ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Советское государство (1917 - 1991)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2008, 16:00
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В Севастополе появится памятник адмиралу Колчаку

Первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации (СГГА) Владимир Казарин заявил, что в городе-герое планируется установить памятник российскому адмиралу Александру Колчаку.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СГГА, с предложением установить памятник прославленному российскому адмиралу в администрацию обратился один из зрителей фильма "Адмиралъ". По информации пресс-службы, состоятельный житель Севастополя попросил найти подходящего скульптора и заявил, что готов оплатить все необходимые расходы. В СГГА уже рассматривают возможное место установки памятника и в ближайшее время приступят к работе над проектом.

ИА REGNUM
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2008, 17:30
Аватар для Комбриг
Комбриг Комбриг вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Почему «Адмиралъ» не ведет к единению
12 ноября 2008

Так уж случилось, что новый праздник 4 ноября, провозглашенный в нашей стране Днем народного единства, совпал с датой рождения оного из бывших лидеров Белого движения Александра Колчака, объявлявшего себя некогда «Верховным правителем России». И еще одно, будем думать, совпадение: во многих кинотеатрах Москвы шел в этот день новый художественный фильм «Адмиралъ» (режиссер Андрей Кравчук, в основных ролях Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Анна Ковальчук, Егор Бероев, Сергей Безруков, Николай Бурляев, Федор Бондардчук).

Так уж случилось, что новый праздник 4 ноября, провозглашенный в нашей стране Днем народного единства, совпал с датой рождения оного из бывших лидеров Белого движения Александра Колчака, объявлявшего себя некогда «Верховным правителем России». И еще одно, будем думать, совпадение: во многих кинотеатрах Москвы шел в этот день новый художественный фильм «Адмиралъ» (режиссер Андрей Кравчук, в основных ролях Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Анна Ковальчук, Егор Бероев, Сергей Безруков, Николай Бурляев, Федор Бондардчук).

Кинолента походит на любовную сагу о романтических отношениях адмирала Колчака с женой бывшего своего сослуживца Анной Тимиревой. Стало едва ли не поветрием заглядывать в интимную жизнь палачей. Тысячи страниц исписаны об Адольфе Гитлере и Еве Браун, о Лаврентии Берия и бесчисленных его сексуальных насилиях. Теперь вот появился фильм «Адмиралъ».

Каким выглядит в нем главное действующее лицо? Кто он? Известный полярный исследователь, видный специалист в тактике видения минной войны, истинный патриот России или предатель Отечества, садист и палач, союзник Антанты, преступно распорядившийся золотым запасом Российской империи? Создатели фильма особенно не утруждали себя вопросами, кем он был и кем стал.

Истины ради напомним, что итоги полярных экспедиций Александра Колчака отражены в книге «Лед Карского и Сибирского морей». Последовавшая военная карьера бросала его в сложнейшие переделки, что пагубно сказалось и на без того неуравновешенном характере адмирала. Как вспоминал его современник А. Сакович, «совершенно неприличное состояние нервов» накладывало негативный отпечаток на взаимоотношения Колчака с окружением, причем, как с начальниками, так и с подчиненными. К примеру, спустя совсем короткое время после того, как он принял под командование Черноморский флот, адмирал своими постоянными эскападами, невротическими выходками сумел настроить против себя всех. Этого не показал актер Хабенский, проиграв в изображении психологической ломки характера Колчака.

Адмирал предстает на экране относительно сдержанным, что даже придает его образу наигранный шарм. Между тем, в реальности, как свидетельствуют очевидцы, в первом же выходе в море буквально через несколько дней после вступления в должность, когда он во главе отряда боевых кораблей преследовал немецкий крейсер «Бреслау», адмирал в результате своих ошибочных, а то и просто непрофессиональных действий просто-напросто упустил противника. И та величественная морская сцена, если уж переходить к фильму, которая открывает картину, красочно демонстрируя нам в изобилии оторванные ноги, лужи крови и бесстрашного Колчака – не соответствует действительности.

Вот что сообщает начальник отдела Института военной истории Министерства обороны РФ капитан 1-го ранга Денис Козлов:

- Колчак участвовал в трех боях, но не в одном из них ничего подобного не было, поскольку во всех случаях мы имели подавляющее превосходство в силах. При этом принципиально важно заметить, что в двух из трех случаев задача решена не была. Поэтому такие эпитеты как «выдающийся флотоводец», «искушенный тактик» содержат в себе, мягко говоря, некоторое преувеличение.

Вот уж действительно заслуга Колчака – это так называемая минная блокада Босфора. Но и здесь нужно иметь в виду несколько существенных обстоятельств: и то, что операция эта была во многом спланирована и подготовлена еще до его вступления в должность, и то, что, сделав ставку исключительно на мины, командующий флотом полной блокады как таковой добиться не смог.

