, а ценности, на которые опираются и равняются наши молодые люди, устарели еще в 80-х годах. Это некая версия комсомола с определенной степенью неискренности и цинизма. Сейчас ключевой набор ценностей — это искренность, свобода, самореализация человека и открытость, что и прописано в нашей программе».

Чтобы избавиться от коррупции, отметил Ноготков, «необходимо обновить органы государственной власти, ибо только молодежь, учитывая ее безграничные возможности, может принести что-то новое в органы государственного управления». Важно открыть для молодежи социальные лифты, и принципы продвижения должны базироваться «не на кумовстве, а на профессионализме и личных качествах человека». «Молодежная политика требует совершенно другого уровня интеграции, и с Европой прежде всего, — считает Ноготков. — Нам необходим обмен опытом и огромное количество стажировок заграницей». Эти программы по обмену с иностранными студентами есть у нас и сейчас, но их «нужно увеличивать в десятки раз, что повысит кругозор и уровень образования молодежи».

Проблемы в области науки описал Максим Одноблюдов, глава рабочей группы по науке и технологиям. Они «у всех на слуху: это недостаток научных кадров, слабое финансирование и нехватка материалов». Решать их эксперт предлагает комплексно, стратегия развития страны должна строиться на взаимодействии науки, образования и бизнеса с учетом опыта стран, совершивших технологический прогресс за последние 20 лет: Тайваня, Финляндии, Южной Кореи.

Артем Бектемиров, глава рабочей группы по вопросам здоровья и семьи, главную проблему в своей области видит в том, что между пациентом и врачом существует посредник — государство, который действует неэффективно. «Программа предлагает радикально либерализовать систему здравоохранения, чтобы гражданин был вправе самостоятельно выбирать между формами и способами лечения», — отметил Бектемиров. При этом эффективность не отменяет социальных гарантий в области здравоохранения — например, приоритетности медицинской помощи детям.

Глава рабочей группы по проблемам ЖКХ и энергетики Сергей Яшечкин считает, что цель программы «Новая Россия» — создать условия, при которых наша страна могла бы выиграть самую главную конкурентную борьбу — за человеческий капитал. «Образованный человек должен обитать в адекватной среде. К сожалению, наши города не отвечают этому требованию. В первую очередь мы хотели бы решить структурные проблемы. — заявил Яшечкин. — Качество услуги ЖКХ — это когда мы ее не замечаем. Улучшение качества без технологической модернизации невозможно».

После представления программы экспертами последовали вопросы. И первыми были вопросы про выборность губернаторов и объединение субъектов Федерации. В программе прописана возможность не только прямых выборов губернаторов, но и процедура выборов через законодательные собрания. Такое решение Прохоров объяснил необходимостью учитывать культурные и исторические особенности регионов. Например, в Дагестане традиционно губернаторы назначаются через местный парламент. И такую возможность надо сохранить. Система должна быть гибкой. То же самое касается и укрупнения регионов и снижения на них налогового бремени. Если регион дотационный, «висит на трансферте», то губернатор не имеет права предоставлять налоговые льготы. Что касается укрупнения, то смотреть надо по ситуации, считает Прохоров. Например, если есть сильный регион и ему для экспансии нужна территория, которая по каким-то причинам развивается менее успешно, то такая возможность должна быть. Но искусственно подталкивать к этому не надо, отметил он. Такие вопросы должны решаться на референдуме. «Четкого числа регионов нет, но мы прикидывали, и получилось 30-35; это оптимально», — сказал кандидат.

В очередной раз спросили Прохорова и о втором туре: что он будет делать, если не пройдет, и кому передаст голоса своих сторонников. Прохоров ответил, что не верит «вражеским соцопросам» и видит во втором туре себя, а голоса своих избирателей в любом случае никому не передаст, поскольку «за меня голосуют думающие, умные люди, и они решат все сами».

Европейских журналистов интересовало, чем рискует страна, если Путин выиграет выборы, и в чем главное отличие программы Прохорова от программы «Единой России». «Отличие простое, — сказал Прохоров, — у меня программа есть, а у „Единой России“ ее нет». Что же касается рисков, то, с точки зрения Прохорова, стабилизация, предлагаемая Путиным, фиксирует бедность и отставание, а стране нужно быстрое развитие.

