ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4841  
Старый 24.06.2009, 01:35
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощение Виктор, сегодня я все. С ног валюсь, с кресла падаю. Отвечу вам завтра.

Но мое последнее для Него и о Нем
Цитата:
т. Литкенсу

17/V. 1921.

По случаю назначения «Новой метлы» в Центропечать надо воспользоваться моментом и установить точную административную ответственность:

1) точнейшим образом письменно установить, за что отвечает начальник Центропечати и губначалъники,

2) тоже по отношению к библиотечной сети:

(а) общегосударственные (Публичная и Румянцевская)

(б)губернские

(в) уездные

(г) волостные библиотеки (если не рано? если Вы не решили ограничиться пока уездными)...

3) надо, чтобы Вы (и мы) с абсолютной точностью знали, кого посадить (и из Центропечати, и из библиотечной сети; обязательно из обоих учреждений), если через один месяц (2 недели? 6 недель?) после выхода каждой советской книги ее нет в каждой библиотеке. Пришлите мне об этом краткое сообщение.

Ленин
Ответить с цитированием
  #4842  
Старый 24.06.2009, 02:19
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Понятия не имею, вы мне сначало объясните что такое этот ДОПР

Кстати (не пугайтесь, это не ТО кстати, а другое). Прочла, что ваша любимая фраза: "Я люблю тебя, Малыш." Мне тоже понравилась. Интересно, а вам как больше нравится, чтоб вы говорили это или чтоб вам говорили это?...
В Вашем с Ильичём времени так назывался Дом Предварительного Заключения. По нашему-СИЗО.

Интересный вопрос Вы задали. Чуть пошире если- Что лучше- любить или быть любимым?
Я думаю- любить лучше. Даже безответно. Это ведь твоя душа мучается, болит, а следовательно, растёт. Болея сам, понимаешь боль чужую. Иначе нельзя.
Ответить с цитированием
  #4843  
Старый 24.06.2009, 09:43
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Сколько Ленина не читаю, все продолжаю поражаться его работоспособности и энциклопедическим знаниям. Ну покажите мне правителя, что стал бы просматривать глубоко научный журнал "Нефтяное и сланцевое хозяйство", что-то там ПОНЯЛ и устроил разнос министрам, которые прохлопали ушами новое изобретение.
Ну, то что Сталин на отдыхе занимался не только солнечными ваннами, я думаю, для многих не секрет:
Это из письма его жены:
Цитата:
Посылаю тебе просимое по электротехнике. Дополнительные
выпуски я заказала, но к сегодняшнему дню не успели
дослать, со следующей почтой получишь, то же и с
немецкой книгой для чтения – посылаю то, что есть у нас
дома, а учебник для взрослого пришлю со следующей
почтой.
Это из письма к жене:
Цитата:
И.В. Сталин Н.С. Аллилуевой
8 сентября 1930 года
«Татька!
Письмо получил. Книги тоже. Английского самоучителя
Московского ( по методу Розенталя) у меня здесь не
оказалось. Поищи хорошенько и пришли.
После убийства С. М. Кирова, на его рабочем столе нашли стопку технической литературы с раскрытым учебником по металлургии.
Так что все эти люди занимались не только классовой борьбой и сведением счетов, как пытаются представить некоторые...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4844  
Старый 24.06.2009, 10:39
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Ну, то что Сталин на отдыхе занимался не только солнечными ваннами, я думаю, для многих не секрет:...
После убийства С. М. Кирова, на его рабочем столе нашли стопку технической литературы с раскрытым учебником по металлургии.
Так что все эти люди занимались не только классовой борьбой и сведением счетов, как пытаются представить некоторые...
Для того, чтобы заниматься самообразованием, особенно в технике, нужно приличное начальное. Я имею в виду общеобразовательное и техническое. Иначе получится как у Джека Лондона в его "Человеке-невидимке". Стыривший научные труды мистер Марвел тайком пытается постичь секрет невидимости. Закрывшися со всех сторон, читал ".... закорючка, маленькая двойка наверху..."
Много проку от такого самообразования.
Показушники они все известные. Чтобы не опозориться на трибуне, иногда терминологию изучали. Ну, а до середины времени и способности вряд ли хватало. Во времена Стахановского движения, они много чего технического наговорили! И закономерный финиш всему этому шабашу- "Экономика должна быть экономной", "Углýбить." "Мышление".
Ответить с цитированием
  #4845  
Старый 24.06.2009, 12:49
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Пока опять не свалилась в пустопорожнию дискуссия с Виктором, начну с того о чем думаю уже дня три.
Вот после этого письма:
Цитата:
Э. М. СКЛЯНСКОМУ
Надо ежедневно в хвост и в гриву гнать (и бить и драть) Главкома и Фрунзе, чтобы добили и поймали Антонова и Махно.

