ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Жизнь форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2009, 11:23
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Smile С Днём России!

Уважаемые дамы и господа!

Поздравляем Вам с великим праздником - Днём России!

Здоровья, счастья, мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением,
Администрация форума проекта "Имя Россия".


__________________
С уважением,
Вика
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2  
Старый 12.06.2009, 16:15
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Дамы и господа, с Праздником!

__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Пользователь сказал cпасибо:
  #3  
Старый 12.06.2009, 19:07
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Запомним этот день , друзья, когда российским правителям оказались не нужными земли, присоединенные нашими предками на протяжении столетий... Когда русским стали не нужны братские доселе народы, а им - русские...Проклинающие большевиков за временный Брестский мир, праздником себе выбрали день, положивший начало распаду России!
Ничего ... То,что просрало поколение дубовицких и тутчевых, начнет собирать поколение кеметов и лавро палычей...И вновь заживут братские народы единой семьей...

У рвачей и предателей тоже есть праздник. С праздником Вас, саньдяи и урядники, викторы к. и дубовицкие, николаи и эли, монархисты и прочие...
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4  
Старый 12.06.2009, 19:17
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
У рвачей и предателей тоже есть праздник. С праздником Вас, саньдяи и урядники, викторы к. и дубовицкие, николаи и эли, монархисты и прочие...
Присоединяюсь к поздравлениям.
День независимости России... от ее народа.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5  
Старый 12.06.2009, 19:38
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Двойной праздник

Для многих петербуржцев это двойной праздник - еще и потому, что на референдуме 12 июня 1991 года большинство горожан приняли решение о возвращении городу исторического имени - Санкт-Петербург!
Помню те дни. Тогда это казалось моментом истины, чудом очищения от большевистской скверны. Все понимали, что это только начало пути, но надеялись, что пути назад нет.
Жаль, что путь к действительному очищению оказался так долог, и еще не весь пройден.
Но, по крайней мере, есть уверенность, что нынешние последыши большевитской и сталинской ... уже никогда не загонят нас снова в ленинско-сталинское стойло.
И обе эти памятные праздничные даты - и 12 июня 1990-го и 12 июня 1991 года - были первыми вехами на этом пути.
Пользователь сказал cпасибо:
  #6  
Старый 12.06.2009, 23:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вашему вниманию фотографии, которые были сделаны сегодня на праздновании Дня России на Красной площади в Москве.
Изображения
Тип файла: jpg DSCI1031.JPG (130.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSCI1033.jpg (49.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSCI1056.JPG (132.5 Кб, 14 просмотров)
__________________
С уважением,
Вика
  #7  
Старый 13.06.2009, 09:40
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

День России. Или в простонародье - день независимости Российской Федерации от Советского Союза.

Конечно же правельней это назвать днем независимости от мозга.

С днём. Независимые наши.
__________________
«Всякая ****, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотом» (С. Е. Лец).
Пользователь сказал cпасибо:
  #8  
Старый 13.06.2009, 10:15
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Для многих петербуржцев это двойной праздник - еще и потому, что на референдуме 12 июня 1991 года большинство горожан приняли решение о возвращении городу исторического имени - Санкт-Петербург!
Помню те дни. Тогда это казалось моментом истины, чудом очищения от большевистской скверны. Все понимали, что это только начало пути, но надеялись, что пути назад нет.
Жаль, что путь к действительному очищению оказался так долог, и еще не весь пройден.
Но, по крайней мере, есть уверенность, что нынешние последыши большевитской и сталинской мрази уже никогда не загонят нас снова в ленинско-сталинское стойло.
И обе эти памятные праздничные даты - и 12 июня 1990-го и 12 июня 1991 года - были первыми вехами на этом пути.
Да, согласен, особенно про последышей Спасибо за сообщение


Всех с 12 Июня!

__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
  #9  
Старый 13.06.2009, 12:52
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый ******!

Если Вы ещё раз повторите удалённое сообщение или будете писать на форуме оскорбительные высказывания, Вам будет заблокирован доступ для написания комментариев.
__________________
С уважением,
Вика
  #10  
Старый 13.06.2009, 13:03
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Хороший праздник, летний. Скоро зимой такой же будет.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
  #11  
Старый 13.06.2009, 16:10
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый ******!

