ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

Результаты опроса: Как Вы относитесь к идее разместить в Москве к Дню Победы плакаты со Сталиным?
Отрицательно: победу завоевал народ, а не Сталин 8 24.24%
Отрицательно: Сталин ассоциируется лишь с репрессиями 5 15.15%
Положительно: Сталин внёс вклад в победу 4 12.12%
Положительно: Сталин много сделал для величия России 15 45.45%
Не знаю / мне всё равно 1 3.03%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081  
Старый 17.04.2010, 17:02
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
С какого бодуна, предположим, томская организация ветеранов ВОВ будет протестовать против плакатов Сталина в Томске, если томская мэрия не собирается развешивать эти плакаты?
Да с того же самого, с которого Вы их засчитываете (пусть и неявно) в число не выступавших с предложением вывешивания плакатов со Сталиным в Москве.
  #1082  
Старый 17.04.2010, 17:11
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Теперь давайте прикинем, сколько же ветеранов ВОВ через две организации, на которые ссылался Лужков, высказались за плакаты Сталина на улицах городов России 9 мая с.г.
Как мы выяснили, не менее 98% ветеранских организаций не высказались за плакаты усатого на улицах городов России. Значит, максимум 2% от 452 600 ветеранов ВОВ, то есть около 9000 ветеранов (это даже если считать, что 100% ветеранов в этих двух организациях высказались "за" Сталина).
Итак, не более 10 000 ветеранов ВОВ в этом году по всей России через свои организации добились плакатов со Сталиным. Ну, предположим даже (хотя и без твердых оснований) что большинство ныне живущих ветеранов ВОВ "по умолчанию" не против этих плакатов - значит, около 400 000 ветеранов ВОВ, не более (а фронтовиков из них - гораздо меньше).
Без обид, Тутчев, но я, как человек с высшим техническим образованием и математическим складом ума, хочу вам сказать, что приведенные выше вычисления - из серии "расчет средней температуры больного по больнице".

Проще сделать допущение, что все 450 тыс. ветеранов, не против плакатов усатого.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Теперь сравните это хотя бы с числом погибших и пропавших без вести в самой Великой Отечественной войне - более 8 500 000 только погибших кадровых военнослужащих (по явно неполным данным архива МО). Не говорю уже о миллионах пленных, о миллионах искалеченных войной фронтовиков (к несчастью, давно умерших), о десятках миллионах раненных фронтовиков (подавляющее большинство из которых также давно ушли из жизни).
Как вы думаете, одобрило бы большинство погибших и пропавших без вести, или искалеченных войной фронтовиков эту затею с плакатами Сталину?
Вопрос, я думаю, риторический.
Большинство участников войны были либо искалечены, либо ранены, либо даже чудом в этой кровавой мясорубке не полчив ранений подорвали свое здоровье в тяжких походных условиях, среди голода, холода, антисанитарии и т. д. И их уже давно нет в живых. Большинство участников войны потеряли своих родных, близких, друзей, знакомых в этой кровавой мясорубке. С учетом того, что Сталин был одним из тех, кто развязывал эту мясорубку(не говоря уже о безумных приказах, вроде приказа 227 или 428), отношения всех нормальных людей к усатому, а не толко ветеранов - очевидно, как отношение к чикатиле. Чикатило, впрочем, по сравнению со Сталиным - ангелочек.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
  #1083  
Старый 17.04.2010, 18:14
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию В России гораздо менее 1% ветеранских организаций за плакаты Сталина в своих городах

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Да с того же самого, с которого Вы их засчитываете (пусть и неявно) в число не выступавших с предложением вывешивания плакатов со Сталиным в Москве.
Не надо в напёрстки тут пытаться играть.
Для ветеранской организации любого города поддержать инициативу Долгих-Лужкова - значит обратиться в свою мэрию с предложением вывесить на 9 мая плакаты Сталина.
В России только городов-миллиоников более 10, а всего - более 1000 городов. При этом, даже в небольших городах имеются ветеранские организации. Например, во всех крупных пригородах Санкт-Петербурга и городах Ленинградской области есть свои ветеранские организации. Не во всех из них, конечно, есть фронтовики, но ветеранские организации есть практически во всех городах.
Вот и считайте: две московские ветеранские организации выступили с этой инициативой, при том, что в Москве более 10 общемосковских организаций ветеранов ВОВ. Значит, даже в Москве менее 20% общемосковских ветеранских организаций поддержали инициативу с плакатами усатому.
А по России 2\1000= менее 0.2% !
  #1084  
Старый 17.04.2010, 19:07
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не надо в напёрстки тут пытаться играть.
Для ветеранской организации любого города поддержать инициативу Долгих-Лужкова - значит обратиться в свою мэрию с предложением вывесить на 9 мая плакаты Сталина.
Вовсе не обязательно. Достаточно заявить, что они поддерживают московскую инициативу (степени поддержки, как и степени протеста, разные бывают).

