ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 06.02.2009, 23:45
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
И тем больше сказывается влияние бандитизма, нищиты, олигархизма, наркомании и разложения общества. Полюбуйтесь в окошко. Поэтому как вы верно заметили - государство не может обойтись без чиновников. А чиновники в свою очередь не могут обойтись, без справедливого надзирателя сверху.
Вы - то сами обходитесь без этого удовольствия? Или обязательно сержант с электрошокером должен стоять рядом?
До работы сами ? Или с поводырём в лейтенатском статусе нужен? В магазине без майора? и т. д. Порядок нужен. Но это больше воспитанием родителями...
У знаменитого советского педагога Макаренко молодые родители спросили-"Нашему ребёнку 6 месяцев. Когда рекомендуете приступить к воспитанию? - Опоздали на 6 месяцев". Почему у евреев такой порядок с детьми? Потому, что носятся как с писаной торбой со своим дитятей. Алкаголизм полностью исключён. В творчестве, науке, искусстве. Что, гены какие-то особые? нет, конечно, воспитание.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 07.02.2009, 03:53
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы - то сами обходитесь без этого удовольствия? Или обязательно сержант с электрошокером должен стоять рядом?
До работы сами ? Или с поводырём в лейтенатском статусе нужен? В магазине без майора? и т. д. Порядок нужен. Но это больше воспитанием родителями...
У знаменитого советского педагога Макаренко молодые родители спросили-"Нашему ребёнку 6 месяцев. Когда рекомендуете приступить к воспитанию? - Опоздали на 6 месяцев". Почему у евреев такой порядок с детьми? Потому, что носятся как с писаной торбой со своим дитятей. Алкаголизм полностью исключён. В творчестве, науке, искусстве. Что, гены какие-то особые? нет, конечно, воспитание.
Вы совершенно правы. Но это не вина детей... увы никто не может ничего с делать с определенным и не малым количеством тупорылых родителей, которые не могут воспитать своих детей. Никто ничего не может сделать с некоторыми тупорылыми "взрослыми" с мозгами 10летнего ребенка.

Кто по вашему должен потом спасать несчастные души, которые по несчастью родились в семье пьяниц? Вы? Сомневаюсь... вам бы свою попу ровно на мягкое посадить. И это правильно. Каждый должен заниматься своим делом. А социальными проблемами общества должно заниматься правительство и чиновники. Но конечно же чиновники не ангелы с небес, поэтому как я и написал, должен быть надзиратель для них. Не для меня, как вы тут пытаетесь меня уличить, а для чиновников. Никакие законы по другому не помогут. Нужен пример, пример высшего чиновника.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 07.02.2009, 11:18
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Но это не вина детей... увы никто не может ничего с делать с определенным и не малым количеством тупорылых родителей, которые не могут воспитать своих детей. Никто ничего не может сделать с некоторыми тупорылыми "взрослыми" с мозгами 10летнего ребенка.

Кто по вашему должен потом спасать несчастные души, которые по несчастью родились в семье пьяниц? Вы? Сомневаюсь... вам бы свою попу ровно на мягкое посадить. И это правильно. Каждый должен заниматься своим делом. А социальными проблемами общества должно заниматься правительство и чиновники. Но конечно же чиновники не ангелы с небес, поэтому как я и написал, должен быть надзиратель для них. Не для меня, как вы тут пытаетесь меня уличить, а для чиновников. Никакие законы по другому не помогут. Нужен пример, пример высшего чиновника.
Я, между прочим, уже давно занимаюсь тем, чтобы поменьше было пьяни. Конечно, в силу своих скромных возможностей. Через мои руки прошло достаточно много молодёжи и ни одному я не предлагал на работе или после что-либо...Служба КИПИА на птицефабриках России- у нас- ЛУЧШАЯ. Сами разрабатываем программы управления климатом в птичьих цехах. НИГДЕ этого нет. Немцы в удивлении. Мы их поставили в угол с их настройками. Итальянцам продали за наличные евро результаты (графики) за год работы оборудования с разными настройками их аппаратуры. Именно мы им сообщили оптимальные коэффициенты настроек, приводящие к хорошим результатам. Мои ученики работают на инофирмах, голландской в частности. И всем моим ребятам внушаю, что ОН САМЫЙ-САМЫЙ. Уже несколько поколений их... Это не моя какая-то уникальность как инженера КИПИА. Уникально сочетание- бывший конструктор, разработчик систем управления и в эксплуатации... Мне проще понять ПОЧЕМУ так сделано. Перевоспитывать неблагополучных я не буду. Человек- сам кузнец своего несчастья. Мы все выбираем себе дорогу. Если ему интересней пить и ночевать под забором- туда ему и дорога. И Бог ему судья. Я чту заветы Серафима Саровского. "Не стремитесь спасти мир. Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи." А здесь, на этом форуме пытаюсь внушить, что НИКТО, кроме самого человека не сделает себе пользу. Что надо быть настойчивым, образованным, не надеяться ни на кого. Мы не самые глупые. Почему- они могут, а мы только с вождями?
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 07.02.2009, 12:07
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Человек- сам кузнец своего несчастья. Мы все выбираем себе дорогу.
так вы признаете что при Сталине некоторые были сами кузнецами своего несчастья?
Цитата:
.... Я чту заветы Серафима Саровского. "Не стремитесь спасти мир. Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи."
так в чем дело, почему вы нас, на этом форуме "лечите", сами "лечитесь", если вы уж чтите заветы...
Цитата:
А здесь, на этом форуме пытаюсь внушить, что НИКТО, кроме самого человека не сделает себе пользу. Что надо быть настойчивым, образованным, не надеяться ни на кого.
Это и без вас люди знают, вы бы еще внушили как человеку следует дышать.
Цитата:
Мы не самые глупые. Почему- они могут, а мы только с вождями?
Вот глупость! Что же они могут, ну не презирать же достойных?
Почему когда они чтут своих, это нормально, когда же наши чтут своих, вы это преподносите как вождизм?
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 07.02.2009, 13:18
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Человек- сам кузнец своего несчастья. Мы все выбираем себе дорогу. Если ему интересней пить и ночевать под забором- туда ему и дорога. И Бог ему судья. Я чту заветы Серафима Саровского. "Не стремитесь спасти мир. Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи." А здесь, на этом форуме пытаюсь внушить, что НИКТО, кроме самого человека не сделает себе пользу. Что надо быть настойчивым, образованным, не надеяться ни на кого. Мы не самые глупые. Почему- они могут, а мы только с вождями?
Абсолютно точно. Именно по этому, после февральской революции русский рабочий народ как был под забором по стечению обстоятельств, там и оставался. И решил он спастись.. и спаслись вокруг тысячи. САМИ, а не с вождями. Вожди только помогали. В США тоже революции направлялись вождями, поэтому про кого про "они" вы говорите, непонятно.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 07.02.2009, 13:49
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Абсолютно точно. Именно по этому, после февральской революции русский рабочий народ как был под забором по стечению обстоятельств, там и оставался. И решил он спастись.. и спаслись вокруг тысячи. САМИ, а не с вождями. Вожди только помогали. В США тоже революции направлялись вождями, поэтому про кого про "они" вы говорите, непонятно.
Я говорю о тех, кто не спрашивает "что делать?" а делает. Не сверяет с генеральной линией... "Партия - наш рулевой!" Идёт и открывает своё дело, мастерскую, или магазин, чёрт возьми! В советское время в нашем селе 2 магазина. К продавцу не подойди! В последнее дефицитье- жопой говорила с покупателями. Теперь их 8. Входишь- здороваются первыми с тобой. По сельски- знают как звать. Это и есть хорошо. Только мебельного нет. Пока, видимо. Побогатеем всей страной, будет и мебельный. 80 лет не хватило газ провести в село. Теперь есть. Раньше автобус ходил 3 раза в день. Опоздаешь в 4 часа дня- ночуй на вокзале. Теперь только один рейсовый 5 раз, на соседнесельских 10...12 раз можно доехать. Летом- садовые через 30 минут. Что похожего на СССР? Ничего! Всё ноем, плохо, убили! Вон машина гудит на улице. За мусором приехала. Это было в советское время, чтобы в селе мусоровозка была? Расскажи тем дедам- не поймут о чём речь!
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 07.02.2009, 14:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
так вы признаете что при Сталине некоторые были сами кузнецами своего несчастья?
так в чем дело, почему вы нас, на этом форуме "лечите", сами "лечитесь", если вы уж чтите заветы...
Это и без вас люди знают, вы бы еще внушили как человеку следует дышать.
Вот глупость! Что же они могут, ну не презирать же достойных?
Почему когда они чтут своих, это нормально, когда же наши чтут своих, вы это преподносите как вождизм?
И не только в Сталинские. Во все времена. И сейчас тоже. Не лечу я посетителей форума. Рассказываю, что со мной происходило, до чего я додумывался. К чему приходил в своих размышлениях. Выводы пусть каждый делает сам. Важно не научить, а рассказать. Истина не передаётся. Она постигается.
Знает что делать человек не растерявшийся. Вы всех здесь таких видите? Я своей убеждённостью в хорошем и без вождей, пытаюсь передать свой позитив другим. Я верю и твёрдо знаю, что мы не хуже других, и у нас всё будет. Я плохо делаю? Если я Вас тащить куда-то буду, или Вы меня- ничего хорошего не получится. Вот рассказать, поделиться опытом жизненным- это нужно. Без какого-либо давления.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 07.02.2009, 14:42
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
К чему приходил в своих размышлениях. Выводы пусть каждый делает сам. Важно не научить, а рассказать. Истина не передаётся. Она постигается.
Экая такая монополия на истину, Иисус отдыхает!

Вы даже и не сомневаетесь..

Знаете чем отличается психически больной от здорового, -больной не сомневается в качестве своих мыслей, он не рефлексирует...
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 07.02.2009, 14:44
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Мне здесь достаётся на орехи, считают хвастуном. Напрасно. Это очень анонимная ситуация, расказывать о себе под ником и с аватаром. Прославиться всё равно не удастся. Я хочу донести не о своей исключительности, а о том, что мы не лаптем щи хлебали всегда, и в будущем не будем. Если я со своим средне- техническим образованием разбираюсь неплохо, то вы все с высшим хуже что ли? Нет конечно.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 07.02.2009, 14:46
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Экая такая монополия на истину, Иисус отдыхает!

Вы даже и не сомневаетесь..

Знаете чем отличается психически больной от здорового, -больной не сомневается в качестве своих мыслей, он не рефлексирует...
Это мне до боли знакомо. В СССР так было принято разговаривать со всеми посетителями кабинетов. Только Вы напрасно мне читаете мораль. Дорастёте до моего возраста, поймёте. Не сумеете понять- оставайтесь в СССР.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 07.02.2009, 15:07
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это мне до боли знакомо. В СССР так было принято разговаривать со всеми посетителями кабинетов. Только Вы напрасно мне читаете мораль. Дорастёте до моего возраста, поймёте. Не сумеете понять- оставайтесь в СССР.
А мне кажется,- это вы не понимаете что вещи не обладают собственной природой.

Я сделаю одно признание вам, конечная цель моей идеологии в том, чтобы добиться Мирового признания Русского Языка. Добиться того, чтобы весь Мир говорил на языке Пушкина. Вы можете как угодно это назвать, но это не фашизм, и не нацизм. Жизнь так устроена, какой-то язык должен победить.

Вашими дешевыми методами этого не сделаешь, это уж точно.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 07.02.2009, 21:42
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
А мне кажется,- это вы не понимаете что вещи не обладают собственной природой.

Я сделаю одно признание вам, конечная цель моей идеологии в том, чтобы добиться Мирового признания Русского Языка. Добиться того, чтобы весь Мир говорил на языке Пушкина. Вы можете как угодно это назвать, но это не фашизм, и не нацизм. Жизнь так устроена, какой-то язык должен победить.

Вашими дешевыми методами этого не сделаешь, это уж точно.
Я счастлив тем, что в этом вопросе мы едины. Путь к этому лежит через признание страны как маяка, который показывает путь другим. В экономическом, к сожалению, в первую голову смысле. Потом только в духовном. Упиваться учением что Россия -душа земли- мало. Что через нас высшие силы общаются с землянами- вообще дурь. В этом смысле- мы такие же, как все. Очень много национального потеряли, разобщились, растерялись. Это так. Но мне кажется это характерно для любого большого народа. Мы не дорожим друг другом. Из-за мелочи способны не только обидеть друг друга, но похуже ещё чего. Мне приходилось жить в республике, где русских было мало. Если бы Вы знали, как мы там были дружны! Как евреи в России. Испытал это при переезде из России в Таджикистан, и ещё раз, при переезде назад. Есть идея на этот счёт. Так работает инстинкт самосохранения племени. Когда мало- бережёмся и охраняем друг друга. Когда много- не ценим и враждуем по пустякам. Нам бы общее искать, вместе хороводится, а не различия. "Кто не против нас- тот с нами".
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 08.02.2009, 00:28
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я счастлив тем, что в этом вопросе мы едины. Путь к этому лежит через признание страны как маяка, который показывает путь другим. В экономическом, к сожалению, в первую голову смысле. Потом только в духовном. Упиваться учением что Россия -душа земли- мало. Что через нас высшие силы общаются с землянами- вообще дурь. В этом смысле- мы такие же, как все. Очень много национального потеряли, разобщились, растерялись. Это так. Но мне кажется это характерно для любого большого народа. Мы не дорожим друг другом. Из-за мелочи способны не только обидеть друг друга, но похуже ещё чего. Мне приходилось жить в республике, где русских было мало. Если бы Вы знали, как мы там были дружны! Как евреи в России. Испытал это при переезде из России в Таджикистан, и ещё раз, при переезде назад. Есть идея на этот счёт. Так работает инстинкт самосохранения племени. Когда мало- бережёмся и охраняем друг друга. Когда много- не ценим и враждуем по пустякам. Нам бы общее искать, вместе хороводится, а не различия. "Кто не против нас- тот с нами".
Еще одно откровение- я не-русский, но и не еврей.

Я уверен, что только большевизм может привести к цели, и этому есть серьезные основания.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 08.02.2009, 01:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Еще одно откровение- я не-русский, но и не еврей.

Я уверен, что только большевизм может привести к цели, и этому есть серьезные основания.
Я уверен, что большевизм исчерпал себя уже в 1917 году и для этого тоже есть основания. Как идея не пригоден. Поскольку базируется на неверных предпосылках. В Вашем городе можно организовать свалку ядерных и прочих мерзостей, пользуясь постулатами большевиков. Проголосовав областью или страной целиком. Большинство получится подавляющим. Сегодня против вашего города, завтра против моего. Интересно будет смотреть на Вас, когда будут голосовать против моего. Вы же будете помнить как мы голосовали вчера, и тянуть руку будете с остервенением. Хотя бы, чтобы отомстить. Такая система формирует подонков. Тоже самое будет происходить на любом уровне. Улицы, села, двора, квартиры, семьи. Выиграет здесь тот, кто задумал эту систему "справедливости". Игнатий Лойола назвал это "Разделяй и властвуй".
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 08.02.2009, 08:47
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я уверен, что большевизм исчерпал себя уже в 1917 году и для этого тоже есть основания. Как идея не пригоден. Поскольку базируется на неверных предпосылках. В Вашем городе можно организовать свалку ядерных и прочих мерзостей, пользуясь постулатами большевиков. Проголосовав областью или страной целиком. Большинство получится подавляющим. Сегодня против вашего города, завтра против моего. Интересно будет смотреть на Вас, когда будут голосовать против моего. Вы же будете помнить как мы голосовали вчера, и тянуть руку будете с остервенением. Хотя бы, чтобы отомстить. Такая система формирует подонков. Тоже самое будет происходить на любом уровне. Улицы, села, двора, квартиры, семьи. Выиграет здесь тот, кто задумал эту систему "справедливости". Игнатий Лойола назвал это "Разделяй и властвуй".
А эта система формирует дебилов с подонковским характером.
Я учился в ВУЗе и в советское время, и помню как старательно учились тогда. Если из кто-то преподавателей и брали взятку, это было очень редко, и очень консперативно. Сейчас это дело открыто делают, притом массово. Я с знаниями другого факультета на первом курсе знал больше чем, старшекурсники этого факультета куда я только- что поступил.
Типичный пример: преподаватель на паре нам заявляет что, мол, следующих трех пар не будет, мол, сами готовтесь, типа у нее дела(для советского из ряда вон выходящее). Это было как раз перед сессией, и естественно никто к экзаменам не подготовился, из 65 человек с двух групп, было готово 2 человека, остальные же приготовили деньги. Платили по 1000рублей , так этот преподаватель скоро купил себе докторскую степень. Это не один такой случай был, подавляющее большинство с деньгами приходили. А сдавали только 5-8 человек. Сейчас узнавал тарифы поднялись уже 3000 руб. Знаний сейчас никаких, а как мир в духовном плане завоевывать, если одни дебилы? Лучше уж с грамотными "подлецами"(по-вашему). Я не видел тогда подлецов, зато сейчас их пруд-пруди.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 08.02.2009, 10:58
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
А эта система формирует дебилов с подонковским характером.
Я учился в ВУЗе и в советское время, и помню как старательно учились тогда. Если из кто-то преподавателей и брали взятку, это было очень редко, и очень консперативно. Сейчас это дело открыто делают, притом массово. Я с знаниями другого факультета на первом курсе знал больше чем, старшекурсники этого факультета куда я только- что поступил.
Типичный пример: преподаватель на паре нам заявляет что, мол, следующих трех пар не будет, мол, сами готовтесь, типа у нее дела(для советского из ряда вон выходящее). Это было как раз перед сессией, и естественно никто к экзаменам не подготовился, из 65 человек с двух групп, было готово 2 человека, остальные же приготовили деньги. Платили по 1000рублей , так этот преподаватель скоро купил себе докторскую степень. Это не один такой случай был, подавляющее большинство с деньгами приходили. А сдавали только 5-8 человек. Сейчас узнавал тарифы поднялись уже 3000 руб. Знаний сейчас никаких, а как мир в духовном плане завоевывать, если одни дебилы? Лучше уж с грамотными "подлецами"(по-вашему). Я не видел тогда подлецов, зато сейчас их пруд-пруди.
Вы правы. Сейчас вся пОгань наверху. Так бывает всегда в переходных периодах, когда происходит размешивание среды. Думаете в революционные времена лучше бывает? Сейчас и происходит разновидность революции, когда ломается одно и намечается или уже происходит рождение нового. "Первичный капитал накапливается преступным путём". Значит то, что происходит сейчас- норма. В том смысле, что по-другому не может быть. Как Вы думаете, отчего все эти Итоны и Кембриджи стали такими? Я думаю- потому, что им нужны не только деньги в натуре сегодня, сколько в будущем, как авторитету. Они отбирают перспективных студентов и на них делают своё имя. Функционируют они в совершенно определённой среде. Мы пока в другой.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 08.02.2009, 18:45
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы правы. Сейчас вся пОгань наверху. Так бывает всегда в переходных периодах, когда происходит размешивание среды. Думаете в революционные времена лучше бывает? Сейчас и происходит разновидность революции, когда ломается одно и намечается или уже происходит рождение нового. "Первичный капитал накапливается преступным путём". Значит то, что происходит сейчас- норма. В том смысле, что по-другому не может быть. Как Вы думаете, отчего все эти Итоны и Кембриджи стали такими? Я думаю- потому, что им нужны не только деньги в натуре сегодня, сколько в будущем, как авторитету. Они отбирают перспективных студентов и на них делают своё имя. Функционируют они в совершенно определённой среде. Мы пока в другой.
А потом удивляетесь, что народ с форума пропадает... Какой нафег переходный период у Вас? Куда Вы переходите? Очнитесь уже давно пришли, лучше уже не будет, и когда Вы закончите накапливать первичный капитал? Все уже давно накопили, и даже поделить успели, видима Вам забыли сообщить куда зайти за своей долей! Кстати радуйтесь канал НТВ поддержал Вашу точку зрения, сначала показали фильм о ВОВ, оказывается мы неправильно воевали, а следом фильм в котором полили грязью всех руководителей страны Советских времен...
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 08.02.2009, 22:12
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
А потом удивляетесь, что народ с форума пропадает... Какой нафег переходный период у Вас? Куда Вы переходите? Очнитесь уже давно пришли, лучше уже не будет, и когда Вы закончите накапливать первичный капитал? Все уже давно накопили, и даже поделить успели, видима Вам забыли сообщить куда зайти за своей долей! Кстати радуйтесь канал НТВ поддержал Вашу точку зрения, сначала показали фильм о ВОВ, оказывается мы неправильно воевали, а следом фильм в котором полили грязью всех руководителей страны Советских времен...
Конечно, передел собственности, в основном, прошёл. Но этого недостаточно. Всенепременнейше должен пройти и второй этап-отмывание сокровищ. Пока у человека сознание свалившегося или отобранного сокровища, он не может его по- настоящему легализовать. Или в заграничных банках хранит, или на подставных зиц-председателях. После ухода из этого света в нормальной естественной обстановке, наследники уже будут неподсудны, так как получат это всё ПО ЗАКОНУ. Вспомните классиков. Только третье поколение Артамоновых строили заводы и фабрики. Ещё одно. Деньги возвратятся и станут работать только при уверенности хозяина в неприкосновенности его дела. От государства и криминала. Сейчас строят мелочь- магазины. Их легко бросить, чуть чего. Завод не бросишь. На коротких деньгах живут. Длинные не вкладывают. С большим сроком возврата. Через годы. Государственная монополия мешает. Пример-АВТОВАЗ грудью защищает.
Попробуй протолкаться!
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 09.02.2009, 06:52
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Вопрос Вашей темы социализм или рынок – бессмысленный. Рынок это только механизм. А вот социализм или капитализм уже определяют чему и кому этот рынок служит. При капитализме (особенно при олигархическом) рынок служит олигархам (обратите внимание на нынешние цены на бензин). При социализме рынок и все механизмы служат на благо людей, на удовлетворение постоянно растущих потребностей людей.

Другое дело, что в эпоху Брежнева пренебрежение законами рынка сыграло дурную шутку. Сталин, участвуя в дискуссии, в своей работе «Экономические проблемы социализма в СССР» предупреждал, что экономические законы (как любые законы природы) нельзя отменить, но их можно и нужно изучить и использовать (что проделали позже китайцы). Но еще при Сталине и потом при Брежневе было много таких чиновников от науки, которые считали, что экономические законы можно изменить каким-нибудь циркуляром. На этих горе-ученых тоже лежит вина за катастрофу 90-х.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 09.02.2009, 12:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_37 Посмотреть сообщение
Вопрос Вашей темы социализм или рынок – бессмысленный. Рынок это только механизм. А вот социализм или капитализм уже определяют чему и кому этот рынок служит. При капитализме (особенно при олигархическом) рынок служит олигархам (обратите внимание на нынешние цены на бензин). При социализме рынок и все механизмы служат на благо людей, на удовлетворение постоянно растущих потребностей людей.

Другое дело, что в эпоху Брежнева пренебрежение законами рынка сыграло дурную шутку. Сталин, участвуя в дискуссии, в своей работе «Экономические проблемы социализма в СССР» предупреждал, что экономические законы (как любые законы природы) нельзя отменить, но их можно и нужно изучить и использовать (что проделали позже китайцы). Но еще при Сталине и потом при Брежневе было много таких чиновников от науки, которые считали, что экономические законы можно изменить каким-нибудь циркуляром. На этих горе-ученых тоже лежит вина за катастрофу 90-х.
Пренебрежение законами началось раньше. Томмазо Кампанелла создал труд, в котором описал общество- прототип коммунистического. Ему хватило мозгов назвать трактат- утопией. У Маркса скромности гораздо меньше, и понятие- "утопия" уже счезает. У Ленина её вообще нет, и утопия превращается в догму. Внедряют её путём расстрелов и гражданской войны. Людоедство первых коммунистов сменяет маразм последних. Всё в соответствии с законами развития. Тупиковые ветви, исследуемые природой методом проб и ошибок- отмирают.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com