Дополняя подлинный образ адмирала, остается добавить, что самолично провозгласив себя Верховным правителем России, Колчак оказался безудержным диктатором и палачом. На контролируемых адмиралом сибирских землях были расстреляны чуть ли не 30 тысяч человек. И не только социалистов-большевиков, эсеров, меньшевиков и революционных рабочих, но и крестьян, с которыми его армия не нашла общего языка.

Народные массы не пошли за ним. А те, которые первоначально и пошли, довольно быстро отвернулись. Ведь карательные акции, проводившиеся колчаковскими войсками и спецслужбами, поистине наводили ужас на весь регион.

Вот лишь одно из множества донесений ЧК о зверствах, санкционированных адмиралом. Сводка датирована 20 мая 1919 года: «Тяжело раненные красные белыми приколоты… В не вышедшем в наступление ударном батальоне Марийского полка были расстреляны три роты. Все мобилизованные солдаты при первом же наступлении красных намерены перейти. Колчаком издан приказ: всех инородцев, попадающих в плен, расстреливать».

Это намного менее привлекает внимание создателей фильма, чем трогательно воспроизведенная любовь адмирала к Анне Тимиревой. Между прочим, даже возлюбленная Колчака порой называла его «химерой в адмиральской форме».

Как бы то ни было, фильм «Адмиралъ» не затронул самых животрепещущих проблем, вызвавших кровопролитную гражданскую войну в России. А некоторые даже обошел, оставив историю фоном для повествования о любви Александра Колчака и Анны Тимиревой.

Вячеслав ЛАШКУЛ
__________________
"Если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор пока эти сердца бьются,то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков!" М.Шолохов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2008, 18:07
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Статья из АИФ №41 от 08 октября 2008 00:01:41

Колчак и его Анна



Она принадлежала другому, но, встретившись с Колчаком,
Анна Тимирёва впервые полюбила и до самой смерти оставалась верна своему адмиралу.
История любви, рассказанная в ленте «Адмиралъ», имеет под собой реальную основу

Анна и Александр познакомились в 1915 году в Гельсингфорсе,
куда перевели из Петрограда мужа Анны, капитана I ранга Сергея Тимирёва.
Анне было 22, Колчаку - 41.
Первая встреча - в доме контр-адмирала Николая Подгурского, общего знакомого Колчака и Тимирёва, - оказалась фатальной.
«Нас несло, как на гребне волны», - писала Тимирёва впоследствии.
Она первой призналась Колчаку в любви: «Я сказала, что люблю его».
И он, уже давно и, как ему казалось, безнадёжно влюблённый, ответил:
«Я не говорил вам, что люблю вас. Я вас больше чем люблю».

Между их первой встречей и последней - пять лет.
Бoльшую часть этого времени они жили порознь, у каждого - своя семья.
Месяцами и даже годами не виделись.
Окончательно решив соединиться с Колчаком, Тимирёва объявила мужу о своём намерении
«всегда быть вблизи Александра Васильевича».
В августе 1918 года постановлением Владивостокской консистории она была официально разведена с мужем
и после этого считала себя женой Колчака.

Вместе они пробыли с лета 1918 г. по январь 1920-го.
В тот период Колчак возглавил вооружённую борьбу с большевизмом, был верховным правителем.
До самого конца они обращались друг к другу на «вы» и по имени-отчеству.
В сохранившихся письмах - их всего 53 - только раз у неё вырывается - «Сашенька»:
«Шибко худо есть, Сашенька, милый мой, Господи, когда Вы только вернётесь,
мне холодно, тоскливо и так одиноко без Вас».

Безгранично любя адмирала, Тимирёва сама пошла под арест в январе 1920 года.
«Я была арестована в поезде адмирала Колчака и вместе с ним.
Мне было тогда 26 лет, я любила его, и была с ним близка,
и не могла оставить его в последние годы его жизни.
Вот, в сущности, и всё», -
писала Анна Васильевна в своих заявлениях о реабилитации.

За несколько часов до расстрела Колчак написал Анне Васильевне записку, так до неё и не дошедшую:
«Дорогая голубка моя, я получил твою записку, спасибо за твою ласку и заботы обо мне...
Не беспокойся обо мне.
Я чувствую себя лучше, мои простуды проходят.
Думаю, что перевод в другую камеру невозможен.
Я думаю только о тебе и твоей участи...
О себе не беспокоюсь - всё известно заранее.
За каждым моим шагом следят, и мне очень трудно писать...
Пиши мне.
Твои записки - единственная радость, какую я могу иметь.
Я молюсь за тебя и преклоняюсь перед твоим самопожертвованием.
Милая, обожаемая моя, не беспокойся за меня и сохрани себя...
До свидания, целую твои руки».

После его расстрела в 1920 году она прожила ещё полвека,
проведя в тюрьмах, лагерях и ссылках в общей сложности около тридцати лет.
В промежутках между арестами работала библиотекарем,
архивариусом,
маляром, бутафором в театре, чертёжницей.
Реабилитирована в марте 1960 года. Умерла в 1975 году.

(Валентина Караганова)

Добавлю, что комиссар, проводивший дознание,
перед расстрелом спросил Александра Колчака,
какое у него будет последнее желание.
Колчак ответил, что хотел бы встретиться с Анной Тимирёвой.
В этой просьбе ему было отказано.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2008, 18:12
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Я вот подумала, что у кого то из ребят...или девушек..Растрелянных колчаковцами, наверное тоже была любовь. Чистая, светлая...Просто ее убили....


А насчет памятника в Севастополе? У самих то севастопольцев спросили? Они хотят такой памятник?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2008, 18:25
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники дискуссии!

Напомню, что тема посвящена будущему открытию памятника Колчаку, а не обсуждению фильма, о котором уже идёт дискуссия в разделе форума "Болталка".
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2008, 18:37
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Я вот подумала, что у кого то из ребят...или девушек..Растрелянных колчаковцами, наверное тоже была любовь. Чистая, светлая...Просто ее убили....


А насчет памятника в Севастополе? У самих то севастопольцев спросили? Они хотят такой памятник?
А о тех девушках, которые любили юнкеров и студентов,
ушедших воевать с красными, Вы подумали?

Есть подлинная история, когда в один из артобстрелов на глазах у поручика была смертельно ранена его любимая девушка.
Он до последней минуты прижимал её к себе.
Она успела ему сказать:
"Не плачьте обо мне. Плачьте о нашей России".

Вы весьма уверенно выступаете в теме о захоронении тела Ленина.
Я писал, что по социологическим опросам 80 процентов опрошенных
за удаление тела с площади.
Почему-то мнение севастопольцев Вас озаботило мгновенно
(при том, что они не платят за памятник ни копейки).
Напомню, что Александр Колчак был не только известным русским адмиралом,
но и великим исследователем.
А мнение россиян Вас интересует?
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2008, 19:48
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А о тех девушках, которые любили юнкеров и студентов,
ушедших воевать с красными, Вы подумали?

Есть подлинная история, когда в один из артобстрелов на глазах у поручика была смертельно ранена его любимая девушка.
Он до последней минуты прижимал её к себе.
Она успела ему сказать:
"Не плачьте обо мне. Плачьте о нашей России".

Вы весьма уверенно выступаете в теме о захоронении тела Ленина.
Я писал, что по социологическим опросам 80 процентов опрошенных
за удаление тела с площади.
Почему-то мнение севастопольцев Вас озаботило мгновенно
(при том, что они не платят за памятник ни копейки).
Напомню, что Александр Колчак был не только известным русским адмиралом,
но и великим исследователем.
А мнение россиян Вас интересует?
!. Но это же Вы умиляетесь любовной историей Колчака...я только посмотрела с другой стороны...

2.Озаботило. Вы совершенно верно заметили. Являясь дочерью кадрового военного, офицера, довольно значительную часть жизни я прожила именно в Крыму...в том числе и в Севастополе.
А насчет "уверенных выступлений - не очень люблю повторять уже сказанное.И что то я не помню там своих таких уж выступлений...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2008, 09:54
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Если денег девать некуда, пусть ставят. Правда, для этого надо на редкость не уважать Колчака - ну, видимо, автор бредовой идеи его и не уважает, вряд ли он знает, кто это вообще такой был. А с памятником разберутся.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2008, 15:22
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Если денег девать некуда, пусть ставят. Правда, для этого надо на редкость не уважать Колчака - ну, видимо, автор бредовой идеи его и не уважает, вряд ли он знает, кто это вообще такой был.
А памятник Колчаку в другом суверенном государстве на ваши деньги что ли ставят или на деньги российских налогоплательщиков? Нет? Тогда чего вы переживаете и упоминаете про деньги?
Это на мумию Ульянова-Бланка и поддержание бредовой идеи коммунистов идут миллионы рублей из российского бюджета.

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
А с памятником разберутся.
Сейчас только с памятниками Ульянову-Бланку разбираются (за ноябрь уже 2 случая). !!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10  
Старый 25.11.2008, 15:32
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Сейчас только с памятниками Ульянову-Бланку разбираются (за ноябрь уже 2 случая). !!
Посчитали, уже - по тридцать копеек с человека в год.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2008, 15:35
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Извиняюсь.

[QUOTE=Андрей 57;22496]
Это на мумию Ульянова-Бланка и поддержание бредовой идеи коммунистов идут миллионы рублей из российского бюджета.