Цитата:
В России только городов-миллиоников более 10, а всего - более 1000 городов. При этом, даже в небольших городах имеются ветеранские организации. Например, во всех крупных пригородах Санкт-Петербурга и городах Ленинградской области есть свои ветеранские организации. Не во всех из них, конечно, есть фронтовики, но ветеранские организации есть практически во всех городах.
Вот и считайте: две московские ветеранские организации выступили с этой инициативой, при том, что в Москве более 10 общемосковских организаций ветеранов ВОВ. Значит, даже в Москве менее 20% общемосковских ветеранских организаций поддержали инициативу с плакатами усатому.
А по России 2\1000= менее 0.2% !
Не юлите tutchev!!! "Против" готовы всех засчитать, даже немосквичей, а в предположении, что остальные "непротив", - возмущаетесь немосквичей причислением.
Мы в равной степени имеем право предположить, что НЕ ОСУДИВШИЕ инициативу Лужкова организации ветеранов, НЕ ПРОТИВ неё.
  #1085  
Старый 17.04.2010, 19:09
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Ибо к чему им мараться об Сталина?
Что есть Сталин?

Это уголовник, судимый за свои многочисленные преступления в России.

Это бесноватый сатанист - революционер, якшавшийся с активными представителями еврейского рода - Лениным и Троцким - врагами и ненавистниками России и русского народа.

Это друг, помошник и братан Гитлера.

Все, кто, так или иначе поддерживает Сталина - либо не знают об этих общеизвестных, хотя и замалчиваемых властями фактах т. е. обманутые жертвы, либо полностью поддерживает начинания своего "вождя", т .е ничем не лучше его.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
  #1086  
Старый 17.04.2010, 19:33
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А для меня все киргизы на одно лицо.
Ну.. и о чем это говорит?
Вьетнамцы , которые учились у нас в ВУЗе, тоже говорили, что все русские для них на одно лицо. Я думаю , а тем паче поляки!
  #1087  
Старый 17.04.2010, 19:50
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
В записи «Сталину х…» Усков пишет: «Посмотрели с женой и сыном фильм Вайды про Катынь. Договорились, что, если мopда тирана Сталина появится на улицах Москвы, я, Усков Николай Феликсович, буду уничтожать эти портреты всеми подручнными мне способами. Я, как русский, несу персональную ответственность за зверства
Да.. похоже у господина большой напряг с адекватностью восприятия реалий: ему без разницы, где история, а где фентези эмоционального художника
А он бы еще посмотрел мультик старый про Карабаса-Барабаса, там этот персонаж изображается внешне смахивающим на Сталина.
Или киноэпопею Никиты Михалкова, кадры из которой демонстрировали во время шоу "Имя Россия".А еще лучше карикатуры , которые выставляют здесь Андрей с Монархистом
Интересно, когда посмотрит эти произведения впечатлительный господин Усков пойдет с гранатами ветеранов ВОВ, уважающих Сталина?
Ну прямо, как та наивная девчушка , которая просмотрев половину фильма "Адмирал", стала подозревать, что главный герой наверное погибнет
К чему пришли? Взрослые становятся наивнее детей!
Пользователь сказал cпасибо:
  #1088  
Старый 17.04.2010, 20:12
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не надо в напёрстки тут пытаться играть.

Вот и считайте: две московские ветеранские организации выступили с этой инициативой, при том, что в Москве более 10 общемосковских организаций ветеранов ВОВ. Значит, даже в Москве менее 20% общемосковских ветеранских организаций поддержали инициативу с плакатами усатому.
А по России 2\1000= менее 0.2% !
А чего тут считать-то?
Обратились пока только московские ветераны, вот только в Москве и ставим.
Обратятся в Саратове-Маратове, пусть там и решают: это дело Саратова-Маратова, зачем их в Москве просчитывать,г.Тутчев?, В каждом городе свои финансы и своя свадьба.
А если Вы считаете, что процент ветеранов , обратившихся с просьбой установить портреты Сталина, относительно невелик, относительно остального населения, так и количество портретов Сталина относительно всех остальных выставляемых 9 мая щитов с портретами других ветеранов , картинами военной тематики, праздничных изображений и даже праздничной рекламы думаю о-о-о-о-о-о-чень мал.
Так что, все соответствии!
Т.е. вкус всех желающих лицезреть разнообразие праздничного оформления города будет учтен на все 100%.Пусть любуются!
И ветераны, даже если их уже и меньшинство имеют тоже право на это.
Пользователь сказал cпасибо:
  #1089  
Старый 17.04.2010, 20:29
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Что есть Сталин? Это.............
Это все Ваши бессознательные эмоции.

