ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9421  
Старый 19.06.2009, 19:43
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Государь жестко подавил революцию 1905 года и сумел подавить террор революционной мрази, страшной волной накрывший Россию в те годы. В подавлении террора он брал на себя самые жесткие решения, на которые даже и Столыпин не решался. Обо всем этом мы писали ранее.
Какой же "слабовольный"? Александра Федоровна критиковала его за излишнюю мягкость к либеральной оппозиции во время ПМВ - об этом я и писал выше. И объяснил причины, по которым он не мог "закрутить гайки" до весны 1917 года.
Защищая свою шкуру, в 1905 он устроил резню. На этом сильная воля Николая закончилась, в 1917 видать не так за шкуру боялся, думал "не в первой, пошумят и утихнут" такое объяснение не хуже ваших сказок.
Ответить с цитированием
  #9422  
Старый 19.06.2009, 20:14
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
К каким же выводам пришел автор книги "Святейший Синод в Февральской революции 1905 года"? Цитирую по ссылке:
http://www.orthodoxia.org/rus/pt/13/1032.aspx


Возможно, М.Бабкин максимально (или даже чрезмерно) жестко проанализировал позицию и действия Святейшего Синода РПЦ в Февральской революции 1917 года, но, к сожалению, нельзя не согласиться с его выводами.

Спасибо, Тутчев, за подборку материалов из книги.

Из интервью журналу "Эксперт" главы Отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископа Волоколамского Илариона:



http://www.expert.ru/printissues/exp...miru/undefined

Как вы оцениваете взаимоотношения между церковью и государством в предреволюционные годы? Сегодня о тех временах принято ностальгировать, рассматривая их как некий идеал…

— Если бы все было хорошо в дореволюционной церкви, не было бы массового отхода от нее в революционный и постреволюционный период. Может быть, не было бы и самой революции. Мне кажется, что причины духовного кризиса, приведшего к революции, очень хорошо вскрывает в своих мемуарах протопресвитер Георгий Шавельский. Он был главой военного духовенства, был близок к царской семье, лично общался с государем. И он прекрасно знал церковь на всех ее уровнях. Его мемуары представляют собой, по сути, подборку фактов. Он показывает большую степень духовного разложения, которая существовала и в церкви, и в российском государстве. Он показывает ту дистанцию, которая разделяла царский дом и народ, несмотря на горячую любовь членов царской семьи к народу и желание сродниться с ним, понять его. Он показывает ту пропасть, которая существовала между церковью и ее высшим руководством с одной стороны и реальным миром — с другой. Разумеется, в дореволюционном положении церкви в государстве было и много положительного. Но пытаться воссоздать дореволюционную ситуацию сейчас ни в коем случае не следует. Мы должны создавать новую модель церковно-государственных отношений, которая исключала бы те негативные явления в церковной и общественной жизни, которые привели к революции.
______________________________

Ну и из того же интервью, "сталинистам на закуску":

Чудо — это сила народа

— Недавнее выступление патриарха Кирилла, посвященное победе в Великой Отечественной войне, вызвало довольно острую критику — в том числе людей, приближенных к околовластным кругам. Патриарха критиковали за то, что он оценивает победу как чудо, а тяготы войны — как расплату за богоотступничество. Патриарха критикуют также за то, что он недостаточно оценил роль Сталина и большевиков. В какой степени вы готовы противостоять подобной критике?


— Я готов ей противостоять и, более того, готов вызвать волну критики в свой адрес, высказав свое собственное мнение о Сталине. Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9423  
Старый 19.06.2009, 22:11
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Государь жестко подавил революцию 1905 года и сумел подавить террор революционной мрази, страшной волной накрывший Россию в те годы. В подавлении террора он брал на себя самые жесткие решения, на которые даже и Столыпин не решался. Обо всем этом мы писали ранее.
Какой же "слабовольный"?

Браво Тутчев! Что и следовало доказать! Мне больше от вас ничего ненадо.

