ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Кого Вы считаете лучшим руководителем нашего государства за последние 300 лет?
Медведев Дмитрий Анатольевич 0 0%
Путин Владимир Владимирович 1 1.33%
Ельцин Борис Николаевич 1 1.33%
Горбачёв Михаил Сергеевич 0 0%
Черненко Константин Устинович 0 0%
Андропов Юрий Владимирович 2 2.67%
Брежнев Леонид Ильич 0 0%
Хрущёв Никита Сергеевич 0 0%
Маленков Георгий Максимилианович 0 0%
Сталин Иосиф Виссарионович 42 56.00%
Ульянов Владимир Ильич (Ленин) 9 12.00%
Николай II Александрович 9 12.00%
Александр III Александрович 1 1.33%
Александр II Николаевич 3 4.00%
Николай I Павлович 0 0%
Александр I Павлович 0 0%
Павел I Петрович 0 0%
Екатерина II Алексеевна Великая 3 4.00%
Пётр III Фёдорович 1 1.33%
Елизавета Петровна 1 1.33%
Анна Иоановна 0 0%
Екатерина I (Марта Скавронская) 0 0%
Пётр I Алексеевич Великий 2 2.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 20:28
<<< <<< вне форума
Guest

Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию tutchevу

Калякинская компартия не единственая в Белоруссии и самая малочисленная.К тому же очень своеобразная-в оппозиции к власти Лукашенко.
Старый 21.05.2009, 20:40
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ

Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Калякинская компартия не единственая в Белоруссии и самая малочисленная.К тому же очень своеобразная-в оппозиции к власти Лукашенко.
Разве самая малочисленная? 6000 членов при 9млн населения, это как если бы в пропорции у нас в РФ 90 000 было.
А какая КП там больше КПБ?
Старый 21.05.2009, 20:55

По умолчанию тв-5 22ч15м, тв "Россия" 22ч50м

Поскольку уж очень низок уровень образованности, знания истории (даже и истории СССР) у здешних красных, то советую хотя бы смотреть иногда передачи на исторические темы на тв смотреть.
По тв-5 сегодня о советском премьере А.Н.Косыгине в 22ч15м (думаю, интересная передача будет), а по тв "Россия" - "исторические хроники" Сванидзе (начало 20-го века). И не кривите свои мордашки, красные дошколята здешние - честное слово, у меня такое впечатление сложилось, что вы в основной массе тут историю РОссии и СССР знаете хуже, чем старшеклассники советских школ.
Я со Сванидзе тоже далеко не во всем согласен в его оценках истории, особенно России до 1917г - кстати, в этом он ближе к вам, чем к монархистам, но у него очень много фактического материалы собрано там. Так что полезно вам посмотреть будет.

Вообще я уже в теме Государя писал, что у меня после общения с местными красными давно уже впечатление сложилось, что в СССР коммунисты были и грамотнее гораздо в истории, и умнее (потому что больше знали и понимали).
Так что смотрите телик хотя бы, красные.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2009, 21:20
<<< <<< вне форума
Guest

Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях

В Белоруссии первоначальное постсоветское левое партийное образование - Партия коммунистов Белоруссии (ПКБ) раскололась в 1996 году на антилукашенковскую и пролукашенковскую партии. Последняя приняла старое название - Коммунистическая партия Белоруссии (КПБ) и твердо выступает за возрождение СССР, а первая в своей борьбе с «буржуазным тоталитаризмом» режима Лукашенко приняла стратегию в стиле народных фронтов 30-х годов.
Старый 21.05.2009, 22:16
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Поскольку уж очень низок уровень образованности, знания истории (даже и истории СССР) у здешних красных, то советую хотя бы смотреть иногда передачи на исторические темы на тв смотреть.
По тв-5 сегодня о советском премьере А.Н.Косыгине в 22ч15м (думаю, интересная передача будет), а по тв "Россия" - "исторические хроники" Сванидзе (начало 20-го века). И не кривите свои мордашки, красные дошколята здешние - честное слово, у меня такое впечатление сложилось, что вы в основной массе тут историю РОссии и СССР знаете хуже, чем старшеклассники советских школ.
Я со Сванидзе тоже далеко не во всем согласен в его оценках истории, особенно России до 1917г - кстати, в этом он ближе к вам, чем к монархистам, но у него очень много фактического материалы собрано там. Так что полезно вам посмотреть будет.

