ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 15.12.2008, 00:41
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ленин и теперь живее всех живых!

Кстати сказать, Алексия II ведь тоже «похоронили» в «мавзолее» в соборе, куда потом верующие ходили (и будут ходить), как мы в мавзолей тов. Ленина. А ведь именно Алексия II (в первую очередь) должны были похоронить в земле по христианским обычаям.
А тов. Ленин был атеистом и его православные обычаи не касаются!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #502  
Старый 15.12.2008, 01:37
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Я как всегда по-порядку.

Ваша биогафия совершенно правильная, НО... не полная. Вообще после написания этих статей он исчезает из сайтов КПРФ, а после провала в госдуму в 2003 году вообще из всех упоминаний. Если до этого он проходит по партийным спискам, то после этих статей его в партийные списки уже не включили.
Не скажите, кстати, я писал
Цитата:
в декабре 2003 г. баллотировался на выборах в Государственную Думу РФ четвертого созыва по Мытищинскому одномандатному избирательному округу Nо 109 (Московская область), избран не был
. Вы там присутствовали, что говорите
Цитата:
после этих статей его в партийные списки уже не включили.
или это в вас говорит антирелигиозная злость такая в комплекте с домысливаниями??

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Президент Европейской Межпарламентской Ассамблеи Православия с 1994 г.; .
А что, этого нет в моей ссылке или надо 5 листов биографии на форум вывалить (при этом не относящиеся к теме).

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение

Он уже давно променял партию на православную церковь, а к партии относился как к кормушке.
Я думаю, что по меньшей мере невежественно так о человеке рассуждать, которого вы не знаете и при этом, который много сделал в том числе и
Цитата:
. По его инициативе принят ряд законов: об общественных объединениях; о профсоюзах; о собраниях, митингах, шествиях; о политических партиях; об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне; о восстановлении сбережений граждан; об обращениях граждан; о правовых гарантиях оппозиционной деятельности и т.д.; подготовлены законопроекты: о запрещении пропаганды фашизма в РФ; о сохранении памятников культуры советской эпохи: мавзолея В.И.Ленина, мемориальных мест; о творческих работниках, о творческих объединениях, которые направлены на защиту прав и свобод людей труда, на сохранение и восстановление подлинно демократических основ государственного устройства страны, удовлетворение повседневных жизненных интересов миллионов граждан России
Т.е. по инициативе человека были приняты законы и об увековечивании Победы советского народа в ВОВ и о сохранении в том числе вашего любимого мавзолея, а вы пишите
Цитата:
относился как к кормушке
Мне бы это на вашем месте было бы стыдно писать.


Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
4. Статья Зоркальцева "КПРФ и религия" напечатанная в Правде в 2000 году вызвала среди коммунистов бурю негодования. Последовало много опровержений.
А как же лидер коммунистов Г.А. Зюганов, который не теперь раз заявлял, что перегибы борьбы с религией были осуждены, это была ошибка и неверный путь, то что в партии теперь 1/3 верующих( в том числе он говорил это и недавно на дебатах)- они вызвали опровержения по-вашему и бурю негодования??
Сейчас КПРФ это современная партия, не страдающая дремучестью и пережитками прошлого, что не так что ли?


Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
5. КПРФ сразу попыталась его выгнать из думы и фракции, но

http://www.c-society.ru/wind.php?ID=460676&soch=1

Насчет ссылок, что-то у меня не получается их правильно ставить
И где, милейшая Света, в вашей ссылке сказано о том, что КПРФ
Цитата:
попыталась его выгнать из думы и фракции
НЕТ ТАМ ТАКОГО

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Не было такого Ленинского указания и КПРФ это не признала, несмотря на засланного казачка Зоркальцева
Ну да, человек, по инициативе которого приняли закон об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне и по-вашему засланный казачок???

Был бы я ветераном ВОВ-обиделся, был бы коммунистом(или придерживался данных взглядов)-мне стало бы стыдно за ваши слова по поводу
Цитата:
засланного казачка
И по его инициативе законы принимались о сохранении мавзолея, сохранение памятников культуры светской эпохи и о запрещении пропаганды фашизма, а не сошлось с вашими словами, так вы налепили кучу ярлыков ему, типа:
Цитата:
а к партии относился как к кормушке ,засланного казачка
,
Цитата:
попыталась его выгнать из думы
что вообще ложью является.

М-да, нет слов.

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Кстати сказать, Алексия II ведь тоже «похоронили» в «мавзолее» в соборе, куда потом верующие ходили (и будут ходить), как мы в мавзолей тов. Ленина. А ведь именно Алексия II (в первую очередь) должны были похоронить в земле по христианским обычаям.
А тов. Ленин был атеистом и его православные обычаи не касаются!!!
И это "не по-христианским" обычаям???

Цитата:
Земля, которую вынули из могилы, по церковным представлениям не могла быть выкинута. Поэтому ее повезли на территорию храма Никиты-мученика на Старой Басманной, который приписан к Елоховскому собору.

Яму обложат кирпичом, внутри ямы будет поставлен гроб с телом новопреставленного предстоятеля, затем на образовавшийся уступ будет положена каменная плита, а сверху все будет засыпано чистейшим песком. Около 50 мешков этого песка уже приготовлены.

Сверху могилу покроет временный деревянный саркофаг, раскрашенный под камень. Примерно около двух месяцев займет изготовление постоянного каменного саркофага, который будет изготовлен из уральского камня.


И где же тут мавзолей и публичный показ мумии через прозрачную крышку???? Сами-то поняли, что написали???
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 15.12.2008, 09:16
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение

И где же тут мавзолей и публичный показ мумии через прозрачную крышку???? Сами-то поняли, что написали???
А я был под Киевом, в Киево-Печерской Лавре, в православных пещерных храмах, и там мощи показывают именно через прозрачные крышки. Мощи святых, умерших еще 1000 лет назад, и мумии монахов.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 15.12.2008, 10:49
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый Vladmort!

Пожалуйста, пересмотрите стиль и корректность Ваших сообщений. Поскольку это уже далеко не первое Ваше предупреждение, далее последует блокировка на форуме до окончания проекта.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 15.12.2008, 14:02
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Сказано, что в Украине и Белоруссии процент православных больше ста, ну и что?
Нет, я как раз собирался предать анафеме коммунистов-евреев жидовствующих, начиная с родителей (Ивана Федоровича и Зои Дмитриевны), продолжая погибшими на Великой Отечественной дедами (Федором Никифоровичем и Дмитрием Емельяновичем) и заканчивая всеми остальными. Мне немножко фактуры нужно, подтверждающей, что "они все ненавидят все русское!" Ну, и что "тысячелетняя история России - это для них сплошная грязь."
Кем это сказано, что процент православных в Украине и Белоруссии больше ста? Я об этом молчал... Тщательнее нужно товарищь.. тщательнее.

А зачем вы приводите имена ваших родителей и дедов? Хотите показать их русскость, откреститься от евреев жидовствующих?
Но согласитесь, что Практически ВСЕ организаторы революции - евреи.. Надо ли перечислять?
И не русские принесли на Русь это коммунистическое учение, которое привело к крови... Думаю примеры не нужны, настолько эти факты общеизвестны.
Не буду касаться конкретно ВАШИХ родителей. Но если среди коммунистов форума есть русские люди, то их многочисленные предки, которые уж конечно были истинно православными людьми и возможно рубились с басурманами в запорожских степях или штурмовали стены Измаила, осваивали Сибирь или защищали Баязет, спасали своих единоверцев сербов от турецкого полона и бились с псами-рыцарями на Чудском озере... Узнай эти героические предки, что их далекие потомки откажутся от святой веры своих отцов и дедов и вместе с атеистами, сатанистами и христопродавцами, с пеной у рта, станут защищать еврейское учение, они бы в гробу перевернулись!
Хотите примеров поругания православной веры и Господа нашего Иисуса Христа?
Посмотрите сами в ленинских темах этого форума... меня увольте. Не хочу мараться и цитировать эту грязь.

А теперь о том, как ваш товарищ по борьбе Ста Лин отвечает мне о истории Великой России. Обратие внимания на общий фон поста - да, мол иногда было хорошо, но в основном было плохо и очень плохо. Только не понятно, как это такая отсталая страна в начале века входила в пятерку европейских стран выпускающих автомобили, боевые корабли, аэропланы и подводные лодки? С одной сохой подводную лодку не сделаешь.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович
ВАс послушать, так не понятно, как это Россия до Ленина и коммунистов жила? Побеждала в войнах, захватила 1/6 часть суши. Делала мировые научные открытия и создавала всемирные произведения исскуства.
Россия великая страна, а коммунисты просто досадный штрих в её великой истории...
Побеждать-то побеждала. Давайте вспомним последние войны романовской империи. Пока Россия была на одном уровне военно-технического развития с Европой, она побеждала. Суворов, Потемкин Кутузов - вот великие полководы того времени.
Далее идет крымская война. Против пароходов, штуцеров, бомбических пушек и картениц мы выставили героизм и парусный флот. Чем все кончилось, известно. Парусный флот - на дне бухты, героические защитники Севастополя - тоже где-то ниже уровня земли, хоть город до конца и не сдался. Александр 2 после этого провел военную реформу и поставил Россию снова в один ряд с передовыми странами Европы. Благодаря ему мы одержали ряд побед над слабеющей Османской империей, хотя и тут не все гладко было.
В начале ХХ века мы опять стали отставать. Русско-японская война уже показала, чем может все кончится, если не модернизировать армию. Ну а в позорной ПМВ мы одерживали крупные победы только над слабыми автро-венграми, а там, где сталкивались с германцами, терпели страшные поражения, за небольшим исключением.
Так вот, Сталин, продолжатель дела Ленина, не допустил военно-технической отсталости СССР, благодаря чему нас не смяли, как в ПМВ. И заложил фундамент на будущее - именно благодаря ему мы можем жить относительно спокойно, потому что у нас есть атомное оружие.

Далее, про мировые открытия. Большая часть мировых открытий русских ученых до 1917 г. на Родине востребована не была. они (открытия) либо получали востребованность на Западе, либо вообще были не нужны романовской империи и отправлялись в небытие. А потом на западе, через несколько лет, из ученые делали точно такое же открытие и без проблем его патентовали, вся слава доставалась им, открытием тоже пользовался Запад. А мы смотрели на них, предпочитая не замечать смвоих гениев. После революции до 70-х гг, пока опять не стали смотреть Западу в рот, такого представить бьло невозможно.

Следующее - всемирные произведения искусства. Сразу вопрос: будь вы необразованным крестьянином или малограмотным рабочим, вы бы узнали о стихах Пушкина и картинах Серова? И если бы и узнали, что с того? А как миру они стали известны? Именно советская власть немало поспособствовала тому, чтобы шедевры нашей культуры, бывшие до того "элитарными", получили распространение в широких массах и за границей. И спорить с этим бессмысленно, даже либералы с этим не спорят, они этого просто не понимают.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 15.12.2008, 15:31
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Когда говорят ,что революция дело рук евреев ,это так ,...но и не совсем так !
Идея революции ,да была привнесена в Россию евреями (говорить о целях ,которые последние преследовали здесь не буду ),но как всякая ГЕНИАЛЬНАЯ идея попавшая на русскую почву и нашедшая народную поддержку она ,идея СОЦИАЛИСТИЧКСКОГО устройства общества абсолютно трансформировалась и найдя своё высшее выражение в эпохе правления Сталина навечно связана с именем России .
Так происходит со всеми явлениями человеческой деятельности ,возмите ,к примеру ,балет !
Да он пришёл из Франции в русский театр ,но глобальным явлением в видах искусств его сделал РУССКИЙ гений -талант и самобытность русского народа .
Поэтому посыл о том ,что еврейство изменило Россию с помощью Великой Октябрьской Революции считаю не верным .
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #507  
Старый 15.12.2008, 16:55
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
А теперь о том, как ваш товарищ по борьбе Ста Лин отвечает мне о истории Великой России. Обратие внимания на общий фон поста - да, мол иногда было хорошо, но в основном было плохо и очень плохо. Только не понятно, как это такая отсталая страна в начале века входила в пятерку европейских стран выпускающих автомобили, боевые корабли, аэропланы и подводные лодки? С одной сохой подводную лодку не сделаешь.
Большое спасибо, что ссылаетесь на меня и меня пиарите, но вот только в той теме я от вас возражений только не услышал. "Выпускала автомобили, аэропланы"... Так и много чего выпускала, только какими темпами... Крыть нечем, перешли на тему религии и евреев.

Прикол в том, что, беспартийный, спорю с бывшим кэпээсэсовцем Юрием Владимировичем...

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Хотите примеров поругания православной веры и Господа нашего Иисуса Христа?
господа вашего иисуса христа вы сами поругали, кэпээсосовские чиновники. Я как не верил, так и не верю.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 15.12.2008, 17:13
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Не буду касаться конкретно ВАШИХ родителей. Но если среди коммунистов форума есть русские люди, то их многочисленные предки, которые уж конечно были истинно православными людьми и возможно рубились с басурманами в запорожских степях или штурмовали стены Измаила, осваивали Сибирь или защищали Баязет, спасали своих единоверцев сербов от турецкого полона и бились с псами-рыцарями на Чудском озере... Узнай эти героические предки, что их далекие потомки откажутся от святой веры своих отцов и дедов и вместе с атеистами, сатанистами и христопродавцами, с пеной у рта, станут защищать еврейское учение, они бы в гробу перевернулись!
Вы хотите сказать, что Россия может быть или православной, или атеистическо-коммунистической? Одно из двух. Третьего не дано. Вы за первый вариант. А между этими вариантами пропасть, взаимные проклятия и гражданская война.
А допускаете ли Вы мысль о том, что Россия превыше этого разделения? Разве Россия началась только с крещения Руси? А что Рюрик, Олег, Игорь, Святослав – не принадлежат нашей истории? Очень даже принадлежат и включены в проект Имя Россия. Хотя они были язычники. Хотя христиане при крещении Руси устраивали страшные зверства (… а Добрыня крестил огнем и мечом в Новгороде…) Христиане всеми силами пытались вытравить дохристианскую историю, уничтожали капища, разрушали храмы, сжигали гадательные книги, уничтожали память…. Всё очень похоже. А сейчас представьте, что эти героические предки узнали, что их далекие потомки откажутся от святой веры своих отцов и дедов и вместе с христианами-перевертышами с пеной у рта, станут защищать христианское еврейское по сути учение…. Но думаю, что они бы в гробу не перевернулись, а как настоящие патриоты возгордились бы тем величием, которое обрела их родина на новом витке истории!
А вспомните церковный раскол и др. примеры!

Россия превыше разделения в вашей примитивной трактовке. Не надо нам навязывать искусственно эту пропасть (якобы непреодолимую). В советские годы Россия обрела новую реальность и достигла немыслимых до сих пор успехов! И нам перед предками нечего стыдиться!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #509  
Старый 15.12.2008, 19:27
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Вы-то мадамочка про гусар и прочее не травите тут, не об этом тема...
...Для вас там внизу статьи по-русски написано было, что статья опубликован в газете "Правада" № 123 от 24-25 октября 2000 года, № 124 от 26 октября 2000 года,№ 125 от 27-30 октября 2000 о года, № 126 от 31 октября-1 ноября 2000 года

Если вы этого не заметили, это ваши проблемы.
Если статьи для вас не было, ничем помочь не могу.
Да вообще-то тема звучит "Нужно ли захоронить тело Ленина", а не "Мифические указания с антихристовыми номерами в воспоминаниях бывших партработников".
"Если вы этого не заметили, это ваши проблемы."

Поковыряйтесь в Сети, там есть статьи, указания и указы еще многих членов ЦК, даже ЦК КПСС, например, Ельцина Б.Н. Разве он не ярый...?

И опять вынужден констатировать, что многие перепалки возникают из-за недопонимания. ******** говорит про газету "Правду", а вы ей, бабе неграмотной и непонимающей, по-русски, что статья опубликован.
Этот статья публиковался в какой-то "Праваде" из раза в раз, повторяясь на на протяжении четырех номеров, что свидетельствует об уровне газетки.
Так что кто из нас говорит правду, мы определились, осталось понять, кто из вас врет, а кто просто пользуется тухлой информацией.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 15.12.2008, 19:44
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Да вообще-то тема звучит "Нужно ли захоронить тело Ленина", а не "Мифические указания с антихристовыми номерами в воспоминаниях бывших партработников".
"Если вы этого не заметили, это ваши проблемы.".
Вообще-то у вашей Светы спрашивайте, она об этом законе(указании) не слыхала и тему завела:

Цитата:
Сообщение от ********
Приведите пример такого закона с ссылками, пожалуйста, и с датами. Я вот, например, такого закона не знаю.
А вот что знаю точно

Так что врете, судари, как штафирки.
Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
И опять вынужден констатировать, что многие перепалки возникают из-за недопонимания. ******** говорит про газету "Правду", а вы ей, бабе неграмотной и непонимающей, по-русски, что статья опубликован.
Этот статья публиковался в какой-то "Праваде" из раза в раз, повторяясь на на протяжении четырех номеров, что свидетельствует об уровне газетки.
Так что кто из нас говорит правду, мы определились, осталось понять, кто из вас врет, а кто просто пользуется тухлой информацией.
Как вы могли заметить, в этом разделе форума функция правка не работает, вот и получаются досадные описки.( как гласит поговорка:
Цитата:
Поспешишь-людей насмешишь
Все-то ваша ******** заметила, внизу статьи по ссылке :
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=287090&soch=1

И вам не мешало бы самому посмотреть сначала, а потом уже обсуждать мое сообщение.

читаем:
Цитата:
Материал опубликован в газете "Правда"

No 123 от 24-25 октября 2000 г., No 124 от 26 октября 2000 г.,

No 125 от 27-30 октября 2000 г., No 126 от 31 октября - 1 ноября 2000 г.

( для вас говорю- в самом низу написано, чтобы вы долго не искали)

Так что если для некоторых участников форума человек, по инициативе которого были приняты законы
Цитата:
об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне, о сохранении памятников культуры советской эпохи: мавзолея В.И.Ленина
засланный казачок, как ваша Света изволила выразиться, а газета "Правда" -это тухлая информация и пр., то мне остается лишь от души поаплодировать некоторым участникам форума, которые сами того не подозревая "опустили" и коммунистов и их газету "Правда".

Спасибо вам
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 15.12.2008, 20:00
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Кем это сказано, что процент православных в Украине и Белоруссии больше ста? Я об этом молчал... Тщательнее нужно товарищь.. тщательнее.

А зачем вы приводите имена ваших родителей и дедов? Хотите показать их русскость, откреститься от евреев жидовствующих?
Но согласитесь, что Практически ВСЕ организаторы революции - евреи.. Надо ли перечислять? ...

Не буду касаться конкретно ВАШИХ родителей. ...

Только не понятно, как это такая отсталая страна в начале века входила в пятерку европейских стран выпускающих автомобили, боевые корабли, аэропланы и подводные лодки? ...

Так вот, Сталин, продолжатель дела Ленина, не допустил военно-технической отсталости СССР, благодаря чему нас не смяли, как в ПМВ. И заложил фундамент на будущее - именно благодаря ему мы можем жить относительно спокойно, потому что у нас есть атомное оружие.
Далее, про мировые открытия. Большая часть мировых открытий русских ученых до 1917 г. на Родине востребована не была. они (открытия) либо получали востребованность на Западе, либо вообще были не нужны романовской империи и отправлялись в небытие. А потом на западе, через несколько лет, из ученые делали точно такое же открытие и без проблем его патентовали, вся слава доставалась им, открытием тоже пользовался Запад. А мы смотрели на них, предпочитая не замечать смвоих гениев. После революции до 70-х гг, пока опять не стали смотреть Западу в рот, такого представить бьло невозможно.
Следующее - всемирные произведения искусства. Сразу вопрос: будь вы необразованным крестьянином или малограмотным рабочим, вы бы узнали о стихах Пушкина и картинах Серова? И если бы и узнали, что с того? А как миру они стали известны? Именно советская власть немало поспособствовала тому, чтобы шедевры нашей культуры, бывшие до того "элитарными", получили распространение в широких массах и за границей. И спорить с этим бессмысленно, даже либералы с этим не спорят, они этого просто не понимают.
Вы сказали, что в РФ православных 130 млн, а в Украине и Белоруссии еще больше, общее количество населения РФ - 142 млн, из этого - православных в РФ 92%. Еще больше, это сколько?

У моих предков нет "русскости", они просто русские. К евреям ни они, ни я не прирезались, так что нет необходимости открещиваться. Говорили Вы в предыдущем сообщении именно о коммунистах, а не об "организаторах революции". Вообще-то, в 21 веке делиться по национальному признаку, значит показывать ограниченность своего развития. Человек развитый ищет близких по разуму, образу и способу жизни, а зверьки и чурки -близких по крови. А вот моих родителей действительно не стоит трогать во избежание.

По поводу отсталости - назовите десятку, да нет, семерку европейских стран, выпускающих автомобили, боевые корабли, аэропланы и подводные лодки в начале 20 века. Может назовете мировую десятку?

А дальнейшее сообшение я вообще не понимаю. Вы не определились с приоритетами? Если вторая часть для Вас более важна, так давайте дружить, Вы мне близки по убеждениям.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 15.12.2008, 20:24
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение

Вообще-то у вашей Светы спрашивайте, она об этом законе(указании) не слыхала и тему завела...

...И вам не мешало бы самому посмотреть сначала, а потом уже обсуждать мое сообщение...

Так что если для некоторых участников форума человек, по инициативе которого были приняты законы засланный казачок, как ваша Света изволила выразиться, а газета "Правда" -это тухлая информация и пр., то мне остается лишь от души поаплодировать некоторым участникам форума, которые сами того не подозревая "опустили" и коммунистов и их газету "Правда".

Спасибо вам
Вы мне Свету подарили? Документики пришлите.
А по поводу темы, как гласит поговорка: "Нечего на бабу кивать, коли..." Впрочем, если она вас физически заставляла писать ересь не по теме, то извините.
И не спешите уже, тише едешь, дольше будешь.
Особенно не спешите советовать кому-либо, что ему надо делать и в каком порядке. Модератор за такие вещи банит.
Я не знаю, кто в Думе какие законы продвигает, я не настолько верю депутатам, чтобы по их выступлениям изучать историю и ленинское наследие. Тем более, моя позиция не связана с депутатскими мнениями, "Правадой", бравадой и пр. Есть факты, давайте их, нет - примите для себя Ленина за антихриста и не приводите больше в теме аргумента "похоронить по-христиански".

И аплодируйте, не останавливайтесь, я это люблю.
Пожалуйста вам.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 15.12.2008, 22:25
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Узнай эти героические предки, что их далекие потомки откажутся от святой веры своих отцов и дедов и вместе с атеистами, сатанистами и христопродавцами, с пеной у рта, станут защищать еврейское учение, они бы в гробу перевернулись!
А разве православие может сущестовать только при монархизме или капитализме?
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 16.12.2008, 10:17
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_37 Посмотреть сообщение
Но думаю, что они бы в гробу не перевернулись, а как настоящие патриоты возгордились бы тем величием, которое обрела их родина на новом витке истории!
В советские годы Россия обрела новую реальность и достигла немыслимых до сих пор успехов!
Не перечесть всех великих людей, которые были истинно верующими... Верующими были Ньютон и Лейбниц, Пирогов и Фарадей, Суворов и Нахимов, Мечников и Менделеев, Пушкин и Чехов. Маршал Жуков был верующим.. да и Сталин, окончивший духовное училище и учившийся в семинарии, оставался верующим человеком. По крайней мере во времена его правления гонения на церковь прекратились. Известнейший хирург Войно-Ясенецкий, получивший за свой труд «Очерки гнойной хирургии» во время войны сталинскую премию, и вообще был священником.
По мнению коммунистов форума, они, конечно, все были идиотами...
Великий Павлов однажды в начале 20-х годов, когда уже вовсю бушевал огонь атеизма, проходя мимо Храма снял шапку и перекрестился. Вида он был самого обыкновенного и поэтому узнан конечно не был. Проходящий мимо рабочий, увидев крестящегося старика, снисходительно похлопал его по плечу и сказал:
- Эх! Темнота.. темнота…..

А в отношении ваших предков? В истории России было столько войн, что наверняка они воевали в одной из них.
Вот мысленно перенесемся лет так триста назад...
Вот Ваш прапрадедушка, например после одной из горячих схваток, в кругу боевых друзей горячо обсуждает как только что рубились они с басурманами за веру православную.
Можно и представить его себе... Наверное, красивый. Русый или черный чуб. Косая сажень в плечах. Чувствуется сила.. Растегнута рубаха. На шее православный крест.
Еще не остывший от горячки боя, его рука нервно сжимает эфес шашки... Он сидит и возможно слушает своего товарища или рассказывает сам, как только что, в бою, его спас от басурманской сабли какой-нибудь Василь... или Петр. Или наоборот он кого-то спас....
И в этот момент перед ним появляется его далекий потомок, которого зовут Иван 37, а с ним и его верный друг по имени Ста Лин…
И стали они вдвоем, перебивая друг друга, рассказывать патриоту земли Русской и его боевым товарищам, что вера православная оказывается уже и не нужна. А их прапрапрадед темный человек, если верил всему этому. И Бога нет, и Христос не Бог, и в друзьях его далекого потомка теперь сатанисты и иудеи. Потомки тех, кто взрывал Храмы православные и устраивал в них скотные дворы. Но это, по мнению Ивана 37, не важно, потому что ведь раньше были же язычники.. с их капищами и залепетали что-то про Ярило, Перуна и Даждьбога. А самое гласное это якобы расцвет нашей социалистической родины.
Как Вы считаете, что сделал бы Ваш замечательный предок?
Думаю, не стал бы он слушать вас двоих. Было бы ему очень горько и стыдно перед своими боевыми товарищами, за то, что в его роду ТАКИЕ …. потемнели бы его глаза и выхватил бы он остру сабельку....

Но, так думаю Я.
Вы конечно, и ваши товарищи - атеисты, иного мнения... это и понятно, другого я и не жду..
80 лет все было в ваших руках.. и образование и культура и наука. Уж как вы изгалялись, доказывая, что православие не нужно и ничего у вас не вышло. И уже не выйдет никогда!
Потому что с нами Бог, а с вами сатана.
И если не покаетесь, ждет вас суд и гиена огненная....
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #515  
Старый 16.12.2008, 10:56
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Вы сказали, что в РФ православных 130 млн, а в Украине и Белоруссии еще больше, общее количество населения РФ - 142 млн, из этого - православных в РФ 92%. Еще больше, это сколько?
ВЫ правы. Я ошибся. В этих странах процент примерно тот же...

Цитата:
Человек развитый ищет близких по разуму, образу и способу жизни, а зверьки и чурки -близких по крови.
А кого это вы называете чурками и зверьками?

Цитата:
По поводу отсталости - назовите десятку, да нет, семерку европейских стран, выпускающих автомобили, боевые корабли, аэропланы и подводные лодки в начале 20 века. Может назовете мировую десятку?
Я не говорил об отсталости России. Я наоборот говорил о том, что Россия входила в число передовых стран мира, которые своими силами могли в начале века построить такие сложные вещи как боевой корабль, подводную лодку и автомобиль.
Десятки нет... была семерка, да и то не полная. Не полная потому что не все страны выпускали весь набор.. например Италия выпускала автомобили, а вот подводные лодки нет.

США, Англия, Франция, Германия, Россия, Италия, Япония.

Цитата:
А дальнейшее сообшение я вообще не понимаю. Вы не определились с приоритетами? Если вторая часть для Вас более важна, так давайте дружить, Вы мне близки по убеждениям.
Вы ошиблись. Я написал свой пост (за Россию), и привел пост Ста Лин (против России).
Этим я хотел показать КАК евреи-атеисты любят Россию.
Поверьте, все знают, что в дореволюционной России хватало недостатков. Но патриоты поднимают на щит победы и достоинства своей родины и их возвеличивают, а враги России выпячивают недостатки.
Пример простой - например у моей матери много недостатков и я о них знаю, но никогда не буду рассказывать о них другим, не буду марать своих родителей, а вот о достоинствах обязательно расскажу. И это нормально. А вот евреи-атеисты посмтупают наоборот - во всю стараются измазать Россию, где они родились, грязью.
Лет 15 назад разговаривал с одним евреем, который уезжал на землю обетованую. Спрашиваю у него:
- Ну зачем ты едешь? Там же все чужое!
А он мне:
- Понимаешь, мне все равно где жить! У нас наверное в генах это.. Сколько мы по миру бегали, что чувства родины, как токового нет. Нас никто не притесняет, сытно, тепло.. и большего нам не нужно. А где это место будет? В России ли, или в Австралии, нам не важно.