Написано в конце 1920 — начале 1921 г.
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki....D0.9C.D0.A3_2
Под Главкомом здесь имеется ввиду - Главнокомандующий вооруженными силами РСФСР – С.С.Каменев (бывший царский генерал, перешедший к красным).

Ни боже не мой, не подумайте, что я тут кого-либо осуждаю. Просто у Ленина была такая манера общения, ну непосредственная, неофициозная.

Просто мне пришло в голову, а что мы знаем о полководцах Красной армии времен гражданской войны?
Беляки тут открыли отдельную тему, где прославляют своих бесталанных, а мы что ждем. Я поддчеркиваю, что бесталанных, потому что неизменно битых и пусть мне еще кто-нибудь попробует доказать, что они чуть-чуть не победили, им просто какая-то мелочь в ОЧЕРЕДНОЙ раз помешала

А то таскаем якобы "генеального" Тухачевского из темы в тему. А о том, что Буденный был не просто любитель лошадей, а теоретик военного искусства, случайно узнаем в теме "Социальный статус".

Ребята, может кто-нибудь создаст новую тему? Каждый может там писать, можно как оппоненты ставить там фотки при желании.

Может пора отдать дань уважения к тем кто сражался и возможно погиб.
Обязательно надо написать о тех бывших царских военных, которые попав в плен к белякам, отказывались переходить на их сторону и были расстрелянны ими. Например как сын генерала Брусилова.
А сколько существует мифов, оскорбляющих память полководцев Красной Армии
Ну кто-нибудь нам напомнит может, кто такие были на самом деле Щорс, Алеко Дундич, Котовский, Смилга, Склянский, Камо, Лазо, Фрунзе, Смирнов, Ворошилов и др. Пусть каждый хоть что-нибудь напишет, я тоже напишу.
Ответить с цитированием
  #4846  
Старый 24.06.2009, 12:58
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Ну, то что Сталин на отдыхе занимался не только солнечными ваннами, я думаю, для многих не секрет:
После убийства С. М. Кирова, на его рабочем столе нашли стопку технической литературы с раскрытым учебником по металлургии.
Так что все эти люди занимались не только классовой борьбой и сведением счетов, как пытаются представить некоторые...
Признаю вашу правоту безоговорочно. Сталин пахал всем на удивление и знания имел энциклопедические.

Правда наши оппоненты предпочли, чтоб он тратил свое время на отстрел ворон и кошек, да любительские семейные фотоснимки.
Тогда бы он им был ближе и понятнее. А то что при этом он бы продул войну и страну, так это мелочи. Он бы считался ПОЧТИ победившим, ну буквально в одном шаге от победы. Т.е. победили бы союзники, а мы бы к ним примкнули пирог делить. Ага.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4847  
Старый 24.06.2009, 13:12
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Для того, чтобы заниматься самообразованием, особенно в технике, нужно приличное начальное. Я имею в виду общеобразовательное и техническое. Иначе получится как у Джека Лондона в его "Человеке-невидимке". Стыривший научные труды мистер Марвел тайком пытается постичь секрет невидимости. Закрывшися со всех сторон, читал ".... закорючка, маленькая двойка наверху..."
Много проку от такого самообразования.
Показушники они все известные. Чтобы не опозориться на трибуне, иногда терминологию изучали. Ну, а до середины времени и способности вряд ли хватало. Во времена Стахановского движения, они много чего технического наговорили! И закономерный финиш всему этому шабашу- "Экономика должна быть экономной", "Углýбить." "Мышление".
Не надо путать Горбача и первых большевиков. Это есть большая разница. Они не только сами занимались самообразованием, а хотели весь народ сделать образованнее, передовее (не знаю, как правильно сказать, развитее, что ли).
Цитата:
Г. М. КРЖИЖАНОВСКОМУ
Г. М.! Мне пришла в голову такая мысль.

Электричество надо пропагандировать. Как? Не только словом, но и примером.

Что это значит? Самое важное — популяризировать его. Для этого надо теперь же выработать план освещения электричеством каждого дома в РСФСР.


Это надолго, ибо ни 20 000 000 (— 40 000 000?) лампочек, ни проводов и проч. у нас долго не хватит.

Но план все же нужен тотчас, хотя бы и на ряд лет.

Это во-1-х.

А во-2-х, надо сокращенный план выработать тотчас и затем, это в-3-х, — и это самое главное — надо уметь вызвать и соревнование и самодеятельность масс для того, чтобы они тотчас принялись за дело.

Нельзя ли для этого тотчас разработать такой план (примерно):

1) все волости (10—15 тыс.) снабжаются электрическим освещением в один год;

2) все поселки (1/2—1 миллион, вероятно, не более 3/4 миллиона) в два года;

3) в первую очередь — изба-читальня и совдеп (2 лампочки);

4) столбы тотчас готовьте так-то;

5) изоляторы тотчас готовьте сами (керамические заводы, кажись, местные и маленькие?). Готовьте так-то;
6) медь на провода? Собирайте сами по уезду и волостям (тонкий намек на колокола и проч.);

7) обучение электричеству ставьте так-то.

Нельзя ли подобную вещь обдумать, разработать и декретировать?

Ваш Ленин

Написано в декабре 1920 г.
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki....D0.9C.D0.A3_2
Ответить с цитированием
  #4848  
Старый 24.06.2009, 13:43
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Оригинально , если читать это вместе. Раздельно- вроде сойдёт за правду.
А вам не кажется, что вы собрали вместе слова разных людей? и пытаетесь это как то неумело скомпоновать.

Вам нужны другие доказательства, что советское правительство заранее начало борьбу с грозящим стране голодом? Да пожалуста, сколько угодно.
Между прочим, ГОРОДА оно смогло спасти, там не было такого ужаса как в 18 году. Вы знаете какой голод был в городах в 18-м? А в деревнях голод начался, когда кончались старые запасы, а новый урожай не вырос вследствии неурожая. А вовсе не вследствии того, что у деревни отобрали запасы. Продналог планировался на осень, а голод начался раньше.
Цитата:
Н. П. ГОРБУНОВУ
Я говорил час назад с Цюрупой, который мне сказал

1) что принимает экстренные меры

2) что ряд телеграмм о погрузке хлеба и начавшейся уже отправке в Питер получены им из Уфы, Вятки и др. городов

3) что эти телеграммы он уже передал по телеграфу в Питер.

Написано в конце февраля — начале марта 1921 г.
Такие же письма есть о Сибире. Не было там голода, проблема большая была в доставке, в нехватке паровозов, вагонов, топлива и т.п.

Все-все на сегодня, убегаю.
Ответить с цитированием
  #4849  
Старый 24.06.2009, 16:35
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение

Правда наши оппоненты предпочли, чтоб он тратил свое время на отстрел ворон и кошек,
Не знаю насчет ворон, но убийство кошки в народе считается непоправимым грехом. Я стараюсь не быть суеверным, но мать как-то приводила несколько примеров из их села, когда после убийства кошки страшные несчастья обрушивались на человека и его близких.
Что-то наверное в этом есть...
Ответить с цитированием
  #4850  
Старый 24.06.2009, 18:18
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Не надо путать Горбача и первых большевиков. Это есть большая разница. Они не только сами занимались самообразованием, а хотели весь народ сделать образованнее, передовее (не знаю, как правильно сказать, развитее, что ли)...
Я и не путаю. Если первые были просто швондеры и шариковы, то последние косили под простых. Было дурным тоном выражаться грамотно и на чистом литературном языке. Последние все имели высшее образование.
Ответить с цитированием
  #4851  
Старый 24.06.2009, 18:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что вы собрали вместе слова разных людей? и пытаетесь это как то неумело скомпоновать.

Вам нужны другие доказательства, что советское правительство заранее начало борьбу с грозящим стране голодом? Да пожалуста, сколько угодно.
Между прочим, ГОРОДА оно смогло спасти, там не было такого ужаса как в 18 году. Вы знаете какой голод был в городах в 18-м? А в деревнях голод начался, когда кончались старые запасы, а новый урожай не вырос вследствии неурожая. А вовсе не вследствии того, что у деревни отобрали запасы. Продналог планировался на осень, а голод начался раньше.

Такие же письма есть о Сибире. Не было там голода, проблема большая была в доставке, в нехватке паровозов, вагонов, топлива и т.п.

Все-все на сегодня, убегаю.
Допускаю, что говорили разные люди. Ну и что? Значит кто-то врал, а историки-борзописцы не отфильтровали несоответствие. Важно, что ЭТО пришло ОТТУДА.
Про голодомор уже много чего писали. Гражданская война не прибавляла, а вычитала возможности. После- прямая организация. Если на географию посмотреть, то увидим, что не в городах был, а в деревнях, и, при том, в тех районах, где сопротивление большевикам было более сильно. Случайно?
Ответить с цитированием
  #4852  
Старый 24.06.2009, 18:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

6) медь на провода? Собирайте сами по уезду и волостям (тонкий намек на колокола и проч.);

Это прикрытие грабежа. Колокола делаются из бронзы, а провода из меди.
Чтобы из бронзы вытащить олово, много электричества нужно. И мощная химия. Бронза- это сплав. Медь звенеть не будет, потому, что мягкая. Так что, это тонкий намёк на совсем другое.
Ответить с цитированием
  #4853  
Старый 25.06.2009, 00:21
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это прикрытие грабежа. Колокола делаются из бронзы, а провода из меди.
Чтобы из бронзы вытащить олово, много электричества нужно. И мощная химия. Бронза- это сплав. Медь звенеть не будет, потому, что мягкая. Так что, это тонкий намёк на совсем другое.
Молодец, Виктор проверку прошли. Вы действительно читаете полностью ВСЁ сообщение, что я ставлю.
Признаюсь честно, польщена. Вы на форуме славитесь тем, что не читаете большие сообщения. Так что польщена вдвойне. Так я и ценю и всегда к вам с уважением.
Теперь по поводу колоколов. Лично я не в курсе из чего они сделаны. Выше вы утверждали, что Ленин ни в чем не разбирается, а тут уже противоречите сам себе. Либо он в курсе из чего льют колокола (тогда вы ошибаетесь в другом сообщении), либо нет (тогда опять вы ошибаетесь, но уже в этом).
Ответить с цитированием
  #4854  
Старый 25.06.2009, 00:37
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Если на географию посмотреть, то увидим, что не в городах был, а в деревнях, и, при том, в тех районах, где сопротивление большевикам было более сильно. Случайно?
А вы думаете специально? Хотя откуда вы взяли, что в районах, где был массовый голод, было наибольшее сопротивление большевикам? У вас есть цифры и факты? Тогда приведите их. А голод был в тех районах, где был неурожай. Например в Сибире голода не была, а проблемы с крестьянством были и Ленин тоже об этом писал. Поэтому он и собирался в этом году сменить продразверстку продналогом, что видел повсеместное недовольство крестьянства. И он собирался экономическими рычагами воздействовать на настроение народа.
А в городах голода не было, потому что доставить в города и распределить проще, чем эту же проблему решать в сельской местности.

Цитата:
Телеграмма в Лондон в связи со следующим постановлением Политбюро ЦК РКП(б) от 7 мая 1921 года: «Поручить т. Брюханову вместе с т. Красиным обсудить сегодня вопрос о возможности в самом срочном порядке купить и привезти в Россию 2 млн. пудов хлеба, с тем чтобы телеграмма о срочных распоряжениях по этому поводу была послана сегодня же т. Клышко за подписями тт. Ленина, Красина и Брюханова»
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...9D%D0%98%D0%AF
Ответить с цитированием
  #4855  
Старый 25.06.2009, 00:48
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Продовольствие собиралось не только по всему миру, но и в стране пытались мобилизовать запасы. Вот обратите внимание куда именно разостланны соответствующие распоряжения. Соответствуют ли посланные телеграммы карте последующего голода?
Цитата:
ТЕЛЕГРАММА ВЯТСКОМУ ГУБПРОДКОМУ, ГУБИСПОЛКОМУ, ГУБКОМУ РКП(б)
Подтверждая к неуклонному исполнению в порядке боевого приказа выполнение наряда Наркомпрода об отправке хлеба на базы по мартовскому плану, предписываю ввиду тяжелого положения Республики принять все меры и проявить максимум энергии для выполнения возложенного задания, памятуя, что только напряженной и сознательною работою всех органов можно обеспечить выход из создавшегося затяжного кризиса продовольствия, осложнившегося до крайности недостатком топлива для подвозки хлеба в центр из отдельных окраин.

Председатель Совета Труда и Обороны Ленин

Написано в феврале, ранее 27, 1921 г.
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...28.D0.B1.29463

Одновременно телеграммы с таким же текстом и за теми же подписями были направлены в Екатеринбург, Симбирск, Оренбург, Уфу, Курск, Тюмень, Челябинск, Омск и Ростов-на-Дону.

А какие именно районы наиболее пострадали от голода? Название Поволжье слишком расплывчатое, хотелось бы по конкретнее.
Ответить с цитированием
  #4856  
Старый 25.06.2009, 12:55
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
А вы думаете специально? Хотя откуда вы взяли, что в районах, где был массовый голод, было наибольшее сопротивление большевикам? У вас есть цифры и факты? Тогда приведите их. А голод был в тех районах, где был неурожай. Например в Сибире голода не была, а проблемы с крестьянством были и Ленин тоже об этом писал. Поэтому он и собирался в этом году сменить продразверстку продналогом, что видел повсеместное недовольство крестьянства. И он собирался экономическими рычагами воздействовать на настроение народа.
А в городах голода не было, потому что доставить в города и распределить проще, чем эту же проблему решать в сельской местности....
Факты нужно искать самому. Истину не передают. Её постигают. Украина- Петлюровщина, стремление к самостийности. НАКАЗАТЬ! Поволжье. Антоновщина. НАКАЗАТЬ! Урал. Казаки. НАКАЗАТЬ! Дон. Казаки. НАКАЗАТЬ!
В деревни не надо распределять продовольствие. ОНО ТАМ БЫЛО. До продотрядов. Ведь не на заводе же зерно выплавляют? Так вот, именно в этих районах погибших от голода было больше всего. Не странно ли? А должно было бы больше быть в городах. Если про неурожай всерьёз заговорить.
Если ОЧЕНЬ желать, то можно ведь обьяснить и таким образом. как большевики.

Всё ведь было у них в руках. Поэтому и врали беззастенчиво о неурожае. Чтобы скрыть масштабы ограбления. Одновременно по нескольким направлениям грабили. И церкви, и село. Наказывали и тех, и других.
Ответить с цитированием
  #4857  
Старый 26.06.2009, 00:34
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Факты нужно искать самому. Истину не передают. Её постигают. Украина- Петлюровщина, стремление к самостийности. НАКАЗАТЬ! Поволжье. Антоновщина. НАКАЗАТЬ! Урал. Казаки. НАКАЗАТЬ! Дон. Казаки. НАКАЗАТЬ!
В деревни не надо распределять продовольствие. ОНО ТАМ БЫЛО. До продотрядов. Ведь не на заводе же зерно выплавляют? Так вот, именно в этих районах погибших от голода было больше всего. Не странно ли? А должно было бы больше быть в городах. Если про неурожай всерьёз заговорить.
Если ОЧЕНЬ желать, то можно ведь обьяснить и таким образом. как большевики.

Всё ведь было у них в руках. Поэтому и врали беззастенчиво о неурожае. Чтобы скрыть масштабы ограбления. Одновременно по нескольким направлениям грабили. И церкви, и село. Наказывали и тех, и других.
Вы что уже утверждаете, что и неурожая в 1921 году не было
Ну ладно коммунистам не верите, посмотрите западные источники, неурожай в этом году был и в ряде других стран. И по ЗАПАДНЫМ источникам самый страшный БЫЛ в России. Страны Запада создавали комитеты помощи России. Вспомните Нансена.

А если не хотите смотреть на факты, включите логику. Если бы продоотряды забрали бы в этих районах хлеб, если бы он там был вообще, то этот хлеб был бы в России, в городах. И большевикам не пришлось бы тратить миллиарды золотом на закупку продовольствия. Они бы потратили его на что-нибудь другое.

Факты хочу, документы. Я же признаю отдельные случаи безобразий и преступлений, но ведь с ними же боролись.
Хотите про ваш любимый Дон, да пожалуйста
Цитата:
т. Фотиева!

1) Разыщите автора спешно, примите, успокойте, скажите, что я болен, но дело его двину.

2) Письмо его дайте переписать на машинке в нескольких экземплярах

1 Молотову
1 Сольцу,
ЦКК.

3) При посылке письма Молотову добавьте от меня: предлагаю послать Контрольную комиссию на Дон из члена ВЦИК +10 (или 20) свердловцев (автора взять с собой) и расстрелять на месте тех, кого изобличат в грабежах.

Ленин 13/VII.
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki....D0.9E.D0.9932
Разьясняю, документ написан в связи с письмом коммуниста-красноармейца И. А. Семянникова, в котором он сообщал В. И. Ленину о случаях бесхозяйственности, хищения и превышения власти продовольственных работников и ответственных коммунистов Донской области. Он просил немедленно принять меры к прекращению этих безобразии, вызывающих возмущение рабочих и крестьян.

Понимаете, *** настучал. Наверное тоже брал пример с Павлика Морозова, которого вы так ненавидите.
Ответить с цитированием
  #4858  
Старый 26.06.2009, 01:38
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Вы что уже утверждаете, что и неурожая в 1921 году не было
Ну ладно коммунистам не верите, посмотрите западные источники, неурожай в этом году был и в ряде других стран. И по ЗАПАДНЫМ источникам самый страшный БЫЛ в России. Страны Запада создавали комитеты помощи России. Вспомните Нансена.

А если не хотите смотреть на факты, включите логику. Если бы продоотряды забрали бы в этих районах хлеб, если бы он там был вообще, то этот хлеб был бы в России, в городах. И большевикам не пришлось бы тратить миллиарды золотом на закупку продовольствия. Они бы потратили его на что-нибудь другое.

Факты хочу, документы. Я же признаю отдельные случаи безобразий и преступлений, но ведь с ними же боролись.
У Кемета лучше спросить, он вернулся из командировки, и он лучше в с/х разбирается. Когда, где были страшнее неурожаи.
Я так думаю, что нансеновская комиссия не по факту неурожая собралась, а по факту голода и массовых смертей. Это разные вещи. Одно ведь другое не устраняет, верно? Продотряды были, или я их придумал? Они что, конфетки раздавали, или с оружием в руках вытряхивали хлеб? Отчего Антоновское(КРЕСТЬЯНСКОЕ, не белогвардейское) восстание началось? Разве это не связано одно с другим? Разнарядку как выполняли? Ленин стращал всех...Как он обращается со своими ближайшими соратниками? С рядовыми ласковей был? Потом, Нансен в России жил, в совнаркоме работал? Откуда у него точные и не подтасованные цифири были? Если Ленин ни хрена не мог наладить работу, сидя в Кремле, то что ждать от гуманиста? Спасибо ему за это, что сумел сделать. Не верю я хорошо отлежавшимся в архивах документам. Много что с ними можно было сделать. А Нансен, ясное дело- если рога, значит лошадь, старался как мог. И использовал ту информацию, что у него было.
Ответить с цитированием
  #4859  
Старый 26.06.2009, 01:40
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
... даже в курсе ВКП(б) не читал.
да, не знал что балбесы курс ВКП(б) читают... Видимо Андрюча умным хочет выглядеть, но к сожалению те, у кого огромная нижняя челюсть и маленький лоб не больно то на умных смахивают. Я уже и не говорю про тупые посты-********.
Все тезисы Ленина датированны ажжжж 1918 годом, тогда о другом даже и не думалось кроме гражданской войны. НО Гражданская война началась сразу же 25 октября 1917 года с яростного сопротивления юнкеров в Москве, похода генерала Краснова на Петроград, мятежей атаманов Каледина и Дутова. Как мы видим не красные начали по факту а белые, но балбесы этого никогда не поймут.
а на остальную балбесню номерного есть один ответ- ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛИ КРАСНЫЕ!!!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4860  
Старый 26.06.2009, 19:00
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
У Кемета лучше спросить, он вернулся из командировки, и он лучше в с/х разбирается. Когда, где были страшнее неурожаи.
Я так думаю, что нансеновская комиссия не по факту неурожая собралась, а по факту голода и массовых смертей. Это разные вещи. Одно ведь другое не устраняет, верно? Продотряды были, или я их придумал? Они что, конфетки раздавали, или с оружием в руках вытряхивали хлеб? Отчего Антоновское(КРЕСТЬЯНСКОЕ, не белогвардейское) восстание началось? Разве это не связано одно с другим? Разнарядку как выполняли? Ленин стращал всех...Как он обращается со своими ближайшими соратниками? С рядовыми ласковей был? Потом, Нансен в России жил, в совнаркоме работал? Откуда у него точные и не подтасованные цифири были? Если Ленин ни хрена не мог наладить работу, сидя в Кремле, то что ждать от гуманиста? Спасибо ему за это, что сумел сделать. Не верю я хорошо отлежавшимся в архивах документам. Много что с ними можно было сделать. А Нансен, ясное дело- если рога, значит лошадь, старался как мог. И использовал ту информацию, что у него было.
Вам Дубовицкий уже приводили, что голод был не только на территории России, но и соседних государствах Румынии, Прибалтике, Польше, Австрии...
Антоновщина конечно не белогвардейское восстание, а кулацко-эсеровский мятеж. Его лидел эсер Антонов действовал через созданный Союз трудового крестьянства. Жертвами мятежников были не только партийные работники, но и крестьяне с рабочими.