Вообще я уже в теме Государя писал, что у меня после общения с местными красными давно уже впечатление сложилось, что в СССР коммунисты были и грамотнее гораздо в истории, и умнее (потому что больше знали и понимали).
Так что смотрите телик хотя бы, красные.
Кто бы говорил про уровень образования! Только в астрономии трудно равняться с tutchev, хотя и там он, наверняка, придумал пару-тройку дополнительных (самых нравственных) планет в Солнечной системе.
Видимо, тема Государя Николашки стала испытывать недостаток общественного внимания, раз tutchev пошел расплескивать свое содержимое по другим темам. Неужели в "Николашке" уже больше не на кого стучать, раз tutchev пришел сюда провоцировать?
Старый 22.05.2009, 00:26
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей

Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Видимо, тема Государя Николашки стала испытывать недостаток общественного внимания, раз tutchev пошел расплескивать свое содержимое по другим темам. Неужели в "Николашке" уже больше не на кого стучать, раз tutchev пришел сюда провоцировать?
Вот скажите на милость, что плохого сделал вам Николай Второй? Ваши УЖЕ УБИЛИ ЕГО ОДИН РАЗ. Но вам еще мало: вам хочется ЕЩЕ и ЕЩЕ, хотя бы СЛОВЕСНО, послать в него, если не пулю, то плевок. Вы отобрали у него все, и даже жизнь. Но червяк зависти к его действительному величию продолжает глодать. Только эта агрессивная зависть, как раз и свидетельствует насколько он ВЕЛИК. Знали бы вы, на Кого поднимаете свой голос! Русский человек никогда не дезнул бы назвать царя своего уничижительным именем. Это оскорбление чувств не только верующего человека, но и патриота своей родины!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2009, 01:22
nukem nukem вне форума
Интересующийся

Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Вот скажите на милость, что плохого сделал вам Николай Второй?
Мне, ничего! Если бы Вы о нем не кричали, я бы о нём и не вспомнил никогда.
Цитата:
Ваши УЖЕ УБИЛИ ЕГО ОДИН РАЗ. Но вам еще мало: вам хочется ЕЩЕ и ЕЩЕ, хотя бы СЛОВЕСНО, послать в него, если не пулю, то плевок. Вы отобрали у него все, и даже жизнь.
Мои? Нет мои его не убивали. Плевок? Да не кладите его на пути, никто и не наступит.
Цитата:
Но червяк зависти к его действительному величию продолжает глодать. Только эта агрессивная зависть, как раз и свидетельствует насколько он ВЕЛИК. Знали бы вы, на Кого поднимаете свой голос!
Постойте это тот, кто предал свой народ, отдав приказ в него стрелять? А потом и веру предал, отрекшись? Действительно как не позавидовать, такие великие свершения.
Цитата:
Русский человек никогда не дезнул бы назвать царя своего уничижительным именем. Это оскорбление чувств не только верующего человека, но и патриота своей родины!
Постойте а это не его называли «кровавым»? Или вы имеете в ввиду иное название?
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2009, 01:32

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
Мне, ничего! Если бы Вы о нем не кричали, я бы о нём и не вспомнил никогда.
Мои? Нет мои его не убивали. Плевок? Да не кладите его на пути, никто и не наступит.
Постойте это тот, кто предал свой народ, отдав приказ в него стрелять? А потом и веру предал, отрекшись? Действительно как не позавидовать, такие великие свершения.
Постойте а это не его называли «кровавым»? Или вы имеете в ввиду иное название?
тут примчались санитары, и зафиксировали вас:
Старый 22.05.2009, 01:39
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик

Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях

Цитата:
Русский человек никогда не дезнул бы назвать царя своего уничижительным именем. Это оскорбление чувств не только верующего человека, но и патриота своей родины!
Ой-ой-ой вы только посмотрите на эту страдалицу. Как самой не стыдно такие речи вести.
Цитата:
тут примчались санитары, и зафиксировали вас:
Вы ошиблись Тутчев не "вас", а "нас" т.е. вас - монархиствующих знатоков истории.
Старый 22.05.2009, 02:01
Заблокирован

Цитата:
тут примчались санитары...
tutchev, утомили уже своей агиткой. Уже раз 15 ее выкладывали. Эти повторения от склероза, или вы так забавно заикаетесь?
Старый 22.05.2009, 02:07
Заблокирован

По умолчанию Только не Николашку!

Цитата:
... Только эта агрессивная зависть, как раз и свидетельствует насколько он ВЕЛИК. Знали бы вы, на Кого поднимаете свой голос! Русский человек никогда не дезнул бы назвать царя своего уничижительным именем. ...
Зависть к человеку, который все имел и все прогадил? Зависть к развалившему свою страну? Страну, доверенную ему Богом? Он воистину ВЕЛИК, мелкому Россию не просрать, это не каждому по плечу.

Только не имеющие царя в голове имеют необходимость в царе внешнем.

Радоваться будет царь - радоваться будет и Россия. Заплачет царь - заплачет и Россия. Будет у царя диорея - вся Россия...
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2009, 13:30
Комета Комета вне форума
Guest

Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях

Цитата:
Скажите для начала, а как Вы относитесь к тому, что мы воевали в Великую Отечественную? Может не надо было?

Не надо только путать грех с яичницей.

Есть войны захватнические и есть войны оборонительные(или освободительные)
Говоря на языке ВЕРЫ, первые ведутся в угоду зависимости от низменных страстей;
а вторые - во имя ОСВОБОЖДЕНИЯ ДУХА человека от оных!
Думаю я на Ваш вопрос ответила.