Читать программу М.Прохорова "Новая Россия":
http://mdp2012.ru/program/

http://lyubimov.com/news/docid/A67575
__________________
С уважением,
Вика
  #63  
Старый 02.03.2012, 23:59
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Михаил Прохоров и Сергей Миронов завершили цикл политических дебатов

2 Марта 2012


Последние предвыборные дебаты перед первым туром голосования прошли на канале «Россия 1». И они оказались достаточно острыми. В них приняли участие кандидаты в президенты Михаил Прохоров и Сергей Миронов. Ведущий программы Владимир Соловьев перед началом эфира делился с залом впечатлениями от предыдущих дебатов. По словам Соловьева, Прохоров произвел на Жириновского такое сильное впечатление, что первые минут семь он говорил только о Михаиле. Пришлось напомнить, что перед Жириновским стоит уже не Прохоров, а доверенное лицо Владимира Путина.

Первым Соловьев предоставил слово Прохорову. Его обращение к избирателям было таким: «В ваших руках судьба ваших детей и страны. Один мудрый политик сказал: не спрашивай, что страна может сделать для тебя, скажи, что ты сам сделаешь для страны... Мы должны вместе снести хребет неэффективной власти. Мы должны построить страну, свободную для каждого гражданина».

Миронов в своем заявлении сделал акцент на том, что он против олигархического капитализма и выступает за социал-демократическую модель государства.

Когда кандидаты получили возможность задавать друг другу вопросы, Прохоров заметил, что лично у него к Миронову, вечному техническому кандидату, никаких вопросов нет, все ответы известны заранее. Поэтому Прохоров спрашивал от лица избирателей: «В 2004 году Сергей Миронов поразил весь мир тем, что вышел на выборы в поддержку другого кандидата. Но этого ему показалось мало. Неделю назад он заявил, что теперь поддерживает товарища Зюганова и отдает голоса ему. Вспоминается вечная книга „Мертвые души“. Это про наших сегодняшних персонажей. Чичиков покупал мертвые души у Собакевича — это наш Жириновский, а Манилов души просто подарил. Манилов — это наш Миронов. Но речь сейчас идет о живых наших гражданах. Сергей Михайлович, кто Вам дал право распоряжаться тем, что Вам не принадлежит? Лучше уйдите и снимите свою кандидатуру. Не устраивайте балаган в пользу Зюганова!»

Миронов оправдывался так: в 2004 году он выполнял роль технического кандидата осознанно и добровольно. Тогда Миронов считал, что стране был нужен Путин, но с 2006 года их пути разошлись. Далее Миронов более чем предсказуемо заявил, что это Прохоров — путинский кандидат. Прохоров ответил, что всегда был первым номером и не намерен ни при каких условиях сдавать своих избирателей: «Каждый голос будет учтен при формировании программы новой партии». В Миронове же Прохоров видит политическую «невесту на выданье»: «Вы всегда восхищались сильными мужчинами в политике. Сначала восхищались Владимиром Путиным. Прошло восемь лет, Вы в нем разочаровались. Потом восхищались Медведевым. Вы даже не стали выдвигаться, просто его поддержали. За четыре года и в нем разочаровались. Сейчас Вы полюбили Зюганова. Вы какой-то неустойчивый человек... Вы говорите, что не хотите строить капитализм, а что Вы хотите строить, на какую страну ориентируетесь — Северную Корею, Венесуэлу, Иран?»

Основная часть вопросов и претензий Миронова и его сторонников сводилась к тому, что Прохоров якобы незаконно приватизировал «Норильский никель», что для города он ничего не сделал, что увольнял людей, а сейчас свои менеджерские успехи преувеличивает.
Прохоров коротко напомнил о том, что было сделано за время его руководства комбинатом. А если его слов недостаточно, то можно спросить мнение присутствующего на дебатах Валерия Глазкова, который не только возглавлял профсоюзы «Норникеля», когда там работал Прохоров, но и до сих пор успешно этим занимается. Глазков поддержал Прохорова и задал Миронову и его экспертам только один вопрос: «Зачем врать?» Ответа не последовало.

Прохоров считает, что серьезно обсуждать с Мироновым проблемы России не имеет смысла, поскольку тот «последние 20 лет знает страну только из окна мерседеса с мигалкой и с охраной ФСО». «А мы все это время работали на земле, — заметил Прохоров. — Когда я и моя команда спасали страну, Вы просиживали штаны в кабинетах». Его интересовало, как Миронов собирается выполнять свою программу, в которой заложены затраты на 124 трлн. «Вы что, избираетесь в Деды Морозы или старики Хоттабычи? — спросил Прохоров — Где деньги возьмете?»

Также во время дебатов обсуждались проблемы армии, здравоохранения и конкретные действия по выводу России из стагнации. Прохоров повторил свой ключевой тезис о внедрении конкуренции во все сферы.
В своем заключительном слове Прохоров сказал, что сегодня только «два человека действительно хотят работать на президентском посту и реально умеют управлять. Один представляет прошлое, другой будущее. Не бойтесь будущего, не бойтесь быть сильными», — призвал Прохоров избирателей.

После окончания эфира к нему подходили не только его сторонники, но даже оппоненты со стороны Миронова. Зрители, которые сидели на мироновской трибуне, просили Прохорова сфотографироваться с ними и желали ему удачи.

Источник: http://mdp2012.ru/news/422.html

http://lyubimov.com/news/docid/893304
__________________
С уважением,
Вика
  #64  
Старый 02.03.2012, 23:59
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

"Я иду в будущее! А вы готовы?",-Прохоров на концерте в "Олимпийском"

2 Марта 2012


Вечер 2 марта накануне «дня тишины», когда любая агитация запрещена, кандидат в президенты решил провести максимально громко — и приехал на концерт, организованный в его поддержку в спорткомплексе «Олимпийский». Десять тысяч человек заполнили трибуны и танцевальный партер. Почти все были с прохоровскими шарфами и значками. До появления кандидата несколько раз в разных частях зала начинали скандировать его имя.

В пресс-зоне можно было увидеть Аллу Пугачеву (ее появление зал встретил с особым энтузиазмом), Константина Хабенского, Валерия Тодоровского, Александра Любимова, Виктора Ерофеева, Александра Починка, Евгения Ройзмана, Константина Сонина. Андрей Макаревич предпочел пресс-зоне сцену, на которую вышел в составе «Машины времени».Но первым, разумеется, появился герой вечера. После лазерного шоу и выступления барабанщиков он вышел на сцену под оглушительный рев трибун.

«Привет, Олимпийский! — обратился к своим сторонникам Михаил Прохоров. — Завтра день тишины, день, когда стоит задуматься, в какой стране мы хотим жить: в той, которая сейчас, или в настоящей европейской стране. В стране, которая идет в прошлое, или в стране, которая идет в будущее. Я свой выбор сделал — я иду в будущее! А вы — готовы?»

«Даааааа!» — заревел зал в ответ.

«Завтра день тишины, — продолжал он, — и завтра мы должны перестать бояться. Только страх мешает нам хорошо жить и помогает некоторым прогибаться. Не надо бояться! Это наша страна! И я хочу вместе с вами построить такую страну, чтобы через 15 лет наши дети сказали: спасибо вам за то, что вы построили самую лучшую в мире страну! Завтра день тишины. И я хочу, чтобы это был последний день в истории моей страны, когда нам запрещают говорить. Начинается эпоха слова и дела. И каждому из нас можно будет говорить. И каждый из нас сможет иметь свое дело.Завтра будет день тишины, но это будет завтра! А сегодня мы зажигаем! И я буду это делать вместе с вами! Я верю в вас и прошу поверить в меня! Это наша страна! Возьмем ее в свои руки! На этих выборах все только начинается!»На сцене появилась группа «Серебро», а Прохоров спустился в партер, где его плотным кольцом окружили журналисты и поклонники, которые долго не хотели его отпускать. А публику ждали выступления групп «Машина времени», «Би-2», «Градусы» и «Квартета И».

Кульминацией стало появление на сцене Аллы Пугачевой. Она вышла, чтобы исполнить вместе с Андреем Макаревичем песню «Самый высокий», посвященную Прохорову. Но сначала Алла Борисовна обратилась к огромному залу: «Наступает весна. Природа требует обновления. И наступил час обновления России. Обновление требует новых лидеров и новых имен. И такое имя есть: это Михаил....» — Пугачева сделала паузу. Зал хором ответил: «Прохоров!» «Михаил!....» — и Пугачева опять передала слово со сцены. «Прохоров!» — опять проскандировал «Олимпийский». «Михаил!....» — в третий раз Пугачева предложила продолжить залу. «Прохоров!» — прозвучало под крышей «Олимпийского». Прозвучало громко, уверенно, в несколько тысяч голосов.

До начала дня тишины оставалось еще 3 часа.

Читать полностью:
http://mdp2012.ru/news/426.html

http://lyubimov.com/news/docid/27C43B
__________________
С уважением,
Вика
  #65  
Старый 04.03.2012, 01:10
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

8 800 200 2012 -- главный номер в день выборов президента

3 Марта 2012


Более 23 тысяч наблюдателей объединились в рамках организованного штабом Михаила Прохорова, Лигой избирателей, «РосВыборами», партией «Яблоко», а также «Гражданином Наблюдателем» проекта «Наблюдение 2012» (www.control2012.ru) — единой системы помощи наблюдателям, включающей в себя «горячую линию», на которую можно сообщить о нарушении и получить юридическую консультацию. Кроме того, проектом предусмотрен выезд на участки мобильных бригад, состоящих из юристов и представителей СМИ. Все полученные от наблюдателей протоколы будут введены в систему «Сводный протокол», объединяющую в единое целое все результаты общественного контроля президентских выборов.

Вне зависимости от региона Вы можете позвонить по телефону 8 800 200 2012 и сообщить о нарушениях на любом из избирательных участков страны. В call-центрах, расположенных в нескольких городах России, будут работать 180 операторов, готовых оказать консультацию по любому из случаев нарушения на избирательных участках страны. В каждом из центров по сбору информации будут работать операторы «первого» и «второго» уровня, в прямом ведении которых — консультирование граждан по штатным и внештатным случаям нарушения на выборах президента РФ.

Информация предоставлена сотрудниками сайта по наблюдению за выборами www.control2012.ru

Информация для СМИ:Посетить call-центр, расположенный в г. Москве, можно по адресу: Тверской бульвар, д. 13, стр. 1, подъезд 3.

Аккредитация по e-mail: press@mdp2012.ru. В заявке необходимо указать ФИО, название СМИ и контактный телефон.

Источник:
http://mdp2012.ru/news/427.html

http://lyubimov.com/news/docid/8ECC9A
__________________
С уважением,
Вика
  #66  
Старый 05.03.2012, 23:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

"Я не считаю, что при таком количестве нарушений выборы можно признать честными",-М.Прохоров

5 Марта 2012


Всем привет!

Прежде всего, я хотел бы сказать всем, кто вчера пришел и проголосовал - огромное СПАСИБО! Всем, кто отдал свой голос мне, - знайте, я вас не подведу! А тем, кто еще не проголосовал за меня, - не сомневайтесь: я буду заниматься политикой вплотную, мы будем создавать новую политическую силу, и у меня еще есть время вас убедить.

Моя отдельная благодарность каждому из 28,5 тыс. наблюдателей, следивших вчера за чистотой проведения выборов. Ваш вклад в развитие политической системы неоценим и будет востребован новыми поколениями россиян. Сегодня я вижу, как рождается новая Россия - более сильная, открытая и честная. Рождается вместе с нашими усилиями и устремлениями. Мы получили почти 10 тыс. звонков на горячую линию и зафиксировали 5 985 нарушений. Ни один случай не будет оставлен без внимания. В данный момент команда профессиональных юристов обрабатывает факты и готовит документы. Весь собранный вами материал о нарушениях очень важен для меня и моей команды. Мы будем пристально изучать каждое серьезное нарушение и выносить его в публичное поле. Для этого прошу вас передавать все материалы о нарушениях в мою общественную приемную по адресу: г.Москва, ул.Тверская, д. 7 с 10:00 - 23:00 ежедневно.

Конечно, я не считаю, что при таком количестве нарушений выборы можно признать честными и полагаю, что все нарушения должны быть разобраны, а виновные - наказаны.

Что касается дальнейшей работы, то как я уже писал, я начал создавать партию. Спасибо всем, кто уже зарегистрировался на сайте. Скоро мы свяжемся с каждым из Вас для объяснения всех процедур вступления. И помните, для нас все только начинается!!!

Источник: http://md-prokhorov.livejournal.com/98705.html

http://lyubimov.com/news/docid/2706BF
__________________
С уважением,
Вика
Закрытая тема

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com