Сталин - одна из ярчайших и величайших личностей нашего народа и мира и Мира!

А наша задача прославляя великих соотечественников , прославлять историю Родины, в том числе и великий СССР.

Вон, Николай-2, на что уж был кровавый и бездарный царь, и то смотрите, церковь в страстотерпцы под шумок на волне протащила, теперь везде его портреты, аля- иконы выставлены для всеобщего поклонения.
И ведь противники его политики нигде не обливают эти иконы краской и не глумятся.. хотя тоже могли бы..
А Сталин на порядок более яркая личность и для страны сделал во сто крат больше.
А вы глумитесь в угоду западным господам
  #1090  
Старый 17.04.2010, 20:36
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Что есть Сталин?
А что есть Николай второй? Ничто!
Цитата:
Это уголовник, судимый за свои многочисленные преступления в России.
Сегодня за эти преступления не судят.
Цитата:
Это бесноватый сатанист
Обоснуйте свое недоразумение...
Цитата:
- революционер,
это верно
Цитата:
якшавшийся с активными представителями еврейского рода - Лениным и Троцким - врагами и ненавистниками России и русского народа.
Спрячьте свою ксенофобию подальше, и не заразите случайно Тутчева...
Цитата:
Это друг, помошник и братан Гитлера.
Болезненный монархист не знает истории.
Цитата:
Все, кто, так или иначе поддерживает Сталина - либо не знают об этих общеизвестных, хотя и замалчиваемых властями фактах т. е. обманутые жертвы, либо полностью поддерживает начинания своего "вождя", т .е ничем не лучше его.
Вы, монархист, живете благодаря Сталину,... но Сталину не нужны ваши благодарности, пусть это будет вам одолжением, от него...
Пользователь сказал cпасибо:
  #1091  
Старый 17.04.2010, 21:47
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Волобуев, вот тебе меч!

Как известно, Н.С.Михалков относится к Сталину также, как Путин, Лужков и им подобные (мол, "нельзя судить однозначно" и т.д., и т.п.)
Тем с большим удивлением наблюдал я только что в программе "Постскриптум" А.Пушкова (на ТВЦ) следующий диалог ведущего с этим режиссером, о его новом фильме "Утомленные солнцем-2", о сегодняшней его премьере (цитирую по памяти):
Цитата:
А. Пушков (с удивлением):
только что посмотрел ваш новый фильм... он ведь абсолютно антисталинский! Даже не жестко, а жестоко антисталинский! Вы так и задумывали?

Н.Михалков (с удивлением, хватается за голову):
Да?! Разве? Не, нет... Я не задумывал так... я не хотел антисталинский... Я снимал... правду о войне, о ее первых месяцах...
Вот как бывает... Даже с Михалковым!
Пользователь сказал cпасибо:
  #1092  
Старый 17.04.2010, 22:07
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Как известно, Н.С.Михалков относится к Сталину также, как Путин, Лужков и им подобные (мол, "нельзя судить однозначно" и т.д., и т.п.)
Тем с большим удивлением наблюдал я только что в программе "Постскриптум" А.Пушкова (на ТВЦ) следующий диалог ведущего с этим режиссером, о его новом фильме "Утомленные солнцем-2", о сегодняшней его премьере (цитирую по памяти):

Вот как бывает... Даже с Михалковым!
А чему Вы удивляетесь? Михалков-младший конъюнктурщик ещё почище Евтушенко!
  #1093  
Старый 17.04.2010, 22:40
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Н.Михалков о Сталине