Каждое государство, вступая в войну, начиная еще и с дохристианских времен, и особенно интенсивно - в последние несколько веков, поднимает перед собой штандарты своей религии.
НО!
Все-равно в каждой войне есть и победители, и побежденные. В другой войне бывает что победители и побежденные меняются местами..
Так чья же ВЕРА больше помогает, и почему.?

Может все-таки имеет значение немного и техническая оснащенность армии и мудрость руководства боевыми действиями, и умение полководцев вдохновить воина на безграничную отвагу?
Старый 22.05.2009, 13:37
Комета Комета вне форума
Guest

Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Не надо только путать грех с яичницей.
Извиняюсь, правильно фраза звучит- " не путать божий дар с яичницей"
Старый 22.05.2009, 23:03
Корифей

Цитата:
Увы, со стороны кажется, что вы не переболели, а заболели новым. Не надо было ЖДАТЬ, надо было строить коммунизм.
Я родилась и выросла в СССР, в больной стране.Как можно было не переболеть вместе с ней, свернувшей со своего исторического пути, увлекшейся безумной идеей.? В стране с перевернутым сознанием? Я доверчиво и честно ждала обещанного коммунизма. А Вы его не встречали, не пробегал? Вот и я не дождалась, как и вы.Хотя старалась жить по его заповедям и даже строить. Но строительные материалы оказались бракованными, а фундамент вовсе из песка . Как вы этого не заметили? Видно не строитель по специальности.
Старый 22.05.2009, 23:17
Корифей

Цитата:

Радоваться будет царь - радоваться будет и Россия. Заплачет царь - заплачет и Россия. Будет у царя диорея - вся Россия...
Как и следовало ожидать - добрались и до России! Прочтите свое сочинение внимательно, до чего вы договорились? Что революция и есть настоящий кровавый понос.
Иногда в бреду люди говорят правду.
Старый 22.05.2009, 23:39
Корифей

Цитата:
Только не имеющие царя в голове имеют необходимость в царе внешнем.
Тут еще кто-то говорил, о гвоздях, которые можно делать из "этих людей". Ну, которые с царем в голове, но без государства.
Старый 22.05.2009, 23:43
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях

Кристина,когда я читала Ваши сообщения,я думала,что это пишет насмотревшаяся "адмиралов' 15-летняя девчушка.Но вчера Вы написали,что жили во времена Хрущева,стало быть Вы сверстница нашего Дубовицкого.Он ненавидит советскую власть,хотя при ней он бывал за границей,наверняка по профсоюзным путевкам,а сейчас получает 5 тысяч рублей пенсии.А что Вас не устраивало в СССР,и что Вы получили сейчас?И почему СССР,по-Вашему,больная страна,а сейчас,что,здоровая?
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2009, 00:09
Корифей

Цитата:
"Тело твое - храм мой",
Это вообще-то из кого?

Цитата:
люди -тот камень, на котором стоит любая идея.
Голубчик, Бухтояров. И чему вас только учили на партсобраниях!? "Камень веры, отвергнутый строителями" - это о чем? Вы ж так правильно ответили Натали, что я Вас даже поблагодарила. Так растолкуйте нам и о КАМНЕ. Наверняка знаете, но молчите.
Цитата:
Когда из большевиков можно было "гвозди бы делать", эта УТОПИЧЕСКАЯ ИДЕЯ рулила миром.
Большинство стран порулили и бросили , поняли, что не туда зарулят, А мы вот решили посмотреть: Куда ж это приплывем, пока не наткнулись... Любопытство наше...Достоевский еще писал.
Старый 23.05.2009, 00:22
Корифей

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Кристина,когда я читала Ваши сообщения,я думала,что это пишет насмотревшаяся "адмиралов' 15-летняя девчушка.Но вчера Вы написали,что жили во времена Хрущева,стало быть Вы сверстница нашего Дубовицкого.Он ненавидит советскую власть,хотя при ней он бывал за границей,наверняка по профсоюзным путевкам,а сейчас получает 5 тысяч рублей пенсии.А что Вас не устраивало в СССР,и что Вы получили сейчас?И почему СССР,по-Вашему,больная страна,а сейчас,что,здоровая?
А что мы с Дубовицким одни такие? Провести ревизию своей веры никогда не поздно и никогда не рано. Я не говорю, что меня все не устраивает. Вовсе нет. Многое я бы оставила, но веру в коммунизм ни в коем случае! Пусть останется все, что было сделано хорошего, но моральный кодекс, одолженный у Христа, которого гнали при советской власти, должен быть отдан ЕГО ВЛАДЕЛЬЦУ.

Ложь - вот что меня не устраивало!!!
Старый 23.05.2009, 00:25
Корифей

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
И почему СССР,по-Вашему,больная страна,а сейчас,что,здоровая?
Ваш вопрос не по адресу - не монархистам надо его задавать, а коммунистам.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра