ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.11.2008, 09:42
Аватар для Артин
Артин Артин вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Артин с помощью ICQ
По умолчанию

Не нужно. Не онм клали Ильича в мавзолей и не им его хоронить. Такое решение можно принять только на всенародном голосовании, если большинство проголосует за вынос.
__________________
Если дух сохранишь, значит Русь отстоишь,
Значит выдержишь все перегрузки!
Будь отважен и смел, каждый - знай свой маневр!
Бейся там, где стоишь! Будь русским!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2008, 10:07
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

"Позорище" - это было такое наказание, за проступок человека привязывали к столбу и оставляли "на позор", т.е. на обозрение всем любопытствующим. ("Позор" - от глагола "зрить") И вот Ленин в Мавзолее - именно такая диковинка. Одни идут в Кунсткамеру, смотреть на заспиртованных двухголовых младенцев, другие - в Мавзолей, любоваться на труп бывшего вождя. По-моему, это не то что нехорошо, это постыдно. И тем, кто выставил, и тем, кто любуется.

Говорят:"Символ!", "Символ!" - не может труп быть символом.
И памятником истории быть не может. Я бы его захоронил - в той же кремлевской стене. А Мавзолей оставил в качестве памятника.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #23  
Старый 21.11.2008, 10:09
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артин Посмотреть сообщение
Не нужно. Не онм клали Ильича в мавзолей и не им его хоронить. Такое решение можно принять только на всенародном голосовании, если большинство проголосует за вынос.
Не закончено последнее предложение, непонятно как реагировать. Стихи неплохие.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2008, 10:19
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
"Позорище" - это было такое наказание, за проступок человека привязывали к столбу и оставляли "на позор", т.е. на обозрение всем любопытствующим. ("Позор" - от глагола "зрить") И вот Ленин в Мавзолее - именно такая диковинка. Одни идут в Кунсткамеру, смотреть на заспиртованных двухголовых младенцев, другие - в Мавзолей, любоваться на труп бывшего вождя. По-моему, это не то что нехорошо, это постыдно. И тем, кто выставил, и тем, кто любуется.

Говорят:"Символ!", "Символ!" - не может труп быть символом.
И памятником истории быть не может. Я бы его захоронил - в той же кремлевской стене. А Мавзолей оставил в качестве памятника.
Миллионы граждан посетили мавзолей Ленина. Не думаю, что их мнение совпадает с Вашим.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2008, 10:22
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Мне горько это говорить, но нигде в мире не любят так носиться с раскапыванием и перезакапыванием бренных останков своих предков. Понятно, еще если речь идет о никогда не захороненных останках воинов.
А в остальных случаях по совести, по чести(если, конечно у нас она еще осталась) и даже по христианской религии: где похоронено бренное тело(тем более не нами похоронено), там оно и должно покоиться! И непонятно, почему церковь помалкивает в этом деле.Это не делает ей чести.Церковь не должна занимать политические (тем более антинародные) позиции, чтобы потом не обижаться, почему это народ в периоды бунтов против своего угнетения заодно под горячую руку сметает и куль религии?

Если не мы хоронили, не нам его и перезахоранивать!
Ни мавзолей ни захоронения у Кремлевской стены совершенно не мешают гулять по площади, наоборот являются своего рода защитной(буферной) зоной Кремля со стороны площади, и это важно, т.к площадь- место массовых посещений , где возможны всякие провокации, так что такая зона имеет немаловажное значение в наше неспокойное время.И пусть Ленин и Сталин даже мертвые защищают Кремль - сердце России!

А кто этого не видит - или враги или, мягко выражаясь, наивняки!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.11.2008, 10:26
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!

На Ваш взгляд, нужно ли захоронить тело Ленина?

Пожалуйста, аргументируйте свой ответ.
Эта тема неожиданно была обсуждена в болталке. Кто интересуется можете ознакомиться. Разговор там достаточно интересный. Что касается вопроса, то отвечать даже не хочу. Для нормального человека, не зомбированного нынешним агитпропом этот вопрос ни когда не стоял и стоять не будет. Не надо уподоблятся Иванам не помнящим своего родства. Не мы принимали решение об увековечивании памяти В.И. Ленина, не нам его пересматривать. И речь не идет о стариках, доживающих свою жизнь, и которых якобы нужно пожалеть. Речь идет о наших предках принявших это решение и его нужно уважать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.11.2008, 10:38
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Давайте назовем этих людей ловкими. Ловкость ассоциируется с посредственностью. Ловкие люди нашего времени растащили могучий корабль, севший на мель в девяностые годы, его материальную часть. Сейчас взялись за его духовную начинку...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.11.2008, 10:46
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Во второй главе Откровения Иоанна Богослова читаем: "И Ангелу Пергамской церкви напиши: …ты живёшь там, где престол сатаны…" (Откр. 2-12,13)
Хыы, Читаем
"
Цитата:
И Ангелу Пергамской Церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч: знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь Имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа" (Откр. 2, 12 - 13).
Специально выделю, Пергамской Церкви. Была знаете ли такая. Про алтарь слов нет.
Православный Вы наш)))))) Есть даже объяснение этой фразе

Цитата:
Христос продиктовал апостолу Иоанну такое послание: "И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит имеющий острый с обеих сторон меч: знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое и не отрекся от веры Моей..." (Откр.2,12-13).

Почти в течение трех столетий никакие гонения не смогли подавить христианство. Но со времени императора Константина над христианством нависла страшная угроза другого характера, более опасная, чем все гонения, вместе взятые. Если при языческих императорах сатана приступал к христианской церкви в виде разъярённого льва, то в царствование Константина он подполз к ней в виде хитрого змея. В осыпанную царскими милостями церковь мощным потоком хлынули люди не ради своих религиозных убеждений, не ради любви ко Христу, а ради выгоды. Церковь количественно стала расти с неимоверной быстротой, но в духовном отношении с такой же быстротой она стала терять свою силу. Духовенство получило со стороны императора множество привилегий, оно было осыпано золотом; и многие из духовных лиц стали забывать свой долг перед Господом, христианство стали приноравливать к интересам сильных мира сего, вступивших в церковь. К христианам такой церкви справедливо, обращены образные слова Христа: "Ты живешь там, где престол сатаны" (Откр.2,13). Да, церковь позволила сатане поставить у себя престол. Но даже и в такой, духовно упавшей церкви было немало искренне любящих Христа служителей и рядовых верующих, которым говорит Христос: "...содержишь имя Мое, и не отрекся от веры" (Откр.2,13).
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #29  
Старый 21.11.2008, 10:47
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большевик Посмотреть сообщение
Эта тема неожиданно была обсуждена в болталке. Кто интересуется можете ознакомиться. Разговор там достаточно интересный. Что касается вопроса, то отвечать даже не хочу. Для нормального человека, не зомбированного нынешним агитпропом этот вопрос ни когда не стоял и стоять не будет. Не надо уподоблятся Иванам не помнящим своего родства. Не мы принимали решение об увековечивании памяти В.И. Ленина, не нам его пересматривать. И речь не идет о стариках, доживающих свою жизнь, и которых якобы нужно пожалеть. Речь идет о наших предках принявших это решение и его нужно уважать.
Мудрость наших предков созвучна с правом. Право не являеся просто фактом. Право вечно и чисто.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.11.2008, 11:01
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Проголосовал против захоронения только из уважения к Г.А.Зюганову.

А вообще, вопрос не актуальный. Сначала нужно разобраться, кто сидит в Кремле, а уж потом думать, кто лежит в Мавзолее.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.11.2008, 11:40
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Запретить Серп и Молот уже пытались. Не по зубам оказались думцам-задумцам Серп и Молот. Не по зубам им и Ленин. По сравнению с большевистскими государственными деятелями Лениным и Сталиным нынешние "клопы" вызывают только смех и желание плюнуть в наглую... лицо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.11.2008, 12:24
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
"Мнения о захоронении Ленина"
Нашел чье мнение привести. А че не привел мнение К. Райс и клана Бушей?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.11.2008, 12:30
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Нашел чье мнение привести. А че не привел мнение К. Райс и клана Бушей?
Дык он постеснялся, потому что они предлагают вместе с Ленином еще полстраны закопать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.11.2008, 12:41
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Проголосовал против захоронения только из уважения к Г.А.Зюганову.

А вообще, вопрос не актуальный. Сначала нужно разобраться, кто сидит в Кремле, а уж потом думать, кто лежит в Мавзолее.
Да, разрушать, ума много не надо... Вот, как построить могучее и процветающее отетечество?
Сторонники времен царизма и "девяностых" не способны к созиданию, потому как опираются на меньшенство россиян. Путин, приемник Ельцина, сказал им: в девяностых произошла величайшая катастрофа двадцатого века. Как тут они завопили... Для них разруха девяностых и есть созидание. Скоммуниздить и не поделиться - удел ловких, посредственных людей. Сейчас России нужны мудрые, способные сохранять стабильность, поворачиваясь лицом к большинству россиян.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.11.2008, 12:50
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Вопрос о захоронении решается просто: всего-то навсего нужно закрыть доступ в Мавзолей.
Уважаемый М.К.!

Очень правильно ответил участник форума ONKIN:

"Захоронить тело Ленина нужно. А те кто не согласен с захоронением, пусть подумают над вопросом: "Хотите чтобы после Вашей смерти из Вас сделали мумию?" То, что не желаете себе, не желайте и другим".

Так что одним закрытием доступа в Мавзолей дело не должно заканчиваться. Не по-человечески и не по-христиански, когда тело человека не предано земле.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.11.2008, 13:04
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый М.К.!

Очень правильно ответил участник форума ONKIN:

"Захоронить тело Ленина нужно. А те кто не согласен с захоронением, пусть подумают над вопросом: "Хотите чтобы после Вашей смерти из Вас сделали мумию?" То, что не желаете себе, не желайте и другим".

Так что одним закрытием доступа в Мавзолей дело не должно заканчиваться. Не по-человечески и не по-христиански, когда тело человека не предано земле.
Я хочу! Сделайте из моего тела мумию! Пусть потомки ходят и смотрят какой я был.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.11.2008, 13:52
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый М.К.!

Очень правильно ответил участник форума ONKIN:

"Захоронить тело Ленина нужно. А те кто не согласен с захоронением, пусть подумают над вопросом: "Хотите чтобы после Вашей смерти из Вас сделали мумию?" То, что не желаете себе, не желайте и другим".

Так что одним закрытием доступа в Мавзолей дело не должно заканчиваться. Не по-человечески и не по-христиански, когда тело человека не предано земле.
Я не сомневался в Вашем мнении по этому вопросу, но увы на этом форуме по Вашему не получается. Думаю и в народе не получится, если всё по честному сделать.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.11.2008, 14:00
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый М.К.!

Очень правильно ответил участник форума ONKIN:

"Захоронить тело Ленина нужно. А те кто не согласен с захоронением, пусть подумают над вопросом: "Хотите чтобы после Вашей смерти из Вас сделали мумию?" То, что не желаете себе, не желайте и другим".

Так что одним закрытием доступа в Мавзолей дело не должно заканчиваться. Не по-человечески и не по-христиански, когда тело человека не предано земле.
Они идеологические фанатики, чего с ними спорить?
Это ясно, как ясно и то, что кроме кучки коммунистов и оставшихся в живых людей поколения 30,40,50 годов большинство россиян выступает за вынос тела из Мавзолея. И все могут быть уверены, что мумию вынесут из Мавзолея и закопают.

Не надо ссылаться и на то, что к мавзолею были очереди и пр.(иностранцам в 90-ых естественно хотелось посмотреть на такую диковинку-некрополь в центре столицы у "диких русских" Сейчас же ни у кого нет желания на мумию сходить посмотреть и очередей не видно, да и во время официальных мероприятий( пример- ежегодные парады Победы) мавзолей задрапировывают так, что его и не видно. Его скоро и в самом деле не будет видно.
Верно и Виктор К. верно ометил ( о том, что будет в скором будущем):

[QUOTE=Виктор К;21080]
Цитата:
Могу Вам сказать совершенно объективно, чего НЕ будет.
Не будет подобного нынешнему сочувственного (в количественном выражении) отношения к красным.
Потому, что старшее поколение, в чём-то симпатизировавшее совковым годам, поредеет.
А современная молодёжь не будет переживать за коммунистические идеалы.
Она более прагматична, и утопии ей ни к чему.
Уже дошло до того, что некоторые ленинисты говорят:
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Я хочу! Сделайте из моего тела мумию! Пусть потомки ходят и смотрят какой я был.
Андрей К, так скажите вашей жене об этом и пусть она (или ваши дети) после вашей кончины не хоронят вас, а мумию вашу на диванчик или креслице воодрузят. Может кто-то и зайдет посмотреть на глупость человеческую и посмеяться.

Так же абсолютно верно, что на этом форуме, где Uncle Sasha сказал:
Цитата:
нас тут в самом деле развелось, как тараканов, надо уже с этим что-то делать...)
(о сталинистах и ленинистах)
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=908
результаты голосования, в целом, будут против захоронения
Но это, к счастью, не показатель. Не вся страна у нас "сидит" на форуме. И у абсолютного большинства страны и у ее руководителей иное мнение.
Кстати, недавно читал в интернете о соц. опросе ВЦИОМа (для коммунистов расшифрую- всероссийский центр изучения общественного мнения), проводившемся в более чем половине субъектов РФ-
за вынос Ленина- 78%
против - 11%
не определились - 7%
без разницы - 4%
Цифры показывают общественное настроение.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #39  
Старый 21.11.2008, 14:29
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Они идеологические фанатики, чего с ними спорить?
Это ясно, как ясно и то, что кроме кучки коммунистов и оставшихся в живых людей поколения 30,40,50 годов большинство россиян выступает за вынос тела из Мавзолея. И все могут быть уверены, что мумию вынесут из Мавзолея и закопают.
Не надо выдавать свое мнение за мнение всего народа, вас никто на это не делигировал.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Андрей К, так скажите вашей жене об этом и пусть она (или ваши дети) после вашей кончины не хоронят вас, а мумию вашу на диванчик или креслице воодрузят. Может кто-то и зайдет посмотреть на глупость человеческую и посмеяться.
На этом форуме уже много раз говорилось: во всем мире лежат кусочки тел разных людей, люди ходят на них смотрят и даже целуют, кроме того еще и на гастроли по всему миру вывозят.
А вы например в Ватикане были? Там в стеклянных гробах папы лежат, че-то таких сатанистов как вы не находится, обзывать их трупами и призывающих захоронить.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
результаты голосования, в целом, будут против захоронения
Но это, к счастью, не показатель. Не вся страна у нас "сидит" на форуме. И у абсолютного большинства страны и у ее руководителей иное мнение.
Вы забыли добавить, что в основном в нете сидят бабушки и дедушки сталинского разлива, вот они и голосуют не так как вам и вашему провительству хочется.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Кстати, недавно читал в интернете о соц. опросе ВЦИОМа (для коммунистов расшифрую- всероссийский центр изучения общественного мнения), проводившемся в более чем половине субъектов РФ-
за вынос Ленина- 78%
против - 11%
не определились - 7%
без разницы - 4%
Цифры показывают общественное настроение.
Нашли кому верить. Как ворона лисе.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.11.2008, 16:02
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Критику

У Вас много всего в одном флаконе. Где Его слова, а где Ваши, сложно разобраться. Разверните, пожалуйста, смысл Ваших слов "Хыы"... без применения Его цитат.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com