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
А чему Вы удивляетесь? Михалков-младший конъюнктурщик ещё почище Евтушенко!
Относительно Сталина Н.Михалков всегда говорит примерно одно и тоже, в конечном счете позитивное. Например, в одном из интервью:
http://www.svobodanews.ru/content/article/128111.html
Цитата:
Все-таки вот этой трезвой оценки того, что сделал Сталин, пока еще нет. Она либо заваливается в какую-то псевдопатриотическую, истерическую необходимость его защищать, либо точно так же истерически его поливают. Я считаю, что, так или иначе, значение Сталина было огромным, оно было во всех отношениях огромным - и в делах страшных, и в делах созидательных. Потому что все равно, так или иначе, не говоря сейчас о методах, но выросла огромная страна, которая победила фашизм.
Примерно то же самое он и в других интервью говорил и говорит. Много раз уже рассказывал, как актеры на съемках этого фильма вдруг все встали, когда зашел Сухоруков, загримированный под Сталина; много раз рассказывал, как его отец в музее Сталина в Гори уже в 1990-е годы написал: "Я ему верил, а он мне доверял".
В общем, в отношении к Сталину никакой конъюктуры я за Н.Михалковым не замечал. Скорее византийское преклонение.
В общем, изображает себя "над схваткой", но по существу, в конечном счете, оправдывает и восхищается.

Кстати, А.Пушков неделю или две назад на ТВЦ оправдывал появление портретов Сталина в Москве на 9 мая.
Так что и удивление Пушкова, и удивление Михалкова в сегодняшней передаче (тем, что фильм получился "жестоко антисталинским") не выглядело наигранным.
Мне все это напомнило скорее известный анекдот про актера, который должен был сказать фразу "Волобуев, вот тебе меч"
  #1094  
Старый 17.04.2010, 23:57
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Сталин - одна из ярчайших и величайших личностей нашего народа и мира и Мира!
Да кто бы спорил. Сталин - это ярчайший представитель вашего народа, наряду с Троцким, Лениным, Лужковым и т. п.

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Вон, Николай-2, на что уж был кровавый и бездарный царь, и то смотрите, церковь в страстотерпцы под шумок на волне протащила, теперь везде его портреты, аля- иконы выставлены для всеобщего поклонения.
Это у вас хитрый план такой - больше хулить святаго, что потом глубже гореть в аду? Ведь ежели так стараться, то можно будет и рядом с самим Сталиным очутится, а там и Ленин и Гитлер и Муссолини и весь цвет мировго социализма - комунизма. Лепота!

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
И ведь противники его политики нигде не обливают эти иконы краской и не глумятся.. хотя тоже могли бы..
Да пытались было, но да что с ними теперь?

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
А Сталин на порядок более яркая личность и для страны сделал во сто крат больше.
Ну так, кто бы спорил. Сталин безусловно гораздо сделал больше для Израиля, чем Государь - Император.

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
А вы глумитесь в угоду западным господам
Которые западные господа тут фигурируют - те, что опалтили билет на параход Троцкому или те, что оплатили поезд Ленину?
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
  #1095  
Старый 17.04.2010, 23:59
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А. Пушков (с удивлением):
только что посмотрел ваш новый фильм... он ведь абсолютно антисталинский! Даже не жестко, а жестоко антисталинский! Вы так и задумывали?

Н.Михалков (с удивлением, хватается за голову):
Да?! Разве? Не, нет... Я не задумывал так... я не хотел антисталинский... Я снимал... правду о войне, о ее первых месяцах...


Тутчев, я рыдал. Где - нибудь это в интернетах посмотреть можно? Дайте ссылку, век не забуду
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
  #1096  
Старый 18.04.2010, 00:26
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение

Тутчев, я рыдал. Где - нибудь это в интернетах посмотреть можно? Дайте ссылку, век не забуду
Поищите на сайте ТВЦ, может и есть:
http://www.tvc.ru/
Постскриптум:
http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?...4-fd5d33b2da90
Ну, не сегодня, а завтра-послезавтра может опубликуют текст. Правда, не исключено, что подправят слегка (а может и не слегка), так как сегодняшнее интервью было, насколько я понял, в прямом эфире.
Пользователь сказал cпасибо:
  #1097  
Старый 18.04.2010, 00:54
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Поищите на сайте ТВЦ, может и есть:
http://www.tvc.ru/
Постскриптум:
http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?...4-fd5d33b2da90
Ну, не сегодня, а завтра-послезавтра может опубликуют текст. Правда, не исключено, что подправят слегка (а может и не слегка), так как сегодняшнее интервью было, насколько я понял, в прямом эфире.
Не нашел пока, может плохо искал. Блин, в такие моменты жалею что не смотрю телевизор

Ну да раз в прямом эфире, то если и подкорректируют - то где-нибудь все равно оригинла да всплывет. Будем подождать. Ну и раз такое дело - то и фильм тоже надо будет глянуть. Посмотрим что он там наснимал. И сравним с воспоминаниями ветеранов.