Это у них так, а у меня не так. Я Россию люблю всякую... А вы только после 1917 года. ИМХО.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #516  
Старый 16.12.2008, 10:59
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Поэтично, но со смысловой нагрузкой не ахти.
Разница в том, что Павлов сам снял шапку, а не бегал и не снимал ее с остальных. Разница в том, что верующий в бога, в него всегда верил, не зависимо от политического строя. Разница в том, что здравый смысл никогда не подменялся религиозным бредом. Разница в том, что рядом с Васей и его косой саженью, сидел Махмед с кавказа, Рашид из Татарстана, брат калмык и т.д. И рубились они видать, не только за веру православную.....
И до православия была жизнь, у лепечущих..
Цитата:
...Мы молили Велеса, Отца нашего, чтобы Он пустил в небо коней Сурьи, чтобы Сурья взошла над нами вращать вечные золотые колеса. Ибо она и есть наше Солнце, освещающее дома наши, и пред ним бледен лик очагов в наших домах.
И сему богу Огнику Семарглу говорим мы:
"Покажись и восстань на небесах и свети аж до мерцающего рассвета!"
Мы называем его именем Огнебоже и идем трудиться. И так всякий день, сотворивши молитву и удовлетворивши тело едой, идем в поля наши трудиться, как боги велят всякому мужу, которому предназначено работать ради хлеба своего.
Даждьбоговы внуки- любимцы божеские, и, божий плуг в деснице держа, воспеваем мы славу Сурье, и думаем об этом до вечера. И пять раз в день прославляем мы богов, и выпиваем сурицу в знак благости и общности с богами, которые во Сварге также пьют за наше счастье.
Как воспоем славу Сурье, так золотой конь Сурьи вскочит на небеса. А когда мы приходим домой, потрудившись, там огонь зажигаем и идем ужинать. Говорим, что есть любовь божеская к нам, и затем мы отходим ко сну, ибо день прошел и настала тьма.
Так отдавали мы десятую часть отцам нашим и сотую- властям. И так мы пребываем славными, ибо славим богов наших, и молимся с телами, омытыми чистой водой. ...
Цитата:
....И с тех пор мы должны были помнить об этом и тянулись за своими, и так же как отцы наши очищались мольбой, омываясь, и , умываясь, мольбы творили о чистоте души своей и тела, поскольку это умывание установил для нас Сварог, и Купалец указывал нам на это. И мы не смели этим пренебрегать, и мыли свои тела, и умывали дух свой в чистой воде живой.
И шли мы трудиться, и всякий день мольбы творили, и сурью пили, которую прежде брали. И ее пили пять раз в день и хвалили богов наших радостно, потому что сурья- молоко наше и пропитание наше, и корм, который идет от коровы к нам, и тем мы живем, и травы злачные варим в молоке, и принимаем каждый свою часть.
И тогда приходили мы к синей реке, стремительной, как время, а время не вечно для нас, и там видели пращуров своих и матерей, которые пашут в Сварге, и там стада свои пасут, и снопы свивают, и жизнь имеют такую же как наша, только нет там гуннов, ни эллинов, и княжит там Правь. И Правь эта истинная, так как Навь совлечена ниже Яви. И это дано Свентовитом, и пребудет так во веки веков.
И это Заребог шел в этот край и говорил нашим пращурам, которые жили на этой земле и страдали повсюду, где приходилось быть и где пережили много зла. И здесь они не имеют зла, они видят зеленые травы. И внимают шелестам на воле божьей, и это счастье для тех людей.
И так мы должны будем увидеть степи райские в небе синем. И эта синь идет от бога Сварога. И Велес идет там править стадами, и ступает по золоту и живой воде, и никому там не надо платить дань, и нет там рабов, и жертву приносят, которую неверные не знают,- дают для моленья виноград, и мед, и зерно.
И так провозглашали мы славу богам, которые суть- отцы наши, а мы- сыны их. И будем достойны их чистотой телес и душ наших, которые никогда не умрут. И не умирают они в час смерти наших тел. И падшему в поле Перуница давала выпить воду живую. И выпивший ее отправлялся к Сварге на белом коне. И там Перунько его встречал и вел в благие свои чертоги. И там он будет пребывать в это время, и достанет себе новое тело, и так станет жить, радуясь и творя молитвы за нас ныне, и присно, и от века до века. 12 Когда Сурья сияет, мы поем хвалу богам, а также огненному Перуну, которого называем губителем- потятичем на врагов. И провозглашаем великую славу отцам нашим и дедам, которые сейчас во Сварге. Скажем так трижды и поведем стада свои на разнотравье. А если надо вести **** в иные степи, идем, другую хвалу богам вознося. Славу поем до полудня и возглашаем великую славу Хорсу златорунному, коловращающему Сурью. Пьем ее до вечера, а вечером, если костры сложены- зажигаем их, и славу вечернюю поем Даждьбогу нашему, которого называем прадедом нашим, и идем мыться, чтобы быть чистыми, и, совершив омовение, отойдем ко сну- и так мы будем объяты великим ничто....
И после революции была.
И вот только сейчас, когда когда народ стал умирать и уже через сто лет перестанет существовать как этнос, появились "спасители" рассказывающие про расстегнутый ворот, крест, и про жизнь после смерти, и подменяющие слова родина, страна, народ, словами православие, бог, дьявол.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 16.12.2008, 11:03
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Потому что с нами Бог, а с вами сатана.
И если не покаетесь, ждет вас суд и гиена огненная....
Простым смертным, коим Вы являетесь, не дано знать насколько прозорлив и добр ОН.
Неисключено, что именно Вас ждет суд и гиена огненная, за Ваше двуличие.
Где Ваша честь гражданина социалистической Родины, которая Вас вскормила, воспитала и бесплатно выучила?
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 16.12.2008, 14:55
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Flus;29144]Где Ваша честь гражданина социалистической Родины, которая Вас вскормила, воспитала и бесплатно выучила?/QUOTE]