Малограмотный Тутчев, не может отличить жестокость от воли, хотел доказать что царь обладал волей, а доказал что он был жестоким,.. вы этим открытие лично для меня не сделали.
Его ведь не даром называли "Кровавым", вот вы мне и подтвердили факт о его жестокости.
Напрягите мозги или откройте вашу любимую википедию, под словом "Воля", там будет сказано примерно так воля- это способность (самостоятельно) выбирать цель и в последующем достигать поставленной цели. Для вас я еще дополню, волю это когда добиваешься цели, применяя минимум насилия. Теперь Я вас спрашиваю, - февральская революция это его цель была?
Цель которую он достиг?

Молчите, вот там вам и место...


История не нуждается в ваших фантазиях, и ежу понятно, одно- что хотел Николай 2, и другое- что получилось,между этими вещами существует две огромные разницы, а следовательно это показывает об отсутствии у него воли...
И на будущее... хоть иногда мысли свои отвлекайте от астрологии... А то бред на бреду...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9424  
Старый 19.06.2009, 22:26
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Браво Тутчев!Что и следовало доказать!Мне больше от вас ничего ненадо.Малограмотный Тутчев, не может отличить жестокость от воли, хотел доказать что царь обладал волей, а доказал что он был жестоким,.. вы этим открытие лично для меня не сделали.
Его ведь не даром называли "Кровавым", вот вы мне и подтвердили факт о его жестокости.Напрягите мозги или откройте вашу любимую википедию, под словом "Воля", там будет сказано примерно так воля- это способность (самостоятельно) выбирать цель и в последующем достигать поставленной цели. Для вас я еще дополню, волю это когда обиваешься цели, применяя минимум насилия. Теперь Я вас спрашиваю, -февральская революция это его цель была?Цель которую он достиг?
Молчите, вот там вам и место... История не нуждается в ваших фантазиях, и ежу понятно, одно- что хотел Николай 2, и другое- что получилось,между этими вещами существует две огромные разницы, а следовательно это показывает об отсутствии у него воли...И на будущее... хоть иногда мысли свои отвлекайте от астрологии... А то бред на бреду...
На колу мочало, начинай сначала.
Ответить с цитированием
  #9425  
Старый 19.06.2009, 23:50
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Воспоминания 80 для *******

“Уже почти 20 лет прошло, а нынешние фермеры никуда не продвинулись.”

Это Вы где фермеров увидели? У нас 99% это “типо фермеры.”

“Если сравнивать нынешний день с двадцатилетней давностью, то удивляешься, какие богатые у нас были колхозы.”

А шутки про тупых колхозников, это Ваше совецкое наследие. И почему “процветающие”
колхозники при прошлом режиме так в город стремились?

Что я запомнил в 80.

Молоко. Обязательно кипятить, отравиться этим продуктом в 80 было элементарно. Кефир кстати выбирать тоже надо было осторожно.
Тут надо отметить, что тогда любопытный скандал случился. Купили линию (кстати, на западе) и решили настроить ее под разбавленное молоко. Сломалась так, что специалистов с родины линии пришлось вызывать. Что и сделало это событие известным.

Крупа. Надо было ее не только покупать, но и выбирать дома вручную, если конечно зубы дороги.


Яблоки. В город завезли китайские яблоки. Очередь квартала на три (кварталы домов Нормальные яблоки только на даче. Ну, или в посылке от друзей из Крыма.

Электроника. Нормальные инженеры были. Нормальной электроники нет. И кстати что на западе стоило 300$ в союзе уже шло по 2000 руб.

Даже в журнале “Здоровье” Была статья на тему что стали давать детям один витаминный препарат и успеваемость стала лучше. Ищите состав этого препарата (в союзе их было немного) и увидите, что от этого может стать хорошо только тому, кто витамины практически не получает. (Название не пишу, чтоб не сошло за рекламу.)


“Пардон, забыл упомянуть , что в частном владении коров и барашек осталось такое же количество.”

В Государственной библиотеки есть отличная подборка газет и журналов до 17 года. Рекомендую изучить. На данную тему найдете много интересного.

Но за ул. Грановского сражаетесь, лихо я даже улыбнулся.
Ответить с цитированием
  #9426  
Старый 19.06.2009, 23:53
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Императорская Россия.

