ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2961  
Старый 21.12.2008, 22:14
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Все,кто голосует и пишет на форуме,хорошо знают,что "ИМЯ РОССИИ-СТАЛИН",затем никого 12раз,а потом все остальные.Лилипуты не могут признать ВЕЛИКАНА.Поднимем бокалы за СТАЛИНА-нас прозревших от вранья все равно больше!!!
Ответить с цитированием
  #2962  
Старый 21.12.2008, 22:18
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Нет! Нет никаких возражений! Не могу не согласиться, что задумка Природы(или Бога, если желаете) в 17 году свершилась руками большинства человеков: капитализм ( и Монархия) в России приказали долго жить! Т.Е. , очевидно- противоречили законам природы-матушки, и она несогласных наказала. И что, нам показалось - мало? В 90-е опять попробовать решили!
Говорят, история повторяется в виде фарса.
Так что, друг сердешный, давайте вместе готовиться в скором времени
"ТЮ -ТЮ НА ВОРКУТЮ"!

_______________________
Танки грязи не боятся!
Не успею. Мне слишком много лет. Это без меня. Природа (или Господь Бог) ничего не делают напрасно. И никогда не делают копий. Никогда не повторяют пройденного. Нужно у них учиться. Мне кажется , революция в России устроенная провидением тоже не напрасна. Она служит примером ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ. Весь мир на нашем примере "заглянул в будущее" в таком варианте. Ему и решать по какому пути идти. Если найдутся люди, не понявшие того, что произошло, не знающие свойств природы, здесь упомянутых, будут наказаны.
В том или другом варианте. Поймите, что я не пытаюсь кого-либо пугать. Вы же знаете, каково могущество природы, смахнувшей динозавров? Динозавров в человеческом обличьи, не понявших предупреждения, ждёт та же участь.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2963  
Старый 21.12.2008, 22:28
Аватар для Ernesto
Ernesto Ernesto вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ямал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Дорогие форумчане! Сталинцы и монархисты, либералы и социалисты, граждане и патриоты России! Я вчера смотрел документальный фильм «ДУХ ВРЕМЕНИ».
Снят группой западных журналистов запрещен к показу в ряде Западных стран.
ДУХ ВРЕМЕНИ. Запомните это название и посмотрите его обязательно.
Ответить с цитированием
  #2964  
Старый 21.12.2008, 22:30
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Сталинцы и монархисты, либералы и социалисты, граждане и патриоты России! Я вчера смотрел документальный фильм «ДУХ ВРЕМЕНИ».
Снят группой западных журналистов запрещен к показу в ряде Западных стран.
ДУХ ВРЕМЕНИ. Запомните это название и посмотрите его обязательно.
В Ленине на него ссылка есть. По моему Русская (или россиянка) вывешивала.
Ответить с цитированием
  #2965  
Старый 21.12.2008, 22:41
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
В Ленине на него ссылка есть. По моему Русская (или россиянка) вывешивала.
Ваще, чисто технический совет - если хотите скачать хороший фильм, художественный ли, документальный, сталинской эпохи, черно-белый и пр. - торрент.ру, там как в Греции.
__________________
8-800-555-52-03
Ответить с цитированием
  #2966  
Старый 21.12.2008, 22:49
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не успею. Мне слишком много лет. Это без меня. Природа (или Господь Бог) ничего не делают напрасно. И никогда не делают копий. Никогда не повторяют пройденного. Нужно у них учиться. Мне кажется , революция в России устроенная провидением тоже не напрасна. Она служит примером ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ...
Вы же знаете, каково могущество природы, смахнувшей динозавров? Динозавров в человеческом обличьи, не понявших предупреждения, ждёт та же участь.
Ну, вот ! Как "на Воркутю" - Сразу " я -старенький, не успеваю..."!

Ладно... живите пока, дай,Бог,Вам многая лета!Вы ведь не динозавр,поживете еще! Динозаврами в истории Росии были только Монархи! Вот и .....! Царствие небесное!

Вы правы:
природа ничего не делает напрасно! Думаю Гитлер в 45-м подозревал, для чего Господь послал Миру Сталина и социализм, и видимо... тогда Гитлер догадывался правильно!

________________________
Танки грязи не боятся!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2967  
Старый 21.12.2008, 22:54
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
...
Выпьем за Родину! Выпьем за Сталина!
Выпьем и снова нальем!
... и попробуем однажды создать системную (минимум двустороннюю) информацию о наших ... вождях.

Пока будет 2 стопы односторонних книжек мы будем взаимоуничтожаться.
Это не выгодно ни народу ни власти (если она народная).
Хочу одну стопку многосторонних книжек. Где ++ и -- идут "через" строку.
Не зомбирование, а анализ.
Ответить с цитированием
  #2968  
Старый 21.12.2008, 23:00
Аватар для immortalus
immortalus immortalus вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Кстати, сегодня 129 лет со дня рождения Сталина.

Цитата:
В напеве его и в песне,

как солнечный луч чиста,

звучала Великая правда —

Возвышенная мечта.

Сердца, превращенные

в камень,

заставить биться умел.

У многих будил он разум,

дремавший в глубокой тьме.

Но люди, забывшие Бога,

хранящие в сердце тьму,

полную чашу отравы

преподнесли ему...

Сказали они: “Будь проклят!

Пей, осуши до дна.

И песня твоя чужда нам,

и правда твоя не нужна”.
Ответить с цитированием
  #2969  
Старый 21.12.2008, 23:36
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от immortalus Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня 129 лет со дня рождения Сталина.
Ды мы уже знаем!

Звонки как птицы, одна за другой,
Песни летят над советской страной,
Весел напев городов и полей -
Жить стало лучше, жить стало веселей!

Трудно страна и растет и поет,
С песнею новое счастье кует
Глянешь на солнце - и солнце светлей.
Жить стало лучше, жить стало веселей!

Знай, Ворошилов, мы все начеку,
Пяди земли не уступим врагу
Силушка есть у отцов и детей.
Жить стало лучше, жить стало веселей!



Хочется всей необъятной страной
Сталину крикнуть "Спасибо, Родной!"
Долгие годы живи, не болей

Жить стало лучше, жить стало веселей!

Звонки как птицы, одна за другой,
Песни летят над советской страной,
Весел напев городов и полей -
Жить стало лучше, жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2970  
Старый 21.12.2008, 23:40
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
...
Хочу одну стопку многосторонних книжек. Где ++ и -- идут "через" строку.
Не зомбирование, а анализ.
Мы все понимаем, что время идет только вперед. И все плюсы должны уравновешиваться минусами. И это известный закон философии -единства и борьбы противоположностей,

Мы только против того, чтобы черное называли белым, а белое - черным!

Сталин - величайшая личность нашей истории! Сталина родила сама История в нужное время, в нужном месте для народа России, и для самой России! Сталина ниспослали высшие силы природы как Заступника простых людей в противоположность Монархам!

И мы хотим , чтобы не коверкали Его время, Его личность и Его историю! Мы хотим истины!
Истина - это Честь! Ложь - это Грех!

Извините ЗаРуси, я понятно излагаю?

-------------------
Танки грязи не боятся!
Ответить с цитированием
  #2971  
Старый 21.12.2008, 23:49
Trad Trad вне форума
Гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Из воспоминаний Иохима фон Риббентропа:
"В тяжелые дни после окончания боев за Сталинград у меня состоялся весьма примечательный разговор с Адольфом Гитлером. Он говорил- в присущей ему манере- о Сталине с большим восхищением. Он сказал: на этом примере снова видно, какое значение может иметь один человек для целой нации. Любой другой народ после сокрушительных ударов, полученных в 1941-1942 г.г., вне самого сомнения, оказался бы сломленным. Если с Россией этого не случилось, то своей победой русский народ обязан только железной твердости этого человека, несгибаемая воля и героизм которого призвали и привели народ к продолжению сопротивления. Сталин- это именно тот крупный противник, которого он имеет как в мировоззренческом, так и в военном отношении. Если тот когда-нибудь попадет в его руки, он окажет ему все свое уважение и предоставит самый прекрасный замок во всей Германии. Но на свободу, добавил Гитлер, он такого противника уже никогда не выпустит..."
Источник: В. Э. Молодяков "Риббентроп. Упрямый советник фюрера", стр. 344.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2972  
Старый 22.12.2008, 00:17
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Подробностей не знаю, но в это время заказать паровозы было особо не где - "мировое сообщество Советскую Россию ещё не признало.
Да в том-то и гениальность идеи, что на эти деньги (а от нас только золото принимали, ни каких облигаций, тревел-чеков) легко можно было свою промышленность восстановить, фундамент имелся.
Ответить с цитированием
  #2973  
Старый 22.12.2008, 00:40
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
...
Пока будет 2 стопы односторонних книжек мы будем взаимоуничтожаться.
Это не выгодно ни народу ни власти (если она народная).
Хочу одну стопку многосторонних книжек. Где ++ и -- идут "через" строку.
Не зомбирование, а анализ.
Я уже 18 лет не видел народной власти. Хотел на Кубу слетать, но обломали с самолетом.
Многосторонние книжки - миф. Проще мечтать о Новом человеке, он будет раньше. Вроде при Советской власти доказали, что наука не может быть вне политики. В конце 80-х над этим некоторые много смеялись, но время показало, что зря смеялись. Есть науки, где политическая составляющая проявляется опосредовано, неявно, а есть - история, политология, социология... Книги могут быть лишь более или менее объективны, они отражают позицию автора, социальный заказ, желание заказчика, коньюктуру. Книги - восприятие материи автором, редактором, корректором и даже читателем, они субъективны в степени.
Поэтому, для анализа факта необходимо много документальной и художественной литературы об этом факте. Неплохо еще подвергнуть анализу личности писавших, условия, время, последующие и предыдущие работы.... С учетом этого можно делать выводы.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2974  
Старый 22.12.2008, 06:06
vadrus vadrus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Предположим, социализм отстаёт, капитализм вырывается вперёд. Вопрос в том - хорошо ли там, впереди?
Жажда наживы - страшная сила, способна задействовать большие скорости. Но плата при этом будет чрезмерна.
Не ведитесь на провокации гражданина doubovitski, социалистический способ производства был только при Сталине с 1937 по 1957, за это время темпы роста нашей экономики значительно опережали самые развитые западные экономики. Начиная с 1957 года способ производства уже нельзя назвать социалистическим, а с 1966 г. его (способ производства) можно назвать госкапиталистическим.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2975  
Старый 22.12.2008, 08:00
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

"Светится ярко окошко в Кремле
Виден вдали золотой огонек
Честные люди на мирной земле
Тебя защитят сынок

Детство твое вся страна бережет
Путь пред тобою широк
Сталин хранит от тревог и невзгод
Твою колыбель сынок"
Выпьем за Сталина. Вот такие песни слагали люди о великом друге и вожде.
Ответить с цитированием
  #2976  
Старый 22.12.2008, 08:34
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadrus Посмотреть сообщение
Не ведитесь на провокации гражданина doubovitski, социалистический способ производства был только при Сталине с 1937 по 1957, за это время темпы роста нашей экономики значительно опережали самые развитые западные экономики. Начиная с 1957 года способ производства уже нельзя назвать социалистическим, а с 1966 г. его (способ производства) можно назвать госкапиталистическим.
Отношение душевого ВВП в России к душевому ВВП стран–лидеров современного экономического роста*

Годы_____1820______1870_______1913_____1950_______ _1990_____2001

Отношение_0,44_____0,32_______0,28______0,30______ ___0,31_____0,25

1820-1870 годы – Англия, 1913-2001 годы – США.

Источники:1. A. Maddison. Monitoring the World Economy 1820–1992, OECD 1995 (данные с 1820 по 1950 г од). 2. World Development Indicator Database, World Bank, 2002 (данные за 2001 г од).


Показатель 50-го года, спустя пять лет после страшнейшей войны, по отношению к стране сделавшей промышленный рывок на поставках в Европу, более чем красноречив.
Ответить с цитированием
  #2977  
Старый 22.12.2008, 09:27
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Извините, вдогонку!

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Они своего бойца до ножей не пускают. Дешевле в Б-52 полетать. На 100 км пострелять.
Читал-читал, не хотел вмешиваться, но здесь - уж извините, не сдержался. В Б-52 - оно конечно дешевле. Только очень уж скверно попахивает, когда военно-экономический колосс сбрасывает на головы МИРНЫХ афганских, югославских, иракских и прочих людей сотни тысяч бомб. Убивая тех самых людей теми же самыми сотнями тысяч. Берегут, блин, своих солдат. А вот СССР умудрялся и солдат худо-бедно беречь, и афганские кишлаки с самолетов напалмом не закидывать. А если еще Венгрию вспомнить (тем более с Чехословакией), то вообще картина гуманности и профессионализма американской армии предстает... некрасивая, так скажем. Так что этим примером Вы зря в глаза тычете. Я лично предпочту, чтобы МОЙ сын (а у меня он есть, хотя и маленький пока) погиб с автоматом в руках в бою с... ну допустим, моджахедом (у которого в руках схожий автомат), защищая национальные интересы нашей с ним страны, чем остался жив, сбросив десяток-другой бомб на головы маленьких детей, и со спокойной совестью поставил галочку в летном задании. Утешая себя тем, что таким образом сберег жизни десятка своих "боевых" товарищей. Я бы после этого руки ему не подал - он стал бы для меня убийцей.
Извините, накипело.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2978  
Старый 22.12.2008, 10:06
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Да, кстати!