Посчитали, уже - по тридцать копеек с человека в год.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.11.2008, 16:11
Anatolii Anatolii вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На Украине и Бандерам памятники ставят...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.11.2008, 16:43
Аватар для Sergio
Sergio Sergio вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Скорей всего это будет политическая акция. Такой памятник показывает отношение Крыма к России, причастность к ней.

Да, на западной Украине и Бендере памятники ставят, ну а кому им там памятники ставить, Ленину или Сталину что ли? там их считают людоедами, там у людей память хорошая.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2008, 16:44
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение

Посчитали, уже - по тридцать копеек с человека в год.
Не знаю кто и как подсчитаывал что такая цифра получилась, но допустим.
С учетом того, что по разным социологическим опросам за вынос тела Ульянова-Бланка выступает от 60 до 80%( примеры в теме "Нужно ли захоронить Ленина") взрослого населения страны( т.е. по сути говоря, тех же налогоплательщиков). И если они за вынос тела Лениина, то почему от 3/5 до 4/5 российских налогоплательщиков должны это финансировать, если они выступают за вынос мумии????
Вот если коммунисты и дальше хотят мумию видеть, то пусть ее забирают с Красной площади и где-нибудь у себя за собственные деньги в собственном помещении содержат, а не за государственные деньги и деньги налогоплательщиков.
Доступно объяснил, а фофан??
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #15  
Старый 25.11.2008, 19:30
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Не знаю кто и как подсчитаывал что такая цифра получилась, но допустим.
С учетом того, что по разным социологическим опросам за вынос тела Ульянова-Бланка выступает от 60 до 80%( примеры в теме "Нужно ли захоронить Ленина") взрослого населения страны( т.е. по сути говоря, тех же налогоплательщиков). И если они за вынос тела Лениина, то почему от 3/5 до 4/5 российских налогоплательщиков должны это финансировать, если они выступают за вынос мумии????
Вот если коммунисты и дальше хотят мумию видеть, то пусть ее забирают с Красной площади и где-нибудь у себя за собственные деньги в собственном помещении содержат, а не за государственные деньги и деньги налогоплательщиков.
Доступно объяснил, а фофан??
60-80% - это по опросу в Вашей квартире, а по стране гулькин нос. Так что платить Вашему брату вечно, вот такая загогулина получается, понимаешь ли...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.11.2008, 20:49
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Не знаю кто и как подсчитаывал что такая цифра получилась, но допустим.
С учетом того, что по разным социологическим опросам за вынос тела Ульянова-Бланка выступает от 60 до 80%( примеры в теме "Нужно ли захоронить Ленина") взрослого населения страны( т.е. по сути говоря, тех же налогоплательщиков). И если они за вынос тела Лениина, то почему от 3/5 до 4/5 российских налогоплательщиков должны это финансировать, если они выступают за вынос мумии????
Вот если коммунисты и дальше хотят мумию видеть, то пусть ее забирают с Красной площади и где-нибудь у себя за собственные деньги в собственном помещении содержат, а не за государственные деньги и деньги налогоплательщиков.
Доступно объяснил, а фофан??
Вам же объяснили еще понятней, выше. Из учайте.
"Пусть забирают" - хе-хе
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2008, 00:15
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
...Да, на западной Украине и Бендере памятники ставят ... там у людей память хорошая.
похоже, что у людей там память хорошо промытая. и помогают ее промывать те, кто сотрудничал с гитлеровцами.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2008, 00:43
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Напомню, что тема посвящена будущему открытию памятника Колчаку, а не обсуждению фильма, о котором уже идёт дискуссия в разделе форума "Болталка".
уважаемая Вика!
поскольку в этой теме обсуждаются имена, несомненно исторические, но даже не попавшие в Топ 50, а что касается истории, то в основном обсуждается история любви, было бы уместно, как мне кажется, всю эту тему перенести в болтанку.

с уважением,
Aleks
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2008, 12:42
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Aleks!

Данный раздел форума называется "История в датах и именах" и в нём обсуждается тема об историческом персонаже, которому планируется открытие памятника. И эта тема полностью соответствует названию раздела. Другое дело, что не все участники форума высказываются по теме обсуждения, но такие сообщения я стараюсь удалять, чтобы не засорялся форум.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.11.2008, 13:33
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
60-80% - это по опросу в Вашей квартире, а по стране гулькин нос. Так что платить Вашему брату вечно, вот такая загогулина получается, понимаешь ли...
Товарищ Флус.
Для Вас специальное предложение!

На озвученный в СМИ адрес все некроманы-любители отсылают свои ИНН.
Чтобы налоговая инспекция после прихода счетов из Мавзолея
централизованно перенаправила все финансовые претензии к защитникам тела Ленина.

Это будет справедливо (поскольку я это тело "в гробу видал")
и финансово для СтаЛенистов выгодно.

Все отметившиеся в этом добром деле
получат благодарность от ритуальных служб Мавзолея.
Самым щедрым можно сделать скидку при повторном обращении.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com