Если Вы ещё раз повторите удалённое сообщение или будете писать на форуме оскорбительные высказывания, Вам будет заблокирован доступ для написания комментариев.
Произошло событие-его результатом стала личная трагедия миллионов людей-пролились реки крови,большинство стало жить хуже-и как мне называть людей которые радуются этому?!
Пользователь сказал cпасибо:
  #12  
Старый 13.06.2009, 17:29
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Протоиерей Александр Новопашин



Для меня это день независимости от большевистского ига
Известный священник выказал свое отношение ко Дню России…

Ко Дню России, первое название, которого – "День независимости России" я отношусь как дню независимости от большевистского ига", – сказал в интервью "Русской линии" известный православный миссионер, настоятель новосибирского собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин.

"Если мы усвоим себе это, то у нас появится самое правильное восприятие этого праздника. У нас ведь до сих пор не было "Нюрнбергского" процесса в отношении коммунистической партии, которая принесла России не меньше зла, чем фашистская партия. Я думаю, что мало кто с этим будет спорить, разве только их глаза и уши до сих пор закрыты. Сколько было трагедий, сколько всего ценного и прекрасного уничтожено, что было у нас в стране, а самое главное, сколько истреблено умных, талантливых и красивых людей. И если День России воспринимать как день освобождения от большевистского ига, то это будет замечательно. Не всем, конечно, это приятно, но я для себя лично этот праздник воспринимаю именно так. Поэтому для меня это действительно праздник, потому что вся моя семья, дедушки, бабушки были репрессированы советской властью, и меня это коснулось. Я прекрасно помню, как за каждое посещение храма во время Пасхи меня таскали к директору школы и прорабатывали. Следили ведь даже за детьми. Так о чем тут можно говорить?" – заметил пастырь

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=183402

__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Пользователь сказал cпасибо:
  #13  
Старый 14.06.2009, 23:23
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Для меня это день независимости от большевистского ига
Известный священник выказал свое отношение ко Дню России…

"Если мы усвоим себе это, то у нас появится самое правильное восприятие этого праздника. У нас ведь до сих пор не было "Нюрнбергского" процесса в отношении коммунистической партии, которая принесла России не меньше зла, чем фашистская партия. Я думаю, что мало кто с этим будет спорить, разве только их глаза и уши до сих пор закрыты. Сколько было трагедий, сколько всего ценного и прекрасного уничтожено, что было у нас в стране, а самое главное, сколько истреблено умных, талантливых и красивых людей. И если День России воспринимать как день освобождения от большевистского ига, то это будет замечательно.
Дурной поп, дурна его молитва.
__________________
Национальная идея здесь
Пользователь сказал cпасибо:
  #14  
Старый 16.06.2009, 10:48
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Жаль, что путь к действительному очищению оказался так долог, и еще не весь пройден.
Если и есть какое-то очищение, то это только пока очищение России от РУССКОГО НАРОДА. И эта задача поставленная еще Гитлером успешно выполняется. Поздравляю вас tutchev с этим "великим" событием.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #15  
Старый 16.06.2009, 11:05
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Протоиерей Александр Новопашин