НЕ ставьте ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ обязанности государства в ранг благодеяний.
Кормили и воспитывали меня родители, а вот учило действительно государство.
Но бесплатное среднее образование есть во всех странах мира. А бесплатное высшее в Германии, во Франции, а в Италии для тех кто учится на лучшие оценки.
Если вы образованный человек, то должны знать, что БЕСПЛАТНОГО вообще ничего, никогда не бывает. За все кто-то платит. За наше советское высшее образование платило государство.. это верно. Но государство это не добрый дяденька.. откуда оно брало деньги? Ответ прост... Государство не доплачивало моим родителям. В то время когда квалифицированный рабочий на Западе получал в месяц 2 тысячи долларов, мой отец работая токарем на заводе и очень стараясь, получал всего лишь 160 рублей.
Платитили бы ему достойную, хотя бы на уровне западных стран, зарплату и не надо нам ничьих подачек.
Это только в фантазиях некоторых коммунистов рисуется, что если бы не Ленин, то все до сих пор бы были безграмотны и на скотных дворах навоз вилками бросали...
Глупости! Ничего этого не было бы.... жила бы Россия как среднеевропейская страна. Пусть была бы и не первая в Европе, но уж в первой пятерке точно. В Европах то надеюсь приходилось бывать?

Я на какой-то ленинской теме уже приводил такой пример, повторюсь:
Помните роман Горького "Мать"?
Так там до революции, в период "нечеловеческих" условий для рабочего класса (1907 год), отец Павла Власова, горький пьяница, работая на заводе слесарем, один обувал, одевал и кормил всю семью, сама то Пелагея Ниловна не работала. Хотя, как пишет Горький, - "..держался он с начальством грубо и поэтому зарабатывал мало."
Вот так то... Мало зарабатывал и много пропивал, а всем хватало.
А еще, пишет Горький, жили они в собственном доме из трех комнат...

Знаете, наша семья в 1969 году жила хуже.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #519  
Старый 16.12.2008, 14:55
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
И если не покаетесь, ждет вас суд и гиена огненная....
"Покайтесь, вам скидка будет (с)" )) Юрий Владимирович! Как говорится, не суди да не судим будешь. С точки зрения Евангелия, Вы наговорили здесь, на форуме, столько, что Вам на десять геенн огненных хватит. Смирения в Вас нет и гордыня обуяла, бывший товарисч из капээсэс. А еще забыли слова одного очень популярного еврея и обрезанного иудея насчет "эллинов и иудеев" - ему эти Ваши регулярные подколки не понравились бы. Кстати, насчет геенны - был я в этой долине. Никакая она не огненная. В израильской части покрыта деревьями, в арабской - лысая и замусоренная (ортодоксальным арабам некогда деревья сажать - они очень в Аллаха-Элоху-Яхве верят. У них все время на молитвы про деревья уходит, а деревья, почему-то, не растут сами по себе).
ЗЫ. Читайте Евангелия, мон шер, чтобы не позориться впредь "гиенами" ) Да и вообще - книжка интересная.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 16.12.2008, 15:15
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Thumbs up

Я на какой-то ленинской теме уже приводил такой пример, повторюсь:
Помните роман Горького "Мать"?
Так там до революции, в период "нечеловеческих" условий для рабочего класса (1907 год), отец Павла Власова, горький пьяница, работая на заводе слесарем, один обувал, одевал и кормил всю семью, сама то Пелагея Ниловна не работала. Хотя, как пишет Горький, - "..держался он с начальством грубо и поэтому зарабатывал мало."
Вот так то... Мало зарабатывал и много пропивал, а всем хватало.
А еще, пишет Горький, жили они в собственном доме из трех комнат...

Знаете, наша семья в 1969 году жила хуже.[/QUOTE]

Как раз вчера в передаче с Познером говорили, что к началу революции 1917 г. русские купцы начали входить в гильдию мирового купечества и что детских домов на Руси вовсе не было, детей-сирот усыновляли родственники, соседи и это было в порядке вещей!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com