А вообще конечно отчибучил Михалков - бывает снимешь, понимашь, правду, а потом хоть политическое убежище в Новой Зеландии просить
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
  #1098  
Старый 18.04.2010, 01:38
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Да кто бы спорил. Сталин - это ярчайший представитель вашего народа, наряду с Троцким, Лениным, Лужковым и т. п.
Да.. российского
А Вы чьих будете?
Неужели из израильтян?

Цитата:
Это у вас хитрый план такой - больше хулить святаго, что потом глубже гореть в аду? Ведь ежели так стараться, то можно будет и рядом с самим Сталиным очутится, а там и Ленин и Гитлер и Муссолини и весь цвет мировго социализма - комунизма. Лепота!
Да ну-у-у-у-у?!!! Это Вам уже и там удалось побывать?
И что? Выгнали назад? Даже в ад не приняли
Ну и как там Муссолини? Как Николай Вторый?

Уважаю людей, которые везде побывали, особенно в преисподней,хотя... таких я, похоже, еще не встречала.Вы - первый.
Цитата:
Да пытались было, но да что с ними теперь?
Не слышала о подобных происшествиях.
Ну и что сними? Наверное тоже что и с современными вандалами, разрушителями памятников Ленину и советским воинам за рубежом, ведь перед Богом все равны, и всем воздается в равной степени за труды
Цитата:
Ну так, кто бы спорил. Сталин безусловно гораздо сделал больше для Израиля, чем Государь - Император.
Возможно.Но и для России тоже.
Но не дай Бог никогда и никому, чтобы кто-то сделал и для Израиля , и для России того, чего наделал "Государь-Ампаратор" Николай.
Россия больше такого "счастья" не перенесет.


Цитата:
Которые западные господа тут фигурируют - те, что опалтили билет на параход Троцкому или те, что оплатили поезд Ленину?
Нет, только те, которые коробки с зеленью на избирательную компанию г-ну Ельцину со всех концов мира таскали
  #1099  
Старый 18.04.2010, 15:17
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию О "благотворителе и бессребренике" Сталине

Отвечаю Леонарду, поющему о благотворителе Сталине в теме Государя, в этой теме:
1. Нет ни одного документа, который свидетельствовал бы, что Сталин потратил хотя бы рубль из своих личных средств на оборону во время войны, на восстановление народного хозяйства после войны, на помощь детским домам, или инвалидам, или на другие благородные цели.
2. Сталин ни разу не покупал на свою зарплату облигации гос.займов в войну и после войны, хотя ВСЕ работающие граждане СССР были обязаны покупать эти облигации для помощи Родине (тратя на них до трех четвертей свой зарплаты в войну и до трети после войны).
3. Еще в 1939 году Сталин обязал всех наркомов и высших руководителей, которые публиковали какие либо статьи и книги, перечислять все гонорары в Наркомфин (из этих денег, в частности, финансировались Сталинские премии). Однако, нет никаких документов о том, что огромные гонорары самого Сталина перечислялись в Наркомфин.
4. Более того, согласно историку А.Колеснику (который сослался на свидетельство офицеров МГБ, вскрывавших сейф), после смерти Сталина в его личном сейфе были обнаружены огромные суммы денег с квитанциями, которые свидетельствовали, что это - гонорары за его книги. В сейфе было обнаружено более 3 миллионов 600 тысяч рублей (3 600 000р) и пачки денег в иностранных валютах разных государств.

Подробнее о личных деньгах Сталина см.:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=516
Пользователь сказал cпасибо:
  #1100  
Старый 18.04.2010, 17:14
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
4. Более того, согласно историку А.Колеснику (который сослался на свидетельство офицеров МГБ, вскрывавших сейф), после смерти Сталина в его личном сейфе были обнаружены огромные суммы денег с квитанциями, которые свидетельствовали, что это - гонорары за его книги. В сейфе было обнаружено более 3 миллионов 600 тысяч рублей (3 600 000р) и пачки денег в иностранных валютах разных государств.
Это всё на 100% недостоверно. И даже несерьёзно. Я так подозреваю, что у Сталина не было личного сейфа.
__________________
Национальная идея здесь
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com