Западные страны отказались помочь голодающим России на государственном уровне сославшись на частных лиц. Как думаете почему? Скажите из-за отказа признать царские долги, а я думаю из-за того что у власти были большевики.
Посмотрите речь Нансена в Лиге наций
Цитата:
Моим намерением не было обращаться к частной благотворительности. Я поставил вопрос перед правительствами. Они остались глухи. В этот самый момент 20-30 миллионам людей угрожает голодная смерть. Если через два месяца не придет помощь, участь их решена. Но правительства отказали в кредитах. Я не верю в то, что это правильно. Я не верю в то, что это мудро. Я могу сказать только одно - это роковая ошибка.

Итак, мы вынуждены обратиться к частной благотворительности. Мы сделаем все, что только возможно. Но и здесь против нас подняла свою голову клевета. Вокруг кишат гнусные лживые слухи. Про первый поезд, отправленный в Россию, говорили, что он разграблен Красной Армией. Это ложь. И тем не менее ее вновь и вновь повторяют европейские газеты. Меня обвиняют в том, будто я отправил в Сибирь экспедицию с оружием для революции. Это ложь. Говорят, что мой друг, капитан Свердруп, возглавлял эту экспедицию, которая на самом деле доставила в Сибирь только сельскохозяйственные орудия (Нансен имеет в виду Карскую экспедицию 1921 года, морской частью которой, по приглашению Советского правительства, руководил Отто Свердруп). Очевидно, вся эта мерзкая клевета исходит из какого-то центрального органа. Но откуда? Несомненно, от людей, которые заинтересованы в том, чтобы воспрепятствовать всякой помощи голодающим. Мне кажется, я знаю, чем руководятся эти люди. Это - боязнь, что наша деятельность укрепит советскую власть. Я убежден, что эта мысль ошибочна. Но допустим даже, что это на самом деле так. Найдется ли в этом собрании хоть один человек, который мог бы сказать: пусть погибнет лучше 20 миллионов людей, чем помогать советскому правительству. Я требую от собрания, чтобы оно дало мне ответ на этот вопрос!

Правительства заявили, что они не в состоянии раздобыть необходимый 5 миллионов фунтов стерлингов. Все вместе они не могут дать для голодающих в России половины той суммы, которую стоит современный дредноут!

Я буду продолжать призывать европейские страны к борьбе с этим величайшим ужасом в истории. Зима уже близко. Скоро реки в России станут, а сухопутный транспорт будет затруднен снежными заносами. Допустим ли мы, чтобы зима навсегда остановила сердца миллионов людей? Время еще есть. Но его осталось немного.

Если вы знаете, что это значит - бороться с голодом и морозом, тогда положение в России будет вам ясно. Я убежден - вы не останетесь в стороне и не скажете равнодушно: нам жаль, но помочь мы не можем. Именем человечности, именем всего благородного, я призываю вас - вас, которые сами имеют жен и детей, - подумать о том, какой это ужас - видеть, как жена и дети идут навстречу голодной смерти. С этой трибуны я призываю правительства, народы Европы, весь мир оказать помощь. Спешите, действуйте, пока еще не поздно!
http://old.marin.ru/lib_fram_index_2.shtml
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com