Меня тоже забыли! Я с огромным удовольствием (хоть и с небольшим опозданием) присоединяюсь к поздравлениям с праздником и с еще бОльшим удовольствием поднимаю тост за юбилей (ну или 129-летие ) великого сына своей Родины, за того человека, благодаря кому мы живем свободными, а не в роли недочеловеков (хотя бы "пока" - страшно, конечно, такие слова произносить). За Сталина, за Великую Страну, за Великий Народ, за Великие Свершения.
А господам Дубовицким и всем прочим Новам хочу рассказать одну поучительную историю, имеющую прямое отношение к нашей беседе. Вспоминаю матч Россия-Голландия этим летом. И то невероятное чувство эйфории единства со всем народом. С этим не сравнится никакой наркотик, никакие деньги и ни самая что ни на есть абсолютная власть. Так это был всего лишь эрзац того единства, которое дал нашему народу Сталин. Я прошу у судьбы лишь об одном: дожить до того времени, когда наш нынешний народ станет хотя бы отдаленно похож на народ эпохи Сталина, и достигнет того уровня единства. Тогда никакие янки+нагличане+кто угодно нам не страшны. Тогда мы достигнем звезд.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2979  
Старый 22.12.2008, 10:11
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию И еще!

Г-н Дубовицкий. Когда Вы так жизнерадостно утверждаете, что вряд ли штат Айова будет искать национальной независимости, Вы как-то забываете историю Гражданской войны в США 1861-65 гг. Тогда не один штат, а почти половина государства решила уйти. И далеко не факт, что насильная остановка этого процесса всеми давно и прочно забыта. Попомните мои слова - "благодаря" нынешнему кризису и Д. Бушу-юниору очень даже возможно, что в ближайшие годы южане припомнят все свои беды северянам. И война тогда, кстати, в отличие от нашей Гражданской, велась не за идею (свободу неграм! - ха!) а за банальные экономические интересы северных олигархов на Юге.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #2980  
Старый 22.12.2008, 10:23
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

"".. Во время Великой Отечественной войны становится еще более ярко выражена тенденция восстановления И. Сталиным русских исконных традиций. Если в тридцатые годы можно было видеть, как транснациональная культура, пролеткульт, постепенно заменялся на русскую классическую культуру, реализм, если в 1938 году был снят фильм «Александр Невский», в котором благоверный князь на фоне православных церквей восклицает: «Вставайте люди русские!», то в 1941 уже сам Сталин уже обращается к народу: «Братья и сестры». С 1943 года намечается сближение с Русской Православной церковью, И. Сталин проводит встречу с митрополитами, на которой решено открыть духовные учебные заведения, собрать собор и вновь избрать патриарха, впервые с петровских времен, когда этот сан был упразднен. Про открытие церквей Сталин сказал: «Русским матерям есть за кого молиться и есть что просить у Бога». С того же 1943 года в войсках вводятся «старые» воинские звания, «царские» погоны, учреждаются ордена имени русских военачальников и выдающихся деятелей прошлого, Александра Невского, Суворова, Кутузова, Ушакова. Особые чувства Сталин питал к русскому народу. Известно, что он отстранил от руководства операцией по взятию Берлина генерала Рокоссовского, поляка по национальности, и назначил на его место русского Жукова - чтобы никто не мог сказать, что немцев победили поляки. По этой же причине грузин Сталин не принимал сам парад Победы, а доверил это опять же Жукову. На торжественном банкете посвященному Победе в 1945 году И. Сталин произнес свой знаменитый тост «За здоровье русского народа!» в котором говорит, что русские – наиболее выдающаяся нация из всех народов СССР, русский народ – руководящий, потому что у него ясный ум, стойкий характер и терпение...""

http://www.rustrana.ru/print.php?nid=1133
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com