ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

Результаты опроса: Кто, по вашему мнению, должен олицетворять Россию?
Александр II Освободитель 1 0.52%
Александр Невский 7 3.65%
Блок Александр Александрович 0 0%
Булгаков Михаил Афанасьевич 0 0%
Бунин Иван Алексеевич 0 0%
Высоцкий Владимир Семенович 4 2.08%
Гагарин Юрий Алексеевич 4 2.08%
Гоголь Николай Васильевич 0 0%
Даль Владимир Иванович 0 0%
Деникин Антон Иванович 20 10.42%
Дмитрий Донской 0 0%
Достоевский Федор Михайлович 2 1.04%
Екатерина II Великая 0 0%
Ельцин Борис Николаевич 2 1.04%
Есенин Сергей Александрович 6 3.13%
Жуков Георгий Константинович 0 0%
Иван IV Грозный 1 0.52%
Илья Муромец 1 0.52%
Козьма Минин и Дмитрий Пожарский 0 0%
Королев Сергей Павлович 1 0.52%
Кутузов Михаил Илларионович 2 1.04%
Ленин (Ульянов) Владимир Ильич 9 4.69%
Лермонтов Михаил Юрьевич 0 0%
Ломоносов Михаил Васильевич 3 1.56%
Менделеев Дмитрий Иванович 0 0%
Нахимов Павел Степанович 0 0%
Николай II 15 7.81%
Петр I Великий 6 3.13%
Пирогов Николай Иванович 0 0%
Потемкин Григорий Александрович 2 1.04%
Пушкин Александр Сергеевич 2 1.04%
Рокоссовский Константин Константинович 0 0%
Рублев Андрей 0 0%
Рюрик 1 0.52%
Сахаров Андрей Дмитриевич 0 0%
Сергий Радонежский 7 3.65%
Сталин Иосиф Виссарионович 88 45.83%
Столыпин Петр Аркадьевич 2 1.04%
Суворов Александр Васильевич 3 1.56%
Толстой Лев Николаевич 0 0%
Тургенев Иван Сергеевич 0 0%
Ушаков Федор Федорович 0 0%
Хрущев Никита Сергеевич 0 0%
Циолковский Константин Эдуардович 1 0.52%
Чайковский Петр Ильич 2 1.04%
Чехов Антон Павлович 0 0%
Шаляпин Федор Иванович 0 0%
Юрий Долгорукий 0 0%
Ярослав Мудрый 0 0%
Яшин Лев Иванович 0 0%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 01.09.2008, 01:01
polyk polyk вне форума
Гость
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Exclamation Олицетворение России

С моей точки зрения, Имя России - это должен быть человек, который в своем характере несет те черты, которые присущи России, как стране и государству:
- бесконечный патриотизм и плохо скрываемое презрение к регулярно сменяющимся правителям (наполеонам или казнокрадам);
- уважение к культуре и образу жизни других стран в сочетании с плохо скрываемым презрением к ним;
- внутренняя сила личности, которая позволяет человеку выстоять в обстоятельствах, когда все и всё против него;
- ощущение мессианства, желание рассказать и научить всех тому, чего сам до конца не понимаешь и не до конца осознаешь.
Таких людей много было в России, много их есть и сейчас...
Это не цари, не правители, не полководцы...
Писатели, поэты, диссиденты - да и то не все...
Среди простых обычных людей, наверно,это каждый четвертый-пятый...
Они и есть Россия, поэтому бессмысленно искать Имя России в тех именах, которые Вы выбрали, хотя несколько имен все же достойны представлять Россию (включу и тех, что не попали в Ваш список) :
Высоцкий, Цой, Тальков, Сахаров, Пастернак, Растропович, Денис Давыдов, Есенин...
Наверно, я недостаточно хорошо знаю историю России, поэтому каждый может продолжить этот список сам...
А антиимя России - это конечно Горбачев. Демократия демократией, но он же нашу страну разрушил. Великую Могучую Россию (пусть она тогда называлась СССР)... Миллионы людей в течение веков , даже против своего желания, жизни положили за нее, а он, чтобы покрасоваться и войти в историю, все раздал и всех отпустил...
Я, конечно, не имею права говорить от имени нашего Бога, но очень надеюсь, что Он найдет для Горбачева на том свете соответствующее его деяниям место...
Пользователь сказал cпасибо:
  #102  
Старый 01.09.2008, 02:42
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Лидеры в опросе на форуме сейчас:

Сталин -48
Николай-13
Деникин-7
Петр Великий - 5
Ленин - 5
Гагарин -4
Невский-4

Отрадно, что Антон Иванович находится здесь на более высоком месте, чем в основном проекте. Но в основном он тоже находится достаточно высоко)
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
  #103  
Старый 01.09.2008, 09:38
Анатолий Анатолий вне форума
Гость
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ИМЯ РОССИИИ АЛЕКСАНДОР НЕВСКИЙ
  #104  
Старый 01.09.2008, 10:16
Чешусь Чешусь вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Лидеры в опросе на форуме сейчас:

Сталин -48
Ну, это только пока... в нужный момент честные организаторы-либералы по ставшей уже традицией привычке припишут столько голосов, сколько нужно... как бы нелепо и глупо они при этом не смотрелись... это ведь демократия - власть народа, а если с народом не повезло, то...
  #105  
Старый 01.09.2008, 11:20
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чешусь Посмотреть сообщение
Ну, это только пока... в нужный момент честные организаторы-либералы по ставшей уже традицией привычке припишут столько голосов, сколько нужно... как бы нелепо и глупо они при этом не смотрелись... это ведь демократия - власть народа, а если с народом не повезло, то...
Пока я вижу это)
Сталин - 52 (+4)
Остальные-без изменений)
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
  #106  
Старый 01.09.2008, 11:27
Чешусь Чешусь вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Остальные-без изменений)
ввиду малочисленности форума... Если данная дискуссионная площадка останется на нынешнем уровне, то, разумеется, никакого смысла влиять на счетчик не будет. Манипулировать маленьким сооциумом труднее, чем большим. Если врать, то масштабно... Как учил удачливый манипулятор Ёська Геббельс...
  #107  
Старый 01.09.2008, 11:29
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Проголосовавший за Сталина, наверное, плохо знает историю или просто прикалывается, потому что за маньяка, который репрессиями утопил страну в крови, проголосовать мне лично сложно. И пусть при Сталине была выиграна ВОв - именно ПРИ нём, а не им, потому что у армии было много полководцев - репрессии этим перечеркнуть нельзя.
  #108  
Старый 01.09.2008, 11:41
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Проголосовавший за Сталина, наверное, плохо знает историю или просто прикалывается, потому что за маньяка, который репрессиями утопил страну в крови, проголосовать мне лично сложно. И пусть при Сталине была выиграна ВОв - именно ПРИ нём, а не им, потому что у армии было много полководцев - репрессии этим перечеркнуть нельзя.
Классический ответ зомби.

Проголосовавший за Сталина скорее всего неплохо знает историю и наверняка не прикалывается... и уж точно дружит с логикой (наверное). Просто, как кто-то здесь сказал, на фоне изменников и предателей последних двадцати лет, многие идеализируют вождя. Хотя ничто не без изъяна.

Ваше заблуждение в том, что не было никаких десятков миллионов загубленных жизней ! Сталин не съедал лично младенцев и не протыкал головы невинных людей острым концом трубки.
  #109  
Старый 01.09.2008, 12:09
Чешусь Чешусь вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
за маньяка, который репрессиями утопил страну в крови
Цифры, факты?

По официальным данным, которые знаю я, общее число арестованных за антиреволюционную деятельность составило за весь период (!) не более 3 миллионов, из них расстреляли меньше миллиона. При этом надо учесть, что в числе репрессированных было действительно много и шпионов, и власовцев, и, выражаясь старыми формулировками, вредителей и врагов народа...

Погибали ли невиновные? Да. И, разумеется, "даже одна загбленная жизнь" и все такое остаются в силе...

Однако давайте теперь обсудим масштабы. Утопил страну в крови подразумевает гибель миллионов, десятков миллионов людей в результате повсеместных репрессий. Именно эта версия была популярна в конце 80-х и на протяжении 90-х годов. Она насаждалась во всех СМИ, за несколько лет в сознании большинства прочно закрепился образ - "Сталин - массовые репрессии - миллионы расстрелянных - страх - пытки - кровавые застенки".

По ряду причин данная версия оказалась практически единственной. На пике демократического романтизма, анархии, свержения идолов и расцвета надежд на светлое сытое свободное разноцветное западное будущее она воспринималась по особому, в нее охотно верилось. Одновременно люди видели пустые полки и делали вывод: Сталин виноват, коммунисты виноваты, но вот сейчас демократы построят новое общество, и мы будем жить как в Европе.

Затем произошло вот что: народ стал вымирать и нищенствовать, младореформаторы раздолбали страну, ельцин расстрелял парламент из танков, началась Чечня. Но образ "Сталин - злодей" в обществе сидел еще крепко. Правда, более сильным стал новый образ "Ельцин - злодей". (1996 год, рейтинг 2%)

А потом у людей появились альтернативные источники информации. Не солженицин с его 60 миллионами "погубленных" от репрессий, а цифры, документы, мнения, свидетельства очевидцев.

Думаю, умные люди смогли проанализировать все. Каковы были мотивы февральской и октябрьской революции, как пришли к валсти большевики, кто стоял за их спиной, как вошел во власть Сталин, какие внутрипатрийные разборки существовали, что собой представляла "ленинская гвардия" с ее интернациональным составом и почему, чтобы начать возрождение страны, потребовалось ее в итоге перебить и т.д. Ответы на все эти контрольные вопросы сейчас можно найти и выбрать из множества разнообразных мнений то, которое наиболее близко к истине.

Цитата:
наверное, плохо знает историю
Собственно и я о том же
  #110  
Старый 01.09.2008, 15:09
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
ИМЯ РОССИИИ АЛЕКСАНДОР НЕВСКИЙ
Наконец-то хоть один голосующий за него появился на форуме
Невский достоин быть в лидерах!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #111  
Старый 01.09.2008, 22:56
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Горячо «любимый» некоторыми (не могу сказать какими, Вика заругает) царь Николай-кровавый со своими жандармами поймал и повесил родного брата Ульянова (за революционную деятельность), а Ленин ему лично так и не отомстил, потому как был из очень интеллигентной семьи.
Он просто сказал: «Мы пойдем другим путем»!!!
  #112  
Старый 01.09.2008, 23:56
zeliboba zeliboba вне форума
Гость
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FeNdR Посмотреть сообщение
Не было бы Рюрика был бы и Сталин и Николай...Напомню династия Рюриковичей оборвалась и никак не связана с Романовыми!
Если бы рюрик не начал собирать словян в один кулак то:
1. Игорь
2. Святослав
3. Владимир
4. ну и т.д.

Отсутствовали бы в нашей истории, соответственно Немцы давно бы заваоевали словян, ну и вырубили бы леса ну и т.д. Историю учить надо было.

Небыло рюрика - небыло и романовых, ульяновых, и т.д.
  #113  
Старый 02.09.2008, 00:33
Атеист-комсомолец Атеист-комсомолец вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
Классический ответ зомби.

Проголосовавший за Сталина скорее всего неплохо знает историю и наверняка не прикалывается... и уж точно дружит с логикой (наверное). Просто, как кто-то здесь сказал, на фоне изменников и предателей последних двадцати лет, многие идеализируют вождя. Хотя ничто не без изъяна.

Ваше заблуждение в том, что не было никаких десятков миллионов загубленных жизней ! Сталин не съедал лично младенцев и не протыкал головы невинных людей острым концом трубки.
Странный Вы, житель Латвии...
Скорее не латыш, а русский... Как Вас туда занесло, дорогой товарищ...
Я сам не понимаю, если миллионы Сложнолицевых сидели в Гулагах и наперебой писали "Один Дебил - Иван Денисыч" и их там уничтожали сотнями надзиратели из кровавой гебни, а ещё были службы охраны. обеспечения, доставки (типо экспедиторы), то применив знаки плюс и минус получается, что в Москве жил только Сталин с семьёй и прислугой, да ещё актёры с режиссёрами, которые снимали фильмы о красивой жизни в СССР

Математика - простая наука...
  #114  
Старый 02.09.2008, 00:35
Атеист-комсомолец Атеист-комсомолец вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Горячо «любимый» некоторыми (не могу сказать какими, Вика заругает) царь Николай-кровавый со своими жандармами поймал и повесил родного брата Ульянова (за революционную деятельность), а Ленин ему лично так и не отомстил, потому как был из очень интеллигентной семьи.
Он просто сказал: «Мы пойдем другим путем»!!!
Тады Ленин - Святой. За брата джихад не устроил
  #115  
Старый 02.09.2008, 15:26
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атеист-комсомолец Посмотреть сообщение

Странный Вы, житель Латвии...
Скорее не латыш, а русский... Как Вас туда занесло, дорогой товарищ...
Я сам не понимаю, если миллионы Сложнолицевых сидели в Гулагах и наперебой писали "Один Дебил - Иван Денисыч" и их там уничтожали сотнями надзиратели из кровавой гебни, а ещё были службы охраны. обеспечения, доставки (типо экспедиторы), то применив знаки плюс и минус получается, что в Москве жил только Сталин с семьёй и прислугой, да ещё актёры с режиссёрами, которые снимали фильмы о красивой жизни в СССР

Математика - простая наука...
Ну естественно не латыш У нас тут почти половина населения - русские... почти.
Меня сюда не заносило, я просто родился в ЛССР. У меня туча родственников в Самарской области, часто туда езжу.
Благодаря родителям и родственникам, имею понятие, о тех людях, которые заливаются по поводу "кровавой гэбни", об их прошлом, способе заработка денег, целях, национальности (ну это не всегда эти самые, но часто ).
Тут даже математика не нужна, хватает и арифметики

П.С. жалко, что вас заблочили
__________________
__________________
  #116  
Старый 02.09.2008, 15:29
Аватар для FeNdR
FeNdR FeNdR вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
П.С. жалко, что вас заблочили
Давно пора!
  #117  
Старый 02.09.2008, 15:44
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Горячо «любимый» некоторыми (не могу сказать какими, Вика заругает) царь Николай-кровавый со своими жандармами поймал и повесил родного брата Ульянова (за революционную деятельность), а Ленин ему лично так и не отомстил, потому как был из очень интеллигентной семьи.
Он просто сказал: «Мы пойдем другим путем»!!!
Нет, всё-таки отомстил. Николай Кровавый приказал повесить брата Ленина, а Ленин приказал расстрелять Николая!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #118  
Старый 02.09.2008, 19:29
Аватар для Sindar
Sindar Sindar вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyk Посмотреть сообщение
Они и есть Россия, поэтому бессмысленно искать Имя России в тех именах, которые Вы выбрали...
Именно! Вы правы, и не у одного вас здесь такая точка зрения! Нельзя выдвигать одного человека! И это многим не нравится, и мне это сразу крайне не понравилось.И я очень рад, что сейчас в опросе на сайте "Имя России" по поводу новых правил больше всего голосов в строчке "Я против идеи голосования". Молодцы! Конечно, всё равно надо продолжать голосовать, чтобы не дать занять места Ленину, Ельцину и другим красавцам
Цитата:
Сообщение от polyk Посмотреть сообщение
...А антиимя России - это конечно Горбачев. Демократия демократией, но он же нашу страну разрушил. Великую Могучую Россию (пусть она тогда называлась СССР)...
Всё это так, конечно, но гораздо больше потрудились на этом поприще Свердлов, Ленин, Троцкий и иже с ними
Цитата:
Сообщение от Чешусь Посмотреть сообщение
Ну, это только пока... в нужный момент честные организаторы-либералы по ставшей уже традицией привычке припишут столько голосов, сколько нужно...
Кому припишут? Сталину? Что вы всё ноете, что у вашего кумира отнимают голоса?! Пока что он, к сожалению, лидирует, периодически выскакивая на первое место, а вам всё мало. Кому кто голоса приписывает?
Вообще я радуюсь теперешнему рейтингу, хотя, может, и рано, ведь это ещё предварительные результаты. Единственное безобразие здесь, когда из ниоткуда появилось вдруг полсотни голосов за Джугашвили, но у меня вообще есть подозрение, что дали приказание какой-нибудь ячейке КПРФ зайти сюда и проголосовать. И точно таким же способом Сталин держится в первых строках рейтинга. Извините, конечно, но другого объяснения я не вижу
  #119  
Старый 02.09.2008, 19:33
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sindar Посмотреть сообщение
Единственное безобразие здесь, когда из ниоткуда появилось вдруг полсотни голосов за Джугашвили, но у меня вообще есть подозрение, что дали приказание какой-нибудь ячейке КПРФ зайти сюда и проголосовать. И точно таким же способом Сталин держится в первых строках рейтинга.
Цитата:
Сообщение от Sindar Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но другого объяснения я не вижу
Очень жаль.
  #120  
Старый 02.09.2008, 20:25
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sindar Посмотреть сообщение
...Кому кто голоса приписывает?...
Организаторы проекта выгодным им персонажам. Больше никто приписывать голоса не может.
 

Закладки

Метки
Имя, мнение, народ-победитель, Россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com