Золотое и серебряное дело. Уровень производимых вещей таков, что сейчас только повторить и пытаются. Да и производство тоже заново изобретать не надо. Кстати тут надо отметить, что в союзе очень хорошо заметен переход, когда мастера царской школы ушли.


Кстати когда в 90 веши старых большевиков отправились в антикварные, стало здорово. Таких раритетов из дворянских домов редко когда увидишь. Да и про то, что царский рубль стабильная и только дорожающая денежка они тоже знали. Просто возьмите с десяток интересных вещей и отследите их владельцев.
Ответить с цитированием
  #9427  
Старый 19.06.2009, 23:59
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile

Цитата:
“Сообщение от Житель
Ленин мог прекрасно построить Россию по образцу современной Швеции или Англии. “

“Жаль вас там не было с образцом современных англий и и швеций.”


Ну, так и не надо тогда про “гений” Ленина сказки людей из ВПШ вдалбливать.

Ответить с цитированием
  #9428  
Старый 20.06.2009, 00:04
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Кино

“По "Дому кино" сейчас идет один из любимых фильмов tutchev - "Корона Российской империи". Как приятно смотреть на белых рыцарей, членов дома Романовых и Ассоциацию членов Романовых. Полное, прости господи, комильфо.
Виват, романовские члены! “


Посмотрите фильм:

Скотный двор
1999
Режиссер: Джон Стивенсон


Потом прочитайте книгу и изучите биографию Джорджа Оруэлла.

Ответить с цитированием
  #9429  
Старый 20.06.2009, 00:16
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Трудовые успехи

Методы тоже интересные. Что сначала называлось стахановец с движением прогресса стало чернобылец.

При этом в союзе так я и не видел ни крана, чтоб по виду не уступал европейскому, или хотя бы не тек. А совецкий унитаз это вообще финиш.

А вот не стало режима так все и появилось.
Ответить с цитированием
  #9430  
Старый 20.06.2009, 01:11
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Потом прочитайте книгу и изучите биографию Джорджа Оруэлла.
Да, кстати - Джордж Оруэлл!

Рай на Западе:
По хлипким, спичечной толщины стенам многослойно наляпаны розовые обои, предназначенные маскировать щели и, отклеиваясь, давать приют бесчисленным клопам. Их вереницы, днем маршировавшие под потолком будто на строевых учениях, ночами алчно устремлялись вниз, так что часок-другой поспишь и вскочишь, творя лютые массовые казни. Если клопы слишком уж допекли, жжешь серу, изгоняя насекомых за переборку, в ответ на что сосед устраивает серное возжигание в своем номере и перегоняет клопов обратно.

Белый "рыцарь":
Натура Бориса поражала странной двойственностью. Он постоянно тосковал о доблестной армейской службе, но в то же время, потрудившись официантом, вполне усвоил соответственные идеалы. Хотя никогда не умел накопить даже тысячи франков, свято верил в возможность завести собственный ресторан и разбогатеть. Все официанты, как я потом обнаружил, так думают и говорят, это их примиряет со своим лакейским положением. Борис охотно, ярко рассказывал о работе в отелях.

«Обслуживать гостей — играть в рулетку, — повторял он. — Можешь умереть нищим, можешь за год сколотить капитал. Жалование тебе не платят, только на чаевых — десять процентов к счету да еще пробки сдашь, комиссионные возьмешь с винных компаний. Места есть, где такие чаевые! Бармен в «Максиме», например, за смену имеет пятьсот франков. А в сезон так и больше... Я сам, бывали дни, по двести набирал — это в Биаррице, в самый разгар. Все там тогда, от менеджера до последнего плонжера, вертелись двадцать часов в сутки; месяц подряд двадцать часов носишься, часика три поспишь и снова. Так ведь уж стоило того — две сотни в день...


О социализме:
Все они из тех, кому есть что терять, или мечтатели об иерархическом обществе, которые страшатся самой мысли о мире, где люди станут свободны и равны. За всем крикливым пустословием насчет «безбожной» России и вульгарного «материализма», отличающего пролетариат, скрывается очень простое желание людей с деньгами и привилегиями удержать им принадлежащее. То же самое относится и к разговорам о бессмыслице социальных преобразований, пока им не сопутствует «совершенствование души», которое, на их взгляд, внушает куда больше надежд, чем изменение экономической системы.

Петен объясняет крушение Франции тем, что народ «желает наслаждений». Чтобы оценить это высказывание, надо всего лишь сопоставить наслаждения, доступные обычному французскому крестьянину или рабочему, с теми, которым волен предаваться сам Петен. А наглость, с какой все эти политики, священнослужители, литераторы и прочие поучают рабочего-социалиста, коря его за «материализм»! А ведь рабочий требует для себя не более того, что эти проповедники считают жизненно необходимым минимумом.

Я говорю лишь о том, что с лишениями, со скотским трудом должно быть покончено, прежде чем подступаться к большим проблемам, стоящим перед человечеством. Самая сложная из них в наше время создана утратой веры в личное бессмертие, и сделать тут нельзя ничего, пока обычный человек вынужден работать, как ****, и дрожать от страха перед тайной полицией. Как правы рабочие в своем «материализме»! Как они правы, считая, что сначала надо наесться, а потом хлопотать о душе, подразумевая просто порядок действий, а не ценностей!


Загонят ли простых людей обратно в трущобы, или это не удастся? Сам я, может быть, без достаточных оснований верю, что рано или поздно обычный человек победит в своей борьбе, и я хочу, чтобы это произошло не позже, а раньше — скажем, в ближайшие сто лет, а не в следующие десять тысячелетий. Вот что было настоящей целью войны в Испании, вот что является настоящей целью нынешней войны и возможных войн будущего.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #9431  
Старый 20.06.2009, 01:31
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Свобода.

“Все они из тех, кому есть что терять, или мечтатели об иерархическом обществе, которые страшатся самой мысли о мире, где люди станут свободны и равны.”

“Я говорю лишь о том, что с лишениями, со скотским трудом должно быть покончено, прежде чем подступаться к большим проблемам, стоящим перед человечеством.”


Отличная речь!

Будь она сказана в начале 90, коммунистов прямо на улице порвали.

Приятной ночи!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9432  
Старый 20.06.2009, 01:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
...Электроника. Нормальные инженеры были. Нормальной электроники нет. И кстати что на западе стоило 300$ в союзе уже шло по 2000 руб...


Это Норвегия 1981 год. Любое, что здесь есть, невысокооплачиваемым рабочим может быть куплено менее, чем за 1 зарплату.
Ответить с цитированием
  #9433  
Старый 20.06.2009, 01:35
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
...
Что я запомнил в 80.

Молоко. Обязательно кипятить, отравиться этим продуктом в 80 было элементарно.
Всяких белых видел...Обычно сидят в танке прочно...Но, чтобы не знать почему ТО молоко нужно было кипятить?!!!
Ответить с цитированием
  #9434  
Старый 20.06.2009, 01:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Я говорю лишь о том, что с лишениями, со скотским трудом должно быть покончено, прежде чем подступаться к большим проблемам, стоящим перед человечеством. Самая сложная из них в наше время создана утратой веры в личное бессмертие, и сделать тут нельзя ничего, пока обычный человек вынужден работать, как ****, и дрожать от страха перед тайной полицией. Как правы рабочие в своем «материализме»! Как они правы, считая, что сначала надо наесться, а потом хлопотать о душе, подразумевая просто порядок действий, а не ценностей!
См. хотя бы страшный провал с этим самым "хотя бы наесться" именно в годы сталинскго правления:
http://www.inesnet.ru/magazine/mag_a.../polevanov.htm
Кстати, никто из сталинистов до сих пор даже не попытался опровергнуть данные Полеванова.
Не говорю уж о "дрожать от страха перед тайной полицией"!
Именно как к скоту и относился Сталин к русскому народу, и к крестьянам, и к рабочим.
Ответить с цитированием
  #9435  
Старый 20.06.2009, 02:04
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это Вы где фермеров увидели? У нас 99% это “типо фермеры.”
285 тыс. фермерских хозяйств, занято 1 млн. чел. Из 7 млн. Доля фермеров 9.2%, а по мясу 3.5%. В продукции их правда не видно.
Цитата:
А шутки про тупых колхозников, это Ваше совецкое наследие. И почему “процветающие”колхозники при прошлом режиме так в город стремились?
Они и в позапрошлом стремились. Иди вы думаете, что например население С.Петербурга увеличилось за 15 лет почти в двое путем размножения.

Что я запомнил в 80.

Цитата:
Молоко. Обязательно кипятить, отравиться этим продуктом в 80 было элементарно. Кефир кстати выбирать тоже надо было осторожно.
Тут надо отметить, что тогда любопытный скандал случился. Купили линию (кстати, на западе) и решили настроить ее под разбавленное молоко. Сломалась так, что специалистов с родины линии пришлось вызывать. Что и сделало это событие известным.
Вы замечали на пакетах написан процент жирности? Или вы думаете, что это по типу коровы?
Настоящим коровьим молоком отравиться элементарно, а порошковым нет. Не, ребят вас в одном инкубаторе, что ли штампуют?
Цитата:
Крупа. Надо было ее не только покупать, но и выбирать дома вручную, если конечно зубы дороги.
Вы ее варить не пробовали?
Цитата:
Яблоки. В город завезли китайские яблоки. Очередь квартала на три (кварталы домов Нормальные яблоки только на даче. Ну, или в посылке от друзей из Крыма.
У вас дух не захватило от собственного вранья?
Цитата:
Электроника. Нормальные инженеры были. Нормальной электроники нет. И кстати что на западе стоило 300$ в союзе уже шло по 2000 руб.
Я так подозреваю что электронника была в РИ, или сейчас. Продемонстрируете? И назовите страны, у которых отличная электроника. Весь в внимании.
Цитата:
Даже в журнале “Здоровье” Была статья на тему что стали давать детям один витаминный препарат и успеваемость стала лучше. Ищите состав этого препарата (в союзе их было немного) и увидите, что от этого может стать хорошо только тому, кто витамины практически не получает. (Название не пишу, чтоб не сошло за рекламу.)
Вы наверное удивитесь, но витамины получают с едой. Такого рода статьи, вы и сегодня найдете в любом журнале. Кстати, если помоете голову шампунем маликова, то у вас не будет перхоти.

Цитата:
В Государственной библиотеки есть отличная подборка газет и журналов до 17 года. Рекомендую изучить. На данную тему найдете много интересного.
Вы забыли эти цифры сравнить и назвать. Или умолчали об этом деликатно.
Цитата:
Золотое и серебряное дело. Уровень производимых вещей таков, что сейчас только повторить и пытаются. Да и производство тоже заново изобретать не надо. Кстати тут надо отметить, что в союзе очень хорошо заметен переход, когда мастера царской школы ушли.
Эту кустарщину вам сделает любой ювелир. Изделия получше, хороший ювелир. Вы даже не представляете насколько далеко ушли технологии.
Цитата:
Кстати когда в 90 веши старых большевиков отправились в антикварные, стало здорово. Таких раритетов из дворянских домов редко когда увидишь.
Это были вещи богатеющего населения.
Цитата:
Да и про то, что царский рубль стабильная и только дорожающая денежка они тоже знали.
С 1914 по 1917 он подорожал до 13 коп. Это знала вся страна.
Цитата:
При этом в союзе так я и не видел ни крана, чтоб по виду не уступал европейскому, или хотя бы не тек.
Там прокладочка такая стоит резиновая, ее надо менять каждые пару лет. Это занимает ровно пять минут. Также рекомендую сравнить стоимость воды, и самого крана.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #9436  
Старый 20.06.2009, 02:09
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
См. хотя бы страшный провал с этим самым "хотя бы наесться" именно в годы сталинскго правления:
http://www.inesnet.ru/magazine/mag_a.../polevanov.htm
Кстати, никто из сталинистов до сих пор даже не попытался опровергнуть данные Полеванова.
Не говорю уж о "дрожать от страха перед тайной полицией"!
Именно как к скоту и относился Сталин к русскому народу, и к крестьянам, и к рабочим.
tutchev, Вам бы посмотреть South park 6.12, прамо о Вашем способе дискуссии. И приз Вам такой же подходит.
Чего Вы там подцветили 1947 неурожайный год-то? А из Царских времён - только 1913-й, мирный и урожайный. Сравнивайте с 1953-м! Кол-во наборов на 1 з.п. - 3.17 (Сталин) против 2.55 (царь).
Я вижу в недавних постах упоминания о каком-то "эпохальном" поражении красных по поводу жратвы при царе и Сталине. Наверняка, Вы "победили" примерно так же, как, например, с соотношением душевнобольывх в 1900-х и 1960-х, не чуя разницы между нарушениями, и патологией о__О
Ответить с цитированием
  #9437  
Старый 20.06.2009, 02:14
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
См. хотя бы страшный провал с этим самым "хотя бы наесться" именно в годы сталинскго правления:
http://www.inesnet.ru/magazine/mag_a.../polevanov.htm
Кстати, никто из сталинистов до сих пор даже не попытался опровергнуть данные Полеванова.
Не говорю уж о "дрожать от страха перед тайной полицией"!
Именно как к скоту и относился Сталин к русскому народу, и к крестьянам, и к рабочим.
Вот тормоз то. Сами график вывешивали, вычтете социалку (вы ее нашли в бюджете РИ?), жилье, и начинайте смотреть график поливанова. Где то в уровень 48 года как раз и впишитесь. Только в 48-ой это низшая точка, а 13-ый высшая))))))
Ответить с цитированием
  #9438  
Старый 20.06.2009, 02:36
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