Для меня это день независимости от большевистского ига
А ведь в России есть немало свещенников, которые придерживаются противоположного мнения.
Вполне понятно почему прокуроры и интеллигенствующие пенсионеры с астрологами имеют подобное мнение. Ленин в свое время всетаки правильно назвал интеллигенцию.
Я вот сейчас каждый день катаюсь на электрическом поезде из подмосковья в Москву на работу и обращаю внимание какие надписи стали появляться на заборах и гаражах вдоль ж/д. Скажу вам, что всякие уродливые рисунки стали заменяться политическими лозунгами, в основном социалистической и коммунистической направленности. И это все делают не пенсионеры, это молодежь выходит из под власти СМИ и сказок всяких астрологов. И у наших прокуроров скоро будет много работы по выявлению "преступлений" по т.н. "русской" статье за экстремизм.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #16  
Старый 16.06.2009, 22:48
Аватар для Максим Александрович
Максим Александрович Максим Александрович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А ведь в России есть немало свещенников, которые придерживаются противоположного мнения.
Вполне понятно почему прокуроры и интеллигенствующие пенсионеры с астрологами имеют подобное мнение. Ленин в свое время всетаки правильно назвал интеллигенцию.
Я вот сейчас каждый день катаюсь на электрическом поезде из подмосковья в Москву на работу и обращаю внимание какие надписи стали появляться на заборах и гаражах вдоль ж/д. Скажу вам, что всякие уродливые рисунки стали заменяться политическими лозунгами, в основном социалистической и коммунистической направленности. И это все делают не пенсионеры, это молодежь выходит из под власти СМИ и сказок всяких астрологов. И у наших прокуроров скоро будет много работы по выявлению "преступлений" по т.н. "русской" статье за экстремизм.
Например "Иго воров" "Долой буржуев" и тд? Да ими все троллейбусы расписаны, только в мечтах монархистов молодёжь ненавидит СССР.
__________________
Никого мы не пугаем,
Но запомнить предлагаем:
Кто пойдет на нас войною,
Тот раскается!
  #17  
Старый 17.06.2009, 02:22
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди экономически активных россиян из всех округов РФ, только для 36% наших сограждан День независимости 12 июня является личным праздником.

«Это мой самый любимый праздник»; «Я горжусь тем, что у нас есть объединяющий всех граждан государственный праздник», – комментируют россияне (36%) своё отношение к этой дате. Однако для части из них этот день является особенным только потому, что 12 июня родились они сами или их близкие («У моего брата – день рождения»). Наибольшее число тех, кто считает эту дату праздником, наблюдается среди 20-30-летних россиян (39%).

45% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения. По мнению некоторых из них, «чтобы этот день стал праздником, независимость нужно сначала завоевать». Другие и вовсе не понимают смысла этого праздника: «Независимость России – от чего? Или от кого?» Чаще остальных негативное отношение ко Дню независимости демонстрируют представители старшего поколения (65%). «Считаю развал СССР огромной ошибкой», – комментируют они.

Почти каждый пятый участник опроса (19%) затруднился с ответом. «Это просто лишний выходной день»; «Мы всегда были независимы...»

Сравнивая результаты исследования с данными, полученными год и два года назад, можно отметить, что с течением времени всё меньшее количество наших сограждан воспринимает День независимости как праздник. И если в 2007 году положительный ответ на вопрос дали 48% респондентов, год назад – уже 41%, то сейчас 12 июня считают праздником немногим более трети экономически активных россиян.

Место проведения опроса: РФ, все округа
Время проведения: 8 июня 2009 года
Исследуемая совокупность: экономически активные россияне старше 18 лет
Размер выборки: 1800 респондентов

Полный текст
http://www.superjob.ru/community/life/33073/
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #18  
Старый 17.06.2009, 15:24
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Недавно в каком-то журнале встретилось достаточно точное определение нашего Дня независимости:
мы празднуем независимость
слова от дела;
дела от совести;
совести от ее угрызений!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #19  
Старый 17.06.2009, 20:33
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Запомним этот день , друзья, когда российским правителям оказались не нужными земли, присоединенные нашими предками на протяжении столетий... Когда русским стали не нужны братские доселе народы, а им - русские...Проклинающие большевиков за временный Брестский мир, праздником себе выбрали день, положивший начало распаду России!
Ничего ... То,что просрало поколение дубовицких и тутчевых, начнет собирать поколение кеметов и лавро палычей...И вновь заживут братские народы единой семьей...

У рвачей и предателей тоже есть праздник. С праздником Вас, саньдяи и урядники, викторы к. и дубовицкие, николаи и эли, монархисты и прочие...
Лучше бы ты гитару взял и побренчал где-нибудь в переходе. Это лучше получается. Писатель.
  #20  
Старый 18.06.2009, 13:41
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Лучше бы ты гитару взял и побренчал где-нибудь в переходе. Это лучше получается. Писатель.
Говорить так,тоже самое что сказать вам:Ты лучше курей щупай.По существу нечего сказать вот и оскорбляете человека.
Закрытая тема

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com