На графике Полеванова 1947г - это минимум. А провал начинается после 1927 и достигает уровня 1913 (по Полеванову) только к 1952 году:
http://www.inesnet.ru/magazine/mag_a.../polevanov.htm
А с учетом наших (с Сергеевым) поправок по данным 1913 года (средние з\п в 1913г были выше, чем по Полеванову) - только где-то к концу 1960-х уровень 1913 года был достигнут в СССР по критерию Полеванова (по доле расходов на питание от средних з\п). Не говорю уже о том, что уже задолго до 1970 года СССР во многие разы отстал от Европы по этому критерию и вообще по качеству жизни, в т.ч. рабочих и крестьян:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=8982

Впрочем, с вами (со Сталинистом и Критиком, и еще парой-тройкой отмороженных сталинистов) нет смысла ничего обсуждать. Я и не для вас это пишу, а для гостей темы.
Ответить с цитированием
  #9439  
Старый 20.06.2009, 02:46
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Конечно нечего. 3-4 кв метра жилья на нос, питание на уровне 48 года, и смертность превышающая блокадную.
Ни пенсий, ни пособий, ни социалку, веселый астролог в бюджете не нашел и кроме полнейшего лоховства и пустой болтовни не продемонстрировал.
Более того, в СССР наглядно видно, как пропорционально растут ЗП при росте ВВП. А во времена к которым стремится Тутчев, бюджет вырос в 2 раза, ЗП на 30%, а подорожало все на 40%.
Ну а нормы потреблениия в РИ, которые ниже нормы немецких военнопленных, и современных пенсионеров мы уже обсудили с Тутчевым. Ему тоже не было о чем говорить.
Ответить с цитированием
  #9440  
Старый 20.06.2009, 02:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Конечно нечего. 3-4 кв метра жилья на нос, питание на уровне 48 года, и смертность превышающая блокадную.
Ни пенсий, ни пособий, ни социалку, веселый астролог в бюджете не нашел и кроме полнейшего лоховства и пустой болтовни не продемонстрировал.Более того, в СССР наглядно видно, как пропорционально растут ЗП при росте ВВП. А во времена к которым стремится Тутчев, бюджет вырос в 2 раза, ЗП на 30%, а подорожало все на 40%.Ну а нормы потреблениия в РИ, которые ниже нормы немецких военнопленных, и современных пенсионеров мы уже обсудили с Тутчевым. Ему тоже не было о чем говорить.
На колу мочало, начинай сначала.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com